Поздяева Анастасия Николаевна,психиатр, психотерапевт - Самара
9.2
8.9

Поздяева Анастасия Николаевна
Самара

Поздяева Анастасия Николаевна, Самара: психиатр, психотерапевт, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

Обновлено 21.03.2021

Психотерапевт — от 3400₽
(846) 300-48-69

• 2010 — 2012
    Самарская психиатрическая больница
    Медицинская сестра в психиатрическом отделении
  • 2013 — 2015
    Самарская психиатрическая больница
    Психиатр
  • 2015 — 2016
    СамГМУ
    Лаборант кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии
  • 2016 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Врач психиатр

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Самарский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Самарский государственный медицинский университет (психотерапия)

Когнитивные нарушения в практике врача-психиатра
    Психоаналитическая психотерапия тяжёлых психических расстройств
    Третья волна КПТ. Терапия принятия и ответственности
    Современные аспекты оказания психиатрической помощи
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Поздяева Анастасия Николаевна
Понравилось
Отношение доктора к пациенту, высокий уровень знаний в лечении тревожных расстройств.
Не понравилось
На момент первого визита к Анастасии Николаевне (август 2020 г.) прошло 2,5 года с обострения обсессивно-компульсивного расстройства. Я уже забыла, что такое просто радоваться мелочам без постоянно кишащих тревожных мыслей в голове. Уже почти отчаявшись получить компетентную помощь, пройдя несколько психотерапевтов в других клиниках Самары, я решила продолжить поиск врача, который действительно умеет работать с тревожным расстройством и сможет мне помочь. Благо 21 веку - клинику "Нейрология" совершенно случайно нашла в Интернете, и выбор пал на Анастасию Николаевну. Рискнув, решила испытать удачу ещё раз. Уже на первом приёме стало понятно, что Анастасия Николаевна очень приятный человек. И вообще, на протяжении полугода с ней было невероятно комфортно работать. Это врач с колоссальным уровнем эмпатии, чуткости к пациенту! Считаю, что у Анастасии Николаевны весьма богатый багаж знаний в области лечения тревожных расстройств. И благодаря этим двум составляющим ей удалось мне помочь. Я выражаю ей свою глубочайшую признательность. Моя жизнь за последние полгода изменилась колоссально - начиная с минимизации руминаций, заканчивая принятием неприятных мыслей, которые раньше не давали покоя ни на минуту. Если вы как и я столкнулись с неврозом, от всей души желаю обратиться к Анастасии Николаевне за помощью. Эта невероятно чуткая девушка поможет вам в лечении столь тяжелой проблемы, но только вы в силах прислушаться и использовать полученные знания, менять свою жизнь к лучшему. День за днём я стараюсь проживать всю палитру эмоций, стараюсь отказываться от ранее привычного перфекционизма... Тем самым совершенствую себя и не останавливаясь на достигнутом. Далеко не всё получается сразу... Но бывает ли путь к ценности идеальным? С уважением и глубочайшей признательностью, Анастасия Х.
Не понравилось
Недостатков нет.
Сам по себе редко обращаюсь в какие-либо медучреждения, но тут возникла необходимость. Нужно было пройти комиссию для трансгендерных людей, и по рекомендации своих знакомых выбор пал именно на эту клинику. Поздяева Анастасия Николаевна - это специалист с большой буквы. Чарующий и успокаивающий голос позволяет расслабиться, и беседа течёт в дружеской атмосфере. Комиссия успешно пройдена, я доволен и рад, и буду настоятельно рекомендовать вас своим знакомым. Врач-психиатр теперь звучит не так угрожающе. Анастасия Николаевна просто украла моё сердце. Удачи и процветания!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Это то, как я себе представляла в идеале работу с психотерапевтом, посмотрев американские фильмы. На первый взгляд Анастасия Николаевна не производит такого впечатления, но на деле она профессионал. Мне есть с чем сравнить, ушла не от одного психотерапевта. С А. Н. не кажется, что час пролетел быстро, что только вот успела что-то рассказать, а тут и время кончилось. Нет, она использует на 100% каждую минуту приема, даёт очень много, успевает отработать проблему от и до. Она "отрабатывает" так, что уходишь от нее успокоившимся и вдохновленным человеком, уже с чем-то решённым в голове. Она делает прием таким эффективным, что некоторым может хватить и одного. Если даёт лечение, то даёт рецепт сразу на весь курс, а не на первое время, тем самым заставляя к себе прийти снова хотя бы только из-за рецепта (так делали все мои предыдущие врачи). Не смотрит на часы, и мне кажется даже иногда дольше часа у нас получается - то есть не спешит вас проводить! Как делают опять же многие врачи. Раньше ходила к менее дорогим специалистам, но было всё равно как-то жалко и напряжно платить. А тут с готовностью и легко отдаешь даже большие деньги, так как знаешь, что это суперэффективно.
Не понравилось
Нет того, что не понравилось.
Хочу дать совет тем, кто выбирает себе психотерапевта - смотрите не на стаж и возраст, а на лицо человека, приятно оно вам или нет. Я так выбрала своего врача, который наконец мне реально помогает. Хотя до этого ходила к врачу по рекомендации, но не сложилось у нас.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Объективный подход к проблеме, легко общаться с врачом.
Не понравилось
Что-то конкретно не могу выделить.
Врач действительно толковый. Обращалась я к ней в положении, меня мучили страхи родов, вплоть до бессонницы. Все, что прописали мне в поликлинике - это пропить курс общеукрепляющий ЦНС, но спустя 2 недели ничего не изменилось. Решилась на поход к психотерапевту. У нас было всего несколько встреч, но они очень сильно на меня подействовали. Анастасия Николаевна конкретно изучила мою проблему. Наверное все-таки не одна я такая, у кого возникают страхи перед родами, так как человек реально в этом разбирается. Медикаментозное лечение она мне тоже назначила (и для меня важно важно, что оно сочетается и с положением, и с ГВ), но помимо этого мне очень помогло общение с ней, я начала видеть в родах позитивную сторону, перестала думать о летальных последствиях, которые меня так мучили. Очень благодарна этому врачу, поэтому мой отзыв Вы вполне заслужили. Я родила несколько недель назад сама, без сильного страха. И во многом это заслуга Анастасии Николаевны. Безмерно благодарна Вам за помощь.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
С таким человеком, как Анастасия Николаевна, очень комфортно работать.
Я пришла к Анастасии Николаевне в апреле с трясущимися порой руками, со страхами, чаще всего необоснованными. Иногда я плакала без конца и мне просто было страшно от того, что мне страшно. Прошло несколько месяцев, и могу сказать, что мне стало лучше. В самом начале нашего пути Анастасия Николаевна посоветовала мне прочитать несколько книг о различных псих. расстройствах. Я прочитала и поняла, что не одна такая и что все поправимо. От этого уже становится легче. Еще находясь в процессе терапии, я понимаю, что это, пожалуй, самое удачное вложение моих средств, так как страхи начинают отваливаться и я понемногу начинаю жить той жизнью, которой должна была жить давно, но боялась.
Посетили врача Август 2020
Я попала к Анастасии Николаевне после трёх негативных опытов работы с другими специалистами в иных клиниках, с ворохом многолетнего страдания всех сфер жизни и усталой боязнью за предстоящую работу. Это было первого августа две тысячи девятнадцатого – сейчас август две тысячи двадцатого и с А.Н. я до сих пор, и планирую продолжать лечение. С первой консультации нашёлся общий язык, прояснялись моменты и становилось спокойней, но сиюминутными эффектами дело не ограничилось. Я работаю с ней и как с психиатркой, и как с психотерапевткой; подбор первых лекарств и начало работы пришлись на колоссально тяжкий период. Первая схема не подошла, моё состояние под давлением внешних обстоятельств стремительно ухудшалось. Аналогичное положение с другой "специалисткой" привело меня к прекращению бездейственной психотерапии и передозировкой остатком курса, а на работу с Анастасией выпала фатальная попытка, но Анастасия Николаевна помогла "выскребстись" даже из такого состояния, а уже следующая схема лечения оказалась эффективной, диагнозы были поставлены и плодовый сад лечения – точно многолетний – поднимается всё выше. Столько всего изменилось и я! изменила. Вернулись чувства и возможность работать, повзрослели отношения с собой и взгляд на людей, не перечислить! А.Н. удивительно красивый человек и большая врачевательница, вы знаете? Обладает суперспособностью сочувствовать любому человеку и действовать трезвым умом.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Анастасия Николаевна - очень хороший компетентный врач. Помогла мне решить проблему, с которой никто не мог справиться 4 года. Тщательно подобрала рабочие препараты.
На приеме у Анастасии Николаевны чувствуешь себя спокойно и комфортно. Такому доктору доверяешь. Очень благодарна доктору за грамотно подобранную терапию и открытое позитивное отношение.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Николаевне! Прекрасный врач. Отличный специалист. Знает свою работу. Внимательность, профессиональность и деликатность - это все о ней. Только положительные впечатления. Хотелось бы, чтоб все люди в белых халатах, также, как Анастасия Николаевна, добросовестно выполняли свою работу, соблюдая клятву Гиппократа. Спасибо.
Поздяева А. Н.
Благодарю за положительную оценку моей работы.
Очень благодарна за консультацию А. Н. Поздяевой. Честный, откровенный доктор, говорит все без утайки, общается на равных. Все объясняет пациенту. Главное, не боится говорить о правах пациентов, чем очень выручила. И чем отличается от многих врачей государственной медицинской системы, где круговая порука. Спасибо!
Поздяева А. Н.
Спасибо за теплые слова, благодарю за оценку.
Посетили врача Ноябрь 2018
О докторе Поздяевой я узнал в интернете. Прочитал отзывы о ней и записался на прием. По факту мне нужна была консультация общего характера и профилактический осмотр с возможным заключением о моем психическом состоянии. В целом консультация прошла хорошо. Но оказалось недостаточно времени для выяснения всех вопросов. За десять минут я не успел спросить все, что хотел. Но те вопросы, которые я задал, доктор ответила довольно подробно. О враче у меня остались хорошие впечатления, она корректная, вежливая. Но заключение мне врач не выдала, потому что за один прием такие вопросы не выясняются. Я еще не знаю, пойду к ней еще раз на прием или нет, потому что лично у меня нет мотивации для этого.
Поздяева А. Н.
Благодраю за отзыв и положительную оценку.
Посетили врача Июль 2018
Прием прошел вполне нормально и стабильно. Анастасия Николаевна хорошо ко мне относилась. Она меня довольно удовлетворительно проконсультировала. Времени она уделила мне более чем достаточно. Мы общались целый час. Я вскоре снова к ней приду, а сейчас соблюдаю ее рекомендации по лечению.
Поздяева А. Н.
Спасибо за оценку работы.
Посетили врача Июль 2018
Все прошло замечательно. Я была у Анастасии Николаевны в первый раз. Нашла доктора в интернете. Я шла к ней с конкретными вопросами и получила ответы. Доктор назначила мне лечение. Буду и дальше к ней ходить. Нет смысла искать кого-то еще. Приняла меня вовремя. Внимания уделила достаточно. Все было конструктивно.
Поздяева А. Н.
Благодраю за положительную оценку.
Посетили врача Май 2018
Доктора мы уже знаем, уже второй раз приводила к ней своего ребенка. Мой ребенок ее очень любит, они отлично общаются. В принципе мы узнали от нее все то, что нас интересовало. Она назначила нам лечение. Ее профессиональные качества я оцениваю на все 100 баллов. Обязательно еще к ней приедем.
Поздяева А. Н.
Благодарю за теплые слова и положительную оценку.
Анастасия Николаевна хоть и молодая, но с первой же встречи располагает к себе, оперирует своими знаниями, объясняет всякие сложные медицинские обороты предельно понятно. Подобрала лечение для мужа, результат не заставил себя долго ждать. Нравилось, что с ней всегда можно созвониться для корректировки лечения. Иногда у мужа были побочки от лекарств и он ей звонил. В целом оправдывает цену в 2000 за сеанс.
Поздяева А. Н.
Благодарю за положительную оценку, приятно слышать.
Анастасия - профессионал своего дела. Несмотря на то, что она молода, вытащила меня из глубокой ямы, в которую сам себя загнал. Очень благодарен ей.
Поздяева А. Н.
Спасибо, всегда рада помочь.
Почему-то принято считать, что если ты обращаешься к психиатру, то ты дурачок какой-то или псих. На своем опыте могу сказать, что с таким же успехом можно не идти к врачу, если у тебя аппендицит, например. В моем случае я испытал на себе, что такое депрессия, и это было не "что-то приуныл", а именно настоящая депрессия, из которой не выбрался бы самостоятельно. Погуглив, решил-таки обратиться за врачебной помощью, потому что чуял, что в моей ситуации дно уже рядом где-то, и без помощи специалиста не выкарабкаться. Анастасия Николаевна очень внимательно вникала в мою проблему, выслушала, наводящими вопросами помогла выйти на причины и истоки этой проблемы, назначила лекарственную терапию, что без преувеличения помогло мне справиться с моим нешуточным кризисом. И помните, люди, никакой это не "зашквар" - обратиться за помощью к спецу, а не терпеть, пытаясь "позитивным мышлением" внушить себе, что ты, типа, сам справишься. Ну вот аналогия с аппендицитом, на мой взгляд, самая точная.
Поздяева А. Н.
Спасибо за теплые, приятные слова, всегда рада помочь.
Посетили врача Март 2018
Считаю, что Анастасия Николаевна хороший профессионал. Она полностью разъяснила мне мою ситуацию. Мне все стало понятно. При этом, у нее было довольно уважительное и хорошее ко мне отношение. В целом, консультация прошла вполне нормально. Меня все устроило. Приду еще.
Поздяева А. Н.
Благодарю за положительное заключение о моей работе.
Хочу сказать огромное спасибо Анастасии Николаевне за помощь! Проблема, с которой я к ней обратилась, беспокоила меня давно и я очень боялась обращаться к врачу, а тем более, принимать лекарства. Я считала, что от препаратов мне будет только хуже и я никогда не смогу с них сойти. Но она не только дала мне понять, что у меня не будет зависимости при правильном приёме лекарств, но и дала чёткие инструкции по приёму. Кроме того, она работала со мной, как психотерапевт, в процессе работы научив меня самой справляться с проблемами в жизни, лучше понимать себя и относиться к себе в разы проще и добрее. Сейчас я чувствую себя сильным человеком, способным принимать себя и не бояться трудностей. С препаратов сейчас сошла и никакой зависимости. Огромное спасибо ей ещё раз! Однозначно, советую всем к ней обращаться и не бояться слов "психиатр" и "лекарства".
Поздяева А. Н.
Благодарю, приятно слышать о положительных результатах.
Посетили врача Январь 2018
Поздяева Анастасия Николаевна провела мне очень хороший первичный прием. По отношению ко мне, доктор была очень доброжелательна и внимательна. Она отнеслась с пониманием к моей проблеме. Во время консультации, давала мне рекомендации и выписала лечение. В целом, все что я хотела узнать для себя, я узнала. Профессионализм доктора я бы оценила на 5 баллов. Думаю, что в ближайшее время я приду к ней повторно.
Поздяева А. Н.
Спасибо за положительную оценку и приятные слова.
Спасибо большое Поздяевой Анастасии Николаевне за внимание и доброе слово. Такое отношение вселяет надежду и веру в людей. Побольше бы таких врачей.
Поздяева А. Н.
Спасибо вам за теплые слова.
Посетили врача Ноябрь 2017
К Анастасии Николаевне меня направил другой специалист из той же клиники. Это была моя первая встреча с ней. Она показалась мне добрым и отзывчивым человеком. Все аккуратно спрашивала, задавала наводящие вопросы. Очень душевная. Я получила рекомендации, но пока что не покупала то, что она мне выписала. Буду консультироваться у нее. Рекомендую.
Поздяева А. Н.
Благодарю за положительную оценку и приятную характеристику.
Хочу выразить благодарность Анастасии Николаевне за то, что она помогла мне выйти из неприятного апатичного состояния. Лекарства, которые она назначила позволили полностью сосредоточиться на психотерапии и бросить появившиеся силы на работу над собой. Спасибо!
Поздяева А. Н.
Благодарю за отзыв, всегда рада помочь.
Понравилось
Меня к Анастасии Николаевне направил мой психолог Севастьянов О. И (отзыв про него тут тоже написан) для того, чтобы она прописала мне необходимые таблетки для лечения затяжной депрессии. Честно говоря, первое впечатление было слегка странное - молодая женщина психиатр... Но уже после 10 минут беседы все мои сомнения были развеяны. Анастасия Николаевна очень грамотный доктор, знающий свое дело получше многих "профессоров", у нее большой опыт работы и она простыми словами объяснила действия всех препаратов и зачем это нужно (я немного боялась пить таблетки). Выписала мне несколько медикаментов и внимательно следила за действие и побочными эффектами. Ей всегда можно было позвонить или написать смс. Мне ее лечение помогло совместно с консультациями психолога. Только положительное впечатление об этом враче.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу о человеке, который мне помог.
Рекомендую этого врача.
Поздяева А. Н.
Благодарю за отзыв, рада, что работа дала положительные результаты.
23 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
23 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Компетентность, подробные инструкции по приему препаратов, общие советы по терапии, что из дополнительных лекарств можно, какие нельзя совсем, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Стоимость выездного приема.
После того, как наша ближайшая родственница начала в силу своего возраста терять контакт с реальностью, а обращение в госучреждения здравоохранения и советы врачей, что в таком возрасте только госпитализировать в психиатрическую больницу нужно, либо назначения препаратов, которые не делали лучше, а только усугубляли всеобщее самочувствие, то было принято решение обратиться к частной медицине. Не ожидали, что такой молодой специалист, как Анастасия Николаевна, назначит эффективное лечение в таком сложном случае, за что ей очень благодарны.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)
Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Поздяева А. Н.
Благодарю за положительную оценку, рада помочь.
Квалифицированный специалист, прием ведет по делу, не занимается "продажей услуг", а пытается вникнуть в ситуацию, разобраться с лечением. Внимательный, понимающий врач.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)
Спасибо за столь приятные слова.
Поздяева А. Н.
Благодарю за положительную оценку моей работы!