Глухова Марина Владимировна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Самара
Гинеколог-эндокринолог
7.0

Глухова Марина Владимировна
Самара

Глухова Марина Владимировна, Самара: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (846) 211-00-93.

Обновлено 22.05.2020

ул. Мяги, д. 7-а
Гагаринская(764м)
Московская(1,3км)

Спортивная(1,9км)
Гинеколог — от 1810₽
Гинеколог-эндокринолог — от 2300₽
(846) 211-00-93
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1994 — 1999
    СДЦ отдел гинекологии
    Зав. отделом

• 1992
  • 1996
    Казанский государственный медицинский университет (гинекологическая эндокринология)
  • 2000
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (гинекологическая эндокринология)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (интимная контурная пластика)

Гинекологическая эндокринология
    Плазмалифтинг в гинекологии
    Интимная контурная пластика

Глухова Марина Владимировна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Грамотный врач, все подробно объясняет без всяких запугиваний.
Была у Марины Владимировны на приеме после настоятельных рекомендаций моих многих знакомых! Побывав на приеме, поняла, звезды сошлись на враче, которого я искала! Я знаю свой диагноз, меня многие врачи пытались лечить, но мое хроническое заболевание требует индивидуального подхода. Марина Владимировна профессионально объяснила поэтапное лечение моих проблем, убедила в необходимости лечения, и мы настроены с мужем на результат - получение так долго ожидаемой беременности! Спасибо за ваш подход, профессионализм и обаяние!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Безобразный приём! Глухова М. В. перебивала и не давала мне договорить, навязывала своё мнение, которое она старалась «юридически правильно оформить». При моем распространенном диагнозе (до ее консультировалась ещё с 2 к. м. н. - ничего страшного), исходя из консультации Глуховой, надо лечь и умереть, или принимать панацею, по мнению Глуховой, визанну. Мне нужно было мнение, в первую очередь, эндокринолога-гинеколога, а в итоге ни одного анализа на гормоны не назначила. Грош цена такому специалисту!
«Самарский диагностический центр» на Мяги
Вы на приеме получили высококвалифицированную консультацию по лечению и дальнейшей профилактики Вашего заболевания. И, доктор Глухова М.В., как профессионал, назначила Вам патогенетически обоснованное, правильное и эффективное лечение. Она вам назначила лечение по Вашему заболеванию и не должна была рекомендовать Вам то, что вы хотели услышать.
В назначениях есть рекомендация в сдачи необходимого и нужного Вам гормона АМГ! Ознакомьтесь внимательно с рекомендациями, где написано, в какие месяцы этот гормон сдавать.
При назначении патогенетического лечения Визанной совершенно нет никакой необходимости в сдачи гормоном (учитывая клинические рекомендации по заболеваниям).
Примите правильное решение в лечении, чтобы быть здоровой!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Именно этот врач вас никогда не осудит и не стыдно рассказать о деликатных проблемах. Все расскажет, досконально обследует и будет вместе с вами бороться за здоровье.
Марина Владимировна - лучший специалист амбулаторного приема, с кем я могла столкнуться. Благодаря ей, в почти безнадежной ситуации, и грамотному лечению, я смогла преодолеть бесплодие. Очень долго боролись с ней и искали всевозможные методы лечения, и у нас получилось, т. к. Марина Владимировна применила все свои знания, которые оказались очень обширны. Все осмотры и процедуры проводит безболезненно, быстро и информативно. Выразить, какую благодарность вызывает в душе этот врач, просто невозможно. Если у вас проблемы со здоровьем по гормональным причинам, то лучше врача вы не найдете в Самаре! Посетила не одного доктора, но только она справилась с моей бедой.
Посетили врачаАпрель 2020
Сразу в нескольких комментариях здесь можно увидеть, что Марина Владимировна - врач от Бога. Это действительно так, и это именно то, что я сама постоянно ей говорю! Обратилась к ней впервые в 2012 году с целым букетом болячек, с которыми не могли справиться в моей поликлинике - назначали кучу препаратов, на которые ушло много денег и времени, я затравила свой организм, а результата ноль. Марина Владимировна ясно и просто описала мне суть проблем и сразу назначила грамотное лечение. Три года я не могла понять, что со мной происходит, а для неё всё оказалось элементарным. Я сразу почувствовала улучшение, а через какое-то время вообще забыла, что меня что-то мучило. Все эти годы я наблюдаюсь только у неё, под её контролем планировала беременность. Сегодня, благодаря её высокому профессионализму, мы с мужем ждём пополнение. Несмотря на мои гормональные проблемы, я смогла забеременеть естественным путём, без ЭКО, вливаний, операций и больших доз гормона. Марина Владимировна - врач, который абсолютно на своём месте! И не только как профессионал, но и в соответствии со своими человеческими качествами. Её осмотры всегда аккуратны и безболезненны, а её отношение всегда душевное и понимающее. И дело не в том, что приём платный. На приёме других платных специалистов, когда Марина Владимировна отсутствует, а процедуру пройти надо, я понимаю, что не могу получить того же ни за какие деньги.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Понравилось
Хочется выразить слова признания руководителю отдела гинекологии СДЦ Глуховой Марине Владимировне за высокий профессионализм, чуткость и отношение к своим пациентам. Каждый желает попасть на приём и лечение к грамотному доктору, который не только верно поставит диагноз и назначит лечение, но и определит дальнейший алгоритм проведения всех медицинских исследований, консультации и назначений. М. В. Глухова - врач от Бога, талантливый акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук и потрясающая женщина, умеющая применять свои знания на практике, определяющим в ее лечении является индивидуальный подход к пациенту. Хочется пожелать ей и ее семье здоровья и благополучия. И хочется, чтобы труд именно таких врачей, как М. В. Глухова, был отмечен и поощрён руководством министерства.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Глуховой Марине Владимировне за ее несомненный талант и профессионализм! Рада, что наблюдаюсь у такого замечательного, чуткого, заботливого врача. Советовала и буду советовать всем обращаться за помощью только к Марине Владимировне! Очень здорово, когда твой врач, как и ты, нацелен на результат, когда так же как и ты радуется улучшениям и выздоровлению! Что может быть ценнее этого?! Но что еще очень важно, что Марина Владимировна постоянно повышает свою квалификацию [...]. Еще раз большое спасибо Вам, Марина Владимировна! Желаю всем здоровья и найти своего врача!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Хочу выразить благодарность доктору Глуховой Марине Владимировне за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Она очень корректна. Сожалею, что немного поздно узнала об этом замечательном доктора, могла бы избежать многих проблем. Марина Владимировна - безусловно профессионал своего дела! Буду очень рекомендовать ее!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Много лет я являюсь пациенткой Глуховой Марины Владимировны. Первый раз я познакомилась с этим замечательным доктором, когда она ещё работала в женской консультации 20 и с того дня наблюдалась только у неё. И даже мой переезд за границу 17 лет назад не прервал связи с ней. Я имею опыт общения с гинекологами Норвегии и США, где проживаю последние годы. Могу сказать, что докторов такого уровня, как Марина Владимировна, я не встречала нигде. Это профессионал высокого класса, каких единицы. Это врач от Бога, которая кроме обширных знаний обладает большим сердцем и душевной теплотой. С Мариной Владимировной любая проблема решаема. В свои редкие приезды в Самару я всегда стараюсь попасть к ней на приём, потому что такого подхода к диагностике и лечению как у Глуховой М. В. редко где можно получить. За долгие годы нашего сотрудничества, Марина Владимировна вела мою долгожданную беременность, лечила эрозию и кольпит и много других гинекологических проблем мы решали с этим замечательным доктором. Спасибо Вам огромное, Марина Владимировна.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность от всей души Марине Владимировне Глуховой за ведение моей сложной беременности! Благодаря такому профессионализму и индивидуальному подходу, я смогла выносить и родить долгожданного своего малыша. Мы с мужем после долгих лет бесплодия и диагноза невынашивания, смогли стать счастливыми родителями. Спасибо Вам, Марина Владимировна, за то, как Вы относитесь к своей работе и пациентам, с вами любая женская проблема решаема. Вы врач, кому доверяешь с первого визита и знакомства с Вами! После родов, наблюдение только у Марины Владимировны! Спасибо Вам за наше счастье!
Не понравилось
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
У Марины Владимировны наблюдаемся всей женской половиной семьи. Замечательный, чуткий, высококвалифицированный доктор! Девочки, если вам нужен грамотный доктор - все к ней! Благодаря Марине Владимировне я стала мамой! Пройдя множество "элитных’’ клиник города могу сказать: Марина Владимировна врач от бога!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Хочу поблагодарить от всего сердца замечательного доктора и мудрейшую женщину: Глухову Марину Владимировну за долгожданного малыша, после неудачных потерянных беременностей, у Марины Владимировны наблюдаемся всей семьей и благодарны за её чуткое отношение и внимание. Спасибо вам, Марина Владимировна.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Марина Владимировна, профессионал высокого уровня, замечательный, душевный человек, внимательный врач! Это мой первый и единственный гинеколог! Я с ней уже более 16 лет! Вместе с ней запланированы и рождены мои дети. Слова огромной благодарности и низкий поклон за ваш труд.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Самый лучшей врач в моей жизни, мы с ней очень много всего прошли... Благодаря ей у меня появились дети. Спасибо вам, доктор от Бога! Всем своим подругам, родственникам, да, и просто знакомым рекомендую этого доктора!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Все бы хорошо, но за 5 приемов в течении 2 месяцев врач смотрела на меня каждый раз, как в первый раз, свои же записи за 5-минутный приём не смотрит, за 2000 считаю нужно все же изучать историю, если с памятью есть проблемы. Много денег, результат - 0, ничего не смотрит и не объясняет. Ориентированная только на деньги. В результате пошла на приём в женскую консультацию по ОМС, странно, но впечатление осталось лучше, чем от заведующей отделением такой прославленной клиники. Очень жаль.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Наблюдаюсь у Марины Владимировны более пяти лет. За все время ни разу не засомневалась в ее профессионализме и грамотном подходе к пациенту. Если кто-то из знакомых просит порекомендовать врача в данной области, я непременно советую родным и близким Марину Владимировну. Правильно выбранные и назначенные препараты и рекомендации всегда помогают мне. Я очень рада, что есть такой врач в нашем городе, с большой буквы, как говорится, врач своего дела. Спасибо вам, Марина Владимировна, что вы есть!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Была у Марины Владимировны несколько раз и всем довольна! Добрая, отзывчивая, приятная, профессионал своего дела! Побольше бы таких специалистов! Спасибо ей, что помогает мне и моим родственникам.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Дорого и не осознанно. Пришла на прием к врачу, все бы хорошо, мило. Кучу анализов сдала за один день - это хоть хорошо. Прописала Глухова М. В «Дюфастон» и свечи с медом. Все делала как сказала, звонила ей, когда стало хуже, так что раздуло живот и встать не смогла, позвонив ей, она сказала, чтобы купила ещё свечи, которые только у нее продаются. Муж поехал - я встать не могла даже. После жалоб ей на осложнение, мне ответили только то чтоб продолжала все пить и ставить, в итоге на скорой увезли в больницу с кистой, запретили пить «Дюфастон», объяснив то что врач не учел цикл и не вовремя начала пить. Анализы тогда зачем сдавала?! Что на них не видно было что киста?! Ужас.
«Самарский диагностический центр» на Мяги
УВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ, добрый вечер.
Поскольку я не знаю вашего имени и не могу посмотреть протокол вашего осмотра, разъясняю вам, если вы не поняли на приеме , показания для назначения дюфастона.
Дюфастон назначается при нарушениях цикла или при любой задержке менструации, иначе есть риски развития кисты яичника из нормального имеющегося фолликула в яичнике или киста яичника уже имеется, и при отсутствии менструации просто начнет расти и может увеличится за 1-2 и более дней. Поэтому и дюфастон будет назначаться без всякого цикла! И вам препарат назначен был не просто так, значит вы пришли с проблемой. А свечи , в составе которых содержится прополис и экстракты трав, обладают прекрасным противовоспалительным и обезболивающим эффектом!
Скорая помощь диагноз кисты не может поставить без осмотра УЗ датчиком! И, к сожалению, если есть болезнь или проблема- осложнения или нежелательные явления могут быть.
А скорая помощь, на то и скорая, чтобы госпитализировать пациентов, если развитие болезни пошло не по плану выздоравления. Выздоравливайте!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Понравилось
Мне 51, наблюдаюсь у Марины Владимировны не один год, с первого визита поняла, что нашла своего доктора. Очень добрый, внимательный и отзывчивый человек, врач с большой буквы, грамотный, высочайшей квалификации специалист. У меня были возрастные проблемы, донимали гормональные сбои, организм перестраивался. С помощью Марины Владимировны удалось пройти этот период без проблем. Она ведет пациента "от и до", то есть с момента возникновения проблем и до их полного решения. Всегда все понятно и подробно объяснит, ответит на все вопросы, назначит все необходимые анализы, разложит план лечения "по полочкам", а самое главное, вылечит, потому что ее лечение всегда помогает. С Мариной Владимировной знаю, что я в надежных руках. Теперь уже и моя дочь тоже ее пациент. Полное доверие этому доктору - это и есть результат ее труда и его высочайшая оценка. Спасибо вам огромное, Марина Владимировна!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Много лет с мужем пытались забеременеть, отпустили руки, но благодаря Марине Владимировне мы стали счастливыми родителями. Я прошла много врачей, клиник (самых дорогих и известных) и ничего, а она нашла причину с первого моего визита. Боже, как же я благодарна тебе, что в моей жизни появилась именно она, Глухова М. В. Переехала из Самары в Тольятти, я не смотря на расстояние также приезжала в Самару, только лишь бы к ней, грамотное лечение, лишний раз не отправит на анализы, как во всех клиниках (выплачивают деньги). У нее все строго по делу. Если молочница, то сначала лечим ее, потом занимаемся всем остальным. Сейчас мы с мужем переехали в Рязань, и я до сих пор не могу довериться ни одному врачу, кроме нее, уже моего родного врача, я наблюдалось уже больше 6 лет у нее и ни разу не усомнилась в ее квалификации. Во время моей беременности, она даже умудрялись держать связь с врачами, если я лежала на сохранении, я и мой малыш были в надежных руках и под контролем. Дай бог вам, Марина Владимировна здоровья, долгих лет жизни и много, много благодарных пациентов. Я очень надеюсь, что планирование второго малыша я буду проводить только под вашим контролем и наблюдением, потому как таких, как вы, врачей от Бога, очень мало. Спасибо вам еще раз.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Марина Владимировна - лучший гинеколог в городе! Добрая, отзывчивая, внимательная, приятная женщина. Всегда выслушает, назначит действенное лечение (только если это необходимо), никогда не выписывает лишних анализов и не занимается поборами от дополнительных ненужных услуг в отличие от большинства других гинекологов. Это доктор с большой буквы. Доктор, которому доверяешь себя и свое здоровье. И кстати, благодаря Марине Владимировне у нас в семье появилось двое замечательных малышей!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Стояла у неё на учете по беременности, как итог - внутриутробная инфекция у ребёнка... Я в шоке... Так и сама чуть не умерла, ладно хоть вовремя прокесарили... Много пыли и пафоса, и ещё больше денег.
«Самарский диагностический центр» на Мяги
Доброго времени суток, уважаемый аноним. Я бы хотела, чтобы Вы обозначили свою проблему, связанную с внутриутробным инфицированием плода, так как все подобные случаи должны разбираться акушерами-гинекологами. И у меня нет такой информации о Вас, хотя обратная связь со всеми родившими женщинами существует.
Дело в том, что если супружеская пара, а именно ПАРА : муж и жена! сдают планово и заранее мазки на все урогенитальные инфекции и готовятся к беременности - избегают все таки неблагоприятного исхода. А вот если беременность возникла на неблагоприятном фоне: плохие мазки до - и во время беременности , анемия, перенесенные ОРВИ, хронический тонзиллит, кариес, заболевания почек и т.д. - то риск инфицирования плода все таки существует.
В отношении оперативного родоразрешения, конечно же, решение остается за врачом роддома. И если у вас были показания для кесарева сечения - хорошо, что его сделали!
Наблюдаясь во время беременности, думаю, вы не могли не увидеть мою искреннюю заботу о Вас! Желаю искренне Вам, вашей семье и Вашему малышу крепкого здоровья!
Понравилось
Марина Владимировна - лучший врач, которого я когда либо встречала, а прошла я многих. Отзывчивая, каждого клиента помнит. Она всегда на связи. Лишнего никогда не назначит. Наблюдаюсь не первый год и довольна каждым посещением. Она врач от Бога. Настоящий профессионал. Очень деликатная и приятная. Других врачей больше не рассматриваю. Приезжаю с другого города и только к ней. Спасибо Вам за Ваш труд.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Марина Владимировна - добрый, отзывчивый доктор и большой профессионал, очень внимательна. При осмотре у нее нет неприятных ощущений, всегда бережно, что даже не замечаешь. Я думаю, к ней можно с любой проблемой! Очень здорово, что у нас есть такие доктора. Рекомендую.
Спасибо Марине Владимировне огромнейшее! После 2-х ЗБ я все-таки родила! Именно благодаря ей! Была у многих гинекологов, Глухова М. В. - врач от Бога! На первом приёме расписала мне схему обследования, при этом не назначив ни одного лишнего анализа. По результатам назначила лечение и вела беременность. Осмотр у нее безболезненный и очень-очень аккуратный, не замечаешь даже. Замечательный врач! И очень приятная женщина!
Марина Владимировна Глухова - самый лучший гинеколог, не в обиду другим. Наблюдаюсь у неё уже много лет. Она очень опытный, умный и современный врач. А то, что здесь мало отзывов, это говорит только о малоизвестности этого сайта, я и сама зашла совершенно случайно, так как ищу врача для мужа, конечно, не гинеколога.
Марина Владимировна - лучший врач из всех, которых я когда-то встречала! Я по моему заболеванию была у многих известных врачей города. Уже на первом приёме понимаешь, что перед тобой профессионал, и ты больше менять врачей не будешь! Профессионал и милейший человек - этим все сказано. Мне помогла в вынашивании беременности, а то этого было 6 выкидышей!