Ефимова Анна Владимировна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр - Самара
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
4.7

Ефимова Анна Владимировна
Самара

Ефимова Анна Владимировна, Самара: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (846) 211-00-78.

Обновлено 18.02.2020

• 2002 — н. в.
    ГБУЗ Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Н.Н. Ивановой
    Врач — педиатр, гастроэнтеролог

• 2002
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Ефимова Анна Владимировна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Тщательный осмотр ребёнка, качественные рекомендации, длительность приёма (30 мин.), хорошее отношение к пациенту.
Не понравилось
Попали мы по направлению в первую детскую больницу. В принципе, ничего не ожидала хорошего от бесплатного посещения, но была очень удивлена в этот раз. Доктор очень тщательно изучила историю болезни, дала рекомендации по питанию. Очень доходчиво и мягко объяснила суть проблемы и направила на госпитализацию. Жаль, что раньше не пришли к данному доктору, сэкономили бы очень много средств.
Нет
Понравилось
[...] Наблюдаемся с дочкой (4 года) у нее с атопическим дерматитом, загиб желчного, дискинезия желчных путей и т. д. Дорогостоящие лечения назначает на раз-два. За 4 года ни разу не было улучшения. Сколько денег выкинуто? Сбилась со счету. Врач даже не разбирается в проблемах. Ориентируется на мои слова. Я говорю, болит желудок у дочки, - тут же выписывает обезболивающее. Я говорю, иногда понос, - тут же лечит от поноса. А ничего, что мы симптомы лечим, а не причину? Назначает дорогущие лекарства, которых нет в наличии: кромоглициевая кислота, например. А недавно меня очень поразило ее отношение к нам, пациентам. Ефимова говорит: "Зачем вам сдавать анализ на дисбактериоз? Он ненадежный". Но мы сдали по рекомендации дерматолога. Ефимова сказала: "Анализ неплохой", и выписала лечение на 10 тысяч рублей. Бактериофагами на 14 дней. Я стала разбираться, выяснила, что надо тест на чувствительность проводить. Ефимова умолчала об этом. А ничего, если мы выкинем 10 тысяч, и нам это не поможет? Ей всё равно... Потом выясняется, что бактериофаг должен быть: 14 флаконов одной серии! Чтобы был эффект. Ефимова сказала: "Да, так и есть, а как вы хотели?" Я говорю: "А почему вы сразу нам не сказали об этом?! Ведь невозможно сейчас найти 14 флаконов одинаковой серии!" Она говорит: "Я же не микробиолог. Ну, значит, не лечите". В общем, ей глубоко пофиг на людей. Отписки пишет всем и все. Бегаем из одной клиники в другую - куча лекарств и денег, а результат все хуже. Дорогие врачи, вывод я сделала такой: раньше было - не навреди, а сейчас - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нет на вас надежды. [...]
Детская больница №1 им. Ивановой - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Благодарю врача, на раннем этапе выявили проблему ЖКТ, следовали всем рекомендациям, теперь проблем нет! Рекомендую!
Детская больница №1 им. Ивановой - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Очень грамотные и четкие рекомендации. Видит глубже ребенка, понимает причины болезни. Нам она очень нравится!
Поликлиника детской больницы №1 - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Отличный врач, мало таких грамотных специалистов и с таким опытом работы. Были на приеме с ребенком - больше нет проблем со здоровьем.
Детская больница №1 им. Ивановой - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Отличный специалист, знающий все тонкости заболеваний ЖКТ. Наблюдаемся у неё давно. Все назначения выполняем - и проблемы с ЖКТ пропали.
Поликлиника детской больницы №1 - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Всем доброго времени суток. Хочется выразить огромную благодарность Ефимовой А. В. за её нелёгкую работу. Были у неё на приёме со старшей дочкой в прошлом году и в этом году попали к ней на приём с младшей дочкой. Очень внятно и подробно все рассказала. Экстренно отправила нас на УЗИ, анализ крови. Очень приятный специалист, знающий свою работу. Дай бог, чтобы в каждой больнице были такие замечательные врачи, которые могут объяснить и ответить на все вопросы.
Поликлиника детской больницы №1 - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Были на консультации у врача Ефимовой А. В. в 1 городской больнице. Пошли платно, т. к. нужно было срочно. Приняла с недовольством, ее видите ли в регистратуре о нас не предупредили. После замечания, что мы оплатили деньги (1200 руб. консультация), соизволила принять. Ребенка почти не осматривала, расспрашивала неохотно, короче, через 10 минут со списком анализов нас выпихнула. По этим анализам у ребенка опять ничего не нашли. А обратились по поводу периодических болей в животе. Хорошо догадалась показать сына в КДК к Гриценко Н. А. Были назначены другие анализы, причину нашли, лечение назначили и денег заплатила меньше. Так что, делайте выводы!
Клиника «Косма» на 5 просеке
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике.
Приносим глубокие извинения за предоставленные неудобства. Спасибо за важные комментарии по поводу организации работы в клинике, информация рассмотрена руководством и по данному случаю запланировано проведение внеочередного заседания комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике «Косма».
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию, благодарим Вас за важную информацию. Здоровья Вам и Вашей семье!
Понравилось
Диагноз поставлен неверно! Лечение только значительно усугубило симптомы! Анамнез собран не полностью, дополнительных уточняющих вопросов доктор не задал, зато приняли нас вне записи и долго умилялись нашей дочке, которая стонала и мучилась от боли! Приём в клинике "Косма". И да, через 5 дней после приема просила доктора перезвонить, чтобы сообщить важный нюанс, о котором забыла от эмоций и усталости сообщить на приеме. Доктор перезвонила и назначила то, о чем я и сама уже догадалась. Через 2 дня холодно сказала, что надо обследоваться, раз анализы не стали лучше, и дочке только хуже. Страшно, конечно, попадать к таким специалистам. Но, как человек, очень приятная. Однако не по этим критериям здесь производится оценка.
Клиника «Косма» на 5 просеке
К сожалению, из-за недостаточности информации мы не можем оценить корректность назначений, действий врача по Вашему случаю. Будем Вам очень признательны, если Вы направите более подробный отзыв . Вся представленная информация будет рассмотрена руководством, с проведением внеочередного заседания комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике «Косма». О результатах и принятом решении Вы будите про информированы в ответном сообщении.
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Очень грамотный и внимательный доктор! Ходим к ней с пяти лет. Были запоры с рождения. В СОКД глав. детск. гастроэнтеролог (не помню фамилию) хотел нас госпитализировать, сказал, что опухоль в кишечнике, надо обследовать под контрастом. Но так как нам и с почками рентгена хватало обратились к ней. Сдали анализы, попили лекарства, диета... И вот нам уже 16! И какаем каждый день.