Овсянников Дмитрий Олегович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Самара
Психотерапевт
8.9

Овсянников Дмитрий Олегович
Самара

Овсянников Дмитрий Олегович, Самара: нарколог, психиатр, психотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (846) 226-50-81.

Обновлено 21.09.2020

6-ая просека, д. 54
Российская(5,1км)
Победа(6,0км)

Безымянка(6,0км)
Нарколог — от 1850₽
Психотерапевт — от 1850₽
(846) 226-50-81
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Полевая, д. 80
Российская(1,6км)
Московская(2,1км)

Гагаринская(3,2км)

• 2003
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Оренбургская государственная медицинская академия (психиатрия-наркология)
    Самарский государственный медицинский университет (психотерапия)

Овсянников Дмитрий Олегович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Лечусь у Дмитрия 3-й месяц. Нашла его по рекомендации и не пожалела. Мне реально очень помогает психотерапия, была в жуткой депрессии, после первых же сеансов начала оживать. Дмитрий научил меня справляться с зловредными мыслями, анализировать свои чувства и реакции. Сейчас чувствую себя живой, появились желания и стремления. Продолжаю посещать терапию.
Рекомендую, и буду рекомендовать данного специалиста.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за отзыв и еще одно напоминание о том, как важно порой разобраться в себе.
Желаем Вам не останавливаться на достигнутом и получать от жизни настоящее удовольствие.
Всего доброго Вам.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Дмитрию за скорейшее решение моих проблем и профессионализм! Дмитрий не только помог мне выйти из депрессии и снять симптоматику, но и проработать противоречия и установки, которые не давали сдвинуться с мертвой точки в жизни! Еще раз огромное спасибо за оказанную помощь!
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы врача.
Отрадно, что теперь у Вас все нормализовалось.
Желаем Вам всего самого доброго и впредь!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратился в "МедГард" в поисках психотерапевта, попал к Дмитрию Олеговичу. И скажу вам, попал удачно. У меня были тревожное состояние и стойкое понижение самооценки на фоне полученной осенью серьезной травмы и последующей длительной реабилитации. За первые 4 сеанса ушли тревожные симптомы, начались процессы повышения эмоционального тона и активизации жизненной энергии. Дмитрий использует высокоэффективные методики работы и находит подход к душе своих пациентов, искренне стремясь помочь тебе сделать свою жизнь стабильнее и счастливее. А что искреннее желание помочь + высочайшие профессиональные качества могут дать? Очень многое!
Не понравилось
Все очень круто, все понравилось.
В данный момент прохожу курс терапии 5 месяц и разбираю уже совсем не те вопросы, которые тревожили в начале. Курс помогает основательно очистить "ваш чердак от старых летучих мышей", а Дмитрий несомненно тот профессионал, который на это способен!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Ох, как здорово Вы описали работу врача.
Спасибо Вам за отзыв и такие красочные характеристики.
Желаем Вам скорее разобраться с накопленным и познать "от и до" радость и вкус жизни.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Страдал депрессией 2 года. Было много попыток самостоятельно выйти из нее, но все они давали временный эффект. После 4 сеансов у Дмитрия ушли тревога, подавленность, усталость, появились силы что-то начать делать. Сейчас вообще все встает на свои места в жизни, и даже достиг финансовой цели. Безумно рад, что наконец выхожу из депрессии. Понравилось, что Дмитрий дает всю информацию структурировано, без воды, четко под мою ситуацию, и это работает! Наверное, мне повезло с первого раза найти настоящего профессионала!
Посетили врачаФевраль 2020
Товарищ посоветовал что-то делать с психикой, так как я заводился в момент. Решил обратиться к Дмитрию. После первого сеанса стало значительно проще понять и контролировать себя. После нескольких сеансов пропали тревога, паранойя, ипохондрия, даже прыщей на лице стало меньше и появились силы. Окружающие замечают изменения. Кто-то даже опечален, что я больше не поддаюсь на провокации. Дмитрий без проблем обнаруживает косяки в моей голове и устраняет их. Беседовать с ним приятно и комфортно. До этого лечился у невролога - результата не было. Здесь же результат не заставил себя ждать. Большое спасибо, Дмитрий Олегович!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы доктора. Будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2020
Большое спасибо Дмитрию Олеговичу Овсянникову за работу, проведенную со мной! Обратился к доктору в июле 2019 года после 6 месяцев различных лечений "не зная только от чего", выявлено ничего не было. А оказалось все легко и просто! Уже после первого сеанса стало легче, а после 4 захотелось жить. Не знаю, что со мной происходило. Дмитрий Олегович умело и профессионально помог выйти из этой непонятной ситуации. Огромное спасибо! Мои рекомендации, замечательный врач, профессионал своей профессии!
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы доктора.
Уверены, что Вы и сами приложили усилия для того, чтобы стало так, как стало теперь.
Так что в данном случае командная работа дала свои плоды.
Всего доброго Вам и крепкого здоровья.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Дмитрий Олегович - замечательный врач! Обратился с навязчивыми мыслями (невроз), утренней тревогой, паническими атаками. После первого посещения, сразу почувствовал облегчение. Думал, что психотерапия - это просто "поплакаться в жилетку". Оказывается это еще и ряд методик, которые помогают найти и разобраться со своими проблемами. Дмитрий Олегович умело и профессионально направляет обычную беседу в нужное для лечения русло. Диалог может начаться с какой-то незначительной вещи и плавно перейти в решение личных проблем. Дмитрий Олегович дает с первого взгляда простые, но в то же ценные и практические советы.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за оставленный отзыв и добрые слова в адрес доктора./
Всего Вам самого доброго.
Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Добрый день! Хочу поделиться удачным опытом. К Дмитрию Олеговичу обращаюсь не первый раз, каждый раз это были разные жизненные ситуации и цели. Могу смело заверить, что этот человек профессионал своего дела, помог мне разобраться с проблемами и тревогами по поводу моего финансового состояния, с его помощью я добилась того, чего так давно хотела! В вопросах взаимоотношения в семье также помог разобраться. Сложные, на первый взгляд вещи, делает простыми и понятными, жить стало гораздо легче и веселее! Благодарна безмерно! 👍🙏
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
жить стало гораздо легче и веселее, - значит цель достигнута, и это прекрасно!
Спасибо Вам за отзыв и эмоции.
Всего самого доброго Вам
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Понравилось
Обратилась к Дмитрию Олеговичу, так как была в жутчайшей депрессии, из которой сама бы не выбралась. На 1000% присоединяюсь ко всем отзывам выше. И да, консультации это не поболтушки, а работа над собой. Качество жизни сильно улучшилось, не скажу, что я при этом "упахалась", работая над собой. Пример из личного: последний год дико мучила бессонница, спала около 2-3 часов в день из-за стрессов на работе. Не брало меня ни успокоительное, ни йога, ни мантры, ни физические нагрузки. Как следствие: перестала улыбаться, стала депрессивной, все раздражало, все валилось из рук, заводилась с пол-оборота, коллегам сложно было со мной взаимодействовать, подчинённые тоже в стрессе, на работе завал, бесконечные стрессы, просроченные дедлайны, проверки и т. д. Когда дело дошло до точки невозврата, обратилась к психотерапевту. Спустя 1,5 месяца (после 6 приемов) сплю как в танке, крепко, засыпаю легко, прошла вечная тревога и тремор в руках, почти забыла про панические атаки, в коллективе отношения налаживаются, стала улыбаться, муж тоже стал улыбаться. Медали на работе не вешают, но это пока... Здесь больше про осознанность, и про то, как быть живым, быть здесь и сейчас. Дмитрий Олегович - не маг, не волшебник, а отличный профессионал, качественно делающий свое дело. Кому будет полезно - всем, кто хочет жить, а не быть.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за отзыв, за свою историю, рады, что счастливое ее завершение стало результатом вашей совместной работы с Дмитрием Олеговичем. Вы большая молодец!
Всего Вам самого доброго и здорового.
Посетили врачаЯнварь 2013
Понравилось
Дмитрия Олеговича я знаю давно, с 2013 года. Обратилась к нему в состоянии полного непонимания того, что происходит в моей жизни. Второй брак, который тоже грозился скоро закончится разводом. Непростые отношения с мамой, целый клубок скрытых вопросов, о которых я не знала, но которые влияли на мою жизнь не лучшим образом. Вы когда-нибудь слышали о родовых проклятиях? Так вот могу сказать, что такого не бывает, а бывают поведенческие сценарии, которые передаются из поколения в поколение. Постепенно я научилась с поддержкой доктора выбирать свой путь, а не просто копировать поведение мамы, которое было заложено в далеком детстве. И, о чудо, я познакомилась с собой настоящей! Дмитрий Олегович как проводник, который не тащит тебя сквозь лес подсознания, а идет рядом, мягко поддерживая там, где это необходимо. Часто слышу скептическое отношение людей к психотерапии. Знакомые жалуются, что перебрали много разных специалистов, но никто не помог. Мне повезло сразу, и я нашла своего врача. Сейчас для меня психотерапия это такая же необходимость как ежедневный душ, стоматолог 2 раза в год и тд. Да, сейчас она требуется мне реже, чем раньше, но я знаю, что при необходимости мне есть, к кому обратиться. Психика - такой же орган. Так почему мы не оперируем сами себе аппендицит? Я искренне желаю Дмитрию Олеговичу здоровья, душевного спокойствия и вдохновения)
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
У меня был опыт обращения к психологам до Дмитрия Олеговича, поэтому есть с чем сравнить. Могу с уверенностью сказать, что найти компетентного специалиста - очень непросто, и я рада, что у меня это получилось. Дмитрий Олегович помогает найти выход из сложных, казалось бы, безвыходных ситуаций, он не обещает быстрый результат, не говорит, что все будет хорошо, и уж тем более, это не специалист из разряда "выскажись, и полегчает". Терапия с Дмитрием Олеговичем - это работа над собой, это труд, это путь. Путь к самодостаточности, любви к себе, к гармонии с собой и психологическому здоровью. Методы работы Дмитрия Олеговича необычны, но результативны. А это самое главное. Рекомендую от чистого сердца и с благодарностью!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за высокую оценку работы доктора. Рады, что Ваша совместная работа с Дмитрием Олеговичем дала такие хорошие результаты.
Всего Вам доброго.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность человеку, который помог мне вылезти из глубокой депрессии и научиться любить жизнь. Учит независимости и помогает обрести уверенность в себе! Замечательный специалист! С ним просто, легко, понятно, интересно. Очень благодарна ему за проделанную работу и остаюсь с ним по сей день, так как доверяю, как близкому другу и старшим товарищу. С ним всегда прекрасное настроение и приподнятый дух! Каждое приветствие при наших встречах настолько позитивное, что, как бы плохо не было, невозможно устоять и не улыбнуться. Все советы и наблюдения оказались верны и действительно работают. Что немаловажно, справляться предлагает без помощи каких-либо препаратов и стимуляторов. Скептикам (как я) советую!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за отзыв, за Вашу историю, за Ваши выводы.
Желаем Вам всего самого доброго.
Будьте здоровы.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Понравилось
Дмитрий Олегович очень хороший доктор! Ещё три месяца назад я не знала, что можно жить в гармонии с собой, без обид и постоянной тревоги о завтрашнем дне. Дмитрий Олегович сложные, на первый взгляд, ситуации делает простыми и понятными. Очень комфортно проходить терапию у Дмитрия Олеговича. Спасибо большое! Всем, у кого есть жизненные трудности, рекомендую этого замечательного доктора!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за отзыв и рекомендации.
Безмерно рады за то, что Вы нашли своего Врача.

Всего Вам самого доброго.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Понравилось
Понравилось.
Дмитрий Олегович! Я работаю с вами почти год. Не перестаю восхищаться вашим профессионализмом! Вы помогли мне выйти из страшного состояния - неизвестность! Я думала, рак - это конец. Нет, это начало новой жизни! Вместе мы научились жить! У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть. Огромнейшее Вам спасибо!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Поздравляем Вас с началом Новой Жизни.
Пусть она будет здоровой и счастливой.
Всего Вам самого доброго!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Понравилось
С Дмитрием Олеговичем было так замечательно, что потребность в коррекции отпала через 6-7 месяцев. Дмитрий для меня Учитель с высшим медицинским образованием. А ты берешь знания, применяешь, двигаешься дальше. Если я чувствую, что запуталась, то точно знаю, что есть человек в далеком городе N..., и он точно поможет.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Спасибо Вам за отзыв и уделенное на него время.
Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Выражаю благодарность Овсянникову Дмитрию Олеговичу за прекрасную работу! Профессионализм, внимание и грамотный подход к каждой задаче, которую мы ставили в процессе терапии более чем на отлично. Доктор с самого первого приема слушал, вникал в детали проблемы, объяснял грамотно и понятно каждый момент, который меня беспокоил, помог подготовиться к значимым для меня событиям психологически. Подход не обычный, но эффективный. Большое спасибо, Дмитрий, Вам и клинике "Медгард".