Усикова Лариса Александровна,детский стоматолог, стоматолог-хирург - Самара
Стоматолог-хирург
8.0

Усикова Лариса Александровна
Самара

Усикова Лариса Александровна, Самара: детский стоматолог, стоматолог-хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 23.09.2020

6-я просека, 165
Российская(4,4км)
Спортивная(4,7км)

Московская(4,9км)

• 1991
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (стоматология детская)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология детская)
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)
  • 2020
    Аккредитация

«Инновационные технологии в пародонтологии»
    Направленная регенерация тканей в пародонтологии - задачи, решения, пределы
    Анатомия и доступ - "От единицы до семерки"
    Неотложные состояния в стоматологической практике
  • 2020
    Секреты успеха и причины неудач. Методики: выбор и перспективы. Современные аспекты эдодонтического лечения временных и постоянных зубов с несформированными корнями. Протезирование молочных моляров.

Усикова Лариса Александровна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Ходим к доктору уже год с ребёнком. Чудесный врач! Жалею только об одном, что раньше ее не нашли. Всегда договорится с ребёнком, очень внимательная и чуткая. Ребёнок с радостью всегда идёт лечить зубки.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мы к ней приезжали для того, чтобы закрывать фиссуры, так что врач провела осмотр ротовой полости. У меня остались хорошие впечатления от посещения — Лариса Александровна все очень доходчиво и не торопясь изложила, показала и рассказала, какие есть нюансы в ротовой полости. Специалист также объяснила, как ухаживать, какие есть новые технологии, какие есть профилактические меры. Мне все понравилось, потому что все было доступно, и я планирую записать к ней своего второго ребенка, которому 6 лет, у него лезет шестой постоянный зубик, приедем на осмотр, чтобы не пропустить кариес. На мой взгляд, Лариса Александровна как профессионал очень квалифицированный доктор, поскольку я для себя узнала много нового! И как человек она такая доброжелательная, не было никакого негатива, и я не могу сказать, что мне что-то не понравилось. Я осталась довольна! Ребенок у меня взрослый, и врач общалась во основном со мной, а когда поеду с младшим, тогда смогу сказать, как специалист разговаривает с детьми. Лечения не было, была проведена чистка, закрыли фиссуры. После проведенных процедур ребенка ничего не беспокоит, все хорошо! Доктору Усиковой за ее работу я ставлю оценку «5»! Этого специалиста, на мой взгляд, можно рекомендовать к посещению!
На прием к у доктору Усиковой Ларисе Александровне я возила своего ребенка, сыну 13 лет. Данного специалиста мы посетили впервые, и я ее выбрала для ребенка ориентируясь на отзывы пациентов в интернете. Приняли нас вовремя, и мы у доктора пробыли около часа и это, как я считаю, было достаточно долго для такого приема — была и консультация, мы и пообщались, у нас было такое полноценное посещение. И в самом кабинете были комфортные условия.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за развернутый и положительный отзыв в адрес нашего высококвалифицированного доктора - Усиковой Ларисы Александровны! Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники! Будьте здоровы!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке - 6-я просека, 165
Понравилось
Лечили зубки сразу у двух дочек, 11 и 6 лет. Ставили пломбы, удаляли шатающиеся молочные, изменили форму уздечки на верхней губе. Делали несколько сеансов. Доктор отличный. Детям очень понравилась! Она научила моих детей правильно чистить зубки, все показала и рассказала. На приемы ходили с удовольствием! Никаких слез, никаких капризов. Да они с радостью шли лечить зубы! Спасибо огромное Ларисе Александровне. Зубы теперь в отличном состоянии. Чистим регулярно, и детки делают это сами без напоминания!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день! Большое Вам спасибо за прекрасный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом у доктора Усиковой Ларисы Александровны! Обязательно поблагодарим Ларису Александровну от Вашего имени. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вашей семье, администрация Многопрофильной Клиники Постникова!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке - 6-я просека, 165
Понравилось
Профессионал! Отличный доктор! Спасибо огромное за хорошее отношение! Без телевизоров, без танцев с бубнами, прекрасно лечит зубки и проводит профилактику зубных болячек! Добрая, улыбчивая, при этом, когда нужно - строгая, только с ней ребенок приучился к гигиене полости рта! Доверяем и рекомендуем!
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв о нашем профессионале, прекрасном докторе Усиковой Ларисе Александровне! Мы очень рады, что Вы нашли доктора, которому Вы без сомнений можете доверить здоровье Вашего ребенка! Здоровья Вам и всей Вашей семье! Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врачаИюнь 2019
К доктору Усиковой мы обратились уже во второй раз. В первый раз она удалила ребенку потемневший зуб без нервов. Моей дочке 5 лет и 10 месяцев. Сейчас у нас было агрессивное прорезывание, под шестнадцатым зубом была гематома с абсцессом. Лариса Александровна сделала все настолько быстро, что ребенок даже ничего не заметил. Доктор вела разговор на другую тему, а все манипуляции и указания медсестре были произведены незаметно. Ребенок вышел довольный, с улыбкой и подарком. В этот раз ей подарили цветные мелки, а в прошлый раз пазлы. На данный момент нам больше не требуется обращаться к хирургу, как только понадобится, мы сразу пойдем к Ларисе Александровне. Пока у нас регулярные плановые чистки. Доктор Усикова приняла нас вовремя. Операция заняла приблизительно минут 10-15. Также врач дала нам профилактические рекомендации по уходу и что нужно пить. Соответственно, доктор дала нам свой номер мобильного телефона, чтобы в случае чего мы могли проконсультироваться. В свою очередь мы уже купили специальную мягкую щетку. Я считаю, что стоимость услуг доктора очень приемлемая. Я сама кандидат биологических наук, поэтому с Ларисой Александровной мы общаемся на равных, мне понятны ее вопросы, терминология и подход. Я заранее знаю, что отдаю ребенка специалисту высочайшего уровня. С доктором мы общаемся так, как будто знакомы всю жизнь. Я возрастная мама и еще не встречала такого, чтобы после хирургической операции ребенок выходил довольный, с улыбкой до ушей и подпрыгивая. Я считаю, что это высший пилотаж и достойно всех лавров. Я рада, что мы ее нашли и теперь будем знать, к кому обращаться.
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой прекрасный и подробный отзыв о работе нашего доктора Усиковой Ларисы Александровны! Мы очень рады, что Ваш ребёнок и Вы остались довольны приемом у нашего врача. Мы убеждены, что при работе с детьми необходим индивидуальный подход и чуткое отношение, чтобы у маленьких пациентов не было впоследствии страха перед врачом-стоматологом!Такие замечательные отзывы - это мотивация для нас расти и развиваться далее и радовать наших пациентов! Будем ждать Вас снова! Здоровья Вам и Вашему малышу!
«Клиника Постникова» - 6-я просека, 165
Посетили врачаИюнь 2019
Меня не устроило только цены в медицинском центре, еще, что они сразу не озвучивают стоимость дальнейших манипуляций. Просто я приходила с трехлетним ребенком, указано было изначально, что стоимость приема 600 рублей, но в итоге нам пришлось заплатить 4600, может чуть меньше, но 4 с копейками точно. Причем лечения никакого нам не проводили, а была лишь консультация и профессиональная гигиеническая чистка зубов. Ну еще и специальным составом помазали зубки, как всем детям и делают, в принципе. Но в других клиниках таких цен нет. Я знаю, что у взрослых чистка кариеса стоит 5300. А здесь ребенок трех лет, 20 зубов и такие суммы. Но сама Усикова Лариса Александровна просто идеальный врач! Мне даже кажется, что в данный медицинский центр только на врача посетители и идут. Мы к ней обратились, ориентируясь на отзывы в интернете и, в принципе, врачом мы довольны. Все свои действия она комментировала, говорила что она делает и для чего. У меня ребенок был в первый раз у стоматолога, в принципе, поэтому очень важно было его впечатление. Здесь Лариса Александровна была очень доброжелательна, смогла расположить ребенка так, что он теперь готов идти к стоматологу снова и ничего не боится. Я считаю, что это очень профессиональный специалист! В конце она дала нам рекомендации по уходу, рассказала что предстоит делать по мере взросления ребенка и показала как правильно чистить зубки. Думаю, что непосредственно к доктору Усиковой мы могли бы еще раз придти, но в сам медицинский центр - точно нет!
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за такой развёрнутый отзыв о работе нашей Клиники. Спасибо Вам, за положительный отзыв о работе нашего доктора Усиковой Ларисы Александровны! Мы рады, что Вы остались довольны проведённым лечением и желаем здоровья Вашему малышу! Доктора нашей Клиники работают при использовании самого современного медицинского оборудования и самых новых и эффективных медицинских препаратов. Исходя из медикаментов, квалификации наших врачей складывается цена приёма у того или иного специалиста. Будьте здоровы и мы будем рады снова видеть Вас на приеме у нашего доктора!
«Клиника Постникова» - 6-я просека, 165
Посетили врачаАпрель 2019
Доктору мы поставили все "5+". Мы обращались к ней по поводу короткой уздечки на языке. Нашему малышу 5 месяцев, и в местной клинике нам сказали, что только в 6 лет можно будет что-то сделать. Мы решили еще проконсультироваться с другим специалистом. Нашли Усикову Л.А. по отзывам в интернете. Они полностью соответствуют действительности. Нам все понравилось. Когда зашли в клинику, нас приветливо встретили администраторы. Записали данные ребенка и сразу же вышла врач. Она проводила нас до кабинета. На какое время мы были записаны, тогда и зашли. Были у доктора, наверное, 30 минут. Она нас проконсультировала и прямо сразу же провела операцию. У нее такой профессиональный подход к ребенку! Сразу чувствуется, что она давно в этой сфере работает и знает все от "а" до "я". Она понравилась мне в общении. Очень милая женщина, вызывающая доверие. Мне комфортно было с врачом, она к себе расположила. Противопоказаний по возрасту она не увидела. Показала нам, как обрабатывать место, написала, что и как надо делать. Она сказала, что пройдет 2-3 дня и все восстановится. Доктор порекомендовала прийти к ней на консультацию, когда начнут появляться зубы у ребенка. Она посмотрит, как они будут расти и скажет нам, как правильно с ними обращаться. Мы к ней придем. Рекомендуем этого специалиста.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Добрый день, мы благодарим Вас за такой развернутый и подробный отзыв. При работе с такими маленькими детками доктор должен иметь не только высокую квалификацию, но и уметь найти подход к маленьким пациентам. Нашей клинике очень важно получать обратную связь от наших пациентов и знать, что прием у нашего доктора прошел на "5". Здоровья Вашему малышу и крепких, белоснежных зубок! Приходите к нам еще!
Посетили врачаМарт 2019
У меня положительный отзыв о докторе. О враче остались хорошие впечатления. Пошли к ней по рекомендации знакомых. Моему ребенку 6 лет, и он был у этого доктора впервые. Подход к детям Усикова Л.А. найти может. У нас была и консультация, и удаление, и фторирование, и снимок. На приеме мы провели полтора часа, и еще нужно будет к ней прийти. Она дружелюбный и улыбчивый человек. После удаления зуба дочь чувствовала себя хорошо. Это было вчера, а сегодня я ее еще не видела. Думаю, что с ней все в порядке.
«Центр комплексной стоматологии» на 6-й просеке
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв о приеме у нашего Доктора Усиковой Ларисы Александровны. Маленькие пациенты особенно нуждаются во внимании и грамотном подходе! Мы ждем Вас снова на прием в нашу клинику и желаем Вам здоровья!