Бирюков Дмитрий Владимирович,врач лфк, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, спортивный врач, травматолог - Самара
вторая
8.0
9.0

Бирюков Дмитрий Владимирович
Самара

Бирюков Дмитрий Владимирович, Самара: врач лфк, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, спортивный врач, травматолог, 59 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 15.01.2020

ЦГБ г.Бузулука
    Травматолог ортопед
  • 2014 — 2015
    МЦ Атлант
    Мануальный терапевт, травматолог ортопед, врач ЛФК.
  • 2015 — 2016
    Бузулукская Районная больница
    Мануальный терапевт, травматолог ортопед, детский ортопед, врач ЛФК, озонотерапевт
  • 2016 — н. в.
    МЦ Самарский
  • 2017 — н. в.
    Самарская городская больница №7
    Травматолог, деткий ортопед

Оренбургский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Оренбургская государственная медицинская академия
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения
    Казанский государственный медицинский университет
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    Приволжский исследовательский медицинский университет
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов – ортопедов России

Бирюков Дмитрий Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Прошёл Чемпионат Самарской области по боксу с 13 по 17 января. Катмен занимается подготовкой спортсмена к бою (в том числе, тейпированием) и обработкой его травм в перерывах и после матча. Эта профессия требует медицинского образования и высокой скорости реакций. Так вот, Дмитрий Владимирович был на Чемпионате спортивным врачом. Огромная Вам благодарность за помощь, внимание к моему сыну, КМС по боксу, Ишкиняеву Наилю. Побольше бы таких замечательных и профессиональных врачей, как Дмитрий Владимирович, спасибо Вам от чистого сердца.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессиональный спортивный врач, большой багаж знаний в области травм лица и многих аспектов спортивной медицины, отзывчивость и постоянный контакт с пациентом.
Я, КМС по боксу, обратился к Дмитрию Владимировичу во время соревнований, чемпионата Самарской области. Он - умнейший и заинтересованный спортивный врач, вел меня от начала и до конца соревнований. С огромнейшей гематомой, с которой в последующих этапах соревнований меня бы не допустили, но благодаря доктору Бирюкову у меня появилась возможность продолжать дальше. На первом круге соревнований получил травму из-за столкновения головами, но Дмитрий сразу же заметил эту травму и оказал мне первую помощь, и дал мне дальнейшие рекомендации. Делая все, как он указал, мне удалось пройти медицинский допуск. (Приложил фото своей травмы, стадии лечения на фото в течение 2 дней.)
08 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врачаЯнварь 2019

Отзыв отправлен на расширенную проверку. Публикация ожидается 18.01.2020. Если вы автор этого отзыва, пожалуйста, напишите нам на help@prodoctorov.ru или позвоните (800) 707-31-29.

Понравилось
Если вы смотрели фильм Джузе́ппе Моска́ти, то Дмитрий Владимирович похож с врачом из этого фильма, если же не смотрели, то посмотрите. Каждому даётся талант от Бога при рождении, кто-то его развивает, кто-то зарывает, Дмитрий Бирюков действительно талантливый и упорный в своем деле человек! Находит язык с каждым пациентом и всей душой пытается помочь. Я занимаюсь борьбой Грэпплинг, постоянные травмы преследуют спортсменов. Обратился я с болями в шее и спине, крайние три дня спать не мог от боли, в итоге мой друг спортсмен посоветовал Д. В. Бирюкова. За один сеанс он убрал все боли и дискомфорт в шейном отделе. Спасибо большое за реальную помощь! Теперь все борцы будут приходить к Вам лечиться.
Бирюков Д. В.
Спасибо за отзыв. Рад, что полезен Вам. Здоровья, минимум травм, успехов на соревнованиях!
Медицинский центр «Агентство здоровья» - ул. 5-ая просека, д. 97
Понравилось
Если вы ищете доктора, который проведет тщательный анализ вашей проблемы, будет лечить причину, а не только симптомы. Доктора, который простым и понятным языком разъяснит вам о том, что с вами происходит и почему, и как с этим бороться. Доктора, который будет эффективным, профессиональным, грамотным и внимательным. То это - доктор Дмитрий Бирюков! За 3 месяца мой сын избавился от болей в ногах (вызванные плоскостопием и разной длиной ног! 2 см! Деформацией позвоночника), нам удалось выровнять длину, не бросить при всем этом спорт! Никто даже не знал о нашей проблеме, так как все изменения происходили внутри обуви и не видны окружающим (раньше всякие накладки лепили к подошве). Теперь мы активно решаем другие вопросы со скелетом и плоскостопием, и я теперь абсолютна уверена в победе! Не бойтесь довериться, а главное - слушайтесь доктора и будете здоровы!
Бирюков Д. В.
Спасибо за отзыв. Но, прежде всего это Ваша заслуга, как Мамы, как Тренера, как организатора.
Будьте здоровы! Сыну только Первых мест.
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Бирюкову Д. В. Он мастер своего дела. Заказывали у него стельки для сына, индивидуальный подход. Исправил моему сыну плоскостопие. И это сыграло большую роль в поступлении в военный институт. Хочу пожелать ему и его семье крепкого здоровья. Побольше бы таких врачей, как он. Бирюков Д. В. - врач с большой буквы.
Благодарим Вас за отзыв!
Благодарю за отзыв.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Доктор Бирюков просто волшебник! Пришла к нему с сильной болью в спине. У доктора индивидуальный подход к каждому пациенту, подробный осмотр и комментарии на протяжении всего приема. Все понятно и доступно. Вышла счастливая и вольная, моментально стало легче, к вечеру боль и тяжесть в спине ушла совсем! Все рекомендации получила. Благодарю и жду нового приема! Спасибо огромное!
Медицинский центр «Самарский»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!
Бирюков Д. В.
Спасибо за отзыв. Не забывайте про гимнастику. Режим труда и отдыха. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
Месяц назад травмировал локоть левой руки. В начале была боль при принятии ударов (держу на лапах не менее 40 раундов в день), а потом перешла на постоянную, вплоть до того, что не мог уснуть, потому что было больно согнуть руку. К моему счастью, года 2 назад судьба столкнула меня с Дмитрием Бирюковым - мануальным терапевтом, травматологом-ортопедом. Всего за один приём он починил мой локоть! Не было слов «типичных» врачей типа: «это наверное то, а может и другое, давай попробуем сделать так или эдак...» Все было чётко и профессионально! Посмотрев, сразу указал на проблемные места и устранил причины боли. На самом деле, я был в шоке! Я не ожидал, что такие боли можно исправить так быстро! Очень понравились методы работы, так как большинство из них для меня были открытием за мою длинную карьеру спортсмена.
Бирюков Д. В.
Сергей Сергеевич, благодарю за оценку!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
Приветствую всех будищих и настоящих пациентов доктора Бирюкова Д.В. Хотелось бы от чистого сердца и от души передать огромную благодарность доктору Бирюкову Д.В. за то, что он доктор от Бога, руки у него золотые. Дело в том, что обращался я к доктору еще в с дочкой в декабре 2017 г., на то время дочери было 1 год 5 месяцев. У дочки ноги начали болеть по непонятным причинам и Вы знаете, куда бы мы не обращались, нам нигде не могли помочь, но, слава Богу, нам знакомая рассказала про доктора Бирюкова Д.В. и мы вышли на него и он нам помог, объяснил причины возникновения боли в ногах у дочки и вылечил. И вот, дочке сейчас почти 3 годика, растем, слава Богу, всё у нее хорошо. И вот что ещё, обратился я к доктору Бирюкову Д.В. вновь в апреле 2019 г. Только вот по поводу себя, грыжа поясничного отдела, которая не давала мне покоя, я не мог нормально ни спать, не мог больше 10 минут стоять на ногах, у меня вся нижняя часть тела немела, приходилось часто сидеть, ходить долго и бегать, как все здоровые люди, об этом и речи не шло, потому что грыжа была серьезная, которую нельзя оперировать, сидел за рулем на боку и периодически менял позицию, так как было больно полноценно сидеть на сидении. И вот, как всегда, обратился уже к знакомому мне доктору, Бирюкову Д.В. И знаете, я как всегда доволен, как и с дочкой было. Буквально (2 месяца) 3 приема, и Вы знаете, я себя чувствую очень хорошо, но на этом конечно это не конец, я еще буду лечиться и еще впереди много процедур и как сказал доктор: "Мы избавимся от твоей грыжи". Рассказать конечно могу много, но хотелось бы отметить, что доктор Бирюков Д.В. - это, во-первых, человек с большим сердцем! И в отличие куда я обращался по месту жительства, этот доктор действительно любит свою работу и чувствуется, что он не зря давал клятву своей профессии. Пожелания мои Бирюкову Д.В. Огромное Вам спасибо и за дочь, и за меня, дай Бог, чтоб побольше таких врачей было в стране и в моём регионе 56, очень этого хотелось, Вам здоровья, семье Вашей. И чтоб помогали многим другим больным, как нам. Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Я никогда не пишу отзывы, но в отношении Дмитрия Владимировича не могу этого не сделать. В мае этого года исполнилось 2 года моего лечения у этого врача. Скажу честно, нет тех слов благодарности, которые он заслуживает! Всю жизнь занимаюсь спортом, но 5 лет назад получил травму и фактически три года не мог бегать, были боли в колене. Но в других видах (вело, лыжи, плавание) ничего не беспокоило, думал заживет. 2,5 года решил себя готовить к триатлону (айронмен), но без бега это не возможно. В сентябре 2016 пошел к травматологам, 7 месяцев снимков, рентгенов, стелек, уколов и никакого результата. Один доктор порекомендовал идти к Дмитрию Владимировичу и в мае 2017 я пришел к нему на первый прием. Уже в июне начал бегать по 5-8 км. В сентябре пробежал 10 км. А в июне 2018 пробежал первый полумарафон на половинке айронмена. Через неделю у меня очередной старт, а в октябре бегу марафон. И все это благодаря профессионализму и человеческому отношению Дмитрия Владимировича. Мне есть с чем сравнить, я был у многих врачей с этой проблемой и за не малые деньги, но никто не смог мне помочь, кроме Дмитрия Владимировича. Спасибо Вам, Дмитрий Владимирович! Дополнение от 10.10.2019. 9 июня я писал свой отзыв о докторе Д. В. Бирюкове и планах моих спортивных достижений на этот год. Вот и хочу сообщить, что благодаря профессионализму Дмитрия Владимировича, в июне я улучшил свой полумарафон (на половинке "Айронмена") на 40 минут, а 6 октября в Барселоне прошел полный "Айронмен" и стал "железным человеком". Огромное спасибо Вам, Дмитрий Владимирович, что вы помогли осуществить мою мечту и добиться поставленной цели!
Бирюков Д. В.
Спасибо Вам, за нашу совместную Победу!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Дмитрий Владимирович, Вы настоящий доктор! Как жаль, что сейчас таких мало... Особенно в нашем маленьком городе Сызрань. Моему сыну 12 лет. До болезни занимался в спортивной секции несколько лет. Начались проблемы в сентябре 2018, у него стала болеть правая нога в голеностопном суставе. Сначала периодически, потом постоянно после даже небольших физических нагрузок. После обычной физкультуры ребенок испытывал сильную боль. Обратились к местному хирургу. Сделали рентген и МРТ, параллельно освободили от занятий физкультуры в школе. Получив результаты обследований, наш хирург сказал, что у вашего сына плоскостопие и что боли в ноге - это возрастное, из-за интенсивного роста и в скором времени пройдет. Мы полтора месяца пили обезболивающие, мазали всяческими мазями... Но это было все временно... Мой сын, к тому же, в этот период не вылезал с больничных, были постоянные простудные заболевания, причем с очень высокой температурой, заканчивалось все приемом антибиотиков. Наш педиатр говорил - надо повышать иммунитет, больше двигаться, гулять и пить витамины. А он не мог это делать, малейшая нагрузка на ногу - давала боль. Образовался замкнутый круг... Проштудировав интернет я решила показать ребенка ортопеду, его в нашем городе не оказалось. Нашла информацию про Дмитрия Владимировича. Приехали, посмотрел, назначил дообследование. При повторной консультации выяснилось, что у моего сына уровень витамина Д в крови ниже некуда! Нижняя граница 30, у него было меньше (!) 10 единиц. Он прописал нам прием витамина по графику, массаж, ЛФК, ношение стелек. В итоге мой сын стал совсем другим человеком. Сейчас ребенок полон сил и жизненной энергии, постоянные ОРЗ остались в прошлом (!), занимается спортом и в школе дела с успеваемостью наладились! Огромное Вам материнское спасибо! Вы настоящий профессионал своего дела! Рекомендую и детям, и взрослым обращаться к нему за консультацией!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Отличный доктор. Каждые полгода всей семьёй едем на приём к Дмитрию, где бы мы не находились. Индивидуальный подход к лечению и профилактике - это его конёк. Сейчас находимся в Праге и не можем найти себе тут хорошего мануала. Через несколько дней полетим в Россию и обязательно зайдём на приём.
Медицинский центр «Агентство здоровья» - ул. 5-ая просека, д. 97
Понравилось
Моё знакомство с Дмитрием Владимировичем началось со стелек для дочерей, я поняла, что доктор знает, что делает, и вкладывает в это душу. В дальнейшем мне самой понадобилась его помощь, проблема со спиной (которая не даёт покоя много лет). Боли такие, что даже не можешь сделать движения без посторонней помощи, и Славу Богу, что есть такой доктор, как Бирюков Дмитрий Владимирович. В наше время таких врачей мало, ему дано свыше лечить людей. "Размял", "нажал", вставил иголочки - все чётко, без суеты. Сказал: "Вставай и иди". Как в сказке, встаёшь и идёшь. Боль есть, но где-то вдалеке. И ты понимаешь, что жизнь продолжается. Дал рекомендации и все держит под контролем. Спасибо огромное судьбе, что познакомила нас с Вами. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, карьерного роста, продолжайте учиться (Вам это нравится), и тогда у Вас всё получится. Храни Вас Бог.
Медицинский центр «Агентство здоровья» - ул. 5-ая просека, д. 97
Понравилось
Для меня, как для тренера и выступающего спортсмена, важен именно подход, именно продуманное лечение и минимум медикаментозного воздействия. К доктору Бирюкову обращаюсь далеко не первый раз, к сожалению, удел профессиональных спортсменов - это вечные травмы, с которыми Дмитрий Владимирович справляется на ура. Его методы воздействия гуманны и эффективны, и я ни разу не пожалел, что познакомился с эти специалистом! Дмитрий Хитрин, тренер по фитнесу и бодибилдингу.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
Дмитрий Владимирович - врач от Бога, профессионал своего дела и просто отличный человек! Очень жаль, что он теперь не работает в нашем городе. Начались проблемы со здоровьем у дочери (11 лет). У каких только врачей мы не были в своем городе, что только они нам не назначали, но сильные головные боли у ребенка не проходили и никакие лекарства не помогали в течение месяца. Написала Дмитрию Владимировичу. Быстро ответил. Написал куда обратиться. Назначил прием совместно с неврологом. Приехали на прием из другого города, сделали УЗИ шейного отдела, очень внимательно осмотрел ребенка. Подробно все объяснил, провел свое лечение и вот уже 3 месяц мы - его постоянные клиенты. Лечение стало помогать. Огромнейшее ему спасибо! Делает все, чем он может помочь, пробует разные методы лечения. С ним легко общаться, с чувством юмора, к каждому индивидуальный подход, постоянно повышает свои профессиональные навыки. Если необходимо, всегда найдет для вас время. Ребенок тоже очень доволен, что очень важно. В общем, рекомендую, не пожалеете, если обратитесь к нему.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Долгое время была боль в пояснице. Прошла сеанс мануальной терапии в комплексе с методикой "сухая игла". Боль прошла после первого сеанса. Намерена продолжить лечение. Спасибо большое доктору Бирюкову! Очень профессиональный и отзывчивый врач. Нацелен на результат и ищет причину, а не лечит симптомы!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Дмитрий Владмирович - просто профессионал своего дела и замечательный человек. В мире, где были бы все доктора такие, как Вы, жили бы только здоровые и добрые люди. Спасибо за Ваш интерес и участность. Теперь только к Вам! Спасибо за все!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
1. Эффективность: боль при ходьбе ушла в первый же день, при беге в течении недели. 2. Информативность: всё было объяснено/разъяснено. 3. Даны рекомендации по профилактике травмы. 4. Даны рекомендации по витаминам на основе анализа крови.
Спортсмен-марафонец, травмировался на тренировке, болела связка стопы и не проходила даже при полном прекращении бега. Оказалось, что стопа - лишь следствие нарушения других суставов.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Самый лучший доктор. Всего за один день помог моей маме встать на ноги в прямом смысле этого слова. Очень благодарны Вам за Ваш профессионализм, за Вашу отзывчивость, за внимательный подход к сложившейся ситуации. Мама очень довольна, результат не заставил себя долго ждать. Крепкого здоровья Вам! Рекомендую Дмитрия Владимировича, врач от Бога.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Живу в другом городе и не совсем хотелось ехать в Самару, но многочисленные отзывы и рекомендации о Дмитрии Бирюкове подтолкнули меня это сделать. И с большой уверенностью могу сказать, что не зря. Занимаясь в спортзале, получил травму колена, которая беспокоила меня почти 2 года и лечение совсем не помогало. Обратившись в Бирюкову Д.В., я получил рекомендации. Хочу сказать, что курс лечение еще не закончился, но вижу колоссальные изменения и с нетерпением жду окончания лечения. Если кто-то ищет хорошего специалиста, то рекомендую!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
У меня даже нет слов, чтобы описать, какой это замечательный доктор - таких сейчас мало! Помимо того, что человек в совершенстве владеет своей профессией, он еще и очень хорошо ладит с пациентами! Внимательно выслушал, все грамотно разъяснил и дал подробное лечение моему ребенку. Я довольна! Если когда-то придется в будущем обратиться к ортопеду, то только к Бирюкову Дмитрию Владимировичу! Спасибо Вам и низкий поклон!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Владимировичу Бирюкову за его профессионализм, за его чуткое и отзывчивое отношение к пациенту. Я очень рад, что попал именно к нему на лечение, он в прямом смысле этого слова поставил меня на ноги. После двух сеансов у Дмитрия Владимировича убрал в сторону трость и начал ходить сам, а трость мне понадобилась после двух недель так называемого "лечения" в обычной городской больнице... Это так, для сравнения... Всем, кто захочет обратиться к Дмитрию Владимировичу, хочу сказать, не сомневайтесь, он настоящий профессионал!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
Дочке в 1 год и 2 месяца, ставят диагноз ДТС (складки под попой и в паху разные, до 10 месяцев все было одинаково). При том, что в год были на приеме у ортопеда и заключение было - все в норме. В интернете много информации по этой теме, но, в основном, только у новорожденных деток до года. Я пересмотрела все видео на *** и попала на видео о ДТС у доктора Дмитрия Бирюкова (***). Я попытала удачу и написала Дмитрию нашу ситуацию, на мое удивление Дмитрий ответил и написал, что у нас ничего нет и все хорошо. Вы не поверите, но почему-то совершенно незнакомому человеку в интернете сразу доверились. Поэтому, Самара, вам очень повезло с таким доктором, который готов помочь даже в интернете людям из других городов. Дмитрий, Вам огромное спасибо, что ответили и дали уверенность, что все хорошо. Мы сходили ещё к одному врачу нашего города, и он действительно тоже подтвердил что дисплазии нет (поставили гипермобильность ТС, нужно делать массажи и электрофорез).
Занимаюсь спортом, получил травму, в результате боль в спине в области одного позвонка. За помощью и советом к доктору Бирюкову Дмитрию Владимировичу. Дмитрий Владимирович избавил от боли, дал рекомендации. Не буду описывать подробности. Доктор - большой профессионал с золотыми руками. Рекомендую! Спасибо.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Обратился к Дмитрию Владимировичу по совету родных. До этого, консультировался у многих врачей и никто не мог адекватно объяснить причину боли в области голеностопа. Попав к Дмитрию Владимировичу, диагноз был поставлен через пару минут после обращения. Все рекомендации повлияли положительным образом и результат не заставил себя ждать. Хочу выразить большую благодарность за эффективное лечение, индивидуальный подход и доброжелательность!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Отличный доктор. Занимаюсь боксом, страдал болями в кистях. Поход по врачам заканчивался кучей препаратов и обследований. После второго приема я вернулся к ударным техникам. Рекомендую спортсменам Дмитрия Владимировича!
Городская больница №7 - ул. Крайняя, д. 17
Попали к Дмитрию Владимировичу с больными коленями растущего юного спортсмена по совету друзей. Хочу сказать спасибо! Курс процедур и рекомендации, данные в первое посещение, незамедлительно начали давать результаты! Дальнейшее наблюдение приводит к неизменным улучшениям... Мы (родители) поняли одно - не всегда можно увидеть проблему там, "где болит". Боль это причина! А врач - это диагност причин! Большое спасибо Дмитрию Владимировичу за оперативную и грамотную помощь!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Дмитрий - очень хороший врач. Шел по совету друга. Врач очень позитивный. Теперь только к нему. Огромная благодарность вам!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Были на приеме у Дмитрия Владимировича с сыном, у ребенка 10 лет проблема со стопами, сильно заваливается левая ножка. До этого были на приемах врачей травматологов-ортопедов, рекомендации были типичны: подбор профилактической обуви, ЛФК, массаж. Дмитрий Владимирович единственный доктор, который указал в рекомендациях сдать анализы крови на разные показатели, в том числе на витамин Д. Оказывается его показатель может сказываться на развитие опорно-двигательного аппарата. Доктор очень внимателен к своим пациентам, помог в выборе и изготовлении индивидуальных стелек. Порекомендовал отличного специалиста по плаванию Бубнова Алексея Владимировича, который научил моего сына плавать с 3 раза, хотя до этого за 20 занятий не могли научить в "Территории Фитнесс". Выражаю большую благодарность Бирюкову Дмитрию Владимировичу за оказанную помощь и профессиональные рекомендации.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Мы отдыхали в санатории Самарском и случилась неприятность - ребёнок упал неудачно на руку, что-то хрустнуло. Успокоить не получилось, и мы решили обратиться в ближайшее медицинское учреждение - медицинский центр "Самарский". У нас богатый опыт общения с врачами Москвы, Подмосковья, Саратова и Твери (поскольку двое детей и проблемы время от времени возникают так или иначе). Но мы с супругом были очень удивлены, когда доктор экстренно принял ребёнка, оказал первую помощь, дал направление в травмпункт, так как в медцентре не было рентгена (да ещё и подробно объяснил, как ехать, так как мы не местные), попросил скинуть результаты рентгена, на что после дал дополнительные рекомендации, какие анализы нужно сдать! В травмпункте СКБ нам вообще ничего не сказали на счёт дополнительных исследований, хотя, должны были, по логике! В общем, внимание, четкость действий с условиях внештатной ситуации, очень профессиональный подход. Такие врачи на вес золота и самарцам очень повезло, что у них в городе есть такой доктор! Дмитрий, ещё раз благодарим Вас за такое внимательное отношение, от всей души желаем, чтобы пациенты и коллеги ценили Вас по достоинству! Милехины Иван, Елена и Платон.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
К Дмитрию Владимировичу я записалась по рекомендации знакомой. Приводила на прием дочь. Следуя всем рекомендациям и назначениям, уже видны изменения ребенка в лучшую сторону. Чему я очень довольна. На следующий прием приведу еще и сына. После общения с врачом сложилось только положительное впечатление. Отличный специалист, знающий свое дело. Сейчас таких мало. Рекомендую всем к нему обращаться.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Дмитрия Владимировича, как в народе говорят, мне сам бог послал! Поверьте, это не просто слова! До моего обращения к нему за помощью, я случайно в интернете увидела его статью, она мне понравилась. Я добавилась к нему в друзья и почти на протяжение года наблюдала и читала все, что он писал. На тот момент я занималась другими своими проблемами со здоровьем. После, казалось бы, несложного протезирования зубов, мне вывернули лицо, как стоматолог говорила: "Мы Вам прикус правильный выставим". Итог, выставила так, что аж мышцы лица выдавили челюстной сустав 2,7 см. После такого "правильного" прикуса и протезирования ассиметрия лица (знаете, ощущение, сходишь сума, потому что в зеркале на тебя смотрел совершенно другой человек), начались сильнейшие головные боли, шея не поворачивалась из-за спазма мышц, кожа лица ускоренно стала стареть (вывернутая челюсть, неправильная работа мышц, нарушение обмена веществ. Список последствий огромен), психосоматика и много, много чего. Но попала я к доктору совсем по другой причине. Зимой очень "удачно приземлилась" на пятую точку и моё обращение к доктору было боли в копчике и смещение позвонков. Вы спросите, причём тогда здесь стоматология. Ответ прост. К доктору Дмитрию Владимировичу меня бог привел вот таким сложным путем! Как оказалось, не только проблему с позвоночником устранил, но и смог помочь с челюстно-лицевыми суставами, шейные мышцы вернул к работе, завёл работу мышц лица, которые не могли даже надуть "шар" щекам. После нескольких манипуляций доктора все функции восстановились. Я каждый раз говорю господу спасибо, что встретила такого доктора от Бога и с большой буквы! Дмитрий Владимирович, спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Ваше стремление помочь людям, за Ваше чуткое отношение к пациентам! А так же Вы умеете слышать пациента и правильно, грамотно поставить диагноз без дорогущих диагностических исследований, а это сейчас редкость! Дай Бог Вам здоровья, благодарных пациентов и долгих лет жизни! Наше здоровье в Ваших руках, доктор! Низкий Вам поклон!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Был на приеме с малышом. Дмитрием Владимировичем доволен. С ребенком нашёл общий язык. Всё пояснил. Дал рекомендации. Эффект уже был после 5 массажей и физиотерапии. Отличная, слаженная команда! Родькин Владимир.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
На приеме не было назначено обследование, при жалобах на боли в ноге даже не назначен рентген. В результате лечение не помогло.
Бирюков Д. В.
Спасибо за отзыв! Уважаемая О.В.
Безусловно, рентген лечит. Особенно подороже. Мой опыт позволяет отличить пяточную шпору от плантарного фасциита и ахиллобурсита. Вторым моментом следует отметить, что пациент должен быть самодисциплинирован. Выполнить хотя бы рекомендации. Не опаздывать на прием, явиться в назначенное время. Пройти физ.лечение, пропить назначенные препараты, Изготовить ортезы стоп и т.д. (на УВТ, возможно, на которое вы уповали, как моно метод не работает).Подумать на своим образом жизни.
Подробнее https://youtu.be/Nf6X7PrBz0I
Будьте Здоровы, и хорошего вам настроения!
С/у Бирюков Дмитрий Владимирович
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Отличный специалист, профессионал своего дела. Вожу к нему деток и сама регулярно навещаю, при материнстве часто возникают проблемы в спине и не только. Одного сеанса у Дмитрия Владимировича бывает достаточно для устранения причины. Советую и рекомендую.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Дмитрий - очень опытный и грамотный врач! Мне, как спортсмену, оказывал помощь в решение следующих проблем: артроз и воспаление в ключично-акромиальном суставе, плоскостопие, мануальная терапия, бывало, что и рассечение над глазом зашивал. И перечислять долго можно. Этот тот доктор, которому можно довериться! Всем рекомендую!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Был на приеме в Компьютерной Биомеханике в Политехе. Протезировали мне стопу. Вернулся в спорт. Провел курс блокад в сустав. Наблюдаемся всей семьей. Доволен грамотностью, "рукастостью". Благодарен Дмитрию Владимировичу.
Городская больница №7
Спасибо за добрые слова!
Хочу сказать огромное спасибо врачу Бирюкову (огромное спасибо, Дмитрий Владимирович!). После одного сеанса мануальной терапии исчезла проблема в тазобедренном суставе, мучившая меня более года. Я не могла полноценно спать, двигаться, делать зарядку. Был кошмар! Другие врачи ставили: артроз, капсулит. Один врач, правда, намекал на искривление моего позвоночника, но рекомендаций не дал. Дмитрий Владимирович подогнал мои кости в нужное положение, устранив причину. Будьте и Вы здоровы, Дмитрий Владимирович!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Понравилось
Отзыв будет большим, так что готовьте глазки! Все началось с того, что мне срочно нужно было улетать на отдых, а в поясницу вступило так, что я едва могла выходить из машины, в глазах предательски темнело, знаете так, до тошноты. С поясницей проблем не было, поэтому я, как и все подумала, что пройдет само! Прошло 2 недели, а это «само», мало того, что не проходило, так еще и набирало силы… Сразу оговорюсь, если бы не спина, я не решила бы главную проблему, которая мучила меня на протяжении 10-ти лет. Дело в том, что у меня есть проблемы с шеей, не знаю, как это по научному, скажу по простому: у меня «вылетает» позвонок и пережимает артерию, которая идет в головной мозг, не совсем, конечно, но этого достаточно для того, чтобы мигрень стала моей лучшей подругой! Врачи Бузулука, Оренбурга, Самары, ортопедические подушки за 10 тысяч рублей (да, да! Зайдите в Аскону и охр*****)… Всевозможные анализы, МРТ и сезонные «прокапывания», и «прокалывания» - проблемы не решили… Развели руками и сказали, что к 40-ка годам пройдет, сосуды перестанут реагировать, а там уж посмотришь. А это, на минуточку, еще 10 лет мучений… Не буду описывать свои хождения по мукам, кто сбил ноги в попытке найти причину недуга, меня поймет! Вернусь к пояснице, на прием я попала чисто случайно, мой брат - пациент Бирюкова Д.В., и, приехав к нему на очередной сеанс, попросил посмотреть меня… И тут началось! Ребята, хруст стоял, как будто мне лет 90! Страшно, но не больно, но страшно сильно. Дмитрий Владимирович забалтывал меня, как мог… Спину вправили, наклеили тэйпы, но боль не прошла. Дошли до шеи… И вот тут я поняла, как я себя чувствовала все это время! Опишу только свои ощущения. Кровь горячим потоком хлынула в голову, впервые за 10-15 лет стали теплыми руки и ноги, проблем со зрением не было, но вернулась некая чёткость, слух стал резче! Серьезно, я не верила сама себе! Промелькнула мысль, что я умираю. Ну не верилось, что мне так хорошо! Долгие годы, как в тумане… Спина, кстати, прошла к вечеру, но ясность мозга, в которую было сложно поверить, перебивала боль! В качестве резюме: доктор Бирюков знает свое дело, чувствует пациента физически и морально! Он большой профессионал! Всем рекомендую, даже если у вас ничего не болит, необходимо «продергивать» скелет. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, работа стоя - все это не лучшим образом сказывается на позвоночнике! А после приема у Дмитрия Владимировича расправятся все ваши трещинки. Езжу к доктору раз в 1-2 месяца и чувствую себя прекрасно! Мигрень, конечно, не сдала позиции, но частота приступов снизилась. От 10-12 в год, до 2-3! Я считаю, что это победа! Спасибо Вам, добрый доктор Ай… Бирюков!
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Как работают профессионалы, наблюдать можно бесконечно. Доктор немного психолог, хотя, можно сказать, не немного. Найдёт нужные слова, чтобы объяснить всё доступным понятным языком. Написал алгоритм лечения, "разложил" всё по полочкам. Золотых гор не обещал, но после его слов начинаешь верить только в хорошее. Всё, что от него зависело, сделал; что от других специалистов - подсказал, где их можно найти. Я осталась очень довольна, обращалась с ребенком.
Медицинский центр «Кардио-плюс» на Кирова - ул. Кирова, д. 223
Сразу видно, что он профессионал. Говорит по существу. Нам лично помочь не смог, но сказал в каком направлении лечиться. В настоящее время лечимся у него как у ортопеда. Всей семьёй. Теперь это наш семейный доктор! И просто замечательный человек!
Хочу выразить свою благодарность Бирюкову Дмитрию Владимировичу! Дело в том, что на протяжении нескольких месяцев я мучился болями во всех суставах, обошёл много врачей и сдал множество анализов, а результата никакого! Мало того, что мне никто не мог помочь, так они даже не знали, что со мной, а некоторые даже говорили - у нас тоже болят суставы. Если честно, я уже отчаялся, впал в депрессию и вдруг чудо! Я попал на приём к этому прекрасному доктору - самому лучшему специалисту, который наконец смог меня вылечить! Я благодарен судьбе за то, что встретил этого доктора. Дмитрий Владимирович, спасибо Вам большое за помощь! (Василий)
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Хочу сказать большое спасибо Дмитрию Владимировичу за его высокопрофессиональную работу. Это необыкновенный врач, который способен не только поставить пациента на ноги, назначить правильное и приносящее ощутимые результаты лечение, но и отнестись к пациенту по-человечески. Будьте уверены, что, если попадете к этому врачу, выздоровление гарантировано. Психологическая часть лечения важна точно также, как и медикаментозная. Дмитрий Владимирович помогает поверить в то, что с каждой травмой можно справиться и с каждым заболеванием можно и нужно бороться. И помогает сделать это грамотно, что дает ощутимые результаты.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Спасибо, Дмитрий Владимирович! Отзывчивый и чуткий человек. Отличный специалист, сходу ставит диагноз и дает отличные рекомендации. У нас за 2 месяца назначенных процедур хорошие сдвиги. Очень благодарны за оказанное нам внимание и правильный подход к нашей проблеме. Рекомендую всем нуждающимся с проблемами опорно-двигательной системы.
Медицинский центр «Кардио-плюс» на Кирова - ул. Кирова, д. 223
Знающий, внимательный, вникающий в проблемы пациента и не бросает пациента на полдороги. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Чуткий человек и замечательный доктор.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
Хочу выразить большую благодарность Дмитрию Васильевичу. Была сегодня первый раз на приеме. У меня сильные боли в спине, множественные грыжи, остеохондроз мучают два года, постоянно поднимается давление, онемение рук и ног. Мне сделали блокаду. С первого раза почувствовала улучшение. Буду проходить дальнейшее лечение до полного выздоровления. Очень чуткий и внимательный врач. Работает быстро и профессионально. Спасибо вам большое!
Понравилось
Здравствуйте. Полгода мучился болями в пояснице, правой ноге и ступне, ходил через боль, весь, уж извините мой французский, перекосо*****й. Полгода невролог прописывал таблетки и уколы, физиотерапию и ничего, вообще никакого эффекта. Уже не только ходить, но и лежать и сидеть мог только через боль. Мануальный терапевт провёл курс лечения "всего-то за десять тысяч рублей" - эффекта ноль. Нейрохирург нашёл кучу грыж и предложил сделать укол гируана, если кто в теме, поймёт, о чём я. И вот случайно я попал в руки Бирюкова. Есть хорошая поговорка - сантехнику платят не за битье по трубам, а за знание, где именно бить. Дмитрий Владимирович именно тот врач, который знает. Один укол в правильное место, и я смог распрямиться и пойти ровно, как раньше. Боль ушла! Блин, неужели те трое, называющие себя врачами, не могли сделать такой укол, ещё полгода назад. Я поражаюсь, профессионализм пропадает из всех сфер нашей жизни, а медицина, возможно, важнейшая из них. Да, медицина у нас бесплатная, правда лечение стоит дорого, но я не жалею ни об одном потраченном рубле, тем более, что до этого врачи за те же деньги ни сделали ничего. Дай бог здоровья этому человеку, ведь он реально делает твою работу, реально помогает больным. Веденеев Владимир.
Не понравилось
Медицинский центр «Кардио-плюс» на Кирова - ул. Кирова, д. 223
Спасибо Дмитрий Владимирович за Вашу помощь моему здоровью, буду следовать Вашим рекомендациям. Желаю Вам легкого дыхания жизни и позитивных будней.
Медицинский центр «Самарский» - ул. 9-я просека 5-я линия, д. 4
С чистой совестью могу рекомендовать Дмитрия Владимировича Бирюкова пациентам любого возраста, имеющими проблемы опорно-двигательного аппарата. Особенно родителям детей-подростков, занимающимся спортом или хореографией. Все объяснит, расскажет, покажет. Настоящий профессионал: компетентный, образованный, опытный, чуткий, позитивный, просто заражает своей энергией и верой в результат! Были у него на приеме с двумя детьми подростками, вера специалисту есть! Продолжаем наблюдение и реабилитацию у него!
Медицинский центр «Кардио-плюс» на Кирова - ул. Кирова, д. 223
Дмитрий Владимирович - врач от Бога! Он не бросил меня в трудной ситуации, когда в праздники все врачи отворачивались, а лекарства не помогали. И при встрече всё объясняет, всё разжёвывает, какая связь между болью, мышцами и суставами, на вопросы отвечает чётко и по существу, на языке, понятном пациенту. Несмотря на большую загруженность, находит время помочь и "удалённым" пациентам. И, главное, Дмитрий Владимирович относится с состраданием и уважением к своим пациентам! Жаль, что не обратилась к нему лет 5 назад, и так запустила спину. Не ждите, что пройдёт само, одна грамотная консультация сейчас избавит вас и ваших детей от болей и болезней. Ищите доктора! Многие невропатологи и ортопеды, с усталыми лицами, 6 лет не вникали в мои проблемы. Вот такая медицина. А Дмитрий Владимирович - другой врач! Он человек на своём месте, который любит и знает свою работу. Спасибо ему за всё!
Обратилась с уже нестерпимым состоянием позвоночника, головными болями (чуть ли не до потери сознания, головокружения) и болями в коленных суставах. После первого приёма домой улетела. Очень жалею, что не встретился этот врач раньше в моей жизни, болячки не копились бы. Профессионал и человек с большой буквы. Огромное спасибо и низкий поклон ему за его руки и знания! Однозначно его рекомендую! Совет всем - обращаться к врачу при возникновении острых болей сразу, а не ждать что само все пройдёт.
Обратилась к Дмитрию Владимировичу с дочкой совершенно случайно (до этого ортопед предложил подождать, когда ей исполнится 18 лет, вставить шурупы в колени). Нам было только 1,5 годика, у неё ножка в бедре щёлкала, и ноги были кривые, как будто ломались в коленях. Дмитрий Владимирович объяснил нам, что у неё дисплазия тазобедренного сустава (почему-то врачи этого не заметили), а отсюда, как следствие, нога в колено гнётся, да ещё и плоскостопие появилось. Дал нам рекомендации (ортопедическая обувь, массаж, физлечение), удивительно, но ножки моей дочки действительно выпрямились (без шурупов). Я очень благодарна Дмитрию Владимировичу за своевременную помощь, результат налицо.
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Владимировичу за оказание квалифицированной помощи моему сыну. Ребёнок занимается профессиональным спортом, два года назад получил травму колена. Обращались к разным врачам, но результата не было. На наше счастье, мы обратились к Дмитрию Владимировичу. Он очень внимательно осмотрел ребёнка и назначил нам лечение. В самом начале его мы почувствовали положительную динамику, боли в коленях перестали беспокоить, чему были немало удивлены. С его помощью мы надеемся на полное выздоровление. С уважением!
Замечательный доктор! Внимательный, тактичный, к проблеме подходит комплексно. Профессионал с большой буквы. Все очень подробно и понятно объясняет. Пришла, если можно так сказать, с очень сильными болями в пояснице, уходила уже с результатом. Работу продолжаем и боли ушли, уходят и другие проблемы. Спасибо доктору!
Прекрасный доктор, профессионал. Очень сожалею, что теперь не в нашем городе. И в то же время рада, что и жителям Самары повезло с таким доктором. Лечилась у Дмитрия Владимировича, была травма - перелом руки, возле запястья. Всегда внимателен к своим пациентам. Спасибо Вам и успехов на новом месте работы.
Очень хороший врач! Были проблемы со спиной и с сердцем - как оказалось, взаимосвязаны. Во всем разобрался и по полочкам разложил причины и следствие. Уже через пару недель не беспокоили ни спина, ни сердце, плюс еще и плоскостопие потихоньку привожу теперь в порядок. Во время занятий очень подробно объясняет, как работают те или иные группы мышц и кости, почему и где наблюдается боль и как все это исправляется. Очень с душой подходит к работе, таких не просто врачей, а людей сейчас очень трудно найти! Спасибо большое, Дмитрий Владимирович! Если бы не Вы, так и мотался бы с больным сердцем и спиной по кабинетам!
Дмитрий Владимирович - профессионал своего дела! Замечательный врач и человек! Я благодарна, что мой ребенок попал на лечение именно к нему. Единственный врач, кто правильно установил диагноз и назначил действенное лечение. После месяца лечения под контролем Бирюкова Д. В., появились первые результаты, чего мы не могли добиться от предыдущих врачей полгода. Спасибо Вам огромное!
Дмитрий Владимирович - действительно, доктор от Бога. Таких в нашей медицине найти очень сложно. С каждым пациентом он возится как с маленьким ребенком, и всегда доводит дело до благополучного конца. В 2015 году у меня была травма позвоночника, и я очень благодарна Дмитрию Владимировичу за то, что он не довел дело до операции. Хотя все доктора твердили в один голос, что мне нужно под нож. А благодаря Д. В. все обошлось. Очень жаль, что Дмитрий Владимирович уехал из нашего городка. Счастья вам и здоровья!
Делал у Дмитрия стельки, понравилась грамотная консультация и оборудование. Могу сказать, что стельки качественные, и я их почувствовал, более подробно описывал в соц. сетях. Рекомендую.