Джикия Ярославна Михайловна,детский невролог - Самара
Детский невролог
7.3

Джикия Ярославна Михайловна
Самара

Джикия Ярославна Михайловна, Самара: детский невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (846) 211-11-97.

Обновлено 31.03.2021

Клиника Косма
  • 2020 — н. в.
    Самарская офтальмологическая клиника

• 1992
    Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Самарский государственный медицинский университет (актуальный вопросы детской неврологии)
    Казанская государственная медицинская академия (актуальным вопросам детской неврологии)
    Самарский государственный медицинский университет (актуальные вопросы неврологии детского возраста)
    Самарский государственный медицинский университет (медицинская реабилитация)
    Самарский государственный медицинский университет (актуальные вопросы детской неврологии)
    Самарский государственный медицинский университет (консервативное лечение заболеваний позвоночника)

Джикия Ярославна Михайловна
Понравилось
Корректное, очень доброжелательное отношение врача, грамотные назначения и своевременная корректировка медикаментозных назначений.
У меня двойняшки, и как все двойняшки - они имеют свои уникальные особенности в развитии. Родители двойняшек меня поймут.
«Самарская офтальмологическая клиника»
Большое спасибо за теплые слова и высокую оценку нашей работы! Всегда рады вам в клинике!
Были на приеме у Ярославны Михайловны. Очень хороший доктор! Внимательная, проникается проблемами ребенка. Получили рекомендации по лечению! Успешно проходит лечение. Еще хочется отметить администраторов, внимательные, владеют информацией! Очень понравилось обслуживание в клинике, чисто, светло. Будем рекомендовать друзьям и знакомым! Спасибо за то, что есть такая клиника!
«Самарская офтальмологическая клиника»
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста и клиники! Желаем здоровья!
Понравилось
Были у невролога, очень хорошая, добрая и красивая женщина, внимательно выслушает и даст рекомендации. Понравилось как общалась с детьми и мне всё тщательно рассказала. Ещё повезло, что в больнице можно было сделать ЭХО и снова невролог смотрит, а не растягивает это на приемы. В одном месте можно посмотреть всё, что необходимо. Девушка сказала, что там ещё есть массажист, надо будет сходить, посмотреть работу профессионала.
«Самарская офтальмологическая клиника»
Спасибо! Очень ценим ваш отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Джикия Ярославна Михайловна очень внимательный врач. Она долго меня обо всем расспрашивала, провела осмотр ребенку, очень много времени на это уделила, дала рекомендации и по общему развитию и в частности по конкретной проблеме. Моему ребенку 6 лет, врач хорошо с ним взаимодействовала, по-доброму общалась. Я бы сказала, она вполне располагающий к себе специалист. Она изучила рекомендации предыдущего врача, дала свои комментарии и назначения по лечению, которые нам, в итоге, помогли. Говорила Ярославна Михайловна доступно и понятно, очень подробно обо всем рассказывала и на все вопросы отвечала. Более того, могу сказать, что очень редко можно встретить, когда врачи так все объясняют. Я думаю, что уровень профессионализма у нее хороший, высокий. Мне, в принципе, все понравилось. Я вполне могла бы ее посоветовать.
«Самарская офтальмологическая клиника»
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Великолепный, грамотный и чуткий специалист.
У Ярославны Михайловны я начала наблюдаться 2,5 года назад со старшим сыном. У нас гидроцефальный синдром и очень часто болит голова - особенно при умственных нагрузках. Очень жаль, что про Ярославны Михайловну я не знала раньше! Со старшим сыном мы прошли кучу неврологов - начиная с районных поликлиник до платных врачей. Назначенное лечение давало результат, но кратковременный. Ярославна Михайловна подобрала курс, который реально помогает от головной боли и держит эффект от сезона к сезону (весна - осень). Каждый раз курс корректирует - чтобы эффект не пропадал и закреплялся. В январе этого года я родила второго сыночка. Сначала вроде было всё ничего - но в первые же дни жизни я обратила внимание на очень плохой сон. Через месяц нам в [.] сделали МРТ - диагноз гипоплазия мозолистого тела, арахноидальная киста и тетрапарез. Я рыдала и день и ночь. В [.] особо никакого лечения не назначили, посоветовали "отпустить ситуацию" и ждать, что будет. Ярославна Михайловна осмотрела нас очень внимательно, сразу сняла диагноз тетрапареза и каждые 2 месяца мы курсом лечимся по назначенной схеме. Ребенок стал намного лучше спать (конечно проблемки ещё есть), начинаем ходить, сидим, гулим. Нам сейчас почти 10 месяцев - всё идёт по норме. Огромное спасибо Ярославне Михайловне за её профессионализм, компетентность, ну и конечно же за её удивительную чуткость и ту уверенность, которую она вселяет в мамочек. Благодаря ей я не опустила руки, а взялась за лечение сына и добились прекрасных результатов! Низкий Вам поклон, уважаемая Ярославна Михайловна!
«Самарская офтальмологическая клиника»
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Ожидание приема. Некомпетентность.
Работает в детской на "Управленческом", не понимаю кто может оставлять нормальный отзыв?! Постоянно очередь ожидания 1,5 часа от своего времени с ребенком 4-х месяцев! Толком не интересуется здоровьем ребенка, но сразу прописывает кучу лекарств! Посетили другого невролога, сказали нам не нужны такие лекарства!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Джикия Ярославна Михайловна очень мне понравилась. Вопросы задавались такие, которые раньше, другими врачами не задавались, плюс лечение было хорошее назначено. Через курс, я думаю, мы пойдем к ней снова на прием, посмотрим какими будут наши успехи, так сказать, пока у нас была консультация. Я приводила своего ребенка, восьми лет, Ярославна Михайловна общалась с нами хорошо, была доброжелательна, улыбалась, то есть никакой агрессии с ее стороны не было. Ребенок у меня не боялся и шел на контакт. Я не засекала сколько длилась наша встреча, но, во всяком случае, случае дольше чем в обычных поликлиниках. Мы пришли с готовыми анализами, плюс она пальпацию провела, визуальный осмотр, молоточком все проверила, да и, собственно, по ребенку все видно было. Вообще мы уже делаем процедуры, так как заболевание давно идет, но Ярославна Михайловна назначила новые лекарства и скорректировала старые. Пока о результате не могу судить, потому что были совсем недавно, даже лекарства еще не купили. Да и врач сказала, это все имеет накопительный эффект, первые улучшения буду заметны недели через 2. Помимо всего прочего, она оставила свой номер телефона, сказала, если что-то будет беспокоить, да и вообще по любым вопросам можно к ней обращаться. На самом деле, мне очень давно советовали, года 2 назад уже, но я всё ходила к своему неврологу. Только сейчас решилась обратиться к Ярославне Михайловне, подумала что пора к ней и сейчас хочу сказать, что я не разочаровалась. Мне она очень понравилась и как доктор, и как человек. А особенно ее отношение к ребенку, потому что как правило не все доктора могут найти подход к ребенку. Ярославна Михайловна однозначно профессионал. Я обязательно всем ее буду рекомендовать. Более того, мне вчера подружки позвонили и я им рассказала о докторе Джикия.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Мне очень понравился приём у Ярославны Михайловны. Она очень чуткий человек, относится с пониманием. Задавала много вопросов, касающихся ребёнка, начиная от беременности мамы и до настоящего момента. Приём шёл достаточно долго, за ребёнком все это время она внимательно наблюдала. Да, пришлось пить медикаменты назначенные ею, но другого варианта не было. Объяснила все от и до по каждой таблетке. Разрешила звонить в клинику и звать её к телефону, если будут вопросы.
Не понравилось
Минусов не увидела.
А ещё показала подробный комплекс упражнений для зарядки с ребёнком, а не просто сказала! Теперь идём к ней уже в другую клинику, т.к. в "Косме" она больше не принимает. От данных рекомендаций по лечению вижу улучшения у ребёнка в развитии. Так что рекомендую данного врача.
Клиника «Косма» на 5 просеке
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества, предоставляемых нашей клиникой, медицинских услуг.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Назначает лечение все чётко, без лишних лекарств. Лечение всегда помогает. Приём проходит всегда на позитиве. Очень легко находит контакт с маленькими детками. Это наш "семейный" доктор. Лечим двоих деток.
Очень добрый, отзывчивый и грамотный доктор. Проходим лечение уже со вторым малышом. Лечение помогает хорошо. Не назначает ничего лишнего. Очень советую Ярославну Михайловну как специалиста, особенно для малышей. Мы всем довольны. Когда родился второй ребёнок - не раздумывая решили, что вести нас будет именно она.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратиться к Ярославе Михайловне нам посоветовала завотделением детской районной поликлиники. Ребенку было 3 месяца, постоянно плакал, плохо спал. После прохождения курса лечения у нас все наладилось. Сейчас ребенку 11 лет, периодически ходим на прием к Ярославе Михайловне (нагрузки в школе). Ярослава Михайловна всегда находит подход к ребенку, все объясняет в доступной форме. По моей рекомендации к ней обратились несколько моих знакомых, у всех только хорошее впечатление. Ярослава Михайловна - замечательный доктор и просто хороший человек. Спасибо Вам за здоровье наших детей!
Здравствуйте!
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Руководство ООО «Частная клиника «Косма»
Понравилось
Всем рекомендую и советую.
Не понравилось
Очень хороший доктор.
Здравствуйте! Меня зовут Алла и мне очень хочется написать отзыв о докторе-неврологе Джикия Я. М., потому что хочу сказать ей огромное спасибо за своего ребенка! Умничка! Мой ребенок (сейчас ему 6 лет) наблюдается у этого доктора с рождения. Были безумно тяжёлые роды, три дня ребенок был в реанимации с системами в голове, потом месяц долечивания в отделении патологии новорожденных. Выписались с целым букетом диагнозов, от которых слезы у меня, как у матери, выступали на глазах! Двоюродный брат рекомендовал Джикию Я. М. Он у нее свою старшую дочку наблюдал. Она нас взяла, успокоила, сказала, что надо полечиться и все будет нормально. Мы жёстко выполняли все предписания и назначения, препараты, уколы, массажи, физиопроцедуры! Ребенок преображался на глазах! Даже сторонние врачи, офтальмологи, когда приходили на прием, интересовались, у кого мы наблюдаемся, потому что с их слов, она сделала конфетку из нашего ребенка! Сейчас Володе 6 лет, готовимся к школе. Продолжаем наблюдение, поддерживающее лечение. По всем результатам обследований - тьфу-тьфу, все хорошо! Рекомендую Ярославну Михайловну своим знакомым и близким, у кого есть необходимость в хорошем детском неврологе! Очень рада, что она у нас есть! Ещё раз спасибо ей большое! Просто умничка!
Были в клинике Косма у Ярославны Михайловны. Приём проходил быстро, диагнозы ставились только на основании моих слов, и совершенно не объяснялись нам. На некоторые вопросы мы получили ответы «я просто написала так». Выписала серьёзные препараты, ортопедические подушки и многое другое. Почти все было отменено врачами этой же клиники на других приемах. Ребёнок после препаратов стал вялым и неактивным, пришлось проводить коррекцию лечения. Знала бы ранее, конечно бы к врачу не пошла ни за что.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Здравствуйте! Извините, что не можем к Вам обратиться по имени, так как не оставлены контактные данные.
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" благодарим за Ваш отзыв. Для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике просим Вас сообщить руководителю медицинской службы ООО "Частная клиника"КОСМА" Балышевой О.А. на электронную почту фамилию, имя и отчество пациента, записанного на прием к доктору Джакия Р. Я.
При получении данных о пациенте будет проведено внеочередное заседание врачебной комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике "Косма". О результатах комиссии будет сообщено лично по предоставленному адресу электронной почты или номеру телефона.
Ещё раз, благодарим Вас за информацию! Здоровья Вам и вашей семье!
С уважением, руководство Семейной клиники "Косма".
Посетили врача Апрель 2019
Ярославне Михайловне я хочу поставить пять баллов. Она наблюдает моего ребенка уже два года. В свое время обратиться к ней с нашей проблемой мне порекомендовала моя сестра, ее ребенок уже десять лет является пациентом этого доктора. Мы остаемся под наблюдением Ярославны Михайловны, потому что меня полностью удовлетворяет качество ее приема, она всегда дает эффективные рекомендации, благодаря ее лечению у моего ребенка положительная динамика. И потом, мне нравится, как она общается. Она очень быстро находит общий язык с детьми (хотя мой ребенок очень трудный в этом отношении) и с родителями.
Здравствуйте!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Март 2019
На прием к Ярославне Михайловне с нашим трехмесячным ребенком ходила моя супруга. Если судить по ее словам, то этому доктору за прием можно поставить пять баллов. Мы записались именно к этому врачу, потому что мне ее, как хорошего специалиста, порекомендовали знакомые. До этого мы уже обращались в поликлинику по месту жительства, но мне там вообще не понравились врачи и их отношение к пациентам. Поэтому мы стали искать платного специалиста. Супруга сказала мне, что Ярославна Михайловна - отличный специалист. Прием прошел очень хорошо. Доктор ребенка осмотрела, дала все рекомендации, супруга еще говорила, что врач много полезного ей посоветовала. Но я всего не запомнил. Мы обязательно пойдем к этому доктору еще раз. Повторный прием нам назначили через месяц. Я могу и обязательно буду рекомендовать ее друзьям, знакомым.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Февраль 2019
У Ярославны Михайловны мы наблюдаемся уже почти шесть лет. В последний раз я водила к ней своего ребенка на очередной прием, ему десять лет. Я приняла решение остаться под наблюдением у этого доктора потому, что она всегда ставит правильный диагноз и очень хорошо нам помогает. Вообще, мне и моему ребенку она очень нравится. Ярославна Михайловна отлично устанавливает контакт с ребенком, хорошо с ним общается. Она доброжелательная, добродушная, без проблем находит общий язык и с детьми, и со взрослыми. Отвечает на все вопросы. У нее на приеме всегда все ясно и понятно. Это очень важно, потому что нам постоянное наблюдение у невролога будет необходимо пока ребенку не исполнится восемнадцать лет. Сейчас мы ходим к врачу каждые три месяца. Она корректирует нам лечение, оценивает динамику. У нас позитивный вариант развития ситуации, иначе мы не остались бы под наблюдением у этого доктора. В свое время нам ее порекомендовал наш логопед. Также у нее наблюдались мои знакомые. Я рекомендовала ее своему родному брату, его дети тоже под наблюдением Ярославны Михайловны. Я могу рекомендовать ее как хорошего детского специалиста.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Здоровья Вам и Вашим близким.