Зотов Алексей Михайлович,психотерапевт - Самара
Психотерапевт
3.2

Зотов Алексей Михайлович
Самара

Зотов Алексей Михайлович, Самара: психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 03.06.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Никитинская, д. 108

• 2020 — н. в.
    ООО София
    Главный врач

• 1998
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Самарский государственный медицинский университет (психиатрия)
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Самарский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психотерапия)

«Психоанализ», Самарский государственный медицинский университет
    «Психология»
  • 2020
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Самарский государственный медицинский университет

Посетили специалиста Январь 2019
Понравилось
Поддерживающий и очень терпеливый подход в лечении.
Не понравилось
Бывают ситуации, когда на групповую терапию одновременно приходят очень много людей.
Сложно подобрать спокойные и взвешенные слова, когда переполняет чувство благодарности! Алексей Михайлович - прекрасный специалист! В нем сочетаются казалось бы несовместимые качества. Он очень проницательный, аналитичный, но при этом чрезвычайно принимающий и поддерживающий доктор. Когда я попала к нему на лечение, то в силу особенностей диагноза - регулярно пребывала в состоянии сильного отвращения к себе. Чувства вины и стыда так переполняли меня, что казалось я окончательно тону в беспросветном мраке собственного состояния. И благодаря терапии мне удалось выровнять это состояние. Мое лечение еще продолжается, но так плохо - как мне было до этого - такого не повторялось больше никогда. И вот эта ситуация - когда доктор верил в меня больше, чем я сама в себя - оно для меня было настолько ценным, что помогло преодолеть тяжелый отрезок на пути к собственному здоровью!
Психоневрологический диспансер №1 на Арцыбушевской-ул. Арцыбушевская, д. 102
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Прекрасный, неравнодушный к своей работе доктор! Очень интересные группы ведёт. Всегда внимателен, собран и понимаешь, что он любит свою работу. Уважительное отношение к пациентам. Он научил меня работать над собой, отслеживать эмоции и чувства, анализировать свое состояние. Наконец-то я встретила психотерапевта, у которого хочется лечиться! Благодарю за помощь!
Психоневрологический диспансер №2 на Ташкентской-ул. Ташкентская, д. 100
-1.0 плохо
Зотов Алексей Михайлович - терапевт, который ведет психотерапевтический процесс интенсивно, активно, агрессивно. В том числе позволяет отреагировать собственную агрессию на пациенте/клиенте. Фрустирующий доктор. Переход от поддержки к фрустрации каждый раз неожидан и непонятен клиенту. Работая с ним, я каждый раз думала "в каком он сегодня настроении?" После сеансов могла начаться паническая атака. Конечно, это этап работы (обострение) и он должен быть, но этот этап у нас затянулся на 1,5 года. После чего доктор корректно мне сказал, что "не знает уже, что со мной делать". Так я прекратила психотерапию, которая не принесла мне облегчения симптомов и даже не принесла какого-то понимания болезни. Потратила зря время и осталась ни с чем. Кстати, Зотов не дает принципиально интерпретаций и не помогает "выплыть" из тяжелого состояния. Говорит, это надо пережить. Насколько я сейчас знаю, к нему ходят клиенты по 5 лет и улучшений у них нет. Может он и прав, что лечение должно пройти через стадию обострения, но не такую же затяжную. Похоже, он просто не умеет выводить из этой стадии к завершающей стадии терапии.