Кузнецов Сергей Олегович, психолог, психотерапевт - Самара

Кузнецов Сергей Олегович
Самара

Экспресс-запись Расписание
За последний месяц записалось 8 человек

Кузнецов Сергей Олегович, Самара: психолог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

☎(846) 300-48-69

Клиника «Нейрология»
М Московская (191м)
М Российская (896м)
М Гагаринская (1,3км)
Психолог - от 1500 р.
Психотерапевт - от 1500 р.

Расписание приёма врача

14%Расстройства поведения
9%Расстройства эмоций
4%Расстройства сна

Отзывы о Кузнецов Сергей Олегович

На момент, когда записывалась на прием, была уже в таком состоянии, что могла впасть в истерику в транспорте, не могла общаться с людьми, себя ненавидела, не понимала зачем на свете живет такое ничтожество, как я, и испытывала почти круглосуточную душевную боль. И все это при внешне нормальной, благополучной жизни (семья, работа, друзья, досуг). Сомнения и страхи перед терапией были, начиная от боязни попасть в зависимость от сеансов и заканчивая опасениями по поводу стоимости лечения. Сейчас, оглядываясь назад, после почти 4-месячного лечения, я понимаю, что решении пройти курс психотерапии было одним из самый правильных в моей жизни. О выборе специалиста не пожалела ни разу: Сергей Олегович - замечательный врач, проницательный, чуткий и настоящий профессионал. Мы проделали вместе большую работу, временами было непросто, терапия не волшебная палочка, а трудный, требующий сил и желания разобраться в себе процесс. Итог моей терапии: я справилась с депрессией и научилась жить без ненависти к себе. Сказать, что качество моей жизни и уровень довольства ею изменились - это ничего не сказать. Мне удалось выйти из черной дыры, в которой я жила не один год, увидеть в жизни смысл, понять, что я могу быть себе не врагом, а другом и опорой. Я стала спокойнее, менее раздражительной, менее мнительной и нервозной. Мне стало легче делать выбор и понимать, чего я хочу на самом деле. Мне просто стало легче и счастливее жить. Механики и приемы, которым меня научил Сергей Олегович, чтобы справляться с проблемами и подавляющими мыслями, я использую до сих пор. А работа, которую мы вели на приемах продолжалась внутри меня и между ними и продолжается до сих пор, уже после окончания терапии, это работа по узнаванию себя, постоянные маленькие, но важные открытия, которые меняют мою жизнь в лучшую сторону. Если ситуация, когда "у меня все хорошо, но почему-то мне плохо" - это ваш случай, не бойтесь обратиться к специалисту, это не стыдно и не позорно. Необязательно доводить себя до критического состояния, как это сделала я. Мы почему-то не стесняемся идти к стоматологу, когда болит зуб, но боимся психотерапевтов и психиатров, хотя от душевного здоровья зависит практически все в жизни.

Курс помог избавиться от панических атак. Клиника приятная, атмосфера располагает.

Это сложная работа над собой, доктор увы не волшебник.

В самом начале мне казалось, что все не так плохо…То есть, в моменты самой панической атаки, когда нечем было дышать и было ужасно страшно, казалось, что всё, конец. Но потом отпускало до нового приступа. Я как могла скрывала всё это от мужа, отнекивалась, когда он спрашивал, что случилось. Но все-таки он добился того, что я ему все рассказала, но при этом продолжала говорить, что все это временное явление, то сваливала на стрессы на работе, то еще на всякую ерунду. Он меня убеждал что нужно к врачу, а я начинала орать, что он хочет сдать меня в психушку и все начиналось опять. В итоге он с огромным трудом уговорил меня сходить на один прием. Отвез меня в клинику, проводил до кабинета и ждал там до конца сеанса. Сейчас я ему благодарна, что он практически заставил меня поддаться на уговоры! После первой же встречи с Сергеем Олеговичем я признала свою проблему и поняла, что без помощи "само" оно не пройдет. Дальше уговаривать меня уже не надо было. После третьего сеанса я почувствовала, как "груз" начал с меня сползать. Полтора месяца регулярных походов, поиски причин в настоящем и в прошлом, обучения самоконтролю и всё встало на свои места. Не думайте, что доктор вылечит вас волшебными пилюлями. Это большая работа над собой, мне было очень сложно, и я рада что мне помогал справиться Сергей Олегович. Сейчас уже прошло полгода как завершился курс и я прекрасно себя чувствую.

Со мной работал Кузнецов. Выбрала его по отзывам. До этого проходила кучу врачей, искала несуществующую, как оказалось, болезнь. Сергей объяснил, что это все "страх страха". То есть мысли тебя так пугают и появляются все симптомы: сердцебиение, головокружение, боли в груди, ком в горле. Получается, я сама себя неосознанно пугала, придумала себе болезнь и пыталась ее лечить. А лечить надо было в другом месте. Хорошо что додумалась обратиться сюда. Сейчас самочувствие как было до всей этой ситуации. Так что не зря отдала такие деньги в эту клинику, их методы мне помогли. Савелова Александра.

Популярные психологи

Экспресс-запись За последний месяц записалось 13 человек
Кузьминых Антон Геннадьевич, Психолог, Психотерапевт - Самара
Кузьминых А. Г.
(846) 300-48-69

Гриценко Наталья Анатольевна, Детский гастроэнтеролог, Детский психолог, Педиатр, Психолог - Самара
Гриценко Н. А.
ул. Георгия Димитрова, д. 20