Шаменов Ринат Абделганиевич, психиатр, психотерапевт - Самара

Шаменов Ринат Абделганиевич
Самара

без степени
Народный рейтинг по 1 отзыву

Шаменов Ринат Абделганиевич, Самара: психиатр, психотерапевт, 1 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (846) 211-02-34.

☎(846) 211-02-34

Праксис
М Московская (3,3км)
М Российская (3,4км)
М Гагаринская (4,2км)
Психиатр - от 2500 р.
Психотерапевт - от 2500 р.

2005-н. в.ГБУЗ Самарская психиатрическая больница

Отзывы о Шаменов Ринат Абделганиевич

+2.0 Отлично Праксис - ул. Никитинская, д. 22

См. поле "комментарий".

См. поле "комментарий".

Попал в качестве пациента к Шаменову Ринату Абделганиевичу по рекомендации от его учителя. Было сказано, что доктор очень грамотный и занимается сложными случаями. Целью лечения у нового доктора был подбор нового препарата. Первый приём был около полугода назад, всего на данный момент было 4 приёма - времени, чтобы сформировать отзыв о докторе, было достаточно. Ринат Абделганиевич Шаменов сразу произвёл впечатление очень компетентного, опытного, внимательного врача. На первом приёме, чтобы понять ситуацию, он потратил столько времени, сколько было нужно. Было видно, что ситуацию понял. Менять лекарственную терапию сразу не стал, предложив ещё какое-то время принимать прежнее лекарство. То есть, был аккуратен, даже осторожен. Ведь в психиатрии очень сложно понять, что с пациентом, если наблюдаешь его лишь короткое время. Знаю, что наблюдение пациента менее года психиатры вообще считают недостаточным. Однако на третьем приёме у Рината Абделганиевича лекарственная схема была изменена, четвёртый приём был контролем за состоянием на фоне приёма нового лекарства. Мне были разъяснены плюсы и минусы тех или иных лекарств, конкретный препарат был подобран в том числе с учётом его цены. Ведь самые современные, а значит, и самые дорогие лекарства я себе позволить не могу. Также было разъяснено про индивидуальные различия, которые влияют на переносимость терапии, про возможные побочные эффекты, про то, как лучше адаптироваться к новой схеме лечения, как лучше адаптироваться к жизни. Ответы на все вопросы я получил, хотя вопросов и не было слишком много. Ринат Абделганиевич сразу внушает доверие, так пусть же занимается своим делом, а моё дело - лишь пить таблетки. Побочных эффектов от нового лекарства практически нет, если не считать небольших проблем со сном, но у кого их нет? Работоспособность не снизилась, качество жизни не ухудшилось. Всё в порядке. Однако и эффект пока оценить не могу, хотя и начинаю видеть его. Думаю, для этого нужно больше времени, хотя бы месяца 3, а лучше полгода. Формируя этот отзыв с количественной точки зрения, ставлю максимальные оценки за тщательность обследования, отношение к пациенту, информирование пациента и "посоветуете ли Вы врача". В графе "эффективность лечения" пока ставлю не максимальный балл, но если через какое-то время увижу явный эффект от нового препарата - либо в случае удачного подбора другого лекарства - максимальный балл, конечно, поставлю. Я очень опытный пациент, ориентируюсь на своём опыте как в докторах, так и в действии тех или иных фармакологических средств, данный отзыв считаю оправданным, излишних дифирамбов в нём точно нет. Единственное, что не понравилось: если записываться на приём не заранее, то всё может быть расписано. Но это легко решается записью на следующий раз сразу после приёма. Рекомендую Шаменова Рината Абделганиевича в качестве психиатра. Мне очень повезло: от одного отличного доктора попал к другому. Назвать каких-либо своих данных, в том числе диагноз, ФИО или номер телефона, не могу, хотелось бы остаться анонимным. Отзыв о каком-либо докторе пишу впервые и по своей инициативе.
Дополнение от 18.03.2019:

В графе "эффективность лечения" повышаю оценку до максимальной. Во-первых, побочных эффектов так и нет. Во-вторых, отмечаю следующие эффекты от назначенного лекарства: 1) существенный рост качества жизни, 2) существенный рост работоспособности (я работаю в крупной IT-компании и сегодня утром с удовольствием узнал, что с 11 до 17 марта выполнил около 300% недельной нормы в рамках своих обязанностей), 3) существенное повышение количества энергии, 4) существенное улучшение настроения, 4) появление творчества (впервые за 15 лет придумал и подобрал мелодию, она получилась вполне даже неплохой). 5) появление желания каким-то образом помогать другим людям, которые страдают от подобной хронической болезни, но не навязываясь, разумеется, 6) впервые за долгое время стал получать удовольствие от музыки и некоторых других вещей.

Учитывая данное дополнение, считаю, то Ринат Абделганиевич полностью заслужил максимальную оценку по всем шкалам. Судя по всему, подбор нового лекарства осуществлён удачно. А ведь по опыту могу сказать, что подбор любым доктором лекарства при подобном хроническом, тяжелом заболевании - это совсем непростое дело. Но когда мне рекомендовали Рината Абделганиевича, то было сказано, что он любит работать именно с теми лекарствами, одно из которых и подходит в данной ситуации - и которое он и назначил. Теперь, думаю, осталось только вовремя изменять дозировки в зависимости от развития ситуации со здоровьем. Данный доктор полностью выполнил то, что от него пока требовалось при первом обращении - изменил лекарственную схему, и это ведь всего за 3-4 приёма. Если учесть, что болезнь так или иначе продолжается уже 16 лет, то такое малое количество приёмов для подбора лекарства считаю отличным. Медицина, как она должна быть. То, что прописано в договоре с клиникой, доктором перевыполняется (а я, разумеется, читал договор). Снова рекомендую Шаменова Рината Абделганиевича в качестве психиатра и буду лечиться у него и дальше. Отзыв может стать ещё лучше через какое-то теперь уже длительное время, но хуже он не станет уже ни на йоту.

Отзыв остаётся и всегда останется анонимным по понятным причинам. Особенно если учесть, что в нём появилось уже достаточно много конкретных медицинских подробностей. 18 марта 2019, от благодарного пациента.

04.03.19 11:16
Спасибо большое за отзыв.

Популярные психиатры

Кутерева Ю. С.

Каторгин Владимир Анатольевич, Психиатр - Самара
Каторгин В. А.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 3 человека
Поздяева Анастасия Николаевна, Детский психиатр, Психиатр, Психотерапевт - Самара
Поздяева А. Н.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 5 человек
Изюмов Сергей Владимирович, Психотерапевт, Психиатр, Нарколог - Самара
Изюмов С. В.

Экспресс-запись Последняя запись 4 часа назад
Андропов Владислав Сергеевич, Психотерапевт, Психиатр, Нарколог, Детский психиатр, Детский психолог, Психолог - Самара
Андропов В. С.

Экспресс-запись Последняя запись 8 часов назад