Спижевая Надежда Андреевна,невролог - Самара
4.4
8.9

Спижевая Надежда Андреевна
Самара

Спижевая Надежда Андреевна, Самара: невролог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (846) 300-45-49.

Обновлено 06.11.2021

Российская(1,3км)
Московская(1,9км)

Гагаринская(2,4км)

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)

«Неврология»

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я очень благодарна за назначенное лечение. Не было никаких "пустых" рекомендаций. На приеме была 4 месяца назад только один раз.
Не понравилось
Из недостатков могу сказать, что все побочки, описанные в инструкции к таблеткам, у меня произошли. Но это именно лекарственные средства, которые к концу курса сделали свое дело. Можно потерпеть ради такого результата.
Жалобы на дикую боль в шее и руках в период простуды. Защемило до такой степени, что любое движение давалось очень трудно, а простой взгляд вверх отдавал болью во лбу. На прием попала впервые, можно сказать, случайным выбором, так как уже терпеть не было сил. Меня подробно расспросили обо всем, осмотрели, назначили лечение. Общение вежливое и по делу. Надежда Андреевна, спасибо Вам большое!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Выслушала, ответила на все вопросы, разъяснила моменты, которые были непонятны, а это очень важно для пациента, выявила причину, которая еще не проявлялась.
Обратился по рекомендации с проблемой онемения пальцев ног. Получил продолжительный курс лечения. В течение лечения сделал несколько дополнительных обследований для уточнения - изначальное предположение подтвердилось. Проблема решена. Рекомендую.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессиональный и индивидуальный подход, чёткость и доступность донесения информации по постановке диагноза и назначения лечения, отслеживание самочувствия пациента на протяжении всего процесса лечения, участие и внимательность.
К Надежде Андреевна обратилась по рекомендации и была от своего состояния в отчаянии. До неё была у множества врачей, улучшения не было. И, конечно, очень ждала, что она мне обязательно поможет. От начала курса лечения прошло около 2 месяцев и состояние до и после вообще не сравнить. Чувствую себя хорошо и продолжаю лечение дальше. Огромное спасибо, Вам, Надежда Андреевна! Здоровья Вам, Вашим близким и профессионального роста!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Спижевой Надежде Андреевне за её чуткость, внимательность, грамотность и высокий профессионализм! Я и члены моей семьи неоднократно обращались к Надежде Андреевне с проблемами и заболеваниями. Она безошибочно и четко ставит диагноз и назначает лечение, которое приносит облегчение и полное выздоровление! Спасибо Вам! Желаем Вам здоровья! Благополучия! Процветания и профессионального роста!
Я обращалась к доктору Спижевой Надежде Андреевне с жалобами сильнейшие боли в спине, ноге. Доктор меня успешно и быстро поставила на ноги, назначенным лечением устранила боли и их причины. Также обращалась моя мама с жалобами на сильнейшие боли в спине и ногах. Надежда Андреевна быстро и безошибочно установила диагноз воспаление троичного нерва на фоне герпеса и назначила эффективное лечение, которое привело к скорейшему выздоровлению.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень внимательный врач!
Обратилась с жалобами тогда, когда начала терять сознание. Вся тряслась изнутри! Сильно защимливало в области затылка... От чего сразу хотелось лечь и не двигаться! Обильное потоотделение и скачки давления. Дело даже в псевдогаллюцинациях было слуховых. Врач грамотно донес о симптоматике панических атак. И уже недели через 3 после лечения моё состояние отчетливее стало лучше. Сейчас даже снова приступила к работе! Небольшая симптоматика ещё последует меня. Но то, что на нервных срывах выстроено, все же не так быстро пролечивается! Ещё раз благодарю вас, Надежда Андреевна! От всей души вам спасибо! Если бы не вы, я не знаю в какое бы дальше расстройство вылились мои панические атаки...
Проверено
Обратилась к Надежде Андреевне с головными болями и головокружением. Спасибо ей за отношение и назначенное лечение. Все очень понравилось, а главное - самочувствие значительно улучшилось.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный, вдумчивый и ответственный доктор. И очевидно сопереживающий. Ничего лишнего - ни лишних анализов, ни лишних препаратов. Результатом очень доволен. Спасибо. :)
Очень сильно заболела спина, вот прям весь позвоночный столб. Невозможно было найти положения, в котором бы боль утихла. По совету знакомых обратился к Надежда Андреевне. Спасибо и знакомым, и огромное спасибо Надежде Андреевне за избавление от боли и вообще этой проблемы.
Посетили врача Январь 2021
Хочу оставить честный отзыв о Надежде Андреевне как о специалисте. Я обратилась к ней за помощью: у мужа неожиданно появилось сильное головокружение. Ситуация была такова, что он даже не мог самостоятельно передвигаться. Надежда Андреевна быстро пошла на контакт ещё на этапе сообщений. Затем был осмотр, включающий тщательный сбор причин заболевания и неврологические рефлексы. Назначенное лечение было чётко обоснованным - каждый препарат! Думаю, что это молодой и перспективный специалист! Её отношение к пациенту внимательное и неравнодушное, а это очень важно при поставке правильного диагноза. Надежда Андреевна работает не на скорость, а на качество! В нашем случае потребовалось чуть больше трех недель, для того, чтобы муж практически избавился от недуга. Этого доктора я однозначно буду рекомендовать! Спасибо за её работу!
Проверено
Понравилось
Индивидуальный подход, вежливость, грамотность и решение проблемы.
К Надежде Андреевне я, например, попала случайно, сначала было недоверие, т.к. молодая и т.д., но она мне четко описала мое заболевание, разъяснила, когда и при каких условиях оно возникает и назначила курс лечения. Главное, результат отличный и рецидивов больше не было. Я рекомендую её как квалифицированного специалиста!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Качество осмотра, полноценные ответы на задаваемые вопросы.
Была на консультации у Надежды Андреевны не в первый раз. Как всегда объясняет что и зачем назначает, почему нужно пить препараты именно длительно. Это важно - понимать, зачем конкретное лекарство дается, и почему выбор остановили на нем! Плюс, всегда посмотрит по анализам и направит к нужному врачу. Лишнего не назначает.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Надежда Андреевна - очень грамотный специалист. Виртуозно сделала блокаду. Назначила лечение, от которого значительное улучшение наступило в первый же день. Огромная ей благодарность.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательный и квалифицированный специалист, знающий своё дело. Хорошее отношение к больным, главное, знающий своё дело врач и специалист. Я хожу уже 2 года, всегда по времени, всегда без опоздания приём. Назначение лечения чёткое, грамотное, лекарства последнего поколения. Лечение результативное, ремиссия.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Подробно и исчерпывающее проконсультировала, полностью и тщательно осмотрела, не было ощущения, что тебе, как часто бывает, пытаются по-быстрому что-нибудь прописать, отпустить и принимать уже следующего пациента. Также оставила свой сотовый, после дополнительно помогала - отвечала на вопросы в вайбере.
Спасибо за Ваш отзыв !
Проверено
Очень хороший доктор. Консультация и лечение на высшем уровне. Знание современных методов лечения. Провели блокады в спину - боли в спине и шее, которые сопровождались ещё и головными болями, мучили меня в течение 4 лет. Другие неврологи лечили таблетками и никакого результата, только временное снятие симптомов. Надежда Спижевая сделала блокады и боли ушли уже через 10 минут, прошло уже больше года и я забыл о болях в шее и спине. Хочется выразить благодарность такому компетентному и внимательному доктору.
Посетили врача Июль 2018
На приёме у Надежды Александровны всё понравилось. Искала специалиста в интернете. Прочитав отзывы о данном враче, решила идти к ней и не ошиблась. Я получила ответы на все свои вопросы. Она внимательный, вежливый и хороший молодой специалист. Соблюдала врачебную этику. Не было грубости или спешки. Времени, отведённого на приём вполне хватило. Надежда Андреевна дала номер своего телефона для обращения по всем интересующим меня вопросам. Я считаю, что специалисты с меньшей врачебной практикой, более заинтересованы в помощи пациентам, так как им интересен каждый случай. Желаю ей и дальше работать в том же духе. Повторно пойду только к ней.
Посетили врача Март 2018
Надежда Андреевна внимательная, доброжелательная и профессиональная. Качество приема было хорошим. Обращались впервые по отзывам. Я ходила со своей внучкой. Специально выбирала молодого доктора для внучки. Прием начался абсолютно вовремя - секунда в секунду, и продолжался пока не закончились вопросы, то есть около часа. Надежда Андреевна провела детальный осмотр. Написала рекомендации. Единственный минус в том, что лекарство только по рецепту, а рецепта нет, поэтому придется звонить доктору.
Посетили врача Октябрь 2017
Нормальный, хороший врач. Достаточно грамотная и компетентная в своих вопросах. По отношению к пациенту очень внимательная. Мне врач понравилась. Все понятно объяснила. Выполню назначения и обращусь повторно.
Посетили врача Октябрь 2017
Надежда Андреевна мне понравилась. Прием прошел достаточно хорошо. Врач осмотрела внимательно. Все мне объяснила, на каждый вопрос ответила. Очень подробно расписала лечение. К проведенному приему у меня нет нареканий. Все устроило.
Посетили врача Июнь 2017
Первый прием был. Надежда Андреевна хороший, доброжелательный доктор. Беседа прошла на высшем уровне. Назначено лечение. Дальнейшее обследование буду проходить у нее. Могу рекомендовать ее своим знакомым. Я осталась очень довольна после первой встречи.
Проверено
Записывала маму к неврологу Спижевой Наталье Андреевне. Маме 70 лет, к врачам обращаться не любит. Доктор ей понравилась, внимательная и доброжелательная. Хочет наблюдаться у нее.
Медицинская клиника «Дализ»
Спасибо за отзыв, рады Вам помочь!
Проверено
У отца болезнь Паркинсона. После приёма у невролога по месту жительства и назначения лекарств появились побочные эффекты. По рекомендации знакомой записались на приём к Спижевой Н.А. Врач очень внимательно выслушала жалобы, провела обследование, ответила на все наши вопросы, подобрала другие препараты, выписала рекомендации. Приятный в общении человек и грамотный специалист. Отец очень волновался перед приёмом, но остался доволен и успокоился. Со своими проблемами тоже пойду к Спижевой Н.А.
Медицинская клиника «Дализ»
Спасибо за отзыв! Рады Вам помочь!
Консультация невролога была исчерпывающей. Все, что хотелось узнать, все, что волновало долгое время, теперь прояснилось. Спижевая приятный собеседник и грамотный врач, хоть и достаточно молодая. Поначалу я даже расстроилась, увидев молоденькую девушку в качестве врача, но потом стало понятно, она знающая и добросовестная в плане выполнения обязанностей. Полностью устроил ее подход и качество полученной информации. Спасибо.
Мне подсказала коллега на работе, к какому врачу и в какой медцентр стоит пойти. Она также лечилась у Спижевой, очень хорошо отзывалась об этом неврологе. Я рада, что удалось выйти на этого доктора таким образом, иначе я вряд ли бы обратилась в платный центр на лечение. Надежда Андреевна серьезно подошла к диагностике моей проблеме, обследовала, выяснила причину моего недомогания и частых головокружений. Подобрала адекватное лечение, объяснила мне подробно, чтобы я понимала, что происходит и как важно пройти полный курс. Спасибо доктору за ее аргументированные объяснения и правильные назначения, мне стало значительно лучше, эффект после лечения очень хороший. Рекомендую этого доктора теперь уже в свою очередь.
Медицинская клиника «Дализ»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады Вам помочь!