Курбанов Руслан Ахударович,стоматолог-ортодонт - Самара
9.6
7.5

Курбанов Руслан Ахударович
Самара

Курбанов Руслан Ахударович, Самара: стоматолог-ортодонт, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет.

поблагодарить
Обновлено 04.05.2021

ул. Клиническая, д. 39
Московская(1,5км)
Российская(1,7км)

Гагаринская(2,5км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2011 — н. в.
    Клиника DS
    Ортодонт
  • 2013 — н. в.
    Самарская областная стоматологическая клиника
    Ортодонт

Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Стоматологическая поликлиника №4, г. Самара (общей практики)
    Областная стоматологическая поликлиника, г. Самара (клиническая ординатура по ортодонтии)
    Самарский государственный медицинский университет (ортодонтия и детское протезирование)
  • 2020
    Самарский государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Аккредитация

Ортодонтия
    Цефалометрические исследования

Тезисы

• 2020
    Исправление ошибок после завершения лечения
    ДС-Самара

Курбанов Руслан Ахударович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Превосходно!
Обратился у прекрасному доктору, внимательному, чуткому, обстоятельному. Получил прекрасный результат, всем рекомендую!
Областная стоматологическая поликлиника-ул. Клиническая, д. 39
Понравилось
Профессионализм, поддержка, тёплое отношение к пациентам.
Только закончилось моё лечение на брекет-системе у Руслана Ахударовича. Выбирала я ортодонта несколько лет, посещая разных в нашем городе. Увидев работы Руслана Ахударовича, решила сходить на консультацию, и сразу доверилась этому чудесному человеку. Вот просто пришла и в этот же день записалась на следующий приём! Так, очень легко и в быстрое время я оказалась в брекетах. Всё лечение я ходила в стоматологию как на праздник! Самый добрый, открытый, весёлый и профессиональный доктор! Дети тоже от него в восторге! Результатом я довольна и искренне благодарна!
Осипенко 134
Понравилось
Доброжелательное отношение и все четко по времени.
Обратились с проблемой кривых зубов у ребёнка, клыки как у вампира торчали, в итоге даже год не прошёл, как дочь счастливая с голивудской улыбкой и идеально ровными зубками. Спасибо огромное.
Областная стоматологическая поликлиника-ул. Клиническая, д. 39
Понравилось
Забота, внимание, дружелюбие и поддержка – главные черты Руслана Ахударовича. Выполняет свою работу добросовестно.
Приехали на приём в 2017 году, безумно волновались. Но Руслан Ахударович успокоил нас и настроил на лучшее. Лечение шло легко, ортодонт всегда поддерживал с нами связь, давал хорошие советы. В 2019 году лечение закончилось, результаты оказались намного лучше запланированных. Сейчас в случае необходимости Руслан Ахударович с теплом встречает в своём кабинете.
Спасибо за тёплые слова 🙏
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Проходила ортодонтическое лечение у врача Курбанова Руслана Ахударовича. Полтора года ношения брекетов пролетели незаметно, все приёмы проходили комфортно, доктор очень чуткий и внимательный, всегда интересуется самочувствием. Также хотелось отметить, что Руслан Ахударович даёт ответы на любой интересующий вопрос, что не оставляет поводов для беспокойства от непонимания происходящего. Каждое действие он описывал и объяснял, для чего он это делает, это для таких мнительных людей как я. Я очень рада, что проходила лечение именно в данной клинике и у этого врача. Рекомендую его всем. Сейчас прошло 2 месяца после снятия брекетов, результат превосходный, я даже не ожидала, что буду настолько довольна. Прекрасная стоматология, сейчас уже все позади, и я наслаждаюсь результатом. Смело рекомендую всем Руслана Ахударовича, он - настоящий профессионал своего дела. Все на высшем уровне: вежливость, чистота, консультация.
Не понравилось
За время ортодонтического лечения не было обнаружено ни одного недостатка, все на высшем уровне, все понравилось!
Также очень понравилась сама клиника, она чистая и ухоженная, приятно в ней находиться, персонал вежливый и отзывчивый.
Спасибо очень приятно ☺️
Областная стоматологическая поликлиника-ул. Клиническая, д. 39
Понравилось
Руслан Ахударович чудесный врач и человек. Проходила у него лечение с использованием брекет-системы, исправляли неправильный прикус, который мы поправили всего за 1 год 1 мес. Просто невероятный результат за очень короткий срок, что может быть лучше! Полностью согласна с предыдущими отзывами о чуткости и внимательности к пациентам. Могу ещё добавить, что благодаря ему я не только приобрела прекрасную улыбку, но и перестала бояться зубных врачей, так как Руслан Ахударович был всегда весёлым и добрым.
Спасибо, очень приятно. ☺️
«Стоматология ЦСКБ» на Ленина 2а-пр. Ленина, д. 2-А
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Руслан Ахударович чудесный врач: чуткий, позитивный, отзывчивый. Моя дочь 7 лет не боялась его. Это важно! Даже под маской видна его обаятельная, добрая улыбка. Всё подробно объяснил и даже мне помог советом с зубами. Врач от Бога! Рекомендую и детям, и взрослым!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Безмерно благодарна за лечение, результат, отношение! Рекомендую очень! Результатом очень довольна!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Руслану Ахударовичу, который помог мне сделать улыбку моей мечты. Очень важно найти грамотного ортодонта и правильный метод лечения. Потому что плохой метод может усугубить ситуацию и с зубами потом будут большие проблемы на всю жизнь. Поэтому целенаправленно пошла к Руслану Ахударовичу. Если расписывать всё его заслуги, то несколько страниц не хватит. Вкратце скажу, что это ортодонт высшей категории, профессионал с большой буквы! Всем своим знаком и друзьям советую только Руслана Ахударовича.
Курбанов Р. А.
Благодарю за отзыв, очень приятно.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Понравилось отношение ко мне, как к пациенту, обязательность, качество работы. Результат превзошёл мои ожидания.
У Руслана Ахударовича проходил лечение по рекомендации от знакомых, результат превзошёл мои ожидания. Спокойствие, последовательность, терпеливое объяснение всех этапов лечения, отношение к пациенту как к родному человеку. Это редкость, и это приятно. Спокойно рекомендую этого специалиста друзьям и знакомым. Он - лучший!
Посетили врача Декабрь 2020
Очень доволен врачом, четко и ясно объяснил все и восстановил мне зубы, после другого врача, который испортил все... Спасибо большое, Курбанов Руслан Ахударович.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Курбанова Руслана Ахударовича за внимательное и чуткое отношение к пациентам, отзывчивость и высокое профессиональное мастерство! Обратилась к этому врачу после неудачного лечения прошлого ортодонта. Руслан Ахударович понятно и доступно объяснил, что нужно делать дальше, на протяжении всего лечения поддерживал со мной связь. И в кратчайшие сроки привел мои зубы в порядок. Проделанной работой я осталась довольна! Всем своим знакомым рекомендую только его.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я проходила лечение у этого доктора. Очень дружелюбное и заботливое отношение к пациенту. Объяснены все детали, даны четкие рекомендации как во время лечения, так и после.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Руслан Ахударович принял меня от другого ортодонта, следил за процессом и снимал брекеты. Работал всегда аккуратно и чисто, с хорошим настроением! Всегда держит в курсе того, что происходит прямо сейчас, что делаем дальше, какой план. Часто даёт маленькие советики и хитростями делится. Лучше врача надо ещё потрудиться поискать, очень рекомендую!
🙏🙏🙏 Благодарю.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, настрой, нацеленность на результат. Потрясающая работа в краткие сроки. До этого была уверена, что мой случай сложный и непоправимый.
В восторге! Потрясающий врач.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На консультациях у других специалистов вставал вопрос об удалении четырёх зубов, но Руслан Ахударович решил нашу проблему не прибегая к удалению, за что ему огромное спасибо. Отличный доктор. Все всегда понятно и досконально расскажет, объяснит, ответит на все вопросы. Выражаю огромную благодарность за профессионализм, грамотный подход, мы очень довольны результатом, все на высшем уровне!
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, ответственность, искренне желание помочь!
Выражаю огромную благодарность Руслану Ахударовичу! Лечение было быстрым и максимально комфортным, а результат превзошёл все наши ожидания! На протяжении всего лечения, несмотря на свою занятость и загруженность, доктор всегда давал развёрнутый ответ на все мои вопросы и всячески поддерживал! Руслан Ахударович помог мне избавиться от комплексов и теперь я могу улыбаться, не думая ни о чем!
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Проходила курс ортодонтического лечения. Всё безумно понравилось. Во-первых, это отношение к пациенту, это просто уникально, я такого нигде не встречала (на приём хотелось приходить снова и снова с большим удовольствием). Во-вторых, это просто профессионал своего дела, с этим нельзя поспорить, знает на все 100% как поступить в той или иной ситуации, какой курс лечения назначить правильно, что будет более эффективно. В-третьих, это конечно полученный результат, он был великолепен. Я была в восторге!
Хочется сказать огромное спасибо Курбанову Руслану Ахударовичу! Я рада, что попала именно в ваши руки! За что безмерно Вам благодарна!
Посетили врача Октябрь 2020
Прекрасный доктор - Руслан Ахударович! Лучшего врача я не встречала! Грамотности и коммуникабельности, и волшебным рукам нет предела! Никогда не думала, что могу улыбаться с радостью и быть красивой! За многие годы ни одного разочарования терпение без границ! Слава Богу за все! Дай Бог, чтоб Вы работали всегда и продолжали воплощать уверенность и красоту людям! Спасибо Вам за все!
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Замечательный и отзывчивый врач. Отвечал на все вопросы касательно лечения, морально поддерживал, на приемах в клинике всегда был очень участлив и внимателен абсолютно ко всем пациентам. Хожу к нему на плановые осмотры и спустя годы, рекомендую своим знакомым.
Посетили врача Август 2020
Две мои дочери лечились у Руслана Ахударовича. Брекеты стояли около 2-х лет. Сейчас девочки носят капы ночью и ездят 2 раза в год на проф. осмотр. Результат меня, честно сказать, поразил. Без удаления зубов зубки встали в "голливудскую улыбку". Доктор внимателен, спокойно и подробно объясняет все этапы лечения. Рекомендую.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось то, что ортодонт Курбанов Р.А. - замечательный специалист, на приёмах всё проходило быстро и по делу, врач очень внимательный. Проделанной работой я осталась довольна.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, доброжелательный и внимательный врач, заряжает позитивом и способствует положительному течению лечебного процесса. Подробно рассказывает обо всех стадиях лечения, обучает правильной гигиене и уходу. Очень понравилось сотрудничество пациент-врач, лечением довольна, рекомендую всем своим знакомым.
Не понравилось
Очень быстро и незаметно пролетело 1, 5 года лечения. Все понравилось!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Установку брекетов можно смело доверить Курбанову Р. А., сразу видно, что доктор заинтересован в том, чтобы пациент был доволен результатом. И он не растягивает лечение на 5 лет, как некоторые ортодонты, что для меня было очень важно при выборе врача.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист! Каждый приём очень информативен и результативен. Всегда находится на связи с клиентом, даже если возникает необходимость подправить дугу, приклеить брекет и т. д. вне времени приёме, всегда найдёт окно. Результат не заставит себя ждать при соблюдений рекомендаций доктора. А также продолжает наблюдение после завершения активной фазы ортодонтического лечения, тем самым результат «ровной улыбки» сохраняется на всю жизнь.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Руслан Ахударович - настоящий профессионал. Очень внимательный и отзывчивый специалист. Грамотное лечение. Врач вызывает доверие с первой же минуты! Найдёт подход к любому. Ответит на все интересующие вопросы в любое время. Посоветовала бы всем! Исключительное отношение к своим пациентам. Чистый кабинет. Выражаю огромную благодарность!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Без сомнений была впечатлена профессионализмом доктора Курбанова и его помощницы Юлии.
Отчаянно пытаясь найти ортодонта в Самаре, приняла решение записаться на консультацию к доктору Курбанову Руслану Ахударовичу. Профессионализм действий, широта знаний, простота в объяснении, доброта и подход с каждому пациенту - бесценно. Пусть ваша работа будет причиной обретения блага людьми.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Подход к клиенту. Доступное объяснение. Отношение к лечению. Доброта и честность.
Лучший специалист в своём деле, пару дней назад сняли брекеты, я в восторге. Результат лучше, чем можно было представить. Советую всем.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Во-первых, мне понравилось отношение врача к пациентам. Врач всегда поинтересуется о вашем самочувствии и улыбнется при встрече, в ходе диалога может и пошутить, что располагает к себе. Во-вторых, профессиональная деятельность врача. Шутки шутками, а Курбанов Р. А. знает, что он делает и делает это отлично. В этом плане у меня нет никаких нареканий к нему.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, золотые руки, честные цены.
Не понравилось
Иногда непросто записаться к врачу, потому что он нарасхват. Но даже при этом доктор всегда находит время для каждого пациента.
Доктор Руслан Ахударович полностью исправил все ошибки нерадивого ортодонта, у которого я поставила брекеты. Ситуация, с которой я пришла за помощью к доктору, была критическая - зубы поехали вперёд от неправильной установки брекетов врачом [...]. Руслан Ахударович не только принялся исправлять чужую работу, но и полностью изменил заданный курс лечения, что привело к максимально лучшему результату без удаления зубов. Мастер своего дела.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм, отзывчивость. Объездила множество ортодонтов, и только Руслан Ахударович вызвал доверие и уверенность, что он мне поможет. Рекомендую его всем, у кого есть проблемы ортодонтического характера. Профессионал с большой буквы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень понравился доктор! Смог меня убедить. А я была до него у трёх хороших специалистов, и они меня не впечатлили! Ставил мне брекеты. Очень аккуратно и корректно работает. Все-все объясняет. И результат прекрасный! Иногда вообще не брал денег за приём, что особенно радовало! Собираюсь вести к нему своих деток, когда подрастут... И всем рекомендую!
Не понравилось
Нет такого.
То же, что и понравилось! Все прекрасно! И, кстати, всегда приём по времени. Ну может минут 5-10 ожидания... Медсестра с ним в паре хорошая. Кресло удобное.
Спасибо. 🙏
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень приятный и весёлый человек. Во время приема разряжает обстановку шутками. Всегда подскажет пациенту и поможет. К нему на прием хочется ходить снова и снова. Рекомендую! Приходить на прием всегда приятно, в кабинете всегда чисто и убрано. Лечение происходит практически не больно, соотношение цена-качество на высшем уровне. Хотелось бы ещё раз, надеюсь, брекеты, чтобы заново часто приходить к Руслану Ахударовичу на прием! Так что с уверенностью записывайтесь к нему на прием и ничего не бойтесь!
Не понравилось
Такого нет.
Руслан Ахударович, вы - прекрасный врач.
🙏 очень приятно )
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Мегапрофессиональный подход, любовь к своему делу и пациентам, невероятная доброта, забота.
Не понравилось
Это исключено!
Сказать, что Руслан Ахударович профи и фанат своего дела, ничего не сказать! Он обожает свою деятельность, он любит и очень уважает своих пациентов и в целом доброй души человек и мегапрофи! Благодаря доктору у меня появилась улыбка мечты, которую я видела только во сне - а получилось еще лучше! Лечение по исправлению прикуса прошло быстрее, чем прогнозировалось и у меня был прекрасный подарок к свадьбе от Руслана Ахударовича - улыбка моей мечты! Своих племянников и подругу отправила с радостью и гордостью к теперь уже нашему семейному доктору ортодонту и все также любят и ценят нашего Руслана Ахударовича! Теперь у всех голливудские улыбки, хоть и ситуация была изначально сложная, а кто-то из врачей говорил неисправимая. 👍
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый, компетентный и аккуратный врач. Прежде очень долго взвешивала "за" и "против" брекетов. Но после встречи с Русланом Ахударовичем поняла, что мне это необходимо, не только по эстетическим соображениям. В итоге решилась, и вот я, спустя 2 года и 7 месяцев (хотя по плану лечения должно было быть 3 года), хожу с ровными красивыми зубками и правильными чертами лица, ведь брекеты меняют не только положение зубов, как думают многие. Огромная благодарность Руслану Ахударовичу! Не бойтесь ставить брекеты, это не страшно, особенно если с вами правильный врач.
🙏 Очень приятно.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Приветливый и очень добрый, это немаловажно, когда Вы переживаете, и поход в больницу даётся очень тяжело. Все подробно объяснят и пояснят, всегда на связи. Если вдруг во время носки брекетов появлялись проблемы (дуга натирала щеку и т. п.), не беспокойтесь, вам сразу ответят, проконсультируют и решат Вашу проблему.
Врач с золотыми руками! Фанат своей работы! Каждый раз приходя на прием, можно не волноваться, все сделают наилучшим образом. Носила брекеты 2 года, сейчас идеальные, ровные, красивые зубки. Если хотите голливудскую улыбку, Вам обязательно к Руслану Ахударовичу!
Благодарю. 🙏😊
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту. Понравился результат лечения. Ясно и понятно излагал прян лечения, разъясняя все плюсы и минусы. Всегда был на связи и консультировал.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень хороший врач. Благодаря Руслану Ахударовичу я улыбаюсь каждый день. Работает аккуратно и очень трепетно относится к своим пациентам. На протяжении всего лечения был на связи и консультировал, если возникали вопросы или какие-то проблемы. В целом, остались только положительные эмоции! Врача рекомендую.
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Безумно понравилось лечиться у Руслана Ахударовича. Пришла к нему, не зная ничего об ортодонтическом лечении и с жутким страхом врачей. Он сразу же расположил к себе, каждый поход к стоматологу стал праздником. Благодарна ему за красивую улыбку, такой приятный опыт ношения брекетов, и за то, что избавил от страхов. Всегда объяснял, что и зачем он делает, говорил, как будет складываться лечение дальше. Всегда спрашивал, всем ли я довольна. К каждому пациенту находит индивидуальный подход. Огромная благодарность, от всей души! Запомню врача на всю жизнь.
Не понравилось
Такого нет.
🙏🙏🙏
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Грамотный, внимательный, корректный и деликатный врач. Очень доступно всё объясняет, не возникает лишних вопросов. Дочь с брекетами проходила вместо 2-х лет - 1,5 года. И теперь улыбается голливудской улыбкой. На момент последнего осмотра, в начале декабря 2019 года, было решено об окончании лечения, но запись до конца декабря была плотная. Руслан Ахударович пожертвовал своим отпуском и получился замечательный подарок к НГ, за что отдельное Спасибо. Теперь сама собираюсь к нему на лечение и всем рекомендую.
Спасибо. 🙏
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень грамотный и профессиональный подход, помимо того, что очень тактичное обращение и хорошие человеческие качества. Результат превзошёл все мои ожидания, такого мне не обещал ни один ортодонт (а консультаций у меня было не менее 5). Был всегда на связи, так как носила брекеты, и вопросов, действительно, было много! Советую этого доктора всем, кому необходима квалифицированная помощь и красивая улыбка.
Не понравилось
Такого нет. В течение 2 лет лечения не было никаких отрицательных моментов.
Также отличное впечатление о всей клинике.
Благодарю за отзыв. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный, опытный, ответственный, чуткий и внимательный доктор. Он очень приятно общается с взрослыми людьми и детьми.
Врач успокоил ребенка, нашел контакт. Все нам подробно разъяснил, показал, сказал, что проблемой прикуса еще заниматься рано, потому что дочь еще маленькая, и стоит подождать до окончательного формирования прикуса.
Благодарю за отзыв. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист и человек. Если хотите получить высококвалифицированную помощь, то вам к нему. Более подробной консультации, чем у него, я не получала нигде. И поэтому доверилась и не прогадала.
Спасибо за красивую и здоровую улыбку. Была очень удивлена увидеть фотографии, которые были сделаны и по окончанию, это просто волшебство. Я очень довольна. Всем своим коллегам рекомендую.
Спасибо. ☺️ 🙏
Стоматология «Дентал клиник» (ранее «Дентал стайл»)-ул. Осипенко, д. 134

Стоматолог Атажанов И. Ш. рекомендует как ортодонта (12.03.2020)

“Один из лучших стоматологов-ортодонтов, которых я видел. И это не преувеличение. 1. Его приглашают в крупные клиники исправлять ошибки других врачей. 2. Он ведет пациентов, от которых отказываются другие ортодонты из-за сложности ситуаций. 3. В кейсе его работ на данный момент есть более десяти случаев без хирургического лечения сложнейших аномалий прикуса которые, внимание, не мог исправить никто в г. Самара. 4. Это профессионал международного уровня, проходящий обучения за границей.”

Врач-косметолог Устинова И. А. рекомендует как ортодонта (25.10.2020)

“Руслан Ахударович - высококвалифицированный специалист, мастерством которого я восхищаюсь! Крайне пунктуален и аккуратен! Очень грамотный доктор, которого я рекомендую всем, кто хочет исправить прикус!”

Дерматолог Ихтиаров Р. И. рекомендует как ортодонта (13.12.2020)

“Рекомендую как грамотного, высококвалифицированного специалиста! Легко находит подход не только к детям, но и ко взрослым пациентам! Все пациенты, которым мною были рекомендован, очень остались довольными! Одним словом, специалист высочайшего класса!”