Усова Мария Александровна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Самара
3.6

Усова Мария Александровна
Самара

Кандидат наук

Усова Мария Александровна, Самара: акушер, гинеколог, репродуктолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 16.09.2019

ул. Ташкентская, д. 159

Усова Мария Александровна
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Всем привет! В ЖК поставили диагноз бесплодие на фоне СПКЯ и плюс мужской фактор. Страшные три буквы, только ЭКО. Направили в Династию, попала к врачу Усовой Марии Александровне. И осталась очень довольна. Немногословна, но все конкретно и по делу. Две попытки ЭКО были без успешные, Б наступала, но далее не развивалась. И на третий раз сменили протокол, совершенно другие были лекарства и всё у нас получилось. Ждём нашу доченьки в январе 2020 г. Девочки, всем кому пришлось обращаться к врачам за ЭКО, это на самом деле не так страшно. Врачи работают по уже существующим протоколам. И реакция каждого организма разная. Кто-то с первого раза беременеет, а кто-то и с 10-го. Да это очень морально угнетает, но не сдавайтесь и верьте, самое главное верьте!
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Прекрасная врач. Все объясняет, приятная в общении. Проходила лечение методом ЭКО в 2017 годом. С ее лёгкой руки у нас растет прекрасная дочь. Если пойдем за вторым, то только к ней. Спасибо большое Марии Александровне за нашего маленького ангелочка, за наше счастье.
Не понравилось
Все понравилось.
Побольше бы таких грамотных специалистов.
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Очень внимательна, все назначение с индивидуальным подходом. В любое время на связи, когда идёт программа по лечению бесплодия. Все хорошо объясняет и отвечает по вопросам лечения. Успешное лечение женского бесплодия. Спасибо Марие Александровне, за нашего малыша!
Не понравилось
Нет такого, все понравилась.
Рекомендую посещение именно этого врача.
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
17 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июня 2019 — Начата проверка по запросу
21 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Планировали ЭКО. Обратилась к Усовой, о чем потом сильно пожалела. Считаю, что врач непрофессиональный. Помнится, что когда наблюдала кисту с 2015 года, ни у кого не было сомнений ни разу, что это не эндометриоидная киста. Делала очень много УЗИ у разных врачей, и ото всех в один голос без сомнений слышала:" ""Шоколадная" киста размером около 16*18 мм." Не понимаю, что смутило в центре "Династия" доктора Усову, и зачем они отправили в онкоцентр? Хотя я слышала, что ЭКО с такими кистами делают, и это не противопоказание. на мой взгляд, у меня все показания в норме, все анализы хорошие, овуляция есть, менструации, как по часам. Показания ЭКО по мужскому фактору. Тем более, я ее наблюдала 4 года. Почему Усовой что-то не понравилось? В итоге в онкоцентре поставили неправильный, как я заметила, диагноз, и назначили операцию. Сделала я лапароскопию, хотя хирург дал понять, что на такие маленькие кисты операция крайне нежелательны, это очень травматично для яичника. Позднее услышала, что это может в дальнейшем крайне негативно сказаться на репродуктивной системе, так как эта операция - вторая на этот яичник. Помнится, я приезжала, разговаривала с Усовой, но она, видимо, не захотела разбираться, вникать, дала мне понять: "Делай операцию, без этой операции ЭКО делать не будем". В итоге я сделала. И это оказалась эндометриоидная киста. Старая, запекшаяся, нефункциональная киста. Выходит, мне сделали операцию просто так? Девочки, у кого есть какие-то проблемы с кистами, не рекомендую ходить к ней. Дабы не случилось, как со мной.
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
Я хочу сказать огромное спасибо за нашего сына. Да, М.А. немногословна, но все компенсируется результатом. Первая попытка была неудачная, но после кучи анализов выяснили, в чем проблема. Вторая попытка - 100% результат. Бегает, ему сейчас 1,4.
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
Делали ЭКО в октябре 2017 года, и, слава Богу, наша первая попытка удачной! Репродуктолог Усова Мария мне лично очень понравилась, как специалист. Да, действительно, по бесплатной программе все поставлено на поток. Прием 5-7 минут, но репродуктолог все четко объясняла и отвечала, если были вопросы. Самое главное - результат! Всем удачи! Главное - верить в успех! Мария Александровна, огромное вам спасибо. Это огромное счастье. Наш сыночек - чудесный малыш. Евгения В.
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
Очень грубый врач! Повышает тон и разговаривает с пациентом ужасно! Ушла от нее в слезах... Никому не посоветую! Просто кошмар!
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
Усова Мария Александровна прекрасный врач-репродуктолог, профессионал своего дела. Все делает четко и ясно, никакой лишней информации (её и так достаточное количество, для новичков особенно). В протоколе все разъясняет в письменной и устной форме. Для меня лично, главное не сюсюканье, а главное результат. Мне 43 года, первое ЭКО в клинике "Династия" и сразу 100% результат. О чудо, я забеременела! Не могу сказать, что все было просто, но главное, слушать врача и делать все, что она говорит и что рекомендует. Всем удачных беременностей и родов. До этого я была в ИДК. Все, конечно, более цивильно и очередей нет, но и результата у меня лично после ЭКО тоже не было.
МЦ «Династия» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 159
К сожалению, это даже не конвейер накладывает на Усову М. А. такое отношение к пациенту. Врач сам по себе относится к клиенту высокомерно. Второй протокол у меня с ней прошёл достаточно в наряженной обстановке. После подсадки эмбрионов она даже не забрала мои документы, а просто оставила их на подоконнике палаты. Попросила меня подождать. Через 20 минут меня просто вывели из палаты, так как нужно было размещать другого пациента. В коридоре я прождала ещё 2 часа. 2 раза заходила к ней в кабинет, где она продолжала принимать других пациентов. Я сидела в слезах (повторюсь, это было в день подсадки эмбрионов). Потом уже не выдержал муж, зашёл в кабинет. Уже на повышенных тонах разрешили проблему консультации врача и выдачу рекомендаций на руки. Больше я к этому врачу не пойду. Могу порекомендовать Прибыткову. Очень человечный, добрый медицинский работник.
Первая же наша попытка оказалась удачной! Однако хочется сказать, что сама клиника накладывает отпечаток на манеру общения врача. Мария Александровна только на 5-м приёме начала отличать меня от других пациенток. Конвейер чистой воды, на приём пациентки 5-7 минут, не успеешь штаны застегнуть, уже заходит следующая, оттого и врач замученная, с шальными глазами!