Андреева Светлана Андреевна,дерматолог, детский дерматолог, венеролог - Самара
4.5

Андреева Светлана Андреевна
Самара

Прием пациентов от 0 лет!

Андреева Светлана Андреевна, Самара: дерматолог, детский дерматолог, венеролог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (846) 211-04-68.

На прошлой неделе записалось 7 человек

Лечение:
• угревой болезни;
• герпетической инфекции;
• бесплодия обусловленного ЗППП;
• атопического дерматита и других аллергодерматозов у детей и взрослых
• псориаза;
• заразных кожных заболеваний.

Занимаюсь проблемами детского и семейного хламидиоза, а также диагностикой, лечением и профилактикой всех видов герпетической инфекции.

• 1992 — 1996
    Дерматовенерологический диспансер №1, г. Самара
    Врач дерматовенеролог
  • 1996 — 2019
    ГБУЗ «Самарский областной кожно-венерологический диспансер», г. Самара
    Врач дерматовенеролог

• 1991
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1992
    Самарский государственный медицинский университет (цикл дерматовенерология)
  • 1997
    Самарский государственный медицинский университет (актуальные вопросы дерматовенерологии)
  • 1997
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)
  • 2002
    Самарский государственный медицинский университет ("актуальные вопросы дерматовенерологии")
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (наследственные дерматозы и пороки)
    Самарский государственный медицинский университет (экспертиза временной нетрудоспособности)
    Самарский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)
    Аккредитация
    Самарский государственный медицинский университет (актуальные вопросы инфектологии)
    Самарский государственный медицинский университет (избранные вопросы онкологии)
    Самарский государственный медицинский университет (современные неинвазивные методы диагностики кожи. дерматоскопия и оптическая диагностика как современные методы визуальной диагностики кожи.)

• 1998
    Улучшение качества обслуживания по охране репродуктивного здоровья в Самаре.
  • 1999
    Семинар "Планирование семьи и современные методы контрацепции"
  • 1999
    Великобритания. Учебно-ознакомительный визит. "Разработка подхода здравоохранения к профилактике венерических болезней по Самаре и Российской Федерации в целом"
  • 2000
    Imperial College. "One to the observation"
    Диагностика и лечение меланомы кожи.
    Диагностика и лечение меланомы кожи.
    Учасник X Всероссийского съезда дермавенерологов. Москва.
    Семинар, Современные подходы в лечении псориаза.
    Конференция. Актуальные вопросы дерматовенерологии.
    Почетная грамота. "За долголетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем медицинского работника". Руководитель департамента Гусарова Г.И.
    Конференция. Лечение острой неотложной гонореи. Лечение острых рецедиывирующих инфекций мочевых путей.
    Первая научно-практическая конференция по репродуктивной и эстетической эндокринологии.
    Актуальные вопросы в практике врача первичного звена.
    II Конференция дерматовенерологов и косметологов Южного федерального округа. Краснодар.
    Участник конференции дерматовенерологов и косметологов. "Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии"
    7 региональный научный форум. Дитя и мама. Самара 2012.
    Конференция. Инфекции передаваемые половым путем. Актуальные вопросы диагностики и лечения.
    8-я образовательная неделя. Актуальные вопросы современной гастроэнтерологии. По специальности: Дерматовенерология.
    8-я образовательная неделя. Актуальные вопросы организации медицинской помощи детскому населению по профилю дерматовенерология
    9-я образовательная неделя. Современный взгляд на лечение дерматологических заболеваний
    Учасник II Конференции дерматовенерологов и косметологов Самарской области
    10-я образовательная неделя. "Актуальные вопросы организации медицинской помощи профилю "Дерматовенерология и косметология""
    14-я образовательная неделя. "Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии"
    IV Конференция дерматовенерологов и косметологов Южного Федерального Округа. Г. Сочи.
    14-я образовательная неделя. "Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии. Первые итоги работы в 2013 г. Перспективы развития службы.
    III Конференции дерматовенерологов и косметологов Самарской области
    VIII Научно-практическая конференция. Санкт-Петербургские дерматологические чтения.
    Всероссийский съезд дермавенерологов и косметологв
    Семинар. "Герпесвирусные инфекции: междисциплинарная проблема"
    20-я образовательная неделя. Вопросы лабораторной диагностики при оказании медицинской помощи дерматовенерологического профиля
    21-я образовательная неделя. Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии
    IV Конференция дерматовенерологов и космнтологов Самарской области
    Обеспечение преемственности в оказании медицинской помощи по профилю "Дерматовенероллогия"
    Министерсво здравоохранения Российской Федерации. Почетная Грамота. "За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд". Министр В.И. Скворцова
    Член Самарской областной ассоциации врачей.
    VI Конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области. Реализация модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования.
    Семинар. Буллезный эпидермолиз: теория и практика.
    30-я образовательная неделя. "Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии. Итоги работы в 2017.
    30-я образовательная неделя. "Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии"
    "Российское общество дерматовенерологов и косметологов". VIII конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской Области. Обучение в рамках реализаци модели непрерывного медицинского образования
    Семинар. "Основы дерматоскопии: теория и практика".
    Научно-практическая конференция "Школа ЮСТИ РУ". Гомберг Михаил Александрович.

Профессиональные награды

Почетная грамота за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд

Андреева Светлана Андреевна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Светлане Андреевне! Такой внимательный и чуткий доктор, профессионал своего дела. Даже на основе моего небольшого анамнеза она совершенно правильно определила источник моего возникшего дерматита. Назначила лечение и порекомендовала косметику, которые в течение очень короткого времени сняли не только симптомы, но и устранили причину заболевания. Светлана Андреевна не только профессионал экстра-класса, но и очень приятный в общении человек и головокружительно красивая женщина! Спасибо вам, Светлана Андреевна!
«Клиника Постникова»
Добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв о прекрасном профессионале своего дела, докторе Андреевой! Мы очень рады, что Вам помогло лечение и Вы остались довольны приемом! Будьте здоровы, удачи Вам и хорошего настроения!
«Клиника Постникова» - 6-я просека, 165
Светлана Андреевна мне очень и очень помогла. Обратилась я к ней полгода назад с угревой болезнью, до этого многих врачей нашего города обошла - только разные мази и болтушки. А здесь - и обследование, и лечение серьезными препаратами. И сейчас я - красавица. Спасибо вам, замечательный доктор! Низкий вам поклон.
Кожно-венерологический диспансер
Администрация ГБУЗ СОКВД благодарит Вас за отзыв!!!
Кожно-венерологический диспансер - ул. Венцека, д. 35
Понравилось
Занесла меня к Светлане Андреевне проблема, которую не могла решить более 10 лет, работаю в низких температурных широтах и кожа на лице просто приносила много проблем, проведя необходимый анализ и поставив правильный диагноз, выписала недешевое лечение, выполнив все рекомендации, я уже на второй день поняла - о, чудо! Она меня спасла от постоянного дискомфорта, зуда и покраснения на лице (себорейный дерматит - диагноз). Через два месяца пришла, и она мне порекомендовала еще косметические средства. Все, мое лечение закончилось. Почему наши с ней пути не пересеклись раньше. Хочу сказать, последние шесть лет приходится работать в разных городах от Арктики до Сибири, пришлось повидать кучу докторов в разных регионах. Но видимо Самара - это не город, в котором я родилась, а город, который живет во мне. "Медицина в Самаре на высочайшем уровне - прорыв в медицине по многим сложнейшим вопросам", - это говорит министр здравоохранения, а значит и наши Самарские доктора - самые лучшие. Цените, любите наших врачей. Всем всех благ. А Светлане Андреевне отдельное спасибо. Благодарна безгранично Вам.
Кожно-венерологический диспансер - ул. Венцека, д. 35
Светлана Андреевна - отличный врач, грамотный специалист, внимательный и ответственный. А еще - добрый, отзывчивый, чуткий и безотказный человек. Наблюдает мою дочку, у которой тяжелое неизлечимое генетическое кожное заболевание, с рождения и уже десятый год. Дает хорошие рекомендации по лечению и советы по уходу за кожей. Никогда не бросает в сложных ситуациях, всегда находит возможность помочь, в любое время. Мы ей очень благодарны за заботу, поддержку и доброжелательное отношение! Спасибо Вам огромное!
Кожно-венерологический диспансер - ул. Венцека, д. 35
Светлана Андреевна - лучший доктор всей нашей семьи. Если что-то не так у наших детей или у нас, всегда бегом к ней. Всегда помогает, даёт советы, назначит лечение, поговорит, поддержит. Здоровья Вам, Светлана Андреевна, лечите нас, спасибо Вам за всё.
«Клиника Постникова»
Добрый вечер! Мы благодарим Вас за такой положительный отзыв! Спасибо, что доверяете Здоровье Вашей семьи Андреевой С. А. Светлана Андреевна ведёт приём в Многопрофильной Клинике Постникова! Здоровья Вам и Вашим близким приходите на приём в нашу клинику!
Отвратительный врач (если можно назвать ее врачом), лечения никакого, только выуживания денег у моей дочери. Улучшение никакого. Обратились к главврачу, назначили обследование. Теперь кладут в больницу, а у нее маленький ребенок.
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Для нас удивительно читать такой отзыв о враче высшей квалификационной категории с опытом работы 25 лет Андреевой Светлане Андреевне. Как правило, о работе данного доктора можно получить только восхищенные отзывы от пациентов, которые доверяют ей своё здоровье на протяжении многих лет! Удачи Вам!
В 2008 году вокруг раны пошла сыпь. Обратилась в КВД на Венцека. Попала на прием к С. А. Андреевой. Врач назначила лечение от аллергии и тропической язвы: перевязки, капельницы таблетки и диета - овсянку на воде... Трофическая язва затянулась. А вот сыпь... Становилось только хуже. В одно утро я проснулась вся покрытая корочкой. На третьей неделе "диеты" желудок отказался есть овсянку. Несколько дней жила только на воде. На очередном приёме мне сказали, что диету я не соблюдаю и лечить меня больше не будут. Выгнали из кабинета без карточки или выписки. На руках остались только листы с назначениями. После этого обратилась к другому врачу, где мне поставили правильный диагноз и вылечили за неделю. Без диет... Этого врача я запомнила на всю жизнь.
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Информация о том, что такой опытный врач как Светлана Андреевна (опыт работы 25 лет) могла поставить неверный диагноз и подобрать не корректную схему лечения достаточно сомнительна. Светлана Андреевна регулярно проходит курсы повышения квалификации и актуализирует свои профессиональные знания принимая участие в разнообразных конференциях и симпозиумах. Мы желаем Вам здоровья! Всего Вам хорошего!
Данный доктор ужасно некомпетентен. Осмотр не провела, сразу назначила анализы, все платно! Это при наличии полиса ОМС. Назначила лечение антибиотиками и в данном списке не было ни одного препарата для кишечника. После лечения справки об отсутствии заболеваний не выдала, объяснив это тем, что «а вдруг вы прямо сейчас пойдёте и заразитесь».
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Получить такой отзыв о прекрасном докторе Андреевой Светлане Андреевне - для нас большая неожиданность. Светлана Андреевна высококвалифицированный врач со стажем работы более 25 лет, это полностью исключает вероятность постановки неверного диагноза. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Хочу сказать слова огромной благодарности замечательному доктору Светлане Андреевне. Доброжелательное отношение, отзывчивость, а главное, грамотность и профессионализм. Умение слышать пациента. Подробно и понятно объясняет. Я очень довольна результатом. Также хочу отметить словами благодарности медицинскую сестру Юлию, которая работает с доктором. Очень приятная в общении, внимательная.
Кожно-венерологический диспансер - ул. Венцека, д. 35
Отлично. Личилась у этого доктора от розового лишая. Светлана Андреевна все подробно, а главное быстро объяснила, назначила лечение, подсказала, где можно купить хорошие лекарства для более быстрого выздоровления. Хороший и грамотный специалист.
«Клиника Постникова»
Добрый вечер! Большое Вам спасибо за отзыв о нашем высококвалифицированном специалисте Андреевой Светлане Андреевне! Светлана Андреевна теперь ведёт приём в Многопрофильной Клинике Постникова! При возникновении необходимости приходите пожалуйста на приём! Мы желаем Вам здоровья!
Сегодня наконец-то попала на примем к Светлане Андреевне, много о ней слышала хорошего, но никак не могла добраться, т. к. проживаю в области. Доктор замечательный, все выслушала, объяснила, я прониклась к ней доверием, буду лечиться только у неё. Спасибо доктор.
Кожно-венерологический диспансер - ул. Венцека, д. 35
Спасибо огромное моему врачу Светлане Андреевне и всем, кто принимал участие в моём исцелении! Персонал отзывчивый, неравнодушный к проблемам пациента. Очень довольна, что обратилась именно в эту больницу, и попала на приём именно к этому врачу. Рекомендую!
«Клиника Постникова»
Добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв о работе нашего доктора Светланы Андреевны! С.А. Андреева высококвалифицированный специалист, спасибо, что обратились на прием именно к ней! Будьте здоровы! Светлана Андреевна теперь принимает в Многопрофильной Клинике Постникова, при возникновении необходимости приходите на прием!
Прекрасный доктор. Вместе с супругом лечились у нее от хламидиоза, после чего у нас уже двое детишек. Спасибо ей большое и много сил для благородных дел.
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв о работе Светланы Андреевны! Дети - это счастье! Мы поздравляем Вас с пополнением Вашей прекрасной семьи! При возникновении необходимости приходите на прием в Многопрофильную Клинику Постникова, теперь доктор Андреева ведет прием там!
Отвратительно! Никаких объяснений не даёт, в глаза не смотрит, только предлагает платное лечение и доп. анализы! Типа потом дороже будет. Слов о том, что её диагноз может быть ошибочным, на основании применения антибиотиков и хронических болезней, даже не слышит, будто она - истина в последний инстанции! Результаты анализов на руки не дала, что заставляет сомневаться, выдала только печатную бумагу со своей подписью. Логичного ответа о болезни от неё так и не услышали! Зря потраченные деньги! Пойдём к другому специалисту!
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Для нас очень удивительно получать такой отзыв о нашем высококвалифицированном специалисте со стажем работы более 25 лет Андреевой Светлане Андреевне! Все пациенты, которые к ней обратились довольны результатом лечения и обращаются к ней снова! Будьте здоровы!
Сегодня была на приёме у замечательного доктора Андреевой Светланы. Всё объяснила, всё рассказала, всё назначила. Спасибо ей, приду обязательно ещё и расскажу о ней всем друзьям и знакомым, пусть таких докторов будет больше. Спасибо большое Вам, Светлана Андреевна, работайте долго и всегда будьте здоровы, чтобы мы всегда могли обратиться в ваш замечательный диспансер и лично к Вам.
«Клиника Постникова»
Добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв о работе Светланы Андреевны! С.А. Андреева - профессионал своего дела! Для каждого пациента очень важен индивидуальный подход, ответы на все вопросы пациента и грамотное лечение! Светлана Андреевна теперь ведет прием в Многопрофильной Клинике Постникова! Приходите на прием мы будем очень Вам рады!
Всегда хожу на приём только к Светлане Андреевне, всегда выслушает и всегда поможет! Умница и очень-очень добрая, дай ей Бог здоровья!
«Клиника Постникова»
Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв о работе Светланы Андреевны! С.А. Андреева не только прекрасный доктор, но и замечательный человек! Приходите снова на прием в Клинику Постникова! Светланам Андреевна теперь принимает в нашей клинке! Будьте здоровы и прекрасного Вам дня!
Ничего не объясняет, грубо общается, на осмотре были открыты шторы на 1 этаже, просьба закрыть была проигнорирована. Лечиться у такого врача мне не захотелось.
«Клиника Постникова»
Добрый день! Привесим уважении к Вам, видимо Вы были на приеме какого-то другого специалиста! Светлана Андреевна - профессионал высочайшего класса со стажем работы более 25 лет! Достаточно сомнительно, что такой доктор мог грубо обращаться с пациентом. Будьте пожалуйста здоровы! Удачи Вам!