Соловьев Сергей Борисович,остеопат - Самара
5.6

Соловьев Сергей Борисович
Самара

Соловьев Сергей Борисович, Самара: остеопат, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 02.10.2018

Московская(976м)
Российская(1,0км)

Гагаринская(2,1км)

• 1995
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (восстановительная медицина и остеопатия)
    Медицинский университет «Реавиз» (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1997
    Медицинская Академия Постдипломного Образования, Институт им. Бехтерева, повышение квалификации с курсом психологической медицины и сексопатологии
    The GN Institute, INC. – остеопатия в неврологии
    Школа Традиционной Китайской Медицины (S.F.E.R.E), г. Марсель, Франция, энергетическая остеопатия (синтез классической остеопатии и традиционной китайской медицины)
    Колледж Остеопатической Медицины, г. Рига, Латвия, курс усовершенствования навыков пальпации, лектор Артурас Яшинкас (Arturas Yashinskas)
    «Диагностика по языку»

Соловьев Сергей Борисович
0.0нормально
Отзыв удален автором 31.10.18.
Медицинский центр «Диалог» - ул. Московская, д. 2
Я очень благодарна Сергею Борисович! Несколько лет назад я впервые пришла к нему на приём со своим ребёнком (по совету невролога), сеанс провели не только с дочкой, но и со мной. Я даже не ожидала такого эффекта. Потом на приём пришли моя мама и сестра. Поверьте, таким близким и любимым людям, я бы плохого советовать не стала.
Понравилось
Заметили, что у сына (ему 5 лет) одно плечо стало выше другого, и одна нога длиннее другой. Ходить стал криво, вприпрыжку. Очень быстро утомлялся, бегать не любил и толком не мог. Вообще был не разговорчивый, уволень. Повела я его к Соловьеву С. Б. У Сергея Борисовича лечился еще в 2007 году мой муж. Молодой, а уже высоким давлением страдал. Врачи в поликлинике не помогли, и мы впервые обратились к остеопату. И вот всего за один сеанс лечения (на второй мы не пришли, денег пожалели) избавился от этой болячки, 10 лет про давление не вспоминает. Как оказалось, были какие-то проблемы с почками, сейчас уже точно не припомню. Долго он сыну куда-то нажимал, мне рассказывал о причинах болезни. Короче, после первого приема мой Мишка заскакал как козлик, как заводной. Болтать начал, комментировать все, что видит, вопросами заваливает. Плечи выровнялись. После второго приема и ноги окончательно выровнялись. Был сколиоз, что-то с почкой, врач мне все объяснил, но я уже забыла на радостях. К тому как своеобразно говорит Соловьев С. Б. я уже привыкла, а так переспрашивала раньше.
«Центр Комплементарной Медицины» - ул. Гастелло 22а
Я обратилась к Сергею Борисовичу с ужасной болью в челюстном суставе слева. Еще рот не могла открыть, с трудом ложка проходила. Полгода страдала. Врачи в больнице хотели пролечить меня антибиотиками, но для этого надо было бросить кормить грудью, а моему малышу было всего полгодика. Я отказалась. Еще хотели сделать операцию на челюсти... Мне это показалось очень страшным, и я тоже отказалась. Соловьев С.Б. за один прием избавил меня от этого мученья. Понажимал куда-то на шее, челюсти, голове. Даже в перчатках во рту нажимал на больное место. Но было не больно. Уже в кабинете моя челюсть наполовину раскрылась, радости не было предела. И боль совсем прошла, сразу. И потом в течении месяца я окончательно излечилась. Я так рада, что попала к нему, а не на операционный стол. Спасибо Вам огромное, Сергей Борисович!
«Центр Комплементарной Медицины» - ул. Гастелло 22а
Огромная благодарность Сергею Борисовичу за бесценную помощь в улучшении состояния здоровья всей нашей семьи. Дети стали меньше болеть, а я чувствую себя вновь наполненной энергией и любовью к жизни. Буду советовать Вас своим знакомым и друзьям. Довольны обследованием и приемом. Еще раз спасибо, Сергей Борисович.
«Центр Комплементарной Медицины» - ул. Гастелло 22а
Профессионал в своем деле. Работает с причинами болезни, помогает понять болезнь, ее корни. В первый раз обращалась к Сергею Борисовичу с аритмией сердца и малой разнице верхнего и нижнего давления (80 на 60). За 2 сеанса проблема полностью ушла. Давление нормализовалось и уже 3 года 100 на 70. Удивило то, что Соловьев руками определяет проблемы с органами и ранее полученные травмы! Лечила распространенный остеохондроз (все отделы). Ушли постоянный боли. Сейчас регулярно делаю гимнастику, прокачиваю мышцы и все в порядке. Всегда с благодарностью вспоминаю Сергея Борисовича и всем советую обращаться к нему, если есть проблемы с позвоночником, неврологией и болями.
«Центр Комплементарной Медицины» - ул. Гастелло 22а
Были на приёме у Соловьева С. Б. Говорит, конечно, тихо, но как специалист нам очень понравился. Все разжевал по болезни, до него таких подробностей о своём организме не знала и врачи не особо рассказывают. Пропишут лекарства и свободен, а тут и возможные причины, и взаимосвязи с другими нарушениями, и рекомендации дал. Что тихо говорил, переспрашивала. Он отвечал, ну и сам говорил, чтобы переспрашивала, не стесняясь, что непонятно. В общем, от этого врача остались только положительные впечатления! Теперь рекомендую своим знакомым.