Ляхова Анастасия Валерьевна,психолог - Самара
8.0

Ляхова Анастасия Валерьевна
Самара

Специалист с психологическим образованием

Ляхова Анастасия Валерьевна, Самара: психолог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 14.04.2021

Записаться на прием к специалисту

пр-кт Ленина, д. 1

Психолог (от 18 лет) — от 3000₽
Психолог — от 3000₽
(846) 226-52-19

Специалист о себе

Я работаю со взрослыми клиентами (старше 18 лет) в направлениях CBT (Cognitive Behavioral Therapy) ACT (Acceptance and Commitment Therapy).

Помимо эмоциональных расстройств и РПП ко мне обращаются с такими проблемами, как:

• низкая самооценка и неуверенность в себе, «синдром самозванца»;
• сложности в принятии решений;
• проблемы и конфликты в отношениях (индивидуальное консультирование);
• недостаток мотивации;

Помощник психолога
  • 2016 — 2020
    Клиника "Нейрология"
  • 2020 — н. в.
    Центр когнитивной терапии "Фрейм 4"

Самарский государственный университет (психология) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (психология (магистратура))

Схема-терапия
    КБТ Обесессивно-компульсивного расстройства
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения
    Сны в когнитивно-поведенческой психотерапии
    Фокусированная терапия принятия и ответственности
  • 2020
    Современные техники РЭПТ
  • 2020
    Терапия принятие и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, ACT), базовый курс

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Отзывы о специалисте

Ляхова Анастасия Валерьевна
+0.2 нормально
Возможно
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Приятная девушка, слушала внимательно. Задавала вопросы, комментировала. Был момент, когда возникло классное ощущение, что вот человеку можно поныть и он не осудит. Да, выговорилась, но это можно и без помощи психолога. Порекомендовали книгу, дали упражнение и рекомендацию, что «надо проходить курс». Вот и вся помощь.
Не понравилось
Цена. Какого-то облегчения не почувствовала и желание продолжать не возникло. Должен же быть хоть какой-то эффект?
Странное ощущение после посещения. Ничего нового не услышала (может, потому что сама в этой теме немного: учусь на психолога). Ждала, что станет легче и понятнее. Что-то прояснится, но не прояснилось. Жаль. Помощь была очень нужна. К долгой терапии я не готова. Да, и суть психолога - не привязывать к себе.
Ляхова А. В.
Добрый день! Я внимательно прочитала Ваш отзыв и хотела бы его прокомментировать.
На первой встрече с клиентом я всегда обозначаю, что первый приём в большей степени будет диагностическим и направленным на сбор анамнеза и формулирование целей дальнейшей работы. Непосредственно сама терапия начинается на следующих встречах и длится ровно столько, сколько необходимо клиенту для решения вынесенных в терапию проблем.
Первый прием действительно может принести облегчение (хотя это скорее является исключением, чем правилом), однако оно не сравнится с тем облегчением, которое Вы сможете испытать после курса терапии и успешного решения тех вопросов, которые привели Вас к психологу.
Я немного расстроилась, что после консультации для Вас ничего не прояснилось. Ведь мы с Вами смогли сделать много важных шагов - наметили план решения Ваших проблем, обговорили цели и разобрали их приоритетность. Также мною были предложены более бюджетные варианты терапии и план самопомощи (КПТ-дневник и литература по проблеме).
Считаю очень важным отметить, что прохождение краткосрочного курса терапии (который не был Вам рекомендован, ввиду отсутствия соответствующей симптоматики) – это не привязывание психологом к себе клиента, а эффективный способ решения проблем и избавления от нежелательных симптомов. В рамках психотерапевтических парадигм, в которых я работаю (КПТ, АСТ), курс терапии редко длится дольше 10-15 встреч (в зависимости от особенностей и сложностей конкретного клиентского случая).
Желаю Вам успешно разобраться в тех вопросах, которые Вас беспокоят, а также найти свое место в нашей нелегкой профессии.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Очень благодарна за поддержку и терпение Анастасии. Рекомендую специалиста!
Не понравилось
Рядом с центром Макдональдс.
Обращалась с РПП. Не первый специалист, к которому я прихожу со своей проблемой за последние три года. Но наверное первый, кто произвёл впечатление действительно специалиста и профессионала. На первом приёме мне рассказали чего ждать и как будет проходить терапия, дали домашние задания и прислали несколько опросников. Мне понравился серьёзный и обстоятельный подход. Пока я была на нескольких встречах и пришлось прерваться из-за болезни. Честно скажу, что это сложно. РПП не шутки, это расстройство. Но мне уже многое стало понятно и про причины, и про то, что делать. Я делаю все задания и мне помогает. Перееданий стало меньше, больше, чем в два раза. Но это пока не конечная цель. Готова продолжать работу.
18 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
03 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июнь 2020
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Анастасии. Изначально я обратилась с паническими атаками. Они меня мучали полгода, я прочитала всё, что можно и была готова, что потрачу не один месяц на их преодоление. Но мы справились с ними быстрее чем я ожидала, и я решила проработать и другие свои трудности. И в итоге я вижу, как изменились мои взгляды и мои отношения в жизни. Я очень благодарна Анастасии за то что она всегда была ко мне внимательна и добра. При этом терпелива и с чувством юмора. Я вообще не очень легко иду навстречу людям (с этим мы как раз работали), но с Анастасией контакт сложился практически сразу. Изначальные задачи, которые у меня были, мы достигли и обогнали. Сейчас у меня нет панических атак, стало лучше с самооценкой и внутренней самокритикой. На повестке налаживание отношение с мужем и определение с тем, чего я хочу дальше.
Не понравилось
Я не прощаюсь, планирую прийти ещё не раз!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Анастасия - хороший специалист, без проблем вникает в суть проблемы пациента. Подмечает детали, которые ты и сам мог в себе не замечать. Для себя я получила советы, которые стараюсь использовать. Спасибо. :)
Центр когнитивной терапии «Фрейм 4»
Мы рады, что консультация Анастасии Валерьевны была Вам полезна! Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
Квалифицированный специалист. Дружеская атмосфера. Внимание и отзывчивость. Поддержка.
Анастасия - прекрасный специалист. С самого первого приема установился контакт, очень приятно разговаривать и говорить откровенно о своих чувствах - нет страха, что осудят. Атмосфера во время сессий исключительно положительная. Подкупил дружеской подход, прямо хочется доверять. В процессе терапии стало значительно яснее, что со мной происходит, часто вспоминаю то, что Анастасия мне говорила, когда сейчас оказываюсь в ситуациях-триггерах. Пришла с собственными подозрениями на ОКР около полугода назад, сейчас замечаю, что триггерившие меня раньше вещи не вызывают такого сильного отклика - думаю, это больше, чем показатель успеха. На каждую сессию иду, как на праздник.
Ляхова А. В.
Спасибо Вам за добрые слова! Я очень рада Вашему прогрессу.
Посетили специалиста Апрель 2020
Понравилось
До этого к помощи психотерапевтов не прибегал, поэтому перед первым походом волновался, главная причина волнения - непонятно, как начинать разговор с незнакомым человеком о личных проблемах; но Анастасия, как только я вошел, крайне тактично и без размусоливаний устранила этот барьер и перешла непосредственно к делу. И этот случай прекрасно характеризует ее, как специалиста: профессионально ведет диалог, изящно манипулирует (в хорошем смысле), не позволяет себе тратить время на ерунду, более того, старается, чтобы сам пациент не тратил время впустую. Помимо этого, стоит отметить, что Анастасия, как человек, отзывчива, хороший слушатель, к работе относится серьезно; эти качества также положительно сказываются на процессе лечения.
Не понравилось
Временами не хватает конкретики, но здесь скорее вина не специалиста, а направления в целом - порой на то, что творится в голове нельзя дать четкого ответа.
Для полноценного результата необходимы терпение и отдача, работа над собой. Я пришел в клинику с признаками депрессии - причем до последнего идти не хотел, по причине того, что считал психологов шарлатанами. И первые сеансы действительно вселяли ощущение непонятности того, по каким принципам ведется процесс лечения, не вызывало положительных эмоций домашнее задание, возникал вопрос - а нужно ли мне вообще это? Однако, применив выше обозначенные факторы, я начал пожинать ощутимые результаты уже на 4-м занятии. Анастасия - грамотный специалист, но нужно помнить, что результат во многом зависит от вас. Держите в голове это и не позволяйте сомнениям сбить вас с правильного курса. Надеюсь, я помог кому-то этим отзывом определиться с выбором специалиста. Удачи и здоровья, физического и психического!
Посетили специалиста Январь 2020
Хочу выразить свою благодарность Анастасии за профессиональную помощь в преодолении трудностей, которые очень долгое время казались мне непреодолимыми. Ещё полгода назад я боялась всего и практически непрерывно ощущала тревогу. Это не мешало мне ходить на работу, выполнять домашние обязанности, общаться с друзьями, но жизнь в постоянном страхе требовала очень много сил на выполнение обычных дел и нередко становилось причиной морального и физического истощения. В такие моменты я буквально начинала себя ненавидеть за слабость и никчёмность. Первые признаки облегчения я почувствовала уже на первой встрече, которая позволила взглянуть на мои проблемы с другой стороны, принять право ошибаться и быть слабой. А дальше последовала терапия, которая буквально перевернула мою жизнь с ног на голову, а точнее с головы обратно на ноги. :)
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Прекрасный специалист, мастер своего дела. Закончили работу над моим самочувствием, после чего я смогла разобраться в причине моих расстройств. Очень благодарна этому врачу, советую её всем. Мне есть с чем сравнить, поэтому на данный момент для меня это лучший специалист. Каждый сеанс был очень уютным и доверительным, а разговоры вдохновляли на работу над собой.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Тактичность, профессионализм, терапия очень помогает. Возможность помочь в любое время.
Не понравилось
Нет такого.
Анастасия Валерьевна - настоящий профессионал своего дела. Очень благодарна ей за помощь, которую она мне оказывает. Хожу к данному специалисту давно - нареканий и претензий нет. Только огромная благодарность за проделанную работу.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Анастасия Валерьевна компетентный доктор, который может помочь, она может направить пациента, ищущего выход из своей психологической проблемы, деликатно и корректно направив его на путь выздоровления. Мне помогли беседы и рекомендации доктора, но если будет необходимость обязательно снова обращусь к ней.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Замечательный, компетентный специалист, профессионал своего дела, несмотря на молодой возраст. Честно говоря, при обращении впервые за психологической помощью скепсис был очень велик. Но сеансы с Анастасией помогли разобраться во многих нюансах жизни, решились негативные вопросы и исчезли проблемы, копившиеся долгое время, за что ей огромное спасибо! Теперь буду советовать!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Анастасия Валерьевна помогла избавиться от панических атак и психосоматики после потери папы. После неудачного лечения у другого психолога, спасла меня от этого состояния и моих родных от постоянного стресса из-за моего самочувствия. Ужасный период - периодические вызовы скорой помощи, посещение врачей несколько раз в неделю, походы к медсестре на работе чуть ли не каждый день, невозможность ни на чем сосредоточиться, успокоиться и перестать прислушиваться к своему организму. В какой-то момент будто выпала из реальности и не думала, что смогу справиться с этим. В интернете искала клиники и позвонила в "Нейрологию". Администратор записала к Анастасии Валерьевне и я счастлива, что попала именно к ней. Без сомнений могу доверить любую проблему и по сей день. Прихожу заметно реже с разными вопросами и проблемами, но всегда ухожу вдохновлённая и с «на подумать» в голове. Спасибо огромное за то, что снова живу и дышу полной грудью. Это действительно важно для меня и моей семьи.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Был тяжелый период в жизни, чувствовала себя в запертой в банке. Думала, что выхода нет. Приняла решение, что пора обратиться к психологу. Нашла клинику "Нейрология" в интернете. Было страшно и непонятно, так как это был мой первый опыт обращения к психологам. Администратор помогла записаться по времени, и я попала к Анастасии. Это было одно из лучших и правильных решений в моей жизни. Конечно, первая встреча была тяжелая для меня, так как я пришла и просто начала реветь. :) С первой встречи Анастасия расположила к себе, и мы начали работать над проблемой. Очень просто, четко и понятно объясняет моменты и помогает найти причину проблемы и ее возможное решение. Так же, если появились вопросы или "накрывает", то всегда можешь написать в * и обсудить моменты, которые напрягают и беспокоят. После двух месяцев продуктивной работы стало значительно легче, качество жизни и самочувствие улучшились.
Не бойтесь говорить о своих проблемах и обращаться к специалистам. Оно того стоит! Специалиста рекомендую!
Посетили специалиста Ноябрь 2018
Я считаю, что все было нормально. Приняла меня Анастасия Валерьевна хорошо, как положено. Впервые был у нее на приеме, нашел по интернету. У нас с ней была беседа. Как человек, она приятная, не грубила. Я комфортно себя ощущал в ее обществе. Задержки приема не было. Для более ясного результата я, скорее всего, приду к ней снова.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Анастасия Валерьевна - профессионал своего дела. Очень внимательна к моим проблемам на протяжении всего курса наших встреч. Открыла глаза на многие вещи и нашла поддержку, благодаря ей.
Посетили специалиста Июнь 2018
Ляхова Анастасия Валерьевна очень хорошо провела прием. Внимательно выслушивает пациента, уточняет все моменты. На консультацию уделяет вполне достаточно времени. Мне понравился проведенный прием.
Спасибо Вам большое за мою дочь. Плакала из-за любого пустяка, но все изменилось только благодаря Вам. Огромное спасибо!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
С Анастасией Валерьевной приятно вести диалог. Я из тех людей, кто с трудом выдаёт личную информацию, но она все сеансы терпеливо давала сформулировать мысли, иногда помогала наводящими вопросами. Я ожидала, что мне опять, как мои родные, скажут, что я виновата в своих проблемах, или я получу советы в духе "просто надо себя перебороть и делать как требуют". В итоге меня никто ни в чем не обвинял, мне назвали мои проблемы и предложили четкий план, что с ними делать. Если бы не обратилась, неизвестно, до чего бы меня довели мысли внутреннего критика и давление семьи, да и теперь, наконец, могу отличить рациональные мысли от необоснованных и тревожных.
Не понравилось
Иногда Анастасия Валерьевна все же бывает субъективна в некоторых вопросах, не медицинских, а скорее даже философских. Лично я с её мнением была солидарна почти полностью, но вдруг кто-то не такой материалист, и ему эти высказывания могут не понравиться.
Моя терапия только закончилась, и потому все перемены ещё впереди. Я не могу точно оценить эффективность лечения, поскольку на данный момент у меня лишь есть положительная динамика, но я ещё не полностью избавилась от проблем. Однако и то, что есть сейчас, мне по душе. Кроме Анастасии Валерьевны мне было почти не с кем даже просто поговорить о том, что мешает мне в жизни, и все, что я получала ранее в ответ, это либо "не надумывай себе", либо "как жаль, если бы я только мог/ла бы тебе помочь". Она помогла мне разобраться, где я делала ошибку, к каким словам я не должна прислушиваться, а где я была права, и что нужно делать дальше.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Здравствуйте. Опишу свои историю, надеюсь, она кому-то поможет и он обратится в эту клинику. В 21 год стала страдать от приступов удушья, сердце тянуло, давление высоченное. Сначала, конечно, ходила по врачам, все говорили, что я здорова, родители говорили, что это "подростковая блажь" и мне надо повзрослеть и перестать "страдать ерундой". В универ ходить не могла, меня отчислили. С парнем расстались из-за моего постоянного нытья про "болезнь". И однажды на форуме прочитала про панические атаки. Увидела, что это все мои симптомы! Нашла в интернете клинику "Нейрология" и пошла с твердым намерением вернуть себе нормальную жизнь. Попала к психологу Ляховой. Она - позитивный доктор, была со мной на одной волне, понимала, не ругала в отличие от родителей и молодого человека. Мне было комфортно с ней общаться. На сеанс пришли и мои родители, она их убедила, и они оплатили мне курс лечения. Сейчас все ушло. Все, что было, кажется мне страшным снов наяву. Я восстановилась в университете и закрыла сессию. Этим отзывом я хочу выразить благодарность прекрасному человеку Ляховой Анастасии Валерьевне.
Посетили специалиста Февраль 2018
Достаточно внимательный, терпеливый, корректный, вежливый и конструктивный специалист. Чувствуется, что есть опыт и знания. Адекватно и с пониманием относится к проблеме клиента. После первой встречи есть первоначальный эффект. Я уже обращался к Анастасии Валерьевне повторно. Немного удивило, что первый прием стоит 1500, а следующие 3000. Сама консультация началась вовремя. Не было ресепшена, поэтому не сразу понял, куда нужно было идти, но потом меня встретила Анастасия Валерьевна.
Посетили специалиста Февраль 2018
Я была в первый раз на приеме у доктора, мне очень понравилось ее доброжелательное ко мне отношение и хорошее общение. В принципе я узнала от нее все, что меня интересовало. Я получила ответы на все свои вопросы и рекомендации. Думаю, что она вполне профессиональна. Возможно посещу ее вновь.
Посетили специалиста Январь 2018
Очень компетентный специалист. Хорошая, терпеливая, знающая. Очень помогает. Умеет выслушать клиента. Дает дельные советы. Уделяет клиенту достаточно времени на приеме. Пока что была на первой консультации у Анастасии Валерьевны. Возможно, приду к ней снова. Мне все понравилось.
На протяжении года я пребывала в крайне унылом состоянии, часто посещали негативные мысли о моем настоящем и будущем. С каждым месяцем моё состояние ухудшалось, я чувствовала себя амёбой. Когда я поняла, что больше не могу так жить, решила обратиться за помощью к специалисту. Меня записали к Анастасии Валерьевне, чему я сейчас безумно рада! С ней очень легко разговаривать, я без какого-либо стеснения могла поделиться всем, что меня тревожит. Спустя 4 встречи благодаря ее помощи я смогла понять, что именно нужно менять в своей жизни и чем было спровоцировано моё депрессивное состояние. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, у меня появились планы на будущее. Конечно, мне ещё много над чем нужно работать, но начало положено, и это самое главное. Я не хочу ограничиваться этим результатом и планирую продолжить терапию, потому что вижу, как сильно это идёт мне на пользу!
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Чуткий, внимательный и отзывчивый специалист. Анастасия Валерьевна помогла мне разобраться с ужасными мыслями и установками, контролирующими мое сознание, научила здраво оценивать собственные силы и бороться с постоянным страхом перед будущим. После каждого занятия я начинала понимать иррациональность собственно представления о жизненных целях, смысле, обязанностях. Депрессия - серьезное заболевание, требующее грамотного лечения, которое я и получила в результате курса.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Меня периодически накрывали панические атаки. В последние месяцы они участились, и я всерьез испугалась, что схожу с ума. Постоянно думала: "Интересно, а сегодня это случится? А будут ли рядом люди? Сможет ли кто-то помочь?" В таком раздрае я пришла к Анастасии Валерьевне. Она задавала очень сложные и важные вопросы, о которых я никогда раньше не задумывалась. Научила меня замечать то, как я сама провоцирую свою тревогу. А главное, научила справляться с приступами. Если кому интересно, чем терапия отличается от простого разговора, то после сеанса очень устаешь, а потом еще очень долго обдумываешь сказанное. :) После каждой встречи чуть-чуть меняешься. Теперь я поняла, что "поговорить с кем-то" и "пойти к психологу" - это совершенно разные вещи. Спасибо вам за помощь, поддержку и доброе отношение! Я думаю, что теперь все будет хорошо, но если вдруг почувствую, что не справляюсь, то сразу к Вам!
Не понравилось
Предлагаю в кабинетах тоже ставить кулеры с водой. Иногда ужасно пересыхало в горле, приходилось выходить в холл к кулеру. Потом уже сама заходила со стаканом воды, на всякий случай.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Я попала к Анастасии Валерьевне в очень сложный момент жизни. Рассталась с молодым человеком, с которым уже планировали свадьбу. Сказать, что я была сломлена - это просто ни о чем. Я себя чувствовала мертвой внутри, как трухлявое дерево или что-то такое. Постоянно ревела, не было сил ни на что. Даже картинка перед глазами стала безжизненной, бесцветной. Как будто я - и не я вовсе. И этот дурной комок повторяющих мыслей, от которых не избавиться. О нем, о нас... Сейчас пишу - все кажется таким глупым. А тогда это было для меня реальностью. В клинику меня записали родители. Я сопротивлялась, устроила истерику. "Что я, больная, что ли". Как же я сейчас им благодарна, что уговорили! И как хорошо, что случайно попала именно к Анастасии. Первый раз я просто проревела весь час. Совершено не помню, что именно говорила мне тогда Анастасия Валерьевна, но слава богу, что я смогла как-то уловить главное. Что с этим можно справиться, но мне нужна помощь. Мы стали встречаться раз в неделю на консультациях. Эти долгие разговоры, какие-то упражнения, техники... Не знаю, как все это называется, но постепенно я начала как будто восставать из пепла. А сегодня я внезапно осознала, что мир перестал быть для меня серым пятном! Я вижу краски, я живу, у меня все впереди! Может, кто-то посмеется, но для меня чудо, что я снова могу улыбнуться, могу смеяться, у меня снова есть планы. Я снова человек, а не безвольная клякса! Уже много написала, но чисто и от души, на эмоциях. Может, кто-то еще, оказавшись в такой ситуации, поймет, что не все еще потеряно. :) Анастасия Валерьевна, огромное Вам спасибо!
Не понравилось
Нужно больше платочков для таких, как я. :) Все их истратила.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Прекрасный специалист. Помогла разобраться со всем, что гложило и отравляло жизнь. Придала уверенности в завтрашнем дне и в том, что жизнь не так уж и страшна и что со всем можно справиться. Спасибо большое. :)
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Анастасия Валерьевна - психолог по призванию. Мне было сложно представить и поверить, что мне может посчастливиться встретить в этой области специалиста, кототрому можно рассказать все, как на духу. Каждая встреча с ней - словно полет в космос, которым поистине является психическая сфера человека. Хотите разобрать кладовые своей души, где перспективные мечты и мысли давно пыляться среди наносного хлама, и вы десятки лет не можете отделить истину от навязанных кем-то стереотипов - тогда вам именно к ней.
03 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
03 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.