Ефимова Татьяна Алексеевна Самара

Ефимова Татьяна Алексеевна, Самара: врач узи, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет .

Обновлено 30.07.2021

Самарский государственный медицинский университет
Самарский государственный медицинский университет

1.0
1.9
КатегорияНеизвестна
Учёная степеньНеизвестна

Проходила по ОМС у Татьяны Алексеевны первый скрининг в июле 2021 года в Середавина. Я нервничала, но врач сразу же вызвала расположение добрым и спокойным отношением ко мне. На приеме все рассказала и показала малыша, была очень внимательна. У меня третья беременность и скажу сразу, что и до этого мне всегда везло, на УЗИ первого скрининга встречались профессионалы и просто добрые люди, но Татьяна Алексеевна превзошла их всех. Несмотря на то, что молода, специалист отличный и просто чуткий человек. Девушки, рекомендую от души. Татьяна Алексеевна, если когда-то прочтете, вам огромное спасибо от всех будущих мам, дай Бог вам здоровья. 🙏
Понравилось
Профессиональное и внимательное отношение, доброта.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Пришла по направлению, раньше всегда ходила только платно и, возможно, не с чем сравнивать в медицине по ОМС. Но, думаю, что к беременным пациентам надо как-то более по-доброму относится. На вопросы отвечает нехотя и ничего не объясняет. После неё пошла к другому специалисту. Никогда никому не порекомендую.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Вежливый и грамотный доктор. Очень внимательно сделала УЗИ, в конце процедуры Татьяна Алексеевна Ефимова все коротко и понятно объяснила, угадала с полом нашего ребенка в 12,5 недель.
Роддом областной больницы Калинина (перинатальный центр)-ул. Ташкентская, д. 159
Врач очень спокойная, внимательная, возможно, немного строгая, но совершенно не грубая! Проводила мне процедуру хорионбиопсии. (Не делайте эту процедуру, если есть возможность сделать НИПТ! Мне генетик неверно донесла информацию, что прокол - это единственный верный метод диагностики, к тому же безопасный и безболезненный, это неправда) Комментировала каждое своё действие: что делает сейчас, зачем и какой шаг дальше. Я вела себя, наверное, излишне эмоционально, плакала и кричала, но врач сохраняла спокойствие, не ругалась, наоборот, старалась успокоить. Я очень благодарна за такое отношение! После "прокола" врач так же интересовалась моим самочувствием несколько раз. До и после процедуры врач делала УЗИ, тоже говорила всё чётко и по делу.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Была сегодня на приеме, 03.01.2020 г. Отличный коллектив (врач УЗИ и медсестра!). Все рассказала, объяснила и даже показала пол сыночка. Никогда не верьте плохим отзывам, сколько людей, столько и мнений. И с беременными работать тяжело! Бесплатный прием оказался лучше любого платного, уж поверьте сравнивать с чем есть. Спасибо огромное!
Понравилось
Понравилось все. Буду обязательно рекомендовать.
Не понравилось
Все на высшем уровне. Довольна всем. Отношение отличное.
Приём был в январе 2019
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Проходила первый скрининг. Врач очень спокойная и вежливая. Приятная в общении, как она, так и медсестра. Слаженно работают, всё подробно объясняют. Приятно находиться у них в кабинете, нет морального напряжения (конечно, всё индивидуально, но у меня всё было так). Хотелось бы выразить им огромную благодарность за профессионализм, оперативность и доброе сердце!
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Была у Ефимовой на первом скрининге, все спокойно посмотрела, измерила все нужные показатели, спокойная, не грубая, аккуратная. Сказала даже пол ребёночка, т.к. ребёночек показался. :) Показала малыша на экране, фото, сказала, 500 р., это конечно они загнули. 4 года назад было хотя бы 200 р. Да это не самое важное.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Хороший врач, всё по делу, очень спокойная. Внимательно, сосредоточенно смотрела на экран, спокойно задавала вопросы. Выслушала опасения по поводу затянувшегося на весь первый триместр ОРВИ, после осмотра успокоила, что с малышом всё хорошо. При заходе сразу говорит, что сначала смотрит, потом рассказывает. На первом скрининге, особенно с первой беременностью, можно услышать кучу отвлекающих вопросов. Фото платное. [...] Приёмом довольна.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Была на первом скрининге, предварительно начитавшись плохих и хороших отзывов, готовилась к лучшему, что и прошло хорошо. Мужа не пустили - обидно, фото за дополнительную плату. Дала послушать сердечко и сказала сразу, что все скажет в конце, на все про все пару минут, после УЗИ все сказала и объяснила. В принципе, все хорошо, поток людей большой, времени нет каждого сюсюкать. Вызывают по времени и фамилии.
Приём был в июне 2019
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Побывала у этой дамочки, по другому назвать не могу, отношение отвратительное, ничего не объяснила, срок написала больше, я не стала спорить... Написала про короткую носовую кость, ничего не объясняя, хотя даже я знаю, что на сроке до 12 недель во всем мире проверяют лишь ее наличие, указала, что ТВП выше нормы, при максимальном 2,7 у меня 2,4 кажется, комментарии излишне. Сложилось ощущение, что таким образом пытаются навязать платные анализы (типа дополнительные). Я бы не рекомендовала этого "специалиста"... Нельзя так с беременными!
Не понравилось
Отвратительно.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Отличный врач! Столкнулась с Татьяной Алексеевной дважды. Первый раз она проводила процедуру хорион биопсии, и её самообладанию, выдержке стоит позавидовать. Второй раз на скрининг. Да, не сюсюкает, но все говорит чётко и ясно. Желаю Татьяне Алексеевне здоровья и профессионального роста!
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Ну и ну, вот это доктор. Зашла к ней на экспертное УЗИ с анализами генетическими, начала там че-то смотреть, вычитывать, я, как легла, сразу сказала: "Я все скажу в конце", - все это время как будто специально с таким каменным лицом сидела, чтобы меня довести до слез, будто там на экране что-то страшное смотрит, аппаратом так пыталась ребёнка растрясти, я аж чувствовала его там на таком маленьком сроке, давила так на живот, как будто перед ней её злейший враг. В общем, написала про шейную складку, типа, она ненамного увеличена, типа, должно быть 5,3, а у меня 5,2. Это когда я к ней в 15,3 недель пришла, когда такое уже неинформативно, но она походу таких вещей не знает, для своей перестраховки написала то что ей нужно, сказала ненамного увеличена, а написала 97% из-за чего и меня в женской консультации гоняли туда-сюда, генетик в этой Середавина - вообще отельная история, девушка молодая, которая смотрит твои анализы и улыбается все время, в то время, когда ты перед ней сидишь в слезах. В итоге пошла к лучшему доктору, у которого стаж 30 лет, специально на 3Д УЗИ, сказала что все хорошо. Слава Богу. Ни за что больше к этому доктору ни ногой.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
К данному врачу попала на первый скрининг. Начитавшись отзывов очень боялась, но все прошло хорошо. Врач сначала сама молча смотрит, потом рассказывает и показывает. Дает сердечко послушать. Да, конечно, может быть рассказывает не так подробно как в платных клиниках, но и давайте не будем забывать, что это бесплатная медицина и, к сожалению, тут все ограничено по времени (на пациентку всего 15 минут), просто некогда рассусоливать. Мне врач очень понравилась, да может не сюсюкает, зато все четко и по делу. Я приемом осталась довольна!
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Грубая, высокомерная. Девочки, не ходите к ней. Ничего толком не объяснила. Пытаешься что-то сказать, обрывает : "Я разговариваю не с вами, а с медсестрой". Больше не результат расстроил, а такое отношение.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Хороший врач, прямо сейчас из кабинета от неё вышла. Спокойная, доброжелательная. Конечно сюсюкать не будет, но разговаривает очень мягко и спокойно. Я начиталась отзывов и испугалась. Девочки, не бойтесь, нормальный, адекватный врач. Сразу предупредила меня, что сначала сделает УЗИ, а расскажет все в конце. Так и получилось, и показала, и все рассказала.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Не бойтесь идти на скрининг, девочки! Нормальный врач, смотрит долго и внимательно, потом все объясняет, показывает экран, что где у ребёнка находится, не грубая! А то я отзывов почитала и расстроилась, что к ней записали, но все прошло хорошо!
Начиталась отзывов о Ефимовой Т. А. и напугалась. В связи с этим за день сходила на первый скрининг к Литвиновой, поэтому была спокойна. Ефимова Т. А. подтвердила результаты, не зная о том, что помимо нее я уже где-то была. В очереди сидела минут 40, хотя все девочки пришли по записи заранее. Зашла, легла на свою простынку. Врач УЗИ стал говорить быстро медсестре размеры малыша, потом быстро включила мне звук сердца, показала малыша на экране и отправила домой. Не скажу, что врач располагает, но ничего такого страшного я не увидела в ее поведении. Поэтому сильно переживать не стоит.
Грубая и неопытная. Написала, что маленький нос. Давила так на живот, что потом 2 дня болел. Мне она очень не понравилась. Смотрит на тебя, как-будто я милостыню у нее пришла просить.
Молодой неопытный врач. Всем подряд пишет про короткую носовую кость, осматривая пациенток только через живот. Считает себя хорошим специалистом. Не мешает книги полистать.
Я считаю, что Ефимова Т. А. молодой, неопытный специалист по УЗИ в первом триместре беременности! Если есть возможность, сходите на 1-ый скрининг к другому, опытному специалисту, чтобы сберечь себе нервы. На УЗИ в 12 недель написала, что маленькая носовая кость, в 15 недель - опять про укорочение НК и увеличение шейной складки (хотя, на этом сроке это уже не информативно). Другие специалисты УЗИ говорят, что все нормально! Сделала неинвазивный пренатальный тест, по которому с точностью 99% определяют наличие трисомии 21, 18, 13 и половых хромосом. Пришел результат - нарушений в наборе 13, 18, 21 и половых хромосом не обнаружено! Может быть, она и неплохой специалист, но еще очень молодой и ей не хватает опыта, вот она перестраховывается. И пишет всем подряд про маленькую НК (в ЖК гинеколог сказала, что от Ефимовой очень часто приходят с такими результатами УЗИ), опираясь на какие-то там нормы... Не задумываясь о том, что беременные мамочки после ее УЗИ находятся в панике и не знают, куда бежать и что делать...