Храмкова Людмила Александровна Самара

Храмкова Людмила Александровна, Самара: педиатр, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (846) 233-57-48.

Обновлено 11.03.2024

Самарский государственный медицинский университет
1985
Самарский государственный медицинский университет
1986

Понравилось
В целом, мне все понравилось на приеме у Храмковой Людмилы Александровны, могу отметить, что все было по делу, никакой воды. Врач нормально посмотрела ребенка, обо всем рассказала и прописала лечение. На мой взгляд, она общалась доброжелательно, не хамила. Я сама медик, так что не заметила каких-то сложных научных терминов в ходе консультации. Мне показалось, доктор все объясняла обычным, доступным языком. К специалисту мы обратились из-за ОРВИ, ребенок маленький, но на Людмилу Александровну отреагировал хорошо, не испугался. Конечно, он не любит, когда его раздевают, переодевают, но в остальном все было в порядке. С собой никаких выписок мы не приносили. В итоге доктор прописала лекарственных препараты, информацию о времени их приема и дозировке она указала. Я также что-то спрашивала, врач отвечала. На данный момент все в порядке, ребенок выздоровел, есть только остаточный насморк. Не засекала, сколько длилось посещение, но нам уделили нормальное количество времени. Не могу сказать, что Людмила Александровна быстро все делала. На прием мы сами опоздали. К данному доктору обращались уже несколько раз, считаю, что ее можно советовать другим пациентам, специалист очень опытный.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
На прием я приходила со своим сыном, которому 2 года. К Людмиле Александровне мы обратились в первый раз, я выбирала ее по отзывам. Думаю, что на данный момент об эффективности лечения говорить пока рано.
Понравилось
Мне понравилось, как прошел прием, все было быстро и эффективно. Врач назначила сдать анализы и с результатами необходимо прийти повторно. Храмкова Л.А. провела тщательный осмотр, послушала и услышала хрипы у ребенка, а также проверила горло, прощупала лимфоузлы и опросила меня по поводу того, как проходила болезнь. По моему мнению, к ребенку было спокойное отношение, однако он баловался и я быстро его увела. Доктор подробно объяснила все по поводу лечения и расписала, как правильно необходимо принимать препараты. Если у меня возникали какие-либо вопросы, она на них отвечала, информацию доносила доступно. На мой взгляд, Храмкову Людмилу Александровну, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Замечательный доктор. Очень давно у нее наблюдаемся. Никогда не назначит лишнее. Дотошно осматривает детей. Дети от нее в восторге. Обращалась и со своим старшим ребенком, жаловалась на живот, Людмила Александровна назначила лечение, которое уже помогает, перед лечением назначила анализы и УЗИ, после этого расписала лечение. Всегда очень вежливая и милая. Спасибо большое, что есть такие доктора.
Понравилось
Вежливая.
Не понравилось
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Хочется поблагодарить и сказать тёплые слова врачу Храмковой Людмиле Александровне за то, что она внимательный, знающий профессионал своего дела, любящий и добрый человек по отношению к своим маленьким пациентам - детям. Мы сына водим к ней на приём уже много лет, и всегда назначается правильное лечение и профилактические меры для устранения осложнений после болезней. Благодаря наблюдению у этого доктора заболевания вылечиваются за максимально короткий период и без последствий. От лица нашей семьи можем смело рекомендовать Людмилу Александровну, как хорошего врача и порядочного человека! Последний приём у сына был в сентябре. Я записала сына по телефону. На следующий день я и сын пришли в клинику. Людмила Александровна приняла вовремя, без очередей. Сыну был произведён внимательный осмотр, назначены необходимые лекарства и анализы. Как итог, через несколько дней сын был абсолютно здоров! Ещё раз хочется сказать огромное спасибо Людмиле Александровне.
Понравилось
Профессионализм, тёплый и душевный приём по отношению к детям.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Обратились к Людмиле Александровне, так как наш врач была в отпуске. Заболел мой ребенок ОРВИ. Осмотр был проведён не тщательно, врач не потрогала лимфоузлы, не посмотрела нос (сославшись на то, что она не ЛОР). Осталось много сомнений.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
На прием к этому врачу попала впервые, записалась через портал "ПроДокторов". Пригласили в назначенное время.
Понравилось
Могу сказать, что визит к доктору Храмковой Людмиле Александровне прошел хорошо, она все объяснила. Обращалась со своей дочкой 10 месяцев с жалобами на кашель. По моим ощущениям, доктор была заинтересована в оказании помощи. Моя дочь не волновалась перед посещением, специалист смог расположить к себе меня и ребенка. Наш прием длился 15-20 минут, Людмила Александровна внимательно посмотрела и послушала пациента, провела консультацию. Комментировала все простым и понятным языком, у нее хорошее общение. По итогу нам выписали рецепт, в котором было медикаментозное лечение. Считаю эти рекомендации полезными, потому что они помогают и ребенку уже лучше. Порекомендовала бы такого специалиста своим знакомым.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
Нам всё нравится у Людмилы Александровны. Мы давно к ней ходим, уже 2 года. Доктор хорошо объясняет и ставит нормальное лечение, которое сразу нам помогает. К данному педиатру с обращаюсь с двумя детьми при болезни, ОРВИ или кашле. Они отлично себя чувствуют у врача. Храмкова Л.А. общительная, отвечает на все вопросы, нас всё устраивает в плане отношения. Если нужно, она направляет на анализы или прививки. В следующий раз мы пойдём сначала к ней, а уже потом на манту. Наши приёмы длятся по 15-20 минут. За это время педиатр назначает лечение и описывает нужные лекарства, проводит осмотр как положено. Хочу пожелать удачи Храмковой Л.А.!
Клиника «Косма» на 5 просеке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы доктора Людмилы Александровны, нам очень важна обратная связь от наших пациентов. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Людмилу Александровну мы посещаем уже не в первый раз, были у нее год назад. Я обращаюсь к ней со своей дочкой, которой 3 года.
Понравилось
На приемах у этого врача нас все устраивает. Храмкова Л.А. все посмотрела, послушала, рассказала и назначила сдать анализы, а также взяла мазок. На данный момент врач до последнего нас консультирует. Мы обратились к специалисту, потому что у нас простуда. По моему мнению, к ребенку замечательное отношение, моя дочка не боится врача, она сама по себе у нас общительная. Храмкова Л.А. отвечает на все вопросы, которые меня интересуют, информацию она доносит очень понятно. Я даже показывала ей фотографии анализов, доктор меня по ним проконсультировала. Людмила Александровна назначила лечение и объяснила все о препаратах. Дело в том, что у нас была под вопросом аллергия, но мы сдали мазок и исключили ее. На мой взгляд, специалист уделила нам вполне достаточно времени на консультации, спешки я не заметила, мы всем остались довольны! На данный момент от выписанного лечения уже есть результаты, можно сказать, что ребенок почти выздоровел. Я думаю, что Храмкову Людмилу Александровну можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Мы впервые были у доктора на приеме и выбрали специалиста по отзывам в интернете. К педиатру мы обращались с жалобами, я водила на прием ребенка, которому 10 лет.
Понравилось
Мнение у меня осталось положительное, мне понравилось все и я осталась довольна. Людмила Александровна нормальный доктор, времени она нам уделили много, все объяснила и посмотрела, направила на исследования и анализы, что собственно мы и хотела. К осмотру педиатр подошла тщательно, все проверила. С ребенком специалист общалась, на приеме он чувствовал себя нормально и комфортно, если врач задавала вопросы, то он отвечал. По времени доктор не торопилась, спокойно провела обследование. На данный момент, мы сдаем исследования и уже по результатам будет видно, нужно ли обращаться повторно. Мы в клинике прошли УЗИ брюшной полости, анализы, сходили к ЛОРу. Людмила Александровна все объясняет простым и доступным языком. Я бы посоветовала этого врача другим.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
К данному специалисту мы пришли в первый раз, но сама клиника для нас очень удобно расположена, прям возле дома. Прием начался в назначенное время. По итогу я бы отметила самое главное для себя - это легкость в общении с доктором, Храмкова Людмила Александровна компетентный специалист в своей области. На прием мы приходили с дочкой, которой 3,5 года. Этот осмотр больше был нужен мне. Больше всего меня волновали сопли. Специалист послушала дыхание, посмотрела горло и мы разобрали ряд общих вопросов, которые меня волновали. Могу отметить, что во время осмотра ребенку было очень комфортно, на игрушки не было необходимости отвлекаться, потому что общий язык был найден. От доктора я услышала все, что мне было нужно. Прием прошел быстро, легко и в доброжелательной обстановке. По итогу Людмила Александровна ответила на все мои вопросы, сделала легкие назначения по лечению и посоветовала сдать кровь. Все рекомендации специалиста меня устроили, потому что никаких дополнительных обследований и анализов не назначалось. Во время консультации врач объясняет все доступно, понятно и развернуто. На мой взгляд, времени на прием было уделено достаточно, спешки я не заметила. Как доктор, Людмила Александровна доверие у меня вызвала. При необходимости будем еще к ней обращаться в будущем.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
У доктора Храмковой мы были раза 3, я нашла врача в интернете. На приёмах мне всё понравилось, Людмила Александровна добрая, отзывчивая, всё понимает и лечение нам назначала, которое помогло. Моему ребёнку 3 года, всё проходит хорошо, специалист аккуратно проводит осмотры. Если у нас что-то сложное, то мы сразу к ней обращаемся, доктор тут же всё объясняет, отвечает на вопросы. Мне с Людмилой Александровной комфортно общаться и с детьми она умеет взаимодействовать. Визиты начинаются вовремя, нам уделяли минут 25, наверное, точно, этого было достаточно. Я довольна, не пожалела, что обращались, при необходимости вернёмся к врачу. Я порекомендовала бы этого специалиста.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
У нас состоялся первый прием у Людмилы Александровны. Решили записаться к этому врачу потому, что я тоже прочитала о ней отзывы и мне она понравилась. К доктору Храмковой я приводила ребенка 3-х лет. Она с ним вежливо и аккуратно обращалась, поэтому ребенок ее не боялся. Скорее у нас было просто профилактическое посещение, в ходе которого доктор, конечно же, провела осмотр. Дело в том, что до этого ребенок переболел простудой, поэтому врач в свою очередь посмотрела горло и носик, измерила температуру. В общем, она выполнила базовые действия, после чего всю информацию занесла в карточку. В плане лечения нам уже ничего выписывать не надо, так как, по словам доктора, ребенок здоров. Думаю, что она провела с нами, наверное, минут 15 и этого времени вполне хватило. Кроме того, Людмила Александровна приняла нас в назначенное время. Скорее всего мы будем наблюдаться у этого специалиста, потому что к участковому педиатру попасть проблематично. В принципе, меня доктор Храмкова устроила и я считаю, что ее, конечно же, можно советовать другим людям. Все было отлично.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Повторный прием, скорее всего, там не требуется. Доктор сказала, что мы можем наблюдаться в нашей поликлинике, при необходимости. Я бы Храмкову Людмилу Александровну порекомендовала другим пациентам.
Понравилось
У доктора Храмковой Людмилы Александровны мы были впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других людей. Пациентом была моя 3-летняя дочка. Мы обращались из-за насморка, который продолжается уже месяц. Ранее мы обращались в нашу поликлинику и нам поставили диагноз-бронхит. Лечение тоже было назначено, через месяц мы решили обратиться к Людмиле Александровне, так как назначения нам не помогли. В целом, все прошло отлично. Данный врач встретила нас хорошо, провела осмотр ребенка: послушала и посмотрела горло. В целом, они с дочерью нашли общий язык, доктор с ней общалась. Затем нас отправили сдавать анализ крови, а после выписали лечение. Через несколько дней доктор перезвонила мне и расшифровала результаты анализа и подсказала, что желательно пройти еще, рассказала, чем дополнить лечение. Людмила Александровна сказала, что нужно будет сдать мочу, анализ на энтеробиоз, кал на яйцеглист, а также провериться на аллергены. Я думаю, что Людмила Александровна была заинтересована в нашей проблеме и хотела помочь, потому что расспрашивала о симптомах и жалобах. По моему мнению, доктор добрая и приветливая по отношению к своим пациентам. Как специалист, она вызывает доверие и располагает к себе. Как мне показалось, Людмила Александровна разбирается в своей профессии хорошо. В качестве лечения бронхита нам были выписаны некоторые препараты, а также врач оставила посещение физиотерапии из прошлых рекомендаций. Мы уже следуем назначениям доктора, но оценивать эффективность медикаментов пока рано. Курс рассчитан, примерно, на 7 дней. Насморк у нас из-за аденоидита, но эта проблема остается на данный момент, так как Людмила Александровна сказала, что он может длиться долго и советовала продолжать лечение, назначенное нам в поликлинике. На все мои вопросы доктор ответила, в разговоре она понятно и доступно изъяснялась, как мне кажется. Наш прием начался вовремя, но не могу сказать, сколько он длился. На мой взгляд, Людмила Александровна уделила достаточно времени для нашей проблемы.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
К данному специалисту мы обратились в первый раз. Дело в том, что нам нужно было срочно попасть на прием, поэтому мы ориентировались по удобному месторасположению и свободному времени записи, которое бы нас устраивало. В итоге Людмила Александровна приняла нас вовремя, я приходила к ней с ребенком, которому на данный момент 2 года и 9 месяцев. В общем-то, по поводу отношения доктора у меня замечаний нет. Мы приходили потому, что результаты анализов оказались не очень хорошими, поэтому решили проконсультироваться. В итоге врач дала свои комментарии и мне при этом все было понятно. Оказалось, что как такового лечения у нас не будет, поэтому доктор просто сказала, к кому конкретно специалисту нам нужно обращаться. Как выяснилось, мы пришли не совсем правильно и нужно было записываться к инфекционисту. Помимо этого врач сообщила, какие анализы нам нужно достать, чтобы была полная картина, после чего с ними обратиться к профильному доктору. Могу сказать, что Людмила Александровна вызвала у меня доверие, но наблюдаться нам у нее дальше не надо. Думаю, что если у нас снова сложится какая-то безвыходная ситуация и понадобится срочная запись, то мы обратимся к ней еще раз. Считаю, что ее можно советовать и другим людям для получения консультации.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
У Храмковой Людмилы Александровны мы были впервые, узнали о ней в интернете, выбирали по стажу и отзывам. На приеме мне все понравилось, он прошел хорошо. Пациентом был мой ребенок, ему 7 лет. Мы опоздали из-за погодных условий, были большие пробки, плюс ребенку стало плохо в машине перед клиникой. Нас подождали и приняли. Доктор обратила внимание на все, посмотрела и выслушала, заметила у ребенка круги под глазами, другие врачи на это не реагировали, я тоже внимания не обращала, но Людмила Александровна сделала на этом акцент. Отношение у врача к ребенку было хорошее, она нашла с ним контакт и расположила его к себе. У ребенка было хорошее самочувствие, но плохие анализы, поэтому мы обратились к доктору. Диагноз поставить было невозможно из-за плохих результатов исследований, поэтому врач рекомендовала нам обратиться в клинику и пройти обследование. На данный момент нас госпитализировали. Прием длился минут 20-30, этого времени было достаточно, я узнала все, что было нужно. Ожидания мои доктор оправдала.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Мы были 2 раза, я водила на прием ребенка, которому 4 года. Мы ранее ходили к врачу в другое учреждение, вызывали ее на дом, а теперь обратились в клинику «Косма». К педиатру мы пошли, потому что у ребенка какая-то кишечная проблема и поднялась температура.
Понравилось
Прием прошел замечательно, доктор смогла разобраться с нашей проблемой, на 3 день все стало нормально. Нам прописали терапию, назначили таблетки и лекарства, конечно же, специалист также дала рекомендации по питанию и по уходу. На приеме Людмила Александровна все проверила: потрогала живот, посмотрела ротовую полость, рост и вес измерила. Также она заметила синячки под глазами, сказала проверить почки и направила на УЗИ мочевыводящих путей. Подход к ребенку специалист нашла, он с ней общался, сразу начал все рассказывать, врач расположила его к себе. Данный доктор мне очень нравится! У нас уже был опыт обращения к врачам, и наверное, Людмила Александровна - это единственный человек, который нам прям сразу помогает и назначает правильное лечение. Объясняет доктор все понятно и доступно, "раскладывает по полочкам". Конечно, данного педиатра я посоветую другим! В целом, доктор давала рекомендации даже не касаемо нашей проблемы, из-за которой мы собственно и пришли. Также мы сдавали анализ мочи по направлению педиатра, потом пришли к специалисту еще раз. Конечно, мы будем посещать доктор повторно.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
Храмкова Людмила Александровна - очень хороший доктор. Я привез своего ребенка, ему 7 лет, врач хорошо к нему отнеслась, она сразу расположила к себе, общий язык они нашли. Нам она помогла, сказала какая у нас проблема, описала процесс и посоветовала решение ситуации. Мне понравилось что она сразу поняла в чем дело, выписала рецепт. У меня вопросов к ней никаких не осталось, она очень хорошо пишет не как другие врачи, у которых ничего непонятно, а у нее отличный почерк. Я вполне мог бы посоветовать своим друзьям и знакомым. Ее лечение нам хорошо помогает, Людмила Александровна определенно профессионал, таких бы врачей побольше.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
В принципе, мне всё понравилось на приёме у Людмилы Александровны, мы были у неё в первый раз, специалиста выбрали случайно. Пациентом был ребёнок 6-ти лет, он нормально отреагировал на врача, всё было в порядке, хотя сначала он немного испугался, так как к него болел животик. Но в итоге Храмкова нашла к нему подход. Она выполнила пальпацию, потрогала живот, а также провела осмотр. После всего этого доктор назначила нам анализы и выписала лечение для устранения боли. После получения всех результатов у нас будет повторная консультация. На данный момент лекарства помогли, по крайней мере боли у ребёнка прошли, всё хорошо. В принципе, в кабинет мы зашли вовремя, может быть совсем чуть-чуть подождали. У врача мы находились минут 15 точно, я думаю, нам этого вполне хватило. Пока что у нас имеется предположительный диагноз, а более точная информация, я думаю, будет после второго визита.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы доктора Храмковой Л.А., нам очень важна обратная связь от наших пациентов.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
В принципе, все прошло хорошо. Все, что я хотела от доктора, я получила. Людмила Александровна оказала мне услугу в полном объеме. Она очень внимательно посмотрела ребенка и все рассказала. Приняла нас вовремя. Я осталась довольна приемом.
Приём был в июне 2018
Клиника «Призвание» на Ерошевского-ул. Ерошевского, д. 20
Мне понравилось все. Людмила Александровна хорошо относилась к нам на приеме. Без задержек начала консультацию. Уделила достаточно времени. Была внимательна ко мне и моей четырнадцатилетней дочери. Мы шли за лечением и получили рекомендации по нему. Потихоньку идет выздоровление. Обратимся снова.
Спасибо за отзыв!
Приём был в марте 2018
Доктора я уже давно знаю, периодически у нее наблюдаюсь. Могу отметить ее вежливое отношение к пациентам. С детьми она всегда находит контакт. Назначенное ею лечение нам обычно помогает. Считаю ее профессионалом. Будем и дальше продолжать ее посещать.
Приём был в марте 2018
В адрес Людмилы Александровны можно говорить лишь слова благодарности. Врач, который любит свою работу и с огромной ответственностью относится к обязанностям. Работа с детками непростая, но она справляется, прекрасно ладит с малышами, всегда находит причину наших болячек и дает наставления, как вылечиться. Каждый раз попадает вточку. Именно таких медиков можно называть профессионалами. Спасибо огромное, здоровья и успехов Людмиле Александровне в ее благородном труде.
Спасибо за отзыв
Именно такому грамотному и опытному детскому доктору мне не страшно доверить лечение своего сына. К Людмиле Александровне мы уже неоднократно обращались. У нее ответственный, взвешенный подход к назначению лекарств. Никогда ничего лишнего не выпишет, с антибиотиками осторожно. На приеме и с ребенком пообщается, и со мной всё подробно обсудит. Прием у нее не затягивается. Но и без суеты, всё обстоятельно. Хочу поблагодарить нашего дорогого и уважаемого доктора за помощь. И порекомендовать ее для других родителей.
Клиника «Призвание» на Ерошевского
Благодарим Вас за отзыв. Хромкова Людмила Александровна одна из наших лучших врачей-педиатров. Рады, что вам понравился врач. Ждем вас и ваших близких в клинике «Призвание».