Кутузов Руслан Рафаилович,невролог, мануальный терапевт, детский невролог, психолог, врач лфк - Самара
8.0
6.1

Кутузов Руслан Рафаилович
Самара

Кандидат наук

Кутузов Руслан Рафаилович, Самара: невролог, мануальный терапевт, детский невролог, психолог, врач лфк, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 25.09.2019

ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289

Информация доктора о себе

1. Samara State Medical University/doctor/1999; 2. Moscow StatBe bye University of Service / Economist / 2005; 3. Moscow State Pedagogical University / Master of Psychology / 2013 Membership in other societies: - Member of the Russian Osteopathic Association - Corresponding member of the International Academy of Ecology and Safety of the person associated with ecosos at the UN Other relevant information: Candidate of medical sciences

• 2014 — н. в.
    СЕРДЦЕВЕД®
    Врач-невролог. Мануальный терапевт. Психолог.
  • 2015 — 2017
    СОКГВВ
    Врач-невролог. Исполняющий обязанности заведующего отделением дневного пребывания при стационаре.
  • 2017 — 2018
    ГБУЗ СО СГП 14 города Самары
    Врач-невролог. Мануальный терапевт. И.О. заведующего клинико-диагностического отделения
  • 2018 — н. в.
    ГБУЗ СО "СГП 10 Советского района" города Самары
    Заведующий отделением медицинской реабилитации

• 1999
    Самарский государственный медицинский университет (врач по специальности лечебное дело врач по специальности лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (мануальная терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия остеопатия 2020год окончание)

Терапия опорных точек в психологи
    Терапия опорных точек в психологии
    Применение ботулотоксина
    Остеопатия
    Мануальная терапия
    Осцилляторные техники в остепатии
    Внутрисуставные и периартикулярное примененение медикаментов при заболеваниях крупных суставов
    Актуальные вопросы диагностики и терапии психических заболеваний
    Интервенционные методы лечения в неврологии

Медицинские ассоциации

• Русская остеопатическая ассоциация

Диссертации

"гармонизации нервно-психического состояния у ребёнка в сформированном образе семьи, путем превенции неврозов у родителей, обеспокоенных состоянием своих детей".
    Международная Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, при ООН.

Кутузов Руслан Рафаилович
Понравилось
Был на приеме у доктора Кутузова Руслана Рафаиловича с жалобами на боль в спине, боли усиливались при любом движении. Ранее назначенные обезболивающие препараты не помогали. Доктор провел тщательный осмотр, уточнил анамнез. Были даны четкие рекомендации по сочетанию комплекса лечебной гимнастики с медикаментами, назначена противотревожная терапия.
Доктор заслуживает уважения, а пациенты имеют право знать о нем и быстрее выздоравливать.
Кутузов Р. Р.
Искренне смущен за столь большую благодарность.
Огромное спасибо и успешного выздоровления!
Кабинет врача-невролога Кутузова - ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Очень рада, что попала на приём к доктору Кутузову Руслану Рафаиловичу. Был досконально собран анамнез заболевания, проведен неврологический осмотр, назначено лечение. Ранее назначенные препараты не приносили ожидаемого эффекта, лечение было скорректировано с учетом сопутствующих диагнозов.
Не понравилось
***
От момента начала лечения прошло 2 недели, приступы боли прошли, движения стали более свободными, болей нет. Регулярно, каждое утро делаю рекомендованные упражнения для поддержания в нормальном тонусе и себя, и спины. Доктором, его профессионализмом, эмпатийностью и оказанной заботой очень довольна. Огромное спасибо.
Кутузов Р. Р.
Очень приятно читать действительно адекватные отзывы. Огромное спасибо и будьте здоровы.
0.0нормально
06 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не ходите к неврологу Кутузову Руслану Рафаиловичу. Приводила больного папу к нему. Было проведено далеко не полное обследование, а проще говоря, был переписан диагноз. Халатное отношение к больным и хамское к родственникам!
Благодарна Руслану Рафаиловичу. Я затянула с лечением и ему пришлось сделать мне блокаду. Внимательный доктор, что в наше время редкость. Обращаться собираюсь только к нему. Спасибо Вам, Руслан Рафаилович!
Кутузов Р. Р.
Благодарю, спасибо и за ваши старания и желание быть здоровым.
Понравилось
Очень понравился формат приема, все лаконично, без лишних моментов, доктор с лихвой успевает провести прием, фиксирует в протоколе историю болезни, формирует диагноз и дает рекомендации по лечению. Самое важное, что это все рекомендации, не рукописный вариант, а в печатном виде. По результатам консультации все ясно, план лечения понятен. Огромное спасибо за внимание и заботу.
Кутузов Р. Р.
Спасибо всем пациентам, стремящимся к здоровью, вам в особенности, всегда здравствуйте!
Поликлиника №14 (МСЧ 14) - ул. Ново-Садовая, д. 311
Невролог Кутузов Руслан Рафаилович ставит диагнозы не смотря на пациента. Три минуты приема, итого занавес - 1150 рублей в кассу. Не советую данного врача, так как считаю его некомпетентным. К такому горе-эскулапу лучше не ходить! Не тратьте своих денег и свое время.
Благодарю, за комплемент!
В три минуты провести трудоемкий процесс сбора и изучения анамнеза, неврологического осмотра и написания протокола с рекомендациями - Невероятно!
Жаль, что вам показалось это слишком быстро )
Но столь высокая оценка для меня комплимент.
Рекомендую к психоаналитику, там работают, в любом случае, дольше и мастерство «видимости» работы во времени вам «понравиться» точно.
Только придёте потом снова и ТОЧНО к такому, как я или моему коллеге.
Успехов вам, юный и скандальный Анонимус, и легкого пути к выздоровлению.
Поликлиника №14 (МСЧ 14) - ул. Ново-Садовая, д. 311
Хочу поблагодарить замечательного доктора Руслана Рафаиловича Кутузова за профессионализм. Он грамотно подобрал препараты, которые приносят результат в лечении инсульта. Большое спасибо.
Благодарю, Ольга Николаевна!
Вы и сама молодец!
Поликлиника №14 (МСЧ 14) - ул. Ново-Садовая, д. 311
24 ноября 2017 г. была на приёме у доктора Руслана Рафаиловича, всё очень понравилось. Внимательный, профессиональный, все назначения и рекомендации по существу. Буду рекомендовать своим знакомым.
Кабинет врача-невролога Кутузова
Благодарствую! Будьте здоровы
Кутузов Р. Р.
Огромная благодарность благодарным пациентам, публикующим отзывы )
Поликлиника №14 (МСЧ 14) - ул. Ново-Садовая, д. 311
Понравилось
Ознакомилась с отзывами и почти со всем согласна. Пришла к доктору в поликлинику МСЧ 14. Раньше на этом месте был другой доктор. Претензий нет. Однако этим доктором была оказана оперативная консультация. Доктор провёл осмотр и сразу назвал медсестре диагноз, потом ознакомился с моей карточкой. Руслан Рафаилович уточнил диагноз, провёл полный анализ карты и корректировку лечения. Назначил повторный визит на 10-й день.
Не понравилось
Мы часто сами бываем негативно настроены на людей.
Ходила к врачу в поликлинику. Порекомендовала знакомой прикрепиться к нашей поликлинике, у нас обслуживание и внимательность гораздо выше, и мне есть с чем сравнивать.
Кутузов Р. Р.
Огромная благодарность за тёплые слова от меня и от всего коллектива. "Чем больше охват нашей поликлиникой, тем больше здоровых" приятно слышать. Буду рад, если оставивший отзыв, пациент представится на 10й день визита )
0.0нормально
Если рассматривать врача в отношении более сложных вопросов, то врач никакой. Может в плане массажей он и по помогает, но в глубоком плане неврологии полный "0". Лучше бы он мне сразу сказал, что не сможет помочь в моем вопросе.
Кутузов Р. Р.
Большая просьба к анонимам, особенно с таким тоном.
Описывайте свою проблему, в которой вам не помогли, чтобы другие знали, с чем к кому не обращаться.
Тем более анониму вообще скрывать нечего.
И ещё!
Обращаюсь к пациенту, с нерешённым сложным вопросом из глубокой неврологии!
До конца этой недели обратитесь за оплаченной консультационной суммой, либо переведу средства в благотворительный фонд
Поликлиника №14 (МСЧ 14) - ул. Ново-Садовая, д. 311
Понравилось
Это не доктор, а волшебник. Расписал профильное лечение. Организовал абдоминопластику, которая была необходима, так как уже был антелистез от жирового фартука. Раньше не могла долго находиться в статической позе, теперь бегаю по утрам, радуюсь жизни, листез ушел с 7 мм. до 4-х.
Не понравилось
Больше таких бы докторов с системным мышлением.
Рекомендую доктора 100%.
Кутузов Р. Р.
Спасибо за объективную оценку!
Кабинет врача-невролога Кутузова - ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Внимательный и грамотный. Принимает по времени. Нет толпы у двери.
Не понравилось
В кабинете жутко душно.
Записался на приём к доктору. Работает недавно. Однако уже в очереди услышал о нем хорошие отзывы. Может поэтому и был на позитиве. В любом случае, доктор очень внимательный. Провёл полный осмотр и диагностические тесты. Назначил необходимое лечение. Прошла неделя, боли и дискомфорт в спине прошли. Очень рекомендую доктора. Огромное спасибо.
Спасибо )
Кабинет врача-невролога Кутузова - ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Спасибо большое доктору. Обращаюсь впервые, был произведён подробный опрос и осмотр. Чего ни разу не видела в поликлиниках, и в частных клиниках тоже не всегда оказывается такое внимание.
Не понравилось
Нашла клинику не сразу. Надо было заранее посмотреть расположение на яндекс картах.
Подход к лечению нестандартный. Возможно потому, что доктор ещё и психолог.
Кутузов Р. Р.
Спасибо за доброту, будьте здоровы
Кабинет врача-невролога Кутузова - ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Уютная атмосфера. Клиника соответствует своему названию - "Сердцевед". Доктор действительно разбирается тонкостях человеческой психики. Задает такие вопросы, в результате которых ответ становится очевидным сам по себе. Проблемы уходят, как будто их и не было. Спасибо Руслану Рафаиловичу.
Не понравилось
Понравилось все.
Купила годовой абонемент.
Кутузов Р. Р.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!