Ляхова Анастасия Валерьевна,психолог, психотерапевт - Самара
8.9

Ляхова Анастасия Валерьевна
Самара

Специалист с психологическим образованием

Ляхова Анастасия Валерьевна, Самара: психолог, психотерапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

Вчера записалось 2 человека

Помощник психолога
  • 2016 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Самарский государственный университет (психология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (психология (магистратура))

Схема-терапия
    КБТ Обесессивно-компульсивного расстройства
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения
    Сны в когнитивно-поведенческой психотерапии
    Фокусированная терапия принятия и ответственности

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Ляхова Анастасия Валерьевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу выразить свою благодарность Анастасии за профессиональную помощь в преодолении трудностей, которые очень долгое время казались мне непреодолимыми. Ещё полгода назад я боялась всего и практически непрерывно ощущала тревогу. Это не мешало мне ходить на работу, выполнять домашние обязанности, общаться с друзьями, но жизнь в постоянном страхе требовала очень много сил на выполнение обычных дел и нередко становилось причиной морального и физического истощения. В такие моменты я буквально начинала себя ненавидеть за слабость и никчёмность. Первые признаки облегчения я почувствовала уже на первой встрече, которая позволила взглянуть на мои проблемы с другой стороны, принять право ошибаться и быть слабой. А дальше последовала терапия, которая буквально перевернула мою жизнь с ног на голову, а точнее с головы обратно на ноги.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Прекрасный специалист, мастер своего дела. Закончили работу над моим самочувствием, после чего я смогла разобраться в причине моих расстройств. Очень благодарна этому врачу, советую её всем. Мне есть с чем сравнить, поэтому на данный момент для меня это лучший специалист. Каждый сеанс был очень уютным и доверительным, а разговоры вдохновляли на работу над собой.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Тактичность, профессионализм, терапия очень помогает. Возможность помочь в любое время.
Не понравилось
Нет такого.
Анастасия Валерьевна - настоящий профессионал своего дела. Очень благодарна ей за помощь, которую она мне оказывает. Хожу к данному специалисту давно - нареканий и претензий нет. Только огромная благодарность за проделанную работу.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Анастасия Валерьевна компетентный доктор, который может помочь, она может направить пациента, ищущего выход из своей психологической проблемы, деликатно и корректно направив его на путь выздоровления. Мне помогли беседы и рекомендации доктора, но если будет необходимость обязательно снова обращусь к ней.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Замечательный, компетентный специалист, профессионал своего дела, несмотря на молодой возраст. Честно говоря, при обращении впервые за психологической помощью скепсис был очень велик. Но сеансы с Анастасией помогли разобраться во многих нюансах жизни, решились негативные вопросы и исчезли проблемы, копившиеся долгое время, за что ей огромное спасибо! Теперь буду советовать!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Анастасия Валерьевна помогла избавиться от панических атак и психосоматики после потери папы. После неудачного лечения у другого психолога, спасла меня от этого состояния и моих родных от постоянного стресса из-за моего самочувствия. Ужасный период - периодические вызовы скорой помощи, посещение врачей несколько раз в неделю, походы к медсестре на работе чуть ли не каждый день, невозможность ни на чем сосредоточиться, успокоиться и перестать прислушиваться к своему организму. В какой-то момент будто выпала из реальности и не думала, что смогу справиться с этим. В интернете искала клиники и позвонила в "Нейрологию". Администратор записала к Анастасии Валерьевне и я счастлива, что попала именно к ней. Без сомнений могу доверить любую проблему и по сей день. Прихожу заметно реже с разными вопросами и проблемами, но всегда ухожу вдохновлённая и с «на подумать» в голове. Спасибо огромное за то, что снова живу и дышу полной грудью. Это действительно важно для меня и моей семьи.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Был тяжелый период в жизни, чувствовала себя в запертой в банке. Думала, что выхода нет. Приняла решение, что пора обратиться к психологу. Нашла клинику "Нейрология" в интернете. Было страшно и непонятно, так как это был мой первый опыт обращения к психологам. Администратор помогла записаться по времени, и я попала к Анастасии. Это было одно из лучших и правильных решений в моей жизни. Конечно, первая встреча была тяжелая для меня, так как я пришла и просто начала реветь. С первой встречи Анастасия расположила к себе, и мы начали работать над проблемой. Очень просто, четко и понятно объясняет моменты и помогает найти причину проблемы и ее возможное решение. Так же, если появились вопросы или "накрывает", то всегда можешь написать в * и обсудить моменты, которые напрягают и беспокоят. После двух месяцев продуктивной работы стало значительно легче, качество жизни и самочувствие улучшились.
Не бойтесь говорить о своих проблемах и обращаться к специалистам. Оно того стоит! Специалиста рекомендую!
Посетили врачаНоябрь 2018
Я считаю, что все было нормально. Приняла меня Анастасия Валерьевна хорошо, как положено. Впервые был у нее на приеме, нашел по интернету. У нас с ней была беседа. Как человек, она приятная, не грубила. Я комфортно себя ощущал в ее обществе. Задержки приема не было. Для более ясного результата я, скорее всего, приду к ней снова.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Анастасия Валерьевна - профессионал своего дела. Очень внимательна к моим проблемам на протяжении всего курса наших встреч. Открыла глаза на многие вещи и нашла поддержку, благодаря ей.
Посетили врачаИюнь 2018
Ляхова Анастасия Валерьевна очень хорошо провела прием. Внимательно выслушивает пациента, уточняет все моменты. На консультацию уделяет вполне достаточно времени. Мне понравился проведенный прием.
Спасибо Вам большое за мою дочь. Плакала из-за любого пустяка, но все изменилось только благодаря Вам. Огромное спасибо!
Понравилось
С Анастасией Валерьевной приятно вести диалог. Я из тех людей, кто с трудом выдаёт личную информацию, но она все сеансы терпеливо давала сформулировать мысли, иногда помогала наводящими вопросами. Я ожидала, что мне опять, как мои родные, скажут, что я виновата в своих проблемах, или я получу советы в духе "просто надо себя перебороть и делать как требуют". В итоге меня никто ни в чем не обвинял, мне назвали мои проблемы и предложили четкий план, что с ними делать. Если бы не обратилась, неизвестно, до чего бы меня довели мысли внутреннего критика и давление семьи, да и теперь, наконец, могу отличить рациональные мысли от необоснованных и тревожных.
Не понравилось
Иногда Анастасия Валерьевна все же бывает субъективна в некоторых вопросах, не медицинских, а скорее даже философских. Лично я с её мнением была солидарна почти полностью, но вдруг кто-то не такой материалист, и ему эти высказывания могут не понравиться.
Моя терапия только закончилась, и потому все перемены ещё впереди. Я не могу точно оценить эффективность лечения, поскольку на данный момент у меня лишь есть положительная динамика, но я ещё не полностью избавилась от проблем. Однако и то, что есть сейчас, мне по душе. Кроме Анастасии Валерьевны мне было почти не с кем даже просто поговорить о том, что мешает мне в жизни, и все, что я получала ранее в ответ, это либо "не надумывай себе", либо "как жаль, если бы я только мог/ла бы тебе помочь". Она помогла мне разобраться, где я делала ошибку, к каким словам я не должна прислушиваться, а где я была права, и что нужно делать дальше.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Здравствуйте. Опишу свои историю, надеюсь, она кому-то поможет и он обратится в эту клинику. В 21 год стала страдать от приступов удушья, сердце тянуло, давление высоченное. Сначала, конечно, ходила по врачам, все говорили, что я здорова, родители говорили, что это "подростковая блажь" и мне надо повзрослеть и перестать "страдать ерундой". В универ ходить не могла, меня отчислили. С парнем расстались из-за моего постоянного нытья про "болезнь". И однажды на форуме прочитала про панические атаки. Увидела, что это все мои симптомы! Нашла в интернете клинику "Нейрология" и пошла с твердым намерением вернуть себе нормальную жизнь. Попала к психологу Ляховой. Она - позитивный доктор, была со мной на одной волне, понимала, не ругала в отличие от родителей и молодого человека. Мне было комфортно с ней общаться. На сеанс пришли и мои родители, она их убедила, и они оплатили мне курс лечения. Сейчас все ушло. Все, что было, кажется мне страшным снов наяву. Я восстановилась в университете и закрыла сессию. Этим отзывом я хочу выразить благодарность прекрасному человеку Ляховой Анастасии Валерьевне.
Посетили врачаФевраль 2018
Достаточно внимательный, терпеливый, корректный, вежливый и конструктивный специалист. Чувствуется, что есть опыт и знания. Адекватно и с пониманием относится к проблеме клиента. После первой встречи есть первоначальный эффект. Я уже обращался к Анастасии Валерьевне повторно. Немного удивило, что первый прием стоит 1500, а следующие 3000. Сама консультация началась вовремя. Не было ресепшена, поэтому не сразу понял, куда нужно было идти, но потом меня встретила Анастасия Валерьевна.
Посетили врачаФевраль 2018
Я была в первый раз на приеме у доктора, мне очень понравилось ее доброжелательное ко мне отношение и хорошее общение. В принципе я узнала от нее все, что меня интересовало. Я получила ответы на все свои вопросы и рекомендации. Думаю, что она вполне профессиональна. Возможно посещу ее вновь.
Посетили врачаЯнварь 2018
Очень компетентный специалист. Хорошая, терпеливая, знающая. Очень помогает. Умеет выслушать клиента. Дает дельные советы. Уделяет клиенту достаточно времени на приеме. Пока что была на первой консультации у Анастасии Валерьевны. Возможно, приду к ней снова. Мне все понравилось.
На протяжении года я пребывала в крайне унылом состоянии, часто посещали негативные мысли о моем настоящем и будущем. С каждым месяцем моё состояние ухудшалось, я чувствовала себя амёбой. Когда я поняла, что больше не могу так жить, решила обратиться за помощью к специалисту. Меня записали к Анастасии Валерьевне, чему я сейчас безумно рада! С ней очень легко разговаривать, я без какого-либо стеснения могла поделиться всем, что меня тревожит. Спустя 4 встречи благодаря ее помощи я смогла понять, что именно нужно менять в своей жизни и чем было спровоцировано моё депрессивное состояние. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, у меня появились планы на будущее. Конечно, мне ещё много над чем нужно работать, но начало положено, и это самое главное. Я не хочу ограничиваться этим результатом и планирую продолжить терапию, потому что вижу, как сильно это идёт мне на пользу!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Чуткий, внимательный и отзывчивый специалист. Анастасия Валерьевна помогла мне разобраться с ужасными мыслями и установками, контролирующими мое сознание, научила здраво оценивать собственные силы и бороться с постоянным страхом перед будущим. После каждого занятия я начинала понимать иррациональность собственно представления о жизненных целях, смысле, обязанностях. Депрессия - серьезное заболевание, требующее грамотного лечения, которое я и получила в результате курса.
Понравилось
Меня периодически накрывали панические атаки. В последние месяцы они участились, и я всерьез испугалась, что схожу с ума. Постоянно думала: "Интересно, а сегодня это случится? А будут ли рядом люди? Сможет ли кто-то помочь?" В таком раздрае я пришла к Анастасии Валерьевне. Она задавала очень сложные и важные вопросы, о которых я никогда раньше не задумывалась. Научила меня замечать то, как я сама провоцирую свою тревогу. А главное, научила справляться с приступами. Если кому интересно, чем терапия отличается от простого разговора, то после сеанса очень устаешь, а потом еще очень долго обдумываешь сказанное. После каждой встречи чуть-чуть меняешься. Теперь я поняла, что "поговорить с кем-то" и "пойти к психологу" - это совершенно разные вещи. Спасибо вам за помощь, поддержку и доброе отношение! Я думаю, что теперь все будет хорошо, но если вдруг почувствую, что не справляюсь, то сразу к Вам!
Не понравилось
Предлагаю в кабинетах тоже ставить кулеры с водой. Иногда ужасно пересыхало в горле, приходилось выходить в холл к кулеру. Потом уже сама заходила со стаканом воды, на всякий случай.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Я попала к Анастасии Валерьевне в очень сложный момент жизни. Рассталась с молодым человеком, с которым уже планировали свадьбу. Сказать, что я была сломлена - это просто ни о чем. Я себя чувствовала мертвой внутри, как трухлявое дерево или что-то такое. Постоянно ревела, не было сил ни на что. Даже картинка перед глазами стала безжизненной, бесцветной. Как будто я - и не я вовсе. И этот дурной комок повторяющих мыслей, от которых не избавиться. О нем, о нас... Сейчас пишу - все кажется таким глупым. А тогда это было для меня реальностью. В клинику меня записали родители. Я сопротивлялась, устроила истерику. "Что я, больная, что ли". Как же я сейчас им благодарна, что уговорили! И как хорошо, что случайно попала именно к Анастасии. Первый раз я просто проревела весь час. Совершено не помню, что именно говорила мне тогда Анастасия Валерьевна, но слава богу, что я смогла как-то уловить главное. Что с этим можно справиться, но мне нужна помощь. Мы стали встречаться раз в неделю на консультациях. Эти долгие разговоры, какие-то упражнения, техники... Не знаю, как все это называется, но постепенно я начала как будто восставать из пепла. А сегодня я внезапно осознала, что мир перестал быть для меня серым пятном! Я вижу краски, я живу, у меня все впереди! Может, кто-то посмеется, но для меня чудо, что я снова могу улыбнуться, могу смеяться, у меня снова есть планы. Я снова человек, а не безвольная клякса! Уже много написала, но чисто и от души, на эмоциях. Может, кто-то еще, оказавшись в такой ситуации, поймет, что не все еще потеряно. Анастасия Валерьевна, огромное Вам спасибо!
Не понравилось
Нужно больше платочков для таких, как я. Все их истратила.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Прекрасный специалист. Помогла разобраться со всем, что гложило и отравляло жизнь. Придала уверенности в завтрашнем дне и в том, что жизнь не так уж и страшна и что со всем можно справиться. Спасибо большое.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Анастасия Валерьевна - психолог по призванию. Мне было сложно представить и поверить, что мне может посчастливиться встретить в этой области специалиста, кототрому можно рассказать все, как на духу. Каждая встреча с ней - словно полет в космос, которым поистине является психическая сфера человека. Хотите разобрать кладовые своей души, где перспективные мечты и мысли давно пыляться среди наносного хлама, и вы десятки лет не можете отделить истину от навязанных кем-то стереотипов - тогда вам именно к ней.
Молодая, но такая талантливая Анастасия Валерьевна. Спасибо за то, что вернули мне меня же. Только ещё усовершенствовали, сделав увереннее в себе и морально сильнее. Наши беседы навсегда останутся в моей памяти. А если что-то забудется, то я знаю, куда идти за поддержкой и пониманием.