Мережко Антон Васильевич,психолог - Самара
8.2
2.5

Самара

Специалист с психологическим образованием

Мережко Антон Васильевич, Самара: психолог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 28.01.2021

Записаться на прием к специалисту

пр-кт Ленина, д. 1
Российская(1,3км)
Московская(1,8км)

Гагаринская(2,9км)
Онлайн
Психолог (от 16 лет) — от 2500₽
Психолог — от 2500₽
(846) 226-52-19
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

• 2007 — 2015
    Частная практика
  • 2015 — 2020
    Клиника "Нейрология"
  • 2020 — н. в.
    Центр когнитивной терапии "Фрейм 4"

Самарский государственный университет (психология) С отличием
    Самарский государственный медицинский университет (психоаналитическая психотерапия и психокоррекция тяжелых психических расстройств)

Летний интенсив по системной семейной психотерапии и психологическому консультированию
    Телесно-ориентированная терапия в системном подходе
    Стыд и вина в индивидуальном, семейном и групповом консультировании
    Проективные методы в психотерапии и консультировании
    Особенности сепарации детей в современном мире: психоаналитический взгляд
    Окончание анализа. Травма расставания или переход в новую реальность
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения
    Когнитивно-поведенческая терапия обсессивно-компульсивного расстройства

Отзывы о специалисте

Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Отношение к клиенту.
Первый раз обращалась за помощью к врачам и было немного страшно (мачеха настаивала, ибо было очень плохо в моем случае). Пошла сначала на один прием, а потом начала заниматься курсом с середины осени до нового года с Антоном Васильевичем. После первого приема, ознакомительного, было странное ощущение, потому что не было с чем сравнивать. Но поняла, что хочу сходить еще, потому что даже после первого, одного занятия, были ответы на вопросы и районирование в твою сторону. На протяжении всего курса он меня поддерживал, по-своему, просил проговаривать наши цели, потому что мне было сложно в эмоциях запомнить что-то одно. Каждую косточку мы проработали, да, я стеснялась, но потом вышла из этого. С каждого приема получала что-то в замен, домашнее задание, которое помогало, дневник, который вела, и который он читал и мы обсуждали. Обсуждали разные ситуации и то, что меня беспокоит, докапываясь до корня и потихоньку вытаскивая этот корень. Принимая мои пожелания по времени работы над ситуацией, когда я буду готова вытащить из глубин что-то одно, а потом другое. Мне было приятно заниматься и лечиться у такого хорошего и местами веселого (не обходилось и без шуточек), доктора. Сейчас я ушла в вольное плаванье и знаю, что когда сделаю свои маленькие цели, вернусь к этому врачу, потому что борьба с моим диагнозом не закончена. И я рада, что попала именно к этому врачу и такому приятному человеку. Иногда вам может казаться, что вы получили недостаточно информации или недостаточно чего-то того, что вы хотели. Но врач после ознакомления с вашей ситуацией и вами, лучше знает, когда дать больше, а когда остановить. Потому что иначе будет перегруз. Я очень рада, что встретила такого хорошего врача и человека и вернусь к нему еще раз, если будет обострение или продолжить курс, потому что сейчас поставила цель вылезать из кокона и адаптироваться в социуме самостоятельно. Спасибо еще раз за прекрасную работу.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Антон - профессионал своего дела. Уверенно и эффективно выстраивает модель работы с клиентом, исходя из запроса и психологического состояния. Использует разнообразные приемы работы, грамотно управляет ситуацией во время сессии. Через одну-две встречи Антон точно понимает кто перед ним и знает как построить диалог с клиентом.
После сессий не возникает желания не выполнять рекомендации Антона. Выходишь и понимаешь, что все что ты делаешь - делаешь для себя и своего психологически комфортного состояния.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, понимание, хорошее настроение, профессионализм специалиста, располагающая обстановка, проницательность, эмпатия.
Не понравилось
Нет претензий.
Обратилась по поводу эмоциональной лабильности. Только начали терапию, отходила всего 4 сеанса. Благодаря Антону Васильевичу на данный момент уже разобралась в том, какие причины способствуют моей лабильности, начала лучше глубже видеть свои проблемы и понимать, из чего они исходят. В целом, очень добродушный и прекрасный специалист! Рекомендую).
Посетили специалиста Декабрь 2019
Пришла к Антону Васильевичу с постоянным беспокойством за свое здоровье, огромной мнительностью и впечатлительностью, чувством постоянного одиночества, страха, тоски по дому. Постоянно думала, как с этим бороться, как начать жить спокойно. Оказалось с такими "симптомами" бороться не нужно, а нужно бороться с их причинами, которые мы на первых сеансах уже активно начали выявлять. На каждом сеансе мы активно прорабатывали какую-либо мою проблему, подходили к ней с неожиданно новой для меня стороны. Больше всего мне нравились упражнения, где я могла почувствовать себя другим человеком, таким, каким бы я хотела действительно быть. С Антоном Васильевичем мне было очень приятно работать. Он очень открытый, добрый и весёлый человек. Сначала переживала, думала, что с мужчиной мне будет не комфортно работать, но оказалось совсем не так. Я поняла, что могу полностью раскрыться ему, ведь лучше никто в моих проблемах не поможет мне разобраться. После достаточно длительной терапии я продолжаю активно работать над собой, ведь теперь уже я знаю как избавляться от своих страхов, как стать намного увереннее в себе, как справляться со своими мыслями и как просто начать жить спокойнее! За что спасибо огромное Антону Васильевичу!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм и отзывчивость.
Обратилась к Антону Васильевичу в тот момент, когда была в отчаянии и тупике. Не видела выхода из своего подавленного состояния, хотя уже обращалась к нескольким психологам до него. После первой встречи с Антоном Васильевичем, поняла, что именно такой специалист мне нужен. Хотя сначала были сомнения по поводу того, что смогу с посторонним мужчиной вообще что либо обсуждать и делиться своими переживаниями. Оказалось на самом деле очень легко. Приятный в общение, без лишнего официоза и пафоса, внимательный и просто профессионал с большой буквы! Прошла курс терапии в течении 4 месяцев и до сих пор обращаюсь иногда с вопросами. Спасибо большое, Антон Васильевич, что помогли мне найти новую себя и выстроить заново отношения с моими близкими.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Все описано мной в комментарии.
Позитивный доктор. С ним чувствуешь себя, как "в своей тарелке". Легко поделиться мыслями. Я прихожу на каждый сеанс, рассказываю о вещах, которые меня беспокоили и после высказывания вслух они уже кажутся совсем неважными! Антон Васильевич это человек, которому я доверяю.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Всем добрый день! В клинику "Нейрология" пришла в полном отчаянии, не веря, что мне помогут! Диагноз - невроз с бессонницей и паническими атаками. Попала к Антону Васильевичу и смотрела на него, как на волшебника: "Умоляю, помогите!" Даже напугала доктора! Антон Васильевич строго за меня взялся! Мне помогли обрести себя, изменить своё отношение к себе и буквально начать жизнь по-другому! Грамотный специалист, тонко и строго чувствует своего клиента. Специалисту такого уровня не все равно, что с тобой! Меня буквально выхаживали с каждым приемом! Сама я фельдшер, все понимаю, сделать ничего не могу! Не стоит бояться, нужно обращаться за помощью к таким докторам! К препаратам тоже пришлось прибегнуть, помогла Анастасия Николаевна. Грамотные и корректные назначения! Связь с Антоном Васильевичем не хочу терять, он поможет не "не завалиться"! Я благодарна, признательна! И низкий поклон Антону Васильевичу, Анастасии Николаевне! Клинике всей! Буду рада, если кому-то помог мой отзыв! Будьте здоровы!
Не понравилось
Понравилось.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Опыт, внимательность.
Антон - профессионал с опытом работы. Неоднократно ловил себя на мысли, что правильно сделал, что обратился именно к нему. Есть с чем сравнивать. До него обращался в казалось бы тоже "популярную" небюджетную клинику Самары, но результата не было. Сложно рассказать в двух словах. Вообще, кто знаком с понятиями "панические атаки, тревоги, депрессия", понимает, насколько тяжело избавиться от этого "врага внутри себя". Проще жить с переломом, ожогом, синяком, какими-то другими "осязаемыми" вещами. После нескольких месяцев существования в таком режиме просто опускались руки. "Нейрологию" нашёл случайно. Придя на приём к Мережко сразу ощутил качество, почувствовал опытный подход. В дальнейшем, с каждой консультацией он снимал камешек с сердца, начинаешь понимать, что твой случай вовсе не такой исключительный, как казалось раньше. Не сразу, через несколько сеансов, но всё-таки неотвратимо пришло облегчение и появились радости жизни, настроение, энергия. Всем, столкнувшимся с паническими атаками, хочу сказать, что помощь есть и посоветовать обращаться к Мережко в "Нейрологию".
Посетили специалиста Октябрь 2019
Понравилось
Считаю Мережко Антона Васильевича психотерапевтом от Бога. Он очень быстро понял и прочувствовал мое состояние. Долгие годы считала, что природа моего расстройства является биохимической, и могут помочь только медикаменты. С его помощью поняла, что это не так, и полное исцеление возможно без необходимости всю жизнь жить на таблетках. Эффект почувствовала после первой сессии психотерапии. На данный момент лечусь у него около года. Очень нравится его профессиональное поведение, как специалиста.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Помог разобраться с самим собой и построить благоприятные отношения с окружающими как на работе, так и дома. Высокая эффективность во время сеанса. Задавая вопросы, Антон Васильевич помогает самому прийти к соответствующим выводам, разобраться в ситуации. Выражаю свою благодарность Антону Васильевичу.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Интересно посмотреть на себя со стороны и оценить свое реальное поведение, будучи наблюдателем. Это определенный положительный стресс, который приводит к переоценке самого себя, заставляет познакомиться со своими внутренними страхами и идти вперед уже без них. Благодарю Антона Васильевича за эксперимент и за помощь.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Бывает так, что душевная жизнь похожа на цирк, где мысли изо дня в день выполняют одни и те же трюки и пугают зрителя до чертиков. Тогда возникает паника: что-то со мной не так! Я схожу с ума! В этой ситуации мне нужен был человек, который понимает, что со мной происходит. Я обратилась в клинику к психотерапевту Антону Васильевичу. Он помог проанализировать, разобраться с причинами моих переживаний. И цирк превратился в дорогу, по которой приятно идти, и, главное, хочется! Такое ощущение, что я физически болела, и теперь выздоровела! С уважением и благодарностью! Е. П.
26 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Внимательность к пациенту, отзывчивость, нестандартный подход. Прием состоялся вовремя и очень эффективно. Большое спасибо доктору Мережко А. В. и клинике "Нейрология".
Хочу поблагодарить Мережко А. В. Помог моему отцу. Очень сложный случай, тревожные состояния, депрессия. Доктор помог справиться с ситуацией. Спасибо!
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Хороший специалист. Проходил пару курсов терапии с перерывом в несколько месяцев и результатом вполне доволен. Из состояния "хочу повеситься" перешёл в состояние полное надежд и целей на жизнь, да и желание жить стало гораздо сильнее. Поднялась и самооценка. Понимаю, психотерапия в России уже звучит как анекдот, но эти ребята знают свое дело и помогут с любыми вашими "тараканами" всех размеров и расцветок.
Посетили специалиста Февраль 2019
Понравилось
Очень хороший специалист. Внимательный. Легкий в общении, с хорошим чувством юмора. Вникает в суть проблемы. Не просто даёт советы, а помогает самим разобраться и найти решение. Ответственный. Встречи проводит легко и информативно. Всегда на связи с клиентом.
Очень благодарна Антону Васильевичу за профессиональную помощь!
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
За один сеанс все мои проблемы испарились, не обольщайтесь, так бывает не у всех. Этот врач - профессионал своего дела, и это видно! Помимо квалификации - приятный человек, с юмором и отзывчивостью. Рекомендую!
Не понравилось
Конечно, для среднестатистического пациента цена, возможно, высоковата, но это всегда уточняют.
Посетили специалиста Июль 2019
Понравилось
Огромное спасибо Антону Васильевичу за качественную психотерапию. За полгода удалось существенно улучшить самочувствие, повысить самооценку, пересмотреть отношение к себе, окружающим, поверить в себя, свою ценность и возможности. Антон Васильевич обладает замечательными психотерапевтическими и личными качествами, хорошим чувством юмора, внимательно относится к пациентам, заинтересован в том, чтобы пациенты не только получали готовую информацию, но и могли сами анализировать ситуации и находить пути решения. Также хочется отметить бескорыстный подход, А.В. не стремится к тому, чтобы пациенты приходили к нему бесконтрольно часто, а подбирает регулярность посещения исходя из необходимости. Благодаря профессиональному подходу и доброжелательному настрою со стороны А.В. удалось наладить сон, питание, снизить чувство рациональной и иррациональной тревоги. Ранее обращалась к специалистам подобного профиля, но достигнуть прогресса удалось только обратившись в клинику «Нейрология», к Антону Васильевичу Мережко. Спасибо!
21 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2020 — Начата проверка по запросу
21 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июль 2019
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Отличный специалист. Очень легко проходит общение, но при этом он всегда понимает суть и внимательно относятся к мелочам. Каждый раз ощущение, что стандартного 1 часа не хватает, так как все происходит очень продуктивно. Всем знакомым рекомендую только его, т. к. был опыт общения с другими специалистами, и это небо и земля. От других толку вообще ноль, а с Антоном Васильевичем все всегда по делу.
Советую.
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Я была на консультации у Антона Васильевича один раз пока. Нашла его по отзывам как раз и ни разу не пожалела. Это психолог, который очень внимательно слушает, в ситуацию погружается, ставит на место мысли в голове, помогает озвучить то, что не осмеливаешься сам себе озвучить, и даёт совершенно конкретные рекомендации. Мне помог разобраться в конкретной ситуации, понять, что моя тревога оправдана и облегчить состояние. Я ему очень благодарна!
Мы с дочерью только что закончили терапию с доктором Мережко Антоном Васильевичем! Хочется от всей души поблагодарить его! Изначально обращались с проблемой дочери подростка 16-ти лет, которая, попав в сложную ситуацию во взаимоотношении со сверстниками, запуталась, замкнулась и очень страдала. Потеряла интерес к жизни, перестала радоваться, плакала и думала о самом плохом... Антон Васильевич помог ей справиться с кризисом, открыл причину и следствия ситуации, помог многое осознать и сделать выводы. Девчонка ожила! После длительного перерыва мы вновь обратились к нему за помощью. И снова он помог разобраться, понять, простить, поверить в себя! Тонко чувствует, слушает и слышит. Не только даёт рекомендации, но помогает самим размышлять и находить решения. Искренняя заинтересованность, уважение и неравнодушие в работе доктора дорогого стоят. Очень рада, что мы с дочкой попали именно к нему. Мои самые искренние рекомендации!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Пропали страхи и головные боли. Процесс был очень интересным! Я буду скучать по нашим встречам...
Не понравилось
Цена за прием как в столице нашей Родины).
Этот человек - просто фанатик своего дела! Я и представить себе не могла, что внутри меня столько всего (хотя догадывалась про "тараканов")! Мы разбирали все: мысли, эмоции, поступки, мотивы, семью, детство, мечты. Общались (даже спорили иногда), лепили из пластилина, делали "расстановки", рисовали схемы, уходили в подсознание. Я на сеансы бежала, сломя голову и сверкая пятками).
Мудрость и профессиональный подход Антона Васильевича подкупают уже на первой встрече. Мало того, что он работает с твоей ситуацией, так с ним еще и крайне интересно общаться как с человеком. Однозначно не пожалеете о посещении этого психолога!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Хочу сказать спасибо Антону Васильевичу, помог нам с мужем сохранить семью.
Не понравилось
Хотелось бы сменить что ли помещение. Потому, что сидеть в таком маленьком холле, когда так много народу бывает, некомфортно.
Благодарю вас, что решили мою семейную проблему. Отношения с мужем в последние 3 года катились в тартарары. Прочитала кучу книг по семейной психологии и по взаимоотношениям мужчин и женщин, но лучше не становилось. Решилась обратиться к профессионалу. Уж не знаю, как муж согласился посещать консультации, но благодаря этому мы смогли решить свою проблему. Спасибо вам, Антон Васильевич, вы - отличный специалист и человек. Добрый, чуткий, профессионал своего дела! С уважением, Sergea Ch.
Бесконечные выяснения отношений с бывшим мужем, конфликты с дочерью-подростком, ежедневные наезды беспардонной матери довели меня до того, что я попала в ПНД. "Амитриптилин" + "Феназепам" + "Галоперидо́л" вернули меня к жизни на короткое время, а потом превратили в "тумбу" в углу квартиры. С работы меня уволили, ребенок ушел жить к бабушке, телевизор сгорел, а мастера вызвать было стыдно, потому что в доме бардак и пылища... Побыв в этом 3 месяца, я решила обратиться к частникам. Попала к Антону Васильевичу. До него к психотерапевтам не обращалась. Могу сказать, что зря. Сожалею о потраченных впустую годах. Жизненные трудности решаемы, и для этого работают специалисты, люди-профессионалы. Такие, как этот блестящий психолог. Из результатов. Сошлась с мужчиной, живу в гражданском браке, учусь выстраивать доверительные отношения. Все больше получается. Дочь вернулась ко мне, перестали друг на друга обижаться. На сегодня посетила 27 сессий.
Попали к этому специалисту с семейной проблемой. Отношения с мужем разваливались на глазах. Жили как чужие люди. В какой-то степени всех устраивало, привыкли и удобно. Но я понимала, что мне не хватает прежних чувств, эмоций. Уболтала мужа попробовать обратиться за помощью и только если ничего не получится, то разводиться. Антон Васильевич много говорил с нами вместе и по отдельности с каждым. Выявили в какой момент все начало разваливаться и почему, обсудили неудовлетворенности, желания друг друга, будто заново знакомились. Вдохнули с помощью психотерапии жизнь в потухшие чувства. Теперь мы строим отношения по новой, каждый делает свой вклад и главное, чтоб никто из нас не опустил руки, тогда семья станет крепкой и настоящей.
Что понравилось? Результат понравился! Здесь с помощью психотерапевта Мережко А.В. я выбралась из ямы депрессии. Когда обратилась в клинику, была в полной уверенности, что помогут мне только лекарства. И то, только чтобы притупить боль. Но в итоге я чувствую себя живой и энергичной. Так хорошо я не чувствовала себя никогда. Психотерапия мне очень помогла, за это спасибо Антону Васильевичу и клинике. Не понравилось, что иногда приходилось ждать, хотя приехала вовремя. Но это никогда не сказывалось на времени сеанса. Часто мы с моим психотерапевтом задерживались дольше положенного. Ещё раз спасибо!

Севастьянов Олег Игоревич
    02 августа 2020
    Глубоко уважаю его как человека и прежде всего как профессионала. Его способность к глубокому анализу и широта взгляда на человека делает Антона Васильевича по настоящему хорошим психологом и психотерапевтом, какие сегодня среди коллег встречаются не часто.
    #психотерапевт