Семагина Ольга Николаевна, гастроэнтеролог - Самара

без степени
стаж 32 года
Экспресс-запись Расписание
Вчера записался 1 человек

Семагина Ольга Николаевна, Самара: гастроэнтеролог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (846) 212-97-21.

☎(846) 212-97-21

Клиника доктора Кравченко
М Безымянка (4,3км)
М Победа (4,9км)
М Кировская (4,9км)
Гастроэнтеролог - от 900 р.

Расписание приёма врача

17 января - четверг

18 января - пятница

19 января - суббота

Высшее образование

1983 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Отзывы о Семагина Ольга Николаевна

+2.0 Отлично Клиника доктора Кравченко - ул. Георгия Димитрова, д. 20

Была на приеме у Ольги Николаевны два раза. После первого приема остались положительные впечатления, так как врач четко и уверенно говорила о проблеме, переубеждая меня в моих выводах о своём здоровье. Я настолько была убеждена, что у меня все плохо, что отнеслась сначала с недоверием. Но опыт работы Ольги Николаевны в стационаре заставил меня поменять своё мнение, я доверяю стационарным врачам. В итоге мне было назначено дообследование и лечение (одним из препаратов была простая валерьянка). Все проделала, результат обследования оказался хорошим, боли прошли после месяца лечения, и я не стала обращаться повторно. Предварительный диагноз оказался верным, все мои проблемы были от длительного нервного стресса. Доверие к врачу только укрепилось. Недавно была повторно с профилактической целью. Прихожу на приём со всеми обследованиями (УЗИ, биохимия). Общение доверительное, нравится, что врач ещё советской школы и закалки, когда не лечили по книжечке и стандартам и не назначали кучу бесполезных обследований и лекарств.

-1.0 Плохо Клиника доктора Кравченко - ул. Георгия Димитрова, д. 20

Пишу отзыв впервые, имея при этом большой опыт взаимодействия с врачами из частных клиник. Записался к доктору, опираясь на 22 предыдущих положительных отзыва (приятно удивившись в их исключительной положительности). Обратился к данному врачу с тяжестью в правом боку. Заранее принес результаты анализов крови, в которых были повышены печеночные показатели (это собственно и явилось главным мотивом моего обращения). Доктор задал уточняющие вопросы, услышала ответ, что за неделю до дискомфорта в боку мы отмечали юбилей с употреблением спиртного и удивительным образом мгновенно поставила диагноз - алкогольный гепатит. При этом в карточке написала гепатит неуточненной формы, попутно заметив, что не будет писать формулировку "алкогольный", дабы не порочить мое светлое имя. Но более всего меня удивила манипулятивная форма общения Ольги Николаевны: "Вы, наверное, и на инфекции никогда не сдавали?" При этом удивилась, увидев все анализы на инфекции за последние полгода, поскольку мы с женой планируем второго ребенка и ответственно подходим к этому вопросу. "Только единицы могут бросить курить и употреблять алкоголь, а я-то разбираюсь в людях", - как бы не двузначно намекая говорила доктор (хотя говорил ей, что не часто употребляю алкоголь и курю 5-6 сигарет в день). После каждой фразы доктор добавляла: "Так Вы меня поняли?" При этом искреннего желания быть понятым я не увидел. Пару раз я попросил Семагину изменить формат общения (давно не было так дискомфортно), поскольку он был крайне неприятным и только после этих замечаний тон разговора изменился. Не покидало чувство, что пришел к психотерапевту-педагогу, а не к гастроэнтерологу. Из положительного: не могу не отметить, что доктор призвал к соблюдению диеты и прописал препарат для печени, после чего я откланялся. Но самое главное не это, а то, что через час я поехал в другую клинику и прошел там УЗИ, которое не выявило никаких отклонений в работе печени (врач посмеялась, когда услышала диагноз - гепатит). Все в итоге свелось к проблемам с желчным пузырем. Ольга Николаевна, уверен, что Вы прочитаете данный отзыв. У меня к Вам просьба, проявлять клиентоориентированность при приеме пациентов, исключить излишнюю категоричность в суждениях, которая не соответствует реальности и просто не делать поспешных выводов. Вам успехов в работе и побольше таких пациентов, готовых Вам предоставить беспристрастную обратную связь. Возможно это послужит повышению качества оказания медицинских услуг. Алексей.

+2.0 Отлично Клиника доктора Кравченко - ул. Георгия Димитрова, д. 20

Очень грамотный и квалифицированный врач, индивидуально подходит к пациенту, внимательно выслушала, назначила обследование и по результатам лечение, побольше бы таких врачей. С праздником! С днём медицинского работника!

Популярные гастроэнтерологи

Теплова Кристина Евгеньевна, Гастроэнтеролог - Самара