Медведчиков-Ардия Михаил Александрович,торакальный хирург, хирург - Самара
8.9

Медведчиков-Ардия Михаил Александрович
Самара

1 категорияКандидат наук

Медведчиков-Ардия Михаил Александрович, Самара: торакальный хирург, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 18.11.2019

• 2009 — н. в.
    ГБУЗ "СОКБ им В.Д.Середавина"
    Врач-хирург
  • 2014 — н. в.
    ГБУЗ "СОКБ им В.Д.Середавина"
    Врач-торакальный хирург
  • 2018 — н. в.
    Самарский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры хирургии ИПО

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (торакальная хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (торакальная хирургия)

Медицинские ассоциации

• Самарская областная ассоциация врачей (СОАВ)
  • Ассоциация торакальных хирургов России
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество хирургов

Диссертации

Совершенствование двухэтапной хирургической тактики в лечении пациентов с постстернотомным медиастинитом
    Самарский государственный медицинский университет, г.Самара

Патенты

Способ комбинированной миопластики грудной стенки после резекции нижней части тела грудины и ребер
    Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Опубликовано 01.04.2019. Бюл.№10 № патента 2683760

Статьи в журнале

Катамениальный пневмоторакс как проявление лёгочных форм эндометриоза
    Журнал "Акушерство и гинекология", №6, 2019
    Опасное осложнение вакуум-терапии в лечении инфекционных осложнений после стернотомии
    "Хирургия. Журнал им. Н.И.Пирогова", №3, 2018, выпуск 2

Тезисы

Стратегия диагностики интерстициальных заболеваний лёгких: от компьютерной томографии до диагностической торакоскопии и обратно
    Сборник тезисов VI международного конгресса и школы для врачей "Кардиоторакальная радиология" 21-23 марта 2019 г. Санкт-Петербург

Медведчиков-Ардия Михаил Александрович
Понравилось
Михаилом Александровичем была проведена операция моему брату. Диагноз - спонтанный пневмоторакс. При поступлении в отделение медперсонал сработал отлично. Оперативно были взяты все анализы, исследования. Операция прошла успешно. В дальнейшем персонал был внимателен, качественно выполнял свою работу. Большое спасибо Михаилу Александровичу и медицинским сестрам за профессионализм.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Хочу выразить особую благодарность хирургу Михаилу Александровичу за его профессионализм (несмотря на его молодой возраст). У меня был диагноз - образование средостение рядом с левым бронхом, пищеводом и аортой. Мне было очень страшно перед операцией, но он умел разговаривать и успокаивать своих пациентов. Очень чуткий, добрый, внимательный человек. Михаил Александрович - отличный врач. Также очень благодарна Беняну Армену Сисаковичу. Мне повезло, что меня оперировали такие врачи, чувствую себя хорошо. Благодарю вас за ваш профессионализм, за вашу человечность, доброту. Спасибо вам огромное. C уважением, Халатян Т.Г.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
От всей души выражаю благодарность торакальному хирургу Михаилу Александровичу Медведчикову за профессионально грамотный подход к лечению моего заболевания, за проведённую операцию - перикардит. Послеоперационный период положительный! Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм! Вы - замечательный врач! И также благодарна хирургу Мухамбеталиеву Султанбеку Асылбековичу! Благодарю Вас за оказанную помощь и большое человеческое спасибо за Ваше благородное дело от меня и моих родных. Будьте здоровы и Вы, и Ваши родные и близкие! С уважением, Бурнаева Н. Н.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Михаил Александрович проявил себя абсолютным профессионалом. Вызвал вечером к себе на беседу, рассказал об операции, о рисках и последствиях, как при любом операционном вмешательстве. Лично проводил перевязку и снятие дренажа. Общение очень приятное, чёткое и по делу. Каждый день, утром и вечером, лично подходил, проверял состояние, давал рекомендации о питании посуточно. Сама операция (лапароскопическая эзофагиткардиотомия по Геллеру) прошла без осложнений и по плану. Швы ровные, аккуратные.
К Михаилу Александровичу попала случайно. За сутки до операции проинформировали о смене хирурга, т. к. тот, кто должен был оперировать, уволился. Проведённой операцией и достигнутым результатом очень довольна. Все проблемы были решены сразу (2 года страдала от ахалазии кардии), никаких осложнений и болей. Успехов такому молодому и талантливому хирургу в такой прекрасной и невероятно сложной деятельности. Большое спасибо за Ваш профессионализм, понимание, прекрасное отношение и нормальную жизнь, которую Вы мне вернули!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Обратился в Областную больницу им. Середавина в январе 2019 года, планировал на 2 недели, но в силу объективных причин задержался на 2,5 месяца. Был приятно удивлён доброжелательным отношением сотрудников отделения торакальной хирургии к больным. Выражаю особую благодарность лечащему врачу Михаилу Александровичу. Это высококвалифицированный хирург, внимательный врач и замечательный человек. Благодаря ему, все вопросы со здоровьем были сняты! Желаю Вам, Михаил Александрович, и всем сотрудникам отделения здоровья и профессиональных успехов! Большое человеческое спасибо от меня и моих близких! Сергей Олегович Б.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Выражаю огромную благодарность и низкий поклон настоящему профессионалу своего дела Медведчикову-Ардия Михаилу Александровичу за его золотые руки и просто человеческое доброе отношение. Также хочется поблагодарить весь персонал торакального отделения СОКБ им. В.Д. Середавина за их теплоту, внимание и профессиональное отношение к больным. Дай Бог Вам, Михаил Александрович, крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в Вашем нелегком труде!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Большое спасибо Михаилу Александровичу и хирургу Мухамбеталиеву Султанбеку Асылбековичу за проведенную операцию (видеоторакоскопия). Чувствую себя хорошо. Спасибо Хурнину Владимиру Николаевичу за профессиональное и внимательное отношение, а также медицинскому персоналу отделения торакальной хирургии за доброе отношение к пациентам. Светлана А.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
От всей души хочу выразить благодарность Михаилу Александровичу Медведчикову-Ардия. Было очень страшно перед операцией, но он все грамотно объяснил и успокоил, сведя страх к минимуму. Он очень внимательный, добрый и чуткий человек, который, со всем присущим ему профессионализмом, успешно провел сложную операцию, за что ему огромное спасибо! Огромная благодарность молодому хирургу Мухамбеталиеву Султанбеку Асылбековичу! После операции чувствовалось их постоянное присутствие. Побольше таких врачей! Высокопрофессиональных, внимательных и очень человечных! Огромная благодарность всему Торакальному отделению за четкость и слаженность в работе! Огромное Вам спасибо!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Александровичу Медведчикову-Ардия. Он очень внимательный врач! Все объяснил! Душевный, профессиональный, человечный, тактичный и понимающий человек-врач! Успешно прооперировал 08.12.2018 спонтанный пневмоторакс. Я частенько надоедала ему, но Михаил Александрович всегда уделял мне время и отвечал на мои вопросы! Я рада, что попала к нему в руки! И рада, что есть у нас такие врачи! Здоровья и счастья ему, и всей его семье! А Михаилу Александровичу лично успехов в его великом деле! Спасибо!
Не понравилось
Не очень понравилась еда.
Все понравилось! Весь персонал отзывчивый и внимательный!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Выражаю огромную благодарность Михаилу Александровичу! Операция прошла отлично, швы аккуратные, лечение на европейском уровне. Так должно быть всегда и везде. Делали биопсию лёгкого.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Отличный специалист, внимательный, отзывчивый. Лежали в торакальном отделении больнице Середавина не совсем по профилю, с трофической язвой нижних конечностей. В Тольятти, где проживаем, направили уже на ампутацию. Знакомые посоветовали обратиться в Середавина, и не пожалели. Попали в палату к Михаилу Александровичу. Лечение назначено грамотно, прошли обследование, выписались с положительным результатом. Впечатлило как работают врачи отделения - команда! Все сложные вопросы обсуждают и решают совместно. Молодец зав. отделением Бенян А. С. собрал хороший, грамотный коллектив. Спасибо огромное!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
От всей души выражаю благодарность торакальному хирургу Медведчинкову-Ардия Михаилу Александровичу за его профессионализм. Врач - это его призвание! Меня удивило то, что он всех своих пациентов помнит по именам, диагнозы каждого. Когда он дежурил вечером всех больных обошел, спрашивал, самочувствие, жалобы. Поступила с спонтанным пневмотораксом, была операция ВТС справа, атипичная резекция легкого, плеврэктомия, дренирование плевральной полости. Все прошло хорошо. Очень переживала, но Михаил Александрович смог успокоить. Спасибо! На все мои многочисленные вопросы отвечал спокойно. Благодарна его родителям, что воспитали такого хорошего человека! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нужном и востребованном труде. Усанова Алёна.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Врач от бога! Золотые руки! Профессионал своего дела! Добрая душа! Он настоящий человек! Дай Бог ему здоровье и счастье в жизни! Г. М. Ш. Т. Н.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Большое спасибо Михаилу Александровичу за проведенную операцию на легких. За его чуткое и доброе отношение ко мне и к остальным пациентам. Операция проведена успешно. Я приезжала из Казахстана, г. Уральск. Низкий Вам поклон. Побольше таких врачей в нашей жизни.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Добрый день! Хочу выразить особую благодарность и восхищение работой хирурга Михаила Александровича, его отношением к пациентам, его постоянным присутствием около пациента и разъяснением сути предстоящей операции. Это особые люди, которые полностью отдаются своей работе. Спасибо Вам большое за здоровье, которое вы принесли мне! Вызывает восхищение работа всего торакального отделения его четкой организацией, где учтены все факторы и потребности в сервисе больных! Большое Вам спасибо! С уважением, Бубнов Д. В.
Большое спасибо Михаилу Александровичу за золотые руки и доброе сердце! Сделал мне сложную операцию. Прекрасно! Послеоперационный период закончился гораздо быстрее, чем я ожидал. Чувствую себя замечательно!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
От всего сердца хочу поблагодарить Михаила Александровича Медведчикова за проведенную операцию - лапароскопическую эзофагит кардиотомия по Геллеру. Он вернул меня к полноценной жизни. Я 5 лет не могла полноценно питаться из-за ахалазии кардии. Операция проведена отлично, боли теперь не мучают меня. Спасибо за его внимательное и доброе отношение, он по нескольку раз на день подходил и интересовался самочувствием, отвечал на интересующие вопросы по поводу операции и последующего восстановления после операции. Он - врач от Бога. Спасибо за все, желаю Вам отличного здоровья на долгие годы, чтобы было побольше спасенных людей.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Очень хороший специалист своего дела, несмотря на молодые годы. У меня был четыре раза за год пневмоторакс, лечилась в другой больнице, так совпадало, из них два заканчивались операцией, после третьего, единственной моей мечтой в жизни стало попасть в больницу Середавина, о врачах торакального отделения идёт слава. На врачей этой больницы была моя последняя надежда. Зная по предыдущему опыту жестокого лечения пневмоторакса, была готова к боли. Ничего подобного, Михаил Александрович за время лечения ни разу не причинил мне боли. Он меня лечил, обследовал, искал причину, а не мучил, как в другой больнице. Очень добрый, внимательный, проводит сложные операции, к людям относится по-человечески, чувствуешь себя в надёжных руках. Если вам повезет попасть к нему на лечение, даже не переживайте, вы в надёжных руках. 😋
Отличный специалист, хирург и человек! Отзывчивый и с пониманием относится к пациентам. Очень внимательный.
Врач от Бога! Очень внимательный, настоящий профессионал. Умный. Просто лучший. Дай Бог таких врачей побольше! Не врач, а находка!