Бабков Леонид Геннадьевич,врач узи - Самара
Врач УЗИ
6.9

Бабков Леонид Геннадьевич
Самара

Бабков Леонид Геннадьевич, Самара: врач узи, 30 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (846) 300-47-46.

Обновлено 26.02.2022

Гагаринская(4,8км)

• 1995 — 2010
    Самарская городская поликлиника №9
  • 2010 — 2014
    Медицинская компания «Мать и дитя — ИДК»
  • 2014 — 2015
    Самарский диагностический центр

• 1994
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Самарский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Проверено (2)
Понравилось
Находит подход к детям любого возраста. Четко объясняет родителям ситуацию. Ставит точные диагнозы, если он в чем-то сомневается, то он честно об этом говорит. Отвечает на все вопросы и даже больше. Я очень благодарна этому доктору. Здоровья ему и успехов в работе. Клиника "Косма" вообще считаю лучшая, и позвонят, напомнят о приеме, и войдут в положение, если задерживаешься. Если приходят анализы не очень хорошие, сразу звонит зав. Дет. Отделением и интересуется здоровьем ребенка. Там вообще замечательный персонал. Из минусов только, что иногда можно ждать УЗИ около часа (об этом кстати предупреждают), но это потому, что принимают малышей и очень тщательно осматривают. Рада, что Леонид Геннадьевич в нашем городе. Спасибо Вам за вашу работу.
Леонид Геннадьевич однозначно лучший детский УЗИст в городе. Говорю так, потому что мы объездили многих и только он лучший. У кого не спроси, все в один голос говорят, что Бабков лучший. Наблюдаемся у него с самого рождения дочери, а это уже почти 9 месяцев. У нас сложный диагноз с почками. Когда пришли первый раз к нему, после всех других врачей, наконец-то вздохнули спокойно. Именно он помог нам понять что происходит. Именно он опроверг два наших диагноза, которые в последствии с нас сняли.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы доктора Леонида Геннадьевича. Отдельное спасибо за понимание особенностей ведения детьми Леонидом Геннадьевичем, он профессионал и очень увлеченный доктор, никогда не отпустит маленького пациента, пока не выяснит все его особенности. Нам очень важна обратная связь. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Были у данного специалиста на УЗИ почек, НСГ ребенка. Квалифицированный специалист, тщательно проводит осмотр, подробно все описывает и рассказывает понятным языком. Но самое удивительное, это взаимосвязь с ребенком, она какая-то с первых минут космическая, ребенку не было еще и года на первом приеме, но он смотрел и слушал врача как завороженный. Раньше такого не наблюдала ни с одним врачом. Леонид Г. очень располагает к себе и родителей и тем более с легкостью находит контакт с ребенком. Прием не первый, довольна полностью. Будем и дальше посещать данного врача. Лишь одни позитивные эмоции.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы доктора Леонида Геннадьевича, нам очень важна обратная связь от наших пациентов. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Были на НСГ с малышкой, осмотр длился около 20 минут. Голову посмотрели со всех сторон. Ребенок впервые не плакал на УЗИ, врач пел песенку + замечательные игрушки, все прошло хорошо. Понравился приём, были даны объяснения на мои вопросы. В некоторых вопросах врач успокоил.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Отличный врач! Очень увлечённый. Были на ТКС, ДПГА. Обследование длилось почти полтора часа! Очень тщательно всё смотрит. И нашёл подход к нашему особенному ребёнку, что очень важно для нас. Спасибо!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Обратились на консультацию осмотр по рекомендации знакомых и не пожалели. Доктор предельно внимательно и тщательно провел исследование, все подробно рассказал, описал. Но самое удивительное, это общение с малышом во время приёма. Песенки-потешки, стишки расслабили и успокоили не только ребёнка, но и меня. Впервые такое наблюдать довелось. Спасибо большое! Буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
31 марта 2021 г. были на УЗИ с ребёнком у Леонида Геннадьевича. Замечательный доктор. Досконально провёл УЗИ головы. Профессионал своего дела. Мы очень благодарны за столь тщательный подход врача к своему делу. Пел песенки, рассказывал стих, чтобы отвлечь малыша. Теперь только на УЗИ к Леониду Геннадьевичу. Спасибо Вам огромное за Ваш труд и работу, которую Вы делаете. После приёма мы успокоились, так как нам поставили неверный диагноз до этого на двух УЗИ.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, профессианализм, понравилось спокойствие врача и умение успокоить не только родителей, но и ребенка (не каждый врач будет петь песни и рассказывать сказки вашему ребенку).
На УЗИ только к Леониду Геннадьевичу. У сына с рождения гидроцефалия, случайно попали на прием к врачу, когда сыну не было и месяца, и были приятно удивлены, насколько врач тщательно проводит обследование. Каждый миллиметр головы был осмотрен, и всегда особый подход к ребенку. Профессионал своего дела! Сыну уже 2 года, а мы по-прежнему ходим только к Леониду Геннадьевичу! Всем советую!
Проверено (1)
Понравилось
Понятно, что доктор профессионал своего дела, радеет за маленьких пациентов всей душой. Искренне рекомендую теперь и я. [....]
Была у Л. Г. Бабкова с двумя детьми. Есть выражение «врач от Бога». Это 100% про него. Такого подробного, дотошного исследования нам не делал ни один доктор. Максимум внимания детям, мне подробно всё рассказал, успокоил во мне тревожную маму. Я пришла к нему по многочисленным рекомендациям мамочек из интернета, и мои ожидания оправдались, и даже больше.
Проверено (1)
Не понравилось
Сегодня с двумя детьми приехали на приём. В 17:00 должен был начаться приём, но был пропущен без очереди пациент, как нам сказали, что это на 10 минут. Затянулось на 25 минут, если бы не обратились к администратору, был пропущен второй. Зайдя в кабинет, он ещё минут 10 разговаривал по телефону, после начал делать УЗИ. Не доделав УЗИ одному из детей, он сказал, что ему нужно срочно принять другого ребёнка, я возразил ему, что мы по времени и уже ждём много времени, на что он ответил, что это экстренный случай. Хорошо, мы стали ждать, после он начал делать УЗИ второму ребёнку. Пока я ходил по коридору, он отчитал мою жену по поводу, что это я здесь возмущаюсь. После УЗИ мы 50 минут ждали заключения, так и не дождавшись результатов, попросили администратора прислать на почту и уехали домой.
Да
Проверено (1)
Понравилось
Были первый раз с малышом у Леонида Геннадьевича! Все очень понравилось. У нас сын очень подвижный. Врач смог найти подход. Спасибо большое. Вернёмся обязательно! Через 3 месяца!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Леониду Геннадьевичу! В месяц у ребёнка обнаружилось обширное поражение печени, были у разных специалистов на УЗИ - какие только диагнозы не ставили. Затем по рекомендации попали на УЗИ к Леониду Геннадьевичу. Очень внимательно, тщательно провёл УЗИ, поставил диагноз, который в дальнейшем подтвердился. Плюс во время УЗИ все рассказывает, объясняет - для любого пациента это важно, а для родителей тем более. Нам очень повезло что у нас в Самаре есть такой специалист - профессионал своего дела.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор: внимательный к малышам и хороший специалист. С сыном ездим именно у нему из Сызрани.
Проверено (1)
Понравилось
Тщательность проведения исследования, находит подход к ребенку, доброжелательный, компетентный.
Не понравилось
Немного задержался прием не по вине врача.
Уже не первый раз ходим на УЗИ к данному специалисту. У нас двое детей, что с младшей дочкой осмотрел очень тщательно, развеял все сомнения. Со старшим сыном так же ходили к нему на дополнительные обследования, все рассказал, показал, обосновал все свои заключения. Успокоил. Приёмом очень довольны. Врач отличный, легко находит подход к ребенку и неважно грудной малыш перед ним или вертлявый четырехлетка. Шли по рекомендации знакомых и не пожалели.
Проверено (1)
Понравилось
Если на УЗИ - то только к Леониду Геннадьевичу! Внимательно, без спешки, с подробным разъяснением - это то, чего многие ждут от врача-диагноста. Отношение к малышам особенное: маме - погремушку, а сам поет песни. Очень внимательно все рассматривает, нет сомнений в качестве его работы!
Проверено (1)
Понравилось
Подход, компетенция.
Попали к врачу случайно, ребенок упал с лестницы и нам срочно нужно было сделать УЗИ головы. Были приятно удивлены, что врач не торопил, не нервничал, как было у нас раньше на УЗИ. Все разъяснил, показал, успокоил, что все в порядке. Рекомендую.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Наблюдаем гидроцефалию. Доктор прекрасно проводит осмотр, у нас капризный ребёнок, но Л. Г. пытается найти подход, не торопится.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю благодарность Леониду Геннадьевичу за работу. Были на приёме с 8-месячной дочкой. Проводил осмотр, на наш взгляд, внимательно, тщательно, без спешки. С ребёнком был очень терпим, помогал отвлекать, не раздражался (как бывает с некоторыми врачами, которые видят, что ребёнок капризничает). Был очень вежлив, результаты УЗИ разъяснил, ответил на дополнительные вопросы, объяснил то, что было непонятно. Остались довольны Леонид Геннадьевичем и как специалистом, и как человеком. Всем рекомендуем.
Здравствуйте!
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Попали к доктору по рекомендации знакомых, у дочки обнаружил большую кисту в голове, благодаря ему начали своевременное лечение. Младшую дочку тоже возили, обследование делал около часа, всех органов, кроме сердца, все тщательно. Внимательное отношение к маленьким пациентам, доктор легко находит общий язык с детишками! Рекомендую!
Здравствуйте!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
С каждым разом нравится все меньше, но вынуждены ходить к нему, так как динамика должна отслеживаться на результатах одного доктора и аппарата. Про итог осмотра скажу только, что доверяет врач-невролог, которому доверяю я. Хотя в последний раз Бобков, конечно, удивил: при осмотре сказал одни результаты, потом увидел прошлый свой осмотр и подкорректировал под предыдущий. Разница несущественная, но все же. И уже надоело, что постоянно задерживает прием. На 30 минут - 1 час. Не помогают ни жалобы, ни штрафы - скидка на посещение.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Здравствуйте! Извините, что не можем обратиться к Вам по имени отчеству, так как не указаны контактные данные.

Для выяснения всех причин, всестороннего рассмотрения и улучшения качества оказания медицинских услуг, просим Вас связаться с руководителем медицинской службы клиники по адресу электронной почты: [...]

При получении информации, данный случай будет рассмотрен на внеочередном заседании комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в Семейной клинике "Косма".

Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим Вас за важную информацию, направленную в адрес ООО «Частная клиника «Косма».

Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось, абсолютно. Хотя ехали именно к этому врачу по рекомендации знакомых. Не советуем!
Не понравилось
Опоздал на приём, прождали час! С грудным ребёнком. Вместо 15 минут посмотрел 5 максимум. На мой вопрос вообще отвернулся и обсуждал какие-то проблемы с медсестрой. Отвратительное обращение к клиентам!
Клиника «Косма» на 5 просеке
Приносим глубокие извинения за предоставленные неудобства. Спасибо за важные комментарии по поводу организации работы в клинике, информация рассмотрена руководством и по данному случаю будет проведено внеочередное заседание комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике «Косма». Вместе с тем, руководством клиники предпринимаются все возможные меры в отношении сотрудников «Семейной клиники «Косма» для решения вопроса с ожиданием приема специалиста, в том числе и дисциплинарные.
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим Вас за важную информацию! Здоровья Вам и Вашей семье!

Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Были два раза с сыном у него в "КОСМЕ". Нужно сказать, что к окулисту в этой клинике мы больше ни ногой: на вопросы вместо прямого ответа получили ребус, недвусмысленно намекающий на идиотизм вопрошающих. Но узист там лучше всех. Самые лучшие впечатления от Бобкова Л. Г. и как от специалиста, и как от человека. Таких бы врачей побольше нам! Угуканья его нашего сына сразу успокоили, жена потом даже долгое время повторяла эту манеру. Всё грамотно и спокойно пояснил и по обследованию, и по возможным рискам, ответил на все вопросы. Есть с чем сравнивать, не в пример двум девушкам-узисткам в Калинина, когда были у них по скорой - нарвались на сухое безразличие и чуть ли не ненависть к пациентам, результат - они так и не смогли ничего увидеть, написали, что на руках делалось узи, хотя это было не так. Так что есть с чем сравнивать! Остались очень довольны! На УЗИ - только к Бобкову!
Клиника «Косма» на 5 просеке
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества, предоставляемых нашей клиникой, медицинских услуг.
Проверено (1)
Чудесный! По рекомендации приехали к нему из другого города. Да, может жёстко комментировал диагнозы наши, поставленные другими врачами, но на это можно закрыть глаза. То, за чем мы пришли, а именно УЗИ ребенку, он провел тщательно и ответственно, по нескольку раз перепроверяя. В общем, советую. Видно, что человек опытен и работает не "на поток" (лишь бы отмахнуться), а имеет опыт и знания, которые применяет к нам, пациентам.
Проверено (1)
Отличный врач! Ходили с ребенком на УЗИ, ребенку 5 лет, доктор сразу к себе расположил, "заболтал" так, что было не страшно, и сын спокойно 40 минут выдержал обследование, хотя обычно столько в одной комнате не находится. Очень грамотный специалист. С удовольствием придем на контрольное УЗИ.
Проверено (1)
Как к врачу УЗИ диагностики - никаких нареканий нет, хотя, если честно, мы его диагнозы не перепроверяли, а принимали на веру с обоими детьми. Объясняет нормально, не пугает. Тут пишут, что развлекает ребенка, ну да, развлекает, но мои чего-то не развлекались. :) Тритатушки на них никакого воздействия веселящего не оказывают. Это, конечно, не характеризует его как врача, он же не аниматор, просто пишу, так как эта тема тут всплывала.
Проверено (1)
Про личные качества доктора ничего сказать не могу, лично не знаком. Могу только судить по результатам УЗИ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. Все результаты обследования подтверждались другими методами и были абсолютно достоверны.
Проверено (1)
Понравилось
Ребенка может отвлечь во время сканирования.
Не понравилось
Непрофессионально себя ведет по отношению к другим врачам. Лезет с советами без спросу.
УЗИ сделал как обычно, нормальное. Я не врач, мне сложно судить, но вот как человек он ужас что. Я тут вижу схожий отзыв, от Ольги А., так вот, характер у у Бабкова поганый. Мало того, что подверг критике показания врача (совершенно постороннего), который направил меня на УЗИ. При этом, не будучи ни остеопатом, ни неврологом, ни педиатром, сидел и умничал: "Я же прочитал кучу назначений, могу судить". То есть мы все можем не идти учиться на врачей или не идти к врачам, а поступить как Бабков, почитать кучу назначений и будем такими же умными как и он, и сидеть рассуждать на подобные темы с видом специалистов. Более того, попросил посмотреть заключение другого невролога (чужой остеопат его не устроил. Он посоветовал обратить к детским остеопатам в их клинику Космо). Но и показания невролога из 1-й детской больницы его развеселили, и меня тоже покритиковал, что внутричерепное давление сама придумала по каким-то неведомым признакам. Вот такая я фантазерка, оказывается и сидит подсмеивается. Хотя тут плакать надо над своим характером. Совершенно некомпетентно себя вел в плане отношения к другим врачам и непрофессионально. Подумать только, обычный УЗИст, а зато и там, и там специалист. И швец и жнец, и на дуде игрец.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Приносим глубокие извинения за предоставленные неудобства. Спасибо за важные комментарии по поводу организации работы в клинике, информация рассмотрена руководством и по данному случаю запланировано проведение внеочередного заседания комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике «Косма».
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию, благодарим Вас за важную информацию. Здоровья Вам и Вашей семье!
Когда я сыночка к нему на УЗИ водила, вообще в восторге осталась! Он его все время развлекал, чтобы ребенок не плакал. В итоге ребенок большую часть времени просто ухахатывался. Пока УЗИ делал, все объяснял. Сейчас со вторым только к нему собираюсь!
Проверено (1)
Возможно специалист грамотный, но слишком много о себе думает. Толком не объяснил, что делает. Зато обсмеял назначения врачей и рассуждения родителей.
-1.0 плохо
Прочитала отзыв. Видимо, стал лучше обращаться с детьми, чем было раньше в детской поликлинике. Мы там с еще одной бабушкой даже ходили к зав. отделением жаловаться на злое обращение к плачущим деткам, им же страшно у доктора, а он злится.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Врач отличный, вели ребенка с рождения. Очень довольны, особенно думаю незаменим при обращении с детьми.