Гульбис Елена Викторовна,детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог - Самара
3.6

Гульбис Елена Викторовна
Самара

Гульбис Елена Викторовна, Самара: детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (846) 211-00-78.

Обновлено 17.01.2020

• 2013 — н. в.
    Самарский диагностический центр
    Врач-аллерголог-иммунолог, врач-педиатр

• 1988
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Гульбис Елена Викторовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Врач от Бога! Не могу поверить, что отрицательные отзывы об Елене Викторовне! Принимала не по времени, с опозданием, так как каждому пациенту уделяла больше времени, чем отведено на приём. Но это не критично, так как и нам она посвятила больше времени, не торопила, ознакомилась со всеми выписками и результатами анализов. Назначила дообследования, надеюсь, наконец-то, мы добрались до врача, который поможет нам! Но дело даже не в ее поведении, а в отношении к ребенку! Мой малыш впадает в истерику при виде белого халата (бесконечные взятия крови на анализ, инъекции, осматривания и прослушивания), а Елена Викторовна нашла подход! Раньше я только и слышала: "Успокойте ребенка", а тут сам пошел с ней на контакт, в игровой форме дал себя послушать - увлекся "часиками", пропальпировать - "барабан чики", открыл рот - "красивые зубки". Я в восторге, из кабинета вышел с улыбкой, а не как раньше с криком до рвоты.
Диагностический центр на ул. Мяги
Понравилось
Были у неё на платном приёме в клинической больнице Ивановой. Конечно ничего не сказала, только высказалась, что надо менять других специалистов, у которых мы ранее были, прописала нам анализы типа бесплатные, но в диагностическом центре на нас как на дураков посмотрели и сказали платите. В общем инфо не сходиться с тем, что она говорит. Толком сказать ничего не даёт, перебивает. У нас аллергия на молоко, на что она сказала: "Все равно пейте молоко". 🙄 Отношение конечно плохое, и выгнала нас тоже побыстрее, типа время закончилось, а ваши вопросы мне не интересны. Мы к ней больше не пойдём, хотя наши знакомые её любят. Видимо мы лицом не вышли. 😂
Клиническая ивановой
Понравилось
Были на приеме по направлению, то есть бесплатно, очень внимательно осмотрела ребёнка от и до, посмотрела всю историю болезни (до этого были у другого врача), назначила дообследование, все грамотно и понятно объяснила и рассказала! Как специалист она нам очень понравилась! Теперь наблюдаться будем только у неё.
1 детская больница им. Ивановой
Понравилось
Пришли на приём с трёх летним ребёнком, опоздали на пять минут, плюс, три минуты стояли в регистратуре. Принимать нас не стала, гордо стояла около регистратуры с высоко поднятой головой и говорила: "Идите к заведующей"... Почему я должна бегать по больнице с ребёнком, у которого и так низкий иммунитет, и искать заведующую в то время, когда она могла бы принимать моего ребёнка, я понимаю, если бы там выстроилась очередь, но никого не было... Этого врача знаю ещё по диагностической больнице, такое же хамское поведение по отношению к детям и родителям, а вот в частной клинике [...], где она тоже работает, отношение великолепное, как полагается врачу! Не советую никому ходить к ней по направлению, одни отрицательные эмоции и родителям, и детям...
Не понравилось
Отвратительное отношение - что к родителям, что к детям.
Не советую посещать данного врача по направлению, только за деньги.
Детская больница №1 им. Ивановой - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Понравилось
Отличный врач, нас везде высылали с ребенком, которого при любой простуде лихорадит, и кашель после трёх недель болезни не проходил. Она нашла причину, направила на обследования и расписала план лечения. Сейчас могу с уверенностью сказать: в сад ребенок ходит 6 недель, в группе постоянно болеют дети. Дочь при любом намеке ранее тут же болела, а сейчас - в норме, и даже нет насморка. Для пациентов могу сказать: да, может, она жестко разговаривает, как вам может показаться, но(!) важен на самом деле результат!
Отличный врач.
Самарский диагностический центр
Не понравилось
Были на приеме сегодня у этого врача. До этого наблюдались у другого специалиста по направлению, который назначал нам последовательно анализы и лечение. Пришли с результатами анализов на аллергены и жалобами (буквально на днях перенесли аллергический ларингит). Соглашусь с всеми предыдущими отзывами по поводу высокомерия и абсолютно безразличного отношения. По поводу ларингита она сказала, что ребенок мог просто накричаться и ничего страшного нет. По поводу результатов анализов прокомментировала, что это не повод ограничивать ребенка в питании. У нас аллергия на пыльцу деревьев и на просьбу как-то это пояснить и, возможно, назначить расширенный анализ для определения конкретно на пыльцу каких деревьев аллергия, она сказала, что это не входит в ОМС и комментировать она это не собирается. То есть получается, что если лечение выходит за рамки ОМС, то и комментировать, и назначать ничего не нужно? Несмотря на то, что я сделала акцент на том, что мы сдадим эти анализы платно. По результатам консультации не сказала ничего определенного, назначив только сингуляр, который мы пьем уже полгода. Это при том, что ребёнок уже полгода кашляет и периодически бывают весьма серьезные проявления в виде одышки и ларингита. В итоге она нам заявила, что мы у нее отняли лишних 15 минут от консультации, потому что не хотим уходить, и сказала, что если хотите, приходите в феврале. Ужасное отношение, безразличие, сидит и ждёт, когда закончатся 20 минут, отведенные на консультацию. Вот наша бесплатная медицина. Однозначно не советую этого врача, а уж платно тем более.
Детская больница им.Ивановой Карла Маркса 165а
Понравилось
Были сегодня на приёме. Врач очень понравилась! Внимательно выслушала о проблемах ребёнка. Дала консультацию, всё доходчиво объяснила, просмотрела все имеющиеся анализы, назначила доп. обследования. Очень тактична. Видно, что грамотный и компетентный специалист. Даже не верится, что отрицательные отзывы могут быть об этом человеке. Общалась тихо, спокойно. Остались полностью довольны.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Ужасный врач! Как таких хамоватых можно ставить в работу с детьми. Поставила дочке лишний вес с учетом, что ее вес в норме по ее возрасту. Синдром грязной кожи, который ни педиатр, ни дерматолог не подтвердили. А ее выражения типа: "Она полная, т. к. не ходит на танцы". Разве только в танцах должна заключаться жизнь ребенка, если она не ходит на танцы, это не означает, что она не занимается другими видами спорта (подтягивания, велосипед, ролики и все в этом духе). Ну или вот какая фраза, когда пытаешься ей что-то сказать в ответ: "Мне не интересно слушать Ваши оправдания". А еще она саркастичная. Ее фраза: "Доктора - не колдуны". Это она вообще к чему. Я и пришла к врачу и прошу ребенка вылечить, а не с бубном попрыгать перед ней. Ну и последнее что она нам сказала: "Я ничем Вам помочь не могу". В итоге нам не помогла, только язвила и принижала меня, как мать: "Что нос не промывать, у нее же сопли?" На что я ей отвечаю: "Мы были у врача два дня назад (у ЛОРа), она сказала, что ничего не нужно делать". А она: "А самой додуматься нельзя". Зачем нам тогда нужны врачи и зачем мы их слушаем, если мы можем и сами додуматься. На рентгене были признаки аллергического ринита (на трех подряд в течение трех лет), так она говорит, что там ничего нет, хотя все ЛОРы (даже в первой городской больнице завотделением по оториноларингологии) и рентгенологи говорят, что там именно аллергический ринит. Впечатление отвратительное. Никогда и никому не пожелаю к ней попасть (вес ребенка 21 кг в 7 лет).
Некомпетентна, хамское отношение, язвительна.
«Самарский диагностический центр» на Мяги
Здравствуйте. Мне жаль, что Вы столкнулись с хамством и некачественной работой. Извините, это ненормальная для нас практика. Я хочу разобраться в этой ситуации. Для этого, напишите мне, пожалуйста, на почту или позвоните по телефону. Номер телефона и e-mail указаны на сайте нашего центра. Хивинцева Марина Васильевна, заведующая консультативно-поликлиническим отделом Самарского диагностического центра.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Понравилось
Первая встреча с доктором вызвала у меня негодование! Раскритиковала все лечение! Но ее рекомендации дали положительный результат! Она вытащила моего ребёнка из астмы! 4 года ездим к ней! Назначает лечение и от аллергии, и как педиатр! Главное - слушать ее и следовать рекомендациям! Всегда лечение помогает! Я ей очень благодарна! Спасибо Вам за здоровье моей дочери!
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Даже при вероятном наличии у этого врача высокого уровня квалификации, хамское отношение сводит его на нет. Фраза: "Я бы Вашего ребёнка вообще не обследовала, но так и быть, напишу список анализов", - подразумевая моё девиантное поведение, уже говорит более, чем достаточно об её отношении к пациентам большим и маленьким.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Я очень хотела попасть к этому врачу, т. к. мне ее расхвалила заведующая и на этом сайте все-таки хорошего больше, чем плохого написано. Но, посетив данное учреждение, поняла: ложка дегтя гораздо сильнее, которая есть - убивает все хорошее, что есть в этом человеке. Конкретно: хамское отношение, нежелание разбираться в ситуации, высокомерие. Все рекомендации, которые до этого назначались другими специалистами, были высмеяны, как и то, что я их придерживалась. А предложение съесть ребенку творожок - отрицательно повлияло на жизнь ребенка: начались боли в животе, рези, запор. Для чего такие рекомендации, для эксперимента на подопытных кроликах?
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все понравилось. Все было вовремя, ждать мне ничего не пришло, все было своевременно. Мне было понятно то, что говорила доктор, Елена Викторовна все подробно разъяснила. К ребенку она более чем положительно относилась, по-доброму общалась. В итоге, диагноз она нам поставила и назначила дополнительные исследования, чтобы до конца разобраться в причине проблемы. После того. как всё пройдем, вернемся снова к ней же. Я согласна с тем, что врач имеет высшую категорию профессионализма, это действительно так!
Посетили врачаНоябрь 2018
Нам очень понравилось, как Елена Викторовна осмотрела ребенка, как общалась, как назначила лекарства и анализы. Она вовремя приняла нас. Когда она назначала лекарства, взвесила ребенка и делала назначения по весу. Корректно объяснила, какие лекарства нужно принимать и когда нужно прийти проконсультироваться по результатам анализов. Обратимся снова.
Посетили врачаОктябрь 2018
В целом, все было нормально. К доктору я приводила своего ребенка, Елена Викторовна хорошо к нему отнеслась, в принципе так, как и полагается. Меня она полностью проконсультировала, все мне рассказала и пока, велела нам пройти дополнительное обследование. По ее рекомендации мы купили гель для душа и крем для ребенка, вчера испробовали и положительный результат сразу стал заметен, ребенку стало лучше. Мы обязательно продолжим ее посещать. Мне кажется, что она вполне профессиональна.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось общение с ребенком и то, что лечение, назначенное Еленой Викторовной, эффективное. Мы пока продолжаем лечение, но уже заметен результат. Врач добрая и приятная в общении. Она подробно и понятно объясняет. Уделяет достаточно времени. Мы планируем продолжить лечение, поэтому еще будем неоднократно присутствовать на консультации у Елены Викторовны.
Посетили врачаСентябрь 2018
Прием прошел нормально. Понравился опыт и профессионализм Елены Викторовны, а также ее умение обращаться с детьми. Доктор осмотрела ребенка, анализы не потребовались. Она дала подробные и понятные рекомендации. Все объяснила нам. Будем обращаться к Елене Викторовне и в дальнейшем.
Посетили врачаСентябрь 2018
Прием прошел хорошо. Приняли даже раньше положенного времени. Врач очень качественно провела прием. Она смогла получить доверие ребенка. Ребенок обычно кричит на приеме у врачей, а здесь все прошло нормально. Елена Викторовна доброжелательная, грамотная. Выявила те причины, о которых я не говорила, хотя они меня беспокоили. Было назначено поддерживающее лечение, а также сдача анализов. Подробно рассказано, куда обратиться и так далее. Будем продолжать консультироваться у Елены Викторовны. Надеюсь, что все-таки нам она поможет. У меня есть такое предчувствие. Посоветую обращаться к Елене Викторовне.
Посетили врачаСентябрь 2018
У Елены Викторовны мы побывали на первичном приёме. Доктор мне понравилась. Она сразу нашла подход к ребёнку, расположила его к себе, смогла опросить и провести осмотр. По итогу она назначила нам лечение и дала рекомендации - какие анализы нужно сдать. Препараты помогли сразу, никаких претензий к доктору у меня нет.
«Самарский диагностический центр» на Мяги - ул. Мяги, д. 7-а
Отличный врач! Благодаря ей мы практически не болеем - больше двух лет! До этого мыкались от врача к врачу. Только она назначила адекватное лечение.
Клиника «Ситилаб»
Спасибо за отзыв! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Очень хороший врач! Сходу определила причину аллергии, анализы все подтвердили. Я за все время пока мыкаемся по разным больницам не видела таких врачей! Очень грамотный специалист и отзывчивый человек, к детям очень хорошо относится. Жалко, что таких мало!
Клиника «Косма» на 5 просеке
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества, предоставляемых нашей клиникой, медицинских услуг.
Здоровья Вам и Вашей семье!
По отношению к ребёнку очень понравилось. Легко нашла подход. Внимательная, отвечала на все вопросы.
0.0нормально
Первое впечатление неоднозначное. Но посмотрим, к чему приведет ход мыслей врача. В целом, импонирует внимательное отношение к ребенку, уровень квалификации и знаний.
Детская больница №1 им. Ивановой - ул. Карла Маркса, д. 165-А
Ужасный врач. Пришла с ребенком. Хамское отношение. Рассказывала про излишний вес, про проблемы с сердцем. В итоге: лечение от астмы, хотя поставила совсем другой диагноз. Недоброжелательная. Отдали деньги, никакого результата. Не ходите. Испорченные нервы мне и ребенку.
Клиника «Косма» на 5 просеке
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике.
К сожалению, из-за недостаточности информации мы не можем оценить корректность назначений, действий врача по Вашему случаю. Будем Вам очень признательны, если Вы направите более подробный отзыв . Вся представленная информация будет рассмотрена руководством, с проведением внеочередного заседания комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике «Косма». О результатах и принятом решении Вы будите про информированы в ответном сообщении.
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Не знаю, как все тут пишут что она добрая, отзывчивая, мне отношение совсем не понравилось. Была с маленьким ребенком, очень дерзко разговаривала, на мои вопросы отвечала грубо, когда задала вопрос какой то, она сказала: "Вы пришли как к аллергологу, а вопрос из педиатрии". Заплатила 1500 тысячи за консультацию. Посмотрим, как лечение будет идти.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Грамотный специалист, приятный человек. Очень внимательна к деткам. Спасибо Вам, Елена Викторовна!
Здоровья Вам и Вашей семье!
Елена Викторовна - очень хороший детский доктор. Она грамотный профессионал. Спокойный и внимательный человек. К деткам относится очень аккуратно и внимательно. Нам здорово помогла. Спасибо за Ваш труд и своевременную помощь!