Табельский Роман Александрович,невролог, детский невролог, нейрохирург - Самара
8.9

Табельский Роман Александрович
Самара

Документы проверены

Табельский Роман Александрович, Самара: невролог, детский невролог, нейрохирург, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (846) 212-97-21.

Обновлено 17.12.2021

Гагаринская(3,1км)
Невролог — от 1500₽
(846) 226-52-29

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 2003
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мне понравилось все, в т.ч. отношение к ребенку, и то, что специалист нашел с ней общий язык. Мы обратились к доктору Табельскому по поводу головной боли у моей 7-летней дочери, никаких обследований перед визитом не проходили и ничего с собой не брали. На приеме Роман Александрович провел осмотр ребенка и проконсультировал нас. По итогам визита врач Табельский выдал нам рекомендации: назначил лечение, занятия гимнастикой, плавание. Моя дочь чувствовала себя комфортно при посещении специалиста, ни на что не жаловалась. Отмечу, что Роман Александрович старался расположить к себе ребенка - расспрашивал ее о проблеме, о том, как болит и когда. Визит начался вовремя, без задержек, и продолжался приблизительно 20 минут. Специалист разговаривал со мной на доступном языке, можно сказать, все "разжевал", ответил на все возникшие вопросы. Мне показалось, что Роман Александрович - обычный доктор, отмечу, что мы с ребенком впервые посетили невролога. В целом, врач Табельский расположил меня к себе. Мы будем обращаться к данному специалисту снова, если понадобится.
Мы посетили доктора Табельского Романа Александровича в первый раз.
«Клиника доктора Андреева» (ранее «Качественная медицинская практика»)-ул. Карбышева, д. 63б
Посетили врача Октябрь 2021
Почитала отзывы, после чего обратилась на консультацию. Ребёнку 3 месяца, поставили симптом Горнера. Для полной оценки отправляли на МРТ с наркозом. Роман Александрович опроверг данное обследование, назначил менее рискованное, но тщательное обследование малышу. Довольны чутким подходом и компетентным обследованием. Назначил лечение, пока только начали процесс.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Табельского Р.А. были впервые. Узнала о нем через портал «ПроДокторов». При выборе специалиста обращала внимание на опыт работы и положительные отзывы других пациентов. На прием я сопровождала своего пятилетнего сына. Мы обращались из-за детского локального нервного тика. Роман Александрович пациента осмотрел визуально с использованием молоточка. Выписал препараты в качестве лечения и дал необходимые рекомендации. Курс медикаментов рассчитан, примерно, на месяц. Дозировку и схему приема врач расписал и пояснил. Мы уже начали следовать рекомендациям Романа Александровича, но говорить о результатах на данный момент рано. Ребенка врач к себе расположил. На мой взгляд, доктор спокойно отвечал на мои вопросы. В целом, я осталась довольна приемом.
Данного доктора я бы порекомендовала другим пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Роман Александрович Табельский суперпрофессионал. Его методика внутрикостной блокады уникальна. Она дала положительные результаты. Процедура очень сложная, но Роман Александрович успокаивает и всё очень хорошо объясняет. Даже я, пожилой человек, почувствовала уверенность, и боязнь укола в позвоночник ушла. Я полностью доверилась профессионализму врача. Огромное спасибо замечательному доктору!
Беспокоили сильные боли в спине и суставах. После проведённых исследований был поставлен диагноз остеопороз.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось, что врач своё дело знает. Грамотный специалист.
Пришёл я к Роману Александровичу уже с диагнозом "невропатия тройничного нерва". Ну что сказать, врач грамотный, своё дело знает хорошо. Диагноз мой подтвердился. Спросил его про различные способы лечения, про блокады в моём случае. Получил полный и грамотный ответ.
Посетили врача Июль 2021
Я обращалась к врачу по рекомендации подруги. Ни один вопрос не остался без ответа. Все предельно четко и ясно. Программа действий намечена, а значит, путь к выздоровлению короче.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Нам очень понравился доктор. Спокойный, грамотный, тактичный. Приняли нас четко по времени. Ребеночка внимательно осмотрел, расшифровал наши снимки КТ на диске. Все мне объяснил. Дал подробные рекомендации по лечению и дальнейшим обследованиям. Будем и дальше наблюдаться у Романа Александровича как у детского невролога. Всем рекомендую!
К доктору Табельскому Р. А. записались по рекомендации нашего лечащего врача. Записались как нейрохирургу в клинику Андреева с грудным ребенком 1,5 мес..
Да
Посетили врача Май 2021
Хочу сказать огромное спасибо врачу Табельскому Р. А. Помог в правильном лечении сына, очень хороший невропатолог, очень рада, что мы к нему попали.
Проверено
Первый раз обратилась к доктору Табельскому Р.А. в марте 2021 г. Роман Александрович внимательно выслушал, провел осмотр, назначил лечение и дал подробные рекомендации. Врач произвел только положительное впечатление, опытный, доброжелательный.
Проверено
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел нормально, Табельский Роман Александрович мне все объяснил и рассказал, все было понятно. Специалист выписал мне лечение и надеюсь, что оно мне поможет. Назначения врач сделал на основании мои анализов, я пришла к нему на прием с готовыми результатами, также доктор провел осмотр. Еще врач направил меня на обследования и повторно к нему нужно будет подойти через 2 недели. Как мне показалось, Роман Александрович нормальный врач, доброжелательный человек. К лечению я приступила, могу сказать, что изменения появились, обезболивающие помогают. На данный момент, если оценивать без лечения, доктору за его работу я могу поставить «5» баллов.
Я обратилась к специалисту впервые. Пошла на прием к нему, потому что он принимает просто недалеко от дома. Пока я затрудняюсь сказать, могла бы я его рекомендовать, потому что еще нет результата.
Проверено
Понравилось
Потрясающий врач! Внимательный, компетентный, все объяснил, успокоил. Пришли к Роману Александровичу после детского невролога из Саредавина, и это колоссальная разница. Без нервов для родителей и ребенка, все спокойно, понятно. Очень приятный врач. Однозначно, будем советовать всем знакомым!
Проверено
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Романа Александровича, он провёл осмотр, могу сказать, сразу видно, что Табельский хороший доктор, опытный. Я обратилась к нему в первый раз. При выборе специалиста я смотрела отзывы на сайте. Ко мне на приём он не опоздал, всё началось вовремя. Специалист уделил мне минут 15-20. Я считаю, что этого времени хватило. У нас состоялась консультация, а также врач провёл визуальный осмотр. В итоге доктор поставил мне диагноз, назначил лечение. Были прописаны лекарственные препараты, а именно таблетки. Специалист всё доступно и понятно мне рассказал, он вёл себя с пациентом очень доброжелательно. Я считаю, что, конечно, его можно рекомендовать.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Пока что мы проходим обследования, которые врач назначил. Также доктор выписал обезболивающие, которые можно принимать ребенку, при возникновении острой боли. Роман Александрович указал ряд возможных заболеваний. Конечно, на приеме доктор проводил осмотр, диагностику, полностью опросил, с ребенком он также разговаривал. Пока что мы не лечимся, так как проходим всех врачей, к которым невролог направил. Потом, специалист сказал, что нужно обратиться к своему неврологу. Роман Александрович очень вежливый, он все объяснил, мне понравилось, также доктор ни на чем не настаивал, дополнительных услуг он не предлагал нам! Врач даже дал рекомендации, где лучше пройти МРТ и так остальное. Вопросов у меня никаких не осталось, все отлично! Он дал направление, что нужно сделать: пройти ЛОРа, офтальмолога, МРТ и УЗИ. Этого врача я, конечно, посоветую! Приняли нас вовремя, хотя мы чуть-чуть опоздали, но ничего отрицательного не было, все тихо и спокойно, все хорошо! Если понадобится, то мы бы обратились повторно к Табельскому Р.А.. По моему мнению, он достаточно положительный специалист, который все сделал! И мне, и ребенку доктор понравился, дочка чувствовала себя комфортно!
На прием водила ребенка, которой 11 лет. Обратиться решили, так как беспокоят частые головные боли. Наш невролог просто был в отпуске, поэтому мы обратились платно к врачу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошла консультация. Доктор хорошо пообщался с ребенком, никакого напряжения не было. Все было отлично. Роман Александрович показался мне доброжелательным человеком. Он очень подробно все разъяснил, рассказал о диагнозе. Врач тщательно осмотрел ребенка и посмотрел все результаты анализов, обследований, которые мы ему привезли. Он все внимательно проверил. Не просто глазами пробежался, а все прочитал, просмотрел, выслушал нас. Самое главное, все объяснял на доступном языке. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Роман Александрович порекомендовал, что нам можно сделать, какое обследование нужно пройти. Доктор все напечатал на компьютере и дал нам заключение по итогам приема. Консультация началась в назначенное время, ждать нам не пришлось. Она длилась минут 15, потому что врач смотрел диск с МРТ. Нам было уделено достаточно времени.
У меня сложилось положительное впечатление о Романе Александровиче. Я считаю, что специалист помог нам. Самые лучшие отзывы о нем. Мы впервые были на консультации у этого доктора. Приехали к нему из Тольятти, так как живем не в Самаре. В нашем городе не было таких специалистов, поэтому поехали туда. Нашли доктора на сайте ПроДокторов и решили записаться к нему. Мы прочитали отзывы о нем, обратили внимание на то, что у него хороший стаж и он работает с детьми. Пациентом была девочка, которой 5 лет. В кабинете, в котором принимает специалист, очень комфортные условия. Там очень светло. Когда нам понадобилось выйти в туалет, я отметила, что там тоже чисто (так не во всех медицинских центрах). Все было очень хорошо. Не было большого количества людей в клинике, все спокойно. Это актуально в нынешней ситуации. О результате пока что сложно говорить, потому что мы пока в процессе. Оказалось, что у нас нет такого серьезного диагноза, который требует лечения. Роман Александрович сказал, что нам нужно пройти дополнительную диагностику, и потом будет известна дальнейшая тактика. Мы собираемся прийти на повторную консультацию к Роману Александровичу. Правда, это будет не скоро, так как обследование нужно будет повторять только через полгода.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У нашего сыночка при рождении образовалась кефалогематома. С этой проблемой мы и обратились к Роману Александровичу. Он нам сделал пункцию. Малыш перенёс всё хорошо. Сама процедура заняла по времени минут 10, хотя на тот момент это казалось вечностью. Ребёночка у нас забрали в операционный кабинет, сделали пункцию и с повязкой вернули обратно, приложили лёд, и мы так просидели минут 15, затем доктор нас снова посмотрел и поехали домой. Дал рекомендации. Сейчас и намёка нет на то, что при рождении у нас была кефалогематома достаточно большого размера. Отношение доктора очень хорошее. Однозначно, моя рекомендация!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Моему ребенку была необходима пластика дефекта черепа. Табельский Р. А. оперировал 3.11.2019 моего сына. Операция прошла успешно, отношение доктора замечательное, внимательное к ребенку. После операции постоянно наблюдал за ребенком, объяснял мне все подробно. Настоящий профессионал, уважаемый коллегами и пациентами, умный, тонкий и очень скромный человек. Роман Александрович, не устану говорить Вам спасибо за Диму, за все то, что Вы для нас делаете, и дай Вам Бог здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врач назначил мне лечение. С собой у меня было МРТ, доктор послушал мои жалобы, пощупал шею, проверил затылочную часть, молоточком водил, рефлексы посмотрел и определили у меня остеохондроз. Дополнительно врач назначил пройти МРТ, так как сказал что мое обследование двухгодичной давности, уже старое. Роман Александрович хорошо и вежливо относился, в целом о не был особо разговорчивым и общительным, он был спокоен. Я думаю, это хороший врач. Наверное, раз это специалист с большим стажем, то он грамотный, ведь доктор поставил диагноз правильный. Когда я прошла МРТ, то остеохондроз обнаружили на обследовании. Все было понятно, на вопросы мои ответили, выписали что необходимо. Врача, я конечно, посоветую. Обращаться повтор буду, если понадобится.
Мы в выходной день обзванивали клиники, где был свободный невролог, туда и попали. Приняли вовремя нас, врач не торопился. Обратиться к специалисту решила, потому что была боль в голове и шее. При обследовании выявили также другую болезнь, которая оказалась посерьезнее. Сейчас я не занимаюсь лечением хондроза, а тем заболеванием.
Клиника «Первая неврология» на Буянова-ул. Буянова, д. 12
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я ходила на прием к доктору Табельскому вместе со своим сыном, ему 19 лет. У нас детский церебральный паралич, поэтому обратились мы к специалисту с комплексом беспокойств. Я выбирала врача через интернет, нашла его на сайте клиники, увидела отзывы о Романе Александровиче, меня привлекло то, что он и детский, и взрослый доктор, а еще он нейрохирург. Я пока не могу сказать, помог нам доктор или нет, сыну прописано лечение на месяц. Повторный прием не требуется, но если после лечения не будет улучшений, то я обращусь к доктору еще раз для корректировки терапии. Само лечение мы уже начали. Я считаю, что доктор Табельский отнесся к нам внимательно, как специалист. Я думаю, что если назначенное лечение будет для нас грамотным, то я буду рекомендовать этого специалиста к посещению и мы сами будем у него наблюдаться.
Принял нас врач в назначенное время, сколько длился наш прием, я точно не знаю, но мне кажется, что минут 30. Единственное, мне бы хотелось сказать, что у клиники малоудобное место для парковки, особенно если ребенок с инвалидностью, его неудобно нести на руках.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Волею судеб мы с моим маленьким сыном стали постоянными пациентами Романа Александровича. Моему сыну периодически необходима помощь нейрохирурга, и я очень рада, что мы попали именно к этому доктору. Доктору с большой буквы, потому что Роман Александрович хирург от Бога, у него золотые руки и уже не первый раз он просто спасает моего сына и еще многих и многих детей. Операции, проведенные Романом Александровичем, на мой, может быть, дилетантский взгляд безукоризненны, но я не раз была свидетельницей восторженных отзывов его коллег (что в медицинском мире дорогого стоит!) о замечательно проведенной операции или о превосходно наложенных швах. Познакомившись с Романом Александровичем могу опровергнуть распространенное мнение, что все хирурги жесткие циники, потому что это очень отзывчивый и неравнодушный к вашей беде человек, готовый откликнуться и помочь! Настоящий профессионал, уважаемый коллегами и пациентами, умный, тонкий и очень скромный человек. Роман Александрович, не устану говорить Вам спасибо за Диму, за все то, что Вы для нас делаете, и дай Вам Бог здоровья!