Гераськов Сергей Михайлович,вертебролог, мануальный терапевт - Самара
3.3

Гераськов Сергей Михайлович
Самара

Гераськов Сергей Михайлович, Самара: вертебролог, мануальный терапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 18.11.2019

• 2011 — н. в.
    ООО "Остеопрактика Гераськова"
    Врач мануальный терапевт-невролог

• 1986
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)

Гераськов Сергей Михайлович
Да
Понравилось
Пишу свой отзыв специально через промежуток времени, для того, чтобы понаблюдать за своим организмом после лечения. До этого, примерно 3 года делал уколы сосудорасширяющие и т. п. в сезон осень-весна, назначенные в местной больнице, облегчение было, но ненадолго. Смотрел прежде чем обратиться очень много врачей, в основном по отзывам, и решил пойти именно к Сергею Михайловичу. У меня после МРТ нашли грыжу С6-С7, остеохондроз шейный и весь букет ощущений к ним - ВСД, ПА, скачки давления и прочее. Еще был перелом ключицы с образовавшимся фиброзом. После третьего-четвертого сеанса у Сергея Михайловича - все прошло! Советую этого специалиста для лечения.
Клиника мануальной терапии «Остеопрактика Гераськова»
Уважаемый пациент. Благодарю за добрые слова в мой адрес. Надеюсь в месте с вами на стойкий результат после лечения. Всегда Ваш - Гераськов С.М.
Клиника мануальной терапии «Остеопрактика Гераськова» - ул. Губанова 20А, вход с ул. Аминева, цокольный этаж
14 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 октября 2019 — Начата проверка по запросу
21 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Клиника мануальной терапии «Остеопрактика Гераськова»
Уважаемая пациента, не знаю, как к вам обратиться, но приходится догадываться…

Сожалею, что вам не понравилось лечение в нашей клинике, это бывает очень редко.
Итак, попытаюсь разъяснить по пунктам, почему так вышло
Во первых, я за цивилизованное общение между пациентом и врачом, и если на следующий день вам стало хуже, нужно было связаться с нами ( телефонные звонки принимаются в любое время) это написано на моем сайте. Я назначил бы вам противовоспалительную терапию и такого состояния , о котором вы пишите не было бы.
Я смею вас упрекнуть в лживых обвинениях в наш адрес: ВЫ сказали, что не могла приехать на следующий день! – НО вам был назначен визит через три дня! В смс вы написали; «Извините не отменила приём, свалилась с гриппом!» Это же ВАШИ слова!!! А может такое состояние вызвано гриппом, а не реакцией на манипуляции врача???
Кстати, о манипуляциях. В вашем случае , при спондилезе, спондилоартрозе, фиброзном изменении капсул межпозвонковых суставов шейного отдела позвоночника, ПОКАЗАНА мелкоамплитудная тракционная терапия. Навредить этим методам невозможно при полном расслаблении пациента. Может быть эта процедура вам показалась страшной и болезненной, но она была необходимой . В вашем случае и противопоказаний у вас к ней не было ( из анамнеза сопутствующих заболеваний – сах диабет) Все остальные воздействия на шейном отделе( Мобилизация дугоотросчатых суставов шейного отдела позвоночника) были направлены на повышение их подвижности, улучшение кровообращения и иннервации всех структур шейного отдела позвоночника.
Такие манипуляция входят в хиропрактические методы воздействия в мануальной терапии, проводятся всем пациентам вашего возраста совершенно безболезненно ( при полном расслаблении) .
Из- за сдавления нерва С6 С7 вы испытывали онемение в пальцах правой руки. Я уверен, что сейчас с вами все в порядке! Я это могу с уверенность сказать, потому что с приёма вы ушли без жалоб.
Далее : по поводу долечивания в разы дешевле в другой клинике. На второй сеанс проводятся релаксирующие техники воздействия. Я как раз и собирался их проводить на следующих приёмах, когда снята компрессия со спинномозговых нервов!!!!!. Получается, что вы попали к другому врачу на этом этапе лечения.
Да, я назначаю 10 дневный курс- мануальной терапии: это идеальное восстановление вашего позвоночника с длительной ремиссией. Сколько бы лично вы ходили на приём- это ваше решение и оплата производится по факту проведённых сеансов, а не за курс, как во многих других клиниках города. Работа ведется со всеми отделами позвоночника! В других клиниках- за шейный, грудной, поясничный- отдельные расценки. В итоге вы получите такой же кассовый чек.

А цены у нас средние в городе на эту услугу- если учитывать врачей с таким опытом как у Гераськова.(30 лет) Цена складывается из опыта и результата.
А о результатах мы можем судить из отзывов авторизированных пользователей в интернете и в книге отзывов в клинике с телефонами, по которым можно позвонить и узнать о их впечатлении о лечении у нас. Они не прячут имя, как Вы. Отзыв считаем анонимным. Извините за неудобства. Здоровья Вам.
Огромное спасибо Сергею Михайловичу! Профессионал высокого класса! Я долго искал хорошего врача, чтобы помог с застарелой травмой плеча. Мои хорошие друзья посоветовали обратиться именно в эту клинику. Сначала я отнесся с недоверием, но через несколько минут на первом приеме понял, что попал к нужному специалисту. Необходимые четыре сеанса дали желаемый результат. Огромное спасибо Вам, Сергей Михайлович, за Ваш профессионализм! За то, что чувствуете каждого пациента! Успехов Вам!
Спасибо за доверие!
0.0нормально
Пошел к нему на прием как к мануальному терапевту с болями в пояснице, отдающими в правую ягодицу, после 40 минут сгибаний, разгибаний, остеопатического прикладывания пальцев и постановки большого количества диагнозов и множественных уколов сухой иглой в место болевых ощущений, а также диких надавливаний туда же пальцами (снятие блокировки мышцы), что вызывало дикую боль, результат - 0. Предложили прийти еще на 10 сеансов, или, минимум 5, тогда поможет. Может, действительно поможет, но я знаком с мануальной терапией, не раз обращался к специалистам и знаю, что достаточно одного сеанса для того, чтобы болевые ощущения ушли, правда, техника совсем другая: массаж на разогрев и расслабление мышц спины, скручивания и продергивание позвоночника, но она дает эффект сразу, если есть остаточные неприятные ощущения, можно прийти во второй раз, но это крайне редко бывает, достаточно одного сеанса. А теперь цены: Гераськов С.М. - 2000 рублей 10 сеансов = 20000 рублей. Прием мануального терапевта в Екатеринбурге, в клинике ***** - 1500 руб. Максимум 2 сеанса = 3000 руб.
Клиника мануальной терапии «Остеопрактика Гераськова»
Уважаемый пациент, оставшийся в недоумении после лечения! Очень жаль, что вы ошиблись с выбором мануального терапевта - если вам помогает массаж "на разогрев" - нужно было ехать в Екатеринбург. Может там работают Боги - они лечат с первого раза? Расхожее мнение среди пациентов- болеем годами, а вылечиться нужно с первого раза! На моём сайте подробно написано, почему назначается курс в 10 лечебных сеансов. В любом случае всем не угодишь. Спасибо за ваш отзыв, это даёт работать мне ещё лучше!