Вязов Михаил Максимович, детский хирург - Самара

Вязов Михаил Максимович
Самара

Вязов Михаил Максимович, Самара: детский хирург, 2 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 19.01.2019

2007-2009Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова
2009-2011Самарский государственный медицинский университет
Врач-ординатор
2012-2014Самарская городская консультативно-диагностическая поликлиника №14
2014-н. в.Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина
Детский хирург

2006 Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
2011 Самарский государственный медицинский университет (сердечно - сосудистая хирургия)
2012 Самарский государственный медицинский университет (детская хирургия)
2017 Самарский государственный медицинский университет (детская хирургия)

Отзывы о Вязов Михаил Максимович

Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159

Ребёнок неудачно упал. Пришлось накладывать швы. Потом выяснилось, что хирург, который проводил процедуру, ушёл в отпуск. По совету знакомых обратилась к Вязову Михаилу Максимовичу. Он уточнил все подробности случившегося, ознакомился с тем, что уже было сделано, внимательно осмотрел место наложения шва и состояние тканей. Затем дал свои рекомендации по назначению препаратов, чтобы ускорить процесс заживления. Несколько раз проводил перевязки. Делал это спокойно, доброжелательно по отношению к ребёнку, швы обрабатывал аккуратно, давая рекомендации, что сделать дома, чтобы улучшить ситуацию. Швы зажили даже чуть раньше срока. Настало время их снимать. Эту процедуру проводили тоже у Михаила Максимовича. Михаилу Максимовичу удалось шутками и добрым настроем отвлечь ребёнка, снизить тревогу. А потом быстро и аккуратно снять швы так, что маленький пациент даже и напугаться не успел. Домой мы ушли тоже с рекомендациями, Михаил Максимович сформулировал их чётко и ясно, так что я просто следовала инструкции, без волнения от недостаточности информации. Продолжаем пользоваться мазью, которую посоветовал нам Михаил Максимович. Результатами я довольна. Шрам у сына, конечно, заметен, однако дискомфорта это ему не доставляет. Сейчас место удара стало светлее, все гематомы спали, а на память о случившемся неудачном падении остался только маленький шрам, который под воздействием мази становится ровнее и постепенно рассасывается. Очень рада, что обратилась именно к Михаилу Максимовичу и встретила такое чуткое, доброе, профессиональное отношение к моему сыну.

Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159

Хотелось бы написать несколько добрых слов о замечательном докторе - Вязове Михаиле Максимовиче. Так получилось, что в начале сентября мне предстояло лететь в отпуск, но за 10 дней до этой даты начались проблемы с кишечником. Очень жидкий стул, любой прием пищи вызывал отторжение. Консультации терапевта и последующее лечение в г. Ульяновск не дали никаких результатов. В итоге за сутки до вылета, я переехала в Самару, откуда должна была улетать. Организм обезвожен, слабость, нет никакого настроения отдыхать. Вечер пятницы, впереди выходные, нет возможности попасть к местному гастроэнтерологу, чтобы хотя бы получить рекомендации, чем лечиться за границей. В итоге, через общих знакомых обратилась к Михаилу Максимовичу. И хоть это и не его основная специализация, но он как настоящий доктор буквально за сутки поставил меня на ноги. Было сделано несколько систем внутривенно, комплексный прием препаратов, и я вполне себе здоровой, соблюдая еще несколько дней диету, улетела отдыхать. Спасибо огромное за отзывчивость и профессионализм, Михаил Максимович!

Новый отзыв

Популярные детские хирурги