Комаров Георгий Станиславович,ортопед - Самара
7.7

Комаров Георгий Станиславович
Самара

Комаров Георгий Станиславович, Самара: ортопед, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 24.04.2019

мануальная терапия
    эндопротезирование крупных суставов
    артроскопия коленного сустава

Комаров Георгий Станиславович
С момента обращения прошло несколько месяцев, снова ищу ортопеда, но уже по др. проблеме, наткнулась на знакомое лицо врача из "Реавиза". Был сильный ушиб локтя, рука не разгибалась как положено. Доктор выслушал, посмотрел руку, назначил рентген. Все верно. Но после рентгена заявил, что нужна операция на локте. Был сильный ушиб, отек и пр., но трещины в кости не было на снимке, перелома также. Была нарушена подвижность, которая снимается комплексом специальных нагрузок, упражнений. У доктора подход был радикальный, начал показывать фото и видео разрезанных рук со спицами, принцип операции. Был шок, убежала домой, боялась идти к др. врачам, потом долгое время, хотя очень важно было вовремя разработать руку, как оказалось потом. Результат: медленно, но верно рука разработалась, восстановилась. Как нужно было сделать: назначить противовоспалительные препараты и рекомендовать сразу же начать делать гимнастику для разработки у физиотерапевта и инструктора. Операцию предлагают в последнюю очередь и тем более на локтях. У кого была такая травма, поймет. Может и хорошо делает операции, но результат ее заранее никто не предугадает. Пожелала бы, чтобы ценили здоровье клиентов и умерили алчность.
Консультировалось у Комарова Г.С. с травмой частичного разрыва связок на коленном суставе. Врача выбирала долго, прочитала все отзывы на самарских форумах и сайтах. В том числе и этом. Наличие большого количества отзывов есть у многих врачей. Читала внимательно каждый. Сегодня получила консультацию. Осталась удовлетворена результатом по своей травме, больше боялась операции, которая, к счастью, не нужна. Компетентный, приятный, спокойный, адекватный врач. Я тут начиталась про высокомерие других врачей, которые слова не дают сказать пациентам и сами сказать 2 слов не могут. Так вот, этот человек выслушал меня - от и до. И дал мне консультацию. Приятный, простой в общении человек, вернусь к нему на повторную консультацию через месяц. Спасибо, кто оставляет отзывы - положительные и негативные. Именно они помогли сделать правильный выбор. И вдруг мой отзыв тоже окажется кому-то полезным. Саркисян Е.А.
Городская больница №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Я очень благодарна доктору Комарову Георгию Станиславовичу за отлично сделанную операцию в моем коленном суставе. Расскажу все, как есть, с начала. Надеюсь, своим коментом помочь людям, таким же, как я была. Достаточно долго мучилась с болями в обоих коленях - 8 месяцев, не могла нормально ходить, я уже молчу о ступеньках, которые я обходила 10-й стороной. Болеть начали, думала, что из-за перенагрузки в тренажерном зале или неправильно выполненного какого-то упражнения. Еще перебирала варианты, что, возможно, скорее всего, повредила колени давно, когда работала инструктором на горнолыжке, а в тренажерном зале при нагрузке травмы дали о себе знать. Было трудно принять решение, стоит ли делать операцию вообще, так как боялась, чтоб не было хуже, начиталась в интернете всего подряд. Лечила все время разными компрессами, гелями, ходила на магнит и другие физ-процедуры - ничего не помогало. Самое трудное было еще найти и определиться со специалистом, кому доверить свои больные ноги. В нашем городе обращалась ко многим специалистам, кого рекомендовали знакомые и не только, сделала рентген, УЗИ, МРТ, в общем, все, что необходимо для качественного осмотра и посещения консультаций специалистов. Так получилось, что посетив 4-х специалистов, я вообще не знала, что делать, так как каждый доктор мне говорил мало того, что нереальные космические цены на операцию одного только колена - от 120 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, и к тому же еще абсолютно разные диагнозы, несколько их, причем не каждый врач еще соизволил посмотреть МРТ-снимки. И несмотря на то, что это были платные консультации, не очень охотно и понятливо объясняли, в чем дело, какой конкретно диагноз и какие могут быть последствия после операции, каковы гарантии, что не станет хуже... В основном, консультации были такого рода как - плати, не задавай вопросов, мы специалисты своего дела, там еще разрежем и посмотрим внутри суставы, может, выйдет еще дороже операция, потом поставим более точный диагноз. Также пара специалистов (я не стану называть фамилии, на некоторых сайтах данных врачей также оставила отзывы, но, сами понимаете, соответствующие) сказали, что у меня порваны крестообразные связки, кучу еще диагнозов, и была бесполезная сдача разных платных анализов крови, ни о чем не говоривших в конечном итоге. Для меня это был просто разрыв мозга, нервов и сил уже не хватало, думала, всю жизнь так и буду хромая и жить неполноценно. После небольшого перерыва я решила не падать духом, поняла, что не могу уже так долго жить некачественно, без ФК, надо что-то делать, колени не проходят, особенно левое - болело острой болью. Просмотрела еще сайты, рейтинги, прочитав здесь отзывы, решила сходить на консультацию к Комарову Г.С. (Георгий Станиславович был 5-м специалистом, к которому я решила сходить на консультацию, конечно, ему я об этом не сказала) - и, к счастью, эта была моя последняя консультация, которая мне, не задумываясь, помогла принять решение, делать операцию - артроскопию (без всяких имплантантов крестообразной связки, как меня пугали другие специалисты). Во-первых, Комаров Георгий Станиславович полностью осмотрел все мои снимки, все, что есть, на диске МРТ подробно осмотрел томографию обоих колен. Во-вторых, при осмотре самих колен нашел те зоны, где возникают боли! А не так, как другие врачи: "Вам больно? Нет! А тут? Нет! А ну понятно, пациент, у вас 5 диагнозов, с Вас 120 тысяч рублей" - не глядя на МРТ. Хотелось плакать, ведь я не жена миллионера, ладно уж, цена - это полбеды, но на каких основаниях поставлены диагнозы, как верить-то?.. В-третьих, доктор Георгий Станиславович меня выслушал от начала и до конца, что произошло, когда и как долго меня это беспокоит, задавая мне вопросы, интересуясь в моей проблеме - это для меня было очень важно. Также хочу отметить, Георгий Станиславович выявил, что, оказывается, связки у меня целые и в операции нуждается только одно колено, а второе болит из-за того, что я машинально на него сильно опираюсь, так как боль в левом острая и сильнее, я перенагружаю правое колено - и так уже 8 месяцев, вот и результат. Поскольку доктор поставил мне точный диагноз, все аргументируя и демонстрируя на манекене, рассказал подробно об операции и что нужно будет делать после нее, у меня наконец не возникло никаких сомнений, никаких вопросов, я поняла, что я готова к операции и определилась, что хочу, чтоб моим лечащим и оперирующим доктором был ортопед Комаров Георгий Станиславович! Также хочу отметить, что в наше время немало значит, операция обошлась гораздо бюджетней, нежели в других посещенных мной клиниках. Операция прошла не страшно, как я думала, даже интересно, во время оперирования я видела на экране, что мне делал доктор. Георгий Станиславович показал мне прям на экране мою травму изнутри, поврежденный, разорванный медиальный мениск. Операция прошла без болей, от наркоза полностью отошла за три дня, хотя на следующий день уже могла ходить аккуратно с костылями. На 4-й день ходила уже без костылей, через 10 дней снимать швы шла вообще уже поднимаясь по ступенькам и не вспомнила, что когда-то было это трудно и больно. Вторая нога перестала болеть сама по себе (были ноющие боли). Я очень рада, что все уже позади и, как оказалось, не две ноги оперировали, а одну. К счастью, еще есть такие честные, отзывчивые доктора, специалисты от Бога, такие сопереживающие и бескорыстные врачи как Комаров Георгий Станиславович. Видно и чувствуется, что доктор заинтересован вас вылечить и его беспокоит ваша проблема. Святой человечек Вы, Георгий Станиславович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, профессионализм, заботу, знания, Вы мастер своего дела! Искренне желаю Вам от души, чтоб в Ваши золотые руки попадались всегда хорошие, благодарные пациенты. Я уже занимаюсь ЛФК, прохожу реабилитацию и сплю спокойно, благодаря Вам спорт уже вновь в моей жизни! Большое Вам спасибо! Дай Бог и Вам здоровья!
Городская больница №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Георгий Станиславович - очень вдумчивый и грамотный врач. Помог разобраться с проблемой стопы, которая доставляла немало дискомфорта. Все - четко и по существу, внимательно выслушал, осмотрел, все подробно рассказал и показал, где причина болезненных ощущений, дал различные рекомендации, как лечить, как снять боль. Ранее по его назначению проходила магнитотерапию, очень помогло в тот момент с коленями. Очень благодарна за неоднократную помощь!
Клиника «Реавиз» - ул. Советской Армии, 243А
Посетили врачаАпрель 2018
Мне понравилось то, как доктор выслушал меня. Внимательно изучил материалы по истории болезни. Предложил мне несколько вариантов лечения, не навязывая ни один из них. Рассказал мне, какие плюсы и минусы есть у каждого из вариантов. Совсем не торопился. Уделил достаточно времени. Минута в минуту начал прием. Я бы обратился снова.
Георгий Станиславович - ортопед от бога! Образец отзывчивости, настоящий специалист своего дела! Я и многие мои друзья уже много лет к нему обращаемся за помощью, и всегда отличный результат. Очень доброжелательный человек. Абсолютно понятные и практичные консультации. Обращайтесь к Георгию Станиславовичу - не пожалеете. Спасибо, доктор!
Посетили врачаМарт 2018
Георгий Станиславович обходительный и внимательный. Все выслушал. Рассказал и показал, что нужно делать. Однако, я не удовлетворена на все 100 % приемом, а примерно на 80 %. Такое ощущение, что причина все равно не установлена до конца. У меня была травма и Георгий Станиславович сказал, что ничего страшного, но я знаю, что ноги у меня болят с детства. Сейчас делаю все, что он порекомендовал. Доктор располагающий к себе. Есть доверие. Все было хорошо и приятно. Пошла бы к нему снова.
Огромное спасибо Георгию Станиславовичу за прекрасно проведённую операцию моей дочери на колене (разрыв мениска). Профессионал своего дела!
Клиника «Реавиз» - ул. Советской Армии, 243А
Хочется выразить огромную благодарность этому чуткому и замечательному доктору и просто хорошему человеку. Георгий Станиславович - мастер своего дела. Оперировалась у него из-за разрыва менисков в коленном суставе, операция прошла отлично. Прошло уже чуть больше года, колено абсолютно не беспокоит. Еще раз спасибо вам, Георгий!
Городская больница №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Хочу поздравить Комарова Георгия Станиславовича с Днем медицинского работника и поблагодарить его за блестяще проведенную операцию. Георгий Станиславович врач от Бога, я всегда буду признательна ему за профессионализм, доброе и чуткое отношение. Он возвращает людям возможность ходить и жить полноценной жизнью, у него действительно золотые руки. В профессиональный праздник хочется пожелать Георгию Станиславовичу крепкого здоровья, большого личного счастья, профессиональных успехов и благополучия. С уважением, Карасик Н. А.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Комарову Георгию Станиславовичу за успешно проведённую мне операцию! Спасибо вам за то, что собрали мою ногу и я в ближайшее время снова смогу заниматься своими любимыми делами, и вообще ходить. Низкий вам поклон лично от меня и всех моих близких! Благодаря таким врачам, как Комаров Г. C., Городская больница №1 им. Пирогова считается одной из лучших в Самарской области! Спасибо Вам.
Хочу сказать слова огромной признательности Георгию Станиславовичу Комарову! Благодаря его стараниям, моя мама, после сложного перелома бедра, несмотря на старческий возраст и множество хронических заболеваний, снова получила шанс ходить своими ногами! Вся наша семья восхищается высоким профессионализмом Георгия Станиславовича, и благодарит за самоотверженность в его нелёгком, но благородном труде!
Высокопрофессиональный и интеллигентный врач. У мамы случился перелом шейки бедра, Георгий Станиславович провел протезирование сустава и вернул ее к полноценной жизни. Спасибо Вам, доктор. Вы на своем месте.
Хочу выразить благодарность замечательному хирургу-ортопеду Комарову Георгию Станиславовичу за блестяще спланированную и проведенную операцию. Он - врач от Бога, ему сразу полностью доверяешь, какой бы сложной ни была ситуация. Георгий Александрович действительно творит чудеса своей вдумчивой, квалифицированной работой.
Очень хороший доктор. Если бы не он, то я бы осталась без руки. Я очень благодарна ему и всю жизнь буду молиться за него, он доктор от бога, выражаю глубокую благодарность этому врачу.
Выражаю бесконечную благодарность Георгию Станиславовичу Комарову. Он профессионал своего дела, чуткий, внимательный, умеющий выслушать, которому сразу доверяешь. Мне посчастливилось познакомиться с ним, когда я уже совсем опустила руки после травмы колена. Была опухоль, боль и скопление жидкости в коленном суставе. Я хромала. Мне была проведена артроскопия коленного сустава. Сейчас чувствую себя намного лучше, хотя с момента операции прошло 6 дней. Уверена, все будет хорошо, и я полноценно смогу ходить, и заниматься спортом. Большое Вам спасибо, доктор Георгий Станиславович Комаров!
Спасибо доктору Комарову за проведенную операцию, увы, она не последняя, через 4 месяца повторная, но страха нет. Надеюсь на положительный результат, потому что доверяю доктору на все 100%.
Георгий Станиславович, спасибо Вам за великолепно исполненную операцию, за сердечность, душевность, милосердие. Светлой души человек. От всей нашей семьи выражаем Вам огромную благодарность.
Врач от Бога! Профессионал и добродушный человек. Всегда выслушает пациента. Спасибо за внимание и лечение.
Чувства благодарности и уважения к Георгию Станиславовичу просто переполняют. Попала к нему на консультацию, на шестой день после сложного перелома плеча, в ужасающем гипсе, наложенном в районной поликлинике на всю верхнюю часть тела, без шансов на сращивание перелома. Я уже прочитала в интернете всё и обо всём, и задавала массу вопросов. На всё получила подробные, квалифицированные разъяснения без намека на рекламу. С лёгким сердцем легла на операцию, которая была очень сложной для хирургов, но наименее травматичной для меня. Гипс не наложен, можно заниматься ЛФК с первых дней. Георгий Станиславович - мастер своего дела, внимательный, доброжелательный, высококлассный специалист, любящий свою профессию. Низкий поклон и бесконечная благодарность Вам за талант и отношение к пациентам. Дополнение от 05.11.16. 04 февраля 2016 г. был мой отзыв об операции остеосинтеза плечевой кости. 28 октября 2016 г. была проведена операция по удалению металлоконструкций. Успешно. Прошла неделя, восстановление подвижности руки идет быстро. Георгий Станиславович! Спасибо огромное!
Выражаю глубокую благодарность за профессионализм и внимательное отношение к больным. Спасибо, что поставили на ноги.
Спасибо большое этому врачу. У меня была травма колена, он объяснил как и чем лечить, внимательный и чуткий человек.
Замечательный врач, очень ответственно подходит к выполнению своих обязанностей, внимателен по отношению к пациентам. Благодарим за квалифицированную помощь!
Профессионал своего дела. Внимательный, чуткий, уважает пациентов, любит свою работу. Большое спасибо за оказанную помощь!