Комаров Георгий Станиславович, ортопед - Самара

Комаров Георгий Станиславович
Самара

стаж 23 года

Комаров Георгий Станиславович, Самара: ортопед, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

ул. Полевая, д. 80

2004 мануальная терапия
2011 эндопротезирование крупных суставов
2013 артроскопия коленного сустава

Отзывы о Комаров Георгий Станиславович

С момента обращения прошло несколько месяцев, снова ищу ортопеда, но уже по др. проблеме, наткнулась на знакомое лицо врача из "Реавиза". Был сильный ушиб локтя, рука не разгибалась как положено. Доктор выслушал, посмотрел руку, назначил рентген. Все верно. Но после рентгена заявил, что нужна операция на локте. Был сильный ушиб, отек и пр., но трещины в кости не было на снимке, перелома также. Была нарушена подвижность, которая снимается комплексом специальных нагрузок, упражнений. У доктора подход был радикальный, начал показывать фото и видео разрезанных рук со спицами, принцип операции. Был шок, убежала домой, боялась идти к др. врачам, потом долгое время, хотя очень важно было вовремя разработать руку, как оказалось потом. Результат: медленно, но верно рука разработалась, восстановилась. Как нужно было сделать: назначить противовоспалительные препараты и рекомендовать сразу же начать делать гимнастику для разработки у физиотерапевта и инструктора. Операцию предлагают в последнюю очередь и тем более на локтях. У кого была такая травма, поймет. Может и хорошо делает операции, но результат ее заранее никто не предугадает. Пожелала бы, чтобы ценили здоровье клиентов и умерили алчность.

+2.0 Отлично Городская больница №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80

Консультировалось у Комарова Г.С. с травмой частичного разрыва связок на коленном суставе. Врача выбирала долго, прочитала все отзывы на самарских форумах и сайтах. В том числе и этом. Наличие большого количества отзывов есть у многих врачей. Читала внимательно каждый. Сегодня получила консультацию. Осталась удовлетворена результатом по своей травме, больше боялась операции, которая, к счастью, не нужна. Компетентный, приятный, спокойный, адекватный врач. Я тут начиталась про высокомерие других врачей, которые слова не дают сказать пациентам и сами сказать 2 слов не могут. Так вот, этот человек выслушал меня - от и до. И дал мне консультацию. Приятный, простой в общении человек, вернусь к нему на повторную консультацию через месяц. Спасибо, кто оставляет отзывы - положительные и негативные. Именно они помогли сделать правильный выбор. И вдруг мой отзыв тоже окажется кому-то полезным. Саркисян Е.А.

+2.0 Отлично Городская больница №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80

Я очень благодарна доктору Комарову Георгию Станиславовичу за отлично сделанную операцию в моем коленном суставе. Расскажу все, как есть, с начала. Надеюсь, своим коментом помочь людям, таким же, как я была. Достаточно долго мучилась с болями в обоих коленях - 8 месяцев, не могла нормально ходить, я уже молчу о ступеньках, которые я обходила 10-й стороной. Болеть начали, думала, что из-за перенагрузки в тренажерном зале или неправильно выполненного какого-то упражнения. Еще перебирала варианты, что, возможно, скорее всего, повредила колени давно, когда работала инструктором на горнолыжке, а в тренажерном зале при нагрузке травмы дали о себе знать. Было трудно принять решение, стоит ли делать операцию вообще, так как боялась, чтоб не было хуже, начиталась в интернете всего подряд. Лечила все время разными компрессами, гелями, ходила на магнит и другие физ-процедуры - ничего не помогало. Самое трудное было еще найти и определиться со специалистом, кому доверить свои больные ноги. В нашем городе обращалась ко многим специалистам, кого рекомендовали знакомые и не только, сделала рентген, УЗИ, МРТ, в общем, все, что необходимо для качественного осмотра и посещения консультаций специалистов. Так получилось, что посетив 4-х специалистов, я вообще не знала, что делать, так как каждый доктор мне говорил мало того, что нереальные космические цены на операцию одного только колена - от 120 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, и к тому же еще абсолютно разные диагнозы, несколько их, причем не каждый врач еще соизволил посмотреть МРТ-снимки. И несмотря на то, что это были платные консультации, не очень охотно и понятливо объясняли, в чем дело, какой конкретно диагноз и какие могут быть последствия после операции, каковы гарантии, что не станет хуже... В основном, консультации были такого рода как - плати, не задавай вопросов, мы специалисты своего дела, там еще разрежем и посмотрим внутри суставы, может, выйдет еще дороже операция, потом поставим более точный диагноз. Также пара специалистов (я не стану называть фамилии, на некоторых сайтах данных врачей также оставила отзывы, но, сами понимаете, соответствующие) сказали, что у меня порваны крестообразные связки, кучу еще диагнозов, и была бесполезная сдача разных платных анализов крови, ни о чем не говоривших в конечном итоге. Для меня это был просто разрыв мозга, нервов и сил уже не хватало, думала, всю жизнь так и буду хромая и жить неполноценно. После небольшого перерыва я решила не падать духом, поняла, что не могу уже так долго жить некачественно, без ФК, надо что-то делать, колени не проходят, особенно левое - болело острой болью. Просмотрела еще сайты, рейтинги, прочитав здесь отзывы, решила сходить на консультацию к Комарову Г.С. (Георгий Станиславович был 5-м специалистом, к которому я решила сходить на консультацию, конечно, ему я об этом не сказала) - и, к счастью, эта была моя последняя консультация, которая мне, не задумываясь, помогла принять решение, делать операцию - артроскопию (без всяких имплантантов крестообразной связки, как меня пугали другие специалисты). Во-первых, Комаров Георгий Станиславович полностью осмотрел все мои снимки, все, что есть, на диске МРТ подробно осмотрел томографию обоих колен. Во-вторых, при осмотре самих колен нашел те зоны, где возникают боли! А не так, как другие врачи: "Вам больно? Нет! А тут? Нет! А ну понятно, пациент, у вас 5 диагнозов, с Вас 120 тысяч рублей" - не глядя на МРТ. Хотелось плакать, ведь я не жена миллионера, ладно уж, цена - это полбеды, но на каких основаниях поставлены диагнозы, как верить-то?.. В-третьих, доктор Георгий Станиславович меня выслушал от начала и до конца, что произошло, когда и как долго меня это беспокоит, задавая мне вопросы, интересуясь в моей проблеме - это для меня было очень важно. Также хочу отметить, Георгий Станиславович выявил, что, оказывается, связки у меня целые и в операции нуждается только одно колено, а второе болит из-за того, что я машинально на него сильно опираюсь, так как боль в левом острая и сильнее, я перенагружаю правое колено - и так уже 8 месяцев, вот и результат. Поскольку доктор поставил мне точный диагноз, все аргументируя и демонстрируя на манекене, рассказал подробно об операции и что нужно будет делать после нее, у меня наконец не возникло никаких сомнений, никаких вопросов, я поняла, что я готова к операции и определилась, что хочу, чтоб моим лечащим и оперирующим доктором был ортопед Комаров Георгий Станиславович! Также хочу отметить, что в наше время немало значит, операция обошлась гораздо бюджетней, нежели в других посещенных мной клиниках. Операция прошла не страшно, как я думала, даже интересно, во время оперирования я видела на экране, что мне делал доктор. Георгий Станиславович показал мне прям на экране мою травму изнутри, поврежденный, разорванный медиальный мениск. Операция прошла без болей, от наркоза полностью отошла за три дня, хотя на следующий день уже могла ходить аккуратно с костылями. На 4-й день ходила уже без костылей, через 10 дней снимать швы шла вообще уже поднимаясь по ступенькам и не вспомнила, что когда-то было это трудно и больно. Вторая нога перестала болеть сама по себе (были ноющие боли). Я очень рада, что все уже позади и, как оказалось, не две ноги оперировали, а одну. К счастью, еще есть такие честные, отзывчивые доктора, специалисты от Бога, такие сопереживающие и бескорыстные врачи как Комаров Георгий Станиславович. Видно и чувствуется, что доктор заинтересован вас вылечить и его беспокоит ваша проблема. Святой человечек Вы, Георгий Станиславович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, профессионализм, заботу, знания, Вы мастер своего дела! Искренне желаю Вам от души, чтоб в Ваши золотые руки попадались всегда хорошие, благодарные пациенты. Я уже занимаюсь ЛФК, прохожу реабилитацию и сплю спокойно, благодаря Вам спорт уже вновь в моей жизни! Большое Вам спасибо! Дай Бог и Вам здоровья!

Популярные ортопеды

Экспресс-запись Последняя запись 6 часов назад