Арнольдов Сергей Владимирович,детский лор, лор, сурдолог - Самара
ЛОР
Сурдолог
3.2

Самара

Арнольдов Сергей Владимирович, Самара: детский лор, лор, сурдолог, 37 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (846) 300-43-12.

Обновлено 17.09.2021

• 2002
    Аспирантура

«Сурдология», Пензенский медицинский институт
    «Сурдология», Пензенский медицинский институт
    Современная функциональная ринохирургия VI Российский курс с международным участием, Москва

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Эффективность лечения, внимательное отношение к пациенту, ответственность.
Обращалась трижды в "Частную Лор клинику" к Арнольдову С.В. Результатом лечения осталась довольна, удалось избавиться от хронического тонзиллита, уже несколько лет он меня не беспокоит. В июне 2021 обращалась с ребёнком, 4 года, врач очень нам помог, удалось избежать оперативного вмешательства. Рекомендую к посещению данную клинику.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Отвратительно! Никому не советую врача Арнольдова.
Никогда и никому не посоветую данного врача! Пришли на приём, я начала рассказывать, чем переболел ребёнок, какие у него сейчас симптомы, что беспокоит, показала заключения врачей (педиатр, аллерголог), которые меня и направили к ЛОРу, потому что, видимо, предполагали, что проблема в носу. Арнольдов, прочитав заключение (причём, в руки эти бумажки не брал, они лежали у него на столе), спрашивает у меня: "Что такое «исключить персистирующую инфекцию»?" Я не понимаю, о чем он спрашивает, отвечаю ему: «Я не знаю, вы же доктор, наверное, должны знать, зачем вы у меня спрашиваете», на что он говорит, что это написано в нашем заключении, я у него спрашиваю: «В каком, где написано, я не вижу, где именно вы читаете?» (потому что на самом деле не понятно было, откуда он это взял, бумажки-то в руки он не брал, они лежали на столе), следом говорю, что он вроде бы не на то акцентирует своё внимание, изучая чужие заключения. Причём, в заключении был написан более точный диагноз, на что нужно было обратить внимание и изучить подробнее. После чего Арнольдов говорит, что ничем не сможет помочь, и приём осуществить тоже не сможет. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией и с таким «специалистом». Никому не посоветую и врача, и клинику! Только потеряли время! Отвратительно!
-1.0 плохо
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чисто и красиво.
Не понравилось
Пренебрежение и перекладывание ответственности.
Вы будете виноваты во всем сами! Врач Арнольдов Сергей Владимирович. Пришла впервые, хотела, чтобы либо прописали лечение, либо удалили миндалины. Записалась на 12:30, меня приняли в 13:30 и каждые 10 минут админ говорила, что врач скоро через 5-10 минут освободится, но на 50 минуте врач вообще решил уйти куда-то отнести документы. Я ждала, так как мне сказали, что это лучший ЛОР в Самаре. Приняли. Я рассказывала все, что я делала с миндалинами и как лечилась, на каком-то моменте врачу стало смешно, а мне неприятно (я не шутила). В итоге, врач посоветовал сделать более щадящую процедуру - редукцию миндалин. Я согласилась. Мне сделали заморозку и врач ушёл на ~15 минут. Вернулся. Сделали укол, положили спецподушку под спину и начали процедуру! Ничего не сказав, что мне в спину будут прилетать разряды тока, которые сделают мне больно. Начали. Я дёрнулась, врач сказал: «Вы чего творите?!» Я: «Мне в спину очень больно ударил ток». Далее врач начал доказывать, что ничего мне не может быть больно и что всем норм, а я - одна такая (было очень обидно). Хорошо, началась вторая попытка и второй разряд в спину, я опять дергаюсь (сдержать тело почти невозможно это ток). Меня начинали опять ругать, обвинять, что я придумываю и т.д. Я расплакалась, но решила продолжить процедуру. Врач взял другой инструмент (не знаю что) в руку и все стало нормально, ну терпимо. Операция закончилась, через месяц я пришла на повторный приём. Врач сказал, что операция не помогла! Все симптомы остались. Предложил сделать ещё одну такую же (а может и не одну) или удалить миндалины. Вам это лечение не подошло.
Посетили врача Ноябрь 2018
Спасибо доктору Арнольдову. У сына (тогда было 8 лет) были увеличены аденоиды. Частые насморки, нос не дышал, по ночам иногда похрапывал даже. В поликлинике грозились оперировать и удалять. Решила обратиться для совета еще к врачу в частную. Это и был Арнольдов С. В. Провел курс лечения инфракрасным лазером, дал много полезных рекомендаций по промыванию носика сынишке в домашних условиях. Вот уже прошли 3 года, ни о какой операции в больнице мы больше и не думаем. У сына нос дышит, ну, периодически, как и у всех нормальных детей, конечно сопливится, если простынет. И все. Сейчас посоветовала подруге [...]. Еще раз спасибо.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Понравилось
Профессионализм. Клиентоориентированность. Честность (не навязывали лишних услуг). Насколько я понял, дорогостоящее профессиональное оборудование. Высокая чистота помещений и операционной. Организация лечения без очередей.
К своим 30 годам я заработал проблемы с носовым дыханием, в детстве и юности я успел несколько раз сломать нос, сидел на каплях, слезал, последние несколько лет как-то привык юзать капли только на ночь по полпшика. В определённый момент я решил: хватит это терпеть, и начал искать клинику. Бесплатную медицину сразу исключил, так как я собирался вылечиться, а не чтобы было хуже. В гугле забил "частная ЛОР-клиника" и сразу всплыла клиника с таким названием, идеальный маркетинг. Поскольку доверять свое здоровье кому попало не хотелось, я начал читать отзывы по врачам. У Арнольдова Сергея отзывы разные, там где положительные все четко написано: профессионал своего и т. д. [...]. Именно потому, что Сергей - профессионал, он должен сделать свои заключения и на основании них назначить лечение или операцию. Поэтому приходя в клинику, не зная ничего о специфики этой деятельности, не надо советовать или настаивать на своем видении процесса лечения, доктору виднее, он эти носы, горла и ухи уже вдоль и поперек изучил. Ваша задача как пациента, правильно пожаловаться, я так и сделал. По моим проблемам после осмотра было назначено две операции: септопластика (исправление перегородки) и лечение вазомоторного ринита радиоволновым коагулятором. Я сдал все необходимые анализы и мне назначили дату. Придя на операцию, меня уложили на кушетку, сделали укол в попу для храбрости, надели в халат, шапку на глаза и обкололи нос местным обезболивающим. Часа полтора Сергей и его ассистент Седа, работали над моим носом, больно не было, но приятно тоже не было. По завершении операции вставили специальные тампоны и я уехал на такси домой. Подышав сутки через рот, на следующий день я поехал их снимать, советую выпить таблетку обезболивающего - это больно. Сняв тампоны, начался длительный процесс заживления, кровавые ватки менял каждый час дня 4, мазал левомеколем и промывал соленой водой. Несколько раз приходил на послеоперационные процедуры, врач своих пациентов не бросает, а все последующие визиты это бесплатно. Сейчас прошло 16 дней после операции и только сейчас нос начинает потихоньку оживать, дышит с каждым днем все лучше и лучше, так он не дышал ранее. Полноценный эффект должен наступить через месяц и по заверениям доктора останется на всю жизнь, будем на это надеется и продолжать выполнять все рекомендации. Через две недели у меня очередной осмотр у Арнольдова, нужен он для того, чтобы отследить процесс полного выздоровления и только тогда меня выпишут из клиники.
Спасибо за приятный отзыв.
С наилучшими пожеланиями, "Частная Лор клиника".
«Частная Лор клиника» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 3
Понравилось
Были на приеме у Арнольдова неоднократно, и с ребенком, начиная с 3 лет, и с бабушкой 90 лет, и сами. Проведен осмотр, поставлен диагноз, подобрано лечение. Консультация проведена информативно, без лишней воды, лечение проведено успешно. Рекомендую.
«Частная Лор клиника» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 3
20 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Под вопросом наличие у врача квалификации сурдолога и, как следствие, полагаю, что врач занимается оказыванием услуг не по профилю. Обратилась в клинику по направлению именно за осмотром сурдолога для врачебной комиссии. Частную ЛОР-клинику на Луначарского, 3, где практикует врач, невозможно найти, так как я не заметила ни вывески, ни указателя. Методом обхода всего здания с ребенком и открывания всех дверей, ее местоположение было установлено. При входе, на ресепшн увидела, что менеджер встречала нас без маски. Доктор Арнольдов С.В., несмотря на все указанные его регалии, задал мне вопрос, который, я считаю, недопустим для сурдолога: как он должен проверить слух у ребенка? Я ему напомнила, что из нас двоих врач-сурдолог он. За очень короткий отрезок времени он показал, что специалист действительно очень узкого профиля, даже слишком: несмотря на то, что я к нему шла как к кандидату медицинских наук со стажем более 20 лет, в листе осмотра я заметила ошибки, которые менеджер на ресепшн хотела исправить ручкой. Помню, как по требованию исправить ошибки на компьютере, менеджер нехотя направилась снова к доктору Арнольдову. Доктор Арнольдов демонстрировал непонимание, зачем к нему пришли на прием и как проверить слух ребенку 5,5 лет, этого он, как сурдолог, видимо не представляет. Прием платный и за свои деньги (1600 руб.) и даже за справкой к такому доктору я не рекомендую приходить. Несмотря на то, что осмотр Арнольдов должен был проводить именно как сурдолог, он составил справку на ЛОР-осмотр, не отразив в ней вопросы, относящиеся к компетенции сурдолога. Деньги выброшены зря. Полагаю, что квалификацией сурдолога врач Арнольдов не обладает, никакого представления о работе сурдолога не имеет, и мне кажется, что этот вид деятельности присвоен врачом не по праву. Реклама у доктора Арнольдова С.В. работает хорошо, но его квалификация у меня вызывает обоснованные сомнения. За свои деньги я получила услуги не те, за которыми обращалась, и ненадлежащего качества.
Спасибо за отзыв.
Если услуги не нравятся - нужно от них отказаться и не платить. Так можно и нужно делать. Но забирать заключение врача, оплатить, а потом гневный отзыв писать - так нехорошо делать. Ошибки в диагнозе не допускал: исправили по пожеланию клиента на аналогичный по смыслу, но другой по звучанию.
Главный врач ООО «Частная Лор клиника»,
кмн, ассистент кафедры оториноларингологии
им. академика И.Б.Солдатова ФГБОУ ВО СамГМУ МЗ РФ.
Посетили врача Октябрь 2020
В один приём Сергей Владимирович провёл септопластику и гайморотомию. Операции были проведены без госпитализации, под местным наркозом. Больно не было, только несколько неприятные ощущения, вполне терпимые. На следующий день после септопластики удалили тампоны, и я вдохнул воздух так, как не дышал всю жизнь. Швы после гайморотомии сняли через неделю. Всё прошло благополучно.
Благодарю за приятный отзыв.
Дышите носом легко и свободно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Комплексный подход к решению проблем. Умение слышать пациента. Внимательность, честность, вежливость, ответственность, порядочность и профессионализм.
Хочу выразить благодарность за профессионализм и человеческое отношение к пациентам С. В. Арнольдову. Прошёл все этапы лечения у Сергея Владимировича (от первичного осмотра до операции, а также послеоперационные осмотры). Была проблема с дыханием, нос совершенно не дышал. Не мог уже терпеть. В итоге Сергей Владимирович показал на снимке проблемы. Одна ноздря не дышала из-за конхобуллеза, другая - из-за искривленной перегородки носа. Обсудили в спокойной обстановке ситуацию. Также для исключения всех возможных факторов (так как был отек носа) было решено сдать анализ и проверить аллергический фактор. В итоге в начале ноября С. В. Арнольдовым была проведена операция. Был устранен конхобуллез и проведена сентопластика. Операция прошла отлично. У врача золотые руки. Была создана спокойная и расслабленная обстановка. Сейчас все уже зажило, уже сам дышу без затруднений и дискомфорта! Соблюдаю оставшееся рекомендации. Начал дышать уже на 2 день после операции, сразу как извлекли какие-то специальные тампоны. Те, кто сомневается, решайтесь, это стоит того. Там ничего страшного нет. А таблетки и капли - это все не решает проблемы. По поводу выбора врача. Долго не думал, жена делала такую же операцию у С. В. Арнольдова и также успешно. Она раньше ходила на прием к старенькому врачу (бывший военный врач), когда он уходил на пенсию, то порекомендовал лечиться у Арнольдова. А я военным врачам привык доверять. Сам офицер запаса, знаю, что там работают лучшие и плохого не посоветуют.
Благодарю за приятный отзыв.
Мне повезло, что Ваш нос легко оперируется и быстро заживает.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Подробный разбор симптомов. Хорошо подобранное лечение. Контакты с хорошими смежными специалистами. Адекватная оценка возможности хирургического вмешательства (кривая перегородка).
Пришла с хроническим аллергическим ринитом, заложенными пазухами и отёками. Посоветовали хорошего аллерголога для смежного лечения, подробно разобрали КТ пазух. Был план хирургически исправлять кривую перегородку, но врач оценил обширность отёков и предложил в таком случае не рисковать и повременить с хирургией. Сейчас прохожу длительное лечение с аллергологом, очень рада, что врач предупредил о серьёзных рисках.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Благодарю за высокую оценку.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Компетентность врача, персональный подход к каждому пациенту, уютная обстановка, доброжелательный медперсонал.
Спасибо большое, Арнольдову Сергею Владимировичу, за качественно оказанную услугу. С первого приема он меня полностью проинформировал о состоянии моего здоровья. Долгое время не могла понять, что же послужило причиной постоянной заложенности носа, снижения слуха, была проведена операция на перегородке носа. Внимательный медперсонал, потрясающий врач. Восстановление после операции прошло без осложнений.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Благодарю врача Арнольдова Сергея Владимировича! Внимательный профессионал, деликатный, спокойный, уверенный. Поход к врачу всегда вызывает тревогу, внутреннее напряжение, после общения с Сергеем Владимировичем понимаешь, что своё здоровье ты доверил надежному, компетентному профессионалу. Конечно, болезнь отступила не мгновенно, через несколько дней лечения, а уверенность, что проблема решаема, пришла уже на приеме. Очень понравилась и атмосфера клиники, выбирала из соображений, какая из клиник работает в субботу и что ближе к дому, не прогадала. Записалась на прем легко по телефону, приятно, что у клиники подробный и удобный сайт. Отлично! Благодарю!
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Спасибо за приятные слова.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обстановка, компетентность специалистов, низкие цены.
Очень понравился лечащий врач С. В. Арнольдов. Доброжелательный, понимающий и компетентный специалист. Сразу вникся в проблему и составил план лечения. Больше всего понравилась атмосфера, которую создает Сергей Владимирович. Сидя в кресле у врача, я всегда испытываю страх и беспокойство. Но Арнольдов умеет расположить и успокоить пациента. Много шутил, и от этого я немного забывала о своей проблеме. Большое спасибо таким врачам, как он! Клинику рекомендую!
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Благодарю за Ваш милый отзыв.
«Частная Лор клиника» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 3
Понравилось
Опытный, замечательный доктор. При первом же посещении, как правило, можно предположить - доверяешь ты врачу или нет (внимательное отношение, деликатный, профессиональный осмотр). Мне оперировал носовую перегородку Арнольдов С. В. Всё прошло благополучно, без проблем. Руки замечательные! Впечатления о враче исключительно положительные. Ни разу не пожалела о том, что обратилась к Сергею Владимировичу! Прекрасное сочетание высокого профессионализма и чуткого и внимательного отношения к пациентам. Побольше бы таких врачей в наше время!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обращался за удаление папилломы в ухе. Операция прошла успешно, ее исходом и лечением доволен. Рекомендую врача, кроме него, за меня никто не брался, предыдущие два ЛОРа просто выкачивали деньги, назначали бесполезные анализы и исследования. Данный врач со своей задачей справился, претензий к нему нет.
Всего Вам хорошего.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Записалась к доктору, прочитав здесь отзывы. В итоге ушла с неприятнейшим впечатлением. Абсолютно замкнутый человек, не способный идти на контакт. Поставил мне диагноз, за расшифровкой которого запишусь к другому врачу, потому что этот не объяснил ничего. С ним вообще невозможно было говорить. Я никогда ничего подобного не встречала в медицине, даже специалисты в гос. учреждениях куда более вежливые и тактичные. Сама по себе клиника показалась приятной, в том числе персонал, за исключением конкретного специалиста.
Уважаемая анонимка.
Спасибо за отзыв. Я Вас хорошо запомнил. Вы правы: это была одна из самых необычных консультаций за более 20 лет моей практики! После того как я представился, мне было предложено "порыться" в сумке(пакете) пациентки, для того, чтобы найти и выбрать те бумаги и анализы, которые мне нужны для постановки ей диагноза. Я отказался. Я действительно принципиально не люблю "рыться" в чужих сумках и не люблю когда кто-то "роется" в моей. И когда бумаги были предоставлены я нашел в них уже готовый диагноз и обследование, который "не расшифровал" и "ничего не объяснил" предыдущий врач.
Для тех, кто не против моего принципа (не "рыться" в чужих сумках)-приходите на прием.
«Частная Лор клиника» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 3
Я, наверное, с полгода назад лечила отит на Ново-Вокзальной. То, что пишут про стиль общения доктора, ну какой есть, такой и есть, главное, что все по делу и внятно. Мне надо, чтобы меня вылечили, а не сказки рассказывали вежливо и корректно. Развода на лишние деньги я не увидела. Самое главное, что больше ничего не болит и сохранил мне ГВ, за что ему очень благодарна!
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Спасибо за отзыв. Всех благ и здоровья.
Арнольдов Сергей Владимирович,
Главный врач "Частная Лор клиника"
[...], т.(846)2744287
кмн, ассистент кафедры оториноларингологии СамГМУ
т.[...]
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Не понравилось
Такого ужасного, хамского отношения я не встречала вообще никогда. Обратилась по поводу промывания гланд, чем очень удивила доктора, видимо, к такому светиле только с тяжёлыми случаями ходят. Осмотра никакого, сразу рекомендации делать операцию, бравада терминами на английском языке, видимо, для пущей убедительности. В итоге, когда я от операции отказалась, мысленно отметив, что и осмотра-то не было, доктора постигло крайнее разочарование, после которого он потерял к пациенту всякий интерес. Далее последовало промывание гланд, сопровождающееся обильными саркастическими замечаниями по поводу моего волнения во время процедуры. В итоге, все дальнейшие промывания делала медсестра, извините, а 1000 за что? У Вас в клинике средний медицинский персонал ведёт приём на уровне врача? По окончании курса он не удосужился меня осмотреть, чтобы оценить результат "своей" работы.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Уважаемые пациенты!!! Я рад этому отзыву:
1."Бравада терминами на английском языке!"""
Ура!!! Прогресс!!! Один из предыдущих отрицательный отзыв гласил, что я невнятно бормочу и двух слов связать не могу.
"Ужасное, хамское отношение"-каюсь! Пытался поспорить о хроническом тонзиллите с пациенткой, потерпел интеллектуальное поражение и был заклеймен "невеждой и светилой регионального уровня".
2. По существу-пациентка с готовым диагнозом "Обратилась по поводу промывания гланд".
Гланды промыли, но пациентка недовольна. Вопрос почему?
Ответ:
1.Цитата-"1000, за что? Правильно- Жалко 1 т.р.
2.Делала медсестра. Конечно-это сестринская процедура.
3."Не посмотрел по окончании курса" А что там смотреть-как были гланды-так и остались, никуда не делись, а все мои рекомендации были отвергнуты изначально.
Вывод:
Уважаемые пациенты! В своей работе применяю мировые стандарты лечения и импортное оборудование. Поэтому все на английском языке: методики, технологии, материалы. Иногда говорю на английском, потому, что на нем и запомнил. Имею более 5 докладов на всероссийском съезде и ринологическом конгрессе по применяемым методикам. Отечественные светила слушали, читали и у них возражений не было.
По данной ситуации: очень похоже на "эффекта Даннинга – Крюгера". Кому интересно-в Гугле есть.
Заключение: Вам нужны импортные методики в хороших (некривых) отечественных руках и "незабитая" по 100 больных в день на приеме голова? Тогда приходите ко мне.
к.м.н, ассистент кафедры оториноларингологии
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Хочу выразить огромную благодарность доктору Арнольдову Сергею Владимировичу и всему медперсоналу этой клиники, за профессионализм, за чуткое отношение. В июле была проведена операция, я была впечатлена, что существуют еще такие врачи, которые не только обеспокоены успешным исходом операции, но и демонстрируют человеческое, теплое отношение и искреннюю заботу к каждому пациенту. Очень хорошая клиника, всем советую. Сергей Владимирович, большое спасибо вам за ваш труд.
Большое пожалуйста!!!!
«Частная Лор клиника» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 3
Хочу оставить положительный отзыв о лечении хронического тонзиллита в 2015 году у Сергея Владимировича. Доктор назначил мне радиоволну и я согласилась. После данной процедуры первые полгода горло ужасно болело, но потом все прошло. А главное - на сегодня никакого тонзиллита нет. Очень довольна, что он смог решить мою проблему!
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Большое спасибо за отзыв.
Всех благ Вам и Вашим близким.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Прочитав нелестный отзыв о докторе, скажу, что в корне не согласна. Я его пациент уже лет 20 с 1998 г. Он еще работал в клиниках мединститута и не имел никаких степеней. Так вот он еще с тех пор был очень хороший специалист и оперировал лично меня. С тех пор я его могу назвать личным доктором моей семьи. И все, кому его рекомендовала, оставались довольными, будь то взрослые или дети. Если что происходит с ушами, носом, горлом, мы сразу едем к Сергею Владимировичу. Всегда внимательный и вежливый. И если вы соблюдаете все рекомендации доктора, то непременно лечение вам поможет. Даже моя бабушка, которой 89 лет, говорит, что на прием пойду только к нему. Да, помещение оставляет желать лучшего, но на качество лечения это не влияет. Он - оперирующий доктор. И оборудование в клинике отличное. И работа с пациентами - это не легкий труд, у каждого свое настроение. Отличный доктор. Сергей Владимирович, с наилучшими пожеланиями к вам и вашей работе и вашему персоналу.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Большое спасибо за приятный отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
[...], т.[...]
Посетили врача Июль 2018
На консультацию к Арнольдову Сергею Владимировичу ходил мой отец и у него осталось о докторе положительное впечатление. Доктор назначил ему необходимое лечение. При этом, уделил достаточно и времени и внимания. В дальнейшем папа будет продолжать у него наблюдаться.
[...], т.(846)2744287
кмн, ассистент кафедры оториноларингологии СамГМУ
т.[...]
Russia, Samara
К сожалению, в этот раз попала на прием к врачу, не успев изучить предварительно отзывы. На приеме столкнулась с хамским отношением, описанным в половине отзывов ниже. Врач разговаривает надменно как с пациентом, так и с медсестрой, что хочется заплатить еще одну стоимость приема, только, чтобы уйти из такой клиники. Диагноз не поставил, со словами: "Не знаю, что у вас там", - отправил сдавать анализы крови, сказав, что можно не говорить, что ела. В частной лаборатории, само собой, меня разубедили сдавать анализы на полный желудок, предупредив о том, что они просто будут испорчены. В заключении написал, что с ушами всё в норме, вплоть до цвета барабанных перепонок и светового рефлекса. На деле - уши не смотрел вообще, через день там начались боли. Идя к врачу, в любом случае, рассчитываешь получить помощь. В виде лечения или информации, если диагноз не может быть поставлен сразу, как в моем случае. Платить за то, чтобы с тобой разговаривали как с ничтожеством и травили байки не по делу - не то, что нужно пациенту.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Конфликты врача с пациентом бывают. Здоровье для человека - это очень важный вопрос. По существу:1. Ужасных отзывов "ниже" не нашел.2. Если не нравиться нужно уходить. 3. Анализы нужно сдавать, а не слушать то, что советуют в лаборатории. Так же нужно брать лекарства те, которые написал врач, а не посоветовали в аптеке, как аналог. 4.Осмотр всегда провожу полный, в т.ч. уши.5. "Идя к врачу, в любом случае, рассчитываешь получить помощь. В виде лечения или информации, если диагноз не может быть поставлен сразу, как в моем случае."-Вы анализы не сдали и диагноза (лечения и информации) нет-все логично. 6. Обвинять доктора в том, что что орган который он не смотрел, через день заболел-это слишком. Так можно любого доктора обвинить.
Посетили врача Июнь 2018
С виду, опытный специалист. Все доступно рассказал и объяснил, что и как делать. Без заминок. Произвел положительное впечатление. Отличный доктор. Дал рекомендации по лечению. Надеюсь, что не придется больше обращаться к врачу, но если понадобится, то приду снова к доктору.
Всех благ и здоровья!
Благодарю за положительный отзыв. Всех благ и не болеть!
Посетили врача Апрель 2018
Мне понравилось все: отношение, обстановка. Прием начался даже пораньше, чем я был записан. Сергей Владимирович рассказал, что увидел на моих снимках и порекомендовал, куда мне можно обратиться в дальнейшем для решения моей проблемы. Я бы обратился к этому врачу снова, если бы мне понадобилось.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Спасибо за отзыв. Всегда стараюсь содействовать пациенту. Если не могу сам решить проблему, подскажу кто может, и организую дальнейшее лечение. Это нормально и правильно.
Russia, Samara
Мы с женой пришли сегодня в диагностический кабинет "Частной ЛОР клиники" для проверки слуха трехлетней дочери, проверявший специалист (Исаев Д.Н., приятный спокойный врач) сказал, что может быть воспаление среднего уха и мы решили сразу зайти к ЛОРу для консультации. Исаев предупредил нас, что врач сегодня будет читать лекции и будет занят, но я решил на всякий случай переспросить в регистратуре самой клиники (она в соседнем от кабинета подъезде), потому что еще раз ехать было бы неудобно. Оказалось (ура!), что Сергей Владимирович, возможно, сможет нас принять, но это станет известно в течение 20 минут. Мы решили подождать. Ждать в крохотной прихожей (это бывшая лоджия, клиника находится в переделанной под офис квартире первого этажа) действительно неудобно, но это мелочи. Через двадцать минут Сергей Владимирович сказал, что действительно может нас принять, мы обрадовались (но рано). Врач предложил для нашей верхней одежды шкафчик, в котором лежал свернутый грязный резиновый половик, удивился: "Да, действительно, сюда не получится - ну тогда кладите на кресло в прихожей" (куда любой может зайти с улицы). К счастью, внутри клиники оказалась замечательная вешалка для одежды. Непонятно. Начался осмотр, и странности продолжились. "Вам нужно заключение?" - "Нас еще в первую очередь интересует, что с воспалением." - "Я задал вам простой вопрос, на него есть только два ответа, да или нет!" - и протягивает под нос руку с двумя пальцами, "да или нет". Грубость и громкость на грани хамства. Когда я попробовал: "Возможно, у вас был напряженный день, но пожалуйста, споко... " - "У меня был замечательный день, во какой!" (показывая большой палец, почти крича). "Храпит ли дочь во сне?" - "Ну, она сопит иногда..." - "Храпит или нет!?" Подобным стилем общения он довел мою жену до слез(!) и удивленно спросил: "А почему вы плачете?" Тут уже я вынужден был сказать: "Потому что вы ведете себя по-свински", на что последовало раздраженное: "Ну, если я веду себя по-свински, на этом консультацию и закончим!". Врач прервал консультацию и выпроводил нас из клиники (без каких-либо назначений, лечения или диагноза). Всё это заняло около пяти минут. Я понимаю, что в 2018 году такое поведение главного врача частной клиники выглядит шокирующе и неправдоподобно, но я передал наш диалог максимально точно, "по свежим следам". Сначала я думал, что это действительно нервозность из-за большой занятости врача в неудачный день (но всё равно удивительно - если уж врач рассчитал свое время и всё же решил нас принять, то вряд ли мы в чём-то настолько виноваты, чтобы кричать на женщину с ребенком). Так что сначала отзыв я писать не планировал. Однако, почитав предыдущие отзывы, я понимаю, что хамство - это система и "фирменный стиль" Сергея Владимировича Арнольдова. К сожалению, по ответам С.В. на предыдущие отзывы я вижу, что доктор не способен понять, что же неправильного в его стиле общения и отношении к пациентам - и склонен вместо этого обвинять пациентов в непонятливости и сожалеть. Надеюсь, рано или поздно этот стиль изменится. Оценить профессиональные качества Сергея Владимировича Арнольдова мы не получили возможности.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Еще один Швондер пытается меня учить. Вспомним моего коллегу-Михаила Афанасьевича Булгакова! Как ответ на отзыв, цитаты из произведения "Собачье сердце":
"Годы показаны неправильно. Вероятно, 54-55. Тоны сердца глуховаты.
―Прошу вас.
―Здравствуйте, профессор.
―Сколько вам лет, сударыня?
― О, профессор... Если бы вы знали, профессор, клянусь, какая у меня драма.
―Лет, я вам говорю, сколько?
―Честное слово... Ну, 45.
―Сударыня, меня ждут. Не задерживайте, пожалуйста, вы же не одна.
―Я вам как одному, как светиле науки.
―Сколько вам лет, сударыня?
―Это просто ужасно. 51."
И еще:
"―Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
―За что?
― А вы не любите пролетариат."
кандидат медицинских наук
ассистент кафедры оториноларингологии
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Я обращалась к Сергею Владимировичу достаточно давно, в клиниках СамГМУ, на кафедре ЛОР-болезней. Был хронический аденоидит, который мешал мне очень. Именно Сергей Владимирович назначил правильное лечение - тактика, предложенная им, не предусматривала операции. Доктор прекрасно общается с пациентами, он позитивно настроен, а это очень важно. Всё грамотно, чётко и по делу. Поэтому - огромная благодарность Вам, доктор!
Спасибо за отзыв!!!
Благодарю за положительный отзыв. Всех благ и не болеть!
Russia, Samara
Приходила с ребенком к Арнольдову С.В. на лечение заложенности носа по причине увеличения аденоидов (возможно, так как в результате не поставили точного диагноза). Полностью согласна с предыдущими отзывами по поводу пренебрежительного отношения, даже хамского. Когда пришли на первый прием, зашли вовремя по указанному времени - врача не было, нас выгнали - сказали позовут, ждали в помещении 1*1 (трудно назвать холлом). Вообще проблематично усидеть в столь ограниченном пространстве столько времени ребенку, минут 15 выдержали, вышли на улицу, бродили еще какое-то время, минут 20 рядом, потом зашли -
оказывается, врач уже на месте. Я была в шоке от такого отношения, абсолютно плевать на чужое время. Затем при последующих приемах (на время для чего-то записывали) приходили - там занято, идет прием. Люди отпрашиваются с работы, есть срочные дела, не встречала еще такого в частных клиниках. Мы лечение продолжали, я решила: главное - здоровье ребенка, потерпим, но по итогу лечения нам написали - рекомендована консультация аллерголога. После лечения ничего не изменилось, заложенность осталась, сгустки зелени из носа так и остались. После них ходили к аллергологу, он посоветовал хорошего ЛОР-врача, сдали мазки - там рост микроорганизмов разных, намного больше нормы. Назначил лечение, надеюсь, теперь все будет нормально. Но в эту клинику и к этому врачу идти не советую никому! Впустую потратите немалые деньги.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Очень жаль данного ребенка. Диагноз четкий, требуется хирургическое лечение, выдана справка и направление. Но мама ребенка "продолжает лечение". Очень-очень жаль. Консультацию аллерголога-иммунолога я не назначал, т.к. IGE крови и мазок из носа на эозинофилы-в норме. Вероятно мама не поверила мне ("не поставили точного диагноза"), а платит за недоверие ребенок(задыхается и глохнет). Очень-очень жаль. С уважением, Арнольдов Сергей Владимирович.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Прекрасный доктор! Мучился я с перегородкой. Вот уже 4 года дышу в 2 ноздри, перестала болеть голова, прошёл постоянный насморк и мне так стало хорошо! Спасибо Вам, Сергей Владимирович!
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик
Уважаемый Сергей! спасибо за положительный отзыв. Он особенно приятен тем, что прошло 4 года, но результат хороший. С наилучшими пожеланиями, Сергей Владимирович Арнольдов.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Записались на приём с ребёнком. Приехали ко времени. Медсестра сообщила, что идёт операция, надо подождать. Подождали 40 минут и уехали. Неужели нельзя было предупредить о намечающейся операции? Помещение очень необычное. Сидишь в прихожке, ни воды, ни туалета, холодно, в конце концов, и это ЛОР клиника. Больше обращаться туда не будем.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Приносим свои извинения. Операция была экстренная. Нам жаль, что вы попали в такую ситуацию. Мы не смогли отказать в операции пациенту. Здоровья Вам и всех благ. С наилучшими пожеланиями, Арнольдов Сергей Владимирович.
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
Не знаю, кому как, но мне не понравилось. После приема вам просто напишут, что нужно лечиться радиоволнами и внятных ответов не дадут. На конкретные вопросы врач отвечает вокруг да около, лишь бы у него радиоволны эти заказали. Передо мной была пациентка, которая ссорилась с врачом из-за того, что ей выписали антибиотики - не помогли, прошла курс этих радиоволн (не помню, как они точно называются) - опять же не помогли, на что Арнольдов С. В. ей ответил: "Да, согласен, лечение не помогло, но вы же соглашались, что 100% гарантии мы не даем". В соглашении на оказание услуг есть два пункта: что могут быть побочные эффекты и осложнение после лечения, и за это ООО "Частная Лор клиника" не несет ответственности. Также есть пункт, в котором указано, что вам не дают 100% гарантию, что вы вылечитесь, но, как я понимаю, многие попадают в этот 1%, кому не повезло и они не вылечились.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Добрый день,Уважаемый Аноним.Странно,но почему анонимно, мы Вас прекрасно знаем и помним. Предлагаю рассмотреть по-пунктам:
1."После приема вам просто напишут, что нужно лечиться радиоволнами и внятных ответов не дадут. На конкретные вопросы врач отвечает вокруг да около, лишь бы у него радиоволны эти заказали."
Радиоволновое лечение-современный метод международного уровня. Лично имею более 3 статей в центральной печати и читаю лекции врачам-оториноларингологам по данному методу лечения. Ответ могу дать внятно и четко.
2. "Передо мной была пациентка, которая ссорилась с врачом из-за того, что ей выписали антибиотики - не помогли, прошла курс этих радиоволн (не помню, как они точно называются) - опять же не помогли".
Подслушивать не хорошо и стыдно! Заболевания пациентов мы обсуждать не вправе. Это запрещено законом.
3."Арнольдов С. В. ей ответил: "Да, согласен, лечение не помогло, но вы же соглашались, что 100% гарантии мы не даем"."
В соответствии со ст. № 20 федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пациент должен иметь «исчерпывающую информированность» о заболевании, методах его лечения, возможных осложнениях. Каждый человек-индивидуален во всем, в том числе и в здоровье.
И только 100% результат дают лишь жулики.
4."Так же есть пункт, в котором указано, что вам не дают 100% гарантии, что вы вылечитесь, но, как я понимаю, многие попадают в этот 1%, кому не повезло и они не вылечились."
В этом предложении отсутствует логика. Не пытайтесь её найти.
[...], т.[...]
кмн, ассистент кафедры
оториноларингологии СамГМУ
«Частная Лор клиника» Ново-Вокзальный тупик-Ново-Вокзальный тупик, д. 10
В связи с наличием у меня хронического тонзиллита, я неоднократно обращалась и проходила лечение в частной ЛОР клинике. Дважды делала радиоволновую лакунотомию. Было обращение по поводу отита во время беременности. Лечение современное, эффективное и максимально безболезненное. Стоит отметить профессионализм и ответственность Арнольдова Сергея Владимировича, и остального медперсонала клиники. Отношение к пациентам всегда вежливое. Мои близкие и друзья также были пациентами данной клиники, все довольны. Очень рекомендую.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Спасибо за положительный отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким. С наилучшими пожеланиями, Арнольдов Сергей Владимирович.
Спасибо большое Арнольдову Сергею Владимировичу за то, что он помог моему мужу вылечиться от храпа. Рекомендую всем, страдающим от храпа, радиоволновую процедуру. Не больно, крови нет, всем довольны.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Пожалуста. Занимаемся лечением храпа более 10 лет. Поэтому ответственно заявляю-храп можно вылечить. Удачи Вам. С наилучшими пожеланиями, Арнольдов Сергей Владимирович.
Обращалась по поводу хронического тонзиллита, который до этого много раз лечили промыванием, никто и не предлагал другой метод, может оборудования не было в других клиниках... Провели радиоволновую процедуру, ощущения немного болезненные уже после, но зато меня тонзиллит уже пол года не беспокоит! Спасибо доктору!
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Добрый день. Процедура RF-VTR для лечения миндалин хорошо себя зарекомендовала во всем мире. Мы ее тоже применяем с успехом. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Арнольдов Сергей Владимирович.
Пошла к Арнольдову, узнав про него от близких моих и его знакомых. Не ожидала, что за 900 руб., оплаченных за консультацию, со мной будут разговаривать с пренебрежением. Особо не объяснил в чем проблема, только спрашивал, что я хочу! На вопрос гайморит у меня или нет ответил: "Прочитайте диагноз в бумажке, что выдал". Осмотр: записал в бумаге, что провел полный, а я удивлена, как же можно увидеть голосовые связки в порядке у болеющего человека без осмотра зеркалом и оттягивания языка (чтобы увидеть эти связки). Естественно, в качестве лечения рекомендована дорогая процедура, которая решает проблему на 90%. Консервативное лечение бессмысленно. Хотя за 900 руб. мог бы и консервативное выписать, чтобы полегчало (сказал, все будет только временно, но даже если и так). Жаль, не настояла, постеснялась советовать врачу. Короче, я в шоке! Обращение ужасное, надменное, сказано было: "Что-то Вы долго думаете. Повторяете одно и то же". Кстати, на его одни и те же вопросы:"Что Вы хотите". Жаль.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что личное отношение к врачу приводит к неправильному пониманию того, что он говорит. 1. "Прочитайте диагноз в бумажке, что выдал"-я сказал давайте прочитаем, что я написал и мы вместе прочитали: Вазомоторный ринит. 2. Соответственно гайморита у Вас нет, а есть Вазомоторный ринит. Об этом я Вам сказал два раза. 3.Первый признак проблем с голосовыми складками-нарушение голоса. Ни нарушения голоса, ни проблем с голосовыми складками у Вас нет. 4. Дорогая процедура не помогает на 90%, а помогает в 90%. 5. Назначить консервативное лечение, вместо того консервативного лечения, которое Вы уже получаете я не готов. Это будет неграмотное решение. (Вместо одних капель для носа, которые Вы используете, назначить другие капли для носа). Я готов Вас вылечить с использованием мировых стандартов и технологий. Вам показано современное лечение вазомоторного ринита-RAVOR. Это мировой "золотой стандарт" лечения вазомоторного ринита. Желаю Вам скорейшего выздоровления. С уважением, Сергей Владимирович.
Не знаю, какой он врач. Все время на приеме он занимался не лечением, а "разводом на деньги", навязывал дорогие ненужные мне процедуры. В клинике процветает коммерция, а о пациентах никто не думает.
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Я Вас помню и совершенно с Вами согласен в том, что мы работаем за деньги. Но, к сожалению, мы не можем работать бесплатно, потому что у нас частная клиника. Вам был предложен стандартный план лечения, который указан в нашем прайсе. В лечении по самостоятельно составленному Вами плану, мы вынуждены были Вам отказать поскольку оно не приведет к выздоровлению. Нам еще раз очень жаль, что Вы не прислушались к рекомендациям специалиста. Желаем Вам скорейшего выздоровления. С уважением, Сергей Владимирович.
А мне этот врач не понравился! Непонятно, вроде молодые, приходишь за деньги, а отношение не очень! Делала тонзиллэктомию: как болела, так и болею!
«Частная Лор клиника» на Луначарского
Добрый день. Пожалуйста уберите этот отзыв. В нашей клинике мы никогда не выполняли тонзиллэктомию. С уважением, директор Сергей Владимирович Арнольдов.