Андреев Павел Петрович,проктолог, хирург - Самара
9.2

Андреев Павел Петрович
Самара

Кандидат наук

Андреев Павел Петрович, Самара: проктолог, хирург, 99 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 18 лет, запись на приём от 1100 руб.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 15.11.2019

Проктолог — от 1100 ₽
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Безымянка(4,8км)
Победа(4,8км)

Спортивная(4,9км)

• 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Андреев Павел Петрович
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Андрееву П. П. Обратились к нему за консультацией по поводу стентирования опухоли кишечника. Все доступно и, главное, достоверно объяснил до операции. Знали с его слов все предстоящие "+" и "-". После стентирования также обратились за рекомендациями, он выезжал к онкобольному на дом, за что ему отдельная благодарность. Грамотный, уверенный, внимательный специалист; тактичный и готовый помочь человек. Всем рекомендую.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Хотела бы выразить искреннюю благодарность Павлу Петровичу Андрееву. Профессионал своего дела! Попала к нему с диагнозом: ректоцеле и геморрой 3 степени. Начиная с первой консультации, я была удивлена и одновременно восхищена его компетенциями. Только он один смог поставить правильно диагноз и дать уверенность в том, что всё будет хорошо. Трепетное отношение, аккуратное исследование, внимательность ко мне, - всё это вселило в меня уверенность и доверие к этому профессионалу. Павел Петрович лично проводит все консультации, назначает операции, подготавливает к ним, проводит их и контролирует в послеоперационный период. За время лечения я могла к нему обратиться с любым вопросом, и он всегда был готов и рад помочь. Благодаря профессиональному и человеческому отношению, я решилась на столь сложную операцию, и осталась довольна. Сейчас я нахожусь на стадии выздоровления. Спасибо Вам, Павел Петрович! Вы врач от Бога!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Врача Андреева П. П. могу порекомендовать - как опытного и профессионального специалиста. Отношение очень аккуратное к пациентам. Всё вовремя, качественно.
Попал к нему на операцию по рекомендациям знакомых. Не пожалел. До операции полное обследование, после операции все рекомендации понятны. Не торопится и разъясняет все возникающие вопросы. Лично участвует в послеоперационном сопровождении (перевязки), контролирует результат. Остался очень доволен.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Положили папу в октябре на лечение свища. Мужчине очень трудно решиться на лечение такой деликатной проблемы. Провели под общим наркозом, все сделали очень хорошо, все обследовали, все объяснили. В др. больницах и делать отказывались. Спасибо вам большое за вашу работу! Врач от бога, действительно.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Прочитав все отзывы в интернете о колопроктологе Андрееве П. П., я записалась к нему на консультацию. Была очень довольна тем, что наконец-то попала к специалисту высокого уровня. Это очень внимательный, обходительный и доброжелательный доктор. Осмотр прошел без стеснения и болевых ощущений. Я получила подробные ответы на все вопросы, которые очень волновали меня с моей деликатной проблемой. Понравилось легкое и доверительное общение. К тому же, Павел Петрович очень обаятельный человек. Очень хочется, чтобы в медицине было побольше таких докторов, грамотных и человечных.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо хирургу Андрееву Павлу Петровичу за проведённую мне лапароскопию прямой паховой грыжи 06.09.2019 г. Умный, добрый, внимательный, отзывчивый. Очень доступно и понятно отвечает на все возникающие вопросы. Здоровья Вам, успехов и всех благ. А также огромное спасибо анестезиологу Романцовой Ольге Александровне: "убаюкала", даже не заметил. Наркоз - супер.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Выражаю огромную благодарность и низкий поклон настоящему профессионалу своего дела, Андрееву Павлу Петровичу, за его золотые руки и просто человеческое, доброе, внимательное отношение. В наше время сочетание всех этих качеств - большая редкость. Мне повезло со специалистом такого высокого уровня. А проблема моя - ЖКБ. После консультации у Павла Петровича все страхи и сомнения ушли прочь, а уверенность в том, что все будет хорошо, поселилась во мне до самой операции. 27 августа Павел Петрович провел мне лапароскопию желчного пузыря. Все быстро, четко, слаженно, вместе со своей командой ассистентов. За что им тоже огромное спасибо. Всего лишь три маленьких, аккуратненьких, косметических шва, да и то один из них в пупке. Находилась я во втором ХО три дня. Мое восстановление проходит отлично, и впечатления от пребывания в отделении исключительно положительные. Еще раз огромное спасибо Вам, Павел Петрович! Низкий поклон и дай Вам Бог доброго здоровья! Спасибо огромное всему персоналу ХО № 2 за здоровье и спокойствие, которые вы дарите людям!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Павел Петрович, спасибо Вам за нашу мамочку, бабушку и прабабушка, Зубову В. В.! 11.07.19 Вы провели операцию, от которой другие врачи отказались делать из-за возраста, давления, сахарного диабета. Огромную благодарность хотим выразить Вам и всему вашему медперсоналу. Операция была по удалению желчного и дроблению камней. На следующей день мама была выписана домой и по сегодняшний день чувствует себя очень хорошо. Я всем, кто испытывает такие страшные боли и от кого отказываться другие врачи, посоветовала бы обращаться к Вам. Большое Вам человеческое спасибо!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Просто замечательный доктор! Пришлось столкнуться с очень неприятным и деликатным диагнозом, который возник на фоне тяжелых родов. Оттягивала визит к врачу очень долго, на протяжении почти 15 лет. Когда стало невыносимо терпеть боль, все-таки решилась и записалась на осмотр к Павлу Петровичу. Кстати, доверилась отзывам данного сайта! И ооочень даже не зря! Осмотр прошел без боли и стеснения, и все это благодаря Павлу Петровичу! Не просто хороший врач и профессионал своего дела, а к тому же прекрасный человек, который располагает к себе с первой же минуты общения с ним. Был поставлен диагноз и рекомендовано операционное вмешательство, причем Павел Петрович посоветовал не затягивать, так как диагноз был не очень хороший (полип прямой кишки). Я решилась, все прошло великолепно, начиная от подготовки к операции, самой операции, периода восстановления и наблюдения в первые дни после вмешательства, и теперь я почти здоровый человек, еще немного времени и я буду 100% здорова. Огромнейшее спасибо Андрееву Павлу Петровичу! Врач от Бога, и это без всякого преувеличения! Также хочу выразить благодарность всему персоналу больницы! Отношение очень человеческое и условия пребывания в клинике просто замечательные. Поэтому всем, кому необходима помощь врача в решении данной деликатной проблемы - однозначно рекомендую только ДКБ г. Самары, ул. Ново-Садовая, д. 222б, 2 хирургический корпус и, конечно же, Андреев Павел Петрович! Спасибо Вам огромное!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Внимательность.
Не понравилось
Не обнаружила.
Обратилась к Павлу Петровичу с маленькой деликатной проблемой. Осталась довольна визитом. Не могу отвечать за лечение серьезных проблем, потому что я обращалась больше за консультацией, но то, что визит к проктологу можно сделать очень комфортным и безболезненным - это про этого доктора. Изначально искала доктора-женщину, т.к. первичный визит к такому врачу весьма деликатный и стеснительный. Все оказались заняты и я выбрала доктора по отзывам. Не ошиблась, могу сказать. Плюсы: внимательность, все подробно рассказывает. Не торопит. Я задала много вопросов и на каждый получила ответ. Все манипуляции врач заранее проговаривает - это важно, потому что пациент должен быть готов. В общем, очень рекомендую перестать обращать внимание на женщин-проктологов и обращаться к таким вот врачам.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Очень внимательное и скрупулезное отношение к проблемам. Адекватная оценка ситуации, никакого навязывания ненужных процедур и анализов. Все объяснил, рассказал. Отношение доброжелательное, общение легкое, настрой позитивный!
Не понравилось
Дороговато, если платно, но это не относится к самому врачу.
Настоящий профессионал своего дела, без мании величия и лишнего апломба, что редко встретить можно. Простой человеческий подход. Эффективное лечение.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Великолепный врач! После приема вышла с хорошим настроением. Рада, что негативные процессы в отечественной медицине не отразились на профессионализме и человеческих качествах Павла Петровича! Обаятельный, вдумчивый, спокойный и уверенный. Любая проблема кажется решаемой и не такой критичной, когда посчастливиться встретить специалиста такого высокого уровня!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Была на приёме у Павла Петровича. Очень комфортно проходит приём. Подробная консультация, что очень важно. Не болезненный осмотр, чего очень боялась. Теперь всем своим знакомым, при подобных проблемах, буду рекомендовать. Уважаемый Павел Петрович, если вы это читаете, спасибо Вам большое! Теперь только к Вам!
Андреев П. П.
Рад, что помог. Спасибо за отзыв.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочется поблагодарить доктора Павла Петровича Андреева. 14 марта 2019 года моей маме была проведена операция по удалению полипа. Мама у меня 2 года назад перенесла инсульт, и мы боялись того, как она перенесет операцию. Операцию делали под общим наркозом. Все прошло замечательно, и никаких осложнений не было. Мне разрешили остаться с ней, как ухаживающей. Проведя сутки в клинике, я видела, как доктор и весь персонал в целом обходятся с пациентами. И могу с уверенностью сказать, что Павел Петрович - очень обходительный, деликатный и просто замечательный доктор и человек. Мы благодарны ему и будем молиться о его здравии и долгоденствии. Павел Петрович, большое вам спасибо от всей нашей семьи, и храни вас Бог!
Андреев П. П.
Рад был помочь. Спасибо, за отзыв.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Было приятно быть пациенткой Павла Петровича, несмотря на такую деликатную проблему - геморрой 2 ст. и анальная трещина. Этот неприятный недуг и реабилитацию, о которой написано столько страшилок в интернете, с Павлом Петровичем я преодолела комфортно и быстро. Я полностью доверилась и не прогадала. Это чуткий, заботливый и внимательный специалист с титаническим спокойствием и уверенностью в каждом действии, который провёл огромное количество подобных операций. С ним ощущается абсолютная уверенность, что всё под контролем. Он открыт для связи. Всегда отвечает коротко, без лишних слов. Во время консультации очень развёрнуто, подробно отвечает на все интересующие вопросы. Главное - это выполнять все его рекомендации, прислушиваться его советов и дать небольшое количество времени своему организму на восстановление. Единственное, хочется посоветовать, чтобы Павел Петрович при выписке подробнее рассказывал о том, что точно ожидает и может ожидать, чтобы иногда не пугаться и его лишний раз не беспокоить. Честно говоря, даже не верится, что всё так быстро закончилось. Такого вклада души и профессионализма в работу я ещё не видела. Павел Петрович - редкий, истинный пример того, когда человек занят своим делом и отдаётся полностью своей работе.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Обратилась к Павлу Петровичу, уже зная, что мне положена операция на параректальный свищ. К сожалению, слышала очень много историй о том, что такая болячка может повторяться после операций, поэтому очень долго искала грамотного специалиста. Мне очень повезло. Пугали страшными болями и другими последствиями, но чудо доктор сделал все очень хорошо. Через 2 дня после операции меня выписали из больницы, но прежде я поговорила с Павлом Петровичем о всех интересующих меня вопросах по поводу после лечения. После операции реабилитационный период составил 30 дней, после чего можно было выходить на работу. Я очень рада, что вышла на такого прекрасного врача и что он решил мою проблему! Действительно к нему применимо выражение "Врач от Бога". Я очень благодарна и конечно же рекомендую при таких же симптомах обязательно обращаться к Павлу Петровичу!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу поделиться и своим отзывом. У меня не было ни каких-то выделений, ни боли, ни крови, а только на ягодице прощупывалось небольшой шарик. Думала - геморрой, обратилась к колопроктологу и услышала страшенный диагноз - "неполный внутренний параректальный свищ". Работа у меня сидящая, и на больничном долго нельзя оставаться, поэтому стала искать в интернете чудо-хирурга-проктолога. Благодаря отзывам нашла Андреева Павла Петровича. И не ошиблась с выбором. Действительно, доктор очень внимательный, грамотный, чуткий и добрый, всегда с улыбкой на лице. Очень рада, что попала в профессиональные волшебные руки Павла Петровича! Операцию длилась около часа, делали мне спинальную анестезию. Все было без боли. Через десять дней мне сняли швы. Павел Петрович мою "красавицу" зашил очень красиво, как лицо. После операции по иссечению свища я быстро восстановилась и чувствую себя полноценным человеком без болей и страха. Так же спасибо медперсоналу и анестезиологу в дорожной больнице. Пройдя через это все, могу советовать хирурга-проктолога Павла Петровича!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
В марте оперировала пупочную грыжу (появилась после беременности). Проводил операцию Андреев Павел Петрович. Операция была проведена методом лапароскопии. Это прекрасный врач, отличный специалист. Очень внимательный к пациентам. Перед операцией несколько раз проводил осмотр, четко и ясно объяснил, как будет проходить операция, какая реабилитация после неё. Если у вас есть такая же проблема как у меня, советую обратиться в Павлу Петровичу, это тот врач, который действительно вам поможет. Павлу Петровичу огромное спасибо! Хотелось бы, чтобы врачи у нас были такие как он!
Не понравилось
Минусов не заметила.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Самый лучший хирург-проктолог в Самаре! Столкнулась с не очень хорошей проблемой под названием "геморрой". Диагноз: хронический внутренний геморрой 3 степени. Была на приеме в первые 1,5 года назад. Была показана операция. Не решилась. Но спустя время поняла, что дальше только хуже, и нет смысла тянуть. А лет мне всего 25. И решилась! 18.01.2019. Сделали: дезартеризацию под Доплер-контролем с лифтингом слизистой. На геморроидэктомию не решилась. И не пожалела. Боли терпимые, восстановление с минимальной потерей времени! Павел Петрович, очень отзывчивый, очень грамотный в своём деле, аккуратно проводит осмотры, а главное - тактичный. Прошли 1,5 месяца, и я счастлива. Я счастливая потому, что попала именно к этому хирургу и в эту клинику с комфортными палатами, и отличным медперсоналом. Спасибо вам огромное, Павел Петрович. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Все мы люди, и как бы мы не старались вести ЗОЖ, когда ни будь случаются поломки в нашем организме... Вот и в моем случае это произошло... Долго не решалась пойти к врачу, т. к. тема деликатная (трещина заднего прохода). Всегда думала, что эта болезнь полных и грузных людей и чаще мужчин, увы ошибочно... Терпела долго и надеялась на самозаживление этого недуга... Но когда уже терпеть было нельзя, начала искать врача-волшебника! Много перерыто статей, отзывов в интернете и - везучий случай, я нашла Андреева Павла Петровича! После приема и консультации я поняла, что это тот самый добрый доктор Айболит, что излечит, исцелит! С полным доверием я пошла на операцию! Все прошло быстро и безболезненно! Иду на поправку и нет предела моему счастью, что я попала в его золотые руки! Мой отзыв о том, чтобы девушки и женщины не тянули с недугом и не стесняясь сразу шли к врачу за консультацией и верным диагнозом! И дай Бог всем здоровья! 🙏
Спасибо за отзыв
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Внимательность, тактичность, бережная диагностики, подробный рассказ о причинах и последствиях болезни, вариантах лечения.
Не понравилось
Отличный врач, грамотный, тактичный. Обследование выполнено аккуратно и профессионально, дана подробнейшая информация о болезни, причинах, развитии и т. д. Назначено лечение. Рассказано о возможных вариантах развития болезни и действиях в этих случаях. Врача рекомендую, он помог не только мне, но и родным и знакомым.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочется выразить огромную благодарность Андрееву П. П.. Очень внимательный, тактичный доктор, осмотр произвёл очень аккуратно, даже подумать не могла, что ещё существуют такие врачи от Бога, страхов и переживаний было больше. Ещё раз большое спасибо. Если у кого-то возникли какие-либо проблемы, не затягивайте и не бойтесь. Рекомендую.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Андреев Павел Петрович, выражаю Вам большую благодарность за Ваш профессионализм, доброту, тактичность, деликатность и не безразличие к своим пациентам. Очень рада, что именно Вы провели мне операцию по удалению тромбированного геморроидального узла, который мучил меня 4 года! Девочки, не тяните с такими делами и не стесняйтесь мужчин-проктологов. Очень всем, всем советую этого врача!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Мне 67 лет. Прежде чем попасть на консультацию к Андрееву Павлу Петровичу со своей проблемой за несколько лет я побывала в разных мед. учреждениях у разных докторов. Насмотрелась, натерпелась и наслушалась всего, а проблема моя не решалась... Павел Петрович - это очень приятный, деликатный и грамотный врач. Очень бережно и аккуратно провел обследование, все объяснил, отвечал на вопросы, поставил диагноз и предложил лечение. Все-таки есть настоящие врачи от Бога, только их очень мало и их надо беречь и дорожить ими. Будьте всегда здоровы и счастливы, Павел Петрович! Да хранит Вас Господь!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Оперировался с геморроем и трещиной, вот уже месяц мучаюсь от боли, хотя выполняю все предписания врача. Я уже не говорю, что после операции была просто адская боль, к тому же молодые медсестры не могут попасть даже в вену на руке. Я к тому, что сделали операцию, получили денег и плевать, что ты и как. *** По прошествии месяца я ощущаю боль как после операции. На счёт клиники на Ново-Садовой: в палатах запах фекалий, нет средств гигиены, вам даётся одно замызганное полотенце, так что все берите с собой и рассчитывайте на мучение на протяжении 2-х месяцев минимум, к этому надо готовиться. Врач-хирург Андреев Павел Петрович - врач хороший, но заточен на коммерческий вопрос, после операции вы ему не интересны как пациент, запомните это. А врач в поликлинике вам, кроме ромашки, ничего не посоветует, поэтому держитесь, удачи в борьбе с этим недугом!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Огромная благодарность Павлу Петровичу за проведенную операцию (дезартеризация геморроидальных узлов под доплер-контролем с лифтингом слизистой). Подписываюсь под каждым добрым словом в адрес этого врача!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
После посещения трех проктологов г. Самары (частных и государственных клиник) попала к Андрееву П. П. Грамотный, приятный, корректный врач, всё доходчиво объяснил и предложил несколько вариантов операции - в моем случае другое лечение уже не помогало. Делали геморроидэктомию. Очень боялась страшных, мучительных болей после данной операции - но их не было, грамотно назначенное послеоперационное лечение быстро поставило меня "на ноги". Через две недели вышла на работу, через три недели окончательно прошел весь дискомфорт, который оставался после операции. Через месяц (после контрольного посещения Павла Петровича и его рекомендаций) я вернулась к обычному питанию, занятиям в спорт-зале и прочим радостям. До сих пор не верится, что все прошло так быстро и гладко. Павел Петрович, большое спасибо за Ваш профессионализм, у Вас золотые руки! Также спасибо всем медсестрам хирургического отделения за их внимание, отзывчивость и заботу. С уважением, Ваш пациент.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Долго никак не мог решиться, все откладывал с походом к проктологу, вопрос весьма деликатный, сами понимаете. Перед визитом нервничал, переживал. Но зайдя в кабинет, при начатом общении с Павел Петровичем, сразу все переживания уходят на задний план. Очень грамотный специалист - профессионал своего дело! Добрый искренний врач, что очень важно! Осмотр пошёл вообще без боли, даже ничего не понял. Не читайте негатив в интернете, идите смело! Теперь я сплю спокойно, ведь очень важно знать, что с нами изнутри. Спасибо Вам огромное, Павел Петрович! Берегите золотые руки и душу! Сергей, 36 лет.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Мне 22 года, обратилась к Павлу Петровичу по поводу свища прямой кишки (парапроктит), сама с города Уральска (Казахстан). В марте месяце было вскрытие свища в Уральске, в августе обратилась в ДКБ к Андрееву П. П. по поводу иссечение. Очень благодарна Вам! Всё было безболезненно, страшно боялась перевозок, оказалось зря. Спасибо Вам огромное, вы лучший! Обязательно буду вас всем рекомендовать.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Мне 27 лет. С геморроем и анальными трещинами я столкнулась год назад, после сложных естественных родов с эпизиотомия-рафией. За 1,5 месяца после родов меня осмотрели: хирург, проктолог, 6 (шесть!) гинекологов (в 4 учреждениях), о том, что у меня ректоцеле, а анальные трещины и геморрой только его последствия, никто даже не предположил. 11 месяцев непрерывного лечения дорогостоящими препаратами (таблетки, свечи, мази), соблюдение диеты, так и не решили проблемы. Я начала искать квалифицированного врача и нашла! Обращаясь к Андрееву Павлу Петровичу, я была уверена, что на этот раз вылечу недуг, мои вера и надежда оправдались! В июне 2018 мне сделали операцию, врач Павел Петрович Андреев. Чувствую себя отлично! Огромное спасибо, Павел Петрович! Мои самые наилучшие пожелания Вам! Выражаю благодарность всему персоналу хирургического отделения 2 (Ново-Садовая, 222 Б). Вы - профессионалы! P. S. Девушки, не стесняйтесь обращаться за квалифицированной помощью к проктологу. Не лечение может привести к необратимым последствиям.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Огромная благодарность Павлу Петровичу за проведение операции по Лонго! Сейчас совсем другой человек! Помогает начать жить заново, без боли! Очень грамотный врач, профессионал своего дела! Врач от Бога! Огромное огромное спасибо!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В марте я обратилась к доктору Андрееву П. П., он поставил мне диагноз ректоцеле 3 степени, предложил на выбор несколько операций. Я выбрала по методу Лонго. Теперь чувствую себя человеком! Качество жизни сразу изменилось в лучшую сторону буквально сразу после операции. Сейчас прошло уже два месяца, и теперь могу сказать точно, что сделала правильный выбор и с доктором, и с операцией! Спасибо большое Павлу Петровичу!
Спасибо за отзыв.
10 лет назад мне был поставлен диагноз ректоцеле III степени. Все эти годы я пользовалась слабительными, клизмами, чтобы улучшить работу кишечника. Привыкла жить в подобном режиме, проводя полжизни сидя в туалете. Но с годами все становилось только хуже. С это нового года я практически не могла ни есть, ни жить нормально из-за болей в кишечнике и внизу живота. Прошла несколько раз гинекологов, УЗИ и обратилась за консультацией к доктору Андрееву. Мне его посоветовали знакомые, как замечательного специалиста и деликатного доктора. На первом приеме я была удивлена тем, насколько комфортным и безболезненным может быть осмотр проктолога. Доктор сразу сказал, что нужно делать операцию и все боли уйдут. Он предложил несколько вариантов операций, описав все их плюсы и минусы. Я решила делать операцию по методу Лонго. Вместе с доктором мы назначили дату. В две недели назад Павел Петрович провел мне эту операцию. Все было сделано на высочайшем уровне - сама операция, и дальнейшие осмотры, и процедуры - все было сделано четко и с наименьшим дискомфортом. Прошло две недели, а я чувствую себя совершенно новым человеком. Как хорошо жить без болей и тяжести! А через месяц, как обещал Павел Петрович, я смогу вернуться к полноценной жизни. Хочу посоветовать всем женщинам: если вам поставили диагноз ректоцеле - не затягивайте с операцией! Спасибо Вам огромнейшее, Павел Петрович!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Об анамнезе мучившего меня долгое время недуга скажу только, что истинная его причина долгое время успешно маскировала себя за внешними проявлениями в виде геморроя и анальных трещин. Все проводимое до того момента лечение было симптоматическим и неэффективным. По воле случая, а скорее, благодаря провидению, вышла на Павла Петровича. На первом же приеме получила направление на конкретный вид обследования, который и выявил причину моего жуткого недомогания. Буквально, попадание "в 10-ку с первого выстрела". Лечение - только хирургическое вмешательство. Выбрала операцию по методу Лонго под общей анестезией. Спустя месяц поняла, что возвращаюсь к давно забытой нормальной жизни без нескончаемых мук, кровотечений, потери сил и тонуса. Павел Петрович являет собой небывалое сочетание компетентности, внимательности, чуткости. До операции, в ходе нее и после - вы понимаете, что доверили себя в руки небезразличного к вашей проблеме человека. Искренне и от всей души благодарна Павлу Петровичу, желаю ему здоровья и долголетия. Также выражаю признательность персоналу ДКБ на Ново-Садовой, 222Б.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Своим отзывом хочется помочь многим молодым девушкам решиться на данную деликатную операцию про которую никому не хочется говорить. Мой диагноз наружный и внутренний геморрой 4 степени, трещина заднего прохода, полит прямой кишки. Мне 36 лет. Мой участковый хирург (женщина) , про данную болезнь сказала, что 90 процентов женщин после родов страдают геморроем, и ничего не жалуются. А мой гинеколог (женщина) не предложила мне кесарево сечение, сказав, что геморрой не является противопоказанием для родов, и слава богу, но только после родов, когда мамочке надо кормить ребенка, приходилось жить с жуткими болями, и ты не можешь принимать лекарства, так как тебе надо корить ребенка грудью. Но от боли в итоге пропадает молоко. Была на консультации и у других проктологов, но были постоянные сомнения. Только побывав на приеме у Андреева Павла Петровича, я решилась на операцию. У Павла Петровича умный и добрый взгляд, доброе сердце, он очень деликатный, у него настоящие руки хирурга, он врач от бога. Павел Петрович предложил несколько вариантов по иссечению геморроя, я выбрала операцию по методу Лонго. Жизнь до и после операции они совсем разные. Прошел год после операции, у меня все хорошо, ни чего не болит, тегулярный безболезненный стул. А вечера проходят рядом со своей семьей. И не надо объяснять ребенку, что ты не можешь с ним играть или идти на горку, потому что все болит. Спасибо Вам большое Павел Петрович! С уважением Екатерина.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Прежде чем я попала в руки этого прекрасного специалиста, я испытала весь ужас от приема проктологов в платных и бесплатных медицинских учреждениях Самары. Целый год я терпела адские боли, пыталась избежать операции, начитавшись страшные отзывы о последствиях операции по иссечению анальной трещины. Я не предполагала, что существуют такие деликатные проктологи, как Андреев П. П. Операция прошла в мае 2017, а самое главное - после операции никакой боли! Спасибо Вам огромное, Павел Петрович, за Ваш профессионализм и доброе отношение.
Спасибо за отзыв.
Я из Уральска. Благодаря данному сайту, внимательно перечитав все отзывы, очень быстро нашёл прекрасного врача Андреева П. П. Диагноз - свищ на прямой кишке, геморрой. Прооперирован был в ноябре. Хочу отметить, что Павел Петрович - большой профессионал своего дела. «Врач от Бога» - говорят о таких людях. Интеллигентный, чуткий и внимательный врач, постоянно консультировал в дооперационный и послеоперационный период. Пробыл в больнице четыре дня. Условия отличные, вежливый и предупредительный персонал.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Перед тем, как я попала к Павлу Петровичу, я уже была на МРТ и у другого проктолога (как оказалось, не очень грамотного!). Приём прошёл хорошо. Был поставлен редкий диагноз - параректальная киста. Находилась она далеко - примерно на 15 см. внутрь. Не очень удачным было и её расположение. Мне было предложено плановое удаление и госпитализация на несколько дней. Я несколько месяцев не решалась, боялась, но всё же записалась и легла в больницу. Операция прошла хорошо! Я была в сознании (спинно-мозговая анестезия, кажется, укол в спину). Потом каждый день Павел Петрович меня осматривал, делал перевязки. Даже в субботу! Заживление протекало медленно, но без осложнений. Потом ещё 3 недели пролежала дома на больничном. Палаты отличные в ДКБ, очень внимательный персонал. Чисто, уютно.
Не понравилось
Цена. Операция + стационар, конечно, недешёвое удовольствие. Так же дорогим было послеоперационное лечение (свечи, таблетки и т. д.). Но оно того стоило! Я выбирала врача по отзывам и рекомендациям. Мне нужен был самый лучший врач. И я нашла его!
Хочу сказать, что это очень опытный врач! Очень грамотный. Я задавала кучу вопросов, звонила, когда уже была дома. Он мне всё разъяснял. Мне было спокойно! Я была уверена, что всё протекает хорошо. А это очень важно. Павел Петрович, огромное Вам спасибо! Ольга, 26 лет.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Была на приёме впервые. На сам приём из-за пробок немного опоздала, но всё равно принял. Был доброжелателен, внимателен, корректен. Будем лечиться!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Благодаря данному сайту нашла прекрасного специалиста в непростой и деликатной области... С первой минуты Павел Петрович располагает к себе, проводит беседу о том, что беспокоит. После сбора анамнеза проходил осмотр (процедура не очень приятная, но без нее не обойтись, и, конечно, к ней нужно готовиться). Все было тактично, врач предупреждал о своих действиях и неприятных ощущениях. После осмотра был поставлен диагноз и даны рекомендации по дальнейшим действиям. Павел Петрович, спасибо за консультацию! Вы - очень приятный человек и профессиональный доктор! Желаю Вам счастливых пациентов!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Спасибо Павлу Андреевичу за его профессионализм, внимательность и чуткость к проблемам пациентов. Делала операцию у него 6 сентября 2017 года. Стала новым человеком.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить огромную благодарность хирургу от Бога Андрееву Павлу Петровичу за его профессионализм, внимательность и заботу о пациентах! Краснова Л. А.
Спасибо за отзыв.
Андреев Павел Петрович, без сомнения, очень грамотный специалист, знающий свое дело на "пять с плюсом". Обследование прошло в спокойной и доброжелательной атмосфере, был поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение, которое помогло уже с первых дней.
Спасибо за отзыв.
Нашла Павла Петровича по отзывам на этом сайте (так же по отзывам нашла лучшего маммолога в Самаре). На прием было идти волнительно, но все волнения и тревоги как рукой сняло. Замечательный человек и врач. Персонал отделения так же очень приветлив! Наблюдаюсь в Самаре только в ДКБ. Спасибо вам!
Спасибо за отзыв.
Очень боялся идти к врачу-проктологу на осмотр. Благодаря множеству положительных отзывов в интернете нашёл врача Андреева Павла Петровича. Грамотный врач, очень интеллигентный, деликатный человек, все доступно объясняет. Аккуратный осмотр без боли. Очень рекомендую Павла Петровича. Спасибо Вам большое! Максим.
Спасибо за отзыв.
21 октября 2014 года. 2 геморроя, трещина прямой кишки, 4 свища (рассечение по Гиппократу) и все это в один присест. Ощущение неимоверное! Но выжил и выпрямился. Спасибо огромное! Береги золотые руки Петрович. Михаил, 57 лет.
Спасибо за отзыв.
Уважаемый, а для меня дорогой, Павел Петрович! От всей души поздравляю Вас и весь коллектив ДКБ, хирургическое отделение №2, с Вашим профессиональным праздником, Днем медицинского работника! Желаю, чтобы ваши золотые руки всегда были твердыми и уверенными. Желаю Вам продвижения в вашей научной деятельности, ну и, конечно, здоровья, счастливой личной жизни и благополучия! Вы - хирург и человек от Бога! Я подписываюсь под каждым предыдущим отзывом, т. к. сама попала к этому удивительному человеку, благодаря им. У меня еще все очень свежо, швы еще даже не все сняли. Я не буду описывать всю свою историю, скажу только, что Павел Петрович спас мне жизнь. Впервые я попала в эту больницу 24 апреля 2017 года в очень тяжелом состоянии (непроходимость кишечника). Да, это не профиль этого отделения, но этот врач сам водил меня в соседнее отделение (делать рентген, анализы и т. д.), договорился о консультации с хирургом этой больницы Косякиным В. (которому тоже низкий поклон), который мне экстренно сделал операцию (вывел стому). И только спустя полтора месяца я пришла на операцию к Павлу Петровичу. А диагноз у меня не очень-то хороший (опухоль в сигмовидной кишке), да и стому нужно было убрать. Благодаря такому чуткому и внимательному отношению вместе с четким представлением в профессиональном плане Павла Петровича, мне совсем не было страшно (хоть я и жуткая трусиха). Глядя в его добрые и уверенные глаза доверяешь ему полностью (что очень важно, идя на операцию). Операция, вместо 2-3 часов, длилась 7. Я очень легко отошла от наркоза (вернее даже его не почувствовала), за что огромное спасибо анестезиологу. На следующий день я уже ходила. Через неделю меня выписали. Сейчас предстоит длительный процесс восстановления кишечника, но благодаря рекомендациям Андреева П. П., я уверена, что все будет хорошо. Если честно, до такого состояния я довела себя сама, т. к. занималась самолечением (я жутко не доверяла врачам, да и сейчас не всем доверяю), поэтому считаю Павла Петровича своим Ангелом-хранителем и не на минуту не буду сомневаться рекомендовать его своим друзьям. Теперь о самой клинике. Да, услуги здесь платные. Но, никакого вымогательства, навязывания дополнительных услуг. Условия просто шикарные, отношение персонала очень внимательное и чуткое. Не смотря на то, что я пережила в этой больнице не самое лучшее время, у меня остались только самые добрые воспоминания. Я желаю процветания ДКБ, хирургическому отделению №2, под руководством Степанова Д. Ю., много хороших, благодарных клиентов. С уважением и благодарностью, Ирина.
Спасибо за отзыв.
Хочу выразить искреннюю благодарность Андрееву Павлу Петровичу. Рада, что попала в руки этого хирурга. Профессионал, тактичный, человечный и интеллигентнейший человек. Расскажу немного свою историю для тех, кто ещё не решился расстаться со своими болячками (геморрой, трещины и т. д.). Не один раз посещала проктологов, но решиться на операцию не могла. В декабре 2016 г. попала на приём к Павлу Петровичу (благодаря отзывам). Жутко боялась боли (было обострение геморроя и трещина), но осмотр проводился бережно и аккуратно, с учётом моих ощущений. Я решила для себя, что оперироваться буду только здесь и только у него. И не ошиблась. Коллектив хирургического отделения №2 дорожной клинической больницы заслуживают самых положительных отзывов. В отделении спокойная, комфортная обстановка; все работают чётко, без лишней суеты и шума, внимательны, доброжелательны; комфортные палаты. Благодарю Павла Петровича за проведённую операцию и весь персонал отделения! Здоровья вам всем! Всем тем, кто ещё стоит перед выбором где лечиться, советую обратиться в хирургическое отделение №2 дорожной клинической больницы. Светлана, операция 21.04.2017.
Спасибо за отзыв.
13 февраля 2017 года сделала операцию по поводу геморроя, полипа и трещины (раневая поверхность очень большая). Страдала два десятка лет. Оперироваться страшно боялась. Но все-таки решилась. Знакомые пугали адской послеоперационной болью. Приготовилась терпеть. К счастью, опасения не подтвердились. И операция (наркоз общий, очень легкий) и послеоперационный период прошел нормально. Ощутить послеоперационную боль мне не дали. Все терпимо. 15 февраля я отказалась от дополнительного обезболивания. Хватило того, что давали в системе. 16 февраля ушла домой. Искренне благодарна доктору Андрееву П. П. - мастер от Бога. Внимателен, терпелив, грамотен. Профессионал! Благодарю Бога, что волей случая попала в руки именно этого доктора. Желаю Павлу Петровичу здоровья на долгие годы, успехов во всех делах! Благодарю весь медперсонал за внимательное отношение и помощь в выздоровлении!
Спасибо за отзыв.
5 лет назад обратился в одну из больниц Самары (не ДКБ) и мне был поставлен диагноз - «хронический внутренний геморрой III степени», была предложена операция по Лонго или классическая операция. 5 лет не решался на операцию. В середине апреля 2017 года пошёл на консультацию к Андрееву Павлу Петровичу в ДКБ. Диагноз пятилетней давности подтвердился. В конце апреля Павлом Петровичем была сделана операция HAL-RAR. Прошёл уже почти месяц, забыл, что такое геморрой. Хочу выразить благодарность Андрееву Павлу Петровичу, а так же персоналу хирургического отделения №2 ДКБ за профессионализм в работе и отношение к пациентам.
Спасибо за отзыв.
Хочу выразить благодарность за профессионализм, умелые руки и талант хирургу-колопроктологу Андрееву Павлу Петровичу. Это доктор от Бога. Доброе и чуткое отношение к пациентам, понимание. Была сделана операция на предмет спаечной болезни. Сделано на высшем уровне. Реабилитация прошла успешно. Рада, что попала в Ваши руки. Желаю Вам добра, процветания. А также благодарю весь медперсонал, кто помогал мне в выздоровлении.
Спасибо за отзыв.
Понравилось
Я 10 лет не решалась на операцию, после посещения других врачей. Но, когда оказалась на приеме у Андреева Павла Петровича, то поняла, что, наконец, нашла своего врача. В апреле 2017 он меня прооперировал по методу Лонго. Большое вам спасибо, доктор! За ваш профессионализм, внимание, деликатность и заботу о пациентах. Побольше бы таких врачей!
Спасибо за отзыв.
Дорогие друзья! Когда я стояла перед выбором, где проводить операцию, я искала пути качественности и профессионализма. И не ошиблась. Операция была проведена на высшем уровне. Никакой боли и страха. Спинальный наркоз безболезненный. Через 1,5 часа уже можно было вставать. Отношение всех очень доброе и благоприятное. Павел Петрович - профессионал своего дела. Очень внимательный, грамотный, чуткий и добрый. Всегда поговорит, расскажет и подскажет, что делать. Всегда с улыбкой на лице. А пациенту это очень важно. Благодарю весь коллектив клиники. Высшая всем оценка. Светлана. Сызрань.
Спасибо за отзыв.
Хочу выразить благодарность доктору Андрееву Павлу Петровичу за высокий профессионализм. Оперировался в феврале 2017 по поводу пучочной грыжи. Процесс реабилитации прошел безболезненно и необременительно. Очень доволен результатом. Хочу поблагодарить и весь персонал отделения второй хирургии за внимательное отношение. Буду рекомендовать своим знакомым.
Спасибо за отзыв.
Уважаемые друзья! Хочу сказать вам всем, если вы стоите перед выбором к какому врачу идти на лечение, то Андреев Павел Петрович именно тот, кто вам нужен. Проходил лечение перед новым годом, была 3-я стадия геморроя, операция классическая. Все прошло отлично. Самая высокая оценка всем: врачу анестезиологу, медперсоналу. Да в общем во второй хирургии ДКБ все сотрудники профессионалы своего дела. Павел Петрович прекрасный, внимательный врач, ведет вас как пациента не только во время нахождения в клинике, но и после выписки. Главное, внимательно относиться к рекомендациям доктора и строго выполнять. И все будет здорово. Павел Петрович, спасибо Вам! Алексей Александрович.
Спасибо за отзыв.
Выражаем благодарность Андрееву Павлу Петровичу за отлично проведенную операцию. Мой диагноз: "дивертикулез сигмовидной кишки и нисходящей ободочной кишки + спайки"? Долго искала больницу, где бы мне выполнили операцию. Остановилась на ДКБ, Хирургическое отделение №2, т. к. Павел Петрович одно время вел и лечил меня в ДКБ, Хирургическое отделение №1, и не ошиблась. Операцию предполагали выполнить за 3-4 часа, в итоге 8 часов кропотливой работы. До сих пор не понимаю, как можно выстоять на ногах выполняя такую универсальную операцию. Еще раз хочу выразить благодарность Павлу Петровичу за его высокий профессионализм, внимательное, деликатное отношение. Так же хочу отметить заведующего отделением Степанова Дмитрия Юрьевича и весь коллектив за чуткое отношение. С уважением Марина Константиновна.
Спасибо за отзыв.
В своём отзыве хочу не только поблагодарить Павла Петровича Андреева за отлично проведённое лечение и отметить его профессионализм, но и немного рассказать о самой операции. Михаил, 56 лет, история болезни № 1574, диагноз «хронический внутренний геморрой 3 ст., ремиссия», находился на излечении в марте 2016 г. Выполнена операция геморроидэктомии по Лонго. До этого, я 15 лет жил с геморроем, в последние годы уже приходилось вручную вправлять выпадающие узлы после каждого посещения туалета или пешей прогулки. Диагностика у П. П. Андреева практически безболезненна и не доставляет никаких неприятных ощущений. Про операцию. Перед операцией, в специальном кабинете проводится очистительная клизма. Наркоз двойной: в вену и спинальный. Спинальный наркоз «отключает» нижние конечности и полностью обезболивает всю нижнюю часть тела. После наркоза в вену, хотя и не засыпаешь, но полностью пропадает весь страх и волнение. Изменяется ощущение времени. Операция длилась около получаса, но по ощущениям – не более 5 минут. Положение для операции – как у женщин на гинекологическом кресле. Сама операция полностью безболезненна. Отход от наркоза никаких неприятных ощущений не вызвал, болей тоже. Единственной проблемой, с которой я столкнулся, было временное затруднение с мочеиспусканием. Говорят, это часто бывает после спинального наркоза, но по моим ощущениям, во всём «виноват» послеоперационный тампон. Ну, тут ничего не поделаешь, надо приспосабливаться. Не стоит этого пугаться, надо дождаться, когда «совсем подопрёт», и всё равно получится. Уж в самом крайнем случае введут катетер. Послеоперационных болей практически не было. Во время посещения туалета боль очень сильная (и это в течение 2-х недель), но быстропроходящая, и главное – она легко переносится без всяких обезболивающих и не запоминается. Условия в хирургическом корпусе для больных отличные, палаты комфортабельные, персонал внимательный. На мой взгляд, диета в столовой не совсем соответствует характеру операции. В этот период очень важно обеспечивать достаточно жидкий стул. Для этого необходимо использовать специальные препараты. Вместо Фитомуцила (который создаёт неприятное ощущение переполненного кишечника), мне лучше подошли небольшие дозы Фортранса (по согласованию с доктором). Выписался на 5-й день. В течение 2-3 недель были выделения крови, как оказалось, этого не нужно пугаться, как и ощущения отёка в месте операции (в течение 2 месяцев), потом это всё проходит. Надо соблюдать рекомендации, не перенапрягаться, обеспечивать нормальный стул, делать предписанные ванночки и мази. А чтобы не волноваться попусту, надо явиться на осмотр к доктору в указанные в выписке сроки – через 2 недели и через месяц. И лучше всего опять же к П. П. Андрееву, как я и сделал. Сейчас, спустя почти год, я забыл, что были какие-то проблемы. Это совершенно другая жизнь! Всем, кто столкнулся с такой же проблемой, советую: не бойтесь операции (на 3 стадии без операции обойтись нельзя), спокойно идите на приём к доктору. И, на мой взгляд, П. П. Андреев – лучший доктор, он действительно профессионал, но что ещё важно – оптимистичен, внимательно и по-доброму относится к пациенту.
Спасибо за отзыв.
Грамотный врач, все доступно объясняет. Аккуратный осмотр без боли. А тем, кто боится, могу сказать: "Люди, не запускайте болячки, обращайтесь к специалистам, не занимайтесь самолечением!" Андреева П. П. рекомендую.
Спасибо за отзыв.
Уважаемый Павел Петрович, очень Вам благодарна за Ваше внимание, отзывчивость, Вы - отличный хирург и человек! Большое спасибо девочкам медсёстрам за их внимание к больным, , анестезиологам, и всей бригаде, что со мной работали. Вы - молодцы! Мне делали операцию в ноябре этого года и через 10 дней я улетела из России. Боли пришли, наружные швы рассосались, но есть проблема с которой я могу поделиться с Вами только через интернет.
Спасибо за отзыв.
Так случилось, что пришлось обращаться к специалисту-проктологу. Долго шерстила интернет и искала подходящего врача, читала отзывы и ужасно боялась идти на прием куда бы то ни было, так как для каждого проблемы с этим местом, я думаю, о-очень деликатные. Нашла врача, позвонила в ДКБ и записалась на прием к П. П. Андрееву. Идти боялась ужасно, нервничала и переживала, как же все пройдет, ну и, конечно, очень-очень стеснялась. Собрала волю в кулак и... пришла на прием. Павел Петрович - грамотный специалист, приятный человек, очень тактичный, деликатный, внимательно выслушал, о-очень аккуратно провел осмотр, не больно! В общем и целом ничего страшного и ужасного! Зря я так сильно боялась. Если есть проблема, то затягивать с визитом к врачу не стоит! Советую идти и не бояться. Павла Петровича рекомендую!
Спасибо за отзыв.
Понравилось
Какой бы врач не был замечательный профессионал, очень многим человечности не хватает. Но это не про Павла Петровича. Профессионал, легкий в общении человек и деликатный врач. Если бы все врачи были такими, лечиться было бы не так страшно. Спасибо Вам за консультацию, Павел Петрович! Спасибо за Ваш труд!
Спасибо за отзыв.
Хочется выразить благодарность доктору П. П. Андрееву. Обратилась впервые, но уже по рекомендации подруги, которая 2 года назад была у этого врача. Консультация и осмотр проводился на высочайшем уровне профессионализма! Все манипуляции и нужные обследования доктор выполнил очень четко, с пониманием отнёсся к моим эмоциональным переживаниям, страхам и стеснению. Не каждый день ходишь к проктологу, и поэтому считаю это очень важным аспектом, как расположит к себе врач. Главное в медицине - это доверие к врачу пациента, плюс высокая степень знаний доктора и плюс человечность. Чтобы на тебя смотрели, не как на продукт, на котором можно нажиться, а в первую очередь, как на больного человека, которому плохо, и он пришёл за помощью. Так вот в Андрееве Павле Петровиче эти все составляющие сложены в один пазл. Уважение к пациенту, профессионализм, четкие рекомендации. Всем рекомендую этого врача. И эту больницу. В этом отделении мне понравилось: полное отсутствие очередей, и вследствие этого сэкономленные лишние нервы и силы. Решусь на операцию - только к вам и только у этого доктора! Спасибо ещё раз, Павел Петрович!
Спасибо за отзыв.
Человеческое спасибо хочу выразить врачу Андрееву Павлу Петровичу за подход профессионала и тактичное отношение к пациентам. С первых минут общения стало понятно, что имею дело с профессионалом. Во многих клиниках обследовался, чтобы получить точный диагноз, подход один, ничего личного - бизнес, цена вопроса от 50 тыс. руб. и далее. Очень радует, что есть беспристрастные врачи с человеческим лицом и подходом к делу. Спасибо!
Андреев П. П.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Я провел обследование и мы с Вами обсуждали выявленные проблемы и методы которые нужно использовать для более точного решения вопроса о тактике лечения.
Благодарю за оценку.
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Петровичу за его профессионализм и внимательное отношение. С первого дня консультации стало понятно, что я обратилась к талантливому, понимающему и деликатному врачу. В ноябре была проведена операция геморроидэктомия в сочетании с методом Лонго. Реабилитация прошла достаточно быстро и совершенно безболезненно. Я читала достаточно много статей, о том, как болезненно проходит послеоперационный период, понятное дело, всё индивидуально, но когда попадаешь к профессионалу, как Павел Петрович, в действительности, всё не так уж и страшно, и мучительно! Достаточно выполнять все его рекомендации. Поэтому, не затягивайте с болезнью, отбросьте все страхи, сомнения и комплексы, и выбирайте правильного врача, как Андреев Павел Петрович. Спасибо, что делаете качество нашей жизни лучше!
Андреев П. П.
Благодарю за оценку выполненной работы. Это было возможно благодаря слаженной работе всего коллектива и высокой технической оснащённости нашего "Инновационного центра".
Огромное спасибо и благодарность хочу выразить врачу Андрееву Павлу Петровичу, за профессионализм и отличное отношение к пациентам, а также всему персоналу этого отделения. Если у кого-то есть проблемы по этой части, смело обращайтесь, здоровье прежде всего!
Спасибо за отзыв.
Выражаем огромную благодарность Павлу Петровичу за высокий профессионализм, отзывчивость, доброту и внимание. Также большое спасибо медицинскому персоналу за трепетное отношение и высокую моральную поддержку. Павел Петрович - единственный врач, который смог не только найти проблему, но и решить ее. Не перестанем благодарить. Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких врачей!
Андреев П. П.
Это возможно, благодаря комфортным условиям для работы персонала и вниманию к пациентам, а также высочайшей технической оснащенности нашего центра на базе хирургического отд № 2 НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО "РЖД".
Часто мучаясь проктологическим заболеванием, мы стесняемся обратиться к врачу. Ведь тема достаточно деликатная. И мучает как мужчин, так и женщин. Вот и мне пришлось столкнуться с геморроем. Сначала его присутствие было практически незаметным. Ну есть и есть. Не лечилась. Но прошло несколько лет и проблема стала напоминать о себе… Появились боли, редкие кровотечения и все сопутствующие симптомы. Но стеснение показаться проктологу брало верх. В 2016 году родила ребенка. Реабилитировалась от родов. А вот болезнь начала прогрессировать. Дискомфорт увеличивался. Через знакомых (которые уже обращались и остались довольны) узнала, что в Дорожной Клинической Больнице есть замечательный проктолог Андреев Павел Петрович. Записалась на приём. Оказалось совсем ничего страшного! Очень хороший доктор. Описал мою проблему и сказал как от нее избавляться. В ноябре 2016 года я перенесла операцию по удалению геморроидальных узлов. Все прошло успешно и безболезненно! Павел Петрович сам проводил операцию и дальнейшее лечение по заживлению. Хочу выразить благодарность всему персоналу ДКБ и лично Павлу Петровичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. А тем, кто страдает проктологическими заболеваниями, хочу дать совет: откиньте свои страхи показаться врачу, займитесь своим здоровьем, жизнь одна и она должна доставлять радость! И если вы не знаете к кому обратиться, то мой вам совет – обратитесь к Павлу Петровичу. И вы забудете о том, что когда-то вас мучило. Дубровина Я. О.
Андреев П. П.
Благодарю за отзыв. Обратиться можно через администратора (987) 994 затем 3595.
Огромная благодарность Андрееву Павлу Петровичу - невероятный врач, врач от Бога. Мега профессионал своего дела, внимательный, чуткий, очень деликатный, уверенный, поддерживающий, что так важно для пациента. Всегда чётко все объясняет, выслушивает и даёт понятные рекомендации. С Павлом Петровичем работают замечательные анестезиологи, которые также проявляют высокий класс работы и заботу. В отделении прекрасные медсестры - профессионалы и заботятся о пациентах с душой, что так важно и так не хватает порой в больницах. Благодарю вас!
Андреев П. П.
Спасибо Наталья. Рад был помочь.
Попал к Павлу Петровичу на прием весной этого года. На следующий же день он сам лично провел операцию. Очень внимательный врач, профессионал своего дела! Всем советую обращаться именно к нему!
Благодарю за отзыв.
22.06.2016 года мне была проведена операция - рукавная резекция желудка (СЛИВ-1). Самочувствие отличное. Огромная благодарность Павлу Петровичу и Степанову Дмитрию Юрьевичу, а также девочкам медсёстрам за высокий профессионализм, чуткое и внимательно отношение!
Андреев П. П.
Благодарю за отзыв. В нашем отделении мы также выполняем лапароскопические операции для снижению веса, что и было выполнено.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному специалисту и профессионалу, человеку своего дела - Андрееву Павлу Петровичу. Оперировалась в августе 2016 г., диагноз - тромбоз геморроидального узла. Послеоперационный период без осложнений, все прошло относительно легко и быстро, и даже обошлась без обезболивающих, потому что боли после операции - это детский лепет по сравнению с болями до нее. Внимательный и отзывчивый персонал, чистые, уютные и комфортные палаты. Спасибо Вам большое и низкий поклон!
Андреев П. П.
Мы прикладываем множество усилий для комфортного пребывания пациентов у нас.
Отличный врач. Лишнего не советует. Вежливый, культурный, если бы все врачи были такие, тогда бы отношение к медицине было другое. Большое спасибо Павел Петрович!
Андреев П. П.
Благодарю за отзыв. Рад был помочь.
Павел Петрович, спасибо Вам большое! Мне очень повезло, что операцию по иссечению зеркальной анальной трещины провели Вы. Всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой, рекомендую не затягивать и обращаться к Павлу Петровичу, вас ждут послеоперационный период без серьёзных болей и выздоровление. Очень внимательный и чуткий персонал, комфортные и чистые палаты, и в целом только положительные впечатления от нахождения в больнице и лечения у данного доктора. Оперировалась в мае, восстановительный период длился месяц.
Спасибо.
Спасибо большое за ваш профессионализм! Мне была проведена операция. Все прошло быстро, не больно. Очень понравилось отношение, профессиональный подход. Спасибо вам большое!
Андреев П. П.
Постоянно повышая квалификацию, мы стремимся помочь нашим пациентам, быстро вылечиться.
Не каждому дано быть таким замечательным доктором. Тем более, не к каждому пойдешь с таким интимным местом. Я ему доверилась сразу после телефонного разговора - хороший, добрый голос и не ошиблась. После приема все объяснил, не торопился выгнать из кабинета. Честь и хвала таким докторам с большой буквы, и как мало таких осталось. Спасибо Вам, Павел Петрович.
Андреев П. П.
Благодарю. Рад был помочь.
Обращались два раза, оперировались, очень довольны! Огромное спасибо за профессионализм, чуткое отношение к пациенту. Теперь в данной отрасли медицины у нас есть свой семейный доктор. Спасибо!
Благодарю.
В мае этого года оперировался у доктора Андреева Павла Петровича. Операция прошла отлично. Хочу выразить огромную благодарность за большое внимание и чуткость, проявленную ко мне доктором и всем персоналом больницы. Сделали все возможное для того, чтобы обстановка была максимально комфортная. Спасибо вам большое!
Спасибо за отзыв.
Мне 63 года. Я из города Бугуруслана Оренбургской области. Я восхищена! Мне казалось, что таких внимательны, чутким к чужой боли и страданиям людей давно уже нет. В этой клинике относятся как к самому близкому, родному человеку. Большое спасибо всему коллективу за тактичное, предусмотрительное отношение к нам, пациентам. Особое чувство благодарности хочу выразить великолепному хирургу-проктологу Павлу Петровичу Андрееву. Человек, поистине, с золотыми руками, высокий профессионализм чувствуется во всем. Попав сюда уже после первой консультации я бесповоротно поверила ему и решилась, что только ему я доверю свою жизнь. Спокойный, уверенный, он вселяет надежду. Примите мое материнское признание Вам, Павел Петрович, Вам, Сергей Валерьевич и всему слаженному и внимательному коллективу. А какое оснащение палат, об этом можно было только мечтать. Низко кланяюсь всему коллективу и желаю благословения Всевышнего, здоровья, душевного благополучия. С уважением.
Спасибо за отзыв.
Великолепный врач, отзывчивый человек, профессионал своего дела. Я у него делал операцию по поводу удаления геморроя. У меня была очень серьезная проблема, а по большому было просто боязно, поэтому и затянул. Все, кто делал, говорили, что очень больно и неприятно, но деваться некуда и я решился, по совету врачей обратился именно к Андрееву П. П. Он посмотрел и сказал, что случай редкий и посоветовал сделать лонго. Уже после операции я сам ушел на второй этаж, затем конечно были неприятные моменты, но боли никакой не было. Я очень благодарен врачу Андрееву Павлу Петровичу и советую вам делать операцию у него.
Спасибо за отзыв.
15 мая 2015 года в больнице № 8 мне была проведена операция по поводу опухоли на прямой кишке, в результате которой была выведена колостома. После исследования в онкоцентре мне была показана реабилитационно-восстановительная операция. Не буду рассказывать о пережитых эмоциях по поводу дальнейшей жизни, расскажу лишь о чудесной встрече с Павлом Петровичем Андреевым, который профессионально разобрался в моих проблемах и взялся за лечение. Выполненная Павлом Петровичем операция по восстановлении кишечной непрерывности лапроскапическим методом - это высочайшее достижение нашей медицины и высочайший профессиональный уровень таких врачей как Павел Петрович Андреев и Юрий Дмитриевич Степанов. Благодарю их и весь коллектив хирургического отделения №2 за чудесное возвращение меня к полноценной жизни. Рекомендую всем, кто оказался в подобной ситуации как я, обратиться в железнодорожную больницу на Ново-садовой к доктору Андрееву П. П., он вам обязательно поможет.
Спасибо за отзыв.
К Павлу Петровичу Андрееву я обратилась в марте 2016 года. Диагноз я себе поставила очень страшный. Долгое время страдала болями в прямой кишке (ощущение колющего постороннего предмета), жгло и пекло так, что с болью я справлялась только принимая сильные обезболивающие. Так продолжалось около года. Меня мучили то диарея, то запоры и адские бесконечные боли. В октябре-ноябре 2015 года я, помогая себе опорожнить прямую кишку, прощупала у себя уплотнение величиной 8 см в длину. Очень испугалась и снова начала штудировать интернет. Всё говорило, что у меня злокачественная опухоль. Я даже платье "смертное" сшила. По ночам плакала в подушку. А тут уже и детям стала говорить, что я серьёзно больна. Дети долго уговаривали обследоваться. Все, кто проходил эту процедуру (ректороманоскопию) в моём городе, говорили, что это пытка самая настоящая. Я думала, что толку пройти такую экзекуцию... Мне не помогут, так как у меня куча сопутствующих заболеваний. В общем, готовилась к смерти. Но в конце февраля мне стало ещё хуже (начались проблемы с опустошением кишечника, кал выходил прерывистой тонкой ленточкой). Дети и все родственники нашли клинику и людей, которые в ней обследовались... Это оказалась Ваша клиника. Отзывы были только положительные. И я решилась. Конечно перед этим сильно переживала и даже плакала. Но, Павел Петрович сказал, чтобы не волновалась. Сказал, Вам больно не будет, я обещаю. Всё так и было, корректно и тактично. Павел Петрович - врач от Бога. Сейчас готовлюсь к операции(оказалось, у меня совсем и не опухоль, а трещина прямой кишки). Успокоилась, снова хочется жить. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Павлу Петровичу! С уважением и благодарностью преклоняюсь перед Вами и Вашим волшебным мастерством.
Спасибо за отзыв.
Огромное спасибо замечательному хирургу Андрееву П. П. Профессионал от Бога, корректен, внимателен. Подходит индивидуально к каждому пациенту. Дай Бог Вам здоровья, доктор!
Спасибо за отзыв.
Павел Петрович! Поздравляем Вас с праздником и выражаем огромную благодарность за профессионализм, благожелательное, чуткое отношение к больным. Желаем успехов в Вашем благородном труде! Пациенты палаты 106.
Спасибо за отзыв.
Павел Петрович, хочу выразить огромную благодарность за Ваш высокий профессионализм и внимательное отношение к больным. За Ваши золотые руки буду молится богу! Огромное спасибо Вам и всему медицинскому персоналу!
Спасибо за отзыв.
Могу рекомендовать Павла Петровича. Приём прошёл спокойно, обследование не вызвало особых проблем - комфортно, быстро и удобно.
0.0нормально
Нормальная консультация, неприличное желание заработать денег. При назначении операции лучше проконсультироваться у другого врача, для подтверждения.
Спасибо за отзыв.
В конце декабря мне была проведена лапароскопическая операция по удалению доброкачественной опухоли прямой кишки в ДКБ, во 2-м хирургическом отделении, на Ново-Садовой. Раньше об этой клинике я не слышала, сама врач, посоветовал знакомый проктолог. Эта клиника оснащена новейшим немецким оборудованием, пребывание соответствует европейским стандартам и работают там профессионалы своего дела. Хочется выразить огромную благодарность хирургу от Бога Андрееву Павлу Петровичу. Если бы не его многолетний опыт и золотые руки, то в любой другой клинике мне сделали бы полостную операцию и я осталась бы инвалидом с выведенной прямой кишкой. А сейчас, на 10-й день после операции, швов не видно, чувствую себя хорошо и даже смогла Новый год отпраздновать не на больничной койке, а в ресторане в кругу семьи. Хочу сказать всем, кому предстоит подобная операция, не жалейте денег, изыщите любую возможность, т. к. это того стоит, ведь в Самаре подобные операции не делают больше нигде! P. S. Не надейтесь на ОМС, т. к. у меня, как у доктора, очень много примеров, когда молодым выводят кишку на живот, через полгода пытаются восстановить орган, а затем приходится делать пластику живота и это обходится людям гораздо дороже! Хочу заметить, что в этой клинике также лапароскопическим методом проводят операции по удалению рака кишечника (начальной стадии), на это у них есть лицензия! Своим знакомым, друзьям и пациентам я теперь советую обращаться только сюда. Ещё раз огромное спасибо моему любимому доктору и всему медперсоналу за профессионализм, чуткость и внимательное отношение! Желаю вам дальнейших успехов! С уважением, С. Г. А.
Спасибо за отзыв.
Операцию по удалению геморроя 4-й степени сделали 1 декабря, оперировал Андреев Павел Петрович. Всё прошло хорошо. 24 была на повторном приёме, всё подживает. Следую рекомендациям. Кто сомневается, стесняться или просто боится, хочу сказать, что нужно сделать первый шаг, и записаться на приём. После первой консультации с Павлом Петровичем, все "неудобно" уходят. Я счастлива и горда, что я это сделала! Всем здоровья.
Спасибо за отзыв.
Большое спасибо доктору Андрееву П. П. за прекрасный контакт с пациентом в такой деликатной проблеме, как проктология. Обратилась к нему, очень стеснялась, но Павел Петрович - отличный специалист, у него действительно "золотые руки", доброе сердце. Мне назначили операцию: иссечение свища и трещины, проктопластика. Очень боялась, но поговорив с ним, я поняла, что попала к хорошему специалисту, всё прошло очень хорошо. Большое человеческое спасибо Павлу Петровичу, доктору-анестезиологу, всем медсёстрам за прекрасное отношение к пациентам. Всем рекомендую по проблемам проктологии обращаться только к Андрееву П. П., я вас уверяю, не пожалеете, специалист и человек с большой буквы. С уважением, Ваш пациент.
Спасибо за отзыв.
Спасибо врачу-проктологу Андрееву Павлу Петровичу за помощь в преодолении стеснения при обследовании в столь деликатной интимной области, как проктология. Записалась на приём по телефону. На телефон ответила администратор, которая уточнила дату и время консультации, и объяснила, как правильно подготовиться к осмотру. Приём проходил в отдельном здании, в очень комфортных условиях. Очереди не было. Всё было очень корректно. Для меня это важно - поскольку зона интимная. Приём проходил практически конфиденциально. Спасибо за помощь медицинской сестре Липатовой Елене Александровне - она здорово помогла мне советом. Доктор задал корректные вопросы о том, что меня беспокоит, как протекало заболевание, чем лечилась. Безболезненно и профессионально меня обследовав, доктор назначил мне лечение. Лечение проходило амбулаторно, госпитализация была не нужна. В ближайшее время я получила облегчение, боль и дискомфорт прошли. Я теперь здоровый человек. Ура! На повторном осмотре доктор подтвердил, что больше лечения не требуется. Мне понравилось бережное и заботливое отношение к пациенту. Огромное спасибо Андрееву Павлу Петровичу, медсестре, работающей с ним Липатовой Елене Александровне, администраторам корпуса. Всем нуждающимся людям, с интимными проблемами рекомендую обращаться к таким профессионалам! С уважением, пациентка.
Спасибо за отзыв.
Большое спасибо Павлу Петровичу за эффективное лечение и внимательное, тёплое отношение к моей бабушке. Попали мы к нему в феврале месяце после обследования в другой самой известной клиники нашего города, и я могу сказать, слава Богу, что к нему. В день приёма поставили диагноз и назначили лечение, а главное - успокоили, внушили надежду пожилому человеку, что важно не менее, чем само лечение. Хочу также отметить внимательное отношении медсестры на респешене хирургического отделения. В общем, всем рекомендую дорожную клинику и врача-проктолога Павла Петровича Андреева.
Спасибо за отзыв.
Огромная благодарность Андрееву Павлу Петровичу за его золотые руки, и, что немаловажно, за безграничную доброту и порядочность! Очень опасался операции по иссечению свища, не так из-за боли, а по соображениям ложного стыда (мужчины должны меня понять). Но после разговора с Павлом Петровичем решился и не жалею. Всё прошло просто замечательно. Отдельная благодарность анестезиологу, медсёстрам и обслуживающему персоналу, такого внимания к больных я ещё не встречал. Операция была 7.04.2015. Сейчас чувствую себя замечательно! Спасибо! Своим знакомым и друзьям я советую обращаться только сюда. Дальнейших Вам успехов в Вашем нелёгком, но почётном труде.
Спасибо за отзыв.

Комфортное пациентов, это одно из главных направлений нашей работы.
Андреев Павел Петрович проводил мне операцию по иссечению свища. Очень довольна, что обратилась к нему. Очень хороший доктор, внимательный, всегда на связи, очень тактичный. Операция прошла успешно, я очень боялась перевязок после операции, но они совершенно безобидные. Комфортное пребывание, внимательные медсёстры. Искреннее спасибо!
Андреев П. П.
Спасибо за отзыв. Персонал нашего отделения старается добиться комфортного пребывания у пациентов.
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность хирургу-проктологу больницы РЖД, Андрееву Павлу Петровичу. Это отличный специалист. В отношении со всеми всегда добродушный, приветливый. И я очень довольна, что именно он меня оперировал. За всё ему большое Спасибо! С
Не понравилось
оветую всем, нуждающимся в помощи хирурга-проктолога, обращаться к нему. Ходакова А. И.
Спасибо за отзыв.

Все наши технологии и наше внимание направлено на оказание отличной медицинской помощи.
Хочу выразить слова благодарности врачу Андрееву Павлу Петровичу. После двух, не приносящих никаких результатов попыток у специалистов в больнице г. Новокуйбышевска, я обратилась в ДКБ к врачу Павлу Петровичу. Операция по иссечению свища прошла успешна, наконец-то мои мучения закончились. Огромное спасибо! Советую всем.
Спасибо за отзыв.
Проходила лечение и оперировалась у Андреева П. П. в сентябре 2014 года. Вполне согласна с положительными отзывами о его профессионализме! Однако ему необходимо помнить о том, что помимо работы существуют выходные дни! Хотя, видимо, он всё равно будет в отделении. Вывод: кто ищет постоянного внимая к своей персоне, обращайтесь к доктору Андрееву П. П.
Андреев П. П.
Спасибо за отзыв. Рад помочь всем нуждающимся.
Молодой, но вместе с тем уже опытный и перспективный специалист! От диагностирования до послеоперационного реабилитации - ни одного неприятного момента, сюрприза. От этого хирурга просто пахнет профессионализмом. Блестяще проведённая операция 6 марта 2014 года. Чуткое и внимательное отношение, использование современного оборудования, и т. д. Ни одного намёка не в ту сторону. Рекомендую этого областного хирурга с большой буквы, который резко контрастирует, например, с "хирургами" моего родного города. Приятно, что есть место для качественного и профессионального предоставления сложных медицинских услуг в нашем государстве, занимающим... Место по уровню коррупции. Восстановил здоровье сам, и теперь направляю к нему своих близких и знакомых.
Спасибо за отзыв.
Поможем при помощи современных, безопасных, высокоэффективных технологий.
Конечно, посоветую другим людям, знает своё дело, не останавливается на достигнутом, для этого у него всё есть. Делает типа всё по регламенту, так сказать, старается ничего не упустить, но могу сказать, иногда регламенты могут противоречить друг другу, и здесь, конечно же, надо сделать свой выбор.
Андреев П. П.
Спасибо. Осваиваем новые современные технологии. Помогающие быстро выздоравливать.
17 февраля 2014 года мне была проведена операция - рукавная резекция желудка (СЛИВ-1). Самочувствие отличное. Огромная благодарность Павлу Петровичу и Степанову Дмитрий Юрьевич, а также девочкам медсёстрам за высокий профессионализм, чуткое и внимательно отношение!
Спасибо за отзыв