Рыжаева Ольга Владимировна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Самара
Офтальмолог (окулист)
7.8

Рыжаева Ольга Владимировна
Самара

Рыжаева Ольга Владимировна, Самара: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 44 года, запись на приём.

Обновлено 03.03.2020

• 2012 — н. в.
    Многопрофильная больница имени В.Д. Середавина
    Врач-офтальмолог

• 1976
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1977
    Самарский государственный медицинский университет (офтальмология)
  • 1983
    Самарский государственный медицинский университет (офтальмология)

Рыжаева Ольга Владимировна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Посещение прошло хорошо. Нам понравилось абсолютно все. У врача очень хороший подход к ребенку. Ничего плохого сказать не могу. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. В отличие от других врачей, Ольга Владимировна прекрасно понимает, что даже в 8 лет ребенок не может долгое время сидеть на одном месте. Она была очень спокойной, понятно объясняла ребенку как правильно себя вести во время обследования. Ребенок слушал ее и делал так, как она говорила. Врач сама закапала глазки и провела диагностику на аппаратах. Она проконсультировала нас, дала рекомендации и напечатала назначения в доступной форме. 2 раза объяснила нам. Прием начался в назначенное время и продлился минут 40. Этого времени было достаточно. В клинике были все необходимые аппараты для проведения обследования. Оборудование новое и современное. Сейчас мы придерживаемся рекомендаций врача: глазки капаем, заказали очки для чтения.
Мы первый раз были на консультации у Рыжаевой Ольги Владимировны. Выбрали специалиста по отзывам. Наши знакомые ходили к ней и мы тоже решили записаться на прием. Пациентом был ребенок, которому 8 лет. У меня сложилось положительное впечатление. Спасибо врачу. Я порекомендую другим людям обращаться к Ольге Владимировне.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
На консультацию к Рыжаевой Ольге Владимировне ходил мой муж с ребенком и остался очень доволен. С его слов могу сказать, что ему понравился внимательный подход доктора. Ольга Владимировна проверила зрение и на аппаратуре, и самостоятельно, то есть она тщательно подошла к данной ситуации. Она пояснила причину заболевания и назначила необходимое лечение для коррекции, то есть она капли для глаз выписала и очки. Для начала выписала нам линзы на -2,5, потому что от -3,5 ребенок чувствовал себя плохо, у него болела голова. В общем-то, профессионализм доктора нас устроил. Вполне возможно, что мы будем рекомендовать ее своим друзьям и знакомым по мере необходимости.
Посетили врачаМарт 2019
Я записалась на прием впервые к данному офтальмологу. Впечатления и ощущения от визита сложились хорошие. Видно, что работает профессионал, настоящий специалист, который действительно вовлечен в процесс. Мне провели консультацию, проверили глазное дно, само зрение в целом. В принципе в оказании помощи я сильно не нуждалась, но пошла провериться по рекомендации своего доктора по беременности. Поскольку в обычную поликлинику я идти не захотела в связи с обострением вспышки гриппа, мне понадобилась специализированная клиника. Также офтальмолог порекомендовала приобрести специальные капли для глаз, чтобы снять красноту в связи с долгой работой за компьютером. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, времяпровождение у компьютера сократилось, в связи с этим краснота глаз стала меньше, а также продолжаю капать прописанное лекарство. Знакомым буду рекомендовать при необходимости.
Посетили врачаДекабрь 2018
Ольге Владимировне я могу поставить "пятерку". Врач очень компетентный, грамотный, внимательный. Помогла мне решить мой вопрос. Вежливая, обходительная, приятная. У меня к ней нет никаких претензий. Все сделала и рассказала как надо. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось то что кабинет оборудован хорошей техникой. В самом помещении очень чисто, уютно и хорошо. Рыжаева Ольга Владимировна задавала мне наводящие вопросы, мы с ней хорошо все обговорили. Моему ребенку 5 лет, она смогла его расположить к себе, т.е нашла подход к маленькому пациенту. Она сделала все необходимое. Лечения как-такового нам не требуется, она дала лишь свои рекомендации. Я думаю, что Ольга Владимировна достаточно квалифицированный доктор, к которому можно в дальнейшем обращаться.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я наблюдаюсь у нейрохирурга, и он направил меня к офтальмологу, проверить глазное дно. Поэтому специалиста я особенно не выбирала, выбирала клинику, где есть необходимое оборудование. Так я попала к Ольге Владимировне. Работой врача я очень довольна. Она тщательно провела диагностику, дала подробное заключение, всё мне объяснила. Мне она очень понравилась, с удовольствием приду к ней для следующей проверки.
Посетили врачаИюль 2018
Доктор мне очень понравилась! Относилась ко мне просто прекрасно, мне кажется, лучше и не бывает! Очень подробно всё рассказывала, объясняла. Если мне что-то было непонятно, я задавала вопросы и она сразу же очень доступно отвечала на них. Назначила мне капли, через месяц приду к ней на осмотр. Обязательно порекомендую своим близким обратиться к ней.