Усов Алексей Константинович,ортопед, травматолог - Самара
Травматолог
6.3

Усов Алексей Константинович
Самара

Усов Алексей Константинович, Самара: ортопед, травматолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 10.12.2020

• 2007 — н. в.
    СОКБ им. В.Д. Середавина
    Врач травматолог-ортопед

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Самарский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Усов Алексей Константинович
Посетили врача Май 2020
Спасибо большое Алексею Константиновичу за проведённую операцию на стопе! Очень рада, что попала именно к нему по направлению. Профессионал своего дела, чуткий, ответственный, внимательный, настоящий врач! Операция прошла успешно, реабилитация тоже, благодаря консультациям Алексея Константиновича! Огромное Вам спасибо и успехов в работе! С уважением, Ольга Валентиновна.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Попала с острой болью на приём к Алексею Константиновичу. Шла по рекомендации, так как искала специалиста, который сможет не только назначить лечение, но и объяснить происхождение заболевания. Осталась очень довольна визитом! Получила не только грамотные ответы на все свои вопросы, но и рекомендации, как избежать рецидива липоартрита. Спасибо Алексею Константиновичу за его профессионализм и внимательный подход! Уже неоднократно советовала его знакомым при проблемах с суставами.
Очень внимательный, чуткий, профессиональный врач! Совсем не страшно было идти к нему на операцию после проведённой консультации. Чувствуется уверенность в каждом слове и действии! Спасибо!
Посетили врача Март 2019
У доктора Усова я была в первый раз. Особо специалиста не выбирала, просто позвонила в клинику. К кому записали, к тому и пошла. Я затрудняюсь оценить этот прием. Потому что он был больше похоже на "затянутый, очень долгий разговор". Как выяснилось в ходе беседы с этим доктором, мой предыдущий врач -флеболог - совершенно напрасно направил меня на консультацию к ортопеду. А Алексей Константинович просто провел со мной обширную беседу. Правда, спасибо ему, что он по моему вопросу проконсультировался со своим коллегой, который тоже сказал, что ортопед мне не нужен. В итоге я получила от врача общие рекомендации. В целом мне этот доктор понравился. Он вежливый, хороший, у меня не осталось о него негативных впечатлений. Он дал мне контакты другого, наверное, более квалифицированного флеболога. Единственное, я мола бы уйти от него пораньше, но он "затянул" прием, много разговаривал со мной о жизни.
Посетили врача Январь 2019
К Алексею Константиновичу я обратилась по рекомендации своих знакомых. Я была у него на приеме в первый раз. О докторе у меня только самые хорошие и положительные впечатления. Я обратилась с довольно сложной проблемой. Давно у меня была травма колена - разрыв мениска - и сейчас меня беспокоят ее последствия: сильные боли, малая подвижность сустава. Доктор помог мне уже на первом приеме. Я пришла к нему со снимками. Он с ними ознакомился, осмотрел мою ногу. С диагнозом, который мне ставили другие врачи, он согласился. Дал много полезных рекомендаций, советовал физиопроцедуры. Он даже порекомендовал альтернативные способы лечения, которые мне не предлагали другие врачи. Хочу сказать, что доктор помог мне уже на первом приеме. Он сделал мне внутрисуставную инъекцию. Процедура прошла несколько болезненно, но вполне терпимо. Но и доктор делал все аккуратно, все мне подробно разъяснял, рассказывал, что делает. Я пришла к нему по рекомендации и теперь сама обязательно буду его рекомендовать. Этого укола мне должно хватить на восемь месяцев. на повторный укол я пойду только к Алексею Константиновичу.