Каторжанская Татьяна Юрьевна,эндокринолог - Самара
1.8

Каторжанская Татьяна Юрьевна
Самара

Каторжанская Татьяна Юрьевна, Самара: эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (846) 212-95-58.

Обновлено 02.06.2020

Терапевт
  • 1991 — 1992
  • 1994 — 2008
  • 2008 — 2019
    ООО МК "Клиника 4 управления"
  • 2008 — н. в.
    ГБУЗ СО "СГП №9 Октябрьского района"

• 1990
    Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова
  • 1991
    Самарский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1994
  • 1999

Каторжанская Татьяна Юрьевна
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
У меня гипотиреоз с 2010 года, затем прибавилась инсулинорезистентность. Диагностировано, компенсировано, предыдущий врач вела мою беременность, которая благополучно завершилась рождением сына. Потом моя врач ушла из клиники, и я не могла её найти, поэтому обратилась к врачу по месту проживания. Нужен был контроль щитовидки на фоне моего диагноза, плюс начался набор веса после окончания ГВ. Как любую женщину, набор веса меня очень беспокоил. При этом я давно живу с хроническим панкреатитом, слежу за правильным питанием, веду подвижный образ жизни. О ПП я знаю всё, мне его выдерживать легко, тем более, зная, что любое нарушение выльется в обострение, когда легче умереть. Так я это к чему, выслушав меня, врач начала мне объяснять принцип тарелки, и прочие всем известные факты и т.п. Я выслушала, поблагодарила. После получения анализов, повышен ТТГ, я опять пришла на прием, опять с той же проблемой. Мне повысили дозу эутирокса и прописали "Голдлайн плюс" (с обязательным телефоном представительства, чтобы врач, конечно же, [...]). При этом, внимание! В противопоказаниях написано, что препарат запрещен при гипотиреозе. На все мои вопросы, врач с ухмылкой продолжала убеждать меня, что я неправильно питаюсь и не занимаюсь спортом. Мои аргументы не принимались во внимание. И я просто бросила обращаться к ней. Потом оказалось, что у меня повышен инсулин. Но мои новые диагнозы и лечение не от этой врач[...]. Именно так, а не иначе, я её назову. Как услышите эту фамилию, отказывайтесь сразу. Моя врач - [...], я её потом нашла.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Каторжанская Татьяна Юрьевна - очень хороший, грамотный и знающий врач. Я стою на учете у эндокринологов с 2001 года с диагнозом - сахарный диабет 2 типа. К 2014 г. сахаропонижающие таблетки мне совсем перестали помогать, сахар в крови держался на уровне 15-20 единиц. В январе 2014 года я обратилась к Каторжанской. Татьяна Юрьевна очень внимательно ко мне отнеслась: тщательно просмотрела мою медицинскую карту, назначения, анализы. Объяснила, почему мне не помогают таблетки и предложила мне перейти на миксовый инсулин. Я сомневалась и даже побаивалась переходить на уколы. Но она рассеяла все мои сомнения. Каждую неделю с дневником самоконтроля в течение месяца я приходила к Татьяне Юрьевне корректировать дозировку, также меняли дозировку приема метформина, в результате показания сахара в крови стали снижаться, доходили даже до 5,5 единиц, но в основном 6,5-7 единиц. У меня улучшилось самочувствие, стала меньше уставать. Когда в стрессовых ситуациях поднимался сахар, она опять мне помогала, рекомендовала дополнительные лекарства, которые мне могут подойти, а какие не могут, я еще ни разу не пожалела, что обратилась к ней за помощью и она мне действительно помогла в отличие от других эндокринологов и помогает до сих пор. Никогда я не слышала, чтобы она повысила голос на меня или сорвалась на кого-либо из пациентов. Всегда разговаривает спокойно, уважительно и доброжелательно. С уважением к ней, Тихонова Ольга Николаевна.
Городская поликлиника №9 - ул. Циолковского, д. 5
Понравилось
Наблюдаюсь у врача Каторжанской Т. Ю. в течение 7 лет, ранее наблюдался мой муж, на каждом приеме получали грамотную, квалифицированную консультацию. Каторжанская Т. Ю. очень доступно и понятно для обычного пациента объясняет ход лечения, при этом ведет себя очень корректно и тактично, не скрывая сути проблемы. Выражаю доктору Татьяне Юрьевне благодарность за ее работу.
Городская поликлиника №9 - ул. Циолковского, д. 5
Понравилось
Наблюдаюсь у Татьяны Юрьевны с 2014 г.. Врач очень внимательная, назначает хорошие препараты. Всегда все объясняет. Правильно установила диагноз, в результате лечения наблюдается положительная динамика. Мужа привела к ней на прием, наблюдаемся вместе. Если следовать назначениям доктора и выполнять рекомендации, жизнь наладится. Доктор всегда в хорошем настроении. Приятно идти к ней на прием. Всем очень советую.
Клиника «Призвание» на Ерошевского - ул. Ерошевского, д. 20
Понравилось
Наблюдаюсь у Т.Ю.Каторжанской почти 2 года по заболеванию щитовидной железы. Очень хорошо помню свой первый прием, когда была приятно удивлена внимательностью и грамотностью доктора! Мои анализы были на тот момент просто ужасны, и благодаря Татьяне Юрьевне, мы очень быстро все скорректировали. Каждый раз, приходя на прием к этому доктору, ухожу с улыбкой. Татьяна Юрьевна всегда рассуждает по делу, ничего лишнего, и при этом всегда в точку! Будучи профессионалом, она еще и обладает прекрасными душевными качествами.
«Клиника 4 управления» - ул. Льва Толстого, д. 91
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-эндокринологу Каторжанской Т. Ю. за внимательное отношение к пациенту. У Татьяны Юрьевны я наблюдалась по заболеванию щитовидной железы, и под её руководством сбросила 40 кг за 2 года. Потом прервала наблюдение. Сейчас пришлось обратиться вновь. Доктор отнеслась ко мне очень тепло и душевно, успокоила, наметила дальнейшие шаги, рассказала, как и где лучше сделать анализы. Честно говоря, таких чутких и компетентных врачей не много. Спасибо!
Жаль, что трудно попасть на приём.
Городская поликлиника №9 - ул. Циолковского, д. 5
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач ведёт себя надменно, как будто я пришла не на приём к, на секундочку, врачу высшей категории, а к соседке денег в долг попросить. На вопросы отвечает с ухмылкой, сопровождая никому не нужными комментариями личного характера. Врач катастрофично не умеет общаться с людьми, хотя опыт работы более 20 лет. Обратилась с проблемой набора веса по ДМС, в результате услышала, что анализы могу сдать в поликлинике по месту жительства, хотя объяснила доктору, что в ДМС входят все эти анализы. Вот ответ, я опять услышала ухмылку. Вообще большой вопрос, как она работает в столь хорошей клинике, неужели все довольны работой такого «врача», хотя судя по отзывам тут, ни одного положительного. Что и требовалось доказать! Не тратьте время, не ходите к этому врачу. Она умеет только хорошо ухмыляться, а не лечить!
«Клиника 4 управления» - ул. Льва Толстого, д. 91
Не понравилось
Вчера была на приеме у Каторжанской Т.Ю., мне её посоветовали как врача высшей категории, однако, ничего полезного на приеме я не услышала. Просила разъяснить мне причины набора веса и причины в скачках анализов по ТТГ, Т4, АТ-ТПО. Объяснила доктору, что с 2015 года стала поправляться, раньше весила 56 кг, сейчас 78 кг, что не помогает корректировка питания и физических нагрузок. В ответ услышала про то, что сахар, мед, варенье, конфеты, выпечку, печенье, шоколад, торты, мороженное и т. д. есть нельзя, и надо соблюдать "правило тарелки". Об этом я знала ранее и без "полезной информации" от Татьяны Юрьевны. И не только знала, но и соблюдала. На прием принесла анализы крови, УЗИ по щитовидной железе, а также перед приемом у Каторжанской в "Клинике 4 управления" сделала УЗИ брюшной полости, включая поджелудочную железу и УЗИ почек и надпочечников, чтобы проверить другие органы эндокринной системы. К моему удивлению, услышала простую констатацию факта: "У вас прогрессирующий набор веса на 20 кг!" Причина после просмотра моих анализов и УЗИ названа не была. Также врач мне не объяснила причину смены данных по анализам тиреотропных гормонов, только озвучила: "Ничего страшного. Можете делать ЭКО. У меня к вам претензий нет". И это после неудачного курса лечения от другого эндокринолога.
«Клиника 4 управления»
Добрый день! К сожалению, мы не знаем как к Вам обратиться. Для ведения конструктивного диалога необходима информация и анализ медицинской карты. Чтобы помочь разобраться с Вашей проблемой, мы предлагаем альтернативную бесплатную консультацию другого врача эндокринолога. Записаться можете по телефону регистратуры 3 к врачу Титовой Юлии Фотиевне.
«Клиника 4 управления» - ул. Льва Толстого, д. 91
Была у этого врача в "Клинике 4 управления". И это была самая бессмысленная трата времени ещё и за деньги. Стандартная отписка без дополнительного обследования - вот и всё её лечение.
«Клиника 4 управления»
Уважаемый Аноним! Спасибо за комментарий, который Вы оставили. Было бы хорошо, если бы Вы оставили свои данные, чтобы мы могли обсудить сложившуюся ситуацию и исправить недостатки. Администрация клиники
«Клиника 4 управления» - ул. Льва Толстого, д. 91
Врач-эндокринолог Татьяна Юрьевна Каторжанская, мне в регистратуре дали к ней талон. Стаж моей болезни 18 лет, не была у эндокринолога года четыре. Этот ''врач'' разговаривал со мной, как с провинившейся школьницей, заявила, что я не с её участка! Но, во-первых, я врача не выбирала, и пришла по выданному мне в регистратуре талону, а, во-вторых, нарушены все мои права, потребителя медицинских услуг! На мои жалобы не было никакой реакции, просто начеркала что-то формальное в карточке и дала понять, что мой визит к врачу завершён! Такое отношение к больным считаю возмутительным.