Драгунов Павел Юрьевич,мануальный терапевт, вертебролог, невролог - Самара
Невролог
8.4
7.7

Самара

Драгунов Павел Юрьевич, Самара: мануальный терапевт, вертебролог, невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 06.12.2019

• 2012 — 2016
    ООО "Элегия"
    Врач-невролог, мануальный терапевт
  • 2016 — н. в.
    ООО "Медицинский центр доктора Кузьмина"
    Врач невролог, мануальный терапевт

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)
    Самарский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Медицинский университет «Реавиз» (неврология (повышение квалификации))
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (мануальная терапия (повышение квалификации))

"Осцилляторные техники - техники гармонизации и глобализации остеопатической работы"
    Неврология (повышение квалификации)
    Мануальная терапия (повышение квалификации)

Профессиональные награды

"Клиника года 2017"

Медицинские ассоциации

• Самарская областная ассоциация врачей (СОАВ)
  • Российская остеопатическая ассоциация

Драгунов Павел Юрьевич
Понравилось
Прекрасный доктор! Очень мягкая, деликатная и в то же время на удивление эффективная работа. Скажу честно, в остеопатию я не верила, пока не попала к Павлу. Приятные руки. Появилось ощущение после лечения, будто меня "перезагрузили". Улучшился сон, появились силы, а главное - прошла головная боль, мучавшая годами! Не пытайтесь вникнуть в суть остеопатии, если вы не специалист - доверьтесь врачу и не пожалеете! Со мной случилось именно так, за что благодарю доктора Драгунова.
Не понравилось
Большая очередь, но это говорит о востребованности, а значит, хорошем результате! Далековато от центральной части города.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Большое спасибо Драгунову П. Ю. лечит очень мягко и результаты видны сразу, боль ушла после первого сеанса!
Драгунов П. Ю.
Благодарю Вас! Рад быть полезным!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Мой любимый врач во всей Самаре: молодой, доброжелательный, с юмором! При этом отличный профессионал: постоянно совершенствуется, учится, ездит в Москву на повышение квалификации. Это наш семейный доктор, мы ходим к нему сами и деток водим!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Понравилось
Доброго всем времени суток! Давно хотела написать отзыв о клинике доктора Кузьмина и его отличной команде! Отдельно о докторе Драгунове Павле Юрьевиче! Очень мягкий и очень симпатичный доктор, а главное - специалист своего дела. Мучили боли в спине более 10 лет, пробовала многие методы лечения и разные клиники, где развод был в основном на деньги. В клинике доктора Кузьмина мне сразу поставили верный диагноз, и после дополнительных методов диагностики и комплексного лечения я, ура, забыла, что такое утром сползать с кровати. Теперь я могу прыгать и бегать со своим маленьким ребенком. Спасибо вам огромное! P. S. Мед. сестра Ольга Вениаминовна, у вас золотые руки!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Искренне благодарим Вас за Ваш отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Занимаюсь фитнесом 3 года, со всеми вытекающими... Тяжести, растяжения, тут зажмёт, там зажмёт. Как-то разболелось так, что потребовалась помощь профессионалов, порекомендовали клинику доктора Кузьмина. За 10 дней меня обновил доктор Драгунов, крылья выросли, все мои зажатия куда-то подевались! Спасибо Вам, Павел Юрьевич, за бережное отношение, грамотный подход к любимому делу! Желаю успехов и дальнейшего совершенствования в профессии.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим Вас за Ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора! Будьте здоровы : )
Драгунов П. Ю.
Благодарю Вас! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Врач понравился. Работает в паре с Игорем Николаевичем Кузьминым. Образованный, открыт для общения. На вопросы отвечает охотно. Стиль работы очень нежный, но в то же время - результативный. Советую.
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Понравилось
Я несколько лет профессионально занимаюсь спортивными танцами, йогой и вообще веду достаточно активный образ жизни. Сказать, что я получаю травмы - ничего не сказать. Соответственно, достаточно часто приходится обращаться к мануальным терапевтам и остеопатам... Со, скажем, разными результатами. Но наконец-то я попала к Павлу Юрьевичу! И не пожалела! Доктор за пять сеансов помог мне избавиться от беспокоившей меня проблемы, за что я ему очень благодарна! Понравилось мягкость и деликатность работы, отношение и общение специалиста, и конечно результат.
Не понравилось
Очень далеко расположена клиника.
Однозначно рекомендую!
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора! Будьте здоровы!
Драгунов П. Ю.
Благодарю Вас! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Понравилось
После работы на дачном участке скрутило так, что искры из глаз... Благодарю доктора Драгунова за помощь в лечении моего остеохондроза! Классный специалист. Такой лёгкости в спине не чувствовала уже многие-многие годы! Буду рекомендовать всем друзьям и родным. С уважением.
Уютная клиника, большая парковка. Помогли подобрать поясничный корсет, за что отдельное спасибо.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора. Будьте здоровы!
Драгунов П. Ю.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр доктора Кузьмина - ул. Демократическая, д. 170
Проходила лечение в начале мая. Осталась очень довольна работой Павла Юрьевича. Работает очень мягко (остеопатически). Не гнёт и не ломает. Работают в паре с Игорем Кузьминым. Я, конечно, не специалистка, и не понимаю, как ему при таком минимальном физическом воздействии удалось мне так помочь! На то они и профессионалы. Чувствую себя значительно лучше. Благодарю и рекомендую врача Драгунова Павла Юрьевича!
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Понравилось
Внимательно выслушал и грамотно проконсультировал. Сильно болела поясница после занятий спортом. Привычные таблетки не помогали и по совету сослуживца обратился к этому доктору. Результатом остался вполне удовлетворён.
После лечения стал чувствовать себя значительно лучше. Человек образованный, способный! Благодарен Павлу Юрьевичу. Сергей.
Драгунов П. Ю.
Сергей, благодарю Вас за Ваш отзыв! Очень рад был Вам помочь! Не болейте!
Доктор Драгунов произвел хорошее впечатление. Грамотный, вежливый и приветливый специалист. Охотно ответил на все, возникающие в процессе лечения, вопросы. Свое дело знает! Говорят, плох тот врач, который не лечит словом. Так вот Павел Юрьевич - врач хороший.
Медицинский центр доктора Кузьмина
Благодарим за высокую оценку нашего доктора! Будьте здоровы!
Драгунов П. Ю.
Благодарю Вас за вашу оценку! Рад быть полезным! Будьте здоровы!

Кузьмин Игорь Николаевич
    Остеопат
    03 февраля 2020
    С Павлом Юрьевичем знаком в течение многих лет. Доктор развивался как специалист на моих глазах. Талантливый специалист, не стоит на месте в своём развитии, постоянно учится и совершенствует своё мастерство. Доверяю Павлу Юрьевичу своих пациентов и даже родственников!
    #мануальный терапевт