Мелкумова Елена Георгиевна,андролог, детский уролог - Самара
Детский уролог
7.6

Мелкумова Елена Георгиевна
Самара

Мелкумова Елена Георгиевна, Самара: андролог, детский уролог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (846) 300-40-27.

Обновлено 15.04.2020

Московская(3,3км)
Российская(3,4км)

Гагаринская(4,2км)

• 1999
    Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Самарский государственный медицинский университет (урология)
    Самарский государственный медицинский университет (детская урология и андрология)

Мелкумова Елена Георгиевна
Посетили врачаФевраль 2020
За 4,5 года с тех пор, как сыну поставили диагноз - гипоспадия, я поняла только одно, о таком нигде не говорят вслух. Ни на бескрайних просторах интернета, ни в кабинете врача. Только в общих чертах. Каждый случай - неповторим. Поэтому и подход к каждому пациенту - индивидуальный. Благодаря такому индивидуальному подходу со стороны Мелкумовой Елены Георгиевны мы теперь забыли о наших страхах. Чуткий, внимательный, заботливый во всех отношениях доктор. Провела сложнейшую операцию, наблюдала весь период реабилитации. Огромная благодарность и поклон вашему таланту врача! Отдельное спасибо медперсоналу отделения детской урологии больницы им. Середавина. Благодаря их заботе и кропотливому труду маленькие пациенты быстро выздоравливают после сложнейших операций.
-0.4нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациентам, забывчивость, агрессивность, неадекватное поведение.
Поставила эффективность лечения высший балл только потому, что лечение назначила не она, а дежурный врач, она лишь продолжила давать антибиотики. Видимо, судя по отзывам, хорошо относится чутко и с любовью только в платных клиниках. В Калинина же общаться не умеет, начинает орать, когда задаёшь вопросы. Лежали в урологическом отделении, каждый день на обходе она спрашивала: "Все хорошо?" - "Да, все хорошо". И уходит. Но как только я решила спросить, когда нас выпишут (мне это нужно знать в принципе, чтобы рассчитать, хватит ли смеси памперсов и т.д.), начала орать, что "можете хоть сейчас уйти". Говорю: "Вы даёте 5 дней антибиотики. Можно узнать, когда их отмените, и сдадим анализы для проверки?" Она начала орать, что я глупая молодая мама, а она врач с высшим образованием, и ей лучше знать. Естественно, ни один результат анализа со мной на обсуждается и мне не рассказывается, хорошо или плохо. Когда в разговоре она сказала, что все - и медсестра, и люди - должны знать своё место, мне сразу стало все понятно - человек неадекватный. Урологическое отделение отличное! Высший балл! Врачи и заведующий отделением - профессионалы на 200%, им не страшно доверять даже самых маленьких детей, знают своё дело. Медсестры очень хорошо относятся, всегда отзываются на просьбы, вообще обстановка доброжелательная, всегда идут навстречу. Но одна "ложка дёгтя" в виде врача Мелкуловой должна быть, хотя лучше бы ее не было. А да, ещё одно, назначает анализы на утро, а на следующий день говорит: "Кто вам их назначил?". Это вообще за гранью! Благо, были свидетели этого. Очень хочется, чтобы заведующий отделением Терехин Сергей Сергеевич обратил внимание на этого врача.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Елену Георгиевну за высокий профессионализм, доброе и чуткое отношение к пациентам и их родителям! Хочется отметить, что весь коллектив детского урологического отделения больницы им. Середавина и врачи, и медсёстры, и даже санитарки очень доброжелательны, внимательны и заботливы к маленьким пациентам! Лежали с сыном 24.09.2019 и были приятно удивлены тем, что бесплатная медицина может быть такой! Елена Георгиевна, несмотря на занятость, по несколько раз в день заходила проведать пациента после операции, находила особый подход к каждому маленькому пациенту и даже моему, особо впечатлительному ребёнку с богатым воображением, операцию сделали в форме обследования, такому специалисту хочется низко поклониться и выразить огромную благодарность за ежедневный труд! Побольше бы таких специалистов!
Огромное спасибо!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить замечательного врача - Елену Георгиевну. Сыну вовремя был поставлен диагноз и назначена операция, которая прошла успешно. Огромное Вам спасибо за профессионализм, за Вашу чуткость и доброту. Успехов Вам всегда и во всем!
Не понравилось
Все понравилось.
Обязательно буду рекомендовать Вас своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровые дети» на Никитинской - ул. Никитинская, 79
Посетили врачаСентябрь 2017
Понравилось
Мелкумова Елена Георгиевна - превосходный специалист, доктор по призванию, всецело отдающий себя профессии! Наша благодарность ей не знает предела. Первый раз столкнулись с больницей и бесплатной медициной и остались очень довольны. Повезло, что нашим лечащим врачом оказалась Елена Георгиевна, хотя и другие врачи детского урологического отделения больницы Середавина очень замечательные! Была большая паника и первая в нашей жизни операция у маленького двухмесячного ребенка. Это очень тяжело психологически. В 2 месяца малышу поставили пиелостому в почку (трубочка из почки ребеночка и пакетик на ножку) и так мы отходили целый год. Почку спасли. После 1 года была операция на мочеточнике, сделан новый. Это трудно себе представить как хирурги это делают, ведь по УЗИ расширенный мочеточник 14 мм, что и говорить о нормальном (сейчас по УЗИ 4 мм). Это фантастически! Обе операции делала Елена Георгиевна. Руки у нее золотые! Спасибо за нашего малыша! И ещё за поддержку, ещё перед первой операцией Елена Георгиевна сказала, что "Ваша лялька будет здоровой", с этой надеждой и был прожит первый трудный год. И ещё мы постоянно приезжали и звонили, и все вопросы не оставались без ответа. После операций и во время обследований доктор, несмотря на свою огромную занятость, по нескольку раз за день приходила смотреть всё ли в порядке, всё объясняла и успокаивала. Мне, как тревожной маме и впервые такое пережившей, это было очень важно. В общем, рекомендуем всем как замечательного и грамотного специалиста, с ней Вы в надёжных руках. Также хочется поблагодарить все детское урологическое отделение больницы Середавина, грамотные специалисты и замечательные люди, в особенности те, с кем пришлось познакомится поближе - Терехин Сергей Сергеевич, Гасанов Джалиль Амрович, Смолин Сергей Евгеньевич, Бастраков Андрей Николаевич. Им всем можно доверить своего бесценного малыша. А также огромная благодарность всем медсестрам отделения, которые ежедневно несут непосильную ношу детских страданий.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Выражаю благодарность нашему лечащему врачу Мелкумовой Елене Георгиевне (период нахождения в отделении с 26.11.18 - 03.12.18). От компетентности, профессионализма, внимательности, заботливости лечащего врача зависит восстановительный период после оперативного вмешательства (оперировал нас другой врач, дежурный, так как ребёнок поступил в ночь). Умная, всезнающая в области урологии, заботливая, неравнодушная врач – мечта каждого ребёнка и его родителя. Именно такой и является Елена Георгиевна. У меня, как у беспокойной мамы, которая начиталась в инете лишней ненужной информации, было много вопросов. Елена Георгиевна всё чётко и понятно объяснила, успокоила, дала квалифицированные советы и нужные рекомендации. Сразу чувствуется, что врач любит свою работы, верна и предана ей. Опыт и мудрость, чуткость и внимательность, терпение и выдержка – особый дар этого врача.
Посетили врачаОктябрь 2018
Меня все устроило в работе доктора. Елена Георгиевна качественно провела прием, с моим ребенком она очень хорошо и вежливо общалась. В этом плане, претензий нет. Нам нужна была консультация и доктор нам ее предоставила в полном объеме. Все мои вопросы, мы разобрали. Считаю, что она профессионал, она хорошо знает свое дело.
Клиника доктора Кравченко - ул. Георгия Димитрова, д. 20
Понравилось
Хотелось бы написать слова благодарности замечательному врачу Елене Георгиевне, которая сделала нашему Кирюше операцию. Спасибо за ваше отношение к своей работе. Вы - настоящий профессионал своего дела. Мы очень рады, что попали в руки такого замечательного хирурга. Спасибо за ваше отношение к деткам!
Детская поликлиника областной больницы им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Посетили врачаСентябрь 2018
Впечатления от приема обычные. Елена Георгиевна приятный и любезный доктор. Подход к ребенку смогла найти. Относилась к нему хорошо. Сейчас мы проходим обследование. Перед приемом была небольшая задержка. В кабинете передо мной были люди. Но времени потом нам хватило, чтобы обсудить все проблемы. Будем еще обращаться.
Посетили врачаАвгуст 2018
Очень хорошая консультация. Мы довольны. Во-первых, очень хорошо пообщалась с ребенком. Ребенок не боялся, все нежно. Провела обследование. Мы здоровы, все нормально. Порекомендуем другим людям обращаться к Елене Григорьевне, если у них возникнет необходимость.
Клиника доктора Кравченко - ул. Георгия Димитрова, д. 20
Хотим поблагодарить Лену Георгиевну за проведённую операцию. Лена Георгиевна грамотный, внимательный, профессиональный специалист. Желаем Вам крепкого здоровья.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Мелкумова Елена Георгиевна - это не просто профессионал своего дела, но и очень отзывчивый человек. Моему сыночку в 1,6 мес установила пиелостомы с двух сторон, до сих пор (на протяжении 4 мес.) под ее чутким присмотром. Очень благодарна ей за ее отношение к нам по каждому нашему звонку. Дай бог ей доброго здоровья, и надеюсь благодаря ей, оно будет и моего сыночка.
Посетили врачаСентябрь 2017
Мелкумова Лена Георгиевна прекрасный врач. В первую очередь я отмечу у нее профессионализм и чуткое отношение к пациенту. Очень довольны остались посещением. Рекомендации по лечению мы получили. Хороший доктор.
Великолепный врач! Отзывчивая, внимательная к детям и родителям, специалист своего дела. Очень ей благодарны за помощь!
Хороший, компетентный врач, операция на крипторхизм прошла успешно. Желаем здоровья всем врачам и пациентам!
Посетили врачаИюль 2017
Лена Георгиевна очень хороший и профессиональный врач. Нам прием у нее очень понравился. Осмотр и консультация прошли на отлично. Осталось только положительное и самое хорошее впечатление об этом докторе.
Посетили врачаИюнь 2017
Лена Георгиевна профессиональный врач. Она вежливая, внимательная, доброжелательная и приветливая. Видно, что специалист с большим опытом работы. Консультацией мы довольны. Запланировано лечение. Такого специалиста я могу рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2017
Лена Георгиевна очень граммотный специалист. Мы обратились за консультацией в первый раз. Лояльное, доброжелатьльное отношение к пациентам. Врач профессиональный. Полностью довольны осмотром и полученной консультацией. Такого специалиста я могу рекомендовать своим знакомым. Побольше бы таких врачей.
Профессионал с большой буквы! Пришли с не очень хорошими анализами мочи. Сразу нашла причину и успокоила. А между делом поправила неправильный диагноз паховой грыжи у ребенка 6 лет, который поставили в Калинина. Сказала, что это киста семенного канатика. Тут же побежали на УЗИ и выяснили, что она права! Спасибо Вам огромное!
Замечательный человек и специалист. Внимательная, отзывчивая, грамотная, все что нужно настоящему доктору!
Замечательный, отзывчивый врач. Очень внимательная и добрая. Свободно находит подход и к ребенку, и к родителям.
Очень хороший врач! Замечательный человек! Добрая, отзывчивая, очень мало сейчас таких! Спасибо Вам огромное!
Очень невнимательная, начинает сразу монолог, не слушает совершенно. Пришли на прием с сыном по направлению от педиатра (ставили фимоз, балонопостит, был повышен белок). Не выслушав мои жалобы, сразу заявила, что по ее профилю ничего нет.
Я всю жизнь буду благодарить Елену Георгиевну за то, что она для нас сделала. Нашей малышке требовалась операция, и как раз Мелкумова, взялась ее проводить. Все прошло как нельзя лучше, у этого врача просто золотые руки. Мы так боялись, совсем ведь крошка и такое приходится переживать, но, к с счастью, мы оказались в руках профессионала. После операции мы несколько раз обследовались, анализы показали, что все у нас в норме, теперь никаких отклонений. Это для нас было огромное облегчение. Еще раз от души хочу поблагодарить Елену Георгиевну за ее труд и за доброе сердце.
Медицинский центр «Здоровье Детей» на 6-й просеке
Добрый день! Мы,сотрудники Медицинского Центра "Здоровье детей", очень рады за Вас и за Вашу малышку! Рады именно потому, что Вашим лечащим врачом была Лена Георгиевна! Она действительно очень грамотный, ответственный и любящий свою работу врач! И мы рады, что Лена Георгиевна находит время принимать наших пациентов у нас в Центре! Желаем Вам здоровья и радости!!! Берегите себя!