Ананьев Алексей Александрович,стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Самара
Стоматолог-хирург
4.2

Ананьев Алексей Александрович
Самара

Ананьев Алексей Александрович, Самара: стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (846) 212-98-27.

Обновлено 29.06.2020

Гагаринская(814м)
Московская(1,4км)

Спортивная(1,4км)

• 2000
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Медицинский университет «Реавиз» (стоматология ортопедическая)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)
    Медицинский университет «Реавиз» (стоматология ортопедическая)
    Медицинский университет «Реавиз» (ортопедия)
    Медицинский университет «Реавиз» (стоматология хирургическая)
  • 2020
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (стоматология ортопедическая)

Особенности протезирования с опорой на дентальные импланты.
    Nobel Biocare. "Основы принятия решения в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты"
    "ПрезиДЕНТ - центр повышения квалификации". Теоретические и практические основы Гнатологии, Биомеханики и Артикуляции. Тактика и методы ортопедического лечения в сложных случаях.
    Bredent Medical. SKY Implant System. Germany.
    Nobel Biocare World 2G: современные концепции как фактор успешного имплантологического лечения

Ананьев Алексей Александрович
Супердоктор, приятный человек. Старается, чтобы пациенту было комфортно. Профессионал своего дела! Рекомендую всем!
Стоматологический центр «Мир Улыбок»
Спасибо за ваш отзыв об Алексее Александровиче! Всегда рады видеть вас снова в клинике «Мир улыбок»
0.0нормально
В 2014 году обратилась с целью установки штифта и коронки на передний зуб (N1), поскольку зуб сломался в районе десны. Врач уговорил с целью создания красивой улыбки сделать штифт и коронку ещё и на соседний зуб тоже (N1). В целом, как говорят стоматологи, в отношении передних зубов стараются зубы делать в паре, чётное количество (2, 4, 6) для косметики. Вот и я согласилась на частично разрушенного и восстановленного пломбой соседа, который вполне крепко и уверенно держался на своем месте, одеть коронку и установить штифт. В итоге я ушла из клиники с 2 передними штифтами и красивыми коронками. Работа была выполнена быстро, аккуратно. Однако через пару дней из-под коронки, установленной в декоративных целях, начались выделения. Позвонила врачу, рекомендовал полоскать полость рта. На какое-то время это помогло. Разумеется, мною соблюдались меры предосторожности при употреблении пищи, зубки берегла. Но со временем начались ощущения подвижности коронки, врач сказал, что это лишь мои предрассудки и страхи, всё установлено качественно, а микровибрация характерна и для живых зубов тоже... Больше к нему не обращалась, да и он уволился из той клиники. Сейчас прошло 4 года, именно этот декоративный зуб в итоге сломан в районе корня (это установлено КТ), и в нынешней ситуации я вынуждена удалять обломки корня и идти на имплантацию, а это вовсе недёшево и небыстро. И это очень грустно для меня, поскольку ортопедическая история этого зуба началась с целей косметики. Не виню А. А. Ананьева в том, что уговорил когда-то спилить остатки своего зуба, сама согласилась на эти уговоры и разрешила эти манипуляции, ведь наверняка эти последствия можно было избежать, и коронку установить плотнее, чтобы она не натирала мягкие ткани. В общении доктор очень вежлив, аккуратен, но тем не менее вот такие неприятные воспоминания связаны с этим врачом. На имплантацию к нему не пойду.
Стоматологическая клиника «Дент-Арт» - ул. Галактионовская, д. 106-А
Ставил 8 имплантов, без боли, очень приятный человек, при нем забываешь, что сидишь в кресле стоматолога.
Стоматологический центр «Мир Улыбок»
Совершенно с вами согласны!!! Алексей Александрович - очень «нежный» хирург, и высокий профессионал! Всегда рады видеть вас в клинике Мир улыбок!
Стоматологический центр «Мир Улыбок» - 5 просека, д. 97
Очень хороший доктор, приятный в общении, интеллигентный. Поставил мне коронки быстро и практически безболезненно. Рада, что к нему обратилась.
Стоматологический центр «Мир Улыбок»
Спасибо за ваш отзыв! Всегда рады видеть вас в клинике Мир улыбок!
Стоматологический центр «Мир Улыбок» - 5 просека, д. 97
Чуткое отношение к нашим проблемам, внимательность при выполнении намеченного. 4 импланта уже год дарят свободную улыбку и общение.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Большое Вам спасибо за отзыв о работе нашего доктора! Мы очень рады, что благодаря пройденному у нас лечению Вы обрели идеальную улыбку и она радует Вас и Ваше окружение! Спасибо за оказанное доверие! Приходите к нам снова и будьте здоровы!
Отличный доктор, профессионал своего дела! Спасибо за высокое качество работы! Советую всем своим знакомым обращаться только в "Мир улыбок".
Стоматологический центр «Мир Улыбок»
Большое спасибо за ваш отзыв! Алексей Александрович - прекрасный доктор, и мы рады, что вы выбрали клинику «Мир улыбок».
Ставил два импланта, врач сделал все на отлично, остались только положительные эмоции, отношение в клинике замечательное, спасибо за работу!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый вечер! Спасибо большое за отзыв и за оказанное доверие! Мы очень рады, что Вы остались довольны пройденным у нас лечением! Здоровья Вам! Приходите снова на прием в нашу клинику!