Шафиева Ирина Алексеевна,ревматолог, эндокринолог - Самара
5.7

Шафиева Ирина Алексеевна
Самара

Шафиева Ирина Алексеевна, Самара: ревматолог, эндокринолог, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 20.01.2019

просп. Карла Маркса, д. 165-б
Московская(433м)
Гагаринская(811м)

Российская(1,4км)

• 1996
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Самарский государственный медицинский университет (ревматология)

Шафиева Ирина Алексеевна
Понравилось
Замечательный врач, уверенный в себе, каким и должен быть. Правильное лечение, индивидуальный подход. В клинику приковылял, через несколько дней уже летал. Рад, что нашёл для себя доктора, который может помочь, а не просто пройти мимо. Желаю дальнейшего развития во благо развития медицины в данном направлении.
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Я попала к Шафиевой, прямо сказать, не в лучшей форме! Хочется сказать ей огромное спасибо за ее заботу и золотые руки! Такого врача я больше не встречала! Дай бог Ирине Алексеевне здоровья и долгих лет жизни! Всем знакомым с РА советую обращаться только к Шафиевой!
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Ирина Алексеевна - одна из немногих врачей, которая внимательно относится к пациентам. Всегда вовремя скорректирует лечение, подробно всё разъяснит. Только слова благодарности в адрес этого доктора. Лечусь у неё не первый год (РА), и ни разу не возникало мысли поменять врача, а это говорит о многом.
Большая благодарность Ирине Алексеевне за профессионализм. Всего за 5 дней наступило заметное улучшение. Воспаленный сустав почти не болит. К каждому пациенту индивидуальный подход, назначено грамотное лечение! Ранее обращалась к ревматологам, ничего толком никто сказать не мог. Ирина Алексеевна подробно рассказала всё о моей болезни, чем и как лечить! Большое спасибо! Отличный специалист!
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Очень благодарна Ирине Алексеевне за своевременно профессионально оказанную помощь. Внимательное и отзывчивое отношение, качественное лечение и подробное консультирование. Прекрасные профессиональные и личностные качества. Замечательный врач. Огромное спасибо!
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Хочу выразить благодарность Шафиевой Ирине Алексеевне за чуткость, отзывчивость, терпение и нелёгкий труд в борьбе с тяжёлыми болезнями. Этот врач подняла меня на ноги, не верю ни одному плохому отзыву! Лучшего доктора я ещё не видела!
Добрый день всем! Обратилась к врачу, так как периодически воспаляются суставы, на руке даже искривление 2 пальцев. Кости также ноют. Врач осмотрела только руки - бегло, остальные суставы - нет. Сказала только, что вероятно это перед наступлением климакса так реагирует организм (мне 39 лет) и все. Весь осмотр не более 10 минут. За мои же деньги. Проблема не решена, ищу другого врача. Не рекомендую!
Была на приёме в частной клинике на Мирной, 64, где И. А. Шафиева работает по совместительству. Очень надеялась на квалифицированную помощь. Просмотрела перед этим весь интернет и выбрала именно этого врача, опираясь на отзывы, стаж и специализацию доктора. Казалось - это то, что мне и надо! И что! ? Две минуты общения за 1000 руб. Не была просмотрена ни одна выписка с результатами обследований. Папка с ними даже не открывалась. Зато мне сразу и настоятельно порекомендовали платное (всего за 14000 руб.) стационарное лечение в отделении клиники СамГМУ, которым заведует И. А. Шафиева. Это что: небывалый профессионализм, умение поставить диагноз по первому взгляду на пациента или элементарная халтура и очередное желание подзаработать? Грустно, как-то, товарищи доктора!
Шафиева И. А.
Уважаемый пациент!
Искренне прошу прощения, если Вам показалось, что я была не внимательна к Вашей проблеме.
На самом деле, проблему я увидела сразу, и поняла, что в Вашем случае показано стационарное лечение.
Я посчитала, что от амбулаторного лечения Вы не получите должного эффекта, и это мое право, как врача.
К тому же, приглашала я Вас не в частную клинику с неясной репутацией, а в медицинское учреждение федерального значения,
где оказывается многопрофильная и качественная медицинская помощь.
К сожалению, Вы расценили это по-своему.
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Посещал данного доктора в мае с сильной болью в коленном суставе. Перед тем, как попасть на приём, минут 15 бегал по разным корпусам, оформлял договор и оплачивал. Сам приём длился минут 10, с лёгким безразличием мне было выписано 2 препарата, которые мне абсолютно не помогли. Потом уже лечился уколами у другого доктора, и стало лучше. Кто идёт с серьезной проблемой, а не просто за консультацией, не советую этого врача.
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Ирина Алексеевна - супер врач! Знающая, грамотная, опытная, и просто специалист своего дела. Правильно поставила диагноз, после травмы проводила лечение, делая инъекции в сустав. Я два месяца до этого не могла ходить. Профессионал с большой буквы и очень интересный человек. Очень рекомендую Ирину Алексеевну при ревматологических проблемах!
Знаю Шафиеву Ирину Алексеевну уже длительное время, ещё во времена, когда она работала в г. Кинель. С тех пор по всем вопросам болезни суставов моей мамы обращаемся только к ней. Она внимательно и отзывчиво подходит к проблемам людей, чутко реагирует на нужды и чаяния пациентов. Знаю её и как врача, и как человека. Ничего плохого в её адрес сказать не могу. Ирина Алексеевна, дай Бог Вам здоровья, продвижения по служебной лестнице и счастья в личной жизни. С уважением, А. П.
Ирина Алексеевна с максимальной внимательностью отнеслась к моей проблеме и даже советовалась с коллегами смежного профиля для наиболее точного диагноза. Подробно и понятно рассказала про болезнь. Я очень довольна, всем советую только этого ревматолога.
Были на приеме у данного врача, разочарованы. По факту - пустая трата денег и времени, очень формально и не вдумчиво подходит к лечению пациента. Больше походит на конвейер. Лучше обратиться к менее занятому и важному специалисту, у кого больше практической работы.
Какое счастье, что у нас в Самаре есть такие волшебницы, как Ирина Алексеевна! Оказывается, есть жизнь без боли, сложнейшие и страшнейшие манипуляции в исполнении Ирины Алексеевны, ты можешь ждать и идти на них с удовольствием и наслаждением! Одно жалко, что не знала о таком Враче (именно с огромной первой буквой), как Ирина Алексеевна раньше. Просто потерянные годы активной жизни без болей! Отдельное спасибо хочется сказать Ирине Алексеевна за организацию деятельности всего отделения. С первой минуты чувствуешь, что здесь собрались не просто коллеги, а слаженно работает команда, работает действительно и в их благо! Общая атмосфера добра, взаимопонимания и ощушения, что ты, наконец-то, попал в грамотные, надёжные руки супер-врачей, создает очень здоровую и комфортную обстановку. А главное - это искренняя поддержка врачами и всем персоналом отделения больных - измученных болями, издерганных и, в итоге, понимающих, что, наконец-то, ты попал к настоящим профессионала! Ирина Алексеевна, искренное и огромное Вам спасибо-спасибо за Ваш профессионализм!
Замечательный доктор. Внимательный, грамотный. Все доходчиво объяснила и про диагноз, и про лечение. Всем рекомендую этого ревматолога. До этого неоднократно обращалась к другим специалистам, но никогда не была так довольна. Большое спасибо Ирине Алексеевне за ее доброту, индивидуальный подход и высокий профессионализм.
Побывала у многих врачей со своей проблемой, перед тем как попала к Ирине Алексеевне. Она настолько грамотный специалист, настолько профессиональна, что можно спокойно доверить ей свое здоровье. Спасибо доктор за вашу заботу, сердечность и позитивный настрой! Вы поистине врач от бога! Всем рекомендую обращаться именно к Ирине Алексеевне!
Меня стали мучать боли в области коленного сустава после незначительной травмы. Думала, что ничего серьезного, и оттягивала визит к специалисту, а зря! Лечиться следует как можно быстрее. Выбор пал на Ирину Алексеевну. Её мне неоднократно советовали, народ хвалил, а это многого стоит. Правильное медикаментозное лечение и рекомендации значительно облегчили моё состояние! Сейчас продолжаю наблюдение у данного врача. Всем советую этого профессионала своего дела и просто чудесного человека. Огромное Вам спасибо, Ирина Алексеевна!
Спасибо Ирине Алексеевне за то, что поставила на ноги. По рекомендации подруги пришла на приём и наблюдаюсь у неё уже не первый год. Лечение всегда интенсивное, направленное на волнующие жалобы. Советую. Хороший доктор.
Я встречала немало равнодушных врачей, которые просто назначают тот или иной препарат, и всё. Но только не Ирина Алексеевна! Грамотный, компетентный, знающий своё дело специалист. На первом приёме Ирина Алексеевна очень внимательно выслушала жалобы, провела качественный осмотр. Не только назначила эффективное лечение, но и была внимательна на протяжении всего периода моего выздоровления. Доступно рассказала о проблеме, и как избежать последствий, как помочь себе. Очень довольна приёмом, всё стало ясно и понятно. Побольше бы таких настоящих специалистов! Я очень благодарна Шафиевой Ирине Алексеевне. Уважительно относится к пациенту. Прекрасный специалист. Прошла не одного ревматолога, и только у Ирины Алексеевны нашла понимание своей проблемы. Назначено адекватное лечение. Советую Вам пройти как первичную консультацию, так и дальнейшее обследование и лечение только у такого компетентного врача, как Ирина Алексеевна.
По рекомендации дочери попала на приём к врачу Шафиевой Ирине Алексеевне. Она очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Доктор меня выслушала, дала очень чёткие рекомендации. Уже через несколько дней после начала лечения почувствовала облегчение. Выражаю огромную благодарность Шафиевой Ирине Алексеевне. Я бы посоветовала этого доктора своим знакомым.
Добрый день. У Ирины Алексеевны наблюдаюсь восемь лет. Знаю её как специалиста высокого уровня, отзывчивого человека, компетентного и внимательного врача во всех смыслах этих слов. Спасибо ей за то, что она лечит таких как я. После четырёх лет лечения наблюдалась длительная ремиссия. Очень ей благодарна.
Ирина Алексеевна Шафиева - очень хороший доктор с большой буквы. Я знаком с ней с 2011 года. Когда я к ней обратился, еле передвигался. Она меня просто поставила на ноги. Мое состояние резко улучшилось. Ирина Алексеевна - очень добродушный, веселый и отзывчивый человек. Все знает о своих больных. Я когда нахожусь в командировках, могу позвонить Ирине Алексеевне и она меня всегда проконсультирует. Очень хороший доктор.
Отличный врач! Сначала на лечение привозили бабушку, потом маму, вот и до меня дело дошло . Очень внимательная, отзывчивая женщина и высококвалифицированный специалист! Если вдруг что-то с суставами - то только к ней! Вылечит 100%! Ирина Алексеевна, спасибо Вам за наши здоровые ножки и спинки!
Доктор поставил на ноги мою бабушку, я сопровождал ее на прием к врачу. После лечения в отделении у Ирины Алексеевны бабушка перестала пользоваться палочкой при ходьбе. Боли в суставах и спине беспокоят значительно меньше. Хочу сказать врачу большое спасибо за труд.
Понравилось
Компетентность, четкие и понятные рекомендации, результат лечения.
Записался на прием к Ирине Алексеевне. Доктор внимательно выслушала меня, назначила анализы. На втором приеме поставила диагноз, назначила лечение. Подробно и понятно рассказала про болезнь. Второй год все в порядке, я очень доволен. Компетентный и внимательный врач.
Врач невнимательный, во время приёма смотрела видео в телефоне, диагноз распечатала с орфографическими ошибками. Приём длился менее 10 минут.
Некомпетентным и невнимательный врач. Пришли на приём с отёками рук и ног, с болями в суставах, понимали, что скорее всего артрит. Сказала, что необходимо лечь к ней, и, естественно, по хозрасчету. В результате, сняли отёчность и послали домой, поставив один диагноз, выписав кучу дорогих лекарств. Не помогло, через месяц вернулись, поставила другой диагноз - ревматоидный артрит и выписав одну таблетку - мелоксикам. И это всё! Год помучились и пошли к другому врачу, в результате, врач был в шоке от выписки и рекомендаций. Болезнь могли давно перевести в статус ремиссии, а в итоге, мама мучилась более года.
Проходила лечение у этого врача. Претензий к ее работе у меня нет, специалист компетентный, опытный, к каждой проблеме подходит индивидуально. Все понятно объясняет, каждое назначение обосновывает с точки зрения его необходимости и эффективности. Внимательна, вежлива, спокойна, приятно было с ней иметь дело. Результат лечения положительный, поэтому только благодарность за хорошую работу.
Медицинский центр «Сана Лтд»
Спасибо Вам оценку работы нашего доктора.Ждем В