Кузьмин Игорь Николаевич,остеопат, мануальный терапевт, вертебролог, невролог - Самара
6.4

Кузьмин Игорь Николаевич
Самара

Кузьмин Игорь Николаевич, Самара: остеопат, мануальный терапевт, вертебролог, невролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём.

Обновлено 10.08.2019

ул. Демократическая, д. 170

• 1989 — 2010
    СОКБ им. М. И. Калинина
    Заведующий отделением вертеброневрологии и мануальной терапии
  • 2010 — 2016
    ООО "Элегия"
    Заместитель директора по медицинской части. Врач невролог, мануальный терапевт, остеопат
  • 2016 — н. в.
    Директор, ведущий специалист

• 1972
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1974
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

"Остеопатия в неврологической практике"

Профессиональные награды

• 2002
    Благодарственное письмо министра здравоохранения Самарской области
    "Клиника года 2017"

Медицинские ассоциации

• Российская остеопатическая ассоциация

Статьи в журнале

Опыт диагностики и комплексного лечения нарушений осанки и идиопатических сколиозов i и ii степени в условиях отделения мануальной терапии
    Сборник VII областной конференции, посвящённой 85-летию кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ. г.Самара, 2005г.
    Применение электрофореза карипазима и мануальной терапии в лечебном комплексе больных с грыжей межпозвонкового диска
    Вопросы управления качеством медицинской помощи. №2 – С.42. г.Самара, 2005г.
  • 2001
    Мануальная терапия в комплексной реабилитации больных с нарушениями кровообращения в вертебро-базилярном бассейне
    Сборник статей пятой областной конференции неврологов и нейрохирургов Самарской области. г.Самара, 2001г. С. 31-35.
  • 2001
    Комплексное лечение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника
    Сборник статей пятой областной конференции неврологов и нейрохирургов Самарской области. г.Самара, 2001г. С. 28-31.

Тезисы

• 1990
    Эффективность комплексного применения мануальной терапии и современных методов физиотерапии у больных с неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника
    Тезисы к 15-й научно-практической конференции по вопросам курортного лечения. г.Куйбышев, 1990г.

Кузьмин Игорь Николаевич
Понравилось
Очень понравилось. Профессиональный подход, забота и отзывчивость.
Врач от Бога. Лечусь и прохожу профилактику уже много лет. Приятно иметь дело с профессионалами. Люди, знающие и любящие своё дело. Качество лечения и обслуживания оценила вся моя семья, даже внук. Рекомендую всем. Здоровья и творческих успехов всему коллективу.
Кузьмин И. Н.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Могу сказать одно - очень помог. Мой ребёнок не сидел, не ползал в 9 месяцев. Стоял диагноз "синдром мышечной дистонии". Кузьмин Игорь Николаевич провёл один сеанс. И результат - в течение 2 недель ребёнок сел и пополз. И вылезли первые 4 зуба. Планирую привезти старшую дочь на приём. Благодарю, Игорь Николаевич!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Прекрасный профессионал и хороший человек. Внимательное отношение к пациентам, особенно детям. Ребенок изменился после первого же сеанса! У доктора волшебные руки!
0.0нормально
25 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
26 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Осталась недовольна приемом данного специалиста, ни как невролога, ни как остеопата. Разговор ни о чем, какие-то общие и обтекаемые выражения. ничего конкретно. Медсестра подхихикивала во время приема, от этого еще больше впечатление несерьезности донной клиники. ***.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Добрый день, уважаемая ХХХХХ!
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Нам искренне жаль, что вы остались недовольны приёмом нашего специалиста. Если Вы представитесь и оставите контактные данные, мы с удовольствием ещё раз более конкретно и менее обтекаемо ответим на все Ваши вопросы.
Кроме того, не считаем хорошее настроение сотрудников чем-то плохим. Серьёзность нашей клиники подтверждена наличием всех необходимых документов в соответствии с действующим законодательством РФ.
С самыми наилучшими пожеланиями!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Хотим выразить огромную благодарность Медицинскому центру доктора Кузьмина, самому доктору Игорю Николаевичу и его коллегам за внимательное и отзывчивое отношение к пациентам! За 7 сеансов доктор смог помочь и снять боль моему отцу (шейная грыжа, заболевание позвоночника). Теперь он может жить без боли! Посмотрим, что будет дальше.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашему отцу доброго здоровья!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Прекрасный врач, с многолетним опытом, пролечились у Игоря Николаевича всей семьей. Приятное, доброжелательное общение, реально действующее лечение (грыжа у мужа, нарушение осанки у ребенка, ну и у меня головные боли) помогли всем. Спасибо огромное всему коллективу медцентра!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Благодарю Вас! С наилучшими пожеланиями
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Понравилось
С Кузьминым И. Н. наша семья знакома уже очень много лет, ещё с тех пор, когда он возглавлял отделение в больнице Калинина. Вне всякого сомнения, это специалист экспертного уровня. Где-то уже писали, что он - отец мануальной терапии в Самаре, пожалуй, так оно и есть! Сам продолжает активно трудиться, а сколько талантливых учеников воспитал! Колоссальный профессиональный и жизненный опыт. Сама регулярно наблюдаюсь, показывала мужа, дочь и маленькую внучку. Всем доктор оказал ощутимую помощь, за что мы ему безмерно благодарны!
Золотые руки, светлая голова, вежливость и обаяние. Рекомендую остеопата Кузьмина И. Н.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора! Желаем крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Благодарю Вас! Желаю крепкого здоровья Вашей семье!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Не понравилось
Была чуть больше двух лет назад. Тогда ещё они были в другом месте. Была обычная грыжа в поясничном отделе. За весь курс отдала 40000, получила вместо этого массаж и уколы, и кучу разговоров ни о чем. Ничем мне доктор и его помощник не помог, даже после его манипуляций через месяц оказалась на операционном столе. Хотя доктор обещал, что грыжа рассосётся через полгода. Не буду спорить, может, он и хороший врач, но лично со мной произошло именно так. Когда пришла после операции к ним, мне сказали: "Ну так бывает". Вот и вся гарантия.
Остеопатия помогает не всем. Отдать немалые деньги и ждать чуда, которого не произошло со мной, не советую.
Кузьмин И. Н.
Добрый день, Уважаемая ххххх!
Благодарю за Ваш отзыв! Так действительно бывает. К большому сожалению, не все межпозвонковые грыжи можно успешно вылечить консервативно.
Медицина вообще и остеопатия в частности - наука неточная. За 46 лет клинической практики я никогда и никому ничего не обещал и не гарантировал.
В любом случае, мне искренне жаль, что Вы остались недовольны.
С самыми наилучшими пожеланиями!
Очень опытный специалист в своём деле. Были на консультации, всё грамотно и чётко определяет. Хорошая атмосфера, персонал очень вежливый, мне очень понравилось. Дочке 5 лет никто не мог поставить правильный диагноз, кроме этого замечательного врача. Спасибо ему большое, долгих ему лет, и побольше бы таких грамотных специалистов в Самаре.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку нашего доктора! Желаем Вам крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Благодарю за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Очень помог моему сыну. В 3 месяца держал головку только в одну сторону. Доктор все поправил за один сеанс! Теперь держит в обе стороны. Огромное спасибо.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв! Крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Спасибо и Вам! Крепкого здоровья!
Сейчас лечусь у Игоря Николаевича Кузьмина, 2 сеанса только, но чувствую улучшение, довольна всем коллективом МДДК.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Светлана, благодарим за Ваш отзыв! Рады быть полезными!
Слава Богу, что у меня есть такой доктор - Кузьмин Игорь Николаевич! Врач от бога! Он и все его сотрудники в центре большие молодцы! Приползаю к ним с дикой болью в спине, а ухожу легкой походкой. Такое ощущение, что я у них одна единственная и самая ценная пациентка! Такое отношение к пациентам должно быть в каждом мед. учреждении! Спасибо вам, что вы у меня есть!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Наталья, спасибо за Ваш отзыв!Рады быть полезными!
Кузьмин И. Н.
Наталья, спасибо Вам за отзыв! Всего наилучшего!
Обратились к доктору с ребенком 3 лет, проблемы с шейкой, со стопами, плохой сон... Прошли курс лечения в клинике, з сеанса. Ребенок стал спокойнее, ночью спит, до этого вставал раза два за ночь, то пить, то в туалет, то просто звал маму, плакал... Сейчас спит до утра. Также доктор нам убрал проблему в шее. Также рассказал, как быть с ножками, ответил на все мои вопросы... Приезжали на контрольный осмотр. Клиника нам понравилась, опытные врачи, хорошее отношение. Показали также доктору малыша... Большое спасибо доктору Игорю Николаевичу и всему персоналу клиники.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Алексей, добрый день! благодарим Вас за Ваш отзыв!Будьте здоровы!
С наилучшими пожеланиями, МЦДК
Благодарен Игорю Николаевичу за реальную помощь в лечении хронической боли в шее! Очень опытный специалист и человек.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв! Всего наилучшего!
Кузьмин И. Н.
Благодарю за добрые слова! Желаю удачи
Пришла лечить головную боль, доктор обнаружил блок в крестце. К сожалению, снятие блока спровоцировало синдром грушевидной мышцы, от которого мучаюсь несколько месяцев. С некоторыми видами спорта пришлось расстаться. Разочарована.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Людмила,спасибо за Ваш отзыв!
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий!
Остеопатическое воздействие на организм крайне мягкое и щадящее, и врядли смогло "спровоцировать синдром грушевидной мышцы".
В любом случае, мы сожалеем, что Вы остались недовольны.
С наилучшими пожеланиями, МЦДК.
К Игорю Николаевичу мы попали по рекомендации подруги. Много слышали про чудеса остеопатии и остеопатов, но отношение было очень скептическое... До встречи с Игорем Николаевичем! Беременность протекала тяжело - гестозы, токсикозы, обвитие пуповиной... В итоге - кесарево, дисфункция шейного отдела и задержка речевого развития у сынули... Участковый педиатр только разводил руками и выписывал огромное количество недешёвых, кстати, таблеток. Помогли Кузьмин и Драгунов! Сынок становился веселее и крепче на глазах! Спасибо Игорю Николаевичу за его труд, профессиональный подход и отличный результат!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Кузьмин И. Н.
Благодарю за отзыв! Доброго здоровья!
Спасибо Вам доктор за мою здоровую поясницу и отличное настроение. Долгих Вам лет и успешного труда на благо нашего здоровья на новом месте. С новосельем.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за тёплые слова, рады работать для Вас!
Благодарю Вас!
Обратилась к этому доктору по рекомендации коллеги и нисколько не пожалела! Профессиональный подход. Всё подробно объяснили, на все вопросы ответили, всё рассказали-показали, а самое главное - самочувствие заметно улучшилось. Всем, кто как и я много лет мается спиной, рекомендую Игоря Николаевича. Плоховато организован приём, в холле толчея.
Медицинский центр «Тандем»
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Игорь Николаевич, без преувеличения, отец мануальной терапии в Самаре! Знакома с ним уже много лет и не было случая, чтобы Кузьмин не помог! Прекрасный доктор и человек, учеников готовит себе под стать! Спасибо доктор, долгих Вам лет и успехов во всём.
Кузьмин И. Н.
Спасибо и Вам! Всех благ!