Кутузов Руслан Рафаилович,невролог, детский невролог - Самара
7.2

Кутузов Руслан Рафаилович
Самара

Кандидат наук

Кутузов Руслан Рафаилович, Самара: невролог, детский невролог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 22 года.

Обновлено 19.02.2021

2. Moscow StatBe bye University of Service / Economist / 2005;

3. Moscow State Pedagogical University / Master of Psychology / 2013

Membership in other societies:

- Member of the Russian Osteopathic Association

- Corresponding member of the International Academy of Ecology and Safety of the person associated with ecosos at the UN

Other relevant information: Candidate of medical sciences

• 2014 — 2019
    СЕРДЦЕВЕД®
    Главный врач. Врач-невролог. Мануальный терапевт. Психолог.
  • 2015 — 2017
    СОКГВВ
    Врач-невролог. Исполняющий обязанности заведующего отделением дневного пребывания при стационаре.
  • 2017 — 2019
    ГБУЗ СО СГП 14 города Самары
    Врач-невролог. Мануальный терапевт. И.О. заведующего клинико-диагностического отделения
  • 2019 — 2019
    ФГБУЗ ФМБА России, Клиника медицинской реабилитации
    Заместитель начальника филиала по медицинской части
  • 2020 — н. в.
    Открытая клиника. Москва
    Главный врач. Врач-невролог. Мануальный терапевт. Психолог.

• 1999
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Медицинский университет «Реавиз» (неврология)
    Медицинский университет «Реавиз» (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (мануальная терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)
    Самарский государственный медицинский университет (медицинская реабилитация)
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)

Терапия опорных точек в психологи
    Применение ботулотоксина
    Терапия опорных точек в психологии
    Остеопатия
    Внутрисуставные и периартикулярное примененение медикаментов при заболеваниях крупных суставов
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», Медицинский университет РЕАВИЗ
    Мануальная терапия
    Актуальные вопросы диагностики и терапии психических заболеваний
    Интервенционные методы лечения в неврологии
    Осцилляторные техники в остепатии
    «Сосудистые и когнитивные Нарушения. Алгоритмы диагностики и лечения», ФГБОУ ДПО РНИМО им. Н. И. Пирогова Минздрава России
    «Остеопатия», Институт остеопатии (Санкт-Петербург)
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», АНОДПО «Учебный центр медицинских работников»
    «Основные вопросы организации помощи по медицинской реабилитации», ГАУЗ Москвы «МНПЦ МРВСМ Департамента здравоохранения города Москвы»
  • 2020
    «Медицинская реабилитация больных после острого инфаркта миокарда», ГАУЗ Москвы «МНПЦ МРВСМ Департамента здравоохранения города Москвы»

Медицинские ассоциации

• Русская остеопатическая ассоциация

Диссертации

"гармонизации нервно-психического состояния у ребёнка в сформированном образе семьи, путем превенции неврозов у родителей, обеспокоенных состоянием своих детей".
    Международная Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, при ООН.

Кутузов Руслан Рафаилович
Понравилось
Очень внимательный и грамотный врач! Все объяснил, рассказал и дал хорошие рекомендации! Ребёнок на приёме чувствовал себя комфортно! Спасибо большое!
«Ист Клиник» на Чертановской-пр-кт Балаклавский, д. 16, корп. 2
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне все понравилось — все было очень быстро, спокойно и без предубеждений. Я рассказала специалисту всю историю, у меня уже была выстроена полная картина ситуации и мне не было необходимости ставить диагноз, я пришла конкретно за получением лечения. Доктор Кутузов мне его прописал, был очень вежлив. По лечению специалист все объяснил, как его принимать, все написал и рассказал понятным и доступным языком. От того, как пойдет лечение, будет зависеть то, нужно ли мне будет приходить к врачу на повторный прием. Был проведен небольшой осмотр, чисто неврологический, обычный, когда по коленке стучат. Руслан Рафаилович вызвал у меня доверие — специалист не отвлекался, был внимателен, и мне это понравилось! Конечно же, я начала следовать выписанному мне лечению, однако оно у меня длительное, и на данный момент его эффективность я не могу оценить. Считаю, что этого специалиста можно рекомендовать к посещению.
Я к данному специалисту попала на прием впервые. Доктора Кутузова Р.Р. я выбрала по отзывам. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня возникли проблемы с нервами в ногах в следствие диабетической комы. Принял доктор меня вовремя, и мне было уделено возможно около 20-ти минут, мне больше и не требовалось, меня в этом плане никто не выгонял.
Кутузов Р. Р.
Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв. Конечно же я вас узнал. Желаю вам методично в крутой динамике выздоровления и отличного качества жизни.
Будьте здоровы.
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Посетили врача Апрель 2020
Хочу выразить благодарность доктору Кутузову Руслану Рафаиловичу. В наше время редко встретишь доктора, неравнодушного и внимательного к чужой боли. С уважительным отношением и заботой к своим пациентам. Руслан Рафаилович сумел ответить на все мои вопросы подробно, особенно по МРТ. Он не просто давал рекомендации, а старался помочь мне сделать правильный выбор в лечении, в отличие от других докторов. Не было «воды», «выкачивания денег». Передо мной был просто грамотный, внимательный специалист. Очень приятный, интересный в общении доктор, вызывающий доверие, а это в наше время главное!
Кутузов Р. Р.
Огромное спасибо за тёплые слова!
Желаю вам плавного Скорейшего выздоровления и стабилизации в состоянии быть здоровым. Будьте здоровы вместе со своими родными и близкими.
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
Был на приеме у доктора Кутузова Руслана Рафаиловича с жалобами на боль в спине, боли усиливались при любом движении. Ранее назначенные обезболивающие препараты не помогали. Доктор провел тщательный осмотр, уточнил анамнез. Были даны четкие рекомендации по сочетанию комплекса лечебной гимнастики с медикаментами, назначена противотревожная терапия.
Доктор заслуживает уважения, а пациенты имеют право знать о нем и быстрее выздоравливать.
Кутузов Р. Р.
Искренне смущен за столь большую благодарность.
Огромное спасибо и успешного выздоровления!
Кабинет врача-невролога Кутузова-ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Очень рада, что попала на приём к доктору Кутузову Руслану Рафаиловичу. Был досконально собран анамнез заболевания, проведен неврологический осмотр, назначено лечение. Ранее назначенные препараты не приносили ожидаемого эффекта, лечение было скорректировано с учетом сопутствующих диагнозов.
Не понравилось
***
От момента начала лечения прошло 2 недели, приступы боли прошли, движения стали более свободными, болей нет. Регулярно, каждое утро делаю рекомендованные упражнения для поддержания в нормальном тонусе и себя, и спины. Доктором, его профессионализмом, эмпатийностью и оказанной заботой очень довольна. Огромное спасибо.
Кутузов Р. Р.
Очень приятно читать действительно адекватные отзывы. Огромное спасибо и будьте здоровы.
06 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Благодарна Руслану Рафаиловичу. Я затянула с лечением и ему пришлось сделать мне блокаду. Внимательный доктор, что в наше время редкость. Обращаться собираюсь только к нему. Спасибо Вам, Руслан Рафаилович!
Кутузов Р. Р.
Благодарю, спасибо и за ваши старания и желание быть здоровым.
Понравилось
Очень понравился формат приема, все лаконично, без лишних моментов, доктор с лихвой успевает провести прием, фиксирует в протоколе историю болезни, формирует диагноз и дает рекомендации по лечению. Самое важное, что это все рекомендации, не рукописный вариант, а в печатном виде. По результатам консультации все ясно, план лечения понятен. Огромное спасибо за внимание и заботу.
Кутузов Р. Р.
Спасибо всем пациентам, стремящимся к здоровью, вам в особенности, всегда здравствуйте!
26 мая 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
27 мая 2020 — Начата проверка по запросу
11 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника №14 (МСЧ 14)-ул. Ново-Садовая, д. 311
Хочу поблагодарить замечательного доктора Руслана Рафаиловича Кутузова за профессионализм. Он грамотно подобрал препараты, которые приносят результат в лечении инсульта. Большое спасибо.
Благодарю, Ольга Николаевна!
Вы и сама молодец!
Поликлиника №14 (МСЧ 14)-ул. Ново-Садовая, д. 311
24 ноября 2017 г. была на приёме у доктора Руслана Рафаиловича, всё очень понравилось. Внимательный, профессиональный, все назначения и рекомендации по существу. Буду рекомендовать своим знакомым.
Кутузов Р. Р.
Огромная благодарность благодарным пациентам, публикующим отзывы )
Поликлиника №14 (МСЧ 14)-ул. Ново-Садовая, д. 311
Понравилось
Ознакомилась с отзывами и почти со всем согласна. Пришла к доктору в поликлинику МСЧ 14. Раньше на этом месте был другой доктор. Претензий нет. Однако этим доктором была оказана оперативная консультация. Доктор провёл осмотр и сразу назвал медсестре диагноз, потом ознакомился с моей карточкой. Руслан Рафаилович уточнил диагноз, провёл полный анализ карты и корректировку лечения. Назначил повторный визит на 10-й день.
Не понравилось
Мы часто сами бываем негативно настроены на людей.
Ходила к врачу в поликлинику. Порекомендовала знакомой прикрепиться к нашей поликлинике, у нас обслуживание и внимательность гораздо выше, и мне есть с чем сравнивать.
Кутузов Р. Р.
Огромная благодарность за тёплые слова от меня и от всего коллектива. "Чем больше охват нашей поликлиникой, тем больше здоровых" приятно слышать. Буду рад, если оставивший отзыв, пациент представится на 10й день визита )
03 июня 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 июня 2020 — Начата проверка по запросу
16 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника №14 (МСЧ 14)-ул. Ново-Садовая, д. 311
Понравилось
Это не доктор, а волшебник. Расписал профильное лечение. Организовал абдоминопластику, которая была необходима, так как уже был антелистез от жирового фартука. Раньше не могла долго находиться в статической позе, теперь бегаю по утрам, радуюсь жизни, листез ушел с 7 мм. до 4-х.
Не понравилось
Больше таких бы докторов с системным мышлением.
Рекомендую доктора 100%.
Кутузов Р. Р.
Спасибо за объективную оценку!
Кабинет врача-невролога Кутузова-ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Внимательный и грамотный. Принимает по времени. Нет толпы у двери.
Не понравилось
В кабинете жутко душно.
Записался на приём к доктору. Работает недавно. Однако уже в очереди услышал о нем хорошие отзывы. Может поэтому и был на позитиве. В любом случае, доктор очень внимательный. Провёл полный осмотр и диагностические тесты. Назначил необходимое лечение. Прошла неделя, боли и дискомфорт в спине прошли. Очень рекомендую доктора. Огромное спасибо.
Спасибо )
Кабинет врача-невролога Кутузова-ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Спасибо большое доктору. Обращаюсь впервые, был произведён подробный опрос и осмотр. Чего ни разу не видела в поликлиниках, и в частных клиниках тоже не всегда оказывается такое внимание.
Не понравилось
Нашла клинику не сразу. Надо было заранее посмотреть расположение на яндекс картах.
Подход к лечению нестандартный. Возможно потому, что доктор ещё и психолог.
Кутузов Р. Р.
Спасибо за доброту, будьте здоровы
Кабинет врача-невролога Кутузова-ул. Ташкентская, д. 246а, оф. 289
Понравилось
Уютная атмосфера. Клиника соответствует своему названию - "Сердцевед". Доктор действительно разбирается тонкостях человеческой психики. Задает такие вопросы, в результате которых ответ становится очевидным сам по себе. Проблемы уходят, как будто их и не было. Спасибо Руслану Рафаиловичу.
Не понравилось
Понравилось все.
Купила годовой абонемент.
Кутузов Р. Р.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!