Корчина Ольга Михайловна,гинеколог - Самара

Корчина Ольга Михайловна
Самара

Корчина Ольга Михайловна, Самара: гинеколог, 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 14.12.2019

Безымянка(2,2км)
Кировская(2,8км)

Победа(3,0км)

• 1984
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Корчина Ольга Михайловна
Понравилось
Ничего в приёме не понравилось.
Не понравилось
Данный врач очень неприятен в общении. Прийти ещё раз к ней на приём нет никакого желания. Сказала приходить со своим гинекологическим набором на приём со словами: "Не обеднеете, 2 раза в год купите себе набор". Весь приём разговаривала грубо, толком ничего не сказав в результате.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Не умеет разговаривать спокойно, вообще. Постоянно повышает голос. И не важно беременная или нет. Как не придешь в консультацию всегда услышишь, как она в коридоре на кого ни будь орет. *** Позволяет себе поднимать голос на беременных (лично сама испытала) что я считаю не позволительно. От нее выходишь только со слезами на глазах. Ужас, а не врач.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Наблюдаюсь у Ольги Михайловны несколько лет. Проблем по здоровью достаточно. Хочу сказать ей большое спасибо за её труд, за профессионализм, за опыт, который, как говорится, не пропьёшь. И за человечность, и чувство юмора. Да, не всегда по шёрстке гладит. Но то, что Ольга Михайловна радеет за результат - это очевидно. Конечно, мы все разные, по-разному реагируем на слова и подход. Так ведь важнее результат! Не так много таких специалистов, которым действительно доверяешь. Ещё раз огромное спасибо!
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Очень много наслышана об этом гинекологе, дочка была один раз и больше, сказала, в жизни не пойду. Некорректно обращается, переходит на личности ***, зачем, непонятно?! Ведь ты же врач и твоё призвание помогать людям! ***
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Милый дамы и девушки, если Вы когда-нибудь решите попасть на прием к этому, так сказать, акушер-гинекологу, то советую вам всем, прочь бегите от нее. Это не доктор, это просто хамка, за свои, так называемые, 35 лет опыта не приобрела никакого опыта. Ей просто нельзя доверять даже зародыша. Тем более обследоваться у нее. Ужас, просто ужас. Она не только хамка, но и не профессионал своего дела. Эта врач поставила мне диагноз бесплодие из-за мультифулликулярности яичника (не работоспособности, которые в свою очередь такими становятся за несколько дней до начала следующего МЦ). Она даже не проверила и не хотела проверять остальные факторы моей основной проблемы. Вообще не представляю, как такие врачи могут вообще лечить. Они не лечат.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Просто ужас, больше не знаю, как ещё сказать! Это не врач, все такая же хамка и грубиянка. Хотела встать на учёт по 2 беременности. Решила, что больше у неё наблюдаться я не смогу. Переведусь!
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Этому человеку нельзя работать с людьми, тем более с беременными женщинами! Обратилась с проблемами шейки матки. В итоге, мой диагноз, поставленный этим врачом: я ***, шейка ***. Перевелась к другому доктору.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Милые девушки, не ходите к этому ужасному врачу! Весь прием Ольга дико хамила, не дала даже высказать жалобу. Опускала фразы в стиле: "Вам что, сложно было тест купить?", "Я Вам вопрос, Вы мне сто слов в ответ, можете помолчать? Я - врач, мне виднее". По итогу этого милого приёма она поставила мне 6 недель беременности с угрозой выкидыша. Затем тест, другие два врача и УЗИ выявили, что беременности нет.***
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
К этому врачу попала первый раз по беременности, собственно как и прикрепилась к этой поликлинике из-за беременности. Так эта врач меня встретила со словами: "Где твоя (общение на ты!) предыдущая карточка, где анамнез, где анализы? Может ты сифилисом болеешь, откуда я знаю? Ходят по частным клиникам, а как забеременеют так к нам приходят! Что же тебе денег жалко в частной клинике наблюдаться?" Я опешила от такой наглости, а она просто посмеялась. Всю беременность общалась со мной грубо, обвиняла в излишнем наборе веса, что от этого у ребенка обязательно будут проблемы, в итоге приказала устраивать разгрузочные дни. А именно: два зеленых яблока в день и 200 гр. говядины. В следствии чего я упала в обморок в первый же день такого разгрузочного дня. За всю беременность набрала 12 кг, что является абсолютной нормой! Наблюдалась у нее, потому что близко с домом, и на тот момент был сделан ремонт и завезено хорошее оборудование. После родов сбежала и возвращаться не собираюсь. Так общаться врачу с беременными женщинами просто непозволительно. Так и выкидыш может произойти на нервной почве. Но как говорит врач, таких беременных у нее вагон! Одной больше, другой меньше.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Просто ужасная женщина! Не умеет разговаривать совершенно! На вопросы не отвечает, хамит, обзывается. У меня мазок был не очень хороший, спросила, нужно ли лечение. Она начала орать и кричать: «Какое тебе лечение? Давай я тебе антибиотики назначу! Хочешь?» Довела меня до истерики, пугая, что ребёнок родится без кистей! Я 2 дня отойти не могла после визита к ней.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Почему этого врача ещё не уволили? Беременную довела до слез, за весь срок (6 месяцев) не услышала ни одного дельного совета, рекомендации, одни только гавканья и унижения. За что ей платят деньги?
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Ужасно, первый и последний раз я была на приёме у этого врача. Хороший врач не должен себя так вести, как ведёт себя Ольга Михайловна. В открытую смеялась над моими жалобами, буквально унижала при осмотре, видя, что я вся в слезах. Довела до истерики и слез. И как после такого слушать ее рекомендации? Ей своё здоровье доверять точно не стоит.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Отвратительный врач, кто ей дал право так разговаривать с людьми? Хамит, грубит, как такие врачи работают, да и зачем? Корчина О.М., если вам не нравится ваша работа - увольтесь!
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Понравилось
Вчера обратилась с болями внизу живота, плюс с результатом УЗИ, где обнаружили огромную кисту. Этот недоврач даже смотреть не стала, сказала попить но-шпу. Муж повез в Семашко, госпитализировали, сразу под систему, в понедельник операция. Как вообще такой человек может быть доктором, тем более таким. После выписки пойду жаловаться.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Сегодня была в очередной раз на приёме: невнимание, грубость. Просто надоело такое отношение - перешла к другому врачу, чего и вам советую!
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Абсолютно не согласна с негативными отзывами! Ольга Михайловна - прекрасный врач. Давно у нее наблюдаюсь и всегда адекватное и верное лечение. Хочу сказать спасибо Ольге Михайловне за ее труд!
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Ужасный врач! Грубиянка и хамка. Была у нее первый раз. Ничего нормально не объясняет. Спрашиваешь про диагноз, читайте в интернете, говорит. Неграмотная хамка. Как к ней еще люди ходят? Вместо того, чтоб поддержать, убивает психологически. Люди, не ходите к ней, если не хотите испортить себе настроение и нервы.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Да, согласна с предыдущими комментариями! Ужасная хамка! И весь персонал в ЖК такой! Хотела вести беременность в этой поликлинике, но в первый же визит напрочь отбило все желание. В итоге, наблюдалась в другой ЖК, чему очень рада.
Я - неконфликтный человек! Но в данном случае очень возмущена поведением данного врача! Я таких не встречала никогда! Обращение было по беременности. Огрызается. Разговаривает очень грубо. Ничего не говорит, только хамит. Вместо того, чтобы разговаривать о моей беременности, возмущается, что в коридоре очередь, что не успевает принять, и от этого психует еще больше! Я не то, чтобы ее никому советовать не буду, но даже буду говорить о том, что есть такой врач! И чтобы бежали от нее, куда глаза глядят.
Хочу отметить и выразить огромную благодарность лечащему врачу гинекологического отделения СГКБ №8 г. Самары Корчиной Ольге Михайловне за профессионализм, внимание и настоящие качества врача, которые важнее всего остального, она прежде всего думает о здоровье пациентов. На лечении у Корчиной О.М. я прошла и прохожу по настоящее время лечение, подготовку к оперативному вмешательству и встретилась с очень ответственным, чутким и внимательным исполнением своих должностных обязанностей Корчиной О.М. - настоящий профессионал. Особая благодарность моему лечащему врачу Ольге Михайловне за грамотное ведение послеоперационного лечения, за ее высокие человеческие качества. Ольга Михайловна своевременно организует квалифицированные обследования больных. Еще раз хочу поблагодарить Ольгу Михайловну и весь коллектив, пожелать им здоровья и сил лечить людей, улыбаться и давать надежду.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Ужас. Из-за нее перевелась в другую поликлинику, донашиваю беременность. С этим врачом так называемым не смогла выносить никого. На первых трех приемах ни слова о витаминах, таблетках и все прочее, хотя мне на тот момент было 36 лет. Бессовестная непрофессиональная врач. Все, просто все жалуются на нее. Никому не рекомендую ее - испортите как минимум настроение себе.
Сегодня была у нее в первый и последний раз... Просто жесть. Я не из молчаливых. С первой минуты она начала огрызаться, я ответила ей грубостью на грубость. В общем, большую часть приема мы "орались". Неприятно до безумия.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Корчиной Ольге Михайловне. Главное сказать девочкам, что чаще всего мы обращаемся к интернету, когда нас плохо обслужили, хорошие отзывы пишут единицы... Мой муж военный и рожать я приехала в Самару. После отзывов наотрез не хотела записываться к Ольге Михайловне, но послушала совет мамы (мама к этому врачу ходит всегда). Ольга Михайловна - отличный специалист и огромное ей и медсестре спасибо, не скажу что за чуткость, да-а-а, может в чувство привести словом, а за профессионализм, за возможность родить здорового крепкого ребенка. От чистого сердца желаю здоровья и как можно больше благодарных пациентов. Котова Ксюша.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Отвратительная, безграмотная хамка. На 33 неделе беременности наорала из-за отсутствия бахил, пришлось выслушать о нелегкой ее работе на 3 рабочих местах! Делала КТГ, ушла на 30 минут из кабинета, оставив прилично беременную на твердой кушетке в горизонтальном положении лежа на спине, перетянув живот фиксаторами датчиков! Я потеряла сознание!
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Корчина - отвратительный сотрудник. Умеет только хамить. Из ее кабинета после консультации вышла вся в слезах. Никому не советую ходить к ней, если не хотите испортить себе настроение на ближайшие дни.
За 1,5 месяца была у гинеколога Корчиной Ольги Михайловны три раза. Каждый раз слышу от "лучшего" специалиста, что ей наплевать на мое здоровье. Грубость, граничащая с хамством, пренебрежительное, высокомерное отношение, насмешки и неприятные иронические приколки. Ужас! Никогда в моей жизни ничего подобного со стороны медицинских работников не было. Последний визит был сегодня. Следующим шагом - заявление о смене врача. Такого отношения терпеть не собираюсь.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Не ходила более 10 лет, и больше не пойду - одно разочарование, т. к. как и прежде, ведет себя неадекватно. Всю беременность доводила до слез, как будто она от этого получает удовольствие. Пойду к заведующей просить поменять врача или перейду вообще в другую поликлинику.
Женская консультация ГКБ №8 на Енисейской - ул. Енисейская, д. 8А
Ходила к Корчиной по месту прописки с 18 лет. Через 5 лет немногочисленных посещений по крайней необходимости, больше к ней не хожу. Сейчас мне 41, приходится оплачивать приём к другим гинекологам. До сих пор вспоминаю походы к ней на приём с глубоким отвращением. При скоплении пациентов около кабинета, спокойно уходила по своим делам на долгое время. Норма времени проведения в очереди для меня тогда было 4 часа. Как она себя будет вести на приёме, всегда было непредсказуемо. По моему мнению, такое общение с пациентами неадекватное. Всё что могу сказать об этом гинекологе высшей категории - это непрофессионализм, не соблюдение субординации, не способность поставить правильный диагноз, хамство (со всем этим я сталкивалась). Не знаю ни одного пациента, кто был доволен после приёма.
Хочу сказать одно! Такого врача как Корчина О. М. нигде не найдешь! Врач от бога! Все объясняет хорошо, свои рабочие дела делает на отлично! Да, может повысить голос! Бегает по коридору целый день! Да, она работает на два кабинета. Хочу выразить свою благодарность Корчиной О. М. Спасибо большое за все! Вы просто офигенный врач. Спасибо Вам за ведение беременности. Спасибо за мою дочь и отдельное спасибо акушерке Татьяне Викторовне. (Еслисеева Е. В.)
Ольга Михайловна отличный врач, знаток своего дела, с чувством юмора. Хожу только к ней и беременность вела у меня, я всем довольна.
Пришла сегодня за консультацией. Ушла в истерике, со слезами. Хамство началось с первой минуты. Я начинаю объяснять ситуацию, в итоге остаюсь без внимания. Я спрашиваю врача: "Я могу говорить." В ответ, тишина. Ну, а когда врач начала говорить, у меня слезы, ком в горле, я в принципе уже не могла разговаривать. Хотелось просто встать и пойти к заведующей. В планах поменять врача, но к этому врачу больше не пойду.
Ужас, а не врач! Пришла к ней на прием после замершей беременности (которую она не смогла определить), не проведя ни осмотра, ни УЗИ, заявила, что я детей не смогу иметь! Направление на гормоны как выдавать нужно - не знает. Она сначала залечивает, а потом от бесплодия лечит.
С большой признательностью хочу выразить слова благодарности чудесному врачу-гинекологу и отличному специалисту Корчиной Ольге Михайловне за столь чуткое и внимательное отношение к пациентам, за помощь в решении деликатных проблем! Вы замечательный человек, желаю Вам здоровья, счастья и огромных успехов в работе!
Из-за нее перевелась в другую поликлинику. Я каждый раз уходила со слезами на глазах: врач хамит, грубит, повышает голос, ничего не объясняет. На вопрос о состоянии моего здоровья (меня проблема очень беспокоила) ответила: "А тебе зачем знать, что это такое?". Ладно я, но при мне беременные выходили из ее кабинета, рыдая. Знаю, что многие звонили и писали в министерство здравоохранения, жаловались, но у нее ж дипломы "лучший врач", "лучший специалист", письма благодарственные на стене висят. Сколько к ней ходила, сколько платных анализов сдала в хваленой Науке, сколько гадостей наслушалась, а все без толку - меня не вылечили и проблему мою не решили. Сами делайте вывод, что это за врач.
А я вот хочу сказать громадное спасибо Ольге Михайловне. В первый раз когда пришла к ней, то выходя хлопнула дверью так, что штукатурка посыпалась. Очень боялась, что она это запомнила, но потом, каждый раз когда я к ней приходила, выходила всегда с улыбкой. И мы всегда смеялись на приемах. Мало того. На 28 неделе я переехала в другой город, в другую область и у меня были проблемы с постановкой на учет. Так вот моя подруга пошла к ней на прием и звонила мне. А я с Ольгой Михайловной говорила по телефону. Хотя делать этого она совсем не должна была. В общем, спасибо ей огромное! Всегда выписывала бесплатные лекарства и витамины. Пришлось мне от хламидиоза лечится во время беременности, таблетки (курс) стоил около 600 руб. Она мне их (первый курс) выписала бесплатно! Никаких платных анализов, кстати, тоже за всю беременность не сдала.
Очень давно лечусь у Ольги Михайловны, она профессионал высокого класса с большим опытом. Сколько терпения ей нужно, ведь мы же все разные. Она столько лет меня лечит то от одного, то от другого, ни разу меня в беде не бросила, всю жизнь буду ей благодарна.
Корчина Ольга Михайловна отличный врач и очень грамотный специалист, что в наше время очень большая редкость. Я хожу к ней давно, очень понятно и внятно все расскажет и объяснит. Хожу к ней с удовольствием, такого специалиста еще поискать! Я собираю анализы на ЭКО и поверьте мне, их немало и ни одного слово грубого я не услышала от нее.
Была у неё один раз и больше не хочу. Требуется операционное лечение, но к ней не пойду. Как врач, она очень груба и не корректна. Повторно к ней идти не хочется.
Ничего подобного, Ольга Михайловна и Татьяна Викторовна знают свою работу и выполняют её великолепно. За всю беременность грубого слова от них не услышала, и по поводу всего лечения, какое мне назначала врач, всё мне объясняла. Отличный врач и акушерка.
Солидарна с анонимом, ужасное настроение после её посещения. Ничего не говорит про лечение. А начнёшь спрашивать, нагрубит. Отправляет на платные анализы и процедуры. В данной консультации на Енисейской твориться хаос. Не советую.
А я наблюдаюсь по беременности, и очень довольна своим врачом и акушеркой. Ольга Михайловна хоть и строгий доктор, но знаток своего дела, мы же не в садик пришли, чтоб с нами сюсюкаться. И она не только принимает в своём кабинете, но и делает КТГ. Так что я довольна, что именно у них наблюдаюсь. Большое им спасибо за из работу, за то, что благодаря им, мы вынашиваем своих деток.
Стараюсь ходить к ней редко, но если сходила - неприятное ощущение весь день. Ничего не объясняет, невозможно ничего спросить - начинает кричать, лечишься вслепую. Больше половины рабочего времени мотается по коридору, и медсестра у неё такая же - только бы побегать.