Воронин Илья Константинович,психотерапевт, психолог, психиатр, детский психиатр, детский психолог - Самара
Психотерапевт
Психолог
Психиатр
Детский психиатр
Детский психолог
8.5

Самара

Воронин Илья Константинович, Самара: психотерапевт, психолог, психиатр, детский психиатр, детский психолог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 17.05.2020

Психолог — от 2500₽
Психиатр — от 2500₽
Детский психиатр — от 2500₽
Детский психолог — от 2500₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Быстрое и эффективное лечение. Доктор нацелен на результат.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Попал на прием к Илье Константиновичу осенью 2019 года. Психологическое состояние было неудовлетворительное. Затянувшаяся депрессия. До этого был отрицательный опыт посещения психолога и психотерапевта. Илья Константинович первый подобрал к моей проблеме "ключ". Была проведена психотерапевтическая корректировка и назначена лекарственная терапия. Буквально через пару недель состояние улучшилось. За минимальное количество посещений состояние стабилизировалось. Специалиста рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Профессионализм, чуткость, вежливость, корректность.
Я всегда относилась скептически к психологам, был не очень удачный опыт обращения, в моей проблеме мне не помогли. Надеяться на то, что депрессия и страхи пройдут сами по себе было глупо. В конце концов стало даже дышать тяжело, все виделось в черном цвете. Зашла на этот сайт, увидела отзывы об Илье Константиновиче, решила обратиться и не пожалела! Сказать хочу одно: берегите каждый день своей жизни, не терпите, решать проблемы нужно с профессионалом, именно таким, как Илья!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Вся работа в целом.
Я начала ходить на приём к Илье Константиновичу ещё в 2019 году, зимой. Мне очень понравилось с ним работать, и я рада, что нашла хорошего и понимающего психолога с 1 раза, до этого никогда не ходила на терапию. У меня была очень сложная проблема, связанная с отношениями, и я не знала, что делать. Друзья пытались помочь, но я понимала, что нужен специалист. Также ещё давно подозревала у себя тревожное расстройство, и Илья Константинович помог выявить его причины, и как с этим справляться. Он интересуется, спрашивает наводящие вопросы, чтобы я задумалась, и попробовала сама дать ответ. Очень понимающий, терпеливый, не осуждает, и даёт высказываться пациенту. Очень рада, что попала на приём к нему.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Выписал рецепт на успокоительные.
Не понравилось
Постоянно молчал, не комментировал никак моё домашнее задание, поэтому я не понимала, к чему я пишу этот дневник. К другому психологу мы пошли уже парой, и пожалели, что потратили время и деньги на Илью Константиновича.
Как я и думала, психолога, подходящего именно мне, я нашла только со второго раза. Возможно, данный специалист слишком молод или для всех проблем у него один метод решения, но, если у вас проблема, связанная с разводом, предательством мужа/жены, то лучше поискать другого специалиста, так как для этого психолога - это не проблема.
Воронин И. К.
Не помню чтобы я когда-нибудь "постоянно молчал и не комментировал домашнее задание" на приеме. Отзыв больше похоже на чью-то выдумку.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
И началась эта история 3 года назад: книги по психологии, Степановы и Лабковские, бессонницы и панические атаки, первый в жизни психотерапевт, вновь "глубокая яма" и крик по клавишам клавиатуры в один из дней августа: "Психотерапевт, Самара, срочно". Никаких ожиданий. 5 месяцев работы с Ильей, а по итогу отказ от антидепрессантов, снотворных и долгожданное желание строить планы, хотеть и делать. Не хочу ничего говорить о профессионализме Ильи (что и так ясно по количеству клиентов и образованию), больше всего хочу поблагодарить за понимание. В этом нуждается каждый, но в большинстве мы не имеем никакой внутренней энергии и ресурсов для осуществления самопомощи. Весь курс - это лишний раз доказательство, что я иду в правильном направлении, что мысли и идеи мои имеют место быть и есть люди (Илья), которые могут их принять и понять. Просто спасибо.
Клиника «Открытие» - ул. Степана Разина, 174
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Проходила индивидуальную и групповую терапию у Ильи с июня по декабрь 2019 г. Был сложный период в жизни, и я поняла, что сама не справляюсь. Это был второй психотерапевт, к которому я обратилась. Первый только значительно усугубил ситуацию. Очень порадовало, что Илья общается на равных, а не сверху вниз. На данный момент задача, с которой я пришла, решена. Также психотерапия у Ильи помогла мне наладить отношения с родственниками, завести с нуля новый круг общения и любовные отношения. Спасибо, что помог с перезагрузкой!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Результат и тактика лечения.
Я пришла к Илье 8 месяцев назад. В состоянии сильнейшей эмоциональной усталости, неконтролируемой тревоги и нежелания никакой деятельности... За это время я вновь почувствовала себя настоящим человеком с нормальной жизнью... Хотя я всегда относилась скептически к понятию психолог, Илья перевернул мое представление и очень помог мне в этот трудный период! Очень важно, когда специалист не решает Ваши проблемы, а учит справляться с ними самому! Илья, искреннее тебе спасибо! Людмила.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Понравилось
Я пришла к Илье Константиновичу, когда была на дне. Не хотелось существовать, не понимала, что хочу делать, и, в целом, не знала, как жить эту жизнь. В моей жизни и до этого были психологи/психотерапевты, но окончательно выйти из моего состояния мне помог Илья. Решила, что пойду к нему, опираясь на подходящий мне список специализирующихся болезней, с которыми он работает, на отзывы и на фото (от него веет спокойствием). И я не ошиблась. В кабинете у Ильи тоже чувствуется спокойствие. В общем, моя терапия длилась с апреля по сентябрь. Так же я ходила и продолжаю ходить на групповую терапию, которую так же ведёт Илья. Мои изменения в жизни: - Не просыпаюсь с мыслями «не хочу существовать»; - Не чувствую напряжения при общении с людьми, могу спокойно заговорить с незнакомцем; - Стала более уверенной в себе; - Могу отказать человеку, когда что-то не хочу, а не терпеть, через не хочу; - Могу защитить себя и позаботиться о себе; - Живу с интересом, а не с мученичеством. Если в общем, то у меня улучшилась самооценка. А самое главное - я теперь знаю, как жить эту жизнь.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Понравилось
3 месяца посещаю данного психотерапевта 1 раз в неделю. После каждого посещения чувствую, что жизнь становится лучше. Илья Константинович применяет широкий спектр методов, которые позволяют в короткие сроки улучшить качество жизни. Например, когда я только пришёл к нему, то для меня было большой сложностью позвонить куда-нибудь по телефону. Сейчас это стало нормой. И таких небольших изменений много. Кроме личной психотерапии Илья Константинович предложил мне и групповую. И мне групповая психотерапия тоже очень помогла. Теперь не боюсь конфликтовать с людьми, в группе отработал многие проблемы с дружескими и любовными отношениями. То есть, Воронин И.К. не просто помог мне как психотерапевт, но и помог выстроить здоровое окружение вокруг меня.
Не понравилось
Когда увидел его на фото, то не подумал, что он мне поможет. К счастью, эта иррациональная мысль не помешала мне прийти на приём.
Спокойный, знающий доктор. Принимающий, понимающий, глубокий, высокоразвитый человек. Рекомендую.
Воронин Илья Константинович
Хочу сказать, что очень рада знакомству с Ильёй. Очень чуткий, спокойный, добрый, жизнерадостный человек. Он абсолютный фанат своего дела, для меня это явный показатель профессионализма. Он мне очень помог разобраться в себе, открыл для меня столько нюансов, про которые я не могла сама догадаться. Вникает в каждую мелочь твоей жизни и при следующей встрече сам спрашивает про эти же мелочи. Это очень приятно - когда помнят о твоей проблеме. Спасибо тебе, Илья.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Большое спасибо Илье Константиновичу, помог мне, когда это было так необходимо. Настоящий профессионал.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Понравилось
В какой-то момент я потеряла понимание, что со мной происходит. Знала только то, что мне очень плохо. Тогда я обратилась к Илье. Медленно выполняя задании, обдумывая все под разными углами, то что разобрали, как это отражается на моей жизни - я хотела добраться до точки понимания, до возможности быть спокойной. В начале цель казалась недосягаемой. Но через работу на сеансах и вне, я поняла, что меняться - возможно. Иногда было даже неловко, как я так долго не могла осознать проблемы, как закрывала глаза, насколько глубоко загнала сама себя в избежание решений. Сейчас я готова к сложностям, готова сражаться за саму себя и понимаю, что это не конец пути. Огромная, глубокая благодарность к Илье останется со мной надолго.
Не понравилось
Ничего, думаю. Лёгкая неуверенность и скованность будет, скорее всего в начале каждого пути и она вскоре исчезает.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Понравилось
Привет, Илья. Каждый день читаю твои посты в ленте, спасибо тебе. Мы с тобой давно уже не общались, но, к моей радости, могу сообщить, что наконец-то ко мне вернулось то внутреннее состояние, о котором я так скучала. Вижу теперь всё вокруг, радуюсь мелочам. Твои слова, сказанные тогда стали для меня бортиком, от которого надо оттолкнуться и плыть дальше. Ты большой молодец, благодарю тебя.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Знаю Илью со школы. Одноклассники. Вот уж не думал увидеть именно его в роли врача-психотерапевта! Но жизнь у всех складывается по-разному. Я думаю, что те, кто сюда заходит, понимают о чем я. Я на протяжении долгого времени был зависим от всего подряд, от всего что радует, так сказать. Поводом для обращения к Илье послужило желание помочь другу, который поехал кукушкой из-за аналогичных, как у меня, зависимостей. Я понял, что рано или поздно все там будем. Очень боялся. Пару раз встретились в питейных заведениях. До этого долго не виделись. Более внимательного слушателя я в своей жизни еще не встречал. До разговора с ним я думал, что у меня очень много проблем, но благодаря тому, что Илья очень доступно переводит проблемы душевных страданий на понятный, человеческий язык, оказалось, что все мои терзания - производные не такого уж большого, как казалось ранее, количества проблем. Благодаря ему, я увидел свет в конце тоннеля (в хорошем смысле этого выражения). И только после ряда сеансов понял, что сам выбраться вряд ли смог бы. Вроде и ничего не утверждает особо, но как-то заставляет самому прийти к осознанию того, что живешь некими деструктивными когнитивными установками (или как там). Обидно лишь то, что со временем понимаешь, что на протяжении долгого времени думал неправильно и потерял кучу времени, предназначенного для того, чтоб наслаждаться жизнью. Запутались - к Илье. Общайтесь с друзьями, пейте воду, всем душевного равновесия!
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Понравилось
Обратилась к Илье Константиновичу в момент острой ситуации в семье. Долго пыталась справиться сама, пробовала советоваться с подругами. Результата не было. Пришла к выводу, что без специалиста не справлюсь. Не смотря на то, что первая консультация прошла по телефону, уже тогда я почувствовала облегчение. Непросто было сделать какие-то выводы, но Илья дал правильный вектор мыслям и действиям. Прописал препараты, которые сняли тревогу. Илья порекомендовал консультацию с мужем, которая многое расставила по местам. Конечно, мы сами принимаем решения и делаем выводы, но психолог здорово помогает учиться думать в правильном для себя направлении. Больше всего для меня ценно, что Илья помог мне собраться в трудный момент, сделал это очень деликатно и профессионально. Конкретная ситуация, с которой я обращалась, на данный момент разрешилась. То есть психотерапевт выступил в качестве скорой психологической помощи, которая была так важна в то тяжелое для меня время. Рекомендую Илью Константиновича, как крепкого профессионала. Надо добавить, что условия, в которых принимает врач, очень удобны для пациентов.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Хочу выразить Илье Константиновичу большую благодарность за проведенную работу. Он помог мне прожить тяжелое состояние и я чувствую, как сильно изменилась моя жизнь в лучшую сторону. В период, когда я обратилась, меня преследовали каждый день суицидальные мысли, я даже не понимала почему, и что со мной происходит. Мы регулярно работали 8 месяцев. Сейчас я чувствую себя довольно счастливым человеком! Илья Константинович дал мне инструменты, с помощью которых сейчас я могу самостоятельно наблюдать себя и проживать различные процессы сознательно и не пугаясь. Периодически буду приходить на консультации для помощи в процессах.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Рекомендую этого специалиста всем друзьям, знакомым и пользователям этого сайта тоже! Активно и успешно лечим пограничное расстройство личности.
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Илья Константинович - настоящий знаток и целитель человеческих душ! На моем пути встречались разные специалисты, мастера, врачи, встретить человека, настолько увлечённого своим делом - большая удача. Очень благодарна Илье за то, как он исцеляет, вдохновляет и помогает вернуться к своей целостности и уникальности. Результаты психотерапии превзошли все ожидания, но главное, что хочется жить свою жизнь и радоваться каждому дню!
Поликлиника на Аэродромной 56 - ул. Аэродромная, д. 56
Хочется сказать огромное спасибо Илье за квалифицированную и своевременную помощь. Обратилась именно в тот момент, когда казалось, что навалилось всё, везде проблемы, когда устаёшь сама от себя. А как и, главное, с чего начать не понимала. Илья сразу располагает к себе. Он внимательно слушает, делает заметки, очень корректен в общении. Он не даёт оценку твоим проблемам и действиям. Оценки мы даём сами себе. Он лишь помогает тебе самой распутать весь колтун проблем, аккуратно разложив их по полочкам. А когда всё аккуратно и находится на своих местах, то это уже не проблемы.
Воронин И. К.
Спасибо за обратную связь!
Спасибо, Илья Константинович, за профессионализм! Реально этот врач помог вылечить душу! Вылезло из-под сознания то, о чем я и не догадывалась, что мешало нормальной жизни!
Рад был помочь!
Некоторое время назад я поняла, что не справляюсь с грузом проблем. Казалось, что весь мир против меня: отношения в семье рушатся, на работе люди сторонятся меня, денег нет и ничего не хочется, ничего не радует и выхода нет... Но все стало меняться, когда я стала проходить курс психотерапии у Воронина Ильи. Работа была непростая, но благодаря разными методикам, комплексу упражнений, которые предлагает Илья, стало происходить улучшение. У меня появился положительный настрой, вера в то, что все получится! И действительно, общение с людьми стало нести радость и удовольствие. Ушел неоправданный негатив, обида, претензии. Стала проще относиться к себе и к близким. Я поняла, что жизнь - прекрасна и все, что она дает, только во благо, для роста и для развития, и многие дела стали идти в гору: пришло взаимопонимание в семью, стали поступать деньги из разных источников. Родные, близкие, коллеги приходят и предлагают помощь. Это очень приятные изменения и это только начало! Спасибо большое, Илья, за твой труд, за поддержку и доброту. Желаю тебе успехов, удачи, процветания и благополучия в дальнейшей работе!
Воронин И. К.
Приятно осознавать полезность своей работы! Удачи и всех благ!
Я помню в каком ужасном состоянии я пришла на первую встречу. Негативные мысли непрерывным потоком осаждали мою голову, болезни - тело. Мне казалось, что ничего хорошего больше никогда не произойдет со мной, что впереди только полный мрак. Я спрашивала мир: "За что ты так со мной? Что я тебе сделала?" Все мои травмы и обиды обнажались при малейшей неудаче и запускали цепочку саморазрушения. Но постепенно всё начало меняться. Сначала я увидела, что негативные мысли повторяются, что есть ключевые - самые частые и самые болезненные. Мои установки. Теперь я могу отслеживать их и давать себе адаптивный ответ. Я понимаю, что даю оценку всему сама, в своей голове и что люди даже не догадываются о том, что происходит в моем сознании, за что я обижаюсь на них. Моё глубинное убеждение - я никчемная. Меня не за что любить. И сейчас я стараюсь переосмыслить это, прежде всего, любовью к самой себе. Очень помогли мне болезненные разговоры с мамой и папой в кресле, а так же со мной маленькой. Я начинаю понимать причины поведения моих родителей и учусь прощать их. Осознать моё сдерживаемое творческое начало помогла процессуальная медитация. Моё тело подавало мне различные сигналы, которые я не замечала. И теперь я могу всё исправить. Доверять себе. Во время холотропного дыхания я осознала свои зажимы. И сейчас я стараюсь быть более искренней и не бояться проявлять себя. Хотя это не всегда у меня получается. Моя внутренняя гармония и восторженность вернулись, я вижу мир в светлых красках и я так счастлива, что это случилось.
Рад был помочь!
Понравилось
Во время тренинга и после я прожила множество эмоциональных состояний – и радость, и грусть, и злость. Это были и жизненные ситуации, и какие–то застарелые, расшевелённые дыханием. Получился своеобразный калейдоскоп. Сейчас я наблюдаю, как всё это «укладывается по полочкам», всплывают подсказки, приходят понимания. Из «быстрых результатов» - научилась проживать эмоции, а не подавлять. Илья дал технику, которой не было ни у одного тренера по холотропному дыханию, а это – не первый мой тренинг. И, самое важное, выползла наружу одна «вещь», на которую старалась не обращать внимания, а она, оказывается, требует решения. Сам тренинг прошёл «на пять». Продумана структура, грамотно подобраны техники, объяснения тренера все понятны для любого. Очень понравилась атмосфера, было уютно и как–то «по–своему», в этом приятно было находиться. И именно это обычно обеспечивает результат – всё по ощущениям. Хорошие – значит, ты на правильном пути. Холотропное дыхание делает тебя настоящим. Это, конечно, не всегда легко. Это не просто «лежишь, дышишь и наблюдаешь себе разные картинки». Это работа с тоннами подсознательного материала, которого в избытке у нас. Но если сравнить с остальными тренингами, работающими с сознанием, это, пожалуй, самый короткий путь к свободе. Не нужно себя «лепить», тело и все остальные оболочки сами знают, какими им быть. Просто позволить. Именно этим мы и занимались. Илья и Елизавета, спасибо Вам большое за тренинг и чудесную душевную атмосферу!
Воронин И. К.
Очень рад за вас! Спасибо, что поделились об этом!
Понравилось
Метод психотерапии, который проповедует Илья Воронин импонирует моему мировоззрению. Благодаря его методике я ответила на многие вопросы, которые до встречи с Ильей казались мне неразрешимыми. И я всегда задавала вопрос: "Почему? И почему именно со мной?" Вопросы эти я не перестаю задавать, но теперь знаю на них ответы. А если не знаю, то ищу их. Мир справедлив - это кредо Ильи, я не забываю. То, что ты отдаешь в мир, то тебе и возвращается. Люди, которые с тобой рядом, твои учителя, тренеры, они тебе нужны для развития. Спасибо Илье за эти открытия!
Воронин И. К.
Спасибо за обратную связь! Я уверен у вас всё получится...
Добрый вечер! Хочу поблагодарить Илью Константиновича, он помог мне разобраться в себе, увидеть и осознать внутриличностные конфликты, моя жизнь не только началась с новой страницы, но и начал меняться почерк!
Воронин И. К.
Марат, спасибо за обратную связь!
Понравилось
Очень понравилась совместная работа, так как к каждой психологической проблеме/психологическому расстройству использовалась специализированная методика, позволявшая посмотреть вглубь, в корень проблем. Также предоставлялись методики для самостоятельной работы, рекомендовались книги, а также поддержка онлайн и по телефону.
Воронин И. К.
Рад был совместной работе!
Спасибо огромнейшее Илье Константиновичу, за то, что уделил мне внимание, быстро помог решить проблему. Он не советовал как поступить, а просто показывал немного это со стороны (но все же изнутри) и приглашал к такому же варианту рассмотрения. Еще раз спасибо.
Рад, что помог!
Понравилось
Я очень благодарна Илье Константиновичу за то, что он деликатно и ненавязчиво, но в то же время результативно и ощутимо работал со мной. Он смог сделать так, чтобы я увидела причины своих проблем, и показал, что с этим делать. Илья Константинович - очень грамотный доктор и приятный человек! Рекомендую!
Воронин И. К.
Рад, что помог вам! С вами было приятно работать.
Понравилось
Илья Константинович, хотела выразить Вам слова благодарности за то, что в трудное время Вы поддержали и пришли мне на помощь. Спасибо, за корректность, профессионализм, за Вашу уверенность в результате, ведь чувствовать, что тебя понимают и верят в твои силы, очень важно! Благодарю за интересные беседы, за то, что слушали и слышали; за домашние задания, опросники, за индивидуальный подход, за "другую сторону" ("+") проблемы, и мн. др. Чувствуется, что свою профессию любите! Успехов Вам, благодарных пациентов, семейного благополучия и здоровья!
Воронин И. К.
Спасибо, за теплые слова! Приятно работать, осознавая пользу своей деятельности.