Скоробовенко Наталья Николаевна,психолог, психотерапевт - Самара
7.2

Скоробовенко Наталья Николаевна
Самара

Специалист с психологическим образованием

Скоробовенко Наталья Николаевна, Самара: психолог, психотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (846) 300-47-19.

Обновлено 23.12.2019

от 6 лет
Психолог — от 2000₽ / на дом — от 3000₽ Психотерапевт — от 2000₽ / на дом — от 3000₽
ул. Ленинградская, д. 73а

Клиника " Невромедика"
  • 2017 — н. в.
    Клиника " Ситилаб"
    Психолог

Самарский государственный университет (психология ( магистратура))
    Самарский государственный университет (профайлинг)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (клинико-психологическая диагностика пациентов детского возраста. основы семейной психотерапии. медико-психологическое обеспечение лечебно- диагностического процесса.)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (личностно-орентированная психотерапия в лечении невротических расстройств, пограничных состояний и зависимостей)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (основы клинической психотерапии. дифференциальная психологическая диагностика.)

Работа с мышечными зажимами
    Ре-перентинг: Работа с внутренним ребенком
    Телесная регрессия
    Техники соматической психокоррекции
    Общая психосоматика.Профиль психосоматических расстройств
    Эмоциональная разрядка
    Психологические и социальные факторы психосоматических расстройств и заболеваний
    Базовые техники релаксации и рефлекторной коррекции. Телесное осознание.
    Формирование зрелого Эго

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Скоробовенко Наталья Николаевна
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
[...]. Наталья Николаевна - психолог-профессионал. Очень чуткий и внимательный специалист. Более года назад обратился к ней за помощью. Довел себя до острой неврастении. Несколько проблем, одновременно, не давали мне возможность жить "вне стресса". Наталья Николаевна за несколько приемов разобрала все. Вместе выработали мою модель поведения, которой придерживаюсь и теперь. Спасибо за высококвалифицированную помощь. Жить хочется! Рекомендую Всем! [...]! Здоровья и успехов Вам, Наталья Николаевна!
Скоробовенко Н. Н.
Большое спасибо, за добрые слова в мой адрес! Очень рада, что у Вас все хорошо!Не изменяйте себе и получайте удовольствие от каждого прожитого дня. Всего Вам доброго и радостного!
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Вышла от нее опустошенной. Она даже не попыталась вникнуть в суть проблемы, оценить особенности моей личности. Говорила какими-то общими фразами. Очень поверхностно. Рассказывала много о себе не по существу и растянула время приема, так что мне пришлось доплачивать.
Очень жалко время и ещё больше денег. После такого приема к психологов больше посещать не хочется.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо, за оставленный отзыв и за возможность разъяснить, что происходит с клиентом после консультации психолога. Как я понимаю, Вы обратились к психологу впервые. В отзыве не указана причина обращения.
Откуда появляется опустошенность? Каждый живет, как его научили родители и согласно тому опыту, который он получил. Но в определенный промежуток времени наступает момент и хочется все поменять (или частично). Полученный опыт подсказок и ответов не дает. Нужен новый. Для того чтобы расстаться с неоправданными ожиданиями , психолог проводит определенную методику вытеснения шаблонов, которые не работают. Образуется пустота. Вы это связали с чувством опустошенности. Затем я дала вам схему получения нового опыта в интересующем Вас вопросе и домашнее задание. Вы, по какой- то причине, его не сделали и не получили необходимый вам ресурс. Заполняйте образовавшуюся пустоту позитивом и любовью. Если вы увидели изменения (опустошенность), то все было проведено правильно. Такое чувство является нормой после посещения психолога. Психолог не наполняет Вас, он дает толчок к развитию. Наполняете Вы себя сами.

По отзыву поняла, что вы в состоянии кризиса, т.к. Ваша консультация была более месяца назад и развития не произошло. Выберите себе специалиста, использующего другие методики или запишитесь на вторую консультацию. Это очень ВАЖНО! На первой консультации только устанавливается контакт и собирается психологический образ личности. Кстати, ОЦЕНИВАТЬ личность психологи не могут, в силу профессиональной этики. А все необходимые нюансы и особенности вашей личности я увидела и учла. "Общим фразам" нас учат в университете - это профессиональный язык общения с клиентом, доступный для понимания. Рассказывала не о себе, а о своем опыте, как пример.

И последнее: о растянутом времени приема. При записи можно обговорить, сколько по времени вам нужна консультация (1 час или 1,5 часа). Так как Вы были первый раз и предварительно не назвали причину обращения, Вам зарезервировали 1,5 часа.

Все в Ваших руках. Делайте и управляйте ситуацией, как считаете нужным. Хорошего Вам психического здоровья и больше радости в жизни.
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Клиника "НевроМедика", ул. Краснодонская, 61. Хотелось бы выразить большую благодарность Скоробовенко Наталье Николаевне за быстрое понимание и решение проблемы. За пару дней до защиты диплома сильно схватило спину, да так, что некоторое время разогнуться не могла. Мази не особо помогали. По совету мамы обратилась к Наталье Николаевне, оказалось, что резкую боль в спине спровоцировал страх перед защитой. После продолжительной беседы и специальных упражнений, боль ушла. При необходимости теперь буду знать, к кому обращаться.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за отзыв и добрые слова. Успехов в любой Вашей деятельности. Будьте здоровы!
Клиника «НевроМедика» - ул. Краснодонская, дом 61
У меня была низкая самооценка. Личная жизнь не складывалась. На сайте Продокторов нашла Наталью Николаевну и обратилась к ней. Уже сейчас изменения в моем поведении заметны коллегам и подруге. Для меня пока интересно и удивительно. Пойду еще на прием к этому психологу. Хочу увидеть конечный результат. Настроение всегда хорошее. Очень благодарна!
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо! Всего самого радостного и желанного!
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
С паническими атаками была у невролога. Врач назначил препараты, и направила к психологу Скоробовенко Наталье Николаевне. Очень необычный подход к решению моей проблемы. Всего 5 посещений, и из моей жизни исчез страх повтора панических атак, как и сами атаки. У кого такое было, они поймут. Наталья Николаевна нашла причину атак и разработала специальные упражнения с дыханием. У нас всё получилось. Спасибо! Рекомендую всем этого специалиста.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за отзыв. Была хорошая совместная работа. Продолжайте выполнять упражнения.
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Меня около года мучили боли с левой стороны в области сердца. Прошел обследование, все врачи говорили, что все в порядке, но боли не проходили. Сказали, что это психосоматика. Пришел к психологу Н. Н. Скоробовенко. Все оказалось не просто. В результате боли прошли. Взгляд на жизнь и отношение к родителям поменялись. Хороший психолог. Благодарю.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врачаДекабрь 2018
Могу сказать, что приемом я остался очень доволен. На все 100 процентов мне все понравилось. Скоробовенко Наталья Николаевна очень хорошая женщина, очень даже коммуникабельная и внимательная. В моей проблеме она помогла мне разобраться, но я так думаю, что моя проблема не решается за один раз. Это довольно-таки длительный процесс, поэтому я приду к ней повторно. Если кому-то из знакомых понадобится помощь специалиста такой категории, то я порекомендую именно доктора Скоробовенко.
Скоробовенко Н. Н.
Большое спасибо за отзыв и добрые слова! Теперь Вы знаете, что все в ваших силах! Буду рада помочь.
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Хотелось бы выразить благодарность Наталье Николаевне за помощь в решении моей проблемы. Очень приятный и располагающих к себе человек! Да к тому же мастер своего дела. Таких специалистов надо беречь!
Скоробовенко Н. Н.
Большое спасибо за отзыв! Хорошего настроения и крепкого здоровья!
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Хочу выразить благодарность Наталье Николаевне, она - мастер своего дела, разобрала нашу проблему от начала до конца. Очень приятная и положительная женщина. Спасибо вам огромное.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за отзыв! Рада была помочь.
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Как это делает Наталья Николаевна, я не знаю. До транса давление верхнее 176, через 12 минут - 140. Рассказали, не поверил бы. Я теперь и управлять этим могу. Спасибо огромное! Жена посоветовала, была на приеме в клинике. Психотерапевт знает что делает. Результат сразу. Успехов в работе!
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо! Мы все сделали вместе с вами. Верьте в себя!
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Обращалась несколько раз к разным психологам и психотерапевтам, но только Наталья Николаевна смогла разобраться в моей проблеме. Смогла меня услышать. Очень компетентный специалист. Спасибо огромное за помощь. Отношение к проблемам координально изменилось. Посоветовала уже подруге с проблемами в семье. Скоро тоже идёт на приём.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за отзыв. Была рада помочь Вам.
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Была на повторном приеме. Как и предполагала, ситуация уверенно меняется в лучшую сторону. Да, с таким доктором, как Наталья Николаевна, которая доступно донесла до меня, по другому и не могло быть. Спасибо.
Скоробовенко Н. Н.
Позитивный настрой это уже половина успеха. Спасибо.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я была у Натальи Николаевны на первичном приёме и уже планирую повторный. Этого специалиста я выбрала, можно сказать, по фотографии - её вид показался мне очень располагающим. Доктор приём провела очень хорошо - уделила мне столько времен, сколько было нужно, дала задания, рекомендации и советы. В общем, её назначениями я очень довольна - есть над чем подумать.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за добрые слова! Крепкого здоровья и хорошего настроения!
Посетили врачаОктябрь 2018
Специалиста выбирал по отзывам, у меня было первичное посещение. Все прошло нормально, я доволен приемом. Наталья Николаевна задавала мне вопросы, я на них отвечал. С ней легко было беседовать, я чувствовал себя комфортно. Доверие Наталья Николаевна вызывает. Она порекомендовала мне обратиться вместе со своей супругой, но это не обязательно. Мы еще думаем об этом.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо, за оставленный отзыв. Мне важно знать ваше мнение.
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Понравилось
Все понравилось. Спасибо. Была проблема депрессии с суицидальными мыслями. Не верила никому. У меня двое детей, за них было страшно. Очень тактично Наталья Николаевна провела терапию. Рекомендую! Жить хочется! Спасибо от моей семьи. Успехов клинике и психотерапевту. Спасибо девочкам на ресепшен за чуткость.
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо за отзыв. Оказывать помощь наша задача. Вместе мы справились. Вы получили бесценный опыт. Из каждой ситуации есть несколько выходов. Всего самого доброго!
Клиника «Ситилаб» - ул. Ново-Садовая, д. 140
Консультации Натальи Николаевны помогли найти причину моих страхов, которые мешали жить полноценной жизнью. Проблема сдвинулась с мертвой точки. Спасибо Вам большое!
Скоробовенко Н. Н.
Спасибо, что оставили отзыв. Некоторые страхи нужны в нашей жизни, чтобы не совершать ненужных ошибок. Но надо их держать под контролем и понимать их природу происхождения.Пусть изменения в Вашей жизни происходят в лучшую сторону.