Добрусина Юлия Владимировна,стоматолог - Самара
8.4
4.0

Добрусина Юлия Владимировна
Самара

Добрусина Юлия Владимировна, Самара: стоматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (846) 300-48-24.

Обновлено 14.06.2021

• 2001 — н. в.
    «МЕДИЦИНА»
    Врач-стоматолог

• 1995
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 1996
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)

• 1998
    «Эндодонтия и эстетическая реставрация зубов»
  • 1999
    «Новые технологии в стоматологии».
  • 2002
    «Актуальные вопросы стоматологии»
    «Заболевания пародонта»

Добрусина Юлия Владимировна
Я лечусь у этого врача с далёких 90-х. Прекрасный врач, внимательный, чуткий, знает своё дело, отличные результаты.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доброжелательность, тактичность, внимательность. Отличные материалы и профессиональное лечение!
Не понравилось
Нет такого.
Ходим к Юле Владимировне Добрусиной всей семьёй: родители, мы с сестрой и наши мужья! Доктор от Бога! Рекомендую! Все лечение настолько досконально и тщательно выполняется, что пломбы стоят десятилетиями! Очень внимательный и тактичный врач, никогда не скажет грубого слова, слушает просьбы пациента. Я довольна этим врачом на 1000%!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Прекрасный доктор, профессионал своего дела. Много лет наблюдаюсь у Юлии Владимировны, лечение всегда проходит комфортно и безболезненно. Доктор за сохранение зуба, всегда даёт информацию по уходу за зубами. Всем пациентам рекомендую этого доктора!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180-ул. Ново-Садовая, д. 180-А
Обратился по рекомендации. Лечение прошло за 3 приёма, было комфортно, квалифицированно и безболезненно. Дали годовую гарантию, в общем, остался довольным лечением. Спасибо золотым рукам Добрусиной Юлии Владимировны.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм. Умение быстро поставить диагноз. Способность выполнить работу таким образом, чтобы пациент не испытывал ни страха, не боли. Сопровождение больного в сложных случаях. Обращаемся к ней 20 лет всей семьей. Уверенно рекомендую этого врача всем пациентам.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Отличный специалист, работает аккуратно, но качественно. Много раз ходил на чистку и лечение кариеса, все было сделано в лучшем виде.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач, мастер своего дела, очень рада, что пошла лечить зуб именно к ней!
Не понравилось
Обнаружено не было.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Давно лечу зубы у Добрусиной Ю. В. Юлия Владимировна - замечательный врач и настоящий профессионал. Она очень бережно относится к зубам своих пациентов. Никогда не предложит удалить зуб, если остался хоть один шанс его сохранить. Большое Вам спасибо за Ваш благородный труд на благо ваших пациентов.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обращаюсь не первый раз к этому врачу. Прошлась по всем зубкам, записав в карту инфо о каждом зубе, где пломба, где деформированная пломба и т.д. Лечила один зуб в этот раз. По другим просто прошлась «иголкой», не знаю, как инструмент называется, на проверку, цепляет ли иголка «затемнение» или нет. Сам нужный зуб залатала на ура.
Не понравилось
Ожидание было 45 минут (!) и очень странно, но после визита к ней выпали две пломбочки на других зубах, которые ставил другой доктор и чьи пломбы ещё никогда не выпадали, а тут сразу две, небольшие, но сам факт... Может, после ее проверки иголочкой... Не знаю. Надеюсь, это чистое совпадение и недоразумение. И да, как писали выше, во время процедуры она общалась с зашедшим коллегой. Не могу определиться. За такие долгие ожидания должны быть, как минимум, извинения, и лучше в виде скидок.
Дополнение от 25.11.20. Была здесь третий раз. После второго был осадок из-за долгого ожидания врача, но клиника не только извинилась, но ещё и подарила скидку. Было очень приятно! Оборудование и материалы - оч. хорошие, а Добрусина ещё и отлично все это применяет. Особенно это важно при зубках «на фасаде», чтоб работа была невидимой.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Самый лучший врач-стоматолог Самары! Ручки золотые! Может, и много врачей, которые качественно ставят пломбы, но немного, которые выставляют при этом адекватные счета на оплату. Каждый приём оплачиваю чуть меньше, чем ожидала. : )
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Великолепный врач, наблюдаюсь у неё много лет. Лечила она мне и кариес, пломбировала каналы, чистила зубной камень. Пломбы, которые она ставила, стоят прекрасно, зубы, которые она лечила, выглядят отлично и не беспокоят. Отношение к пациенту доброжелательное, внимательное. Тщательная проверка на всех этапах лечения. Всё понятно объясняет, предупреждает, если есть варианты лечения на выбор - разъясняет нюансы. Руки у Юлии Владимировны лёгкие. Вот все бы стоматологи такими были!
Не понравилось
Не к врачу претензии, но к администрации. Не принимают без паспорта, требуют подписать массу бумаг, что не контактировал с ковидными и прочее, указать прописку и другие персональные данные. Всё согласно ФЗ, но бюрократия отнимает массу времени.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уже много лет наблюдаюсь у Добрусиной - качество проверено временем! И вся семья тоже наблюдается и лечится только у этого доктора. Юлия Владимировна всегда подробно расскажет о текущей ситуации зубов, порекомендует, что можно сделать, что нужно обязательно и с чем можно повременить (если можно), чтобы пациент мог принять решение, учитывая свои возможности. Мы все очень довольны её работой. С благодарностью за труд!
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась в поликлинику "Медицина" в прошлом году. Обратилась к Добрусиной Ю. В. по совету коллеги с работы. По существу: данный врач не навязывает дополнительных ненужных процедур в стиле "давайте заменим все пломбы" и т. д.. Для меня это основополагающий аспект, так как лечение зубов сейчас занятие не из дешевых. Лечение осуществляется на высоком уровне, пролечила несколько зубов у Юлии Владимировны. Отношение врача к пациенту очень тактичное, все объяснит и покажет. До этого обслуживалась в других клиниках, своего врача так и не нашла. Сейчас исключительно к Добрусиной Ю. В..
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень внимательный и тактичный врач, хороший специалист (есть с кем сравнить). Лечила несколько зубов с кариесом, было совершенно не больно и не очень долго, удаляла зубной камень. Очень подробно консультирует по профилактике и уходу. Уходишь от нее с улыбкой на лице, как не у врача побывала. Ставит пломбы на века - рука у нее легкая и, видимо, материалы качественные. В кабинете хорошее оборудование и доброжелательная атмосфера в клинике.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180-ул. Ново-Садовая, д. 180-А
10 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июля 2019 — Начата проверка по запросу
12 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Давно пришла в клинику «Медицина», а недавно открыла для себя этого врача-стоматолога. Мой лечащий врач уехал в отпуск, а у меня началась ужасная зубная боль и я обратилась в «Медицину» подобрать мне хорошего стоматолога. Юлия Владимировна мне очень понравилась, она очень бережно все осмотрела и сделала укол, предложила на выбор несколько вариантов лечения. Во время удаления нервов я даже задремала. Приходила несколько раз - всегда добрая, приветливая, внимательная и очень аккуратная, видно, что любит свою работу и старается все сделать качественно! После лечения все отлично - ничего не болит и не чувствуется дискомфорта. Чувствую, что и мужа можно ей доверить.
Юлии Владимировне пришлось перелечивать зуб, сделанный моим предыдущим врачом. Самое удивительное, что цена за лечение оказалась намного ниже, чем я лечилась в другом месте. Называется, доверяй, но проверяй! Сам Бог меня к ней послал!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Доброе утро! Спасибо за благодарность!!! Юлия Владимировна - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180-ул. Ново-Садовая, д. 180-А
Так получилась, что в свое время пришла к Юлии Владимировне исправлять ошибку другого врача. Она помогла и сохранила зуб, и уже много лет я доверяю свои зубки только ей. И не только я, и с моим мужем-трусишкой (в отношении стоматологов) она нашла общий язык (другие не смогли, сбегал). Все пломбы до сих пор на месте! А когда пришла работать в новый коллектив, кто-то попросил рекомендовать хорошего стоматолога - и 4 из 7 оказались тоже пациентами Юлии Владимировны. Еще и сама клиника приятная, сделан хороший ремонт, видно, что оборудование новое, да и цены адекватные, еще для меня важно, что парковка есть!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Доброе утро!Спасибо за Ваш отзыв!!! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!!!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180-ул. Ново-Садовая, д. 180-А
Уже много лет ходим всей семьей к Добрусиной Ю.В. Отличный врач, профессионал и ювелир в своем деле. Всегда посоветует, проконсультирует, как лучше, где можно сэкономить, а где не желательно, но ничего не навязывает. Результат всегда устраивает, пломбы стоят много лет.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Доброе утро! Спасибо за Ваш отзыв!!!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180-ул. Ново-Садовая, д. 180-А
Был на приеме у доктора Добрусиной (посоветовал друг). Очень боялся, но с первых минут успокоился, даже заснул немного. Очень добрый и внимательный доктор, все объяснила, денег выписала даже меньше, чем ожидал. После лечения ничего не болело. Очень ей благодарен, так как давно не был у стоматолога и очень боялся. Буду стараться следовать ее плану лечения.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Доброе утро! Спасибо за благодарность!!! Желаем Вам здоровья!!!
28 октября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2020 — Начата проверка по запросу
30 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Была на приеме. Осталось неприятное впечатление. Ожидала приёма около 15 минут. Поняла из услышанного от неё, что причину боли она не установила, но можем методом исключения поменять уже стоящие пломбы. При просьбе прокомментировать последствия, услышала страшные истории, как зуб развалится, но она точно не уверена, и если я буду долго расспрашивать, то ей некогда и ее ждёт другой пациент. При замене пломбы почувствовала, как задела сверлом щёку.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Добрый день! Спасибо за Ваше замечание!Уточните пожалуйста, когда Вы обращались к в клинику, чтобы разобраться в данной ситуации.С Администраторами будет проведена учеба.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне нравится Добрусина Юлия Владимировна. Она мой постоянный доктор. Я хожу к ней уже 10 лет. Она замечательный специалист. На ее приемах все хорошо. В общении она приятный человек. Внимания уделяет достаточно. Принимает всегда вовремя. Я всем могу рекомендовать этого специалиста.
Посетили врача Декабрь 2017
Очень тактично относилась ко мне на приеме. Грамотно отвечала на все вопросы. Провела обследование и лечение. Сейчас я продолжаю лечиться у нее, так как мой диагноз требует долечивания. Могу сказать, что первая помощь была оказана мне и была эффективной. Рекомендую Юлию Владимировну.
Посетили врача Ноябрь 2017
Добрусина Юлия Владимировна очень хорошо провела прием. Доброжелательно ко мне отнеслась. Прохожу у нее лечение. По первому впечатлению мне все понравилось. Врач хорошо все мне объяснила. Буду обращаться.
Профессиональный врач, которому не страшно доверить лечение зубов. Даже такой неприятный процесс в исполнении Юлии Владимировны становится сносным, а общение с доктором вообще приносит одно удовольствие. Теперь я не затягиваю с лечением, как только вижу, что есть проблема, сразу записываюсь у Добрусиной, знаю, что она обязательно поможет, сделает все на высшем уровне. Цены, кстати, не запредельные, соответствуют качеству, в этом тоже преимущество клиники. Мне все нравится, буду у вас лечиться.
Внимательное, приветливое отношение у доктора к своему пациенту. Я спокойна перенесла этот свой крайний поход к стоматологу. Юлию Владимировну мне подсказала сотрудница по работе, очень советовала своего доктора. Я разделяю ее мнение, что Добрусина замечательный стоматолог! Сначала она осмотрела зубы, оценила ситуацию с моим больным, направила сделать снимок. Объяснила подробно как будет проходить лечение, обо всём предупредила. Я очень благодарна доктору за успешное лечение. Без боли, довольно быстро всё, аккуратно и с объяснениями. Я настроена обращаться к этому стоматологу еще и рекомендовать ее друзьям.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Спасибо большое. Будем признательны за рекомендации. С 1 июня у нас открыта новая система скидок.

Стоматолог-ортопед Артамонова О. С. рекомендует как стоматолога (05.10.2020)

“Рекомендую своим пациентам лечение каналов и отбеливание у Юлии Владимировны,доктор очень бережно относится к пациентам. После отбеливания нет гиперчувствительности, результат после процедуры держится до года.”

Стоматолог-ортопед Кореницын Е. П. рекомендует как стоматолога (02.10.2020)

“Юлия Владимировна со своими обязанностями справляется очень профессионально, это отзывчивый, внимательный специалист, всегда готова прийти на помощь своим пациентам.”