Лунёв Андрей Владимирович,лор, детский лор - Самара
Детский ЛОР
8.8
2.5

Самара

Лунёв Андрей Владимирович, Самара: лор, детский лор, 60 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет.

Обновлено 06.11.2020

ул. Чапаевская, д. 165
Российская(4,0км)
Московская(4,3км)

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

Люблю свою работу! Здорово, когда пациенты выздоравливают!

Моя деятельность:

1. Лечение гайморите без прокола. Лечение фронтита и сфеноидита без операции. Владею уникальной методикой зондирования придаточных пазух носа. Зондирование позволяет бережно и эффективно очистить пазухи от гнойного содержимого через естественное соустье с помощью специальных атравматичных канюль. Данной методикой владеют единичные специалисты в России. Автор методики зондирования: Станислав Степанович Лиманский.

2. Операции проводятся под эндоскопическим контролем с видеозаписью. Операции одного дня: приоритет малоинвазивной хирургии. Операции выполняем только по показаниям.

3. Диагностика и лечение аденоидов у детей с 5 лет (осмотр проводится детским эндоскопом под местной анестезией с видеозаписью).

4. Промываем миндалины от гноя и пробок при хроническом тонзиллите специальными канюлями детям с 3-х лет. Приоритет консервативных методов лечения.

Буду рад Вам помочь!

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Мне доктор очень понравился! Долго смотрел меня, КТ, сделал дополнительное обследование. Ничего не навязывал. Сказал, если что-то будет беспокоить, то звонить напрямую ему! Рекомендую однозначно!
Не понравилось
Все понравилось!
Благодарю за доверие!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте. Вы мне делали операцию по удалению кисты 14. 10. 20 г. После операции опухоли практически не было. Через день я вышла на работу и не ощущала каких-либо неудобств. Швы на девятый день я аккуратно вынула сама. Спокойно дышать и жить без боли я стала уже на следующий день после операции! Все прошло безболезненно и быстро. Я больше боялась и накручивала себя перед этим событием. Вы супер профессионал своего дела, а ваша ассистент/медсестра - просто ангел! Спасибо вам огромное, всем своим родным и знакомым с проблемами уха/горла/носа буду советовать обращаться только к Вам. ☀️
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите свободно. Будьте здоровы!
Посетили врачаОктябрь 2020
Пока только консультация. На операцию нужно копить, дорого для нас 30000 рублей. Если бы можно было часть по ОМС.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Эти операции можно сделать по ОМС в ЛОР-отделении.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Великолепно. Профессионально. Внимательно! Заболевание порядка 20 лет. Есть кого с кем сравнивать. Теперь однозначно при необходимости только к Андрею Владимировичу.
Прекрасный врач. Отличная медсестра Татьяна! Всех благ!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
11.06.2020 Андрей Владимирович, делал моему сыну операцию по поводу вазомоторного ринита и удалению кисты с правой пазухи носа. Диагностику и операцию провел очень качественно, дал письменные рекомендации. Ребенку 16 лет, нос не дышал с 6 лет. За это время обошли все клиники и всех возможных врачей, и только Андрей Владимирович диагностировал кисту! Сейчас дышим прекрасно, не капаем капли со дня операции, ребенок спит по ночам! Огромное спасибо!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Рад за Вас! Будете здоровы и дышите носом свободно!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу выразить слова огромной благодарности опытнейшему врачу Луневу Андрею Владимировичу. Приезжали с сыном из г. Саранска. Сын на боксе искривил носовую перегородку и нос полгода не дышал. Прошли почти всех ЛОР-врачей нашего города. Все безрезультатно. Даже делали операцию по прижиганию нижних носовых раковин, все бесполезно. Т. к. лечение в нашем городе не привело к хорошим результатам, пришлось искать опытного врача в другом городе и мы его нашли. По телефонному звонку Андрей Владимирович меня выслушал, проконсультировал и пригласил на операцию в Самару. По приезду он нас сразу отправил на КТ и после провел правильную и грамотную операцию. Операция прошла под местным наркозом. Врач очень вежливый и тактичный, во время операции общался с моим сыном и ему было не так страшно. Операция была 10.06.2020, на данный момент, 01.07.2020, нос у сына дышит свободно, даже не верится. После стольких мучений я жалею только об одном, что сразу не обратилась к Андрею Владимировичу. Спасибо Вам, Андрей Владимирович, за ваши золотые руки, за то, что вы помогаете людям и облегчаете им жизнь.
Не понравилось
Долгая дорога, но это того стоило.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Мы рады за вас! Дышите носом свободно и будьте здоровы!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Благодарю Лунева Андрея Владимировича за бережное и ответственное отношение к пациентам! Обращалась к нему первый раз в 2015 году с болью в ушах, где при осмотре было диагностирован шейный остеохондроз, а также повторно в 2019 году с болью в горле. Было назначено лечение: в течение трех дней осуществлялся прокол горла и его промывание. Благодарна за то, что все доступно объясняет! Рабочий персонал Андрея Владимировича также очень внимательный и вежливый, что большая редкость в наше время!
Не понравилось
Не нашла к чему придраться.
Спасибо!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы! Берегите себя и близких в наше непростое время - самоизоляция.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В начале января я заболела ОРВИ, и, как осложнение, - острый синусит, фронтит и гайморит. Температура 39, сильные головные боли, состояние очень тяжелое. В течение 3 недель лечилась у другого доктора: 5 промываний ("кукушек"), курс антибиотиков внутрь и местно, капли, спреи... Стало легче, но все равно мучили головные боли и субфебрильная температура. Что делать? Впору хоть соглашаться на госпитализацию. Штудировала интернет в попытке найти какое-то решение - и совершенно случайно попала на [...] Андрея Владимировича Лунева, где он описывает уникальную методику зондирования околоносовых пазух. Подумала: "Это то, что мне нужно!" И действительно: он за 3 дня вернул меня к жизни! Профессионал высочайшего класса! И человек прекрасный: очень внимательный, спокойный, по ходу лечения всё объясняет пациенту и даёт подробные рекомендации. И такая же замечательная у него медсестра Татьяна: высококвалифицированная, очень опытная и доброжелательная. Если бы все доктора были такие! Благодарности моей нет конца! Всем своим родным и знакомым посоветовала этого доктора. Зондирует Андрей Владимирович виртуозно, практически безболезненно (обезболивание местное). Ему можно доверять на все 100 процентов.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. С фронтитом шутки плохи!!! Выздоравливайте! Вы очень позитивный человек.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Большое спасибо Луневу Андрею Владимировичу и его сотрудникам за прекрасное отношение и высочайшее качество выполнения своей работы. Теперь мой нос дышит, и всё это без боли, так как применяются отличные обезболивающие, и вся операция заняла всего лишь час времени, хотя во многих других клиниках нужна госпитализация. Хочу отдельно обратить внимание, что все инструменты чистые, вся техника современная. Порекомендовал Лунева Андрея Владимировича своему соседу, он теперь тоже с дышащим носом.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Очень рад за вас! Дышите носом свободно!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Начну с предыстории моей болезни. На протяжении около двух лет каждые 3 месяца была одна и та же проблема: просыпался утром, горло болит так, что глотать больно, как при сильной ангине. Несколько дней болит, потом горло проходит и начинается бронхит на несколько недель. Диагнозом оказался хронический тонзиллит, один из методов лечения - лазерная деструкция миндалин. Так я попал к Андрею Владимировичу. Сама операция оказалась практически безболезненной и быстрой (минут 15-20). Никакого послеоперационного восстановления не требуется, я лично после операции ходил на работу. Когда проходит анестезия горло начинает болеть, больно глотать (примерно так же как оно у меня болело в первый день болезни каждые 3 месяца). Через 3 дня боль начинает спадать, через неделю практически полностью уходит. В моем случае потребовалось 2 операции (вторая была абсолютно бесплатно) и вот уже практически полгода болезни не наблюдается (не заболел даже после походов в открытый бассейн зимой). Хочу сказать большое спасибо Андрею Владимировичу за решение моей проблемы! Смело могу рекомендовать людям с подобной проблемой обращаться к нему.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы! С наступающим Новым годом!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Лунёву Андрею Владимировичу. За внимательное, чуткое отношение к пациентам и за грамотное лечение. Мы обращаемся к нему не в первый раз. В последний раз на приёме мы были с младшей дочерью. Подхватили вирус В школе. Среди нескольких симптомов начинающегося заболевания, были боли в ухе и заложенность носа. Именно по этой причине мы решили обратиться к ЛОР-врачу. Андрей Владимирович назначил нам комплексное лечение, в том числе компьютерную томографию околоносовых пазух, препараты для уха и носа. После прохождения полного курса лечения, самочувствие дочери значительно улучшилось и в скором времени боли в ухе и заложенность носа окончательно прошли. Андрей Владимирович - настоящий профессионал своего дела, который применяет грамотный подход к каждому пациенту.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв . Будьте здоровы! С наступающим Новым годом!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Луневу А. В. Врач с большой буквы. Очень долгое время тянула с посещением врача из-за страха. Нос не дышал несколько лет, образовались большие полипы, спать было невыносимо. При посещении Андрей Владимирович назначил операцию. Все прошло очень быстро и совершенно не больно, благодаря золотым рукам и профессионализму врача, а также с помощью современного оборудования! Весь процесс контролировался через монитор. Низкий поклон, Андрей Владимирович! Я очень счастлива, мой нос наконец-то дышит!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно в новом году! Полипы остались в прошлом!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Никогда не посещала ЛОРов, но при этом мучилась болями в суставах и даже в челюстных. Лечилась и у ревматологов и стоматологов, боль уходила и возвращалась снова! И вот УЗИ показывает гиперплазию лимфоузлов шеи. Мне рекомендуют обратиться к доктору Луневу А. В. Он ставит диагноз - тонзиллит. И уже после первого промывания я засыпаю без тянущей боли в области шеи, а после третьего я стала замечать, что суставы болят все меньше и меньше. Кто бы мог подумать, что так бывает. Буду продолжать лечение и наблюдение у него и дальше! Спасибо доктору за правильно подобранные методы лечения и препараты!
(...).
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Хронический тонзиллит, часто мешает нам жить и простые процедуры (промывание небных миндалин) в большинстве случаев санируют очаг инфекции. Это простой и эффективный метод, особенно у детей!!!Выздоравливайте!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Обратилась к Андрею Владимировичу с насморком. Вирус развивался очень быстро, чуть ли не с первого дня болела верхнечелюстная пазуха. Врач в первый день приема посоветовал сделать компьютерную томографию, но мы решили попробовать вылечиться «кукушкой». Через 2-3 дня стало легче, но давило на лоб. Съездила на КТ, где мне выявили забитые верхнечелюстные и левую лобную пазухи. Мне назначили зондирование верхнечелюстных и лобной(!) пазух. Это не больно, слегка неприятно. Этого не стоит бояться. Зондирование действительно вылечивает. Без операций и проколов. После нескольких промываний таким образом мой нос снова стал дышать, я вылечилась и отлично себя чувствую! Спасибо, Андрей Владимирович!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Рад за вас. Будьте здоровы!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Больше 10 лет мучился с хроническими насморками, гайморитами, першением в горле, быстрой утомляемостью и всем сопутствующим заложенности носа. Снимков и последующих "проколов" было множество. В октябре сделал МРТ придаточных пазух носа. Рентгенолог в протоколе, как примечание, указал наличие кисты Торнвальда на задней стенке носоглотки, диаметром 7 мм. Первый ЛОР-врач в моём городе даже внимания не обратил на это примечание. Второй сказал, что удалять нет смысла - всего 7 мм. В третьей клинике прямо сказали, что удалять не будут. В четвёртой переспросили - что такое киста Торнвальда? Пришлось ехать в ближайший город покрупнее - Самара, к доктору Лунёву А.В. Операция безболезненная, без кровотечения, ~15 минут, из кисты удалено 1-2 мл гноя. После операции носовое дыхание улучшилось. Его стало хватать при длительных физических нагрузках. Раньше приходилось дышать ртом и щемило сердце. До операции, от холодной еды начиналась ощутимая пульсирующая боль в переносице. Сейчас пропала. Слух перестал на время снижаться. Синяки под глазами стали поменьше. У кого возникнут вопросы, пишите [...].
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы! Рад за вас!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Обратились с ребенком к Андрею Владимировичу по рекомендации знакомой (сами из Оренбургской области). За последние четыре года, когда у сына начались проблемы с дыханием, мы обошли немало ЛОР-врачей, в т. ч. и в московских клиниках. Мало где встречали такое внимательное и чуткое отношение к пациенту! Ребенок из кабинета вышел довольный и счастливый, несмотря на то, что была проведена эндоскопия. После назначенного курса лечения обязательно приедем снова к этому доктору! Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович! Здоровья Вам и Вашим близким!
Эффективность лечения смогу оценить через месяц. Только начинаем принимать препараты.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Выздоравливайте! У вас очень позитивный ребенок.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Добрый день, уважаемый Андрей, у меня диагноз был "искривление перегородки носа и внутримоторный ринит". Пришел к вам по рекомендациям соседа, так как никогда не делал операции, сначала хотел проверить на нем. Как оказалось, делать операцию не больно, ну и я решился, так как дышать уже было нечем, и постоянно засыпал. Сама операция длилась недолго - около 40 минут Только присутствует ощущение, что кто-то ковыряться, а так - ничего страшного. Но уже через пару дней жить становиться лучше, почти 11 лет я сидел на каплях для носа всех видов и мастей. Вот прошли уже более двух недель после операции, снова начал тренироваться, нормально спать без сопения, голова стала лучше думать. Если вы ещё не решились, то рекомендую сходить на осмотр и лично побеседовать с доктором.
Лунёв А. В.
Спасибо за обратную связь и отзыв. Дышите носом свободно!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Здравствуйте уважаемый доктор, Андрей Владимирович! Я у вас была почти 2 месяца назад, делали мой нос и горло! Если вы помните, я ксиленщица со стажем 20 лет была! Слава Богу этот ад закончился - вытерпела реабилитацию на отлично, всегда хотелось закапать конечно, но я смогла этого не делать! На данный момент нос дышит просто на 5 +, горло - я про него и подавно забыла, там все отлично зажило. Но выбросить капли из моей квартиры, у мамы и из сумочки, пока не удаётся, это единственная проблема на данный момент. Мой мозг до сих пор думает, а мало ли что..., но это наверное уже будет лечить другой доктор. Понимать немного начинаю зависимых людей от всякой гадости! И, кстати, наконец меня смог принять доктор Аникин! Операция уже назначена на 16 дек.. Скоро и ухо моё починят! Огромное Вам спасибо за все! Каждую ночь вспоминаю Вас, когда засыпаю и больше не приходиться вскакивать от задыхания по ночам! Я же Вам говорила, запомню Вас на всю жизнь! Здоровья Вам и вашей семье.
Лунёв А. В.
Рад за Вас. Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно. Максиму Игоревичу Аникину большой привет передавайте!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Да всё понравилось, врач Лунев А. В. всё подробно объяснил, во время операции беседовал, рассказывал ход операции, за счёт чего у пациента пропадает психологический страх (по крайнее мере, у меня точно пропал). Операция прошла практически безболезненно, зря раньше не делал. И намного лучше делать её под местным наркозом, не надо потом отходить много часов. Исправлена перегородка ровно, опыт у врача колоссальный. Так что всем, у кого есть проблемы, рекомендую. Единственный минус самой процедуры, ношение сутки тампонов и невозможность дышать через нос. Поверьте, это того стоит.
Не понравилось
Нет такого.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно!!!
Посетили врачаНоябрь 2013
Понравилось
Пишу отзыв 6 лет спустя, именно столько времени прошло, как врач спас меня от тонзиллита и уже 6 лет живу без этой гадости. Все подробно рассказал и сразу же сделал процедуру. Три дня были неприятные ощущения в горле, но потом все прошло. Всем рекомендую. Стоимость услуг адекватная и доступная, удобный график.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Теперь и холодное пить можете. 6 лет назад это в 2013 году еще операцию делал. Как быстро летит время.
Будьте здоровы.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Луневу Андрею Владимировичу за отлично проведенную лазерную операцию "деструкция небных миндалин". Более 10-лет я мучилась постоянными ангинами, повышением температуры тела до 39 после употребления немного холодной воды или мороженого. Приходилось пить подогретую воду. В один прекрасный день я решилась все-таки на изменения. На консультации врач провел тщательный осмотр, рассказал о рекомендациях. Лунев А. В. очень к себе располагает, приятен в общении, всегда подбодрит. Деструкция небных миндалин 03.09.2019 прошла хорошо, Андрей Владимирович во время операции терпеливо ждал, пока я отходила от этих процедур. Я очень сильно нервничала, он сумел меня успокоить. Через 2 недели после операции можно было уже есть что-то холодное, это было мороженое. Просыпаюсь на следующий день, а горло не болит! Как я была в восторге - не описать словами! Еще через неделю был плановый осмотр, остался маленький кусочек, доработали. 06.11.2019 была на еще одном осмотре - и все замечательно! Я очень счастлива, что теперь могу чувствовать себя нормальным человеком! Наконец-то избавилась от постоянной боли в горле. Иммунитет значительно улучшился. В общем, я очень довольна! Еще раз благодарю за качественно проделанную работу и желаю счастья и здоровья, Андрей Владимирович, Вам и Вашей семье! Отзыв от Романовой Лилии.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Шла со смешанными чувствами, но результат превзошел мои ожидания. Доктор спокойно, приветливо общался, выслушал все мои проблемы, глупые, возможно, вопросы, провел тщательный осмотр, высказал свое мнение на тему удаления миндалин - а это как раз то самое, что волнует меня последние годы, дал рекомендации на тему дальнейшей диагностики. Не заметила ни вымогательств денег, ни предложения ненужных операций, скорее даже я пришла с пожеланием "давайте отрежем миндалины", а он сказал - "давайте не будем". С удовольствием и другим буду рекомендовать этого специалиста.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. У вас нет показаний для удаления миндалин, также как и местных признаков хронического тонзиллита.
Мы удаляем миндалины только по показаниям!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Спасибо большое доктору Лунёву Андрею Владимировичу. Избавил от гнойного гайморита за 4 дня. На сроке беременности 8 недель, когда нельзя принимать никакие лекарства и тем более не хочется пить антибиотики, Андрей Владимирович прозондировал гайморовы пазухи, промыл дезраствором и избавил от огромного количества гноя. Никаких проколов, никакой боли, никаких препаратов потом. Спасибо огромное еще раз!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Избегайте сквозняков и замерзания (особенно стопы). Будьте здоровы!!!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Компетентный, грамотный врач. Выражаю благодарность за помощь в излечении недуга. Мучился 2 года. Постоянные распирающие болезненные ощущения в области пазух, постоянные выделения из носа. Обратился к Лунёву А.В., сделали КТ и обнаружили инородное тело в правой надчелюстной пазухе. После операции по удалению инородного тела, состояние нормализовалось, причина недуга устранена.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Профессионализм, использование современных технологий, доступность медицинских услуг.
Очень рад, что обратился к Андрею Владимировичу, и сожалею, что не сделал этого года 4 назад, тогда можно было бы избежать массы проблем и осложнений. Несколько лет сидел на каплях из-за постоянной заложенности носа, а последние два года мучился с подкожными прыщами-шишками. За это время обследовал организм вдоль и поперек, сменил несколько косметологов и гастроэнтерологов, а оказалось, что причина в застарелом гнойном гайморите. На приеме доктор промыл гайморовы пазухи без проколов и абсолютно без боли, я просто был в шоке от того, сколько гноя вышло. В итоге уже через неделю я слез с капель, и очистилось лицо, теперь осталось только избавиться от пятен после прыщей. Классно, что есть такие врачи, использующие в работе современные технологии. Спасибо огромное!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв и теплые слова. Будьте здоровы!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Врач - настоящий профессионал, компетентный, внимательный. Очень всё понравилось, всё по делу, без лишних слов и эмоций. Всё разъясняет доходчиво и популярно. Рекомендую всем, не пожалеете.
У меня с детсва нос не дышал. Прошёл много врачей, результат никакой. К Лунёву пришёл по рекомендации терапевта. Проведённая КТ показала наличие искривления перегородки и кисту в/ч пазухи 20 мм. Было предложена септопластика, микрогайморотомия и прижигание лазером. Всё при местной анестезии. Я согласился и не пожалел об этом. В понедельник сделали септопластику. Единственное болевое ощущение - первый укол анестезии. Затем всё без болевых ощущений при моём полном сознании. Операция шла минут 30. Врач - суперпрофессионал, медсестра - ангел во плоти. Всё прошло очень хорошо, хотя работы с моим носом было много: искривление перегородки сильное после травмы. В пятницу сделали следующую операцию - удалили кисту. Опять благодаря способностям врача всё прошло как по маслу. 15 минут и всё. Отношение очень внимательное, всё разъясняют, поясняют: как врач, так и ассистент Татьяна. Местная анестезия, всё в полном сознании, никаких болевых ощущений. Всё сделано настолько качественно, что не было даже гематом. Сейчас нос дышит самостоятельно. Самочувствие отличное! Огромное спасибо доктору Лунёву Андрею Владимировичу и медсестре Татьяне. Всем рекомендую не бояться аналогичных операций у данного врача!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Желаю крепкого здоровья и свободного носового дыхания!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Великолепный врач. Профессионал. Не обещает ничего лишнего. Рекомендации все по делу. Неоднократно обращалась к нему, начиная от простудных заболеваний и заканчивая двусторонним гайморитом и фронтитом (сильно простыла в командировке). Благодаря Андрею Владимировичу и его бессменной помощнице, Татьяне процедуры проведены практически безболезненно. В некоторых отзывах отмечается его невнимательность к пациенту, не согласна категорически, так как свидетельствую об обратном. Благодарна безмерно Андрею Владимировичу. Здоровья.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Обратная связь очень важна для меня. Будьте здоровы!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
По результатам КТ у меня диагностировали кисты обеих верхнечелюстных пазух, по результатам эндоскопического исследования к диагнозу добавился ещё и полип. Перелёт на самолёте дался мне сильнейшей болью в районе щеки и головы в целом, поэтому решение делать операцию не заставило себя долго ждать. По счастливому стечению обстоятельств, я попала на приём к замечательному врачу Луневу Андрею Владимировичу. Как любой нормальный человек, жутко боялась, но спокойствие и уверенность врача придали мне силы. Андрей Владимирович провёл операцию под местной анестезией, во время операции всё объяснял, подбадривал. Абсолютно не больно ни во время, ни после операции, несмотря на то, что с одной стороны кисты оказались гнойные. Ощущение после, когда начинаешь дышать "полным носом", не передать. Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Очень за вас рад. Вместе нам удалось победить ваш страх. Дышите носом свободно!!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Добрый день. После неудачного опыта прижигания носовых пазух при вазомоторном рините много лет назад через год снова начала капать нос. И продолжалось это 20 лет. Встал вопрос о том, чтобы избавится от этой зависимости. По отзывам нашла Андрея Владимировича и с опаской пошла на прием. У меня плюс к вазомоторному риниту еще и искривление носовой перегородки. Был назначен рентген и дата операции после него. Сказать, что я боялась - ничего не сказать. После неудачного опыта проведения операции, я просто была в панике. В назначенное время пришла в оторопевшем состоянии. Весь персонал, включая медсестру, доктора, ко мне отнеслись с пониманием и заботой. Я пищала даже при прикосновении безболезненном. Так мне было страшно. И собиралась делать только лазерную деструкцию нижних носовых раковин. Хотя Андрей Владимирович еще при первом посещении говорил, что нужно убрать гребень, который мешает дышать. Я отказалась. Во время операции, когда вкололи наркоз, я немного успокоилась. Сначала сделали лазером справа, где перегородка нормальная. Я задышала, и доктор спросил, не решилась ли я на септопластику, то есть убрать слева этот гребень? Я поняла, что могу доверять Андрею Владимировичу и согласилась. Тут же засуетилась медсестра, стала всё готовить к операции. Меня успокаивали все персоналом. Вкололи еще обезболивание, и началась вторая часть операции. Все длилось чуть больше часа, так как много времени уходило на то, чтобы меня настроить и успокоить. Доктор во время всех процедур спрашивал о моем самочувствии, комментировал свои действия. В общем, все прошло, можно сказать, прекрасно. Самое неприятное из всей процедуры - это когда вставили после операции в каждый носовой проход бинты, и ты дышать можешь только ртом, глотать практически невозможно, спать я не смогла. В восемь утра приехала к доктору для извлечения этих бинтов и... О, чудо, я задышала так, как никогда! Моему счастью не было предела! Но это у меня еще были прошиты силиконовые сплинты, которые не давали дышать еще лучше. Их мне сняли на пятый день. Теперь я сплю отлично. Но отек еще не прошел, и справа есть небольшая заложенность. Все должно наладиться через неделю. По привычке ищу капли в сумке перед выходом куда-нибудь. Спасибо огромное, Андрей Владимирович! Я бы никогда уже не решилась на операцию, если бы доктор мне не внушил доверие! Решайтесь, те, кто еще боится! Самое неприятное и казалось ужасное - это ночь после операции. Но это можно перетерпеть. Ничто не заменит нам естественное дыхание! Нет слов, которыми я могу описать благодарность этому доктору. Огромное спасибо Андрею Владимировичу и медсестре Синицыной Татьяне Константиновне. Замечательная женщина! Отличная профессиональная команда и просто хорошие отзывчивые люди! С уважением и благодарностью, Рыжкова Светлана.
Лунёв А. В.
Светлана, добрый день. Вместе нам удалось победить ваш страх и устранить причину ваших жалоб. Это наше совместное достижение. Спасибо, что поверили. Дышите носом свободно!!!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Лунёв А. В. - прекрасный специалист и высокий профессионал, лечит очень здорово и не больно! Ему по силам операции любой сложности, связанные с проблемами носа, горла и т. п. Буду обращаться всегда к этому врачу и советовать остальным. Побольше таких врачей, тогда и люди будут меньше болеть!
Не понравилось
Всё понравилось.
Лучший врач.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
На МРТ обнаружили кисту левой верхнечелюстной пазухи. Утром созвонились с Андреем Владимировичем, уже к обеду приехал к нему. Во время консультации перед операцией решил узнать, чем можно заменить уже почти неработающий "Тизин" (нос закладывало всю жизнь, капал по 5-7 раз в день). В итоге оказалось, что это легко можно вылечить. Сразу же после удаления кисты Андрей Владимирович сделал лазерную деструкцию нижних носовых раковин + исправил перегородки в носу. Причем все, что было сверх запланированной операции по кисте, было сделано просто по запредельной скидке. В итоге всего за какой-то час была решена многолетняя проблема, и нос теперь дышит без капель. Большое спасибо!
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Рад за Вас. Будьте здоровы!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович, я и не надеялся раньше, что мне что-то может помочь с носом, побаивался операции, но когда нос задышал, я буквально поверил в чудеса.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Чудеса всегда происходят с теми кто в них верит!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Не понравилось
Все понравилось.
Я Богу благодарна, что попала именно к этому доктору. Огромная благодарность вам, Андрей Владимирович, дай бог здоровья. Вы сделали сложную операцию, нос уже частично дышит, и домашние заметили - меньше храпа стало. Если вы ищете хорошего доктора и настоящего профи, то вам к Андрею Владимировичу и его прекрасной ассистенке и медсестре! Вы вместе - лучшая команда. Спасибо вам за все.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Прекрасный врач, сделал операцию по удалению кисты из носовой пазухи так, что я и не почувствовал. Советую данного специалиста, у него золотые руки. Не бойтесь делать под местной анестезией. Андрей Владимирович делает всё быстро и аккуратно.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Лучшая награда для врача - здоровый бывший пациент!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
Делал операцию на перегородку носа и жене удаляли кисты в пазухе носа 27.05.2019. Перед операцией врач объяснил как будет проходить операция. Сама операция длилась 40 мин. Не под общим наркозом. Лежать в больнице не нужно. Сделали и пошёл домой. Это +. Всё прошло просто отлично. Не бойтесь. Не больно.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Современные местные анестетики позволяют многие операции выполнить беседуя с пациентом на различные темы. И операция и беседа.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Обратилась к Луневу Андрею Владимировичу с «нафтизиновой» зависимостью (вазомоторный ринит). Нарушение носового дыхания (попеременная заложенность носа) около 10 лет. В апреле 2019 года сделала лазерную деструкцию нижних носовых раковин. Операция продолжалась 5-10 минут. И еще послеоперационное наблюдение 15 минут. Операция прошла безболезненно и бескровно. Первую ночь еще было затрудненное носовое дыхание, но к утру заложенность пропала, и теперь я свободно дышу. Лунев Андрей Владимирович - отличный врач, профессионал своего дела и замечательный человек.
Благодарю за отзыв.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Хочу сказать сердечное спасибо доктору. Он избавил меня от проблем с гайморитом, с которым боролась 4 года. Причина скрывалась в кистах верхнечелюстных пазух. В апреле 2018 г. удалила в правой пазухе, а в марте 2019 и в левой! Операция несложная, 15 минут и можно ехать домой! Никаких послеоперационных болей не было! Всем советую не сомневаться и соглашаться на операцию при подобном диагнозе.
Благодарю за отзыв.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Обратился к Луневу Андрею Владимировичу по рекомендации от *** из г. Кузнецка. Я сам из Кузнецка. Мучился переломом перегородки носа. Не дышал нос вообще. 11.04.2019 приехал в клинику. Доктор Лунёв - очень хороший врач. Операция прошла очень хорошо. Я уже на операционном кресле начал дышать. Я очень благодарен Лунёву Андрею Владимировичу. Всех благ вам. Доктора советую.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Специалист высокого уровня. Все четко, грамотно и самое главное - эффективно! Никаких лишних назначений. Единственный врач, который смог поставить точный диагноз и вылечить меня.
Спасибо.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Обратилась к Луневу Андрею Владимировичу с тонзилитом. Мучилась горлом всю жизнь. Я из Бугуруслана. Сделала лазерную тонзиллотомию небных миндалин 20.03.19 г. Операция прошла отлично, безболезненно и быстро. Всем рекомендую этого врача, профессионал своего дела. Обращайтесь к Луневу Андрею Владимировичу.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Лунёв А. В. - замечательный доктор, профессионал своего дела. 18.03.2019 была проведена операция - эндоскопическая микрогайморотомия с целью удаления кисты, лазерная деструкция нижних носовых раковин. Операция прошла отлично, безболезненно и быстро. Всем рекомендую этого замечательного врача, профессионала своего дела.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Отличный врач, побольше бы таких, приятный человек, специалист с большой буквы. Врач удалил большую кисту гайморовой пазухи без общего наркоза и без боли, если бы знала, что так будет безболезненно и быстро, давно бы сделала. Спасибо, что есть ещё профессионалы своего дела.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Обратились к Луневу Ан. Вл. по рекомендации. Мы сами из Кузнецка. Дочке 3,5 года. Встала необходимость по удалению миндалин (или частично). Миндалины были настолько увеличены, что ребенок задыхался по ночам, нескончаемый гной и болезни! Дозвонились сразу, без проблем назначили встречу, сказали заранее рекомендации. Если не местные, то без навигатора долго добираться. Такие процедуры начинаются с 13:00 и если опоздаете, то доктор может уехать. Желательно успеть! Мы успели, нас выслушали, посмотрели. Пригласили на процедуру (лазерная деструкция небных миндалин). Брызнул лидокаином и процесс пошел. Вся процедура занимала (вместе с детскими разговорами) 7-10 минут. Врач очень хорошо и грамотно работал! Он заинтересовал, показал и дал потрогать все инструменты ребенку, чтобы не напугаться. Дочка сидела у меня на коленках, она слегка всплакнула от того, что не понимала того, что происходит. В конце процедуры нам дали небольшого медведя (игрушку). Потом сидели в коридоре, выжидали время заживания, минут 30, каждые 5 минут врач к нам подходил и смотрел в рот. После пригласил обратно в кабинет, очередной раз посмотрел, назначил ряд необходимых процедур, за работу взял 12000. Процедура бескровная! Я в восторге! Переживала гораздо больше, потому что не знала всего процесса! Дорогие родители, если вы сомневаетесь и боитесь, я как мама рекомендую врача и такую процедуру! Ребенок перестал болеть и спит спокойно. А если кто-то скажет, что дорого - вырежут скальпелем в больнице. По своему опыту старшему сыну вырезали миндалины, 5000 - врачу, 5000 на реабилитацию.Кричал ужасно, я от страха сознание чуть не потеряла, после нарушена психика, в 12 лет он сикаться начал, восстанавливались почти год. Нам экспериментов хватило! Так что здоровье ваших детей в ваших руках!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Понравилось
После простуды резко обострился гайморит, который заставлял кашлять безбожно с утра до вечера! Болела голова, грудь, всех раздражал мой ужасный кашель... Нашел контакты Лунёва и записался на приём. Он мне промыл и обработал нос, горло. Выписал необходимые лекарства. Кашель спал почти сразу. А после лечения и гайморит перестал беспокоить. Теперь если вижу, если у родственников или друзей проблемы с ухо-горло-носом, то рекомендую обращаться к Лунёву Андрею Владимировичу.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
В Августе 2018 сделала удаление миндалин. Мучилась горлом всю жизнь. Лет 5 назад в другой клинике мне делали деструкцию миндалин. Год проходила без болей, а потом всё заново, да ещё и с осложнениями. И вот напала на отзывы о Лунёве Андрее Владимировиче. В конце августа у меня была свадьба. И я решилась пойти к нему на удаление миндалин лазером! Я так хотела провести медовый месяц купаясь в море и не валясь потом с температурой и болью в горле. Но везде делали частичную деструкцию, то есть не полностью выжигали миндалины. Придя на консультацию к Андрею Владимировичу, пояснив, что "ну невыносимо уже так жить!". И после осмотра, он согласился и поддержал моё решение. Хотя предупредил, что болеть будет недели 2 точно после такой глубокой деструкции. Я не хотела хирургическим методом удалять миндалины. Боялась и крови, и операции. Для меня это живодёрство. Поэтому рада, что попала к нему в руки. Он выполнил деструкцию мне за 1,5 часа! Это с учётом того, что у меня тошнотные рефлексы сильные, даже несмотря на большое количество анестетика. Такая особенность. Он внимательно, мягко и корректно ждал, пока все сплюнешь, пока переждешь и отдышишься в процессе операции. Не ожидала, честно! Потому что на первичной консультации, он показался не чутким. Но меня это не волнует. У каждого свои методы работы. Лишь бы врач помогал! Так вот сделали операцию. Назначения дал. Всё выполняла. Через ровно 2 недели боли ушли... Я уже больше полугода хожу без больного горла! Меня перестали брать заболевания, которые валили с ног раньше. Гланд не вижу. Он предлагал мне, если вдруг в течении месяца, я буду ощущать что-то не то, или горло будет болеть, как и раньше, он бесплатно доделает всё. Но этого не понадобилось! Весь медовый месяц купалась в море, ела нереально ледяное мороженное тоннами и хоть бы что! Недавно гуляла с мужем по Чапаевской и видела краем глаза доктора. Сразу вспомнила как я благодарна ему! Спасибо Вам! Уж скольких я ЛОРов обошла. Но только к нему у меня такая благодарность!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Прекрасный врач, но на внимание особое рассчитывать не приходится, очень много пациентов. По лечению делает все, как надо. Все делает четко и быстро. Была на приеме раза четыре. По пятибалльной системе поставила бы твердое 4.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Привела сына к Луневу А. В. после всех ЛОРов города Самары. Никто из них не поставил нам никакого диагноза! У сына постоянно болело горло. Андрей Владимирович сделал промывание. И, о чудо! Мы теперь не только не болеем, но и можем есть своё любимое мороженное!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Не понравилось
Этот "ЛОР" не выслушивает пациента, перебивает, не дает толком рекомендаций, видимо не хочет заморачиваться, деньги взял и пока.
Мучился с заложенностью носа. Обратился к Луневу А. В. с искривлением носовой перегородки, тот предложил сделать септопластику и деструкцию нижних носовых раковин. К своему сожалению я согласился. Операция стоила 20 тыс. руб., притом не через кассу. В итоге после операции не дал никаких рекомендаций, хотя бы, что надо проводить чистку носа, промывание и т. д. Говорил: "Все само выйдет и пройдет". После операции нос так и не задышал, более того, был на приеме у двух ЛОРов и они сказали, что перегородка по прежнему искривлена, остался шип, что потом подтвердила КТ (компьютерная томограмма). Я вообще просто не понимаю за что платил деньги! Люди, если вы собираетесь на прием к этому ЛОРу, а тем более на операцию, бегите быстрее прочь, сохраните свои нервы и деньги! В этом отзыве я сказал все как есть, дальше решать вам...
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Лунёв А. В. - отличный врач! У меня был довольно длительный гайморит. Он два раза убрал гной из пазухи без прокола и больше гайморита у меня нет. Пока тьфу-тьфу. К тому же он - очень позитивный человек.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Были на приеме два раза. Замечательный человек и специалист. Операция выполнена на высшем уровне. Огромное спасибо.
Андрей Владимирович - прекрасный и очень грамотный врач! И это без всяких преувеличений! Уж поверьте, есть с кем сравнивать, сменила очень много врачей. Не могу не отметить Пуштову Татьяну Борисовну, именно она заметила в горле нагноение и направила к Андрею Владимировичу на видеоэндоскопию носоглотки. И он сразу нашёл причину моей болезни - у меня оказались кисты задних трубных валиков. Я 2 месяца мучилась с чувством инородного тела в горле и никто не мог понять, что это (причем эндоскопию я ранее уже тоже делала). Андрей Владимирович сделал операцию - вскрыл кисты с помощью лазера. При осмотре и при операции было записано видео. Была сделана местная анестезия. Все прошло хорошо, безболезненно и на позитиве. Какое сразу облегчение наступило - словами не передать! Свободно стало и дышать, и слышать. Спасибо огромное! Очень радует, что есть у нас такие отличные врачи! Я очень рекомендую всем - если есть проблемы, идите к этому врачу!
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Андрей Владимирович - врач от Бога! Лечусь у него с тех времен, когда он был еще студентом! И лечусь только у него.
Областная больница №2 - ул. Чапаевская, д. 165
Обращалась в 2013 году. Лунев А. В. лечил вазомоторный ринит при помощи лазера. К процедуре подошел невнимательно, на жалобы после вмешательства не обращал внимания. В итоге, заболевание не прошло. Хотя я склонна верить, что профессионализм в любой работе растет с годами, поэтому может сейчас уже у него другой подход...
В декабре 2016 года пришла на консультацию к Андрею Владимировичу с диагнозом - пломбировочный материал в носовой пазухе ("спасибо" плохому стоматологу), показана операция. Врач объяснил, как пройдёт операция, и безболезненно, на современном оборудовании, блестяще провёл её - методом разреза под губой. Было записано видео - как и что творилось в пазухе и как чистенько там стало! В других клиниках мне предлагали сделать эту операцию через нос, под общим наркозом, но Андрей Владимирович объяснил преимущества именно его метода. Все мои ожидания о процессе и результате операции полностью оправдались! Особенно, когда дома посмотрела видео. Большое спасибо Андрею Владимировичу! И сестра очень внимательная. Всем рекомендую.
Андрей Владимирович делал операцию по искривлению перегородки носа и удаления кист из носовых пазух моему сыну в конце октября 2016 г. Сделал все отлично, отнесся очень внимательно. Видно, что профессионал своего дела. После данных операций мой сын прошел комиссию в военное учебное заведение. И кстати, цены вполне адекватные, по сравнению с другими клиниками дешевле. Спасибо, Андрей Владимирович!
Не выслушивает пациента, формальный подход. Насчет профессионализма затрудняюсь сказать. Писать больше нечего. Врачи! Учитесь лечить грамотно и достойно, честно и человечно, и деньги сами к вами потекут рекой!
Мне странно читать такие отзывы, как будто не у этого врача была. Болела очень сильно, была у трёх ЛОРов, пришла к нему, и только он помог. Единственный, кто поставил правильный диагноз. Осматривает быстро, но не значит, что плохо. После этого отправляла к нему своих знакомых. И все было прекрасно. Спасибо ему большое!
Абсолютно бесполезно обращаться. Врач некомпетентный. Даже не выслушивает жалобы, стараясь поскорее избавиться от пациента. Лечение назначает формально.
Врач некомпетентен. Не может поставить диагноз, и соответственное верное лечение. Необразованный врач. Никому не советую. Берегите себя!
Печально, что за свои же (немалые) деньги приходится терпеть неуважительное отношение врача. Возникла трудная ситуация, необходима была помощь профессионала. Но, к сожалению, нормально даже никто не выслушал. Видимо избалован вниманием и количеством пациентов врач.

Быховцев Валерий Игоревич
    Ортопед
    09 сентября 2020
    Очень грамотный и ответственный доктор! Использует современные миниинвазивные методики в лечении заболеваний Лор органов.
    #лор