Кузьмин Игорь Николаевич,остеопат, мануальный терапевт, вертебролог, невролог - Самара
Остеопат
1 рекомендация
Мануальный терапевт
Вертебролог
Невролог
6.7

Самара

Кузьмин Игорь Николаевич, Самара: остеопат, мануальный терапевт, вертебролог, невролог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 48 лет, запись на приём.

Обновлено 12.02.2020

ул. Демократическая, д. 170

• 1989 — 2010
    СОКБ им. М. И. Калинина
    Заведующий отделением вертеброневрологии и мануальной терапии
  • 2010 — 2016
    ООО "Элегия"
    Заместитель директора по медицинской части. Врач невролог, мануальный терапевт, остеопат
  • 2016 — н. в.
    Директор, ведущий специалист

• 1972
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1974
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

"Остеопатия в неврологической практике"

Профессиональные награды

• 2002
    Благодарственное письмо министра здравоохранения Самарской области
    "Клиника года 2017"

Медицинские ассоциации

• Российская остеопатическая ассоциация

Статьи в журнале

Опыт диагностики и комплексного лечения нарушений осанки и идиопатических сколиозов i и ii степени в условиях отделения мануальной терапии
    Сборник VII областной конференции, посвящённой 85-летию кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ. г.Самара, 2005г.
    Применение электрофореза карипазима и мануальной терапии в лечебном комплексе больных с грыжей межпозвонкового диска
    Вопросы управления качеством медицинской помощи. №2 – С.42. г.Самара, 2005г.
  • 2001
    Мануальная терапия в комплексной реабилитации больных с нарушениями кровообращения в вертебро-базилярном бассейне
    Сборник статей пятой областной конференции неврологов и нейрохирургов Самарской области. г.Самара, 2001г. С. 31-35.
  • 2001
    Комплексное лечение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника
    Сборник статей пятой областной конференции неврологов и нейрохирургов Самарской области. г.Самара, 2001г. С. 28-31.

Тезисы

• 1990
    Эффективность комплексного применения мануальной терапии и современных методов физиотерапии у больных с неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника
    Тезисы к 15-й научно-практической конференции по вопросам курортного лечения. г.Куйбышев, 1990г.

Посетили врачаФевраль 2020
Обратилась с болями в области шеи и головными болями. Также болела спина. Немела рука и нога. Кружилась голова. Почти год не было никакого результата от лечения во многих мед. учреждениях. Находилась на больничном листе почти 4 месяца. После первого сеанса лечения я ощутила огромную разницу с тем, что было и как я стала себя чувствовать! Лечение было курсом 10 раз. Проводили лечение Кузьмин Игорь Николаевич и Драгунов Павел Юрьевич! Моя дочка, ей 5 лет, также прошла 3 сеанса лечения! Ребенок выпрямил спину и стал более спокойным, улучшился сон, настроение! Хочу сказать огромное человеческое спасибо за чуткое отношение, за действительно оказанную медицинскую помощь, за высокий профессионализм, за объяснение проблемы, за позитивный настрой человека на выздоровление, за чудесный коллектив, который каждый раз встречает с улыбкой на лице! Я точно могу сказать, что если есть проблемы, характерные направлениям медцентра Кузьмина И. Н., то обязательно обращайтесь за помощью! Я желаю всем здоровья! Спасибо большое за мой новый настрой на жизнь!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Понравилось
Очень понравилось. Профессиональный подход, забота и отзывчивость.
Врач от Бога. Лечусь и прохожу профилактику уже много лет. Приятно иметь дело с профессионалами. Люди, знающие и любящие своё дело. Качество лечения и обслуживания оценила вся моя семья, даже внук. Рекомендую всем. Здоровья и творческих успехов всему коллективу.
Кузьмин И. Н.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Могу сказать одно - очень помог. Мой ребёнок не сидел, не ползал в 9 месяцев. Стоял диагноз "синдром мышечной дистонии". Кузьмин Игорь Николаевич провёл один сеанс. И результат - в течение 2 недель ребёнок сел и пополз. И вылезли первые 4 зуба. Планирую привезти старшую дочь на приём. Благодарю, Игорь Николаевич!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Прекрасный профессионал и хороший человек. Внимательное отношение к пациентам, особенно детям. Ребенок изменился после первого же сеанса! У доктора волшебные руки!
25 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
26 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Добрый день, уважаемая ХХХХХ!
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Нам искренне жаль, что вы остались недовольны приёмом нашего специалиста. Если Вы представитесь и оставите контактные данные, мы с удовольствием ещё раз более конкретно и менее обтекаемо ответим на все Ваши вопросы.
Кроме того, не считаем хорошее настроение сотрудников чем-то плохим. Серьёзность нашей клиники подтверждена наличием всех необходимых документов в соответствии с действующим законодательством РФ.
С самыми наилучшими пожеланиями!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Хотим выразить огромную благодарность Медицинскому центру доктора Кузьмина, самому доктору Игорю Николаевичу и его коллегам за внимательное и отзывчивое отношение к пациентам! За 7 сеансов доктор смог помочь и снять боль моему отцу (шейная грыжа, заболевание позвоночника). Теперь он может жить без боли! Посмотрим, что будет дальше.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашему отцу доброго здоровья!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Прекрасный врач, с многолетним опытом, пролечились у Игоря Николаевича всей семьей. Приятное, доброжелательное общение, реально действующее лечение (грыжа у мужа, нарушение осанки у ребенка, ну и у меня головные боли) помогли всем. Спасибо огромное всему коллективу медцентра!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Благодарю Вас! С наилучшими пожеланиями
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Понравилось
С Кузьминым И. Н. наша семья знакома уже очень много лет, ещё с тех пор, когда он возглавлял отделение в больнице Калинина. Вне всякого сомнения, это специалист экспертного уровня. Где-то уже писали, что он - отец мануальной терапии в Самаре, пожалуй, так оно и есть! Сам продолжает активно трудиться, а сколько талантливых учеников воспитал! Колоссальный профессиональный и жизненный опыт. Сама регулярно наблюдаюсь, показывала мужа, дочь и маленькую внучку. Всем доктор оказал ощутимую помощь, за что мы ему безмерно благодарны!
Золотые руки, светлая голова, вежливость и обаяние. Рекомендую остеопата Кузьмина И. Н.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора! Желаем крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Благодарю Вас! Желаю крепкого здоровья Вашей семье!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Не понравилось
Была чуть больше двух лет назад. Тогда ещё они были в другом месте. Была обычная грыжа в поясничном отделе. За весь курс отдала 40000, получила вместо этого массаж и уколы, и кучу разговоров ни о чем. Ничем мне доктор и его помощник не помог, даже после его манипуляций через месяц оказалась на операционном столе. Хотя доктор обещал, что грыжа рассосётся через полгода. Не буду спорить, может, он и хороший врач, но лично со мной произошло именно так. Когда пришла после операции к ним, мне сказали: "Ну так бывает". Вот и вся гарантия.
Остеопатия помогает не всем. Отдать немалые деньги и ждать чуда, которого не произошло со мной, не советую.
Кузьмин И. Н.
Добрый день, Уважаемая ххххх!
Благодарю за Ваш отзыв! Так действительно бывает. К большому сожалению, не все межпозвонковые грыжи можно успешно вылечить консервативно.
Медицина вообще и остеопатия в частности - наука неточная. За 46 лет клинической практики я никогда и никому ничего не обещал и не гарантировал.
В любом случае, мне искренне жаль, что Вы остались недовольны.
С самыми наилучшими пожеланиями!
Очень опытный специалист в своём деле. Были на консультации, всё грамотно и чётко определяет. Хорошая атмосфера, персонал очень вежливый, мне очень понравилось. Дочке 5 лет никто не мог поставить правильный диагноз, кроме этого замечательного врача. Спасибо ему большое, долгих ему лет, и побольше бы таких грамотных специалистов в Самаре.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку нашего доктора! Желаем Вам крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Благодарю за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Очень помог моему сыну. В 3 месяца держал головку только в одну сторону. Доктор все поправил за один сеанс! Теперь держит в обе стороны. Огромное спасибо.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв! Крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Спасибо и Вам! Крепкого здоровья!
Сейчас лечусь у Игоря Николаевича Кузьмина, 2 сеанса только, но чувствую улучшение, довольна всем коллективом МДДК.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Светлана, благодарим за Ваш отзыв! Рады быть полезными!
Слава Богу, что у меня есть такой доктор - Кузьмин Игорь Николаевич! Врач от бога! Он и все его сотрудники в центре большие молодцы! Приползаю к ним с дикой болью в спине, а ухожу легкой походкой. Такое ощущение, что я у них одна единственная и самая ценная пациентка! Такое отношение к пациентам должно быть в каждом мед. учреждении! Спасибо вам, что вы у меня есть!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Наталья, спасибо за Ваш отзыв!Рады быть полезными!
Кузьмин И. Н.
Наталья, спасибо Вам за отзыв! Всего наилучшего!
Обратились к доктору с ребенком 3 лет, проблемы с шейкой, со стопами, плохой сон... Прошли курс лечения в клинике, з сеанса. Ребенок стал спокойнее, ночью спит, до этого вставал раза два за ночь, то пить, то в туалет, то просто звал маму, плакал... Сейчас спит до утра. Также доктор нам убрал проблему в шее. Также рассказал, как быть с ножками, ответил на все мои вопросы... Приезжали на контрольный осмотр. Клиника нам понравилась, опытные врачи, хорошее отношение. Показали также доктору малыша... Большое спасибо доктору Игорю Николаевичу и всему персоналу клиники.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Алексей, добрый день! благодарим Вас за Ваш отзыв!Будьте здоровы!
С наилучшими пожеланиями, МЦДК
Благодарен Игорю Николаевичу за реальную помощь в лечении хронической боли в шее! Очень опытный специалист и человек.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв! Всего наилучшего!
Кузьмин И. Н.
Благодарю за добрые слова! Желаю удачи
Пришла лечить головную боль, доктор обнаружил блок в крестце. К сожалению, снятие блока спровоцировало синдром грушевидной мышцы, от которого мучаюсь несколько месяцев. С некоторыми видами спорта пришлось расстаться. Разочарована.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Людмила,спасибо за Ваш отзыв!
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий!
Остеопатическое воздействие на организм крайне мягкое и щадящее, и врядли смогло "спровоцировать синдром грушевидной мышцы".
В любом случае, мы сожалеем, что Вы остались недовольны.
С наилучшими пожеланиями, МЦДК.
К Игорю Николаевичу мы попали по рекомендации подруги. Много слышали про чудеса остеопатии и остеопатов, но отношение было очень скептическое... До встречи с Игорем Николаевичем! Беременность протекала тяжело - гестозы, токсикозы, обвитие пуповиной... В итоге - кесарево, дисфункция шейного отдела и задержка речевого развития у сынули... Участковый педиатр только разводил руками и выписывал огромное количество недешёвых, кстати, таблеток. Помогли Кузьмин и Драгунов! Сынок становился веселее и крепче на глазах! Спасибо Игорю Николаевичу за его труд, профессиональный подход и отличный результат!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Благодарю за отзыв! Доброго здоровья!
Спасибо Вам доктор за мою здоровую поясницу и отличное настроение. Долгих Вам лет и успешного труда на благо нашего здоровья на новом месте. С новосельем.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за тёплые слова, рады работать для Вас!
Благодарю Вас!
Обратилась к этому доктору по рекомендации коллеги и нисколько не пожалела! Профессиональный подход. Всё подробно объяснили, на все вопросы ответили, всё рассказали-показали, а самое главное - самочувствие заметно улучшилось. Всем, кто как и я много лет мается спиной, рекомендую Игоря Николаевича. Плоховато организован приём, в холле толчея.
Медицинский центр «Тандем»
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Игорь Николаевич, без преувеличения, отец мануальной терапии в Самаре! Знакома с ним уже много лет и не было случая, чтобы Кузьмин не помог! Прекрасный доктор и человек, учеников готовит себе под стать! Спасибо доктор, долгих Вам лет и успехов во всём.
Кузьмин И. Н.
Спасибо и Вам! Всех благ!

Драгунов Павел Юрьевич
    Мануальный терапевт
    03 февраля 2020
    Работаю с Игорем Николаевичем в течение многих лет, и лично неоднократно убедился в его высочайшем профессионализме! Рад и горд считать себя учеником Игоря Николаевича Кузьмина.
    #остеопат