Лунёв Андрей Владимирович,лор, детский лор - Самара
9.6
2.5

Лунёв Андрей Владимирович
Самара

Лунёв Андрей Владимирович, Самара: лор, детский лор, 148 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет.

поблагодарить
Обновлено 25.01.2022

ул. Чапаевская, д. 165
Российская(4,0км)
Московская(4,3км)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021

Доктор о себе

Люблю свою работу! Здорово, когда пациенты выздоравливают!

Моя деятельность:

1. Лечение гайморите без прокола. Лечение фронтита и сфеноидита без операции. Владею уникальной методикой зондирования придаточных пазух носа. Зондирование позволяет бережно и эффективно очистить пазухи от гнойного содержимого через естественное соустье с помощью специальных атравматичных канюль. Данной методикой владеют единичные специалисты в России. Автор методики зондирования: Станислав Степанович Лиманский.

2. Операции проводятся под эндоскопическим контролем с видеозаписью. Операции одного дня: приоритет малоинвазивной хирургии. Операции выполняем только по показаниям.

3. Диагностика и лечение аденоидов у детей с 5 лет (осмотр проводится детским эндоскопом под местной анестезией с видеозаписью).

4. Промываем миндалины от гноя и пробок при хроническом тонзиллите специальными канюлями детям с 3-х лет. Приоритет консервативных методов лечения.

Буду рад Вам помочь!

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась к врачу из-за проблем с ухом. Стало закладывать и хуже слышать. А на самом деле оказалась проблема с носом. После назначенных процедур и лечения всё пришло в норму. Спасибо большое доктору Андрею Владимировичу!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Всё понравилось, особенно результат, не верил, что будет всё хорошо до последнего.
Обратился с искривлением перегородки и зависимостью от капель. Приехал сразу со снимком и заключением КТ околоносовых пазух носа. Диагноз поставили сразу и пообещал сделать всё в один день. Операции продлились примерно 1 час 30 минут, то есть выровнял перегородку и лазером по прижигал (вазотомия). Ну да, походил 15 часов с тампонами и 5 дней с вкладышами («сплинты») из силикона. После снятия сплинтов, нос задышал так, что подмерзало в носу. Сейчас уже прошли около 4 недель, полёт нормальный. Капли и всякие спреи в прошлом. Среди ночи просыпаться от нехватки воздуха перестал. По работе всё понравилось, всё по делу! На лекарствах сидел плотно примерно 4 года!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Внимательный, компетентный, открытый!
Пришла к доктору на консультацию в начале января, всё подробно объяснил, выписал лечение, походила на промывание - проблема решена! Спасибо Вам за помощь, я довольна! Буду ходить только к нему, ещё и всем советовать! Отличный доктор, всё доступно, грамотно и без боли! Спасибо, Вам! 🙏
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Тщательнейший осмотр и опрос, без спешки. Андрей Владимирович очень располагает к себе и как специалист, и как человек. Никаких лишних назначений как по лекарствам, так по процедурам.
Не первый раз обращаюсь к Андрею Владимировичу, немаловажный плюс, что при всей его загруженности, всегда найдёт время для пациента. Позвонила 10 января, и в этот же день приехала к нему на приём, у меня был двухсторонний острый гнойный синусит, откладывать лечение не хотелось. В этот же день было выполнено зондирование обеих в/ч пазух без прокола, 👆 после первой процедуры стало значительно легче! Спасибо Вам и медсестре Татьяне! Очень радует, что есть такие профессионалы своего дела, которые чутко относятся к своим пациентам!
Посетили врача Декабрь 2021
К Андрею Владимировичу хожу не первый год. Он очень внимательный врач, всегда выслушает, осмотрит и назначит эффективное лечение. Профессионал своего дела, никогда не назначит ненужных лекарств. Последний раз была у него на приеме в декабре 2021 года с болью в ухе. После осмотра и проведённых процедур боль прошла, хотя до приема у Андрея Владимировича мучилась несколько месяцев. Отличный врач, всем рекомендую.
Посетили врача Январь 2022
Обратилась к врачу с насморком и небольшой болью в ухе, выписал препараты от насморка и массаж ушей. Все очень помогает, спасибо большое.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Понравилось вообще от слова все - и отношение к работе, и отзывчивость.
Были проблемы с горлом и носом, нашел по отзывам хорошего ЛОРа, и он мне помог!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, индивидуальный подход, делали лазерную деструкцию нижних носовых раковин, процедура безболезненная.
Я обращался за помощью к врачу ЛОРу Луневу А. В., была постоянная заложенность носа, нос не дышал совсем, приходилось пользоваться каплями более 5 раз в день.
Да
Посетили врача Декабрь 2021
Обращаюсь не первый раз к данному врачу и радует то, что Андрей Владимирович всегда доступен. Можно позвонить и в этот же день попасть на прием, что в некоторых ситуациях просто необходимо, к тому же он готов подождать пациента, если тот немного задерживается. Последний раз обращался за помощью в декабре 2021г. , с ухом, после других специалистов, которые не правильно промыли ухо от серной пробки и все там разодрали... Назначенное лечение помогло.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионал.
Моё знакомство с Андреем Владимировичем произошло 6 лет назад, посоветовал мне его ЛОР, к которому я ходила, но он уехал из нашего города в другой! Андрей Владимирович предложил мне провести лазерную деструкцию миндалин, так как у меня был тонзиллит, из-за которого постоянно болело горло и я постоянно болела разного рода ОРВИ. Операцию он выполнил прекрасно, результат я ощутила, перестала часто болеть, а про боли в горле и вовсе забыла! Само отношение врача к пациенту меня тоже поразило сразу, все объяснил, все рассказал! Теперь, я и мои знакомые ходим только к нему и, более того, водим своих детей! Спасибо Вам, Андрей Владимирович!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм! Это самое главное в работе врача!
В ноябре месяце записался в клинику [...], поставили диагноз ларингит, назначили лечение и процедуры на 10 дней. В итоге, после лечения спустя 2 недели и потраченных 8500 руб. + лекарства! Ничего не изменилось (как была хрипота, так и осталась). Супруга посоветовала обратиться к Андрей Владимировичу. При осмотре сделали фиброларингоскопию и на видео выяснилось, что у меня фиброма правой голосовой связки. Буду делать операцию по ее удалению! Спасибо Андрей Владимировичу за профессионализм и быстрое выявление проблемы!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Очень внимательный врач, все делает четко и быстро, у меня была возможность выбрать вариант лечения.
Приехала в Самару на каникулы и пошла на прием к врачу, потому что у меня вечные проблемы с миндалинами, частые ангины, бывал и гайморит... Андрей Владимирович меня осмотрел и поставил мне хронический тонзиллит. Так же он порекомендовал сделать КТ пазух, чтобы исключить синусит. К счастью, его не оказалось. Мне на выбор было предложено 2 варианта развития событий, я выбрала промывание миндалин. После промывания стало заметно легче, потому что я постоянно испытывала дискомфорт в носоглотке и миндалинах. На следующих каникулах снова приду к Андрею Владимировичу, чтобы все держать под контролем. :)
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось всё. Интересовался самочувствием. Деликатно общался с ребёнком. Проводил процедуру не торопясь.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Обратилась к Луневу А. В. по рекомендации родственников. Жалобы на постоянно болящее горло и регулярную температуру 37, 1 в течение 2 лет. Прежде прошли 5 ЛОР-врачей. Сдана куча анализов. Назначали лечение, которое не давало результатов. Далее назначили лазерную операцию по удалению аденоидов. Но в результате болеть стали чаще. И вот мы попали к Андрею Владимировичу! При первой же консультации поставлен диагноз хронический тонзиллит (дополнение: ранее диагноз нам такой не ставили). Назначено: промывание нёбных миндалин + смазывание. Прошли 5 процедур. Как итог, горло не болит, и температура пришла в норму. Очень деликатно общался с ребёнком, отвечал на все возникающие вопросы. Очень рада, что мы нашли наконец-то отличного врача! Хотелось бы выразить благодарность Андрею Владимировичу за его профессионализм и отзывчивость. Также хотелось сказать спасибо медсестре.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Диагноз сложный: сфеноидит и этмоидит, улучшил моё состояние за 3 процедуры зондирования и промывания клиновидной пазухи. Жаль, что не знала о нем раньше... Было потрачено много нервов и денег в пустую + стационар 3 недели и куча антибиотиков. Могу ответственно заявить, что Андрей Владимирович на своём месте! Спасибо Вам и медсестре Татьяне за Ваш профессионализм! С наступающим новым годом, всех благ Вам и успехов в Вашем непростом труде!
Добрый день! Обратилась к Андрею Владимировичу после 3-х месяцев безуспешного лечения в своём городе.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность, пунктуальность, отзывчивость, подробный рассказ о своих действиях во время операции.
Обратился для исправления носовой перегородки, с этой проблемой жил всю жизнь, т. к. большого беспокойства не доставляла, да и не знал, что может быть как-то по-другому - одна ноздря дышала на половину, в целом, терпимо, но решил, что к 33 годам время пришло заботиться о здоровье, и если есть возможность что-то улучшить, то надо! Я поражён, насколько сильно изменилось обоняние, улучшился сон, сейчас до конца ещё не спал отёк, но я никогда не дышал так свободно и легко, а будет ещё лучше, также отметил, что уменьшилась хроническая боль в горле, а также нагрузка на голосовые связки, видимо, бессознательно часто дышал ртом, что дополнительно нагружало и горло, и голосовой аппарат. В общем, очень доволен результатом - это точно стоило того, если у вас проблема, вызывающая реальный дискомфорт - обязательно обратитесь Андрею Владимировичу, толковый специалист, действительно любящий своё дело, а с профессионалами всегда приятно иметь дело. Если острой проблемы нет - как, например, у меня, и думаете, а стоит ли вообще что-то улучшать? Поговорка: лучшее враг хорошего - точно не про исправление носовой перегородки, это стоит того на 100%, если врач поставил такой диагноз, просто другое качество жизни, о котором вы даже не подозреваете!
Посетили врача Декабрь 2021
Очень благодарна Лунёву Андрею Владимировичу за возможность дышать и говорить! Я счастлива, что наконец-то нашла врача, который может мне помочь! С проблемой гайморита и охриплостью голоса мне было сложно справиться, как бы я ни лечилась, к кому бы ни обращалась. Весной мне посоветовали обратиться к Лунёву Андрею Владимировичу. После процедуры зондирования я наконец-то смогла дышать, через некоторое время восстановился голос, без кучи таблеток, которые я привыкла принимать при этой проблеме! Сейчас, как только мне нужна консультация ЛОР-врача, я обращаюсь только к нему. Мне нравится, что он все объясняет доступным, понятным языком, что лечение современное, эффективное и быстрое, что все стерильно! Спасибо огромное!
Посетили врача Декабрь 2021
Пришла к врачу с заложенностью уха, у меня за 35 лет такое впервые, поэтому очень переживала. Врач сразу расположил к себе, грамотно все посмотрел, рассказал. Сделал различные манипуляции с ухо/горлом/носом. Назначил КТ, чтоб исключить ларингит, и расписал лечение. Мне очень понравился подход к работе, буду впредь обращаться к нему, и всем родным и знакомым советую Лунева Андрея Владимировича.
Посетили врача Декабрь 2021
Был в декабре с двухсторонним гайморитом. Андрей Владимирович промыл пазухи от гноя по своей методике без прокола, в тот же день стало намного легче. Я и не знал, что есть такая методика. Один минус, ехать к врачу далеко, так как я сам из другого города.)
Посетили врача Декабрь 2021
Всем привет! Нос плохо дышал уже где-то лет 8 назад. В 2019 году я посетил Андрея Владимировича, и он мне сказал, что у меня искривление перегородки носа, и есть выход из этого положения - сделать небольшую операцию продолжительностью 40 минут. В 2021 году я решился и сделал операцию. Боли не было, просто немного присутствовал страх. Самое неприятное - это прожить сутки с тампонами. Спустя пять дней сняли силиконовые пластинки, и нос задышал. Это просто невероятно. Спасибо огромное Андрею Владимировичу! Всем советую - не мучайте себя и решайтесь.
Посетили врача Декабрь 2021
Хочу выразить свою благодарность Лунёву Андрею Владимировичу за его профессионализм. Он очень грамотно и доступно разъяснил мне мою проблему, которую я никак не решалась вылечить в течение нескольких лет. Мучилась от головной боли, от заложенности носа. Андрей Владимирович сделал мне операцию по удалении кисты носовой пазухи (микрогайморотомия). Теперь я могу свободно дышать. Спасибо вам огромное!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Андрей Владимирович внимательно провёл осмотр, порекомендовал промывания. Лишних процедур не навязывал, только промывание в количестве 5 раз. Каждый раз интересовался динамикой моего состояния.
Добрый день! К доктору обратилась с хроническим тонзиллитом.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Прием по записи, т. е. нет очереди. Уникальное оборудование. Стопроцентное обезболивание. Результат операции.
Не понравилось
Приехала из Оренбургской области по совету своего ЛОРа-врача. Восхищена профессиональностью, чуткостью к боли, мастерством и добросердечием!
Посетили врача Декабрь 2021
Записался через интернет, пришёл, не было никаких очередей. Врач разобрался в проблеме и подобрал курс лечения.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась к Андрею Владимировичу в связи с тем, что в горле что-то мешало и на миндалинах образовались пробки, которые самостоятельно удалить никак не получалось. Врач поставил мне диагноз, всё доступно и понятно объяснил, дал рекомендации. После первой же процедуры промывания миндалин мне стало гораздо легче и я прошла полный курс промывания! Теперь от всей души советую знакомым прекрасного ЛОР-врача!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Большой профессионализм и отношение к пациенту, нам подробно все рассказали что и почему, что нельзя и что можно делать после, дедушку успокоили, что все будет безболезненно и переживать не о чем. Так все и было. : )
В другом городе нашли кисту в пазухе невероятного размера - на приёме у доктора Лунева оказалось, что киста с другой стороны. И вообще она очень маленькая, и проблема совсем в другом - нужно было удалить инородное тело, которое "обросло" грибком. Доктор сделал дедушке операцию по удалению неделю назад, реабилитация прошла успешно, мы остались очень довольны приёмом.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилась мобильность в приеме пациента, вежливость, грамотность врача.
1 декабря 2021 года обратилась к доктору Луневу Андрею Владимировичу с острой болью в горле, заложенностью носа и ушей. Без лишней волокиты, меня сразу приняли, обследовали и провели ряд процедур. И в последующие 3 дня я приходила на прием для прохождения лечения. На третий день мне стало намного лучше. А так как я профессиональная певица и мой вокальный аппарат - это основа моей работы, то благодаря Андрею Владимировичу в кратчайшие сроки он вернул меня к моей работе. Прекрасный врач: вежливый, грамотный, точный в своих действиях.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось все. Порекомендовала приятельнице этого доктора.
Не понравилось
Недостатков в работе не заметила.
В октябре я переболела ковидом, проблемы с носоглоткой оставались. По рекомендации дочери обратилась к Луневу А.В. Он внимательно выслушал, поставил диагноз, сделал необходимые процедуры и прописал лечение. Не было "развода" на какие-то дорогостоящие процедуры. Профессионализм, доброе, тактичное, внимательное отношение доктора очень понравились. Лечение оказалось эффективным. Андрей Владимирович, спасибо за Ваш труд!
Посетили врача Ноябрь 2021
Проходил эндоскопическое лечение глотки. Все прошло безболезненно и быстро, после получил консультацию от врача и рекомендации по плану лечения.
Проверено
Понравилось
Оперативно, уверено, результативно.
Никаких секретов - просто человек на своём месте. Просто врач от Бога вот и всё! Казалось бы, что такого - обычная кукушка, которую можно сделать во многих клиниках. Но только после процедуры у Андрея Владимировича сразу же есть результат - перестаёт болеть голова и нос дышит лучше. Всё чётко, быстро, по делу, и очень качественно! Советую всем своим друзьям и знакомы. И всегда уверена, что именно этот врач поможет! Спасибо за Ваш труд! Ваши пациенты Вас очень ценят!
Посетили врача Ноябрь 2021
Много лет мучаюсь гайморитом. В этом году гайморит сильно затянулся. В районной поликлинике предлагали ложиться в стационар. Я обратилась к Луневу Андрею Владимировичу. После двукратного зондирования стало намного легче. Процедура быстрая, без восстановительного периода. Доброжелательное отношение и врача, и медсестры. Я очень довольна. Всём рекомендую! Если ЛОР-врач, то только Андрей Владимирович. Всём знакомым уже рекомендовала!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Особо понравилось отношение к ребенку. Сразу видно, что человек компетентный. Умеет объяснять, договариваться с ребенком. Провел тщательный осмотр, без стресса для ребенка. Назначил доступное лечение и действенные рекомендации с подробным разъяснением. Еще хочу отметить спокойную обстановку в кабинете. И хорошее, внимательное отношение к пациенту. Я однозначно буду рекомендовать Лунева А. В. своим знакомым.
Очень долго искали хорошего детского ЛОРа в Самаре. Почему-то у нас в городе с этом дефицит. Многие ЛОР-врачи просто не записывают на прием маленьких детей. По счастливой случайности знакомые посоветовали Лунева А. В. Когда пришли на прием, уже не надеялись, что сможем найти причину постоянной заложенности носа. Ребенок мучался почти с рождения. Где мы только не были с этой проблемой. Нигде нам не смогли помочь. Андрей Владимирович провел осмотр, эндоскопию. Определил причину заложенности. И назначил адекватное лечение.
Посетили врача Ноябрь 2021
У ребёнка были серные пробки - это наша частая проблема. Андрей Владимирович всё внимательно осмотрел, выслушал все жалобы, сделал все нужные манипуляции. Всё профессионально и безболезненно. Дочка не боялась, что важно для мамы. Спасибо Вам огромное.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все понравилось. С уважением, Наталья.
Не понравилось
Нет такого.
У сына не дышит нос. Были на приеме 22 ноября. Андрей Владимирович осмотрел, просмотрел КТ, доступно разъяснил что к чему в нашем случае, была предложена лазерная деструкция нижних носовых раковин. Спасибо за грамотную консультацию. Четко и по делу, без разводов на деньги.
Посетили врача Октябрь 2021
Познакомилась с врачом во время профосмотров. Неоднократно обращалась к нему для лечения хронических проблем с ЛОР-органами (лечила отит, тонзиллит) сама и приводила своего ребенка. Благодаря его диагностике, своевременно обнаруженное новообразование в горле полностью вылечено. В его кабинете современное оборудование для диагностики, лечения и проведения операций. Молодой, энергичный, позитивный и приветливый врач.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Результативно и быстро.
Добрый день. Буду краток. Исправление перегородки для меня было из разряда чего-то не сбыточного, но в 35 лет все-таки решился. И не пожалел. Задышал полной грудью. К какому доктору обратиться решал довольно долго, перечитал наверно все отзывы Самарской области по ЛОРам и на мое удивление не нашел ни одного отрицательного про Андрея Владимировича. Не прогадал. Операция длилась не больше часа, не больно, но довольно не приятно, это того стоило (не так страшен черт, как его молюют). Огромное спасибо. P. S. Также излечили за 3 сеанса от гайморита (не больно, без проколов и результативно).
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доктор дал подробные объяснения и по состоянию, и по медикаментозной схеме, и по сути проведённых процедур. Также у меня были вопросы по поводу необходимости операции на исправление перегородки: пояснениями удовлетворена. Вообще визит оставил благоприятное впечатление: все вопросы обсудили, ответы были по сути. Эффективность лечения сможем оценить позже, но уже наступило значительное облегчение после процедур и начатой схемы.
Обратились одновременно с мужем, у обоих гайморит подтвердился (у меня - с осложнением на уши). Доктор направил на КТ [...]. По результатам доктор назначил процедуры, которые сразу же и были проведены (зондирование одному и "кукушка" другому), назначил медикаментозное лечение до окончательного снятия воспалительного процесса и отёка.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Пунктуальность, исключительная компетентность и честность.
Не понравилось
Недостатков при взаимодействии с доктором не отмечено.
При появлении проблем с носом всегда обращаюсь к доктору Луневу. Доброжелательный и приятный в общении специалист всегда очень чётко обозначает проблему и предлагает варианты её решения. Нос не дышал много лет, но после лазерного прижигания год назад, я наконец-то смогла почувствовать долгожданное облегчение. В этом году у меня обострился гайморит, и снова всего после 1 процедуры по промыванию пазухи и непродолжительного медикаментозного лечения все прошло. Огромное спасибо доктору за скорую и эффективную помощь.
Посетили врача Октябрь 2021
В октябре месяце пришла на приём к Лунёву А. В. , давно мучаюсь с гайморитами. Отношение ко мне как к пациенту было очень душевное, отправили на КТ, подтвердился гайморит. Сделали зондирование, я осталась довольна. ЛОР-врач Лунёв А. В. Врач от Бога, отличный специалист, [...], таких в нашей жизни мало! Советую всем своим знакомым только Лунёва А. В. Здоровья всем, ему и его семье!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Быстрота, профессионализм и человечность!
Не понравилось
Не увидел не достатков.
Счастлив, что обратился именно к Луневу Андрею Владимировичу! Прекрасный доктор. Решил мою проблему с гайморитом.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось отношение врача к делу: не навязывал лишние услуги, был вежлив, комментировал процедуры и объяснял обычным человеческим языком, что и как работает в организме. Развёрнуто ответил на все возникающие вопросы. Кабинет оборудован отлично, кресло для процедур удобное. Медсестра приветлива и четко делает свою работу.
На фоне обычной, казалось, простуды стало закладывать уши. Загуглил ЛОР неподалёку от дома и работы и уже на следующее утро отправился к Андрею Владимировичу. Была проведена тщательная диагностика с посещением сурдолога для исключения проблем со слуховым нервом, а также сделано КТ (с хорошей скидкой), которое и показало наличие синусита. Дальше процедурное лечение (зондирование) совместили с антибиотиками и вот я уже иду на поправку! Заложенность уха прошла сразу, с синуситом пришлось немного повозиться, но это нормально.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Отличный доктор! Всем рекомендую! Профессиональные качества на высоком уровне. Три года назад он вылечил мне гайморит, делал зондирование носовых пазух. Всё прошло очень хорошо, без боли, нос стал дышать. Сегодня была на приёме, доктор внимательно выслушал, дал рекомендации и назначил лечение. Спасибо Вам большое, Андрей Владимирович, за Вашу работу! Вы очень внимательный и добрый доктор! Побольше бы таких людей!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Спокойствие врача, вежливость, все без суеты, исчерпывающая консультация, ну и конечно же, профессионализм!
Не понравилось
От дома далеко, но это мелочь.
У меня хронический гайморит. Полтора месяца назад было обострение, лечила в поликлинике кукушками, но сейчас опять случился рецидив. Долго думала, куда идти: в поликлинику или к Андрею Владимировичу. Все-таки, решила разобраться с проблемой, обратившись к Луневу. И это был правильный выбор! Андрей Владимирович и его замечательная ассистентка провели мне зондирование и освободили мои бедные гайморовы пазухи безо всяких проколов, легко, спокойно, непринужденно. Перед каждой процедурой я очень волнуюсь, наверное, как и многие, но войдя на этаж, услышав спокойную музыку, сразу расслабляешься, а далее - светлый просторный кабинет с удобным креслом, вежливое отношение к пациенту и профессионально, спокойно, тщательно проведенная процедура, после которой тебя не гонят скорее-скорее, а предлагают отдохнуть в кресле. В следующий рецидив (если он случится), только к Андрею Владимировичу!
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
Очень рекомендую доктора Андрея Владимировича Лунёва всём, кто, как и я, не решается на операцию по исправлению перегородки носа. Всё доктор делает отлично, бережно и аккуратно.
Хочу сказать большое спасибо Андрею Владимировичу за помощь мне и членам моей семьи. У меня была сильно искривлена перегородка носа и качество жизни оставляло желать лучшего. Каждая простуда была долгой, уносила много сил. На операцию я долго не решалась, так как была не уверена в докторах, которые мне предлагали эту операцию. С Андреем Владимировичем свёл случай с сыном. Он помог сыну. И я сама решилась оперироваться у Андрея Владимировича. После операции нос задышал, стали легче переноситься простуды, качество жизни улучшилось. Желаю ему крепкого здоровья в наше интересное время. 😀
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Внимательное отношение; подход (назначение обследований и рассказ как подготовится к операции; безболезненности и небольшая длительность самой операции; уточнение о самочувствии в послеоперационный период; память: через 3 года лет встретил доктора на улице и он меня вспомнил, поинтересовался как самочувствие и пр.
Всю свою сознательную жизнь случался с гайморитом, ввиду задолженности носа даже простые насморки переходили в гайморит. Как следствие: Синупрет, Амоксиклав и "кукшка" были моими постоянными спутниками. На операцию по исправлению перегородки решился после супруги, у которой были аналогичные проблемы. После исправления перегородки и удаления кисты в пазухах нос задышал. Реально улучшилось качество жизни. Благодарен Андрею Владимировичу за качественно проведенную операцию. Много раз рекомендовал его знакомым, все остались довольными. :)
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень грамотный, профессиональный и опытный специалист. При осмотре сразу оказал необходимую медицинскую помощь, провел процедуру лечения. Очень компетентный подход и внимательное отношение к пациенту. Рекомендую данного врача. Очень приятно приходить на прием к такому опытному специалисту.
Были с мужем на приёме у Андрея Владимировича! У мужа гайморит правой носовой пазухи.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, неравнодушное отношение, чистота в кабинете.
Обратилась к Андрею Владимировичу с головной болью и насморком. После КТ поставлен диагноз гайморит, А. В. сделал зондирование. Всё прошло аккуратно и безболезненно. Старшей дочери делали процедуру "кукушка", тоже всё очень аккуратно. К маленьким детям индивидуальный подход, моя боится врачей, а тут даже рот открыла. :) Всем рекомендую!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Только четкие, уверенные, отточенные движения профессионала. Не менее профессиональный ассистент. Дружелюбная атмосфера.
Не понравилось
Это скорее пожелание. Вести историю больного в какой-нибудь базе, чтобы при повторном приеме учитывались предыдущие посещения/операции/диагнозы.
Впервые обратился к Андрею Владимировичу в 2019, когда дышал уже только ртом. Оказалось, что все было в полипах. Вылечили тогда быстро и качественно. Также выяснилось, что был хронический гайморит, без проблем прозондировали обе пазухи. Вот сейчас уже 2021, в аллергия, из-за которой появлялись полипы, никуда не делась и полипы снова образовались. Обратился снова, оказалось, что снова гайморит, проходим зондирование. Вместо очередного удаления полипов было предложено попытаться уменьшить их путем избегания аллергена (предположительно глютен/молоко) и курса противоаллергенных препаратов. Такой подход порадовал, так как ежегодно делать дорогостоящую процедуру не хочется.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливость, грамотность, объяснения четкие и понятные.
Обратился к Андрею Владимировичу по причине, что мне диагностировали хронический тонизиллит (в моей местной больнице), прописали курс лечения, по истечению которого никаких изменений не произошло. После приема у Андрея Владимировича и прохождения курса лечения есть результат в положительную сторону!
Посетили врача Октябрь 2021
Здравствуйте, обратился к Андрею Владимировичу с переломанным носом, не дышала правая часть. Рекомендовали знакомые как хорошего специалиста. Провели осмотр, дали рекомендации к подготовке для операции, назначили дату и время операции. Операция прошла хорошо, реабилитация тоже. Теперь нос дышит, и я этому очень рад. Большое спасибо!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Квалификация.
Об Андрей Владимировиче узнала от своей хорошей знакомой, когда искала детского ЛОРа для прохождения ежегодного осмотра. Но попала я уже к нему сама спустя полгода с гнойным гайморитом и гнойным фронтитом, когда все новомодные клиники отказались меня взять экстренно (звонила несколько дней подряд, объясняя, что очень плохо себя чувствую, сильные головные боли и ночи без сна), а его очень вежливая медсестра в трубке мне ответила: «Мы найдём вам окно, приезжайте, если вам плохо. Но сделайте снимок перед приёмом». Снимок я сделала [...] в этот же день в [...] и сразу поехала на приём. К моему приходу уже результат снимка был на руках у врача, и он сразу поставил мне диагноз. Было предложено облегчить мое ужасное состояние и сделать зондирование пазухи носа и лобной. Процедура мало приятная, но терпимая. Врач все свои действия комментирует, успокаивает и поддерживает. Для уменьшения болевых ощущений сделали укол. Медсестра очень заботливая, дабы от волнения и сильного переживания в конце процедуры пришлось им немного меня привести в чувства. Сразу после процедуры стало конечно намного хуже (предупредили что первые три часа будет все болеть, но к вечеру станет намного легче). Сначала болела сильно голова, зубы, отдавало в уши. Но к вечеру мне значительно стало лучше, а с утра вообще почувствовала наконец-то себя здоровым человеком! Назначили мне ещё одну такую процедуру для контроля, чтоб все окончательно промыть. Я безумно благодарна, что мне не отказали и оказали квалифицированную медицинскую помощь (хоть сказали, что вообще стационарный случай с операцией под общим наркозом, очень много гноя вымыли)! Огромное человеческое спасибо! Хорошо, что есть ещё такие врачи, которые в критической ситуации стараются найти время, помочь стать здоровыми! Очень рекомендую (но с опаской, что потом к нему будет не попасть, так как запись будет длиною на месяц вперёд)! Желаю Вам здоровья и побольше тёплых и добрых слов от пациентов!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимание, доброжелательность. Уверенность. Грамотное и подробное разъяснение проблем и путей их решения, назначений.
Не понравилось
Недостатков нет.
Пришел на обследование фиброларингоскопию. Врач принял без задержек. Все необходимые манипуляции проведены, все тщательно, с доброжелательным отношением. Подробное комментирование происходящего, разъяснение смысла манипуляций и полученных результатов. Прекрасный врач, оставил о себе только положительные впечатления.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась к Андрею Владимировичу по рекомендации, сказали, быстро вылечит, так и есть! Обратилась с гайморитом. Никогда не было, пришлось быстро решать вопрос по лечению и искать врача. Очень рекомендую этого ЛОР врача, владеет действительно уникальной технологией зондирования, сразу после 1-ой процедуры стало намного раз лучше самочувствие, первые 3 часа конечно болели и зубы, и носовые пазухи, и голова, но потом как рукой сняло, полегчало мгновенно. Делали 3 раза зондирование, гноя не осталось практически, самочувствие отличное! Процедура терпимая, врач заботливый, поддерживает словами, процедура проходит достаточно быстро, 10-15 минут. Не мучайтесь с гайморитом и болями, идите к этому врачу, скажите большое спасибо! И ещё у врача [....] есть скидка на снимок, я поторопилась и делала снимок за 2800 руб., хотя можно было за 800 руб. сделать. Имейте это ввиду, реальная экономия. Врач от Бога, здоровья, Андрей Владимирович, Вам и вашим близким, и вашей медсестре!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к Андрею Владимировичу с острой болью в области лба. Оказался гнойный гайморит. Прошла лечение, зондирование. Выражаю благодарность всему персоналу ЛОР-кабинета за профессионализм и хорошее отношение к пациенту. Музыка в кабинете - просто супер. :)
Посетили врача Октябрь 2021
Добрый день. Хочу рассказать о моём лечении у Андрея Владимировича. После очередного перелёта в самолете у меня заложило ухо и я почти перестала слышать. На самом деле эта история мне знакома - то же самое со мною произошло в феврале 2021 года. Тогда, в течение 3 месяцев, я лечилась у разных известных и рекомендуемых ЛОР-врачей Самары. В какой-то момент они просто развели руками - и мне ничего не оставалось делать, кроме как поехать в Москву. В Москве меня обследовали, сделали прокол барабанной перепонки и удалили скопившуюся жидкость. На этом, все дело и закончилось. Но вот в сентябре после перелёта я столкнулась с такой же проблемой и уже собиралась ехать в Москву на процедуру, но знакомые рекомендовали обратиться к Андрею Владимировичу. Достаточно быстро меня записали на приём. Доктор внимательно изучил все мои документы, аккуратно провёл диагностику и был крайне удивлён такими радикальными методами лечения. Доктор объяснил в чем заключается проблема, назначил консервативное лечение и процедуры. Уже через 2 дня я стала слышать! Спасибо огромное! Вот так работают только профессионалы! Грамотная диагностика, информирование пациента и назначение "щадящего", но эффективного лечения. Однозначно рекомендую этого доктора!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Результат лечения. Четкость, профессионализм, отношение к пациенту и своему делу.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу за его профессиональные и человеческие качества. Моя история лечения началась в феврале 2020. До этого в течение 2 лет я закапывала сосудосуживающие и периодически болела. Это не особо сильно волновало меня, пока ситуация не стала стремительно ухудшаться. Симптомы: температура 37,3, сильнейшая слабость (лежала пластом неделями), боль в горле. Было ужасно обидно и стыдно перед близкими, я чувствовала себя симулянтом. Периодичность проявления болезни учащалась, пока я просто не перестала выздоравливать. Тогда я начала искать причину и обращаться к различным терапевтам и ЛОРам, что мне только не назначали, какие анализы я только не сдавала. Никто не мог понять причину, так как горло не выглядело особо болезненным, и мои миндалины почему-то определяли как в общем-то чистые (ну пара точек – ничего страшного, считали они). Вердикт обычно был: "У вас вирус просто". Но я-то понимаю, что вирус нельзя перманентно "ловить". В итоге я обратила внимание на постоянно попадающуюся рекламу доктора Лунева. Я пришла на прием и Андрей Владимирович сразу, сделав осмотр, установил причину, в тот же день мне было назначено промывание небных миндалин. Промывали их 7 сеансов через день, затем сделали операцию по избавлению от нафтизиновой зависимости. После операции я не дышала обеими ноздрями всего-навсего 6 часов (не читайте ужасы про эти операции в интернете, все намного легче, по крайней мере у этого врача, по моему опыту). После этого постепенно в течение 3 недель я снова стала дышать обеими ноздрями без капель, с тех дней горло не болело 1,5 года, то есть я совсем не болела, абсолютно! Встреча с этим врачом разделила мою жизнь на до и после. И да, вас точно не "обуют" на деньги. Методы лечения Андрея Владимировича четкие и максимально действенные. Ему правда можно доверять и даже не нужно особо описывать симптомы, как мы привыкли в поликлиниках, – он сам все видит во время осмотра. Моей благодарности нет предела! Это настоящий профессионал своего дело - таких очень мало!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, доступность объяснения, его назначения помогают.
Не понравилось
Никаких, только плюсы.
Обращаемся с мужем не в первый раз, считаем профессионалом с большой буквы, на данный момент, самый лучший ЛОР в Самаре, решает проблемы мгновенно, все объясняет доступным образом, обязательно его рекомендую своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
У меня болела голова в области верхней челюсти, нос плохо дышал. Обратилась к доктору Луневу А. В. за помощью, на КТ - гнойный двусторонний синусит. Доктор все объяснил, провел зондирование пазух носа (без прокола!), назначил лечение. Состояние мое улучшилось, через несколько процедур стало совсем хорошо. Спасибо вам, доктор!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Обращалась к Вам с новообразованием в горле, прошёл месяц, полностью забыла о своей проблеме, после операции не осталось и следов, всё быстро зажило без каких-либо осложнений. Хочу сказать Вам огромное спасибо за качественное лечение, за профессиональный осмотр, за рекомендации. Побольше бы таких врачей как Вы. Желаю Вам всего наилучшего и всегда оставайтесь таким же позитивным.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Подробное объяснение возможных причин.
Не понравилось
Всё хорошо.
Обратилась с носовым кровотечением. Обратилась после многочисленных прижиганий и операции. Андрей Владимирович сделал операцию по исправлению носовой перегородки.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательность. Порядочность.
Не понравилось
Отличный доктор! Лечила себе миндалины (были бесконечные тонзиллиты) и дочку водила на прием. У дочери болело ухо - все посмотрел, сделал необходимые процедуры. Все что делает и для чего - объяснил, дал подробные рекомендации.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось.
Не понравилось
Всё на высшем уровне.
Мы обратились к доктору Луневу Андрею Владимировичу по рекомендации знакомой. Доктор быстро и качественно определил проблему и предложил метод лечения, который нас полностью устроил. Муж целую неделю мучился от головной боли, которую давал двусторонний гайморит, а Андрей Владимирович за несколько минут избавил его от этой боли. Он профессионал и точно знает своё дело. Доктор Лунёв А.В. доступным языком объясняет и общается с пациентом, что очень важно, особенно в нашем случае, потому что мой муж очень боится каких-либо манипуляций. Самый лучший врач-отоларинголог, которого я встречала. Побольше бы таких докторов, которые любят свою работу, как доктор Лунёв А.В. Очень рада, что открыла для себя такого профессионала. Спасибо большое Вам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение, доброжелательность, желание помочь пациенту, доктор понятно объяснил, как лучше вылечить моё заболевание.
Не понравилось
Я обратилась к доктору с жалобами на обильные выделения из носа, боль в области верхней челюсти. По данным КТ диагностирован двусторонний острый гнойный синусит. Андрей Владимирович доступным языком объяснил, что такое зондирование и выполнил мне эту процедуру для обеих верхнечелюстных пазух. Всё прошло удачно. Доктор сказал, что после процедуры может быть ухудшение самочувствия, но потом всё пройдёт. Так и вышло: днём болела голова, но к ночи я почувствовала облегчение, утром следующего дня головная боль прошла, общее состояние улучшилось. Для полного выздоровления мне потребовалось несколько раз сделать зондирование пазух. Лечение оказалось успешным, а проблема с гайморитом решена, за что я благодарна Андрею Владимировичу.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Подробная консультация, желание помочь, внимание, лечение!
Не понравилось
Нет такого.
В случае возникновения проблем всегда обращаюсь к Андрею Владимировичу уже на протяжении 9 лет. У меня хронический тонзиллит. После проведения 5-6 процедур промывания миндалин эффект держится около года! Кроме того, делала лазерную деструкцию нижних носовых раковин. Всё прошло великолепно - быстро и комфортно! Эффект очень порадовал. Нравится подход этого врача - консультирует чётко, понятно, без лишней воды. Сразу назначает эффективное лечение! Мои друзья и родственники тоже уже давно обращаются к нему по моей рекомендации!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Чисто, быстро, качественно!
Врача Лунева А. В. порекомендовал знакомый, как хорошего специалиста. Сходила на приём, все чётко объяснили, все рекомендации дали, лечение прошла, жалоб нет.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, заинтересованность в эффективности лечения путём подбора исключительно "работающих" схем. Рекомендую данного специалиста!
Обратилась на прием к Лунёву Андрею Владимировичу по поводу хронического тонзиллита. Андрей Владимирович провёл необходимый объем обследования и лечения, в результате которого отмечалось улучшение состояния. Подробно ответил на интересующие меня вопросы касаемо заболевания.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
+ Подробное объяснение всех действий при процедурах. + Врач пытается сделать все максимально безболезненно, насколько это возможно.
К врачу впервые обратился ещё в апреле, начало отекать в области пазухи. Андрей Владимирович предложил пункцию, но я отказался, решил пока медикаментозно только лечить. Протянув месяц, понял, что таблетки не помогают (как и говорил доктор), и все-же решился сделать. Зря боялся, стало намного лучше после трёх процедур. В сентябре ситуация повторилась, но пункция снова помогла. Судя по КТ, очень искривлена перегородка, если решусь на операцию, то пойду обязательно к нему.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Желание помочь пациенту, грамотно подобранное лечение.
Не понравилось
Обращался к Андрею Владимировичу с продолжительным дискомфортом и болями в горле на фоне хронического тонзиллита. На приеме врач осмотрел горло, была проведена фибраскопия, после чего назначено лечение, которое помогло, за что ему очень благодарен!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось, что врач действительно был заинтересован в помощи, задавал вопросы, при осмотре назначил варианты лечения и рекомендации. Обозначил, что нужно сделать и предложил способы лечения. Грамотно объяснял, что делал и для чего. Сделал КТ и Фиброларингоскопия. Теперь знаю, как решить проблему. Порадовали цена за данные услуги, очень выгодно и качество.
Не понравилось
Все ок.
Меня беспокоила сухость в носу, образование кома в горле между горлом и носом, мешалом говорить и дышать, также слезоточение из левого глаза.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравился профессионализм доктора. Вежливое и легкое общение. Скорость работы. На все жалобы дал полные ответы и рекомендации. Назначил лечение.
В результате более ранних обследований выявили кисту верхней правой челюсти. Давно собирался показаться врачу. Неделю назад от брата услышал про Андрея Владимировича, обращался к нему. Вот и я решил.
Посетили врача Сентябрь 2021
Делала у Андрея Владимировича операцию по деструкции нижних носовых раковин. Перед операцией доктор все подробно объяснил, рассказал как будет проходить операция, поэтому страха не было совсем. Операция прошла очень быстро и безболезненно, после и теперь я могу свободно дышать носом.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Перед тем как зайти в кабинет - было очень страшно! Начитавшись в интернете страшных историй, я еле себя успокаивала. Потому что в принципе понимала, что мне будут делать. Но оказавшись в этой волшебной комнате, страх куда-то исчез! Доктор с первых минут внушил уверенность в том, что всё пройдёт отлично! И действительно, все прошло супер! :) Мне сделали зондирование левой в/ч пазухи. Да, это немножко неприятно, сам процесс промывания. Но не так страшно, как пишут или рассказывают! С Андреем Владимировичем нечего бояться!
Не понравилось
Минусов не нашла.
В конце августа сильно забеспокоила левая сторона пазух носа. Появилась некая пульсация и давление, что доставляло дискомфорт. Хотя заложенности не было. После рекомендаций своего ЛОР-врача обратилась на приём к Лунёву Андрею Владимировичу со своей проблемой.
Лунёв А. В.
Благодарю за обратную связь. Очень рад за Вас. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Сентябрь 2015
Много лет беспокоил гайморит. Обратился с проблемой к доктору А. В. Луневу. Выполнил все рекомендации врача. Обследовался. Подготовился к операции. Доктор быстро и уверенно выполнил эндоскопическую операцию. Зажило быстро. Прошло 6 лет. Результат отличный. Проблема решена.
Лунёв А. В.
Благодарю за обратную связь. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход к проблеме. Стерильный кабинет, соблюдены все правила гигиены.
К Андрею Владимировичу обратился после стационара, приём прошёл отлично. После лечение, назначенного Андреем Владимировичем, почувствовал улучшения здоровья. Буду обращаться в дальнейшем.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Оперативность врача. Новейшее оборудование и чистота!
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность Луневу Андрею Владимировичу! Доктор от Бога! Опытный, грамотный, внимательный, квалифицированный специалист! Мастер своего дела, конструктивно подошел к моей 10-летней проблеме. Лет 10 назад после лечения зуба у меня обнаружили в пазухе пломбировочный материал, который загнал врач-стоматолог. На фоне этого меня мучил гайморит, головная боль, заложенность носа, я была на приеме у "светил" московских, т. к. проживаю в Москве, мне предлагали операцию под общим наркозом с проколом через нос, которая стоит очень дорого. И послеоперационный период восстановления очень долгий. После всех мучений я через знакомых и интернет узнала об Андрее Владимировиче. Я связалась по телефону, мне назначили дату приема, купила билеты, прибыла в Областную больницу №2 в Самаре, осмотр у Андрея Владимировича был оперативный, после была проведена операция микрогайморотомия под местной анестезией и все, я избавилась от многолетней проблемы - пломбировочного материала, который за эти годы оброс грибковой массой. Андрей Владимирович внушает доверие, во время операция говорил со мной, настраивал меня хороший результат, развеял мой страх. После операции я побыла пару часов в больнице, т. к. еще прикладывала лед. И все! Через два дня вернулась домой. В Самаре была чудесная погода, я гуляла на красивой набережной, позитив короче один! Еще благодарность Татьяне медсестре - очень душевная, позитивная, тоже очень помогла мне настроится на операцию!
Лунёв А. В.
Благодарю за доверие и обратную связь. Будьте здоровы. Мы очень рады за Вас!!!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессиональный и доброжелательный подход к пациентам, чистота, стерильность и оснащенность аппаратурой кабинета, отсутствие очереди, эффективное и недорогостоящее лечение и настрой от всего персонала на успешное выздоровление.
Не понравилось
Все понравилось!
Обратилась к Луневу Андрею Владимировичу по рекомендации знакомой и ни на минуту не пожалела. Он - высококлассный специалист, видно, как он любит свою профессию, настоящий врач от Бога. Очень внимательный, объясняет все доступным языком, четко видит проблему. Начну свою историю с того, что мучилась с носом всю свою жизнь. За плечами бесконечные гаймориты, проколы и 2 операции (микрогайморотомия и инфундибулутомия). Периодами мне становилось легче, но никто из прежних врачей мне так и не помог. После проведенного лечения у Андрея Владимировича и контрольного КТ я услышала долгожданное: "Вы здоровы!" Мой нос дышит, и появилось новое качество жизни. Кстати, он - единственный врач в Самаре, владеющий уникальной методикой зондирования пазух через естественное соустье. Спасибо Вам огромное, дорогой доктор! Также приводила на прием своего 7-летнего ребенка. Андрей Владимирович смог расположить к себе моего сына, провел безболезненно осмотр эндоскопом, записал видео осмотра и все рассказал и объяснил. Мучаемся с аденоидами и частым кашлем, прошло несколько дней, и я уже вижу результат от лечения. Конечно же, всем рекомендую такого профессионального специалиста!
Лунёв А. В.
Благодарю за обратную связь. Нам всегда приятно, когда пациенты выздоравливают. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Август 2021
Обратилась с дочкой 5-ти лет по поводу боли в ушке и непонятной природы насморка. Доктор провёл тщательный осмотр, задал необходимые вопросы и, к счастью, развеял мои опасения: в ушках были серные пробки, которые с помощью медсестры очень аккуратно и быстро удалили! Ребенок чувствовал себя очень свободно, а чуткое отношение медсестры и доктора окончательно вызвали доверие у дочки, она бесстрашно далась на все манипуляции! Однозначно рекомендую доктора! Теперь хочу прийти на приём и сама, к счастью, он и взрослый, и детский врач!
Проверено
Понравилось
Тихо, чисто, отсутствие очереди, отношение персонала к пациентам.
Хочется сказать слова огромной благодарности Лунёву Андрею Владимировичу и его помощнице. Доктор от Бога! Внимательный, приветливый, и как дочь сказала - "вызывающий абсолютное доверие"! На приём к Андрею Владимировичу привела дочь, проблема - не проходящие головные боли больше месяца. Результат КТ - киста в левой верхнечелюстной пазухе. Нам назначили операцию/удаление кисты. На приёме доктор подробно рассказал, что и как делается, все плюсы и минусы (точнее, минусов нет) операции. Сама операция прошла успешно, быстро и безболезненно. Дочь, по окончании процедуры, чувствует себя отлично. Большое Вам спасибо за Ваш профессионализм! За манеру общения с пациентами! За квалифицированный прием и проведение операции!
Лунёв А. В.
Благодарю за доверие!!! Спасибо за обратную связь!
Проверено
Понравилось
Подход, эффективное лечение.
Не понравилось
Спасибо большое Андрею Владимировичу за помощь! Расскажу немного свою историю: у моего ребёнка был очень сильный кашель и заложенность носа, ночью довольно сильно храпела. Обратились в нашу поликлинику, там нас лечили 1,5 месяца, сначала ставили трахеит, лечили 2 недели. Потом обратились к нашему ЛОРу, поставили вирусный гайморит, лечили ещё недели 2,5, каждую неделю меняли таблетки, но ничего не помогало! Я уже была в отчаянии, зашла в интернет и наткнулась на Лунева Андрея Владимировича и почитала потрясающие отзывы. Записались на приём, он сразу сказал, что у ребёнка аденоиды, причем аллергичные, прописал лечение и неделю ходили к нему на приём на промывание, посадил на диету. Через неделю ребёнок стал дышать и перестала кашлять, ночью не слышно её храп, она начала высыпаться, потому что дышит! И цены очень даже радуют, в первый приём даже процедуру сделали бесплатно, было очень приятно. Спасибо огромное Андрею Владимировичу за его профессионализм, за то, что рассказывает все чётко и простым языком, понятным для каждого человека, ребёнок его просто обожает за заботливое отношение, так что мы нашли своего врача, теперь только к нему!
Спасибо за доверие. Рад помочь! Будьте здоровы! 👍👍👍👍
Проверено
Понравилось
Быстро, без боли, всё понятно объяснили.
Здравствуйте. Выражаю огромную благодарность Лунёву Андрею Владимировичу. С 2011 года мучался с заложенностью носа вследствие перелома. 10 лет постоянные капли, в операции как-то не верил. И вот решил обратиться по советам знакомых людей к Андрею Владимировичу. На консультации всё по полочкам разъяснил, всё объяснил, назначили день операции. Операцию септопластику (искривление перегородки) и лазерную деструкцию нижних носовых раковин сделал быстро и безболезненно. И вот спустя долгих 10 лет капель и постоянной заложенности носа я снова нормально задышал! Лунёв Андрей Владимирович знает свою работу на 1000%. Рекомендую его всем как ЛОРа, знающего свою работу на 1000%. Еще раз огромное Вам спасибо!
Лунёв А. В.
Благодарю за доверие и обратную связь. Искренне рад за Вас! Будьте здоровы и дышите носом свободно! 👍👍👍
Проверено
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Очень хорошо принял моих детей (3 и 4 года). Одному сразу же почистил ушки. Научил самостоятельно промывать ушные пробки. Медсестра - тоже замечательный человек. Пока я общалась с доктором, она катала детей на кресле! : ) Назначил чёткое лечение затяжного ринита. Я очень благодарна вам!
Лунёв А. В.
Спасибо за обратную связь. Здоровья Вам и вашей позитивной семье!!!
Посетили врача Февраль 2016
Понравилось
Пишу отзыв спустя пять лет. Потрясающий доктор. Всю жизнь беспокоила ангина. Попала к Андрею Владимировичу по рекомендациям знакомых. Он сразу же посоветовал деструкцию миндалин. Эта процедура заняла не больше 30 мин. Все очень профессионально. До сих пор горло не болело ни разу. Вот это, я понимаю, профессионал. Больше и добавить нечего.
Лунёв А. В.
Благодарю за обратную связь. Очень рад за Вас. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Долго искала хорошего ЛОРа. По отзывам решила обратиться к Луневу А. В. Врач очень понравился. Грамотный и внимательный. Всё показал и доступно объяснил. Всем рекомендую.
Лунёв А. В.
Благодарю за доверие! Рад помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Компетентность, доброжелательное отношение.
Были на приёме с ребёнком 11-и лет. Доктор очень внимательно осмотрел ребёнка, выслушал все жалобы, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Ничего лишнего, но, вместе с тем, увидел у ребёнка сопутствующие проблемы, обратил на них внимание и назначил лечение. Замечательный доктор! Теперь, если будут проблемы со стороны ЛОР органов, только к нему!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Моему ребёнку 4 года. Не дышит нос! Записались к врачу. День в день, спасибо, что приняли! Вы врач с большой буквы! Спасибо. Нашёл к ребёнку подход! Подарил игрушку! Мелочь, а ребёнку столько счастья! Дал капли с собой! Но главное, не взял денег за консультацию! То ли новогоднее чудо, то ли, что не знаю! Не встречала я в платных местах такого! Спасибо вам огромного! Счастья и процветания в новом году!
Спасибо, что есть такие врачи! Особенно детские!
Благодарю за доверие!

Наша цель — ваше здоровье!

Новый год — время чудес…
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочется выразить искренние слова благодарности Лунёву Андрею Владимировичу за бережное и ответственное отношение к пациентам. Андрей Владимирович действительно живёт своей работой! Врач от Бога! [...]. Внимательный, доброжелательный, грамотный специалист, Профессионал своего дела. За помощью к Андрею Владимировичу обращались 09.11.2020 свекровь (носовые кровотечения) и 15.12.2020 супруг (боль в горле). В обоих случаях пациентов осмотрели и чётко, грамотно был поставлен диагноз и проведены лечебные процедуры. Отдельная благодарность медсестре- Вы супер! Андрей Владимирович, спасибо Вам за Ваши золотые руки, за то, что помогаете людям! Андрей Владимирович ставит цель получить результат, а не вытянуть из пациента максимум денег - это точно! Рекомендую, однозначно!
Лунёв А. В.
Благодарю за доверие и обратную связь. Рад помочь!!! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач, который помогает до приёма. Решает проблему легко и профессионально. Поэтому я доверяю ему уже много лет, лечусь сама и направляю своих детей и знакомых только к Андрею Лунёву! Спасибо огромное вам, доктор!
Благодарю за отзыв и обратную связь! Рад помочь! 👍👍👍
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Андрей Владимирович реально любит свою работу. Прекрасный врач, внимательный, профессионал своего дела. Техника лечения гайморит без прокола, которым он владеет, уникальна и я на себе в этом убедилась. Кабинет просторный, чистый.
Я очень благодарна Андрею Владимировичу, за чуткость, грамотность и четкость в решении моей проблемы. И огромное спасибо, за понимание и что приняли меня без записи. Пришла к нему по рекомендации сестры и оказалось, половина знакомых посещают его. Сына буду тоже к нему водить.
Благодарю за доверие. 👍👍👍
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Скажу честно, выбор был долгим, но сомнительным, так как мне рекомендовали обратиться к другому специалисту. Однако почитав отзывы с данного сайта, всё же решила остановиться на Андрее Владимировиче. Более трёх недель получала лечение в другой клинике у другого специалиста. В итоге 4 пункции, 3 рентгена, 1 КТ, 4 вида антибиотиков, уколы гормонов, куча разных капель и спреев, закрытый больничный (с формулировкой - давайте пару недель перерыв сделаем, потом придёте), и не вылеченный гайморит. Андрей Владимирович внимательно осмотрел, задал наводящие вопросы и рекомендовал обратиться к ЧЛХ (челюстно-лицевой хирург)... Не просто рекомендовал! Андрей Владимирович сам отправил мои данные специалисту, дал номер телефона и сказал куда ехать. Как он пояснил, по симптоматике у меня одонтогенный гайморит (то есть от зуба) и лечить такой гайморит ЛОРу бессмысленно, т. к. пока не устранена причина, любые манипуляции будут максимум снимать симптоматику на пару дней и всё. А это мои время и деньги. Про лечение пока ничего сказать не могу, т. к. его пока не было. Но в том, что Андрей Владимирович ставит цель получить результат, а не вытянуть из пациента максимум денег - это однозначно. P. S. Одонтогенность ЧХЛ не подтвердил, с завтрашнего дня начнём лечиться. Позже дополню отзыв.
Очень доброжелательный и грамотный доктор. Сразу видно, что данному специалисту главное - не денег с вас содрать, а добиться нужного результата.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне доктор очень понравился! Долго смотрел меня, КТ, сделал дополнительное обследование. Ничего не навязывал. Сказал, если что-то будет беспокоить, то звонить напрямую ему! Рекомендую однозначно!
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте. Вы мне делали операцию по удалению кисты 14. 10. 20 г. После операции опухоли практически не было. Через день я вышла на работу и не ощущала каких-либо неудобств. Швы на девятый день я аккуратно вынула сама. Спокойно дышать и жить без боли я стала уже на следующий день после операции! Все прошло безболезненно и быстро. Я больше боялась и накручивала себя перед этим событием. Вы супер профессионал своего дела, а ваша ассистент/медсестра - просто ангел! Спасибо вам огромное, всем своим родным и знакомым с проблемами уха/горла/носа буду советовать обращаться только к Вам. ☀️
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите свободно. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Пока только консультация. На операцию нужно копить, дорого для нас 30000 рублей. Если бы можно было часть по ОМС.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Эти операции можно сделать по ОМС в ЛОР-отделении.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Великолепно. Профессионально. Внимательно! Заболевание порядка 20 лет. Есть кого с кем сравнивать. Теперь однозначно при необходимости только к Андрею Владимировичу.
Прекрасный врач. Отличная медсестра Татьяна! Всех благ!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
11.06.2020 Андрей Владимирович, делал моему сыну операцию по поводу вазомоторного ринита и удалению кисты с правой пазухи носа. Диагностику и операцию провел очень качественно, дал письменные рекомендации. Ребенку 16 лет, нос не дышал с 6 лет. За это время обошли все клиники и всех возможных врачей, и только Андрей Владимирович диагностировал кисту! Сейчас дышим прекрасно, не капаем капли со дня операции, ребенок спит по ночам! Огромное спасибо!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Рад за Вас! Будете здоровы и дышите носом свободно!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить слова огромной благодарности опытнейшему врачу Луневу Андрею Владимировичу. Приезжали с сыном из г. Саранска. Сын на боксе искривил носовую перегородку и нос полгода не дышал. Прошли почти всех ЛОР-врачей нашего города. Все безрезультатно. Даже делали операцию по прижиганию нижних носовых раковин, все бесполезно. Т. к. лечение в нашем городе не привело к хорошим результатам, пришлось искать опытного врача в другом городе и мы его нашли. По телефонному звонку Андрей Владимирович меня выслушал, проконсультировал и пригласил на операцию в Самару. По приезду он нас сразу отправил на КТ и после провел правильную и грамотную операцию. Операция прошла под местным наркозом. Врач очень вежливый и тактичный, во время операции общался с моим сыном и ему было не так страшно. Операция была 10.06.2020, на данный момент, 01.07.2020, нос у сына дышит свободно, даже не верится. После стольких мучений я жалею только об одном, что сразу не обратилась к Андрею Владимировичу. Спасибо Вам, Андрей Владимирович, за ваши золотые руки, за то, что вы помогаете людям и облегчаете им жизнь.
Не понравилось
Долгая дорога, но это того стоило.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Мы рады за вас! Дышите носом свободно и будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Благодарю Лунева Андрея Владимировича за бережное и ответственное отношение к пациентам! Обращалась к нему первый раз в 2015 году с болью в ушах, где при осмотре было диагностирован шейный остеохондроз, а также повторно в 2019 году с болью в горле. Было назначено лечение: в течение трех дней осуществлялся прокол горла и его промывание. Благодарна за то, что все доступно объясняет! Рабочий персонал Андрея Владимировича также очень внимательный и вежливый, что большая редкость в наше время!
Не понравилось
Не нашла к чему придраться.
Спасибо!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы! Берегите себя и близких в наше непростое время - самоизоляция.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В начале января я заболела ОРВИ, и, как осложнение, - острый синусит, фронтит и гайморит. Температура 39, сильные головные боли, состояние очень тяжелое. В течение 3 недель лечилась у другого доктора: 5 промываний ("кукушек"), курс антибиотиков внутрь и местно, капли, спреи... Стало легче, но все равно мучили головные боли и субфебрильная температура. Что делать? Впору хоть соглашаться на госпитализацию. Штудировала интернет в попытке найти какое-то решение - и совершенно случайно попала на [...] Андрея Владимировича Лунева, где он описывает уникальную методику зондирования околоносовых пазух. Подумала: "Это то, что мне нужно!" И действительно: он за 3 дня вернул меня к жизни! Профессионал высочайшего класса! И человек прекрасный: очень внимательный, спокойный, по ходу лечения всё объясняет пациенту и даёт подробные рекомендации. И такая же замечательная у него медсестра Татьяна: высококвалифицированная, очень опытная и доброжелательная. Если бы все доктора были такие! Благодарности моей нет конца! Всем своим родным и знакомым посоветовала этого доктора. Зондирует Андрей Владимирович виртуозно, практически безболезненно (обезболивание местное). Ему можно доверять на все 100 процентов.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. С фронтитом шутки плохи!!! Выздоравливайте! Вы очень позитивный человек.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо Луневу Андрею Владимировичу и его сотрудникам за прекрасное отношение и высочайшее качество выполнения своей работы. Теперь мой нос дышит, и всё это без боли, так как применяются отличные обезболивающие, и вся операция заняла всего лишь час времени, хотя во многих других клиниках нужна госпитализация. Хочу отдельно обратить внимание, что все инструменты чистые, вся техника современная. Порекомендовал Лунева Андрея Владимировича своему соседу, он теперь тоже с дышащим носом. :)
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Очень рад за вас! Дышите носом свободно!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Начну с предыстории моей болезни. На протяжении около двух лет каждые 3 месяца была одна и та же проблема: просыпался утром, горло болит так, что глотать больно, как при сильной ангине. Несколько дней болит, потом горло проходит и начинается бронхит на несколько недель. Диагнозом оказался хронический тонзиллит, один из методов лечения - лазерная деструкция миндалин. Так я попал к Андрею Владимировичу. Сама операция оказалась практически безболезненной и быстрой (минут 15-20). Никакого послеоперационного восстановления не требуется, я лично после операции ходил на работу. Когда проходит анестезия горло начинает болеть, больно глотать (примерно так же как оно у меня болело в первый день болезни каждые 3 месяца). Через 3 дня боль начинает спадать, через неделю практически полностью уходит. В моем случае потребовалось 2 операции (вторая была абсолютно бесплатно) и вот уже практически полгода болезни не наблюдается (не заболел даже после походов в открытый бассейн зимой). Хочу сказать большое спасибо Андрею Владимировичу за решение моей проблемы! Смело могу рекомендовать людям с подобной проблемой обращаться к нему.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы! С наступающим Новым годом!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Лунёву Андрею Владимировичу. За внимательное, чуткое отношение к пациентам и за грамотное лечение. Мы обращаемся к нему не в первый раз. В последний раз на приёме мы были с младшей дочерью. Подхватили вирус В школе. Среди нескольких симптомов начинающегося заболевания, были боли в ухе и заложенность носа. Именно по этой причине мы решили обратиться к ЛОР-врачу. Андрей Владимирович назначил нам комплексное лечение, в том числе компьютерную томографию околоносовых пазух, препараты для уха и носа. После прохождения полного курса лечения, самочувствие дочери значительно улучшилось и в скором времени боли в ухе и заложенность носа окончательно прошли. Андрей Владимирович - настоящий профессионал своего дела, который применяет грамотный подход к каждому пациенту.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв . Будьте здоровы! С наступающим Новым годом!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Луневу А. В. Врач с большой буквы. Очень долгое время тянула с посещением врача из-за страха. Нос не дышал несколько лет, образовались большие полипы, спать было невыносимо. При посещении Андрей Владимирович назначил операцию. Все прошло очень быстро и совершенно не больно, благодаря золотым рукам и профессионализму врача, а также с помощью современного оборудования! Весь процесс контролировался через монитор. Низкий поклон, Андрей Владимирович! Я очень счастлива, мой нос наконец-то дышит!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно в новом году! Полипы остались в прошлом!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Никогда не посещала ЛОРов, но при этом мучилась болями в суставах и даже в челюстных. Лечилась и у ревматологов и стоматологов, боль уходила и возвращалась снова! И вот УЗИ показывает гиперплазию лимфоузлов шеи. Мне рекомендуют обратиться к доктору Луневу А. В. Он ставит диагноз - тонзиллит. И уже после первого промывания я засыпаю без тянущей боли в области шеи, а после третьего я стала замечать, что суставы болят все меньше и меньше. Кто бы мог подумать, что так бывает. Буду продолжать лечение и наблюдение у него и дальше! Спасибо доктору за правильно подобранные методы лечения и препараты!
(...).
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Хронический тонзиллит, часто мешает нам жить и простые процедуры (промывание небных миндалин) в большинстве случаев санируют очаг инфекции. Это простой и эффективный метод, особенно у детей!!!Выздоравливайте!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась к Андрею Владимировичу с насморком. Вирус развивался очень быстро, чуть ли не с первого дня болела верхнечелюстная пазуха. Врач в первый день приема посоветовал сделать компьютерную томографию, но мы решили попробовать вылечиться «кукушкой». Через 2-3 дня стало легче, но давило на лоб. Съездила на КТ, где мне выявили забитые верхнечелюстные и левую лобную пазухи. Мне назначили зондирование верхнечелюстных и лобной(!) пазух. Это не больно, слегка неприятно. Этого не стоит бояться. Зондирование действительно вылечивает. Без операций и проколов. После нескольких промываний таким образом мой нос снова стал дышать, я вылечилась и отлично себя чувствую! Спасибо, Андрей Владимирович!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Рад за вас. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Больше 10 лет мучился с хроническими насморками, гайморитами, першением в горле, быстрой утомляемостью и всем сопутствующим заложенности носа. Снимков и последующих "проколов" было множество. В октябре сделал МРТ придаточных пазух носа. Рентгенолог в протоколе, как примечание, указал наличие кисты Торнвальда на задней стенке носоглотки, диаметром 7 мм. Первый ЛОР-врач в моём городе даже внимания не обратил на это примечание. Второй сказал, что удалять нет смысла - всего 7 мм. В третьей клинике прямо сказали, что удалять не будут. В четвёртой переспросили - что такое киста Торнвальда? Пришлось ехать в ближайший город покрупнее - Самара, к доктору Лунёву А.В. Операция безболезненная, без кровотечения, ~15 минут, из кисты удалено 1-2 мл гноя. После операции носовое дыхание улучшилось. Его стало хватать при длительных физических нагрузках. Раньше приходилось дышать ртом и щемило сердце. До операции, от холодной еды начиналась ощутимая пульсирующая боль в переносице. Сейчас пропала. Слух перестал на время снижаться. Синяки под глазами стали поменьше. У кого возникнут вопросы, пишите [...].
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы! Рад за вас!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратились с ребенком к Андрею Владимировичу по рекомендации знакомой (сами из Оренбургской области). За последние четыре года, когда у сына начались проблемы с дыханием, мы обошли немало ЛОР-врачей, в т. ч. и в московских клиниках. Мало где встречали такое внимательное и чуткое отношение к пациенту! Ребенок из кабинета вышел довольный и счастливый, несмотря на то, что была проведена эндоскопия. После назначенного курса лечения обязательно приедем снова к этому доктору! Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович! Здоровья Вам и Вашим близким!
Эффективность лечения смогу оценить через месяц. Только начинаем принимать препараты.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Выздоравливайте! У вас очень позитивный ребенок.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день, уважаемый Андрей, у меня диагноз был "искривление перегородки носа и внутримоторный ринит". Пришел к вам по рекомендациям соседа, так как никогда не делал операции, сначала хотел проверить на нем. Как оказалось, делать операцию не больно, ну и я решился, так как дышать уже было нечем, и постоянно засыпал. Сама операция длилась недолго - около 40 минут Только присутствует ощущение, что кто-то ковыряться, а так - ничего страшного. Но уже через пару дней жить становиться лучше, почти 11 лет я сидел на каплях для носа всех видов и мастей. Вот прошли уже более двух недель после операции, снова начал тренироваться, нормально спать без сопения, голова стала лучше думать. Если вы ещё не решились, то рекомендую сходить на осмотр и лично побеседовать с доктором. :)
Лунёв А. В.
Спасибо за обратную связь и отзыв. Дышите носом свободно!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте уважаемый доктор, Андрей Владимирович! Я у вас была почти 2 месяца назад, делали мой нос и горло! Если вы помните, я ксиленщица со стажем 20 лет была! Слава Богу этот ад закончился - вытерпела реабилитацию на отлично, всегда хотелось закапать конечно, но я смогла этого не делать! На данный момент нос дышит просто на 5 +, горло - я про него и подавно забыла, там все отлично зажило. Но выбросить капли из моей квартиры, у мамы и из сумочки, пока не удаётся, это единственная проблема на данный момент. Мой мозг до сих пор думает, а мало ли что..., но это наверное уже будет лечить другой доктор. Понимать немного начинаю зависимых людей от всякой гадости! И, кстати, наконец меня смог принять доктор Аникин! Операция уже назначена на 16 дек.. Скоро и ухо моё починят! Огромное Вам спасибо за все! Каждую ночь вспоминаю Вас, когда засыпаю и больше не приходиться вскакивать от задыхания по ночам! Я же Вам говорила, запомню Вас на всю жизнь! Здоровья Вам и вашей семье.
Лунёв А. В.
Рад за Вас. Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно. Максиму Игоревичу Аникину большой привет передавайте!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Да всё понравилось, врач Лунев А. В. всё подробно объяснил, во время операции беседовал, рассказывал ход операции, за счёт чего у пациента пропадает психологический страх (по крайнее мере, у меня точно пропал). Операция прошла практически безболезненно, зря раньше не делал. И намного лучше делать её под местным наркозом, не надо потом отходить много часов. Исправлена перегородка ровно, опыт у врача колоссальный. Так что всем, у кого есть проблемы, рекомендую. Единственный минус самой процедуры, ношение сутки тампонов и невозможность дышать через нос. Поверьте, это того стоит.
Не понравилось
Нет такого.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Дышите носом свободно!!!
Посетили врача Ноябрь 2013
Понравилось
Пишу отзыв 6 лет спустя, именно столько времени прошло, как врач спас меня от тонзиллита и уже 6 лет живу без этой гадости. Все подробно рассказал и сразу же сделал процедуру. Три дня были неприятные ощущения в горле, но потом все прошло. Всем рекомендую. Стоимость услуг адекватная и доступная, удобный график.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Теперь и холодное пить можете. 6 лет назад это в 2013 году еще операцию делал. Как быстро летит время.
Будьте здоровы.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Луневу Андрею Владимировичу за отлично проведенную лазерную операцию "деструкция небных миндалин". Более 10-лет я мучилась постоянными ангинами, повышением температуры тела до 39 после употребления немного холодной воды или мороженого. Приходилось пить подогретую воду. В один прекрасный день я решилась все-таки на изменения. На консультации врач провел тщательный осмотр, рассказал о рекомендациях. Лунев А. В. очень к себе располагает, приятен в общении, всегда подбодрит. Деструкция небных миндалин 03.09.2019 прошла хорошо, Андрей Владимирович во время операции терпеливо ждал, пока я отходила от этих процедур. Я очень сильно нервничала, он сумел меня успокоить. :) Через 2 недели после операции можно было уже есть что-то холодное, это было мороженое. Просыпаюсь на следующий день, а горло не болит! Как я была в восторге - не описать словами! Еще через неделю был плановый осмотр, остался маленький кусочек, доработали. 06.11.2019 была на еще одном осмотре - и все замечательно! Я очень счастлива, что теперь могу чувствовать себя нормальным человеком! Наконец-то избавилась от постоянной боли в горле. Иммунитет значительно улучшился. В общем, я очень довольна! Еще раз благодарю за качественно проделанную работу и желаю счастья и здоровья, Андрей Владимирович, Вам и Вашей семье! Отзыв от Романовой Лилии.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Шла со смешанными чувствами, но результат превзошел мои ожидания. Доктор спокойно, приветливо общался, выслушал все мои проблемы, глупые, возможно, вопросы, провел тщательный осмотр, высказал свое мнение на тему удаления миндалин - а это как раз то самое, что волнует меня последние годы, дал рекомендации на тему дальнейшей диагностики. Не заметила ни вымогательств денег, ни предложения ненужных операций, скорее даже я пришла с пожеланием "давайте отрежем миндалины", а он сказал - "давайте не будем". С удовольствием и другим буду рекомендовать этого специалиста.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. У вас нет показаний для удаления миндалин, также как и местных признаков хронического тонзиллита.
Мы удаляем миндалины только по показаниям!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое доктору Лунёву Андрею Владимировичу. Избавил от гнойного гайморита за 4 дня. На сроке беременности 8 недель, когда нельзя принимать никакие лекарства и тем более не хочется пить антибиотики, Андрей Владимирович прозондировал гайморовы пазухи, промыл дезраствором и избавил от огромного количества гноя. Никаких проколов, никакой боли, никаких препаратов потом. Спасибо огромное еще раз!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Избегайте сквозняков и замерзания (особенно стопы). Будьте здоровы!!!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Компетентный, грамотный врач. Выражаю благодарность за помощь в излечении недуга. Мучился 2 года. Постоянные распирающие болезненные ощущения в области пазух, постоянные выделения из носа. Обратился к Лунёву А.В., сделали КТ и обнаружили инородное тело в правой надчелюстной пазухе. После операции по удалению инородного тела, состояние нормализовалось, причина недуга устранена.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессионализм, использование современных технологий, доступность медицинских услуг.
Очень рад, что обратился к Андрею Владимировичу, и сожалею, что не сделал этого года 4 назад, тогда можно было бы избежать массы проблем и осложнений. Несколько лет сидел на каплях из-за постоянной заложенности носа, а последние два года мучился с подкожными прыщами-шишками. За это время обследовал организм вдоль и поперек, сменил несколько косметологов и гастроэнтерологов, а оказалось, что причина в застарелом гнойном гайморите. На приеме доктор промыл гайморовы пазухи без проколов и абсолютно без боли, я просто был в шоке от того, сколько гноя вышло. В итоге уже через неделю я слез с капель, и очистилось лицо, теперь осталось только избавиться от пятен после прыщей. Классно, что есть такие врачи, использующие в работе современные технологии. Спасибо огромное!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв и теплые слова. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Врач - настоящий профессионал, компетентный, внимательный. Очень всё понравилось, всё по делу, без лишних слов и эмоций. Всё разъясняет доходчиво и популярно. Рекомендую всем, не пожалеете.
У меня с детсва нос не дышал. Прошёл много врачей, результат никакой. К Лунёву пришёл по рекомендации терапевта. Проведённая КТ показала наличие искривления перегородки и кисту в/ч пазухи 20 мм. Было предложена септопластика, микрогайморотомия и прижигание лазером. Всё при местной анестезии. Я согласился и не пожалел об этом. В понедельник сделали септопластику. Единственное болевое ощущение - первый укол анестезии. Затем всё без болевых ощущений при моём полном сознании. Операция шла минут 30. Врач - суперпрофессионал, медсестра - ангел во плоти. Всё прошло очень хорошо, хотя работы с моим носом было много: искривление перегородки сильное после травмы. В пятницу сделали следующую операцию - удалили кисту. Опять благодаря способностям врача всё прошло как по маслу. 15 минут и всё. Отношение очень внимательное, всё разъясняют, поясняют: как врач, так и ассистент Татьяна. Местная анестезия, всё в полном сознании, никаких болевых ощущений. Всё сделано настолько качественно, что не было даже гематом. Сейчас нос дышит самостоятельно. Самочувствие отличное! Огромное спасибо доктору Лунёву Андрею Владимировичу и медсестре Татьяне. Всем рекомендую не бояться аналогичных операций у данного врача!
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Желаю крепкого здоровья и свободного носового дыхания!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Великолепный врач. Профессионал. Не обещает ничего лишнего. Рекомендации все по делу. Неоднократно обращалась к нему, начиная от простудных заболеваний и заканчивая двусторонним гайморитом и фронтитом (сильно простыла в командировке). Благодаря Андрею Владимировичу и его бессменной помощнице, Татьяне процедуры проведены практически безболезненно. В некоторых отзывах отмечается его невнимательность к пациенту, не согласна категорически, так как свидетельствую об обратном. Благодарна безмерно Андрею Владимировичу. Здоровья.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Обратная связь очень важна для меня. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
По результатам КТ у меня диагностировали кисты обеих верхнечелюстных пазух, по результатам эндоскопического исследования к диагнозу добавился ещё и полип. Перелёт на самолёте дался мне сильнейшей болью в районе щеки и головы в целом, поэтому решение делать операцию не заставило себя долго ждать. По счастливому стечению обстоятельств, я попала на приём к замечательному врачу Луневу Андрею Владимировичу. Как любой нормальный человек, жутко боялась, но спокойствие и уверенность врача придали мне силы. Андрей Владимирович провёл операцию под местной анестезией, во время операции всё объяснял, подбадривал. Абсолютно не больно ни во время, ни после операции, несмотря на то, что с одной стороны кисты оказались гнойные. Ощущение после, когда начинаешь дышать "полным носом", не передать. Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Очень за вас рад. Вместе нам удалось победить ваш страх. Дышите носом свободно!!!!
Посетили врача Август 2019
Добрый день. После неудачного опыта прижигания носовых пазух при вазомоторном рините много лет назад через год снова начала капать нос. И продолжалось это 20 лет. Встал вопрос о том, чтобы избавится от этой зависимости. По отзывам нашла Андрея Владимировича и с опаской пошла на прием. У меня плюс к вазомоторному риниту еще и искривление носовой перегородки. Был назначен рентген и дата операции после него. Сказать, что я боялась - ничего не сказать. После неудачного опыта проведения операции, я просто была в панике. В назначенное время пришла в оторопевшем состоянии. Весь персонал, включая медсестру, доктора, ко мне отнеслись с пониманием и заботой. Я пищала даже при прикосновении безболезненном. Так мне было страшно. И собиралась делать только лазерную деструкцию нижних носовых раковин. Хотя Андрей Владимирович еще при первом посещении говорил, что нужно убрать гребень, который мешает дышать. Я отказалась. Во время операции, когда вкололи наркоз, я немного успокоилась. Сначала сделали лазером справа, где перегородка нормальная. Я задышала, и доктор спросил, не решилась ли я на септопластику, то есть убрать слева этот гребень? Я поняла, что могу доверять Андрею Владимировичу и согласилась. Тут же засуетилась медсестра, стала всё готовить к операции. Меня успокаивали все персоналом. :) Вкололи еще обезболивание, и началась вторая часть операции. Все длилось чуть больше часа, так как много времени уходило на то, чтобы меня настроить и успокоить. Доктор во время всех процедур спрашивал о моем самочувствии, комментировал свои действия. В общем, все прошло, можно сказать, прекрасно. :) Самое неприятное из всей процедуры - это когда вставили после операции в каждый носовой проход бинты, и ты дышать можешь только ртом, глотать практически невозможно, спать я не смогла. В восемь утра приехала к доктору для извлечения этих бинтов и... О, чудо, я задышала так, как никогда! Моему счастью не было предела! Но это у меня еще были прошиты силиконовые сплинты, которые не давали дышать еще лучше. Их мне сняли на пятый день. Теперь я сплю отлично. Но отек еще не прошел, и справа есть небольшая заложенность. Все должно наладиться через неделю. По привычке ищу капли в сумке перед выходом куда-нибудь. :) Спасибо огромное, Андрей Владимирович! Я бы никогда уже не решилась на операцию, если бы доктор мне не внушил доверие! Решайтесь, те, кто еще боится! Самое неприятное и казалось ужасное - это ночь после операции. Но это можно перетерпеть. Ничто не заменит нам естественное дыхание! Нет слов, которыми я могу описать благодарность этому доктору. Огромное спасибо Андрею Владимировичу и медсестре Синицыной Татьяне Константиновне. Замечательная женщина! Отличная профессиональная команда и просто хорошие отзывчивые люди! С уважением и благодарностью, Рыжкова Светлана.
Лунёв А. В.
Светлана, добрый день. Вместе нам удалось победить ваш страх и устранить причину ваших жалоб. Это наше совместное достижение. Спасибо, что поверили. Дышите носом свободно!!!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Лунёв А. В. - прекрасный специалист и высокий профессионал, лечит очень здорово и не больно! Ему по силам операции любой сложности, связанные с проблемами носа, горла и т. п. Буду обращаться всегда к этому врачу и советовать остальным. Побольше таких врачей, тогда и люди будут меньше болеть!
Не понравилось
Всё понравилось.
Лучший врач.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
На МРТ обнаружили кисту левой верхнечелюстной пазухи. Утром созвонились с Андреем Владимировичем, уже к обеду приехал к нему. Во время консультации перед операцией решил узнать, чем можно заменить уже почти неработающий "Тизин" (нос закладывало всю жизнь, капал по 5-7 раз в день). В итоге оказалось, что это легко можно вылечить. Сразу же после удаления кисты Андрей Владимирович сделал лазерную деструкцию нижних носовых раковин + исправил перегородки в носу. Причем все, что было сверх запланированной операции по кисте, было сделано просто по запредельной скидке. В итоге всего за какой-то час была решена многолетняя проблема, и нос теперь дышит без капель. Большое спасибо!
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Рад за Вас. Будьте здоровы!
Проверено
Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович, я и не надеялся раньше, что мне что-то может помочь с носом, побаивался операции, но когда нос задышал, я буквально поверил в чудеса.
Лунёв А. В.
Спасибо за отзыв. Чудеса всегда происходят с теми кто в них верит!
Проверено
Не понравилось
Все понравилось.
Я Богу благодарна, что попала именно к этому доктору. Огромная благодарность вам, Андрей Владимирович, дай бог здоровья. Вы сделали сложную операцию, нос уже частично дышит, и домашние заметили - меньше храпа стало. Если вы ищете хорошего доктора и настоящего профи, то вам к Андрею Владимировичу и его прекрасной ассистенке и медсестре! Вы вместе - лучшая команда. Спасибо вам за все.
Проверено
Прекрасный врач, сделал операцию по удалению кисты из носовой пазухи так, что я и не почувствовал. Советую данного специалиста, у него золотые руки. Не бойтесь делать под местной анестезией. Андрей Владимирович делает всё быстро и аккуратно.
Лунёв А. В.
Благодарю за отзыв. Лучшая награда для врача - здоровый бывший пациент!
+2.0 отл