Арнольдов С. В. - фотография

Арнольдов Сергей Владимирович
Самара

кандидат наук
(846) 300-43-12

Арнольдов Сергей Владимирович, Самара: лор, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (846) 300-43-12.

☎(846) 300-43-12

2005 Самарский государственный медицинский университет
Аспирантура

2014 "Сурдология", Пензенский медицинский институт
2014 "Сурдология", Пензенский медицинский институт
2017 Современная функциональная ринохирургия VI Российский курс с международным участием, Москва

Отзывы о Арнольдов Сергей Владимирович

Мне понравилось все: отношение, обстановка. Прием начался даже пораньше, чем я был записан. Сергей Владимирович рассказал, что увидел на моих снимках и порекомендовал, куда мне можно обратиться в дальнейшем для решения моей проблемы. Я бы обратился к этому врачу снова, если бы мне понадобилось.

18.04.18 20:57
Спасибо за отзыв. Всегда стараюсь содействовать пациенту. Если не могу сам решить проблему, подскажу кто может, и организую дальнейшее лечение. Это нормально и правильно.
С наилучшими пожеланиями,
Best regard,
Arnoldov Sergey
Head of Private ENT clinic
Russia, Samara

Мы с женой пришли сегодня в диагностический кабинет "Частной ЛОР клиники" для проверки слуха трехлетней дочери, проверявший специалист (Исаев Д.Н., приятный спокойный врач) сказал, что может быть воспаление среднего уха и мы решили сразу зайти к ЛОРу для консультации. Исаев предупредил нас, что врач сегодня будет читать лекции и будет занят, но я решил на всякий случай переспросить в регистратуре самой клиники (она в соседнем от кабинета подъезде), потому что еще раз ехать было бы неудобно. Оказалось (ура!), что Сергей Владимирович, возможно, сможет нас принять, но это станет известно в течение 20 минут. Мы решили подождать. Ждать в крохотной прихожей (это бывшая лоджия, клиника находится в переделанной под офис квартире первого этажа) действительно неудобно, но это мелочи. Через двадцать минут Сергей Владимирович сказал, что действительно может нас принять, мы обрадовались (но рано). Врач предложил для нашей верхней одежды шкафчик, в котором лежал свернутый грязный резиновый половик, удивился: "Да, действительно, сюда не получится - ну тогда кладите на кресло в прихожей" (куда любой может зайти с улицы). К счастью, внутри клиники оказалась замечательная вешалка для одежды. Непонятно. Начался осмотр, и странности продолжились. "Вам нужно заключение?" - "Нас еще в первую очередь интересует, что с воспалением." - "Я задал вам простой вопрос, на него есть только два ответа, да или нет!" - и протягивает под нос руку с двумя пальцами, "да или нет". Грубость и громкость на грани хамства. Когда я попробовал: "Возможно, у вас был напряженный день, но пожалуйста, споко... " - "У меня был замечательный день, во какой!" (показывая большой палец, почти крича). "Храпит ли дочь во сне?" - "Ну, она сопит иногда..." - "Храпит или нет!?" Подобным стилем общения он довел мою жену до слез(!) и удивленно спросил: "А почему вы плачете?" Тут уже я вынужден был сказать: "Потому что вы ведете себя по-свински", на что последовало раздраженное: "Ну, если я веду себя по-свински, на этом консультацию и закончим!". Врач прервал консультацию и выпроводил нас из клиники (без каких-либо назначений, лечения или диагноза). Всё это заняло около пяти минут. Я понимаю, что в 2018 году такое поведение главного врача частной клиники выглядит шокирующе и неправдоподобно, но я передал наш диалог максимально точно, "по свежим следам". Сначала я думал, что это действительно нервозность из-за большой занятости врача в неудачный день (но всё равно удивительно - если уж врач рассчитал свое время и всё же решил нас принять, то вряд ли мы в чём-то настолько виноваты, чтобы кричать на женщину с ребенком). Так что сначала отзыв я писать не планировал. Однако, почитав предыдущие отзывы, я понимаю, что хамство - это система и "фирменный стиль" Сергея Владимировича Арнольдова. К сожалению, по ответам С.В. на предыдущие отзывы я вижу, что доктор не способен понять, что же неправильного в его стиле общения и отношении к пациентам - и склонен вместо этого обвинять пациентов в непонятливости и сожалеть. Надеюсь, рано или поздно этот стиль изменится. Оценить профессиональные качества Сергея Владимировича Арнольдова мы не получили возможности.

13.04.18 08:44
Еще один Швондер пытается меня учить. Вспомним моего коллегу-Михаила Афанасьевича Булгакова! Как ответ на отзыв, цитаты из произведения "Собачье сердце":
"Годы показаны неправильно. Вероятно, 54-55. Тоны сердца глуховаты.
―Прошу вас.
―Здравствуйте, профессор.
―Сколько вам лет, сударыня?
― О, профессор... Если бы вы знали, профессор, клянусь, какая у меня драма.
―Лет, я вам говорю, сколько?
―Честное слово... Ну, 45.
―Сударыня, меня ждут. Не задерживайте, пожалуйста, вы же не одна.
―Я вам как одному, как светиле науки.
―Сколько вам лет, сударыня?
―Это просто ужасно. 51."
И еще:
"―Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
―За что?
― А вы не любите пролетариат."
С наилучшими пожеланиями,
Арнольдов Сергей Владимирович
Главный врач Частная Лор клиника
кандидат медицинских наук
ассистент кафедры оториноларингологии
им. академика И.Б.Солдатова СамГМУ
Best regard,
Arnoldov Sergey

Я обращалась к Сергею Владимировичу достаточно давно, в клиниках СамГМУ, на кафедре ЛОР-болезней. Был хронический аденоидит, который мешал мне очень. Именно Сергей Владимирович назначил правильное лечение - тактика, предложенная им, не предусматривала операции. Доктор прекрасно общается с пациентами, он позитивно настроен, а это очень важно. Всё грамотно, чётко и по делу. Поэтому - огромная благодарность Вам, доктор!

ЛОР

ЛОР