Постников Михаил Александрович,детский стоматолог, стоматолог-ортодонт - Самара
6.6

Постников Михаил Александрович
Самара

Высшая категорияДоктор наук

Постников Михаил Александрович, Самара: детский стоматолог, стоматолог-ортодонт, 16 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 04.09.2020

6-я просека, 165
Российская(4,4км)
Спортивная(4,7км)

Московская(4,9км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 1999 — 2001
    ММУ Детская стоматологическая поликлиника №4
    Врач-стоматолог
  • 2001 — 2010
    ММУ Детская стоматологическая поликлиника №4
    Врач-стоматолог-ортодонт
  • 2010 — н. в.
    ООО "Центр комплексной стоматологии"
    Врач-ортодонт

• 1998
  • 1999
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (ортодонтия)
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (ортодонтия)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (кандидат медицинских наук)
    Аспирантура
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология детская)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология детская)
    Самарский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Самарский государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Самарский государственный медицинский университет ("особенности лечения аномалий окклюзии, осложненных ретенцией зубов")
    Самарский государственный медицинский университет (доктор медицинских наук)
    Докторантура
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Самарский государственный медицинский университет (дистальная окклюзия. мезиальная окклюзия. клиника, этиология и профилактика. лечение съемной и несъёмной ортодонтической аппаратурой.)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (программа для профессоров и заведующих кафедрами ортодонтии медицинских вузов россии.)
  • 2020
    Аккредитация

XVIII Съезд ортодонтов
    Лауреат Губернской премии в области науки и техники
    Профессиональное общество ортодонтов. XX съезд ортодонтов России. Выступление с докладом на XX съезде ортодонтов.
    Стоматологическая ассоциация России. Орден «За заслуги перед стоматологией» II степени.

Постников Михаил Александрович
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всегда относятся с уважением, и все врачи - мастера своего дела.
Я пришла к Михаилу Александровичу полтора года назад с неправильным прикусом. Сказал, что в моем случае, к сожалению, без операции не обойтись, и началось мое ортодонтическое лечение. После того, как мне удалили некоторые зубы и вылечили, мне поставили брекет-систему (ношу их уже почти 2 года). Операцию мне сделал Серегин Александр Сергеевич, ровно через год после того как, мне поставили брекеты. Результат оказался потрясающим, я, честно, не ожидала. Сейчас прикус правильный. Ношу тяги на брекетах и протез (нет двух жевательных зубов, их удалили из-за кисты). Однозначно советую пойти в эту клинику.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв в адрес нашего руководителя Постникова Михаила Александровича и доктора Серёгина Александра Сергеевича! Очень рады, что результат лечения Вас порадовал и Вы обрели здоровую и красивую улыбку! Благодарим Вас за оказанное доверие. Желаем Вам здоровья и удачи!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
После долговременного лечения данной клинике ставлю высшую оценку.
Не понравилось
Врачи являются профессионалами своего дела. У меня был очень сложный случай с клыками верхней челюсти. 4 года и 4 месяца - столько времени заняло лечение. Я полностью доверилась своему врачу-ортодонту, который в свою очередь сделал качественную работу. Спасибо большое!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день, благодарим Вас за прекрасный отзыв в адрес нашего руководителя Постникова Михаила Александровича! Очень рады, что Вы остались довольны лечением. Будьте здоровы и всего Вам самого наилучшего!
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Визит в клинику занял почти 3 часа (консультация)! Я не получила информации о том, как и каким образом будет проходить лечение, стоимость "консультации".
Недавно посещала врача и ушла из клиники в смешанных чувствах. В назначенное время меня не приняли и весь визит в клинику занял почти 3 часа (консультация)! На входе меня предупредили, что приём "немного" задерживается. У меня были снимки челюсти, но, к сожалению, могу сказать, что по ходу лечения я не получила информации. Врач сказал, что в моем случае есть большая вероятность появления проблемы с нижней челюстью и брекеты могут усугубить ситуацию. Для выявления вероятности нужна диагностика (стоимость 6000 руб.). Далее мне озвучили стоимость лечения и на этом собственно "консультация" была закончена. К сожалению, я не получила информации о том, как и каким образом будет проходить лечение (если исключить проблему с челюстью), не были даны рекомендации по лечению зубов перед установкой системы. В кабинете врача на момент моего приема находилось еще 2 пациента: во втором кресле и еще 1 пациент в ожидании приёма. Такая "консультация" стоит 2000 руб. Да, несомненно врач произвел впечатление опытного специалиста, но вероятнее всего в эту клинику я не вернусь. Очень смешанные чувства после приёма.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день, позвольте дать ответ на Ваш отзыв.

Задержка приема пациентов происходит в нашей Клинике довольно редко, но к сожалению иногда такое случается.
Приносим Вам извинения за ожидание.

Консультация доктором Постниковым Михаилом Александровичем была проведена в полной мере.
Администраторы Клиники Постникова всегда заблаговременно информируют пациентов о стоимости всех медицинских услуг.

Так как у Вас имеются проблемы с нижней челюстью, доктором Постниковым Михаилом Александровичем были даны рекомендации о необходимости прохождения дополнительной диагностики.
Схема дальнейшего лечения назначается после дополнительной диагностики.

В стоимость консультации дополнительная диагностика не входит.
Вы были проинформированы о стоимости диагностики, решение о том, проходить ли дальнейшее обследование принимает сам пациент.

Мы желаем Вам здоровья и всего самого наилучшего!
С уважением, Администрация Многопрофильной Клиники Постникова.
Посетили врача Март 2020
Михаилу Александровичу огромное спасибо. Моя дочь прошла лечение брекет-системой. Было горизонтальное расположение клыков на верхней челюсти, не было места для остальных зубов, которые должны были вылезти. Нижняя челюсть немного выпирала. Прикус был нарушен. В других клиниках в лечении отказали, говорили, ждите 18 лет - и операция. К счастью, этого удалось избежать. Сначала устанавливался аппарат Постникова для раздвижки верхних имеющихся зубов. Были удалены два зуба на верхней челюсти и два на нижней. Дочка стойко всё это перенесла, ведь желание иметь красивую улыбку и возможность нормально есть было велико. Правда, вылилось все это за два с половиной года в крупненькую сумму (для меня). Но надо учесть, что всё необходимое оборудование и отдельные специалисты находятся в одном месте. Маловероятно, что в государственных клиниках есть новейшее оборудование и возможность за полдня пройти рентген или УЗИ, получить консультацию ортодонта с проведением необходимых работ, пройти осмотр у стоматолога и удалить кариес (если это нужно).
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день, благодарим Вас за столь положительный и информативный отзыв, в адрес доктора Постникова Михаила Александровича! Мы очень рады, что благодаря пройденному лечению Вашей дочке удалось избежать оперативного вмешательства и обрести здоровую и красивую улыбку! Всего Вам самого наилучшего!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Постников Михаил Александрович прием провел достаточно быстро и оперативно, ответил на все мои вопросы. Я была у него в первый раз, пришла по совету своих знакомых. Могу сказать, что доктор нам помог. Просто мы переживали, что у нас проблемы с прикусом, как оказалось ее нет, Михаил Александрович просто дал нам дальнейшие рекомендации. Могу отметить, что врач сразу нашел подход к ребенку, тот не боялся, спокойно дал себя осмотреть. Прием длился минут 10-15, этого времени вполне хватило, чтобы получить ответы на все вопросы. Сразу видно, что Михаил Александрович профессионал, иначе мы бы к нему не обращались. Все его лечение всегда эффективно, всем будем его рекомендовать.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день, мы благодарим Вас за такой положительный отзыв в адрес Михаила Александровича!
Спасибо Вам за то, что будете рекомендовать нашу Клинику своим друзьям и знакомым! Мы от всей души желаем крепкого здоровья всей Вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У Михаила Александровича я была уже несколько раз, мне все очень понравилось и я решила, что буду в дальнейшем у него ставить брекеты! Пока мы у доктора делали снимки, с собой у меня их не было. По моему мнению, действительно видно, что Михаил Александрович профессионал своего дела и внимательно относится к своим пациентам! Специалист, пока полностью не увидел все мои снимки, не стал меня пугать, как остальные врачи, у которых я была до этого, без обследований мне ставили диагнозы. Я бы сказала, что Михаил Александрович доверие к себе вызвал и он располагает к себе. Объясняет информацию доктор доступно и понятно, у меня к нему не осталось вопросов. Также специалист выдал не свои рекомендации.
Доктора Постникова я изначально выбрала по отзывам. Прием у врача начинается вовремя и у него я пробыла прям очень долго, наверное, 1,5 часа,поскольку делали снимки. Лечение у специалиста я не проходила. Я могу рекомендовать доктора к посещению!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и такой развернутый отзыв о директоре нашей Клиники Постникове Михаиле Александровиче!
Мы рады, что визит в Многопрофильную Клинику Постникова оставил у Вас только положительные эмоции, и Вы можете дать рекомендацию к посещению для других пациентов! Мы уверенны, что Ваш ценный отзыв поможет сделать правильный выбор другим людям, нуждающимся в квалифицированном стоматологическом лечении! С пожеланиями здоровья, удачи и всего самого наилучшего, администрация Многопрофильной Клиники Постникова!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу Постникову Михаилу Александровичу за проделанную работу и оказанную помощь в снятии брекет-системы и последующем сопровождении полученного результата. Михаил Александрович - это врач с большой буквы и профессионал своего дела, который объективно оценивает ситуацию и не рекомендует ничего лишнего. Желаю вам счастья, новых профессиональных побед, высокого признания вашего труда и благодарных пациентов! Вы - лучший врач-ортодонт!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день! Мы благодарим Вас от лица Многопрофильной Клиники Постникова за Ваш положительный отзыв! Спасибо за Вашу высокую оценку! Мы желаем Вам здоровья, долголетия, счастья и успехов во всем!
Будем очень рады, видеть Вас снова!
Посетили врача Август 2019
Дочка прошла курс ортодонтического лечения у Михаила Александровича! Сегодня сняли брекеты, результат великолепный! Профессионализм на высочайшем уровне. В течение 15 лет всей семьёй наблюдаемся в Клинике Постникова - прекрасный сервис, команда профессионалов, весь спектр стоматологических услуг и диагностики. Наши дети считают, что Михаил Александрович волшебник!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой прекрасный отзыв! Мы рады работать для Вас и благодарим Вас за оказанное нам доверие! Здоровья Вам и всей Вашей семье! При возникновении необходимости мы будем очень рады видеть Вас снова в Многопрофильной Клинике Постникова! Прекрасного Вам дня!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отличный врач с большой буквы! Лечимся всей семьей с основания клиники. Все на высшем уровне! Получаем процедуры согласно нашему возрасту и нашим проблемам. Ничего лишнего не рекомендует. Отношение прекрасное к пациентам. Найдет подход даже к маленьким детям и взрослым, которые боятся лечить зубы. После посещения клиники остаются прекрасное настроение и крепкое здоровье. Большое вам спасибо, Михаил Александрович!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Мы очень благодарны Вам за такой положительный отзыв! Спасибо, что на протяжении многих лет доверяете свое здоровье докторам Клиники Постникова! Будьте здоровы и хорошего Вам настроения каждый день!
-0.8 плохо
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Отношение к пациенту как у воспитанного менеджера по продажам.
Не понравилось
Не понравилось ощущение облапошенности после консультации.
Пришли к Постникову М.А. по рекомендации, что у него есть оборудование в отличие от других клиник, и он назовет причину нашего обращения. Думали, что в стоимость консультации входит не только рекомендация по установке брекетов, но и проведение хотя бы УЗИ, чтоб на основании каких-то сведений вести диалог. Получилось, что заплатили 2000 рублей за консультацию и услышали только: "Надо ставить брекеты обязательно!" Никакие анализы в стоимость его консультации не входят. Мы понимаем, что брекеты ставить выгодно: их стоимость + минимум 2 года регулярных консультаций + обязательное послебрекетное наблюдение в течение 3 лет минимум. Потом пару лет отдохнуть от встреч со стоматологом, а там, глядишь, и зубы опять "расплывутся" или импланты-протезы ставить надо будет (чем раньше, тем лучше). Человек зарабатывает деньги здесь и сейчас на том, что модно, а про действительную помощь людям гарантий не дает.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Позвольте ответить Вам на Ваш отзыв. При обращении в Клинику, Вы записывались именно на "консультацию", консультация подразумевает осмотр у доктора и получение необходимых рекомендаций для прохождения дальнейшего лечения. Дополнительные обследования, именно в "консультацию" не входят и данные услуги оказываются за дополнительную плату. Решение устанавливать ли брекеты принимают исключительно сами пациенты. Доктора Клиники Постникова оказывают квалифицированную медицинскую помощь, в связи с обращением пациента в клинику. Перед тем как начать лечение, все доктора клиники обязательно озвучивают перечень проводимых манипуляций и цену лечения. Здоровья Вам!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
По рекомендации ортопеда Подмогильного С. А. обратились к Михаилу Александровичу. Уже с первого посещения не пожалели, что обратились именно к нему. Работает профессионально, оперативно, без лишних слов, всё аргументировано. Обследование на высшем уровне. Надеемся, что результат будет таким же как и первое впечатление - отличным.
Не понравилось
Очень понравилось.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день! Мы Благодарим Вас за такой прекрасный отзыв о Михаиле Александровиче! Будем рады видеть Вас снова на приеме в Клинике Постникова. Будьте здоровы и прекрасного Вам дня!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке-6-я просека, 165
Михаил Александрович - врач с большой буквы. Много лет наблюдаюсь в клинике Постникова М.А. Я очень довольна результатом. Всем рекомендую самим и своих детей лечить и наблюдать в целях профилактики только у них. Все на "5+".
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы много лет доверяете свое здоровье Клинике Постникова! Нам очень важен каждый пациент, будьте здоровы! При возникновении необходимости, будем ждать Вас на прием!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке-6-я просека, 165
Лечили сына в клинике Михаила Александровича. Остались довольны - ничего не сказать. Просто - супер! Михаил Александрович супер-профессионал своего дела, очень позитивный доктор, что немаловажно. У сына была сложная ситуация с челюстью. Сначала по его рекомендации сделали операцию в клиниках у супер профессиональных хирургов. Затем выравнивали все зубы брекетами около 2-х лет. Несмотря на дальние расстояния - мы из Бугуруслана, сын - студент из Казани, всегда удавалось нам встретиться со всеми специалистами в удобное для нас время. Всегда внимательное отношение. Очень качественное лечение. Зубы нашего сына теперь вызывают просто восторг - они все как жемчужины ровные и красивые - голливудская улыбка! Очень довольны и всем рекомендую Михаила Александровича и его команду профессионалов! Огромное спасибо за прекрасную работу и хорошее отношение! Желаем клинике процветания!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой положительный и развернутый отзыв! Мы очень рады, что проделав такую большую работу, Ваш сын обрел идеальную улыбку! Мы от души желаем Вам здоровья и будем очень ждать Вас на приеме в нашей Клинике!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке-6-я просека, 165
Очень отзывчивый и добрый врач. Все четко и понятно объясняет, очень аккуратен в работе. Ставила брекеты, все сделал на 5+. Очень довольна результатом!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый вечер, спасибо Вам большое за отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом лечения, пусть Ваша шикарная улыбка радует Вас и Ваше окружение, а при возникновении необходимости, приходите к нам на прием! Удачи Вам и хорошего настроения!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке-6-я просека, 165
Грубость, циничность и врачебная ошибка! В результате безалаберности получен переимплантит и год в больницах, жаль, что такой человек называет себя врачом!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Мы искренне желаем Вам здоровья и очень удивлены получением такого отзыва о руководителе нашей Клиники Постникове Михаиле Александровиче. 99,9% пациентов обратившихся к нему за помощью остаются довольны проведенным высококвалифицированным лечением и остаются пациентами нашей Клинике многие годы!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке-6-я просека, 165
Знаю Михаила Александровича много, много лет. Замечательный доктор и человек с большой буквы! Даже несмотря на то, что живу сейчас в Краснодаре, свои зубы доверяю только ему и его коллегам из клиники! В первую очередь - это качество работы на 5 с плюсом! Поэтому не приходится часто посещать. Хотя если можно было, то лечила бы хоть каждый день.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый вечер! Мы благодарим Вас за такой отзыв о работе Постникова Михаила Александровича! То, что пациент ездит на лечение из другого города, говорит о качестве оказанных медицинских услуг! Спасибо Вам большое и приходите к нам снова! Будьте здоровы!