Спирин Юрий Владимирович,мануальный терапевт - Самара
Мануальный терапевт
2.5

Спирин Юрий Владимирович
Самара

Спирин Юрий Владимирович, Самара: мануальный терапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 42 года, запись на приём ☎ (846) 211-01-84.

Обновлено 08.02.2020

• 1981 — 2003
    Войсковая часть 93763
    Начальник психоневрологического отделения
  • 2003 — 2015
    ООО «Медицинский центр мануальной терапии»
    Врач мануальный терапевт

• 1977
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)

Спирин Юрий Владимирович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Впервые я попала к доктору Спирину Ю.В. с сильнейшей болью в пояснице. На тот момент моей дочери было 6 месяцев и я кормила её грудью. Без единого лекарства, за пару приёмов доктор поставил меня на ноги, за что я ему несказанно благодарна! Ранее при тех же симптомах меня лечили препаратами, явно несовместимыми с ГВ. В клинике "Косма" мне помогли обойтись без лекарств и поставили на ноги. Ещё раз спасибо большое врачу Спирину Юрию Владимировичу за профессионализм и прекрасное отношение к пациентам!
Клиника «Косма» на 5 просеке
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества, предоставляемых нашей клиникой, медицинских услуг.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все понравилось. Все качественно сделано. Возражений нет. Все сделано четко и по делу, все хорошо.
Все понравилось. Врач компетентный, знает своё дело. Знает как работать с пациентами. Знает какие посоветовать лекарства и препараты. Поэтому я всем вам советую обращаться именно к этому врачу, вы не пожалеете. Разбирается в медицине и таких делах.
-0.2нормально
Нет
Ходил лечить шейный отдел позвоночника после "офисной болезни". Проходил несколько процедур, и понял, что толку нет, легче было только 1 час после процедур. Врач очень много говорит про всё на свете во время процедуры, вместо того, чтобы сконцентрироваться на движении, но любителям поболтать он наверно понравится. Пару раз потянул мышцы в шее, не смертельно. В зал ходить запретил, йога, сказал - фигня, массажи тоже бесполезны. В общем-то не скажу, что плохой как мануальщик, но и посоветовать не могу.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Здравствуйте! Извините, что не можем обратиться к Вам по имени отчеству, так как не указаны контактные данные.

От лица руководства ООО «Частная клиника «Косма» разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике.

К сожалению, из Вашего отзыва не возможно установить ФИО пациента и дату приема. Для выяснения всех причин, всестороннего рассмотрения и улучшения качества оказания медицинских услуг, просим Вас связаться с сотрудниками клиники, по имеющимся на сайте контактам. При получении необходимой информации будет проведено служебное расследование, о результатах которого Вы также будете проинформированы удобным для Вас способом.

Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим Вас за важную информацию, направленную в адрес ООО «Частная клиника «Косма».

С уважением,
Руководство ООО "Частная клиника "Косма"
Клиника «Косма» на 5 просеке - ул. 5-я просека, д. 99-Б
12 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Считаю, развод!
Не понравилось
Ужасный врач. Почувствовала, что выкрутил мне шею так, что я третий месяц толком не могу ходить, есть, и вообще жить. Судя по отзывам, наверное всем советует носить корсет не снимая и стельки. Только вот доктор, наверное, не в курсе, если носить корсет весь день, мышцы атрофируются и уже без корсета точно вы не сможете жить? Очень жесткие техники! И говорил на медицинских терминах, что обычному человеку не понятно! И лицо на приеме как сразу онемело, так до сих пор и не проходит.
Больше ни ногой в "Косму".
Клиника «Косма» на 5 просеке

К сожалению, из Вашего отзыва не возможно установить ФИО пациента и дату приема. Для выяснения всех причин, всестороннего рассмотрения и улучшения качества оказания медицинских услуг, просим Вас связаться с руководителем медицинской службы клиники по адресу электронной почты: ,сообщить ФИО пациента и дату приема.

При получении информации будет проведено служебное расследование.

Посетили врачаМай 2019
Я бы поставил доктору "четыре с плюсом". Врач мне в целом понравился, но лечение, к сожалению, мне не помогло. Я нашел этого доктора сам через поиск в Интернете, мне была удобна по расположению и близости к моему дому эта клиника, время приема и дата, поэтому и записался туда. Юрий Владимирович проводил осмотр, узнал, на что я жалуюсь, времени уделил достаточно, вполне приятный и нормальный человек. Спирин провел мне мануальный массаж, в ходе которого мне было довольно больно, но он разрешил мне даже ругаться матом. На данный момент у меня очень болит спина, поэтому я ощущал себя не очень комфортно. На заданные мною вопросы Спирин подробно отвечал. Сегодня я спал очень плохо, могу сказать, что, как такового, облегчения после консультации и манипуляций я не испытываю, показалось, что даже стало похуже. У меня случай довольно сложный. Надо сказать, что Юрий Владимирович на приеме говорил мне, что если массаж не поможет, то нужно будет ложиться в больницу на лечение. Или можно провести десять дней лежа, не вставая. У меня идет воспаление. Никаких лишних назначений и процедур врач мне не рекомендовал, денег не пытался вытянуть. Таблетки обезболивающие у меня уже были прописаны, я до этого обращался к другому врачу, Спирин рекомендовал мне продолжать принимать эти же лекарства. Я могу порекомендовать данного мануального терапевта другим.
Здравствуйте!
От лица руководства ООО "Частная клиника "Косма" разрешите выразить благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов для улучшения качества сопровождения и наблюдения в нашей клинике.
Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением,
Руководство ООО «Частная клиника «Косма»
Клиника «Косма» на 5 просеке - ул. 5-я просека, д. 99-Б
Я очень благодарна Юрию Владимировичу. Врач от Бога. Было очень плохо, проблемы с глазами - двусторонний отёк зрительных нервов, обратились к окулисту, а тот в свою очередь перенаправил к неврологу Спирину. Принял без записи, увидел (хотя я и не говорила), что беспокоят боли в позвоночнике, вправлял спину. За 1 сеанс сразу боли как рукой сняло. После многих дней и ночей без сна и на уколах "Кеторола" захотелось жить и спать). Как стало легко! Он - мой спаситель, я в восторге!
Клиника «Косма»
Здравствуйте!
Здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением,
Руководство ООО «Частная клиника «Косма»
Клиника «Косма» - пр-кт Победы, д. 1ж
Был с первичным приёмом 30 января 2019 г. Приём начался в 10:00, и я был первым. Доктор оказался грамотным, всё рассказал, ответил на все вопросы. Однако есть огромная ложка дёгтя в этой истории, почему я и решил написать. В кабинете было жутко холодно при 2-х батареях, о чём я сразу сказал, как только стал раздеваться. На что доктор ответил: "У меня был обогреватель, но, видимо, кто-то его забрал". Я разделся до плавок, даже носки пришлось снять, начал дрожать и жутко замёрз. При опросе о болезнях (когда я сидел ещё в одежде), я ему сказал, что во второй половине декабря, т. е. месяц с небольшим назад, переболел пневмонией. Минут через 15-20 я повторно попросил что-нибудь сделать. Он сходил и принёс обогреватель. По факту: я приехал домой, и через 2 часа у меня начался озноб, проверил температуру 37,8. Начал пить жаропонижающие, однако в 22:00 температура стала 38,5. И я теперь не знаю, чем всё это закончится. Вопрос - и стоит ли идти на такое лечение, пусть даже и к грамотному специалисту. Как человек опытный, считаю, он не должен был начинать лечения, пока не устранит пониженную температуру или перенести время приёма. Юрий Владимирович, если у меня случится повторная пневмония - это целиком будет на вашей совести. Алексей. *
Клиника «Косма» на 5 просеке
Приносим глубокие извинения за предоставленные неудобства. Спасибо за важные комментарии по поводу организации работы в клинике, информация рассмотрена руководством и по данному случаю запланировано проведение внеочередного заседания комиссии по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в «Семейной клинике «Косма» с привлечением врача Спирина Ю.В. О результатах комиссии Вам будет сообщено дополнительно по указанному в договоре номеру телефона.
Еще раз приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию, благодарим Вас за важную информацию. Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиника «Косма» на 5 просеке - ул. 5-я просека, д. 99-Б
Здравствуйте! Меня зовут Данилова Надежда, мне 35 лет, я - мама. Тоже хочу оставить свой положительный отзыв о Юрии Владимировиче, чтобы люди знали, к кому можно обратиться за высокопрофессиональной помощью при болях в спине и не бояться за свое здоровье. С данным доктором я познакомилась в мае 2017 года совершенно случайно. У меня прихватило поясницу настолько сильно, что я могла ползать только на четвереньках или ходить, согнувшись. Я знала, что в клинике "Косма" есть врачи-мануальные терапевты и остеопаты, поэтому позвонила туда. Мне нужна была срочная помощь, и "окошечко" было только у Юрия Владимировича. Врач очень внимательно меня осмотрел, расспросил и приступил к работе. Занимался со мной минут 40-50 (точно не засекала), но из кабинета я вышла в положении стоя. Он дал все необходимые рекомендации и упражнение для моей спины, которое выполняю до сих пор. Его лечения (1 сеанса) мне хватило на 1,5 года! Все это время меня совершенно ничего не беспокоило - это чудо! К мануальным терапевтам и остеопатам я обращаюсь с 2009 года, но вот такую ремиссию мне не делал ни один врач, кроме Юрия Владимировича. Повторное обострение у меня случилось неделю назад 21 января 2019 г., но здесь я сама виновата, т. к. много носила ребенка на руках (а моей доче уже 3 года, и весит она 16 кг.) без корсета. Но на этот раз боль была намного тише, и я смогла дойти до врача пешком (на Ново-Садовую, 106Б, а не как в прошлый раз, на такси и с помощью сестры. Это врач от Бога! Не бойтесь к нему обращаться! И еще не маловажный аспект, что прием у него стоит намного дешевле, чем у остепатов. Всем здоровья и гибких спин.
Клиника «Косма» на 5 просеке - ул. 5-я просека, д. 99-Б
На первичную консультацию обратилась как к врачу-неврологу: страшные боли, почти не могла передвигаться. Полностью осмотрел позвоночник, не только "больное место", диагностировал грыжу, направил на МРТ. Диагноз подтвердился. Назначил недорогой, но действенный НПВП. Объяснил особенности заболевания, морально подготовил к возможной операции. За 3 сеанса мануальной терапии+лечение встала. На операцию пойду на своих ногах. Выполняю рекомендации - корсет, стельки, гимнастика. Самочувствие хорошее. Огромное спасибо Юрию Владимировичу и клинике "Косма".
Клиника «Косма»
Клиника «Косма» - пр-кт Победы, д. 1ж