Буракова Елена Николаевна,детский кардиолог, педиатр - Самара
6.5

Буракова Елена Николаевна
Самара

Кандидат наук

Буракова Елена Николаевна, Самара: детский кардиолог, педиатр, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 7 лет, запись на приём.

Обновлено 30.05.2019

Клиники Реавиз
    Педиатр

Самарский государственный медицинский университет
    Самарский государственный медицинский университет
    Санкт-Петербургский филиал медицинского университета «Реавиз»
    Аспирантура

Медицинские ассоциации

• Всероссийское научное медицинское общество анатомов, гистологов и эмбриологов

Диссертации

Динамика антропометрических показателей в поснатальном периоде онтогенеза у детей самарского региона
    Самара

Статьи в журнале

Динамика изменения антропометрических показателей у жителей самарского региона в период детского возраста
    Вестник медицинского института "РЕАВИЗ": реабилитация, врач и здоровье. 2016. № 3 (23). С. 30-33.
    Анализ взаимоотношений некоторых антропометрических показателей у детей самарского региона
    Вестник медицинского института "РЕАВИЗ": реабилитация, врач и здоровье. 2016. № 4 (24). С. 23-26.
    Региональные особенности антропометрических характеристик у детей самарской области
    Пермский медицинский журнал. 2015. Т. 32. № 3. С. 104-107.
    Динамика роста верхней и нижней конечностей у детей раз ного пола
    Морфологические ведомости. 2010. № 4. С. 90-91.
    Морфометрическая характеристика проксимального эпифиза бедренной кости человека различных возрастных периодов
    Морфологические ведомости. 2008. Т. 1. № 1-2. С. 146-147.

Тезисы

Динамика изменения антропометрических показателей у детей самарской области в постнатальном онтогенезе
    В сборнике: Морфологические науки и клиническая медицина материалы всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 100-летию со дня рождения доцента Бриллиантовой А
    Возрастные периоды роста длинных трубчатых костей и позвоночника у современных детей
    В книге: Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты сборник материалов IV Всероссийской (78-й Итоговой) студенческой научной конференции. Самарский государственный медици
    Анализ непривитости детей первых 3-х лет жизни.Роль медицинской сестры в профилактике управляемых инфекций на участке.
    Человек и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты российской науки сборник тезисов докладов 74-й итоговой конференции СНО.

Буракова Елена Николаевна
Посетили врачаМай 2019
Прием у доктора Бураковой прошел замечательно - на 5 баллов. К этому специалисту мы обратились впервые. Я узнала о ней через интернет. Мы из другого города и у нас нет детского кардиолога. О Елена Николаевне у меня сложились положительные впечатления. Доктор провела консультацию и назначила необходимое медикаментозное лечение, которое мы должны будем регулировать сами. К приему лекарств мы приступили и уже наблюдаются некоторые улучшения. Во время приема доктор была очень вежлива, все доходчиво объяснила. Когда я задавала вопросы по заболеванию, она тут же отвечала. Я задавала очень много вопросов, некоторые врачи агрессивно на это реагируют, но Елена Николаевна на каждый четко поставленный вопрос давала четко поставленный ответ и рекомендации, что лучше сделать. Также доктор взвесила ребенка, обращалась с ним не грубо, смогла расположить к себе и ребенок ее не испугался - ему 8 лет. Приняли нас вовремя, консультация заняла минут 15, нам этого времени было достаточно. На мой взгляд, стоимость приема доктора приемлемая. Елена Николаевна нам кое-что назначила и по истечении 14 дней, наверное, мы придем на повторный прием. Это лично мое желание, как мамы. Я думаю, что доктора Буракову я бы смогла порекомендовать своим знакомым при необходимости. Все замечательно: и доктор, и сама клиника «Реавиз».
Клиника «Реавиз» - ул. Советской Армии, 243А
Мы очень рады, что попали в клинику "Реавиз" к врачу Елене Николаевне Бураковой. Мой сын Егор раньше боялся врачей в белых халатах, только Елена Николаевна сразу вызвала у него доверие, кроме того, она сразу поставила ему диагноз, когда врачи в нашей поликлинике испытывали в этом почему-то затруднения. Мы очень благодарим Елену Николаевну за ее доброе и терпеливое отношение к нашему маленькому пациенту, тем более, что благодаря ей мой сын сейчас здоров. Просим Руководство клиники "Реавиз" отметить профессионализм Бураковой Е. Н. денежной премией и благодарственной грамотой, хороших врачей обязательно необходимо поощрять. Семья Кузнецовых.
Грамотный, отзывчивый врач. Прекрасно ладит с детьми. Индивидуальный подход к каждому ребенку в семье. Дети не перегружаются лекарствами. Врач доступна на телефоне 24 часа. Всегда сама перезвонит и узнает о состоянии ребенка. Рекомендую всем своим друзьям и знакомым.
Елена Николаевна очень приятная внимательная и аккуратная доктор. У нее можно получить ответы на все вопросы, связанные с состоянием здоровья ребенка. Очень грамотная. Прекрасно ладит с детьми. Рекомендую ее всем своим подругам с детишками, а также тем, которые планируют рожать, как хорошего специалиста, всегда готового прийти на помощь.
Елена Николаевна один из лучших детских педиатров. Очень внимательный и располагающий к себе врач, сразу высококвалифицированный. Советую всем! Не пожалеете!