Дурасов Владимир Владимирович,гинеколог, акушер, врач узи, хирург - Самара
Хирург
8.0

Дурасов Владимир Владимирович
Самара

Дурасов Владимир Владимирович, Самара: гинеколог, акушер, врач узи, хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (846) 211-04-08.

Обновлено 29.05.2020

Российская(1,8км)
Московская(2,6км)

Гагаринская(3,7км)

• 1988
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1989
    Самарский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Самарский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Самарский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Медицинский университет «Реавиз» (хирургия)

• 1993
    The World Congress of Gynecologic Endoscopy AAGL 22nd Annual Meeting Сан-Франциско США
  • 1994
    Интенсивный курс по гинекологической эндоскопии и оперативной гистероскопии. Клермон-Ферран
  • 1994
    Тренинговый курс по гинекологической эндоскопической хирургии. Bupa Roding Hospital. Лондон. Великобритания
  • 1999
    5-я Российско-Французская конференция «Эндоскопическая Хирургия в Гинекологии» Москва
  • 2002
    17 Европейский Конгресс Акушеров и Гинекологов. Прага . Чехия
  • 2003
    Интенсивный курс по эндоскопической хирургии на базе отделения Акушерства, Гинекологии и Репродуктивной медицины Университета Клермон-Ферран
    Научно-практический семинар «Хирургия Тазового Дна» МОНИИАГ Москва
    7 Всемирный Конгресс по спорным вопросам в акушерстве, гинекологии и лечении бесплодия. Афины. Греция. Постерный доклад.
    17 Конгресс Европейской Ассоциации Гинекологов-Эндоскопистов. (ESGE) Амстердам. Голландия. Представил Постерный доклад.
    38 Глобальный Конгресс AAGL по Минимально Инвазивной Гинекологии. Орландо. США. Провёл видеопрезентацию разработанной операции.
    2 Глобальный Симпозиум по Косметической Влагалищной Хирургии. Лас-Вегас. США
    «Достижения в лапарскопической хирургии». Совместный митинг Королевского Колледжа Акушеров-Гинекологов и Британской ассоциации гинекологов-эндоскопистов. Лондон. Великобритания
    Форум “Мать и Дитя” Москва. Доклад «Трансвлагалищная (N.O.S.) Миомэктомия.
    Тренинг по оперативной гинекологии. Клиника Мейо. Феникс. Аризона. США
    8 Сингапурский Интернациональный Конгресс по Акушерству и Гинекологии. Сделал постерный доклад. Сингапур.
    Тренинг по малоинвазивному лечению миом матки. Южная Корея
    Конгресс Интернациональной Федерации Акушеров и Гинекологов. Рим. Италия
    8 Интернациональный Конгресс AAGL. Бухарест. Румыния
    22 Конгресс Европейского Общества Гинекологов-Эндоскопистов. Берлин. Германия. Сделал видеопрезентацию
    39 Тренинговый курс «Современные методики Гинекологической Хирургии» Общества Гинекологических Хирургов США SGS. США
    6 Российско-Германский конгресс по Акушерству и Гинекологии. Калининград.
    8 Международный Научный Конгресс «Оперативная гинекология – новые технологии» Санкт-Петербург
    Повышение квалификации по программе «Диагностика и лечение в урогинекологии», МОНИИАГ, Москва
    Семинар «Реконструкция тазового дна вагинальным доступом – от унификации к персонализации» Санкт-Петербург
    Повышение квалификации по программе «Урогинекология» на базе Хирургического Центра им. Н.И.Пирогова, Москва и Северо-Западного центра Пельвиоперинеологии. Санкт-Петерб
    Участие в ежегодном конгрессе Американского колледжа Акушеров и Гинекологов«Next generation of Health Care», San Diego, USA
    участие в конгрессе «Эндометриоз 2017» Неаполь, Италия
    Участие в 31 Международном Конгрессе с курсом эндоскопии, Москва
    Участие в 9-м Международном Конгрессе «Оперативная гинекология – новые технологии», Санкт-Петербург
    Участие в 1-м Междисциплинарном Эндохирургическом Конгрессе Прикаспийских стран. Актау, Казахстан
    Участие в 5-м Конгрессе Общества по изучению заболеваний матки и эндометриоза (SEUD)Постерный доклад « True transvaginal (N.O.S.) myomectomy». Монреаль, Канада
  • 2020
    Участие в Конгрессе «5th Edition ENDO Dubai 2020 “ Truth & Lies”. Дубай, ОАЭ

Профессиональные награды

Благодарность Президента Российской Федерации Путина В.В.
    Почетное Звание "Заслуженный Работник Здравоохранения Самарской Области"
    Почетная грамота МЗ и СР Российской Федерации

Дурасов Владимир Владимирович
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Владимир Владимирович настоящий врач, мастер своего дела по призванию. Очень рада, что путем долгих поисков я пришла именно к этому врачу. В моей жизни было бесконечное количество всевозможных анализов по женской части, разные мнения врачей, затягивание процессов лечения и т. д.. Когда поделилась своими болями с хорошей знакомой, она рекомендовала обратиться к Дурасову В. В..Говорят, что всему свое время и я благодарна судьбе, что все-таки я попала на прием к врачу, который предельно профессионален. Так же я поняла, что для этого доктора главное здоровье человека. [...] Благодарна сердечно, желаю доктору здоровья, созидания, успехов во всех путях и делах!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Тоже хочу присоединиться к отзывам. Первый раз Владимир Владимирович спас мое здоровье в 2008 году. Тогда врачи многих ведущих клиник сказали, что у меня не будет детей. Попала на прием по рекомендациям. Владимир Владимирович сделал операцию по удалению спаек и кист. Через год родила ребенка. В этом году из-за быстрого роста миомы и эндометриоза пришлось делать радикальную операцию. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за сложную пятичасовую операцию! Второй раз спасаете меня, когда все врачи разводят руками!
Для этого доктора все проблемы решаемы. Он всегда совершенствуется, обучается и на шаг всех впереди.
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Первый раз я попала к Владимиру Владимировичу случайно. В 2005 году удалял огромную дермоидную кисту яичника. Затем я наблюдалась у многих других врачей, пока в 2018 внезапно не оказалось, что у меня снова киста больших размеров, и за это время ни один врач не сумел ее рассмотреть. Еще одна сложная операция у Владимира Владимировича, но она того стоила: после 5 лет безуспешных попыток забеременеть (с анализами, врачами, УЗИ) я буквально через три месяца узнаю, что беременна. Теперь по таким вопросам только к Владимиру Владимировичу. Ни разу не назначал лишнего, все расскажет, объяснит, нарисует, сам делает УЗИ, всегда на связи. Лучший врач. Спасибо Вам!
Дурасов В. В.
Спасибо! Очень приятно получить такую высокую оценку! Будьте счастливы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв о Владимире Владимировиче! Не могла забеременеть 4 года! Куда только ни ходила и какие только анализы не сдавала! В итоге, крайний раз мне вообще выписали целый список таблеток и сказали, что неизвестно поможет или нет! На первом приёме у Владимира Владимировича он произвёл полный осмотр и сказал: «Начнем с продувки труб». В итоге через месяц я забеременела, но, как оказалось и- за моей патологии беременность внематочная! Владимир Владимирович сделал мне сложную операцию, сохранив трубу! После реабилитации, через 5 месяцев я вновь забеременела. Беременность протекает отлично! Хочу выразить огромную благодарность Дурасову Владимиру Владимировичу! Он врач от Бога! Благодаря ему я через пару месяцев стану мамой! Спасибо Вам огромное!
Дурасов В. В.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Рад, что смог помочь Вам! Удачи!
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Понравилось
К Владимиру Владимировичу обратилась с проблемой асимметрии малой половой губы. Перед посещением очень стеснялась, потому что на приеме у гинеколога-мужчины в первый раз. Но Владимир Владимирович как-то сразу расположил к себе и отнёсся с тактичностью к моей проблеме. Далее на приеме выяснилось, что у меня киста яичника с правой стороны. Назначили операцию. Она была в дорожной больнице (отношение врачей и персонала очень вежливое и деликатное). Кстати, операция снималась на камеру, в ходе операции выяснилось, что с левой стороны у меня нет трубы, её просто отрезали (2 года назад делали аналогичную операцию в [...]) и мне об этом даже не сказали! Я хочу детей... Отсутствие одной трубы сокращает возможность забеременеть на 50%! Я была очень расстроена этой информацией, но Владимир Владимирович успокоил и предложил восстановить отрезанную трубу. Ну, эта операция ещё впереди (отзыв напишу потом). После операции по удалению кисты назначил эстетическую операцию (асимметрия малых губ). Операция прошла замечательно! А самое главное, что я очень довольна результатом! Для женщины важно чувствовать себя уверенной во всех сферах. Спасибо огромное Владимиру Владимировичу за высокий профессионализм и душевность! Это врач от Бога! У него золотые руки и светлая голова! Дай Бог, чтобы у него все было хорошо!
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Понравилось
Была на приёме сегодня у доктора Дурасова. Я очень гиперчувствительная к боли (вообще у меня, при виде врача-гинеколога начинается паническая атака, ужас!), но вроде бы прошло всё нормально, врач провёл осмотр спокойно, быстро, но, вместе с тем, качественно и компетентно. Не знаю, проводятся ли ещё где-то у нас в Самаре операции через влагалищный доступ, но Дурасов делает такие менее инвазивные высокотехнологичные операции почти бескровно, без видимых швов, без дальнейших проблем со спайками и т. д. В моём примере в приоритете то, чтобы процесс реабилитации протекал относительно легко и быстро (дочь - инвалид с детства, всё держится на мне) Мне нужно удалить большие две миомы с сохранением матки через влагалище. Менопауза с 2015 г., а миомы не уменьшаются, давят на кишечник. Единственно, гистероскопию с биопсией должны делать без наркоза, вот это меня напрягло… [...]. Это уникальный врач, не зря у него такая очередь! Хотя приём не из дешёвых - 3 тыс. [..]. Дело всё в золотых руках врача. И правильно - «клиники нужно строить под таких врачей». [...]. С уважением, Сагидаш.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Понравилось
Огромное спасибо всему персоналу «Частный офис Рязановой» за своевременно оказанную медицинскую помощь!
Добрый день! Меня зовут Алла, 48 лет! Обратилась за помощью в клинику Рязановой в пятницу вечером (16.08.2019) с болью в животе (слева, снизу). После осмотра, УЗИ была обнаружена киста левого яичника с подозрением на перекрут. Ехать в «Пироговку » под выходные совсем не хотелось, но и оставаться в таком состоянии было опасно. Поскольку все-таки были небольшие сомнения по поводу срочности проведения операции, врач из клиники Рязановой связалась с доктором Владимиром Владимировичем Дурасовым. Владимир Владимирович в «законные выходные» нашел время не только осмотреть, но и прооперировать меня - была проведена лапароскопия с удалением левого яичника, удалена труба правого яичника, и сделана коагуляция очагов эндометриоза. Операция успешно прошла в клинике «Наука» 18.08.2019, вечером я была дома... У мамы. Через 4 дня улетела к себе - проживаю заграницей. Очень-очень классный врач, хирург. Премного благодарна ему за все! Immense merci pour tout! Живу за границей больше 12 лет (оперировалась по поводу гинекологии в том числе и в Швейцарии). Как бы есть с кем и с чем сравнивать. Честно скажу, доктор - просто супер. Продолжайте помогать людям, доктор, как вы умеете. Берегите себя и ваших близких, Владимир Владимирович. С уважением, Алла.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Понравилось
Сегодня была на приеме у Дурасова Владимира Владимировича, замечательный человек и врач от бога, отношение к пациентам очень внимательное, все нормально объяснил и успокоил, рекомендую всем женщинам, которые сталкиваются с женскими проблемами обращаться к такому доктору! Миома матки - это не приговор.
Очень рекомендую обращаться к такому доктору.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
В июне 2018 года мне поставили диагноз миома 14 недель и большие эндометриозные кисты обеих яичников. После обследования в онкоцентре меня направили на операцию в медсанчасть №8. Там вынесли вердикт - тотальное удаление матки и яичников. Я записалась на прием к Дурасову Владимиру Владимировичу. Он меня успокоил. Провел подробную диагностику. Очень тщательно подготовил к операции. Все органы В. В. сохранил. Во время реабилитации В. В. давал четкие рекомендации. Сейчас я прекрасно себя чувствую. Дурасов Владимир Владимирович не просто врач от Бога! Под таких врачей, на мой взгляд, нужно строить клиники. Он спасает женщин и делает их жизнь полноценной! Спасибо этому доктору! Теперь буду наблюдаться только у него. Дай Бог ему здоровья!
Дурасов В. В.
Большое спасибо! Очень приятно получать подобные отзывы о своей работе! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Отвратительно.
Была у данного врача. В общем? скажу так. Тянут деньги? как хотят. Пришла с криком о помощи, потому что нигде помочь не могут. Меня все 3 месяца гоняли по лаборатории "Ивитро" (потому что В. В. сказал идти именно туда), ну понятно почему... Сдавала дорогущие анализы и целую кучу, приходила на приём, и мне назначали по одному анализу, а лечения никакого не было. Просто постоянно отдавала за приём и всегда слушала разные диагнозы. В общем, я психанули и пошла в Калинина. И, о боги, сразу чёрный диагноз... Он ставил и эндометриоз, и какой-то цистит, а в больнице у меня сразу на УЗИ обнаружили кисту. Хотя В. В. постоянно при осмотре делал мне УЗИ. Подумайте несколько раз, прежде чем идти к этому врачу.
Дурасов В. В.
Очень сожалею, спасибо за Ваше мнение.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Понравилось
Была в данной клинике в первый раз. Сама по профессии являюсь врачом и была наслышана об этом медицинском центре. К врачу на приём записалась через Интернет. Эмоции только положительные, нет никаких нареканий. Понравилась сама клиника: была довольна от отношения девочек на ресепшене до осмотра врача. Врач проявил высокий уровень профессионализма, отнесся с большим вниманием. Я получила от приема то, что было необходимо. Приём был назначен на определенное время, прошла вовремя, без ожидания и очередей. Очень рекомендую этот медицинский центр и, особенно, этого доктора.
Большое спасибо!
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
08 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 января 2020 — Начата проверка по запросу
08 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Меня зовут Гузалия, мне 38 лет, я из г. Самары. 19.08.2013 г. во время прохождения медкомиссии у меня обнаружили эндометриоидную кисту, она была маленького размера, меня никак не беспокоила, никаких не было болей. 18 апреля 2019 г. из-за кровотечения меня положили в больницу ГБУЗ СО Сам. Гор. Клин. Больница №2 Н. А. Семашко. В этот же день, перед раздельным диагностическим выскабливанием, взяли анализы и сделали УЗИ органов малого таза. Исследование показало, что эндометриоидная киста правого яичника увеличилась, длина 56 мм (норма от 20 до 35 мм), ширина 30 мм (норма от 20 до 30 мм), а также обнаружена миома 6 недель и фолликулярная киста левого яичника. Мне необходимо было что-то предпринимать, т. к. эндометриоидная киста не рассасывается, в дальнейшем могла просто лопнуть. Апоплексия или разрыв кисты яичника опасное патологическое состояние организма, которое угрожает жизни и здоровью женщины. Приводит к таким острым состояниям, как перитонит и сепсис. О Владимире Владимировиче Дурасове я давно знала и читала отзывы о его успешно проведенных операциях, о том, что он спасает женщин. В среду 26 июня 2019 г. попала к нему на прием в ДКБ, доктор мне предложил удалить вместе с кистой и миому (2 узла), я согласилась. В этот же день мне был сделан укол бусерелин-лонг. 01.07.2019 г. мне были проведены операции: лапароскопия, рассечение спаек, резекция правого яичника, миомэктомия. 02.07.19 г. меня уже выписали, я уже дома, я счастлива. Спасибо огромное Дурасову Владимиру Владимировичу за его профессионализм, честность, доброту и его золотые руки. А всем девушкам желаю не затягивать с гинекологическими заболеваниями, а идти на консультацию к уникальному доктору В. В. Дурасову!
Дурасов В. В.
Большое спасибо за добрые слова!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Было подозрение на серьезное онкозаболевание. Сестра посоветовала обратиться к доктору Дурасову Владимиру Владимировичу, т. к. сама наблюдается у него очень долгое время. Когда позвонила в клинику, мне сказали, что вся неделя расписана, но я объяснила срочность своей проблемы. Доктор, узнав о моей ситуации, согласился принять в этот же день. Во время приема я получила подробную консультацию о необходимых мерах, о том, какие дополнительные обследования нужно провести, какое лечение. Хочу выразить благодарность Владимиру Владимировичу за оказанную помощь. Это посещение принесло мне облегчение и надежду.
Дурасов В. В.
Рад, что смог помочь Вам!
20 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июня 2019 — Начата проверка по запросу
28 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой»
Добрый день! Приносим искренние извинения за то, что у вас сложилось негативное впечатление. Мы непременно разберемся и примем соответствующие меры. Спасибо за то, что помогаете нам работать еще лучше!
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Владимиру Владимировичу Дурасову за его золотые руки, отзывчивое сердце. Двенадцать лет назад Вы буквально спасли мне жизнь. Желаю Вам здоровья, счастья, новых достижений в науке, успехов в Вашем благородном труде.
Большое спасибо!
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Во время первой беременности у меня обнаружили кисту яичника, и она меня долго не беспокоила, пока я однажды сильно не перенервничала из-за ребёнка, тогда начались сильные тянущие боли и задержка менструации. Я снова пошла на УЗИ, и начали уже говорить, что это гидросальпинкс. В ЖК по прописке пытались его “рассосать“, антибиотиками закололи, конечно же всё осталось на месте. Тогда я пошла к В. В. Дурасову. Он посмотрел на УЗИ и сказал, что больше это всё-таки похоже на кисту. В июле 2018 г. была сделана лапароскопическая операция по удалению. Я быстро отошла от наркоза, он сделал всего 3 прокола, которые сейчас вообще незаметны, и могла бы прям в день операции уже бежать домой к семье! Он самый лучший врач, которого я встречала! Очень ему благодарна!
Дурасов В. В.
Большое спасибо за добрые слова! Здоровья, любви и счастья Вам!
Дурасов Владимир Владимирович.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
В ноябре 2018 узнала, что у меня киста на яичнике и требуется хирургическое вмешательство. Долго думала, к кому же обратиться, врачей хороших не так много. По совету знакомой решила обратиться к Дурасову В.В. и нисколько не пожалела. Врач все объяснил, рассказал и уже в феврале сделал мне лапароскопию. Ответственно подошёл к моей операции, так как у меня много противопоказаний было, но все прошло отлично. Сейчас уже все зажило, остались только едва заметные шрамики по бокам, но со временем и их не будет видно. Теперь планируем с мужем пополнение в семье. Буду обращаться к Дурасову В.В. почаще и советую всем. Это отличный врач, знающий своё дело на 5+.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой»
Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Желаем вам отличного здоровья и на профилактику!
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Понравилось
В 2016 году столкнулась с таким заболеванием как миома. Начинала с частных клиник, в итоге говорили: либо ищите хорошего хирурга, либо удаление матки, так как размеры её достигли 14 недель. У меня был крик души, я не знала что делать, так как у меня не было детей. Благо, что в МСЧ 5 работал замечательный доктор Дурасов В.В. Я к нему пришла на приём, на что мне было сказано: ситуация непростая, но решаемая. В моей жизни это была первая операция, было очень страшно, но ради детей на что только не пойдёшь. Операция прошла успешно, но миому удалить не смогли, так как был сильный спаечный процесс и ещё эндометриоз 4 степени, при этой операции был обнаружен ещё один узел. Итог - миома 16 недель. Через 3 месяца был второй этап операции. Она прошла успешно, на 3 день меня отпустили домой, я себя чувствовала прекрасно. Год мы лечились "Буссерилином" и в декабре 17 года я получила заветные слова: "Можно беременеть". Так вот, девушки, женщины, миома - это не приговор, обращайтесь к этому замечательном доктору, он вам обязательно поможет. Дорогой Владимир Владимирович, благодарности нет предела, спасибо огромное за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, за Ваше терпение со мной, так как у меня вечно 1000 вопросов. Итог - в феврале 2018 года я забеременела, 5 октября у меня родился здоровый долгожданный сынок, нам сейчас 4 месяца. Владимир Владимирович, здоровья Вам и Вашим близким! Для меня и моих близких по гинекологии есть только один доктор - Дурасов В.В. Спасибо за то, что Вы есть!
Поликлиника МСЧ №5 на Маркса - пр-кт Карла Маркса, д. 478
Я рада, что жизнь свела нас с этим доктором. Отличный врач! 8 лет ходили от одного специалиста к другому - все без толку. А Владимир Владимирович очень быстро разобрался в ситуации, провел необходимое лечение. И вот нашей малышке уже 3 месяца. Дай бог ему здоровья и долгих лет медицинской практики. Всем рекомендую этого врача! Мало говорит - много делает.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой»
Огромное спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашей малышке)) Будем рады видеть Вас снова на профилактике)
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Врач от Бога. Делала в январе миоктомию и удаление эндометриозной кисты яичника. После операции Владимир Владимирович прописал лечение "Бусерелином" на 4 месяца. Сейчас я беременна, как он и обещал). Рекомендую всем. Я рада, что жизнь свела меня с этим врачом).
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Делала операцию по резекции яичника в 2016. До настоящего времени нареканий нет. Отличный доктор. Спасибо! Сомневающимся, настоятельно рекомендую, лучшего гинеколога не встречала. Дай Бог ему здоровья!
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Очень грамотный специалист, врач от Бога. Врач - хирург, гинеколог и УЗИ, помогает в самых сложных случаях. Почитала отзывы и хочу сказать, что если у женщины все в порядке, то никакой помощи он, конечно, не окажет, кроме диагностики. Его специализация - самые сложные случаи, когда другие врачи уже ничего не могут сделать, кроме удаления матки, он сделает невозможное. Мне помог, я ему очень благодарна!
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Понравилось
Делала операцию в 2015 году по удалению кисты яичника размером 7*6 см. Лапароскопия прошла успешно, яичник сохранили. Через 2 месяца после операции наступила долгожданная беременность! Очень благодарна этому врачу. Надеюсь, он передаст свой опыт молодым ученикам, и таких врачей станет больше! А пока он для меня лично - единственный гениальный специалист в своей области!
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Замечательный врач! Никаким выкачиванием денег не занимается, все процедуры, цены и разговоры - только по делу. Оперировал меня в конце апреля (2018), вся работа - на высшем уровне. И еще радует, что он всегда "на связи".
Медицинский центр «Частный офис Рязановой»
Спасибо, что уделили время. Все верно, Владимир Владимирович - профессиональный врач, ведущий своих пациентов под личным наблюдением.
Спасибо большое, Владимир Владимирович. Очень благодарна. Оперировали в Семашко, сделать ничего не смогли. Сказали удалять матку. А Дурасов В. В. сразу на УЗИ сказал, что без проблем удалит. Миома 15 недель, которая вросла в матку. Так еще мне и беременеть разрешил. Чудо доктор. Огромное спасибо!
Врач - профессионал экстра-класса! У меня была огромная миома - 15 недель. Другие врачи предлагали удалить матку. Владимир Владимирович, удалил только миому и сохранил орган. Остался лишь небольшой уже незаметный шрамик. И уже можно планировать беременность. Да немногословен. Вел все записи на листочках А4, которые, я храню и ношу на консультации. Цены по Самаре средние. Но главное результат - успешные операции. Огромное спасибо, Владимиру Владимировичу! Если даже вам все отказывают в шансе сохранить орган и родить в будущем малыша - этот врач сможет помочь! Всем здоровья!
Медицинский центр «Частный офис Рязановой»
Спасибо за приятные слова))
Словами не передать мою благодарность этому доктору! В 25 лет поставили диагноз - миома 10 см, беременностей не было и абортов, соответственно тоже, гинекологи моего города предлагали несколько вариантов решения проблемы: не рожать совсем и уменьшить размеры миомы гормонами (постоянным приемом); удалить матку, т. к. размеры миомы слишком большие и, последний вариант, предложили удалить опухоль полостной операцией, но шансов, сказали мало на сохранение органа во время удаления. Но слава Богу, мне дали контакты Владимира Владимировича. Миому удалил, сделав всего два прокола, на четвертый день домой выписали, через 11 месяцев наступила долгожданная беременность, сейчас 38 неделя! Да, совсем недешево, да, не ведет типовых карточек, а только записи на листах А4, которые берешь всегда с собой, да, немногословен - нужно обо всем спрашивать, но специалист с большой буквы! Всем удачи!
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Хочу всех предостеречь! Не ходите! Это просто сбор денег! Мой приём длился ровно 9 минут, Дурасов успел за это время провести беседу, осмотр на кресле, сделать УЗИ. Когда я сказала, что пришла на консультацию и не планировала УЗИ и осмотр, заявил, что вообще могу уходить, только деньги заплатить за приём всё равно придётся. На все мои вопросы раздражался, говорил торопливо. В итоге, сказал, что у меня всё нормально, только я должна делать у него платные процедуры. Конечно, я поинтересовалась зачем? Нормально же всё! В ответ услышала крик, что не надо ему тут вопросы задавать. Никакой документации не ведёт, только надо подписать соглашение на все медицинские вмешательства. Врач ни для себя, ни для меня записей. В итоге: моего осмотра и консультации не сделал. Конкретного времени для приёма не назначает. Приезжаешь и сидишь в бюджетном помещении, ждёшь в живой очереди. Ничего внятного не сказал, ни на один мой вопрос не ответил и сам ни одного вопроса не задал. Такой приём стоил мне 3000. Хорошо, хоть инструмент одноразовый. А то, что он даже руки не помыл после предыдущей пациентки, до меня дошло только сейчас. Ужас.
Дурасов В. В.
Добрый день, очень жаль получить такой отзыв. Но мне хочется высказать свою точку зрения на возникшую проблему.
1. Гинекологические осмотры, особенно первичные, без УЗИ не имеют никакого смысла.
2. Я выполняю УЗИ уже больше 30 лет и на хорошем аппарате это не требует много времени.
3. В настоящее время можно записаться на конкретное время и не ждать в очереди.
4. Мы не только моем, но и дезинфицируем руки при непосредственном контакте с кожей пациента,хотя это бывает редко, поскольку используются только одноразовые перчатки. Безопасность пациентов - в приоритете.
5. Несмотря ни на что, я очень рад за Вас, за то, что не нашел у Вас серьезных проблем, такое бывает редко. Натягивать какие-то болезни и вытягивать потом деньги с пациентов не в моих правилах.
Спасибо, что нашли время написать отзыв. Ваше мнение я обязательно учту.
Медицинский центр «Частный офис Рязановой» - ул. Лесная, д. 9
Врач от бога. Провел сложнейшую операцию по миоме. Очень благодарна ему. В моем случае говорили, что матку нужно удалять, но он сделал чудо.
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Хочу оставить свой отзыв о таком замечательном враче, как Дурасов В.В. Когда у меня в поликлинике по УЗИ увидели кисту, ответ был однозначен - удалять хирургическим путём. Участковый гинеколог посоветовала обратится к Дурасову, за что ей отдельное спасибо. И вот, придя к нему на приём, после того как он посмотрел все результаты моего обследования, он коротко, ясно, доступным мне языком объяснил как будет проходить операция. Через 2 недели я была успешно прооперирована. До сих пор я наблюдаюсь только у этого доктора. А что самое главное, он не разводит на деньги, как это делается в остальных частных клиниках. На приемах ведёт себя очень корректно, сдержанно, говорит только по сути дела. Всем женщинам и девушкам рекомендую этого замечательного врача, профессионала своего дела. Владимир Владимирович, спасибо вам большое!
Понравилось
Хотелось бы и мне оставить отзыв о великолепном враче, мастере своего дела, Владимире Владимировиче Дурасове. Летом 2017 года у меня обнаружили миому. Большой размер и сложное расположение меня, мягко говоря, шокировали. Как говорили врачи, если бы у меня были детки, орган бы просто удалили. Владимир Владимирович очень спокойно, корректно объяснил мне, что ситуация сложная, но решаемая. И вот, осенью того же года я была прооперирована Владимиром Владимировичем. Мне не только сохранили орган, но и разрешили через 1,5 года планировать деток. Пока лежала в палате абсолютно все женщины хвалили Владимира Владимировича и отзывались о нем только с положительной стороны!
Медико-санитарная часть №5 - ул. Республиканская, д. 56
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Дурасову Владимиру Владимировичу за высокий профессионализм в решении моей непростой ситуации. У меня обнаружили миому матки огромного размера, 20 недель, с многочисленными, воспалёнными узлами. Температура при этом была постоянная. При осмотре выяснилось, что шейка тоже "нехорошая". Я попросила сделать мне лапароскопию! Владимир Владимирович сказал просто, что ситуация сложная, но решаемая! Я была в восторге! Обращаясь к другим специалистам, слышала долгие и ненужные обвинения в том, что "отрастила" большую миому и теперь требую невозможного. Все остальные специалисты предлагали полостную операцию. Владимир Владимирович принимал решение из уже сложившейся ситуации, не тратя времени на лекции о моей несознательности, за что отдельное спасибо! Операция была назначена максимально быстро, сделали в день госпитализации. На второй день с утра уже сама ходила в столовую и т. д. Также хочу отметить человеческие качества доктора Дурасова В. В. Всегда корректен, сдержан, вежлив. Владимир Владимирович! Большое Вам спасибо за проделанную работу! С уважением Асеева Н. П.
Тоже хочу свой отзыв оставить о Владимире Владимировиче! Врач с большой буквы, не могла забеременеть 5 лет. У каких только врачей не была, сколько сдала анализов, это не счесть. Все анализы нормальные, у мужа тоже все на 5, а беременности нет. Посоветовали обратиться к этому замечательному врачу. Сделал УЗИ, продувку труб, патологий не увидел и сказал: "Надо делать лапароскопию, чтобы посмотреть нет ли брюшных спаек". Сделали операцию в августе и чудо, в декабре я забеременела. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за моего сыночка!
В Тольятти супруге сразу сказали, это не лечится, ищите, где хотите хирургов, мы таких не знаем, что бы большую миому удалил и можно было бы потом на деток надеяться. Интернет и слухи привели к этому замечательному доктору. Всё было проведено на высшем уровне. Этот доктор полностью в своей теме. Немного странноватый, но это у всех мастеров своего дела. Я так понимаю, имеет несколько своих патентов и изобретений. Через 2 года после операции у нас родилась прекрасная дочурка. Спасибо ему за всё.
У супруги была большая миома не то 8 см, не то 10 см, и еще маленькие. Мы очень хотели деток. Не могли забеременеть. Сами мы из Уральска. У нас в городе сказали, будет операция полостная и гарантии нет. Могут удалить матку, если что. Поехали в Самару. Проехали несколько клиник. Один говорит, не трогайте миому, пробуйте (в старом городе гинекология). Затем в ИДК, тоже полостная и там у них было все замудрено. Сначала надо куда-то ехать, что-то ставить, а потом к ним. Затем нашли в интернете Дурасова. Да, сама клиника старая, но очередь к нему большая. Осмотрел. Оперировал в ноябре 2013, через влагалище, он по-моему в России один так делает. 3 часа операция длилась. Все, удалили миому. Через 3 дня мы поехали домой. Еще был курс лечения, два раза еще к нему ездили. И вот в октябре 2015 г. у нас родился долгожданный мальчик. Мы так рады. Спасибо большое Владимиру Владимировичу. Всех вам благ. Он врач от Бога, золотые руки.
Я очень благодарна Дурасову В. В. Врач от бога, золотые руки. Меня никто не брался оперировать, потому что у меня уже было 10 полостных операций на мочевом пузыре, а он взялся. Провёл уникальную операцию лапароскопическим способом и удалил опухоль вместе с трубой и яичником. Через шесть дней меня уже выписали. Всё отлично! Теперь буду пробовать забеременеть. Дурасов В. В. сказал, что это вполне реально, а я ему верю!
Странный врач с длинной очередью в коридоре, позиционируемый в определенных кругах как профессионал: записи не делает, карту не ведет, не спросишь - ничего и не объяснит. Но все познается в сравнении и относительно Беленькой, позиционирующей себя аналогично, он очень даже "ничего"!
Удивительная личность и грамотный профессионал, и большой души человек. Дай бог здоровья! Спасибо за Ваш труд.
Оперировалась в 2013! В прямом смысле слова - спас жизнь! Золотые руки у этого человека! Дай бог здоровья ему!
Спасибо огромное Дурасову В. В. за его золотые руки и за всех деток, родившихся с его помощью. Врач от Бога!
Здравствуйте! Надеюсь, что мой отзыв поможет. Ходила к нему 2 года. Состояние здоровья не улучшилось. Только коммерческий подход. За свои рекомендации не несет никакой ответственности. Карточку не заводит, запись нигде не делает. Все на словах. А слово, как известно, к делу не пришьёшь. Ничего не объясняет и вообще, ведет себя так, будто не понимает, зачем ты к нему пришла. Мне не помог абсолютно ничем. Остались только негативные впечатления от общения с ним.
Нет слов, чтобы описать то чувство, которое меня переполняет! Спасибо огромное Дурасову В. В. - он дал мне шанс стать мамой! Сохранил трубу при внематочной беременности!
Недавно оперировалась у В. В. Дурасова. Я Очень благодарна за профессионализм в сложной операции и за жизнь! Я шла на операцию, была спокойна и уверена в нём. Все женщины, попадая к нему, говорят - врач от Бога! Золотые руки! Попасть к нему - это счастье. Здоровья ему и всего только самого наилучшего! Сколько он спасает женщин, и даёт возможность стать мамой!
0.0нормально
К сожалению, не успела понять какой он врач - доктор Дурасов В. В. После посещения его кабинета осталось неприятное впечатление. Главное не мое здоровье, а квитанция на оплату консультации. Заплатила 760 рублей, так и не поняв за что. Не выслушал, не осмотрел. Пришла на консультацию также по совету моей подруги, которая у него оперировалась. Но мне видно не повезло.
Оперировалась у В. В. Дурасова 20 лет назад, все прошло замечательно, вспоминаю его всегда с большой благодарностью. Дай Бог ему здоровья.
Дважды приходилось оперировать кисту яичника (с промежутком в 7 лет). Попала именно к Дурасову В. В. Только добрые и тёплые отзывы о докторе и его команде. Здоровья ему!
Очень грамотный и квалифицированный специалист (высшая категория и по гинекологии, и хирургии) . Вылечил мою маму (которую в Москве не смогли вылечить). Может быть, немного строгий бывает, но переживает за каждого, к нам даже в воскресенье приехал. Благодаря ему, знакомая родила сынишку (хотя отчаялась, все говорили - бесполезно, он сделал операцию, и все ждали, чудо свершилось). Самое хорошее у него - золотые руки и невероятная огромная практика оперирования. Р. S. К нему пошла подруга с вопросом - её доктор хотел оперировать, Дурасов сказал, что не требуется, прошло 4 года и, тьфу-тьфу, был прав. Спасибо ему!
Грамотный профессионал и знаток своего дела. Спасибо ему за вылеченных женщин и огромное количество детишек, благодаря его трудам появившихся на свет!