Джарар Рами Мэзен,хирург - Самара
Хирург
9.2

Джарар Рами Мэзен
Самара

Джарар Рами Мэзен, Самара: хирург, 53 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (846) 211-04-08.

Обновлено 23.11.2020

Советская(1,5км)

Гагаринская(1,5км)
(846) 211-02-34

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

В стационарной хирургии владею следующими видами оперативного вмешательства: лапароскопические и лапаротомные аппендэктомии (в т.ч. при беременности). Холецистэктомия открытым и лапароскопическим способом. Холецистостомия, пилоропластика, остановка желудочно-кишечных кровотечений, операции при язвах желудка и ДПК, наложение различных кишечных анастомозов и разгрузочных тонко и толстокишечных стом. Лапароскопическое и открытое лечение грыж передней брюшной стенки любой локализации с использованием сетчатых имплантов и пластикой местными тканями. Оперативное лечение заболеваний толстой и тонкой кишки. Дренирующие операции при гнойном панкреонекрозе. Все виды срочных (экстренных) операций на органах брюшной полости.
В амбулаторной хирургии владею следующими навыками и манипуляциями: вскрытие гнойников различной степени сложности и локализации, удаление доброкачественных опухолей и образований различного размера и локализации. Оказания консультативной помощи любой сложности.

• 2008 — 2014
    Самарская областная клиническая больница
  • 2011 — 2014
    СБФ №1 ФГБУЗ СМКЦ ФМБА России.
  • 2013 — 2018
    Хирургическое отделение ГБУЗ СО СГКБ №2 им. Н.А. Семашко.
  • 2014 — 2017
    Поликлиническое отделение №2 ГБ№6
  • 2018 — н. в.
    Клинический госпиталь ИДК
    Заведующий хирургическим отделением
  • 2020 — н. в.
    МК Наука
    Врач-хирург

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (клинический ординатор кафедры госпитальной хирургии самгму.)
    Самарский государственный медицинский университет (очный аспирант кафедры хирургии ипо самгму)
    Аспирантура

«Диагностическая и лечебная лапароскопия», СамГМУ
    Диагностическая и лечебная лапароскопия в неотложной абдоминальной хирургии
    Современные методы герниопластики при послеоперационных вентральных грыжах
  • 2020
    Современное лечение острого калькулезного холецистита и панкреонекроза

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов

Джарар Рами Мэзен
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось. Всё было прекрасно. Я в восторге. 👍👍👍 Джарар Рами Мэзен - замечательный доктор, вежливый, внимательный, чуткий, заряжает на позитив, настоящий профессионал. Спасибо Вам!
Обратился к доктору с паховой грыжей. Приём был очень великодушным, Рами Мэзен провел внимательный, тщательный осмотр. Итог: двухсторонняя косая паховая грыжа. Доктор дал прекрасную консультацию, ответил на все вопросы, согласовали операцию. 1 ноября Рами Мэзен провел мне лапароскопию. Перед операцией присутствовал страх, за 30 мин. до операции мы с доктором поговорили, Рами Мэзен с улыбкой на лице успокоил меня и придал позитива, что очень важно. Операция прошла отлично. Через 2 дня уехал домой. Доктор даёт номер телефона, в процессе восстановления можно звонить. Я сам звонил пару раз, отвечает сразу. Всё супер. 11 ноября по плану показался доктору, как и первый раз приём был радушный, прекрасный. Восстановление протекает вообще отлично. После приёма на полном позитиве я поехал домой. Спасибо Вам, Джарар Рами Мэзен!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность потрясающему хирургу - Рами Мэзену. Бесконечно признательна ему за блестяще проведенную операцию, очень аккуратные маленькие швы (что немаловажно для девушки), подробные ответы на мои вопросы, внимательность и человечность. В целом, очень грамотный специалист и тактичный человек. Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный молодой хирург. Прекрасно относится. И хорошо провёл операцию. Буду рекомендовать его другим.
Благодарим Вас за отзыв!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Никогда ранее не писал отзывов, но не выразить признание и благодарность доктору Джарар Рами Мэзену было бы неправильно. Если вкратце о моей ситуации, то с заболеванием ЖКБ жил около 5 лет. Постоянно наблюдался и советовался с разными хирургами в различных клиниках, но всегда оставались какие-то сомнения. Вот и в этот раз просто пришёл к хирургу Рами Мэзену на очередную консультацию, но после небольшого общения что-то произошло. Все мои сомнения исчезли и я согласился на плановую лапароскопическую холецистэктомию. 23.10.2020 операция прошла на "отлично". После операции были даны очень подробные рекомендации по восстановлению и получены ответы на все мои вопросы. Сейчас я понимаю, что произошло на первой консультации. Я поверил в профессионализм доктора и не ошибся. Даже после операции я ни на минуту не остался без внимания этого чуткого и внимательного человека, настоящего профессионала своего дела. Спасибо Вам и успехов в работе!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам!
Понравилось
Обратился к доктору Рами Мэзену уже сразу за лечением пупочной грыжи. Сомнений в профессионализме не было, т. к. ранее были прооперированы друзья. Перед операцией доктор Рами Мэзен выслушал мои жалобы, произвёл осмотр, ответил на все мои вопросы, назначил необходимые анализы и обследования. Был определен день операции, которая прошла легко, даже незаметно для меня. После операции контроль состояния здоровья. Ответы на вопросы. Три дня и выписка. Условия в клинике отличные. Рами Мэзен - успехов Вам в работе, карьерного роста, крепкого здоровья!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный хирург. При первом же приеме было понятно, что попала в нужные руки. Все понятно рассказал, сказал, какие действия нужно выполнять. Все по-доброму, что немаловажно с моим характером. Назначил операцию, анализы и обследования, всегда был на связи. Операция прошла легко, после операции полный контроль и ежедневные осмотры, рекомендации, ответы на все вопросы. Спасибо большое.
Благодарим Вас за отзыв!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Довольна на всё 200%. Профессиональный подход, внимательность и грамотное лечение. Европейские условия в клинике.
Обратилась к доктору Рами Мэзену за консультацией по поводу грыжи в брюшной стенки. В районной поликлинике махнули на меня рукой, когда я пришла с жалобой, что мой живот увеличивается и уходит на бок. А хирург даже и не удосужился посмотреть на мою проблему. В других больницах была такая же история. Я видела, что грыжа растёт с каждым днём всё больше, и я её начала чувствовать. Руки в ноги, и я побежала в Госпиталь ИДК, в надежде, что мне там помогут, сориентируют в моих действиях. И я не прогадала. Доктор Рами Мэзен на приёме подробно изучил все мои документы, выслушал мои жалобы, произвёл осмотр, ответил на все мои вопросы в доступной и понятной форме. Подробно объяснил и рассказал всю необходимость операции. Из всех врачей, кто меня до этого смотрел, только с ним мы разговаривали столько, сколько нужно, доктор никуда не спешил, не было регламента по времени, как бывает у врачей на приёмах. Всю мою проблему он разобрал по деталям. Фартануло, и 21.10.2020 мне провели операцию по удалению вентральной грыжи в ИДК в рамках ОМС. Перед операцией доктор Рами Мэзен настроил на эмоциональное спокойствие. Ещё раз всё доступно и уверенно объяснил. Во время пребывания в стационаре всегда интересовался актуальным состоянием, лично присутствовал на перевязках, уделял внимание каждым моим вопросам. На его лице всегда улыбка, доктор любит свою работу. С таким врачом стыдно не выздороветь, он заряжает своей уверенностью и энергетикой. Хочу отметить, что доктору Рами Мэзену небезразлично, как протекает процесс восстановления после операции, и даже в выходные дни он приходил на осмотр пациентов. Клинический госпиталь ИДК - это другая планета. Счастье было пролечиться именно у Вас. С самой первой минуты, как ты попадаешь в этот госпиталь, тебя встречают улыбающийся люди с огромным добрым сердцем. Доктора от Бога! Берегите себя! ❤️
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим за такой подробный отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациенту.
Выражаю огромную благодарность за проведенную лапароскопическую холецистэктомию 23.10.20 замечательному доктору Джарар Рами Мэзену. Очень чуткий, доброжелательный и внимательный доктор! Настоящий профессионал своего дела! Успехов Вам в Вашей работе, карьерного роста, крепкого здоровья и личного счастья!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Спасибо за отзыв! Обязательно передадим все доктору. Будьте здоровы.)
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
1 октября 2020 года была проведена лапароскопическая аппендэктомия хирургом Джараром Рами Мэзен. Хочу выразить благодарность за проделанную работу! Прошло 3 недели, чувствую себя отлично. Благодарю Рами Мэзен за отношение, за его доброе сердце и золотые руки. Приятно доверить своё здоровье доктору, который знает своё дело на все 100%. Спасибо Вам большое, Рами Мэзен, за моё спокойствие и здоровье.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы врача! Будьте здоровы!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
25 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 октября 2020 — Начата проверка по запросу
27 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Тщательность обследования, эффективность лечения, отношением пациенту, информированность пациента
Мой муж оперировался у хирурга Джерар Р. М. в клинике "ИДК" 15 октября 2020 г. по поводу двусторонней косой паховой грыжи. Операция и послеоперационный период прошли хорошо. В клинике находился два дня. Доктор грамотный, внимательный. Спасибо огромное за проведённую операцию.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Делала лапароскопию желчного пузыря у Джарара Р. М. Большой профессионал, очень отзывчивый и внимательный доктор. Участлив и в послеоперационный период, всегда доброжелателен и готов ответить на любые вопросы. Швы нереально аккуратные. Я рада, что попала именно к нему. Всем советую!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим Вас за теплый отзыв и высокую оценку работы врача! Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все - отношение доктора и всего персонала, профессионализм, отличные условия в клинике.
Обратился к доктору Джарару Р. М. по поводу пупочной грыжи. Врач отлично проконсультировал, согласовали дату операции и перечень необходимых обследований. В назначенный день была проведена операция, которая прошла быстро и успешно. Послеоперационный период прошёл под чутким контролем доктора и в отличных условиях клиники. Выписали меня на третий день. Всем советую этого замечательного доктора!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим за отзыв и высокую оценку работы! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Рами проявил очень теплое и внимательное отношение, провел тщательный осмотр, обсудили варианты проведения операции. Операция прошла успешно, несмотря на сложность и нестандартность моего случая. Операция по исправлению пахово-мошоночной грыжи прошла под общим наркозом и пристальным вниманием в процессе восстановления.
Операция проводилась одновременно по исправлению грыжи и пластике оболочки яичка. Спустя 2 недели после операции полностью восстановил привычный образ жизни, за исключением временного ограничения физических нагрузок.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим Вас за подробный отзыв! Рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Внимательное отношение, высокий профессионализм и гуманизм.
Благодаря высокому профессионализму Рами Мэзена и его бригады я на второй день выписался из клиники после удаления острого аппендицита.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Искренне рады, что смогли решить Вашу проблему! Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
27.07.20 г. делал операцию лапароскопическое ушивание диастаза прямых мышц живота. После операции, на следующий день, самостоятельно передвигался. На 3-й день выписали. Через 2 недели закрыли больничный лист. Работаю, чувствую себя нормально. Врачу очень благодарен, не ожидал, что так быстро пойду на поправку. Врач от Бога. Спасибо!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Джарар Рами Мезену. 29.07.2020 г. лапароскопическая холецистэктомия. Чуткий и внимательный доктор, перед каждой процедурой и манипуляцией мне все подробно объяснялось, пояснялось, поэтому даже вопросов никаких не возникало по поводу лечения. Операция прошла быстро, через несколько часов я уже была в палате. Реабилитация прошла очень быстро, сейчас прошло три недели после операции - как будто ничего и не было. Отдельное спасибо за эстетическую сторону операции - после операции остались видимыми всего два небольших шовчика, которые со временем, я думаю, станут практически незаметными.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Искренне рады, что смогли Вам помочь! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Врач от Бога, профессионал своего дела!
В июле обратилась к данному врачу по поводу своего заболевания (ЖКБ, хронический калькулезный холецистит). Рами Мэзен на осмотре был доброжелателен и внимателен, выслушал все мои жалобы, провел осмотр и назначил операцию (холецистэктомия). 09.08 была проведена операция по удалению желчного пузыря, но все пошло не по плану (т. к. оказалось у меня сильнейшее воспаление) и было принято решение о переходе на полостную операцию. Операция оказалась сложной, но благодаря золотым рукам доктора, все прошло просто отлично. Выражаю огромную благодарность Вам, Рами Мэзен, а так же всей вашей команде, в частности врачу анестезиологу-реаниматологу Гурьеву А. В., врачу Трифоновой И. В., заведующему отделением Максиму Владимировичу, коллективу медицинских сестер и медбратьев! Спасибо Вам и низкий поклон. Дай Бог Вам здоровья и успехов в профессиональной деятельности!
Лаборатория «Наука» - ул. Ново-Садовая, 106, корпус 82
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Я осталась довольна на 100%!
Если меня спросить, каким должен быть доктор в моем понимании, я несомненно отвечу, что таким, как Джарар Рами Мезен, доктор с золотыми руками, настоящий профессионал своего дела, добрый, чуткий, отзывчивый! Хочу выразить огромную благодарность за ваш труд и нелегкую работу. 4 августа я приехала в больницу с ноющей болью внизу живота, доктором был произведён осмотр, сданы нужные анализы, и вот, аппендицит! В этот же день мне была сделана лапароскопическая операция. Доктор настроил на позитив, поэтому волнение рассеялось. Все прошло отлично! Хочется пожелать успехов и процветания в вашей нелёгкой работе и конечно же здоровья, ведь оно самое главное!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку работы врача!
Будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Внимательные, вежливые специалисты.
22.07.2020 мне провели лапароскопию паховой грыжи. Долго собирался, решился. Спасибо доктору Джарар Р. М., все нормально. Отдельное спасибо персоналу стационара.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Джарар Рами делал мне лапароскопию паховой грыжи 1 августа 2020 года. Замечательный доктор, чуткий, внимательный, заинтересован в быстрейшем выздоровлении пациента. Побольше бы таких докторов, которым можно себя доверить без опаски. Спасибо огромное доктору и всему медперсоналу за их труд.
Не понравилось
Все.
Клиника «Наука» на Ленина
Большое спасибо Вам за высокую оценку работы нашего врача и просто добрые слова. Для нас очень важно знать, что Вы получили высококачественную врачебную помощь и остались довольны. Желаем Вам здоровья!
С уважением, медицинская компания "Наука".
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мой диагноз «грыжа белой линии живота и диастаз», причём диастаз очень большой. Долго не могла решиться на операцию, пока не началось опущение внутренних органов. Доктор Джарар провёл мне операцию 22.06.20, все прошло отлично. Кроме шести маленьких проколов, никаких шрамов и синяков. Рами Мэзен Джарар доктор-профессионал.
Клинический госпиталь ИДК - это госпиталь с профессиональными, желающими работать и помогать людям врачами. Я уже долгое время обслуживаюсь в ИДК и не могу вспомнить ни одного отрицательного эпизода.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Спасибо за высокую оценку!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я вам просто расскажу историю. Моей маме 78 лет, и жили мы бы да жили, но жизнь простой не бывает, у мамы обнаружили рак желудка. Три месяца похода в Самарский онкоцентр, сидение в коридорах, чтобы собрать анализы, и много нервов и боли. И вот, наконец, мы у цели - нас приняли на операцию в обдоминальное отделение к Фролову. Прошла операция, и вот успех, сделали мы, заживаем, но все не так - у мамы температура, ей говорят: "Все хорошо, организм борется". Звоню маме, спрашиваю: "Ты как?", она: "Завтра выписывают". Я рад, на следующий день приезжаю за ней, мне маму выводят белую как смерть, но на ногах. Забираем выписку, едем домой, по приезду - маме плохо. Я вызываю "Скорую помощь" из больницы Пирогова. Приехали, сказали, что у мамы не зажит шов, который сняли или не вовремя, или неправильно. Хирург в больнице Пирогова кроме укола и совета мазать разошедшийся шов мазью "Левомиколь" ничего не сделал и отправил нас домой. Я целый месяц перевязывал маму, каждый день менял повязки и каждый день видел, что ей все хуже. Я по интернету искал всех, кто может мне помочь, просил, умолял, и ни один не пришел на помощь, кроме Джарар Рами Мэзен. Бог свидетель, что говорю истинную правду - всем святым молюсь за Джарар Рами Мэзен, что он спас мою мать.
Клиника «Наука» на Ленина
Здравствуйте!
Спасибо что нашли время и поделились своей историей! Мы искренне радуемся всякий раз, когда видим такую признательность и благодарность со стороны пациента. Рады, что смогли Вам помочь вашей маме и двойне радуемся тому, что такой профессионал работает в нашей команде! Здоровья Вам и Вашей матушке!
С уважением, медицинская компания "Наука".
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионально, задорно, чуткое отношение к пожеланиям, грамотные рекомендации.
27.03.2020 состоялась моя долгожданная операция - лапароскопическая холецистэктомия замечательным хирургом! Подготовка прошла быстро, операция идеально для меня, но я видела какие камни пришлось Вам удалять, а восстановление максимально безболезненно! Я, наконец, могу спокойно жить и спать без боли и ночных приступов! Спасибо, Рами Мэзен, за профессионализм, поддержку, грамотное консультирование, аккуратные и незаметные шовчики!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочется сказать большое спасибо замечательному доктору, который меня оперировал 24. 03. 20 (лапароскопическая холецистэктомия). Джарар Рами Мэзен – настоящий мастер своего дела! Внимательный и чуткий врач! После первой же консультации у меня пропал страх перед операцией и появилась уверенность в ее благополучном исходе. И вот уже на третий день я почувствовала себя здоровым, полным сил человеком! Периодически и вовсе забываю, что всего несколько дней назад была операция. Спасибо большое, уважаемый доктор, за Ваш профессионализм! Также хотелось бы поблагодарить весь персонал клинического госпиталя ИДК за заботу и профессионализм. Пребывание было максимально комфортным, что немаловажно для восстановления.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность отличному доктору, первоклассному хирургу Джарар Рами Мэзен за его внимание, отзывчивость и, самое главное, опыт! При первичном обращении доктор внимательно выслушал все жалобы, назначил необходимые обследования, в дальнейшем объяснил поставленный диагноз и план дальнейших действий. В итоге, 16 марта 2020 года в клиническом госпитале «Мать и дитя – ИДК» на Волжском мне была сделана лапароскопическая герниопластика пупочной грыжи по методу IPOM Plus и иссечение предбрюшинной липомы. Операция прошла отлично! Уверенность врача всегда передается его пациентом, и в этом залог успеха! Уже на 3 сутки выписался, чувствую себя замечательно! Я рад, что попал именно в руки врача Джарара Рами, его коллег, а также в данную клинику. ​ Ответственность и профессионализм, а также отзывчивость и внимание – вот что действительно характеризует коллектив врачей, медсестёр и всего персонала клиники. Спасибо! С уважением, Владимир.
Всё ок!
Посетили врачаФевраль 2020
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору и превосходному хирургу Джарар Рами Мэзен. 28 февраля мне сделали герниопластику + сетку. Я очень переживала перед самой операцией, но, как оказалось, волноваться было и не о чем. Все прошло удачно и без осложнений. Очень рада, что моим лечащим врачом оказался именно Джарар Рами Мэзен, спасибо за ваши старания, которые способствовали моему скорейшему выздоровлению, а также внимание и хорошее отношение. Хотелось бы поблагодарить медперсонал хирургического отделения клиники ИДК. Очень доброжелательны и квалифицированные специалисты.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Спасибо огромное за всё, за внимание и понимания. В клинике очень чисто, палата просто супер, медсёстры всегда улыбаются, спасибо всем огромное!
Не понравилось
Самый лучший врач.
10 февраля мне сделали операцию лапароскопическую холецистэктомию, прошу руководство клиники выразить благодарность хирургу Джарару Рами Мэзен за прекрасное отношение, внимание и понимание. Он замечательный человек и прекрасный врач, огромное спасибо за всё. С уважением, Малышкина Людмила Фёдоровна.
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу выразить искреннее признание и огромнейшую благодарность замечательному человеку, доктору с золотыми руками и добрейшим сердцем, Джарар Рами Мэзен. В начале января была сделана лапароскопическая операция ушивания диастаза, грыжа и плюс сетка. Очень волновалась, общий наркоз, да и сама операция казалась для меня нечто очень серьёзным, но врачи в клинике - профессионалы своего дела. Я рада, что попала именно в руки врача Джафара Рами и команду, с кем он работает, ответственность и профессионализм, а также отзывчивость и внимание - вот что действительно характеризует коллектив врачей и медсестёр клиники. Спасибо большое!
Посетили врачаЯнварь 2020
Доктор Джарар Рами Мэзен - превосходный и талантливый хирург, умеющий найти подход к каждому пациенту, и даже про себя называю его доктор золотые руки и доброе сердце. Я искренне благодарна Рами Мэзен за старания и усилия, которые способствовали моему скорейшему выздоровлению после лапароскопической холицестэктомии, проведённой 06.01.2020. Я всегда боялась операций, но после первой же встречи с таким замечательным хирургом, как доктор Рами Мэзен, у меня исчезло волнение и я смело, ничего не боясь, решилась на операцию. Огромное спасибо Вам, доктор Рами Мэзен!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы, настоящему профессионалу своего дела Джерару Рами Мэзен за ответственный подход к работе, доброжелательное отношение, внимание и отзывчивость. В первых числах декабря поставлен диагноз "вправимая грыжа белой линии живота". Порекомендовал провести операцию и поставить "сетку", подробно все объяснил, какая это операция, какие риски и осложнения, если не оперировать, какие необходимо провести исследования и сдать анализы перед операцией. Операция проведена 6 декабря 2019. Все прошло успешно. Огромное спасибо!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Выражаю благодарность и признательность высококлассному специалисту, внимательному и чуткому доктору - заведующему хирургическим отделением КГ ИДК, врачу-хирургу, Джарар Рами Мэзен! При первичном обращении Рами Мэзен очень внимательно выслушал все жалобы, чётко дал назначения на необходимые обследования. При повторном визите по результатам обследования доступно разъяснил поставленный диагноз (хронический аппендицит, аппендикулярный инфильтрат) и план дальнейших действий. Спокойствие, уверенность, опыт, знание своего дела чувствовались в каждом слове доктора! 15.11.2019 мне была проведена операция - лапароскопическая аппендэктомия. После операции Рами Мэзен пояснил, как прошла операция, какие были сложности и каков результат. В последующие дни нахождения в стационаре, Рами Мэзен постоянно курировал моё самочувствие, по необходимости был на связи. На 4-й день - выписка, спустя неделю после операции - болезненные ощущения прошли. На данный момент прошёл 1 месяц - самочувствие отличное, шовчики минимальные, аккуратные, постепенно становятся незаметными! Огромное Вам спасибо за Ваш труд, Рами Мэзен, от меня и от членов моей семьи! Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, блестящей карьеры!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Выражаю благодарность и огромное спасибо доктору Джарар Рами Мезен и всему его коллективу за проведённую операцию: лапароскопическая герниопластика паховой грыжи. Очень переживал, когда искал клинику и доктора для операции. После первой же консультации с доктором Рами Мезен все сомнения отпали. Приятный, добрый и очень уверенный в себе человек, а проведённая операция показала, это ещё и профессиональный хирург. Всем, у кого такая же проблема, рекомендую этого доктора без колебаний. Здоровья вам, Рами Мезен, и всяческих успехов в жизни и конечно в профессиональной деятельности. С наступающим Новым годом!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность и признательность доктору Джарару Рами Мэзен! С операцией супругу (2 грыжи: белой линии живота и пупочная) тянули время, так как на консультациях у разных врачей получали противоречивую информацию. Одни говорили можно сделать лапароскопическую операцию (через прокол), другие опровергали этот метод и предлагали только полостную операцию, было волнение и неопределенность в душе, какое же принять правильное решение, к тому же всегда находились причины, чтобы отложить операцию. После консультации у доктора Джарара, почувствовали доверие к доктору и уверенность в благополучном исходе операции. Эти ощущения очень важны перед операцией. Доктор Джарар провел сложную операцию сразу по двум грыжам. Послеоперационное состояние всегда нелегкое и доктор Джарар был и врачом, и психологом, и катализатором хорошего настроения. Очень внимательный, отзывчивый, профессионально грамотный и бесконечно терпеливый доктор! Огромное Вам спасибо, счастья, удачи и любви близких! Уже месяц как прошла операция, но мы всегда с теплом и благодарностью вспоминаем нашего доктора Джарара!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Огромное спасибо от всей души за вовремя проведенную операцию! Операция по ушиванию грыж белой линии живота проведена грамотно (потому что предлагали в поликлинике совсем устаревший метод, а Вы выбрали наиболее безопасный и современный) и ювелирно (не прошло 2-х месяцев, а шва почти не видно, а на 4-е сутки уже вышла на работу). Спокойствие и уверенность врача сделали свое дело и на операционный стол я легла без страха! Желаю, конечно же, сил приносить людям пользу и чтоб оставалась возможность заниматься дальнейшим саморазвитием и не останавливаться на достигнутом! Рекомендую этого врача без сомнений! Госпиталь на Волжском шоссе вообще сказка! Очень высокой квалификации сотрудники, начиная с регистраторов и заканчивая обслуживающим персоналом!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Добрый день. Выражаю слова огромной благодарности врачу Джарару Рами Мэзену за огромную добрую душу, которая вселяет уверенность пациента в том, что операция и лечение пройдут на высоком профессиональном уровне. У меня был выбор делать операцию в Германии или здесь, дома в Самаре, но после консультации у хирурга Рами Мэзена я приняла решение, что буду делать операцию в госпитале ИДК Это добрый и ответственный человек. Желаю Вам отличного здоровья, успехов в вашей карьере, удачи в продвижении по служебной лестницы. Я оцениваю работу доктора на отлично и рекомендую больным. Очень хорошо, что у нас есть теперь такая возможность лечиться дома в хорошей клинике с отличными врачами в прекрасных условиях, у меня возникает чувство гордости за мою страну и нашу медицину.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Обращалась по поводу атеромы на плече. Беспокоила несколько лет, но поводом для обращения стало то, что она воспалилась, два дня не могла спать. Коллеги посоветовали обратиться к Джарару Рами Мэзену, и я осталась очень довольна, т.к. операция прошла безболезненно, быстро. Доктор внимательный, все объяснил, дал рекомендации. После заживления шов почти незаметен. Спасибо!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить слова огромной благодарности врачу Джарару Рами Мэзену за высокий уровень профессионализма и преданности своему делу. Это добрый и ответственный человек, прекрасный врач, благодаря которому у меня не возникли страх, беспокойство перед операцией. Желаю вам здоровья, счастья, успехов. Не останавливайтесь на достигнутом! Реализуйте инновационные проекты в сфере медицинского образования, развивайте свой потенциал! Вы нужны пациентам. А самое главное - быть хорошим хирургом - не значит дать клятву Гиппократа. Я оцениваю работу доктора на "отлично" и рекомендую больным. Огромное спасибо!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Большое спасибо доктору Джарар Рами Мэзен за его профессионализм, грамотность, высокую квалификацию. Вы очень добрый, спокойный и умеющий дарить тепло и надежду людям, нуждающимся в помощи. Отдельная благодарность персоналу Клинического Госпиталя «ИДК» за комфортные условия и тёплое отношения к пациентам. Спасибо Вам за Ваш труд! Шпильфойгель Александр.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Спасибо Вам, доктор, за вновь приобретенное счастье быть здоровой! За то, что вовремя и красиво провели операцию! Большой удачи в Вашем сложном деле на благо пациентов! Очень хорошее впечатление и от обстановки в Вашем хирургическом отделении, где квалифицированный и приветливый персонал. Так держать! И в дальнейшей работе быть лучшим хирургом Самары!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Мою маму давно беспокоил камень в желчном пузыре. После очередного обследования решили заняться этой проблемой всерьёз. Вопрос о выборе врача не возник, по интернету сразу разыскали место работы Джарар Р. М. (ранее обращались к этому хирургу по месту жительства, в поликлинику на Аэродромной, 56). Врач на приёме внимательно обследовал и выслушал маму, грамотно объяснил всю серьёзность и возможные последствия заболевания и назначил анализы для подготовки к операции. Оперировал сам Джарар Р. М., лапароскопически. Операция была тяжёлая (из-за сопутствующих заболеваний), но доктор все сделал на высшем уровне. В ходе операции были выявлены многочисленные спайки (после предыдущих операций), которые много лет давали о себе знать, их доктор тоже успешно удалил. Очень внимательный, ответственный и компетентный врач, и просто интеллигентный человек! Спасибо Вам огромное за профессиональный и уважительной подход к пациентам!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Выражаю благодарность доктору, заведующему хирургическим отделением Джарар Рами Мэзен за его чуткое отношение к пациентам, за природную интеллигентность, такт и профессионализм. Я долго страдал от паховой грыжи, страх не давал решиться на операцию, но побывав у Вас на приеме, увидев, как доходчиво, в простой, понятной форме Вы все объяснили, я понял, что страха нет. Операция проводилась лапароскопическим методом и через 2 дня я почти забыл о ней. Спасибо, доктор. Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов, здоровья и личного счастья.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Джарар Рами Мэзен. Доктор, у Вас золотые руки, Вы - доктор от Бога. Я поступила в хирургическое отделение с острым аппендицитом, очень боюсь операций, но Вы смогли успокоить, все объяснить, дать понять, что я нахожусь в надежных руках. Спасибо за профессионализм, за теплое, душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в трудной и благородной профессии.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Отличный и компетентный специалист в своей области. Действительно врач с душой, спокойный, внимательный, терпеливый профессионал. Были на консультациях несколько раз по разным болевым ощущениям в области живота, сустава руки, ноги. С консультации выходишь спокойный (а не нервный и напряженный) и со схемой лечения.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу Джарар Рами Мэзен! 16.07.19 мне была сделана операция по удалению желчного пузыря лапароскопическим способом. Операция прошла успешно. Спасибо хирургу за профессионализм, внимательное отношение, доброжелательность! Отличный, замечательный врач! При этом невероятная скромность и обаяние! Желаю Вам, Рами Мэзен, крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста и больших успехов!
Посетили врачаАпрель 2017
Понравилось
Поступила с диагнозом холецистит. Операцию доктор сделал через маленькие дырочки (без разрезов). Операцию перенесла легко, на следующий день после выписки уже убиралась дома! Прошло два года и чувствую себя прекрасно! Вы врач от Бога. Вам можно доверить свое здоровье и здоровье своих близких. Чуткий, доброжелательный и грамотный специалист. Спасибо!
Больница №2 Семашко - ул. Калинина, д. 32
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Моей сестре весной была сделана лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря. Операцию сделал хирург Джарар Рами Мэзен в госпитале "Мать и дитя ". Низкий поклон этому доктору за его "золотые руки ", профессионализм, доброту и невероятную при этом скромность. На третий день после операции сестра уже была дома. Приятно удивила и сама клиника: современное здание, очень добрый и грамотный персонал, даже не было ощущения, что это больница.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
28.11.2018 мне была проведена лапароскопическая герниопластика (диагноз - косая паховая грыжа). Оперировал Джарар Рами Мезэн. Перед операцией общение было очень коротким, но этого хватило, чтобы разглядеть в этом докторе уверенность и надёжность. Операция прошла более чем успешно. Какой-то час с небольшим и я в палате. А через день я уже уехал домой за рулём! С наступающим Вас, Рами Мезэн, Новым годом! Здоровья, личного семейного счастья, успехов в Вашем благородном труде! С уважением, Ваш пациент. Борис, 50 лет.
Всё на высшем уровне!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Как показалось, сначала все прошло отлично, выписали, сказали все отлично. В выписке увидели устрашающий диагноз... Два диагноза! Потом их сняли. Теперь итог - упущен год и человек на грани жизни и... Оказывается во время операции было не замечено серьезное заболевание, которое в течение года после операции продолжало прогрессировать, не давая о себе знать! А сейчас предстоит бороться за жизнь! Как же так можно не увидеть такое! Если бы вовремя все было поставлено и начато лечение, можно бы было избежать последствий! Может кому-то пригодится этот отзыв, прежде чем ложиться под нож этого хирурга, подумайте!
Больница №2 Семашко - ул. Калинина, д. 32
Выражаем огромную благодарность от всей нашей семьи хирургу Джарар Рами Мэзен! 17.08.2018 в клиническом госпитале «Мать и Дитя» моей маме (64 года) была проведена операция по удалению желчного пузыря лапароскопическим способом. Операция была сложная, так как было острое воспаление желчного пузыря (острый флегмонозный калькулезный холецистит). Спасибо хирургу Джарар Рами Мэзен за оказание высококвалифицированной помощи, за внимательное отношение до и в послеоперационном периоде. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, профессионального роста и успехов!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Замечательный врач! Грамотный, обходительный, доброжелательный, просто обаятельный. Доходчиво объяснил предстоящую операцию, она прошла без осложнений. Шов очень аккуратный. Спасибо Вам большое! Удивительное отношение в муниципальной больнице.
Замечательный специалист, внимательный и грамотный. Шов после операции аккуратный, все прошло без осложнений.
Ужасный врач, сделал ошибку при операции и даже не признает её, руки бы таким оторвать. Не умеете, не надо браться. Пустил ложную версию по осложнению после его операции, его ошибки теперь переделывают другие врачи. Итог - 7 дней реанимации, и долгое лечение. "Спасибо вам".
Замечательный специалист, с душой и теплом относится к пациентам, терпеливо разъясняет ситуацию и требования по уходу родственникам, врач с душой.