Мережко Антон Васильевич,психолог, психотерапевт - Самара
9.2
2.5

Самара

Специалист с психологическим образованием

Мережко Антон Васильевич, Самара: психолог, психотерапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 06.07.2020

Психолог, психоаналитик
  • 2015 — 2020
    Клиника "Нейрология"
  • 2020 — н. в.
    Центр когнитивной терапии "Фрейм 4"
    Психолог

Самарский государственный университет (психология)
    Самарский государственный медицинский университет (психоаналитическая психотерапия и психокоррекция тяжелых психических расстройств)

Телесно-ориентированная терапия в системном подходе
    Летний интенсив по системной семейной психотерапии и психологическому консультированию
    Стыд и вина в индивидуальном, семейном и групповом консультировании
    Проективные методы в психотерапии и консультировании
    Базовый курс по аналитической психологии
    Особенности сепарации детей в современном мире: психоаналитический взгляд
    Окончание анализа. Травма расставания или переход в новую реальность?
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, понимание, хорошее настроение, профессионализм специалиста, располагающая обстановка, проницательность, эмпатия.
Не понравилось
Нет претензий.
Обратилась по поводу эмоциональной лабильности. Только начали терапию, отходила всего 4 сеанса. Благодаря Антону Васильевичу на данный момент уже разобралась в том, какие причины способствуют моей лабильности, начала лучше глубже видеть свои проблемы и понимать, из чего они исходят. В целом, очень добродушный и прекрасный специалист! Рекомендую).
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Пришла к Антону Васильевичу с постоянным беспокойством за свое здоровье, огромной мнительностью и впечатлительностью, чувством постоянного одиночества, страха, тоски по дому. Постоянно думала, как с этим бороться, как начать жить спокойно. Оказалось с такими "симптомами" бороться не нужно, а нужно бороться с их причинами, которые мы на первых сеансах уже активно начали выявлять. На каждом сеансе мы активно прорабатывали какую-либо мою проблему, подходили к ней с неожиданно новой для меня стороны. Больше всего мне нравились упражнения, где я могла почувствовать себя другим человеком, таким, каким бы я хотела действительно быть. С Антоном Васильевичем мне было очень приятно работать. Он очень открытый, добрый и весёлый человек. Сначала переживала, думала, что с мужчиной мне будет не комфортно работать, но оказалось совсем не так. Я поняла, что могу полностью раскрыться ему, ведь лучше никто в моих проблемах не поможет мне разобраться. После достаточно длительной терапии я продолжаю активно работать над собой, ведь теперь уже я знаю как избавляться от своих страхов, как стать намного увереннее в себе, как справляться со своими мыслями и как просто начать жить спокойнее! За что спасибо огромное Антону Васильевичу!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Профессионализм и отзывчивость.
Обратилась к Антону Васильевичу в тот момент, когда была в отчаянии и тупике. Не видела выхода из своего подавленного состояния, хотя уже обращалась к нескольким психологам до него. После первой встречи с Антоном Васильевичем, поняла, что именно такой специалист мне нужен. Хотя сначала были сомнения по поводу того, что смогу с посторонним мужчиной вообще что либо обсуждать и делиться своими переживаниями. Оказалось на самом деле очень легко. Приятный в общение, без лишнего официоза и пафоса, внимательный и просто профессионал с большой буквы! Прошла курс терапии в течении 4 месяцев и до сих пор обращаюсь иногда с вопросами. Спасибо большое, Антон Васильевич, что помогли мне найти новую себя и выстроить заново отношения с моими близкими.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Все описано мной в комментарии.
Позитивный доктор. С ним чувствуешь себя, как "в своей тарелке". Легко поделиться мыслями. Я прихожу на каждый сеанс, рассказываю о вещах, которые меня беспокоили и после высказывания вслух они уже кажутся совсем неважными! Антон Васильевич это человек, которому я доверяю.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Всем добрый день! В клинику "Нейрология" пришла в полном отчаянии, не веря, что мне помогут! Диагноз - невроз с бессонницей и паническими атаками. Попала к Антону Васильевичу и смотрела на него, как на волшебника: "Умоляю, помогите!" Даже напугала доктора! Антон Васильевич строго за меня взялся! Мне помогли обрести себя, изменить своё отношение к себе и буквально начать жизнь по-другому! Грамотный специалист, тонко и строго чувствует своего клиента. Специалисту такого уровня не все равно, что с тобой! Меня буквально выхаживали с каждым приемом! Сама я фельдшер, все понимаю, сделать ничего не могу! Не стоит бояться, нужно обращаться за помощью к таким докторам! К препаратам тоже пришлось прибегнуть, помогла Анастасия Николаевна. Грамотные и корректные назначения! Связь с Антоном Васильевичем не хочу терять, он поможет не "не завалиться"! Я благодарна, признательна! И низкий поклон Антону Васильевичу, Анастасии Николаевне! Клинике всей! Буду рада, если кому-то помог мой отзыв! Будьте здоровы!
Не понравилось
Понравилось.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Опыт, внимательность.
Антон - профессионал с опытом работы. Неоднократно ловил себя на мысли, что правильно сделал, что обратился именно к нему. Есть с чем сравнивать. До него обращался в казалось бы тоже "популярную" небюджетную клинику Самары, но результата не было. Сложно рассказать в двух словах. Вообще, кто знаком с понятиями "панические атаки, тревоги, депрессия", понимает, насколько тяжело избавиться от этого "врага внутри себя". Проще жить с переломом, ожогом, синяком, какими-то другими "осязаемыми" вещами. После нескольких месяцев существования в таком режиме просто опускались руки. "Нейрологию" нашёл случайно. Придя на приём к Мережко сразу ощутил качество, почувствовал опытный подход. В дальнейшем, с каждой консультацией он снимал камешек с сердца, начинаешь понимать, что твой случай вовсе не такой исключительный, как казалось раньше. Не сразу, через несколько сеансов, но всё-таки неотвратимо пришло облегчение и появились радости жизни, настроение, энергия. Всем, столкнувшимся с паническими атаками, хочу сказать, что помощь есть и посоветовать обращаться к Мережко в "Нейрологию".
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Считаю Мережко Антона Васильевича психотерапевтом от Бога. Он очень быстро понял и прочувствовал мое состояние. Долгие годы считала, что природа моего расстройства является биохимической, и могут помочь только медикаменты. С его помощью поняла, что это не так, и полное исцеление возможно без необходимости всю жизнь жить на таблетках. Эффект почувствовала после первой сессии психотерапии. На данный момент лечусь у него около года. Очень нравится его профессиональное поведение, как специалиста.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Помог разобраться с самим собой и построить благоприятные отношения с окружающими как на работе, так и дома. Высокая эффективность во время сеанса. Задавая вопросы, Антон Васильевич помогает самому прийти к соответствующим выводам, разобраться в ситуации. Выражаю свою благодарность Антону Васильевичу.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Интересно посмотреть на себя со стороны и оценить свое реальное поведение, будучи наблюдателем. Это определенный положительный стресс, который приводит к переоценке самого себя, заставляет познакомиться со своими внутренними страхами и идти вперед уже без них. Благодарю Антона Васильевича за эксперимент и за помощь.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Бывает так, что душевная жизнь похожа на цирк, где мысли изо дня в день выполняют одни и те же трюки и пугают зрителя до чертиков. Тогда возникает паника: что-то со мной не так! Я схожу с ума! В этой ситуации мне нужен был человек, который понимает, что со мной происходит. Я обратилась в клинику к психотерапевту Антону Васильевичу. Он помог проанализировать, разобраться с причинами моих переживаний. И цирк превратился в дорогу, по которой приятно идти, и, главное, хочется! Такое ощущение, что я физически болела, и теперь выздоровела! С уважением и благодарностью! Е. П.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
ВСД. Приступы тахикардии. Головокружение. Нет сил. Ком в груди. Постоянный страх за свое здоровье и даже жизнь. Если для вас это не пустые слова, то смело записывайтесь на консультацию к Антону Васильевичу Мережко. Он поможет, как помог мне, снимет симптомы и сделает так, что они не вернутся, а останутся в прошлом. Я не верила в психотерапию и долгие годы ходила по неврологам, пока не отчаялась и не решила попробовать, и не жалею ни секунды... Спасибо, Антон Васильевич, за все.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Внимательность к пациенту, отзывчивость, нестандартный подход. Прием состоялся вовремя и очень эффективно. Большое спасибо доктору Мережко А. В. и клинике "Нейрология".
Хочу поблагодарить Мережко А. В. Помог моему отцу. Очень сложный случай, тревожные состояния, депрессия. Доктор помог справиться с ситуацией. Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Хороший специалист. Проходил пару курсов терапии с перерывом в несколько месяцев и результатом вполне доволен. Из состояния "хочу повеситься" перешёл в состояние полное надежд и целей на жизнь, да и желание жить стало гораздо сильнее. Поднялась и самооценка. Понимаю, психотерапия в России уже звучит как анекдот, но эти ребята знают свое дело и помогут с любыми вашими "тараканами" всех размеров и расцветок.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Очень хороший специалист. Внимательный. Легкий в общении, с хорошим чувством юмора. Вникает в суть проблемы. Не просто даёт советы, а помогает самим разобраться и найти решение. Ответственный. Встречи проводит легко и информативно. Всегда на связи с клиентом.
Очень благодарна Антону Васильевичу за профессиональную помощь!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
За один сеанс все мои проблемы испарились, не обольщайтесь, так бывает не у всех. Этот врач - профессионал своего дела, и это видно! Помимо квалификации - приятный человек, с юмором и отзывчивостью. Рекомендую!
Не понравилось
Конечно, для среднестатистического пациента цена, возможно, высоковата, но это всегда уточняют.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Огромное спасибо Антону Васильевичу за качественную психотерапию. За полгода удалось существенно улучшить самочувствие, повысить самооценку, пересмотреть отношение к себе, окружающим, поверить в себя, свою ценность и возможности. Антон Васильевич обладает замечательными психотерапевтическими и личными качествами, хорошим чувством юмора, внимательно относится к пациентам, заинтересован в том, чтобы пациенты не только получали готовую информацию, но и могли сами анализировать ситуации и находить пути решения. Также хочется отметить бескорыстный подход, А.В. не стремится к тому, чтобы пациенты приходили к нему бесконтрольно часто, а подбирает регулярность посещения исходя из необходимости. Благодаря профессиональному подходу и доброжелательному настрою со стороны А.В. удалось наладить сон, питание, снизить чувство рациональной и иррациональной тревоги. Ранее обращалась к специалистам подобного профиля, но достигнуть прогресса удалось только обратившись в клинику «Нейрология», к Антону Васильевичу Мережко. Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Грамотный спец, четко и по делу помог.
Не понравилось
Отвратительный подъезд к клинике.
Был на сеансе у данного специалиста. Разложили по полочкам мою текущую жизнь и выявили основные проблемы, отчего уже отталкивались и с оказанием помощи. Стало гораздо понятнее, куда двигаться и что делать. Благодарю, своевременно обратился.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличный специалист. Очень легко проходит общение, но при этом он всегда понимает суть и внимательно относятся к мелочам. Каждый раз ощущение, что стандартного 1 часа не хватает, так как все происходит очень продуктивно. Всем знакомым рекомендую только его, т. к. был опыт общения с другими специалистами, и это небо и земля. От других толку вообще ноль, а с Антоном Васильевичем все всегда по делу.
Советую.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Приятный, внимательный и заботливый человек. Мне очень с ним легко общаться - как со старым другом. Мы все сеансы болтаем, я могу выговориться. После встреч с ним всегда легко на душе, чувствую себя гораздо лучше! Но пока мне нужны еще эти встречи, пока не готова отказаться от них и сама в себе поддерживать этот позитивный настрой, но я уверена, что смогу.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я была на консультации у Антона Васильевича один раз пока. Нашла его по отзывам как раз и ни разу не пожалела. Это психолог, который очень внимательно слушает, в ситуацию погружается, ставит на место мысли в голове, помогает озвучить то, что не осмеливаешься сам себе озвучить, и даёт совершенно конкретные рекомендации. Мне помог разобраться в конкретной ситуации, понять, что моя тревога оправдана и облегчить состояние. Я ему очень благодарна!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Мы с дочерью только что закончили терапию с доктором Мережко Антоном Васильевичем! Хочется от всей души поблагодарить его! Изначально обращались с проблемой дочери подростка 16-ти лет, которая, попав в сложную ситуацию во взаимоотношении со сверстниками, запуталась, замкнулась и очень страдала. Потеряла интерес к жизни, перестала радоваться, плакала и думала о самом плохом... Антон Васильевич помог ей справиться с кризисом, открыл причину и следствия ситуации, помог многое осознать и сделать выводы. Девчонка ожила! После длительного перерыва мы вновь обратились к нему за помощью. И снова он помог разобраться, понять, простить, поверить в себя! Тонко чувствует, слушает и слышит. Не только даёт рекомендации, но помогает самим размышлять и находить решения. Искренняя заинтересованность, уважение и неравнодушие в работе доктора дорогого стоят. Очень рада, что мы с дочкой попали именно к нему. Мои самые искренние рекомендации!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Пропали страхи и головные боли. Процесс был очень интересным! Я буду скучать по нашим встречам...
Не понравилось
Цена за прием как в столице нашей Родины).
Этот человек - просто фанатик своего дела! Я и представить себе не могла, что внутри меня столько всего (хотя догадывалась про "тараканов")! Мы разбирали все: мысли, эмоции, поступки, мотивы, семью, детство, мечты. Общались (даже спорили иногда), лепили из пластилина, делали "расстановки", рисовали схемы, уходили в подсознание. Я на сеансы бежала, сломя голову и сверкая пятками).
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Мудрость и профессиональный подход Антона Васильевича подкупают уже на первой встрече. Мало того, что он работает с твоей ситуацией, так с ним еще и крайне интересно общаться как с человеком. Однозначно не пожалеете о посещении этого психолога!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Хочу сказать спасибо Антону Васильевичу, помог нам с мужем сохранить семью.
Не понравилось
Хотелось бы сменить что ли помещение. Потому, что сидеть в таком маленьком холле, когда так много народу бывает, некомфортно.
Благодарю вас, что решили мою семейную проблему. Отношения с мужем в последние 3 года катились в тартарары. Прочитала кучу книг по семейной психологии и по взаимоотношениям мужчин и женщин, но лучше не становилось. Решилась обратиться к профессионалу. Уж не знаю, как муж согласился посещать консультации, но благодаря этому мы смогли решить свою проблему. Спасибо вам, Антон Васильевич, вы - отличный специалист и человек. Добрый, чуткий, профессионал своего дела! С уважением, Sergea Ch.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Бесконечные выяснения отношений с бывшим мужем, конфликты с дочерью-подростком, ежедневные наезды беспардонной матери довели меня до того, что я попала в ПНД. "Амитриптилин" + "Феназепам" + "Галоперидо́л" вернули меня к жизни на короткое время, а потом превратили в "тумбу" в углу квартиры. С работы меня уволили, ребенок ушел жить к бабушке, телевизор сгорел, а мастера вызвать было стыдно, потому что в доме бардак и пылища... Побыв в этом 3 месяца, я решила обратиться к частникам. Попала к Антону Васильевичу. До него к психотерапевтам не обращалась. Могу сказать, что зря. Сожалею о потраченных впустую годах. Жизненные трудности решаемы, и для этого работают специалисты, люди-профессионалы. Такие, как этот блестящий психолог. Из результатов. Сошлась с мужчиной, живу в гражданском браке, учусь выстраивать доверительные отношения. Все больше получается. Дочь вернулась ко мне, перестали друг на друга обижаться. На сегодня посетила 27 сессий.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Попали к этому специалисту с семейной проблемой. Отношения с мужем разваливались на глазах. Жили как чужие люди. В какой-то степени всех устраивало, привыкли и удобно. Но я понимала, что мне не хватает прежних чувств, эмоций. Уболтала мужа попробовать обратиться за помощью и только если ничего не получится, то разводиться. Антон Васильевич много говорил с нами вместе и по отдельности с каждым. Выявили в какой момент все начало разваливаться и почему, обсудили неудовлетворенности, желания друг друга, будто заново знакомились. Вдохнули с помощью психотерапии жизнь в потухшие чувства. Теперь мы строим отношения по новой, каждый делает свой вклад и главное, чтоб никто из нас не опустил руки, тогда семья станет крепкой и настоящей.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Что понравилось? Результат понравился! Здесь с помощью психотерапевта Мережко А.В. я выбралась из ямы депрессии. Когда обратилась в клинику, была в полной уверенности, что помогут мне только лекарства. И то, только чтобы притупить боль. Но в итоге я чувствую себя живой и энергичной. Так хорошо я не чувствовала себя никогда. Психотерапия мне очень помогла, за это спасибо Антону Васильевичу и клинике. Не понравилось, что иногда приходилось ждать, хотя приехала вовремя. Но это никогда не сказывалось на времени сеанса. Часто мы с моим психотерапевтом задерживались дольше положенного. Ещё раз спасибо!

Севастьянов Олег Игоревич
    Психотерапевт
    02 августа 2020
    Глубоко уважаю его как человека и прежде всего как профессионала. Его способность к глубокому анализу и широта взгляда на человека делает Антона Васильевича по настоящему хорошим психологом и психотерапевтом, какие сегодня среди коллег встречаются не часто.
    #психотерапевт