Зайцев Руслан Валерьевич Самара

Зайцев Руслан Валерьевич, Самара: ортопед, травматолог, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 28 лет .

Обновлено 15.06.2023

Российская23 мин
Московская36 мин
Гагаринская46 мин
Тольятти, ул. Революционная, д. 72а

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Самарский государственный медицинский университет
1996
Самарский государственный университет
1998
Травматология, ортопедия и экстремальная хирургия

1.1
2.3
КатегорияПервая

У меня сильно болело плечо. Прошла многих врачей, сделала кучу обследований, процедур, уколов, но результата не было. Последний год жила как в аду - боль стала невыносимой, жить так больше не могла. Мне посоветовали обратиться к Руслану Валерьевичу. На прием пришла в феврале в "Физику здоровья". Он посмотрел МРТ, задал несколько вопросов и поставил правильный диагноз. На это ему потребовалось 2 минуты. Сказал, что только операция - порвано сухожилие бицепса плеча. И вот 11 апреля он сделал операцию. Через проколы и маленький разрез мне перенаправили сухожилие... На следующий день после операции можно было двигать рукой, никакого гипса! 15 апреля меня уже выписали, 24 апреля сняли швы, а 25-го я уже приступила к реабилитации в центре "Физика здоровья". Руслан Валерьевич дал рекомендации своей команде по моему случаю и каждые недели лично проводил осмотр. Вот прошло 2 месяца с операции, многие показатели пришли в норму, рука поднимается, я вернусь к нормальной жизни.
Понравилось
Профессионализм, чувство юмора, подход к реабилитации пациента. Ведет пациентов и после операции. Не любит лишней болтовни, всегда четко и по делу.
Оздоровительный центр «Физика здоровья» на Лейтенанта Шмидта-ул. Лейтенанта Шмидта, д. 3
Больше 4 лет назад упала на асфальт, когда сдавала норматив «барьерный бег». Обратилась в травмпункт. Сделали снимок, сказали, что просто ушиб, назначили обезболивающие и отправили домой. Колено, еще долго болело, но со временем боль утихла и колено стало «шаткое». Спустя пару лет пошла платно узнавать, что в итоге со мной и лечится ли моя проблема. На платном приеме сказали, что начальная стадия остеоартроза и нужно заниматься ЛФК. После курса ЛФК боль немного ушла. Мне показалось этого мало, и я обратилась за помощью к Зайцеву Руслану Валерьевичу (посоветовали знакомые, которые также оперировались у него). Когда пришла в "Физику здоровья", на приеме достала результаты УЗИ, заключение и МРТ левого (больного) колена. Руслан Валерьевич отправил меня делать МРТ второго колена, чтобы понять, какие именно отличия есть. Также отправил делать рентген двух ног в двух проекциях (у меня гипермобильность, отметил после осмотра ног). С результатами пришла вновь, и Руслан Валерьевич сказал, что разрыв передней связки колена, нужна артроскопия передней связки колена, также необходимо сшить мениски. Рассказал, как будет проходить операция, реабилитация, нюансы, обговорили финансовую сторону (примерный диапазон). Руслан Валерьевич предложил подготовиться к операции в "Физике здоровья". За месяц я прошла. Меня вели Ирина и Ольга (профессионалы своего дела). В назначенное время прошла успешно операция, начался период восстановления. Спустя 3 недели, я возвращаюсь в "Физику здоровья" и начинаю курс реабилитации. Реабилитация также платная, но я готова платить за профессиональный грамотный подход. Спасибо большое Руслану Валерьевичу за высокий уровень профессионализма!
Понравилось
Четко, ясно и без "подводных камней".
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Очень сильно болела нога, невозможно было ходить. В поликлинике только хамили и разводили руками. По совету знакомых попала на приём к Зайцеву Руслану Валериевичу. Очень внимательно осмотрел, назначил обследование, потом операция и реабилитация. Оперировал сам (голеностоп правой ноги). После операции сам все контролировал, пока я полностью не восстановилась. Спасибо за вашу помощь. Побольше бы таких врачей.
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам.
Приём был в августе 2016
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
У мужа травма бедра. Обратились с надеждой, что врач порекомендует физиолечение, упражнения, препараты для мышцы, но консультация состояла лишь в том, что Вам нужно к реабилитологу и за эту "консультацию" он взял 2000 рублей. Выйдя от такого врача, мы так и не поняли, за что отдали такую сумму. Общается с пациентом с неким пренебрежением, я бы даже сказала "глумится". Не знаю, какой он специалист как хирург, но человеческие качества утеряны 100%.
Не понравилось
Не понравилось.
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Большое спасибо Руслану Валерьевичу Зайцеву за проведённую работу со мной. У меня стоял вопрос об операции на связках ПКС. Я обращался к нескольким врачам, так как искал мнения, что мне операция не нужна. Но сейчас не об этом. Когда я попал к доктору Зайцеву, он мне рассказал про все возможные варианты и дал выбор - делать операцию или обойтись консервативным лечением, а также настоятельно рекомендовал воспользоваться вторым вариантом. Это было, наверное, самым важным решением в моей жизни, я обратился по его же рекомендации в центр "Физика Здоровья", где за 2 месяца понял, что операция мне сейчас точно не нужна, а также периодически Руслан Валерьевич осматривал моё колено и следил, чтобы с ним все было хорошо.
Понравилось
Спас меня от операции.
Пришла на консультацию с сильными болями в коленях и стопах. К сожалению, доктор не стал читать ничего, никакие исследования ему были они неинтересны. С порога сказал, что нужно идти в следующий кабинет к остеопату, и там будет мне счастье. Консультация, если это можно так назвать, была 30 секунд, без осмотра, без ничего... И за это взяли с меня деньги, как за полноценную работу! У меня шок. Остеопат, к сожалению, в моем случае никак.. Проблема моя не решена, увы...
Не понравилось
Непрофессиональное отношение, равнодушие.
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Г. Тольятти, уже далекий 2004 год. Случилась у меня трагедия - разрыв правой крестообразной связки правого колена. На тот момент мне казалось что это конец света и моя полноценная жизнь закончилась. По рекомендации друзей целенаправленно записался на прием к Зайцеву Руслану Валерьевичу в ЛДЦ №1, лечебно-диагностический центр "Антошка". Консультации, предоперационный период, две последовательных операции, реабилитация - все проходило на высоком профессиональном уровне. Первую операцию "чистка колена" делал другой врач, а основную операцию - реконструкцию связки, выполнял Руслан Валерьевич. Операция прошла успешно, сейчас на дворе 2021 год, прошло 17 лет - "полет нормальный", не болит, не хромаю, колено стабильное. Дай бог Вам здоровья! Вы врач и хирург с большой буквы! Спасибо!
Понравилось
Большой практический опыт, стажировки за границей и изучение передовых методик, положительные отзывы, рекомендации от реальных пациентов, доходчиво и понятно объясняет твою проблему, последствия, тактику лечения и ход самой операции. Весь процесс был тщательно спланирован и график четко соблюдался.
Приём был в мае 2004
Точный адрес приема не установлен
Понравилось
Руслан Валерьевич - замечательный доктор! Перед операцией (пластика ПКС) я попал к нему на приём в "Физику здоровья". Он порекомендовал пройти подготовку к операции у них в центре для того, чтобы после операции мое восстановление проходило намного быстрее. В совокупности все было супер, коллектив "Физики здоровья", к которому отправил меня Руслан Валерьевич, подготовили меня к операции, после чего Руслан Валерьевич провёл операцию, и я вернулся на реабилитацию к ним же. Глядя на других, кто так же восстанавливается после операции, я понял, что моя реабилитация проходит гораздо легче и быстрее, чем у тех, кто не подготавливался, поэтому огромное спасибо Руслану Валерьевичу за то, что помог мне принять правильное решение и за проведённую операцию!
Понравилось
Моя эпопея с травмированным коленом длилась 2 года. Беспокоили сильные боли, отёк после спортивной травмы. Была на приёме у нескольких травматологов, вердикт был один - операция (но я всё никак не решалась, хотя сама врач и понимала последствия промедления). Попала на приём к Руслану Валерьевичу, чему очень рада! Доктор объяснил, что перед операцией нужно подготовить мышцы, связки (именно такой подход я хотела услышать!), потом идти на операцию с подготовленной ногой и набраться терпения в восстановительный период. Всё было сделано по плану. 🙂 В «Физике Здоровья» с замечательным тренером Ариной подготовили мышцы, потом операция и восстановительный период. Сейчас, благодаря Руслану Валерьевичу, я имею возможность снова тренироваться без боли и отёка колена, а благодаря «Физике Здоровья» и тренеру Арине делать это грамотно! Спасибо большое! Здоровья Вам! Ирина.
Приём был в феврале 2019
Понравилось
Руслан Валерьевич Зайцев - отличный врач. Обратился к нему по советам знакомых с больным коленом. До этого был ещё у двоих врачей, оба предлагали оперироваться. Но внутренне я не готов на этот шаг. Не мог для себя решить - делать операцию по пластике передней крестообразной связки или можно обойтись без неё. Про Зайцева читал и отрицательные отзывы, типа очень грубый, плохо обращается с пациентами, но все равно решился пойти к нему на прием. Руслан Валерьевич строгий, с ним надо все по делу, возможно потому что нет времени на лирику, в коридоре целая толпа пациентов. Но отдать должное, все, что я хотел узнать и понять для себя, я все получил. Очень понятно рассказал мне про все варианты развития событий с моей ногой при тех или иных действиях (если буду оперироваться - что будет дальше, и если не буду оперироваться какие варианты и что будет дальше). Один из вариантов был - занятия ЛФК с инструктором, чтобы научиться пользоваться травмированным коленом без операции, его я и выбрал. Большое спасибо Руслану Валерьевичу за помощь. Благодаря ему, я не только обошёлся без операции, но и избавился от всех мучений с больной ногой. Рекомендую всем своего спасителя!
Побывала на приёме у Зайцева Руслана Валерьевича в клинике "Физика здоровья" с вопросом: нужна ли мне операция или можно обойтись без нее. У меня сильно болело колено, я пришла на приём с МРТ, просмотрев, он поставил разрыв мениска. Предложил мне 2 варианта: либо делать операцию, либо попробовать обойтись лечением при помощи ЛФК. В случае если не поможет ЛФК, то это не страшно, т. к. значит я подготовлюсь к операции. Так и произошло. Я прооперировалась и пришла восстанавливаться в физику здоровья. Занималась физкультурой, восстановилась быстрее чем люди рассказывают. Спасибо большое Руслану Валерьевичу и за проведённую операцию и за ваши направления!
Понравилось
Понравился прежде всего результат!
Замечательный доктор, замечательный человек! Грамотный, сильный, добрый, с чувством сострадания к людям! Я сам доктор, и нам медикам сложнее лечиться у других врачей, коллеги рекомендовали Зайцева. Обратился за помощью с травмой плеча к Руслану Валерьевичу, прооперировали. Замечу, что такое внимательное отношение врача к пациенту и не только ко мне, ко всем - дорогого стоит при всей его занятости. Потом реабилитация в "Физике здоровья". Руслан Валерьевич курировал меня и там. И вот сейчас я полностью восстановлен, с чувством глубокой благодарности пишу этот отзыв дорогому доктору. Спасибо, доктор, спасибо, команда "Физики здоровья" за то, что вернули мне прежнюю жизнь.
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Понравилось
Обращалась к Руслану Валерьевичу по поводу разрыва ПКС, выбор не был случайным, вышла на врача благодаря отзывам знакомых. Операция прошла без осложнений, понравился подход - практически с первых послеоперационных дней начала реабилитационную программу в "Физике здоровья". В результате - через 2 месяца уже вернулась к полноценный жизни без боли и ограничений движения.
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Понравилось
К Зайцеву попала по совету друзей и не жалею нисколько! За полтора месяца практически восстановлены все функции руки, прошло воспаление и боли. Зайцев оказался единственным доктором, который смог мне помочь. Спасибо огромное Руслану Валерьевичу и инструкторам реабилитационного центра! Мой диагноз: тендинопатия сухожилий, стеноз подакромиального промежутка, артроз плечевого и акромиально-ключичного суставов 2 степени, дегенеративное повреждение суставной губы гленоида, подвывих длинной головки бицепса. Спасибо огромное!
Приём был в апреле 2020
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
У меня была резистентная форма капсулита плечевого сустава. Зайцев Руслан Валерьевич делал мне артроскопию, потом отправил в свой центр на реабилитацию, где я реабилитировалась под его присмотром. Никогда бы не подумала, что можно держать столько информации в голове про тело человека, мышцы, связки, как это всё работает и т. д. Его знания своего дела меня просто поразили.
Понравилось
Отличный хирург, отличный специалист по реабилитации, заботится о своих больных, своим чувством юмора и умом умеет поднять настроение.
Не понравилось
Цена на реабилитацию - как поход к стоматологу: никогда не знаешь заранее сколько денег отдашь (таблетки, мази, занятия, консультации). Я решила, что здоровье важнее.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Спасибо Вам за оценку работы доктора, его знаний, компетенций и навыков.
Желаем Вам всего самого доброго!
Будьте здоровы!
Приём был в апреле 2020
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Понравилось
Спасибо ему большое! Отличный специалист. Побывал у него с травмой связок. Также проходил реабилитацию под его контролем в "Физике здоровья". Заставил меня помотаться по городу и потратиться, но когда я принес МРТ, сразу показал и рассказал, что с моими связками и как их восстановить как можно быстрее. Сначала немного не понял его манеры общения (с юморком подходит к работе), но после 5 минут общения с ним не хотелось от него уходить. Стоимость услуг достаточно приемлемая. К сожалению, с бесплатной медициной у нас безответственно. В общем врача рекомендую.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Спасибо Вам за добрые слова и всестороннюю оценку работы доктора.
Желаем Вам всего самого доброго.
Всегда Ваш Медгард.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Понравилось
Руслан Валерьевич делал мне операцию на колено, следил после операции за мной, навещал в выходные дни (не знаю, на дежурстве был или специально приехал, но нянчился со своими пациентами и переживал). В итоге нужна была реабилитация, и так совпало, что знакомые посоветовали Зайцева Руслана, как специалиста в реабилитации после травм и операций. Затраты на реабилитацию конечно ударили по карману, но я решил, что здоровье важнее. В общем, как специалист Руслан Валерьевич не уступает Руслану Валерьевичу как человеку.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Чудесный вывод из Вашего отзыва. Спасибо Вам!
Судя по настроению написанного Вами дело и правда пошло на лад)
Желаем Вам продолжать в том же духе. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Понравилось
Оперировалась у Руслана Валерьевича 1, 5 года назад. Принимал в медгородке по живой очереди. Разумеется повторных пациентов вызывает в первую очередь, поэтому приходится ждать. Никакой грубости или хамства на приеме не было, читаю и поражаюсь. Вряд ли бы я пошла к нему после таких отзывов, но в итоге у меня было прекрасное обследование, профессиональная сложная операция, курс восстановления. Я привыкла, что в медгородке всех пациентов шпыняют и врачи хамы в большинстве, с Русланом Валерьевичем такого не было. Возможно все 15 раз, что мы виделись, он был в хорошем настроении) ) да, я оплачивала и приём и операцию, но о бесплатной медицине в рф я давно не слышала, поэтому не ждала ничего подобного. Да, есть момент с денежным вопросом, с реабилитацией в его центре, но для меня в первую очередь стоял профессионализм хирурга в таком важном вопросе как Здоровье ног в молодом ещё возрасте, поэтому я выбирала врача в первую очередь из-за профессиональных качеств. И я довольна результатом и всем его рекомендую.
Приём был в январе 2017
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
03.04.2019 обратилась к данному специалисту с жалобами на боль в правом коленном суставе во время сна, долгого сидения на одном месте, предоставила врачу результаты МРТ (заключение по результатам МРТ - повреждение (перерастяжение) передней крестовидной связки, разрыв латерального мениска). Посмотрев диск с МРТ, врач сообщил, что это все из-за возраста (31 год), сообщил, что лечить ничего не надо, сказал обратиться к мануальщикам, которые пропишут мне реабилитационные процедуры. Попросила врача расписать в протоколе какие именно процедуры мне нужны, на что услышала ответ, что его тошнит от подобных просьб и что он не реабилитолог! Уточнила, есть ли в клинике реабилитолог, на что он ответил, что вообще без понятия, что в "Медгарде" есть и вообще нужно проходить реабилитацию в нормальных клиниках, а нормальные клиники с ДМС не работают! Ужасно! Клиенты по ДМС для него не являются пациентами, общается нехотя, ничего не объясняет!
Не понравилось
Пренебрежительное отношение к пациентам, навязывание услуг мануальных терапевтов.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Ни в коей мере не сомневаемся в профессиональных качествах Руслана Валериевича и, надо сказать, с такого рода отзывом о работе доктора сталкиваемся впервые. То ли дело в пресловутом "человеческом факторе", с которым мы не перестаем бороться, то ли в чем-то другом...
Так или иначе, беседа с доктором проведена. Ваш отзыв разобрали на самом высоком уровне в присутствии генерального директора и директора управляющей компании.

Все мы приносим Вам свои извинения за неподобающее поведение врача и, в случае, если помощь травматолога-ортопеда Вам еще необходима, готовы предоставить бесплатную консультацию другого нашего специалиста.
Позвоните в клинику коммерческому директору Андрею Юрьевичу Цареву. Все необходимые меры он для этого предпримет.

Всего доброго и крепкого здоровья Вам.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
В 1970 году мне удали оторванный кусок моего медиального мениска в левом колене и ушил то, что осталось. На память на колене остался довольно грубый шрам длиной 12 см. Мне было 17 лет. Я занимался спортом. Но время идеи и мы не молодеем. В 2009 году у меня возникли острые боли в травмированном и оперированном колене. И по рекомендации моего знакомого я обратился к Руслану Валерьевичу Зайцеву который, направил меня на рентген и уже после того, все довольно жестко, но четко объяснил, что у меня просто с годами окостенели остатки хряща мениска и теперь трутся друг об друга и вызывают такую боль. Он предложил мне на выбор три варианта проведения операции, при том, что во всех трех случаях надо было оплатить инструмент. Собственно, в том и была разница. Объяснил, что мне лучше выбрать не очень дорогой, который нужен действующим спортсменам, а тот, что попроще. После чего я был через пару дней прооперирован. А на следующий день был выписан. Потом были три недели восстановительной физкультуры и сегодня колено функционирует, не доставляя мне никаких беспокойств при том, что я прохожу в день пешком не менее 12 км. Доктор - прекрасный. Объективный, не болтун. Руслан Валерьевич Зайцев - отличный специалист. И, если у меня или моих близких, друзей или знакомых возникнут, не дай Бог, ортопедические проблемы, я буду рекомендовать его без тени сомнения.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Была у него на приёме, с постоянной ноющей болью в колене, со снимком МРТ, на котором частичный разрыв крестовидной связки. Сказал, что боль из-за того, что я старею (мне 38 лет) и надо делать гимнастику. Всё - приём длился 2 минуты. Пошла к заведующему отделением, с тем же вопросом, назначил поддерживающую терапию и да, конечно, гимнастика, но боль-то он снял, воспалительный процесс остановил. А Зайцеву всё пофиг *.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Настоящий профессионал. Руслан Валерьевич - мастер своего дела. Обращался с разрывами двух менисков. На приеме, в отличии от нашего доктора, изучил снимок МРТ, а не его описание. Идя на прием к Зайцеву Р. В. заранее подготовьте свои вопросы. Он - человек занятой и прямолинейный, слушать мычание ему просто некогда. И будьте готовы к его чувству юмора. На все мои вопросы получил четкие ответы. Получил подробный ответ, как будет проходить операция. Приезжал к нему по рекомендации знакомых и ни сколько не пожалел. Всё-таки доктору решать, как лечить медикаментозно или операция, а может быть достаточно ЛФК. Не знаю читают ли доктора эти отзывы, но хочется сказать огромное спасибо Руслану Валерьевичу. И пожелать крепкого здоровья. Спасибо, доктор!
Отрицательный.
Понравилось
Был на первичном приеме у доктора-Зайцева. Вел себя грубо и мало что объяснял. По документам и снимкам, которые предоставил, также ничего не сообщил. Склонял только пользоваться услугами своего центра и ничего более умного не сообщил. Никому не посоветую данного доктора, так как видно, что человеку совершенно все равно до пациента, лишь бы денег срубить.
Не понравилось
Да.
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Я тоже решила зайти и написать свой отзыв о докторе. Но у меня всё иначе. Попала на приём к Зайцеву в начале весны по совету своих знакомых. Около полугода у меня была боль в коленях. Он провёл осмотр, рассказал мне про то, что я сейчас как "кривая дверь", и мне нужно поработать со своим телом. Назначил дообследование. Прошла не только рентген, но и МРТ. Конечно, меня это расстроило, я-то рассчитывала, что мне сейчас расскажут, какие мази помогут и какие таблетки пить, а не отправят заниматься физкультурой на неопределённый срок, это опять же деньги. Не особо верила, но, так как устала от боли, пошла в центр, ну и снимки тоже сделала. Сначала мои боли меня не покидали, хотя занималась я очень усердно, и это очень расстраивало, но инструктор центра на каждом занятии поддерживала, объясняла каждое упражнение: для чего и почему это надо делать. За несколько месяцев в центре (это центр адаптивной физкультуры "Физика здоровья") я узнала про своё тело очень много, и самое главное - боль стала медленно уменьшаться, а в летний отпуск я смогла и поиграть, и побегать, чего уже давно не могла себе позволить. *** Здорово, что дообследует, не спешит с операцией. Надеюсь, моя история поможет таким же подозрительным и неверующим вернуть своё здоровье и научиться доверять специалистам!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обращалась с дочкой. По результатам УЗИ диагноз - признаки синовита, бурсит коленного сустава. Доктор общался очень грубо, когда задавали вопросы, всегда одергивал: "Не перебивайте меня"! На результаты УЗИ даже не взглянул, отправил на платный рентген обоих коленных суставов (1400 руб), посмотрел снимки и сказал, что лечение не требуется, нужна просто длительная (несколько месяцев) реабилитация в медицинском центре, чтоб тело научилось правильно находиться в пространстве! Конечно, не факт, что колени воспаляться не будут, в этом случае мы должны действовать как и раньше - пить таблетки, которые сами себе подобрали и делать компрессы, которые сами придумали. Спрашиваем: "Сколько стоит реабилитация?" Ответ поверг в шок: "Примерно, миллион!" И это только один курс! А нужно несколько, ведь не известно, поможет ли один! Я говорю: "Да где ж такие деньги взять?!", доктор отвечает: "Все вы такие, продукты покупаете, - скидку не требуете, а как к врачам придете - всё вам дорого!" И тоном, не терпящим возражений, отправляет в медцентр, говорит, что вас там сейчас будут ждать! Задаю вопрос про остеопатов, он рявкнул: "Я о чем вам все это время говорил?! Если надо повторить - платите вторую тысячу!" (Его приём стоит 1000 руб). Конечно, ни в какой медцентр мы не пошли, полный развод на деньги. Будем искать другого доктора. Обидно, за свои же средства наслушались грубости. И толку никакого.
Не понравилось
Ужасно.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Врач не хотел смотреть снимки МРТ, УЗИ. Сказал, что надо заниматься у него в "Физике здоровья". Обращалась по поводу синовита колена. Колено очень опухало. Доктор разговаривал пренебрежительно и без врачебного интереса. Не рекомендую к нему обращаться!
Медицинский центр «Физика здоровья»-ул. Революционная, д. 72а
Когда в 2005 году оторвал крестообразную связку на левом колене, то наши в г. Ульяновске меня загипсовали и отправили лечиться на ультрафорез и какую-то еще фигню, продержали в больнице месяц, сняли гипс и сказали иди, но нога уезжала и слушаться отказывалась. Друзья посоветовали обратиться к Зайцеву Р. В., он сказал, что ногу запустили и необходимо восстановить кровообращение в коленном суставе и приехать на операцию через месяц. После операции через 2 недели с железякой на ноге ездил на мотоцикле, а через 3 уже на велосипеде. В 2010 году оторвал крестообразную связку на правом колене, к нашим уже не пошел, сразу поехал к Руслану Валерьевичу, после операции через 2 недели потихоньку ходил, была зима, не борзел. С момента первой операции прошло 13 лет, со второй 8, живу, бегаю, прыгаю и радуюсь жизни. Спасибо большое, Руслан Валерьевич, за то, что Вы есть.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Знаю Руслан Валерьевича не первый год. Оперировал маму мою. Очень ей помог. Спасибо огромное ему за его теплоту. За, то, что умеет выслушать. Дочь, моя с огромным удовольствием идёт на приём. Знаю врачей, профессоров, которые отзываются о Руслан Валерьевиче, как о докторе (хирурге) только самыми добрыми словами. Не понимаю пациентов, что пришли к асу своего дела. О каких-то претензиях. Найдите лучше, чем он. Лучшего нет. Спасибо вам за то, что вы есть. За вашу теплоту. И за ваш профессионализм. Вы - лучший.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Супер врач, знающий свое дело! После операции на колено уже хожу и бегаю 6 лет, всё сделал быстро, четко, профессионально! А в медсанчасти по месту жительства предлагали разрез на всю ногу, хромоту на всю жизнь, удаление мениска и т. д... Доктор Зайцев очень внимательный, чуткий, всё разъяснил, на операции подбадривал. После давал дельные советы, порекомендовал хорошего специалиста по реабилитации. Большая благодарность ему!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Ужасный доктор. Даже не хочет слушать пациента. В кабинете была 1 минуту, после фразы: " Мы живых людей не режем", - открыл дверь, дал понять - свободна.
Доброго времени! Были недавно у Руслана Валерьевича на первичном приёме в медгородке с подозрением на артроз сустава 1 степени (заключение по УЗИ). К нему большая живая очередь, но некоторых принимает вне очереди, часто выходил из кабинета, поэтому на приём попали через три часа. На приёме врач отвлекается на входящие сотовые звонки вместо того, чтобы вникнуть в проблему пациента. Начинаю ему говорить про болезнь, он перебивает на словах. Анализы даже не смотрел, посмотрел лишь на рентгеновский снимок колена (на нём нет артроза), сказал, что всё хорошо, а заключение по УЗИ ему и не надо (а ведь УЗИ, я думаю, вроде бы важнее снимка). Дал бумажку с перечнем анализов, которые надо сдать (некоторые из них у меня были на руках) и порекомендовал пить некоторые витамины. Ушли домой с чувством, что зря сходили, думали, что хоть кандидат медицинских наук поможет. Похоже, что у него специализация всё же на лечение травм, переломов и т. д., но начальный артроз - не его специализация, лучше искать другого специалиста по артрозам. Всем хорошего здоровья!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Изуродовал меня. Оперировал стопу. Всю операцию матерился. Прошло почти год, нога отекает, кривая, подъем разный. Обувь теперь не подберешь. Сейчас палец большой на стопе немеет. Не знаю, что дальше будет. Если оперирует только колени, зачем за стопы браться? А ведь мне его посоветовали как супер врача знакомые. Мало того, что денег содрал, еще и хромая теперь в 30 лет то.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Изуродовал, теперь не работает кисть руки! Операцию делал на плечевой сустав! Вместо 2 дней в больнице продержали 14 дней! Пошло осложнение!
Обратилась к доктору с травмой колена. Мастер своего дела! Без снимков пальпацией определил причину - опыт и профессионализм. Сразу назначил операцию, всё объяснил, позже консультировал по реабилитации, морально поддерживал, так как не все пациенты решительны. Серьезное отношение к делу, ничего лишнего - все четко и ясно.
В феврале 17 г. Руслан Валерьевич прооперировал моё плечо (артроскопическая субакромиальная декомпрессия, тенотомия сухожилия длинной головки бицепса). Спасибо, доктор Зайцев! Плечо работает! После операции получила чёткие рекомендации по реабилитации и понятные ответы на вопросы о самом вмешательстве. От души рекомендую доктора Зайцева Р. В., надеюсь убедила, тех, кому нужна подобная помощь. :)
Понравилось
Серьёзный, внимательный, авторитетный, решительный, вызывающий доверие доктор. Доктор Зайцев Руслан Валерьевич - практикующий хирург в области артроскопии крупных суставов, владеющий передовыми технологиями, читающий лекции докторам, к нему на консультации лучше не за ликбезом приходить и не за говорильней. Мне посчастливилось быть у него на консультации в ноябре 2016: действительно, мало интересуется записями в карточке, чуть подвигал моей больной рукой, бросил взгляд на снимок МРТ и - ему достаточно, решение - оперативное вмешательство (у меня импинджмент-синдром, акромиально ключичный артроз, slap-повреждение хрящевой губы суставного отростка лопатки). Доктор понятно объяснил смысл и необходимость операции, назначил дату, направил на анализы. Чего еще ждать от консультации? Всё чётко и ясно!
Был на первичном приёме в "Медгарде" с травмой колена. Выслушал, изучил снимки, осмотрел ногу, подробно рассказал про результаты осмотра. От операции отговорил, так как в моём случае достаточно процедур и упражнений. Впечатления только положительные, советую обращаться к этому специалисту.
Хочу оставить свой отзыв о работе травматолога-ортопеда Р. В. Зайцева. 7 июня 2016 года мне была проведена артроскопическая операция на правом плечевом суставе после привычного вывиха. Операция прошла успешно. До операции я пережила 3 вывиха... Очень боялась операции, но всё же решилась. Сейчас у меня с плечом всё в порядке. Рука даже на погоду не болит. Только на плече остались незначительные следы от двух проколов. 9 февраля будет ровно 1 год после последнего, третьего вывиха. Хочу сказать огромное спасибо всем: сотрудникам травматологического отделения, медсестричкам, физинструкторам в центре "Физика здоровья" за их труд. И моя особая благодарность доктору Зайцеву! Надеюсь, что больше вывихов не повторится. Спасибо вам за ваш труд! Будьте здоровы!
За время приема два раза разговаривал по телефону. Приём был первичный, карточкой врач не поинтересовался, на приеме вёл себя грубо и нетактично. В первые 2 минуты приема был задан вопрос - буду ли я оперироваться, когда врач услышал, что пока я этого делать не планировала (впервые обращаюсь с данной проблемой к доктору), интерес ко мне, как к пациенту, был потерян мгновенно. Оказалось, что 15 лет я лечилась у бездарей. Ушла, с чем пришла, жалко затраченных средств, времени. Записей врач о приеме не вёл, просто диагноз на клочке бумаги. В "Медгард" больше обращаться не буду.
Первоклассный специалист. Оперировал у него колено (пластика ПКС), никаких нареканий. Отношение хорошее, все объясняет. Оперирует спортсменов и не только. Искренне советую.