Разина Галина Александровна,лор - Самара
5.2

Разина Галина Александровна
Самара

Разина Галина Александровна, Самара: лор, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 16.09.2019

Советская(1,7км)

Гагаринская(1,7км)

• 2002
    Самарский государственный медицинский университет
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Разина Галина Александровна
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте. Лечила хронический тонзиллит, который был у меня с раннего детства. Прошла РВХ миндалин. Процедура безболезненная, но процесс восстановления был тяжёлым (но, как мне кажется, у всех индивидуально). По прошествии 3-х месяцев, могу сказать следующее: 1. было больно после операции; 2. пропали лакуны с гноем; 3. не было обострений ангины; 4. общее состояние улучшилось; 5. пропали неприятные запах и вкус во рту; 6. пропали многие симптомы хронического тонзиллита. Итог: мне процедура помогла. Доктор очень внимательная и корректная. Самое главное, что она всегда была на связи (особенно в первые самые тяжёлые дни после процедуры). Думаю я нашла своего ЛОР-доктора. Спасибо.
Я довольна результатом.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Тактичный, деликатный врач. Настоящий специалист своего дела.
Прекрасный врач, настоящий профессионал. Я нашла своего ЛОРа! Принималась у неё ещё на Ново-Вокзальной, теперь хожу к ней в "Ринос" на Мориса-Тореза. Главное - выполнять все рекомендации точно, тогда будет результат. Мучилась с горлом около 10 лет, Галина Александрова решила мою проблему.
0.0нормально
Наблюдаюсь у данного врача с ноября 2018 г. На первом же приеме порекомендовала (с красочным описанием отдаленных последствий хронического тонзиллита) сделать РВХ миндалин, на что я впоследствии и согласилась, хоть и смутило, что в этом есть необходимость при условии отсутствия в анамнезе ангин. После операции регулярно ходила на повторные приемы: сначала - для контроля состояния, затем - из-за новых проблем. Появилось постоянное постназальное затекание, которое совместными усилиями местных ГКС, "Сингуляра" и антигистаминных не купируется, периодическая сильная гиперемия слизистых во рту, сухой кашель, пробки (правда теперь они проходят сами) и болезненные ощущения в подчелюстных лимфоузлах. Рекомендованные носовой душ и полоскания отваром лаврового листа, увы, оказались бессильными, а множество высказанных подозрений касательно других органов и систем организма (анемия, проблемы с поджелудочной, преддиабет, кандидоз полости рта) не подтвердились вовсе. В целом, врач она внимательный и вежливый (а пациент я непростой), и операция была проведена хорошо, однако же, если раньше мой ринит беспокоил меня 2-3 раза в год, то теперь непонятные симптомы со стороны ЛОР-органов преследуют меня постоянно.
Разина Г. А.
Здравствуйте! Рекомендую записаться на консультацию с результатами анализов. Постараемся выявить причину этих симптомов. Буду рада помочь.
Клиника «Ринос» - ул. Мориса Тореза, 105А
Были сегодня на приеме, 15 минут заполняли документы. Потом 15 минут прием. Не смогла путем посмотреть и поставить диагноз. Отправила пройти ФГС. Потом опять к ней. Еще 1000 рублей. За что - непонятно.
Разина Г. А.
Здравствуйте! Полноценный осмотр гортани зеркалами не всегда возможен из-за анатомических особенностей строения. В вашем случае необходимо провести эндоскопическую фиброларингоскопию (ФЛС).
Консультация по результатам дополнительных обследований бесплатна для наших пациентов.
Клиника «Ринос» - ул. Мориса Тореза, 105А
Лечилась у доктора Разиной Г. А. Очень грамотный и отзывчивый как доктор, так и человек собираюсь на консультацию в ближайшее время. Я не из Самары (Отрадный), но и здесь знаем об этом прекрасном специалисте.
Разина Г. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Клиника «Ринос» - ул. Мориса Тореза, 105А
Добрый день! Делала операцию по исправлению перегородки носа в клинике ООО «Ринос», оперировал Водолазов А.В. После операции наблюдалась у Разиной Г.А. Сделали все хорошо. Теперь я дышу как «нормальный» человек. Большое спасибо! В наше время трудно найти хороших специалистов (хотя я обратилась в эту клинику, потому что она была в соседнем доме). Теперь, по заболеваниям горла и носа буду ходить только туда. Кудряшова Ирина.
Спасибо за ваш отзыв!
Понравилось
Могу сказать одно - это врач от Бога! Подцепила аденовирус, болезнь перешла в отит и гайморит. Было очень плохо, высокая температура, уши полностью заложены, нос не дышит, все болит, голова как будто свинцом налита. К Разиной Г. А. посоветовали обратиться друзья, которые лечились у нее всей семьей и остались в восторге. Обратилась и после проведения первой же процедуры наступило такое облегчение! Пролечилась назначенными лекарствами, ходила на процедуры, все прошло за неделю, не могла поверить, что так быстро! Легче становилось с каждым днем! Теперь рекомендую доктора всем знакомым. И, что немаловажно в наше время, Г. А. - очень душевный человек, терпеливо все объясняет, становится понятно для чего делается та или иная процедура или назначается лекарство. Она даже схемы рисует.
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Ринос» - ул. Мориса Тореза, 105А
Пришли с сыном на приём, у ребёнка заложен нос и головные боли. После осмотра врач сказала, что огромный аденоид и нужно только удалять. Уже записались на операцию, но решили сходить в первую детскую на консультацию. Там срочно отправили на рентген и выяснилось, что у ребёнка гайморит и оперировать до снятия воспаления категорически нельзя! Сейчас лечим гайморит, нос дышит, возможно, сможем избежать операции. Выводы: задача клиники - продать как можно больше операций, потому что это основной заработок.
Разина Г. А.
Здравствуйте! Для проведения аденотомии существуют конкретные показания.
При длительном отсутствии адекватного носового дыхания изменения на рентгенографии околоносовых пазух вполне ожидаемы. При осмотре используется эндоскопическое оборудование, что позволяет детально рассмотреть структуры полости носа и носоглотки. Кроме того, все дети перед аденотомией сдают ряд анализов, что позволяет выявить возможные противопоказания, в т.ч. активный воспалительный процесс. Если противопоказания обнаруживаются, то пациент до операции не допускается. Назначается лечение, операция проводится после нормализации показателей крови. Вялотекущий гайморит не является противопоказанием к эндоскопической шейверной аденотомии, тк после восстановления дыхания пазухи санируются самостоятельно в короткие сроки.
С уважением, Галина Александровна.
Откуда столько положительных отзывов?! Абсолютно некомпетентный врач. Ребенку поставила неправильный диагноз, еще и спрогнозировала операцию. Когда на осмотр попали к *****, так он не только назначил совсем другое лечение, которое в скором времени привело к полному выздоровлению, так еще сказал, что до операции нам "далеко". Повелись на отзывы тут...
Разина Г. А.
Здравствуйте! Мне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Буду благодарна, если для прояснения ситуации Вы напишите ФИО ребенка (или хотя бы опишите историю вашего заболевания инкогнито) в личном сообщении с .С уважением, Галина Разина.
Был 27.03.17 г. на приёме, хороший и доброжелательный доктор, всё рассказала о заболевании, прописала лекарства, о том, что нужно делать и в пределах какого времени, ничего не навязывали, все решения Вы принимаете сами лично. Большое спасибо.
Разина Г. А.
Михаил, спасибо за Ваш отзыв!
Была сегодня у Разиной, почитала в интернете отзывы и доверившись им, пошла, очень приятная женщина. Сразу увидела проблему начавшегося гайморита без лишних снимков и анализов, сразу сделала процедуру "кукушка". Очень аккуратная, деликатная, мне очень понравилась, назначила щадящее лечение, не отменяя грудного вскармливания. Впервые за неделю почувствовала родной запах моего ребёнка и ложусь спать с дышащим носом, пишу отзыв с благодарностью ей. Советую очень, но процедуры и прием недешевые, кому-то ударит по карману.
-0.4нормально
Нет
Понравилось
Спокойная, добрая, ненавязчивая.
Не понравилось
Проблема осталась, лечение не эфективно.
Пришла в клинику "Ринос" лечить хронический тонзиллит, мне как метод избавления от него предложили РВХ небных миндалин, толком не объяснив, что за процедура, и как она работает, и смысл ее. Предложили подлечить воспаленное горло и сделать. Всю информацию о процедуре искала и читала в интернете, все взвесив, подумала, что лучше перетерпеть боль раз и забыть о больном горле. Решилась и пошла. Прошла эту противную процедуру и далеко не безболезненную, Г. А. выписала обезболивающее при сильных болях, супрастин для снятия отека и леденцы "Стрепсилс" для горла. Никаких рекомендаций обработке полосканию, по питанию, что можно кушать, что нельзя, ничего не проинформировала, всю информацию искала в интернете. Дискомфорт был жуткий, боли были ужасные, пару раз приходила после сама на прием, где ничего нового не сказали, заживает так как надо. И поняла, что смысла ходить нету. Заживало все около месяца (в январе была проведена операция, через месяц можно было нормально кушать и глотать, ничего не ощущая, через полтора месяца тонзиллит снова обострился, и вот уже неделю болею). Может в других заболевания этот врач даст более верное и эффективное лечение, но в лечении хронического тонзиллита знакомым никому не посоветую. Я разочарована, деньги на ветер.
Разина Г. А.
Здравствуйте! Мне очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от лечения. РВХ небных миндалин является одной из самых эффективных методов лечения хронического тонзиллита. Рекомендации по полосканию горла, его обработке и диете не были даны, тк ничего из перечисленного не требуется. Все что необходимо для полноценного заживления назначено. Ответы на свои вопросы Вы могли получить в любое время по телефону и лично, а не искать в интернете.Сейчас настоятельно рекомендую записаться на приём в ближайшее время, тем более наша клиника предоставляет гарантию на лечение и бесплатное наблюдение в течении года. Рада буду помочь решить Вашу проблему. Не исключаю возможность банального ОРВИ в этот сезон.
С уважением, Разина Галина Александровна.
Понравилось
Наш любимый семейный ЛОР-врач! Очень грамотная, логичная в назначениях, доброжелательная и отзывчивая доктор! В общем, только самые положительные отзывы и впечатления. Лечимся всей семьей. В последнее время особенно часто с ребёнком 3,5 лет, который пошёл в сад и постоянно болеет. Галина Александровна очень быстро находит подход к маленьким детям, прекрасно понимая их психологию и тонкости детской душевной организации. Рекомендую как отличного врача и большого профессионала! С уважением и большой благодарностью, Ольга Дыгас.
Разина Г. А.
Ольга, спасибо за теплые слова! Всегда рада помочь!
Выражаю огромную благодарность Галине Александровне, лечилась и сама, и свою 4-летнюю дочь лечу только у нее. Очень внимательный доктор, всегда спокойна за здоровье, если она нами занимается, большое спасибо Вам! С уважением, Сорокина Татьяна.
Разина Г. А.
Татьяна, спасибо за Ваш отзыв! Всегда рада помочь!
Выражаю большую благодарность доктору-отоларингологу Галине Александровне. Был отомикоз с наружным отитом, плохо себя чувствовала. Галина Александровна сразу поставила диагноз, провела лечение, назначила нужные препараты. Благодаря ей я быстро пошла на поправку. Сейчас проблем с ухом нет. Очень внимательный, заботливый и грамотный врач.
Спасибо за Ваш отзыв!
Спасибо Разиной Галине Александровне. Благодаря операции избавился от ангин и заложенности носа, нос дышит идеально, горло не болит! Отличный специалист, всем рекомендую!
Разина Г. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!!
Понравилось
Высокий профессионализм, отношение к пациентам, все четко, без лишних разводов на кучу бесполезных посещений, без десятков "пробных" лекарств и т.д.. Все четко: диагностика, диагноз, лечение и результат.
Галина Александровна - профессионал своего дела. Страдал тонзиллитом с детства, по несколько раз в год - ангины. Постоянные походы по аптекам, врачам, полоскания, промывания, куча денег на лекарства с этим я жил много лет. Сформировалась зависимость от нафтизина, покупал его буквально десятками штук и носил всегда с собой, дома заначка, если вдруг кончится. Я давно забыл про нормальный сон, так как на автомате просыпался, чтобы закапать в нос капли, пока не решил обратиться в очередной раз к врачу. Знакомый посоветовал Галину Александровну. Я и не думал, что всего за 20 (!) минут можно сделать всего две операции, которые можно сказать изменили мою жизнь. Я столько лет мучился, а оказалось, что возможно все исправить. Да, любая операция - это не самая приятная процедура, несколько дней после тоже не самое лучшее время, но это реально того стоило. Я просто безмерно благодарен Галине Александровне, потому что она единственный доктор из тех, к кому я обращался со своими проблемами и кто действительно мне помог. Побольше бы таких докторов! Спасибо, Галина Александровна!
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Очень грамотный, профессиональный и внимательный врач. Избавила моего ребёнка от носовых кровотечений. После одной процедуры забыли об этом недуге навсегда. А мучились почти 6 лет. Очень деликатная и аккуратная в работе. Очень рекомендую всем!
Разина Г. А.
Ольга, спасибо за Ваш отзыв! Рада была помочь!
Большое спасибо за Ваше отношение. Делала РВХ миндалин. Совсем не страшно, быстро и не больно. Всем рекомендую!
Разина Г. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Прекрасный специалист. Обращалась по поводу хронического тонзиллита. Подобрала лечение, рекомендовала оперативное вмешательство, операцию проводила сама, после чего вела до полного выздоровления. Консультировала по телефону, индивидуально подбирала лекарства. После чего я забыла о проблеме. Очень благодарна!
Разина Г. А.
Рада была помочь избавиться от Ваших пиобоем! Спасибо за отзыв.
Очень хороший специалист. Два года лечилась у другого врача и никакого результата, а тут за 2 недели вылечили. Спасибо. Очень отзывчивая и грамотная врач, всем рекомендую. Пошла к ней по рекомендации довольного знакомого.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Галина Александровна - профессионал своего дела! Внимательный, грамотный специалист, который избавил меня от храпа, благодаря грамотно проведённой операции. Также можно после операции позвонить, и получить профессиональный совет. Я узнал о Галине Александровне от знакомых, которые наблюдаются только у неё уже не первый год. Побольше бы таких специалистов.
Разина Г. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Рада была помочь!
Очень рад, что попал именно к Галине Александровне, поскольку очень давно страдал от хронического насморка. С армии без нафтизина не обходился, но врач посоветовала радиоволновую операцию. Теперь мой нос дышит, наконец-то я живу без капель! Спасибо за высокопрофессиональный подход к пациенту, Галина Александровна.
Разина Г. А.
Спасибо за отзыв! Рада была помочь избавиться от вашей проблемы!
Страдаю постоянной заложенностью носа, постоянно приходиться закапывать, пшикать, а это, как я недавно узнала, не очень полезно и вообще зависимость может развиться. По этому поводу и обратилась к Галине Александровне. Врач внимательно отнеслась к проблеме моей, расспросила, объяснила дальнейшие действия. Пока о результатах рано говорить, но мне врач показалась грамотной, думаю, что с таким серьезным подходом она сможет мне помочь.